на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Впечатления от полной версии игры

Кто-то уже поиграл, отпишитесь как впечатления.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Строго положительные.

Отлично передана атмосфера недалёкого будующего (как в принципе и во всех играх серии).

Много строений и у каждой фракции они разные. Хорошие цепочки производства (ну это стандартно). Улучшенная дипломатия, теперь нет комплиментов и всяких таких не совсем правдопободных штук, только лоббирование (за деньги поднимать репутацию), каждый игрок может предложить что-то своё, уникальное.

Очень понравились подводные острова с ещё большим количеством основных (нефть) и других разнообразных ресурсов, этакая замена восточных остравов.

Про наземный бой ничего не могу сказать, ещё не дошёл до тех жителей.

Корабли мне показались немного слабоватыми по сравнению со своей стоймостью, без дополнительных апгрйдов и всякого такого, конечно.

Зато вроде как убрали ограничение на количество станционарных орудий охраняющих острова (подводное/пво/туррели) это есть + тк с апгрейдом от сената они становатся просто смертоносными...

Да, ещё вот, если лицензию купили, то есть такая штука как сенат и совет, в общем там всеми кто играет на их серверах выбираются "свой человек" в совете/сенате (вроде так называется) так вот у каждого из этих выбранных вами есть свои способности так сказать, влияние, пассивное(просто потому, что его выбрали) или активное (покупаемое в ковчеге), соответсвенно если все выбрали эколога то "плюсы" будут в основном у экологов на особых зданиях, хотя не факт, там у всех куча способностей из которых выбрать трудно достаточно. Но главное что это влияет на ВСЕХ игроков. Что очень интересно.


Вот пока как-то так.

2

идея хорошая, но реализация убогая...до этого играл в тропико и если сравнить эти 2 игры, то anno тихонько курит в сторонке, я могу ещё пару игр привести в пример но речь не об этом...
суть в том, что с прошлой части не фига кардинально не изменилось только скины, это все таже старая anno. хотя бы для приличия углубились в процесс добычи или жизни поселения, но и это было в лень разрабам. Ну хоть за красивое "будущее" скажем спс.

2

Neminism

Тропико нельзя сравнивать с анно это разные игры, а насчет изменений то их полно. Из года в год игры анно как раз то и были похожи друг на друга, но эта игра совсем другая.
1. Теперь можно играть 2-мя видами расс и игра за каждую рассу отличается как по развитию так и по "красоте" города.
2. Появилось подводное строительство.
3. Ковчег в который можно вставлять бонусы и начинать следующую игру уже с найдеными ранее бонусами.
4. Исследования которые позволяют разрабатывать различныу улучшения для зданий и сами здания.
5. Глобальное голосование которое влияет на бонусы доступные в игре.

И где ты тут не заметил нововедений??? как раз предыдущие версии были клонами а эта оригинальная )

2

MagicHeroТропико нельзя сравнивать с анно это разные игры
план то немного разный да, но все же хотя бы концепцию рабочих взяли а то 800 человек а заводы работают сами по себе без людей )) я же не говорю за полнейшее копирование.

1. слабовато, но не без доли шарма. вот вражеские рассы довольно симпатичные а эти какие то недоработанные(+ мне не хватает золотой середины, но это личное^^).
2. а наземного было мала? по сути то тоже самое
3. это вообще можно не рассматривать. понапихали на карту еще островов образно говоря.
4. да это тоже так ново, прям веет свежестью :D
5. ага новое это хорошо забытое старое..

И где ты тут не заметил нововедений??? как раз предыдущие версии были клонами а эта оригинальная )
и это по твоему эти нововведения которые делают эту игру оригинальной? С&C мультяшный с япошками был оригинальным, а это клон с приправами не более... другой стиль и наполнение контентом более плотное.. да игра оригинальна... :D я не говорю что она плохая, но она далеко не свежая - просто в возникшем спросе на киберпанк, будущее и тп после deus ex, anno подстроилась для сбора $$$.

2

DrammaBoy
обнову 1.01 от релоада+кряк качай норм будет , это кряк так без обновы фпс убивает (где то в теме "про таблетку" линку оставлял)

MagicHero
речь была не о том какие изменения в тропико. да и не письками вообще то меряю эти игры, а отдельными возможностями.
ты не понимаешь смысла написанного мной и не в состоянии удивить всю картину в целом.. и ещё лезешь спорить...

2

MagicHero
эх тролль твоя взяла, флеймить так флеймить

не смеши, ты с самого начала начал сравнивать с тропико, ПРИЧЕМ тут эта игра?!?!?!
да действительно причём тут эта игра, она же не стратегия и совсем не похожа на anno.

