на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Что с оптимизицей?

Пробую играть на ноутбуке , хары таковы - ш5 - 7300hq/ 8 Ram/ gtx 1050 2gb.
На полностью низких настройках и в 720р лагает безбожно. Это не низкий кадр, это именно фризы и они просто не прекращаются. Даже другое неоптомизированное творение - новое Метро нет нет, да работает на этом ноутбуке. Но тут такое ощущение что я на компе 2008 года запускаю ее , при чем далеко не топовом. Очевидно это не нормально. Получается, что ЕА два раза меня на доллары развела : сперва продала фуфло по предзаказу, потом ещё как оказалось в это фуфло поиграть дальше нельзя.
А у остальных как дела с оптимизацией?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А ты чем думал когда с таким конфигом игру брал? Сам виноват.

10

agula98
В минимальных требованиях, которые из за соглашений с разными производителями железок, обычно завышены, этот конфиг переплевывает их (760 тот же аналог 1050 например). Поэтому основывался при покупке именно на официальной информации разработчиков.

-3

Игра хорошо оптимизирована и не требовательна к характеристикам ПК.

Спойлер

Практически все настройки можно ставить на ультра.

5

gennaz
Че ты несешь, у меня ни одна так не грузила систему как эта. Утечки оперативной памяти колосальные. Эта игра консоли сжигала. Оптимизация ужасная, тут уж кому повезет. Чистый рандом на систему. Это пока единственная игра, где пришлось скинуть на минималки. Gtx 1060 3gb, 16gb ram, i5 4690. Ненадо мне про малое количество видеопамяти говорить, это на минуточку фростбайт, на нем батлфронт 2, и все баттлфилды сделаны, в так де неед форс спилы, которые у меня на ультрах лидают, при самых диких замесах.

-3

nibler99

Спойлер

1) 3 Гб Vram здесь хватает
2)16 Гб ОЗУ тоже
3) 4/4 ЦП нет,простая арифметика,если ЦП 6/12 нагружается 46%,то 4 ядра этой игре явно мало,вот и причина всех проблем.

3

gennaz
Я еще раз напоминаю, что это движок фростбайт, ему достаточно. Все игры на нем кроме антем идут отлично. В андромеде у меня тоже были утечки памяти. А делал мониторинг, у меня в среднем 130фпс, и постоянные дропы до 100-90, довольно серьезные, игра может жрать 8 гб оперативы, может больше, а вчера выше 3гб показатель не поднимался, это какой то бред. Но вчера я еще с одной проблемой столкнулся, не мог приконектиться к их серверам, хотя до этого без проблем было. Все перепробовал, помог гугловский днс. Самая ужасная оптимизация на моей памяти. Остальные игры в разрешении fullhd без проблем идут на высоких и ультра. Да еще увидел, что игра пытается выйти за рамки 3гб моей видеопамяти, хотя на минималках выше 2-х не должна. И мой процессор аналогичен рекомендуемому.

-3

Flavius Eugenius
Смешной человек, минимальные требования как раз всегда занижены, даже рекомендуемые не соответствуют действительности. А ты купил ААА проект где упор делался на графику и пытаешься на своем калькуляторе играть. Для 1080р и пресета ультра Антем уже требует 1080ти и оперативки больше 16, да и процы уровня 7700к там на износ выкручиваются

4

да о чем говорить, когда даже при рекомендованых, на некоторых играх должны теоретически летать, порой фризят и лагают, при чем при любых настройках, хоть мин, хоть макс.... я с таким не раз сталкивался, так что по сути требования эти так для вида по больше части, все зависит от разработчика, как он ее оптимизирует, просто кто то это делает хорошо, кто то плохо

4

Flavius Eugenius
наивный, ты первый день на свет родился? когда что то официльному можно было верить, да еще от таких компаний, ты трейлер с E3 2017 видел? что нам показывали и что в итоге вышло... а ты еще в офф требования веришь на старте

3

EvilRabbit
Раньше проблем не возникало. На работе брал соответствующей минимальным требованиям компьютер под выходящие игры, в том числе и от ЕА и горя не знал. Как раз таки я и не верю этим требованиям, знаю, что минимальные требования всегда завышенны относительно реальных. Контракты с производителями железа все таки надо отрабатывать.

1

драйвер новый скачал? сегодняшний 419.17 нвидиа

2

Eduariel K
Вот попробовал после вопроса твоего. Немного помогло. Фризить перестало, даже в фуллхд все норм, но вот повышать пресет и все по новой возвращается

-6

Объясните что за ерунда. Прошёл пролог с минимальными просадками на средне высоких.
Как только зашёл в первую миссию , где присоединились 3 рандома моего левела(найти какого то архитектора),то ФПС выше 30 не поднимается даже на минимальных настройках. Как лечить ?, конфиг в профиле, игра на хдд.

2

Мой конфиг соотвествует рекомендуемым, у меня лагает даже на минималках :) эта игра на движке фростбайт, батла 5 у меня на ультрах прет, биовар безрукие твари

1

nibler99

Вылечил фризы игры, решение нелепейшее.

Попробуй, может поможет.

Всё дело было в звуке! Сделал как на скрине и стало норм на средних идти. Можете проверить, если сделать выше чем 16bit / 44100Hz - будут фризы. ОЗУ забито 7500, при этом фризы пропали + подкачку на ССД сделал 6144 мб.

1

KiryshKa
Спасибо, какнибудь попробую

1

нормальный оптимизон, даже на мой средненькой системе

-2

Игрушка с очень красивой графикой, жаль вторую часть передумали выпускать

-4