на главную
об игре
Anno 2205 03.11.2015

Оптимизация и повышение производительности

Заметил, тормоза появляются, когда камера пролетает над деревьями(даже на самых низких настройках). Нужно как-то понизить качество деревьев, Есть какие-нибудь идеи?

Спойлер

Пост исправил. (встроенный Всинк рубил фпс до 30. Без него в районе 40-50 над деревьями)

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Да что уж говорить пацаны, даже на 980ti падает фпс с 60 до 40 иногда, оптимизация божественная, юбики во всей красе.

7

Тоже над деревьями фпс падает на gtx780

4

Тут ещё карты от AMD не упоминались;) на r9 290x тоже проседает фпс

3

Тоже низкий фпс 30-40 а бывает падает до 20 на GTX 970, бесит капец(

2

при пролете камеры над деревями такое впечетление что 10 фпс . морские бои и жизнь в городе без лагов . звук не пропадает . загрузка цп 20% озу 60% . кулер молчит . значит сильной загрузки гп нету
количество кадров на минималке и на средних одинаковое
система
i5 2540m 2.6-3.2 ghz
nvidia 520 mx 1 gb
4 gb ram

1

orest protsiv. привет,
да похоже чего то намудрили с настройками,так как даже вертикальная синхронизация не помогает, хотя если вспомнить туже Anno 2070,да и предыдущие части,то тормоза можно было исправить легко,всего лишь в файле engine.ini можно было изменить DX 10 на DX9, а вот в этой игре увы, такой фокус не прокатит,так как этой строчки нету,
у меня то же при пролете свободной камеры над деревьями фпс падает хотя и комп вроде бы нормальный
AMD Phenom FX 8320 3,5-4.0ghz
nvidia 650 GTX 2gb
8 gb ram

1

andrew154
а где именно лежит этот файл в anno 2070 с настройками игры я один нашел но там нет такого пункта как DX там только DirectXVersion0DirectXVersion

0

Игру клепали не сами юбики, а их немецкие рабы. Но дел это не меняет. Ждем патчей и свежих оптимизированных дров для видеокарт. И да, у меня одного синхронизация FPS РЕЖЕТ?

0

Ребят а SLI режим вообще будет ? без него вообще все лагает ! )

0

Народ,помогите плз исправить вот эту фигню

0

RobotW
Настройки снижать пробовал?

0

RobotW
точно такая же проблема... какая видео карта у тебя ?

0

Vychuchol
На всех настройках пробовал.

0

Саша Zema
GTS 250 512mb =))))) Да да знаю мало.Но в той же гта 5 не было такого.

0

RobotW
Ты как её вообще запустить-то умудрился на такой карте? У неё нет аппаратной поддержки 11 директа, давно менять пора, хотя бы на что-то 500-600 серии. Начиная с 560-660. Скорее всего твоя проблема исправится покупкой новой видеокарты. Ну или патчами.

0

MCcRazy,
привет,
вот ты и нашел то,что нужно DirectXVersion 0 DirectXVersion замени 0 на 9, 0 это DX10 а 9 это DX 9, то есть у тебя должно быть вот так DirectXVersion 9 DirectXVersion
кстати еще случайно заметил,в настройках игры, стоит по умолчанию "пользовательские настройки" че это за настройки я не понял, но похоже из за них и возникали тормоза после 10-15 минут игры, попробуй изменить эти настройки на высокие,и проверь, тормоза должны пропасть

0

Жуткая оптимизация,факт.На R9 290 проседает мощно.. снизил некоторые настройки,до средних,все равно лаги.Хоть и комп мощнейший.

0

insel260, да в юнити тоже чудят, либо разработчики криворукие, либо движек юнити кривой, скорей всего первое, возьми к примеру контору astragon и их симуляторы...

про юбисофт ничего сказать не могу, нормальная компания, и игры делают нормальные,то что возникают фризы,да тут нужно с настойками разбираться, что то уменьшать,что то наоборот делать выше, но и так же все упирается в железо,
я выше уже писал, в настройках игры есть не понятные "пользовательские настройки", похоже из за них и фризит игру, попробуй отключи, и посмотри, фризы должны пропасть,по крайней мере у меня все нормлаьно стало и фризы пропали

0

Msi Gaming5, Core i5 4690, 780ti, 16Гб ОЗУ
Настройки на ультра - лагает. Лицензия.
Решением для меня оказалось понижением с "ультра" на "высоко" настроек качества шейдеров и качества сглаживания на х4.
Не знаю, связано это с оптимизацией или нет, но факт.

0

Kind_Stone,
ну дрова новые как бы вышли уже ,если у тебя NVIDIA то с оф.сайта скачивай свежие дрова 358.87 4.11.2015, в списке игр стоит Anno 2205,или ищи для своей карты дрова,

на счет синхронизации,похоже что синхронизация кривая, жрет фпс,тоже заметил, я просто отключил и тут же включил синхронизацию,и вроде бы стало все нормально, так же увеличил Анизотропную фильтрацию х4 ,остальное все на высоких настройках,и фпс стал проседать меньше(проседает только в режиме пролета камеры над деревьями)

-1

Здравствуйте, запустил игру на таком древнем железе Athlon Dual Core X2 64 5600+ 3.0 Ghz . 2Gb ОЗУ. Nvidia Geforce 9500 GT 1Gb. Все запустилось но работает медленно, Настройки скинул на минимум но все равно тормозит. Подскажите какую систему нужно для минимальной но стабильной работы этой игры. Проц вгружен на 90 - 100% а вот оперативы берет 1,7, судя по диспетчеру.

-1

Serega266
ОС: Windows 7 SP1, Windows 8, Windows 10 (64)
Процессор: Intel Core i5 2400s 2.5 GHz или AMD FX 4100 3.6
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 680, AMD Radeon HD7970, (2048MB видеопамяти)
Место на диске: 35 GB

0

Vanek2707
поставь приоритет выше среднего в диспетчере задач

-5

GillianSeed
это не помогает. Нужно что-то с деревьями делать. Они сильно видеокарту напрягают.

2