ты бы еще сравнил серию Heroes с серией C&C.
легко, общие элементы у этих игр есть ибо все стратегии из одного истока.
а отдельные элементы и их реализацию вообще и близко не поставить xD

Можешь привести еще пару игр?!?!
Серия сим сити, и подобные игры.. это по части городов, и сходство у них больше нежели тотже тропико.
по поводу торговли например порт рояль, и на ее подобии есть куча игр. есть и те что совмещают торговлю и строительство, увы забыл названия.
и заметь этим играм не один год.

при этом кардинально изменившиеся в последней серии игры
это с потолка слизано? или это признание своей не правоты?

Тропико как раз то и курит в стороне т.к. с 3-й части вообще не изменилась
опять же откуда ?

для примера возьмем серию тропико там что нибудь ИЗМЕНИЛОСЬ с первой части???
мне уже надоело спрашивать откуда ты это слизал))

Серию Red Alert ты тут упоминал, в ней какие изменения???
выше почитай и это только один пример.

У серии анно своя особенность в игровом процессе это упор на оригинальное экономическое развитие поселений
о да это единственная экономическая стратегия в мире :D
оригинальность ... мм это возможно когда была 1 часть))

А вообще они ввели достаточно много изменений и нововведений, не многие стратегии при выходе новой игры могут похвастаться большими нововедениями.
научись наконец правильно писать нововведения уже который пост :D
да я заметил нововведения, пока развился до 3 поселенцев очень возникал вопрос "а когда будет что-то новое? и на*уя вообще ее сделали?"

У тебя есть смысл в написанном???
и правда смысла нет!

Слыш клоун клыкастый, еще раз перечитай мои посты выше и пойми наконец своим крохотным мозгом что 1. было сравнение экономической части с тропико. 2. присутствовал фактор "если бы" 3. было сравнение отдельных элементов, как задумки так и реализации. 4. ещё раз повторюсь все твои нововведения по сути <= чем аддон для любой из стратегий упомянутых в этой теме. 5. не кто не говорил что игра г*, чо с пеной изо рта тут бегаешь. Засунься обратно в кризис или на какую графику у тебя там встаёт и пускай пену сколько влезет.

2

Александр Аркадьевич
Нач покупать обяз?

1

Впечатления от игры восхитительные , затягивает очень сильно)). Водный уровень привнес в игру свежие идеи , ну и вообще как написано выше атмосфера на уровне. Стационарные орудие мне кажется по фиксят. А кораблики слабые только в начале.

1

Ок, еще пару таких-же отзывов и я ТОЧНО куплю

1

Великолепная игра. Такая же интересная, как и другие игры серии Анно. Сейчас кампанию прохожу) Остров от ядерного удара чищу)
P.S. Добавляемся в контакты Anno 2070. Мой ник Max-imperator

1

Минифлудер
Так держать! =) Max-imperator добавляйся в контакте

1

Впечатления строго положительные. 4 часа в игре пролетели незаметно абсолютно.

1

Игра шикарна,графика,музыка,геймплей,атмосфера - всё на высоте, всё-таки ещё не разучились делать офигенные стратегии...

1

Neminism

причем тут deus ex??? и насчет тропико как раз то и создана для срубания бабла 4-я часть например ничем вообще от 3-й не отличается ) да и от первой практически тоже, тот же геймплей, теже тропики, здания практически теже самые(фермы, жилые дома, карьеры, заводы, здания по развлечениям) практически всё без изминений с первой части перекочевали как по функциональности так и по дизайну, нововидений 0. А вот Anno 2070 как раз то имеет отличия, и понятное дело механику в развитие поселения оставили, а то это бы уже была совсем другая игра.

1

Всё тормозит безбожно...не знаю кряк это виноват или сама игра, но дело не в системе точно...даже на минималки когда скинул настройки не изменилось вообще ничего :(
К сравнению - демо-версия летала на максималках...кто нить ещё сталкивался?

1

Я читал описание и там написано что можно заселять даже небо! если кто-нибудь до этого дошёл то напиши те что там

1

simat33

да что небо, там можно бораздить просторы космоса )

1

Мне игра очень понравилась.. всем абослютно, оптимизация тоже хорошая, хотя уровней кампании походу маловато..(( там всего 3 главы или потом еще главы откроются кто нибудь знает??

1

MagicHero
Особенности игры:
П Будь творцом будущего. Встречайтесь лицом к лицу с глобальными трудностями и преодолевайте их, делая будущее куда более позитивным. Самолично определяйте облик и экономику целого мира, выбирая между возобновляемыми источниками энергии и индустриальной мощью.
П Мир, реагирующий на действия игрока. Ощутите климатический изменения, вызванные вашим вмешательством. Природа вашего острова не будет медлить с ответом на загрязнение окружающей среды. Стройте свое будущее, заботясь о последствиях своей деятельности.
П Отыщи стятанные под водой ценные ресурсы и открой потаенный мир. ИИграя за фракцию Tech, откройте для себя подводный мир со всеми его тайнами и богатствами. Отыщите ценный ресурс, который позволит заселить даже небо.
П Приятные нововведения. Режим «бесконечной» игры, наполненный множеством инновационных идей мультиплеер и притерпевший массу обновлений движок доставят массу положительных эмоций.
вот сайт: http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=296528

1

Аслейфр
Нет, всего три, есть еще отдельные миссии.

