на главную
об игре
Anno 2205 03.11.2015

Экономика

Что за жесть с экономикой я разобраться не могу, кредиты почти не поступают после открытия базы в Арктике, как фиксить (читы не предлагать)
P.S Что за баг с грейдами бараков, пишет тип: нет зданий этого типа 2

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Классика градостроилок. Какие-то здания понастроил и они начали октивно хавать твои прибыли своим содержанием. Как правило, улучшать до максимума какие-то здания или лупцевать производство "про запас" или "наперед" - не вариант. Так, прежде чем активно строится в Арктике (где добывающие сооружения неплохо так могут схрумкать бюджет), лучше построить себе городище (в умеренном поясе) с прибылью хотя бы в 2-3 тыщи, чтобы потом не расхлебывать последствия маленького экономического кризиса.

2

Kind_Stone
На самом деле немного не так всё. у меня тоже ушло в -500 от застройки Арктики. Но как только я провёл торговые пути (сок в артику), (импланты в умеренные) стала прибыль 4к.
Я вот с мировой экономикой разобраться не могу. почти все ресурсы доставлять выходит дороже чем их покупают...

0

Shimuto
Удовлетворение потребности подымает доход, да, хорошо что напомнил. А М.Р. для заработка малопригоден. В первую очередь, это источник чистой налички и ресурсов.

0

Почему нельзя сделать апгрейд некоторых жилых домов? Кнопка "повышение" не активна и написано: "нет зданий этого типа 1 (или 2)".

0

Классическое ограничение. Построй больше домиков. Соотношение представителей разных классов всегда должно быть одинаково.

0