1

после 1404 уже не тянет, тупо одно и тоже но другие модельки а как то холодно все выглядит, противно.... роботы....

1

prodigy007
за экологов если играть и держать экологию в положительном балансе то город выглядит красочно. Да и нововведений полно ковчег к примеру способствует быстрой игре по инету и партия может завершиться буквально за пол часа )

1

мда уж, почитал тему, чувак (MagicHero) вообще похоже не врубается в суть спора. Эти нововведения тянут на аддон. А так игра осталось такой какой и была, поменять модели на старые и будет расширенная 1404.

1

DrammaBoy
У меня такое начинается когда ставишь большую карту.

0

Neminism

У тебя есть смысл в написанном??? не смеши, ты с самого начала начал сравнивать с тропико, ПРИЧЕМ тут эта игра?!?!?! ты бы еще сравнил серию Heroes с серией C&C. Логика отсутствует полностью. Можешь привести еще пару игр?!?! ДАВАЙ назови еще пару игр похожих на anno и при этом кардинально изменившиеся в последней серии игры, или ты просто ПИЗ**БОЛ и за стова вообще не отвечаешь? (P.S. Тропико как раз то и курит в стороне т.к. с 3-й части вообще не изменилась)

ты писал что НИЧЕГО не изменилось?!?!?!? для примера возьмем серию тропико там что нибудь ИЗМЕНИЛОСЬ с первой части???, Серию Red Alert ты тут упоминал, в ней какие изменения??? во всех сериях добываем ресы, строим базу, клепаем войска, воюем. И таких стратегий куча: серия Total WAR, Company of Heroes, SimCity, WarСraft, StarCraft. Все эти стратегии имеют свои ОСОБЕННОСТИ чем и отличаются от других и соответственно эти особенности не меняют, а лишь вводят какие нибудь дополнения.
У серии анно своя особенность в игровом процессе это упор на оригинальное экономическое развитие поселений, которое естественно они изменить не могли, иначе это была бы совсем другая игра. А вообще они ввели достаточно много изменений и нововведений, не многие стратегии при выходе новой игры могут похвастаться большими нововедениями.

ТАК ЧТО ЕСЛИ НИ СООБРАЖАЕШЬ О ЧЕМ ПИШЕШЬ, ОБРАТИСЬ К ВРАЧУ )

0

Neminism

1. было сравнение экономической части с тропико
И в анно экономическая часть куда выше, товаров и сырья в разы больше, производство куда разнообразнее.
2. ещё раз повторюсь все твои нововведения по сути меньше чем аддон для любой из стратегий упомянутых в этой теме
Меньше чем аддон, не смеши. Тут наверное первая игра в которой реализовано подводное и надводное строительство.
3. Тропико как раз то и курит в стороне т.к. с 3-й части вообще не изменилась
опять же откуда ?

Наверное от верблюда XD ты хоть в 4-ю часть тропико играл??? если играл то заметил что отличия даже на бесплатный пак не тянут )
4. Засунься обратно в кризис или на какую графику у тебя там встаёт
В кризиз 2 я вообще еще не играл да и от первого не фанатею, мне больше стратегии нравяться: серия Heroes, Company of Heroes, Anno, Suprime Comander.
5. Ну назвал ты сим сити, порт рояль и что они как то сильно менялись. Да и твой Тропико 4 от первой части вообще не отличается - ИЗМЕНЕНИЙ НОЛЬ
6. да я заметил нововведения, пока развился до 3 поселенцев очень возникал вопрос "а когда будет что-то новое? и на*уя вообще ее сделали?"
Ну если бы ты не был слепым то увидел что играешь совсем в другой эпохе. другие здания строишь, осваиваешь подводный мир, проводишь исследования и т.д. А вот ТЫ МНЕ ОТВЕТЬ КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ТВОЕМ ТРОПИКО???? я там вообще ничего нового не увидел )
7. ты бы еще сравнил серию Heroes с серией C&C.
легко, общие элементы у этих игр есть ибо все стратегии из одного истока.

Из одного истока, ты вообще с планеты земля а то я подозреваю что марсианин. Это вообщето разные жанры RTS и TBS и C&C зародилась от DUNE а Heroes от King's Bounty

Так что троль если не соображаешь о чем пишешь то и не пиши лучше и ты не ответил толком не на один мой аргумент, просто ляпаешь что попало ) так что иди играть в тамагочи XD

0

Пользователь Neminism в личном сообщение написал что ответить не всостоянии ) мозги видимо потерял XD толком так не одного агрумента и не привел, просто от балды пишет по причине отсутствия вещества в голове.

-1