на главную
об игре
Apache: Air Assault 16.11.2010

Управление в игре

Столкнулся с такой проблемой что не могу инвертировать вертикальную ось управления вертолетом. Мне так удобнее намного играть, но не могу найти в настройках функцию инвертирования. Кто подскажет как перенастроить в настройках игры или поковырять файлик какой вручную нужно?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Менять нужно не в файле "config.blk" а в файле типа такого "74B367E284C46CA5.profile.bin.config.blk". Находится по тому же пути в папке Saves. В самом начале файла выглядит так
settings{
speed:t="kmh"
alt:t="meters_alt"
dist:t="km_dist"
indicatedSpeed:b=yes
invertY:b=yes

1

Rinkan Arikuji
По поводу инвертировать вертикальную ось в опциях есть, по моему, да-нет... а с каким джойстиком играешь? настройки управления изменял или нет? у меня force 3d pro? по умолчанию вообще играть не реально...

0

Там есть опция ось крена.
Там выставить инверсию можно.
У меня работает.

0

Задал вопрос и забыл уточнить самое главное, я не могу поменять инверсию вертикальной оси мыши. Джойстика пока нету, еще в планах на покупку =)

0

Та же фигня, что и у ТСа. Может руки кривые, но врубая инверсию ровным счётом ничего не меняется..

0

А с джойстиком пробывал кто играть??если да то как ощущения?(с джойстиком не геймпадом...для тех кто путает)

0

На джойстике не могу настроить все оси - тангаж перепутан с креном и нельзя изменить в настройках управления( Force 3D pro

0

Играю с джойстиком с двумя стиками, ну кароче как на пс3.
Норм, настроил под себя идеально
правый стик: направление носа вверх вниз (инверсия), поворот влево вправо)
левый стик: вверх вниз - танаж, вправо влево крен
Остальные сои выключил. Играть удобно!

0

Rinkan Arikuji
Мои документы-Apache-config.blk(открыть блокнотом)->mouse{
sensZ:r=1
sensY:r=0.5
invertY:b=yes
sensX:r=0.5

0

OGGU
Не помогло. Когда играешь из кабины пилота, все равно ось Y не инвертируется.
Тянешь мышь в вверх а нос вертолета наклоняется вниз. Мне удобнее когда наоборот.
Жду что это исправят в обновлении.

0

У меня джойстик Logitech, но почемуто он не хочет нормально управлять вертолётом, как бы не настраивал оси. В других симуляторах работает чётко: и управление и чуствительность. В чём может быть причина? Подскажите если кто знает.

0

krokodil6666
Скорее всего, это все не доработки разработчиков игры. Вся надежда на ближайший патч.

0

Как выпускать инфракрасные ловушки?

0

Во всех авиасимуляторах есть вкл/выкл инверсии вертикальной оси . Каждый играет, как ему удобно. Почему тут проигнорировали это, не понятно. Если кто знает как включить инверсию оси Y на мышке, отпишите, пжлста.
пропись, как писал OGGU "invertY:b=yes" не помогло.
В widowsе тоже не нашел как поменять инверсию на время..

зы не охота из-за одной игрушки в мышке провода перепаивать :)

0

А у меня такой глюк - вертолёт иногда не слушается.Лечу к цели а он в другую сторону сам. Может кто подскажет?

0

У меня геймпад от logitech chillstream играю на стандартном управлении, проблем никаких небыло

0

у мя тоже ручка-джостик logitech.. управление настраивал, так как все оси перепутаны были., где-то даже инвертировал ось... минуты 2 потратил и вооля играю в удовольствие....

0

Mortelo
Не скинешь сюда настройки управления твои, а то я никак не разберусь чтоб самому настроить????

0

Rinkan Arikuji

есть один способ. сделать, чтобы мышка работала как виртуальный джойстик.
я весь вечер убил на чтение, потом установку с настройкой. зато должно помочь вроде как.

http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=10200&page=58&pp=15

Да, все получилось, мышка превратилась в джойстик. Теперь вниз-это вниз,вверх-вверх)). Настраивать запарился тока, много ненужных осей убрал. на мышь оставил только огонь и управление.
Мля, играть в 2 раза тяжелее стало, пришлось реализм убрать - а то нереал вообще )

0

не знаю на клаве+мышь нормально играется,и не мешает отсутствие инвертирования.

0

Ребята,купите себе геймпад от Х-Вох 360,который проводной и не парьтес)))С ним играть ваще обалденно и драва не нужны)И качественная вещь,по себе знаю.

0

Бесит что вертолёт при отпускании джойстика не выравнивается как в Ka-50 BS...
rage1979
Вот уж точно, движки самому не позапускать, АБРИС не поклацать...

0

Captain_Price
Мэн,это всё таки аркада,а не авиасим)

0

NikeSoft
Прочти сначала пост rage1979 01.12.10 19:26
В том то и дело, что это ни**я не симулятор, но разработчики настаивают на обратном.

0

Captain_Price
Не,ну при включении опции "реализм" управление,а точнее физика поведения вертушки,приближаются к реализму.Начинает ощущаться вес машины.Так что это нечто среднее,аркадный авиасим))

0

NikeSoft
Я хочу туеву хучу кнопочек и тумблеров в кабину!!1!1
:)

0

Captain_Price
Ну тогда в помощь тебе симуляторы от майкрософт и Ка-50 Чрная Акула,упомянутая выше)))

0

NikeSoft
Ка-50 затёрта до дыр =(

0

Captain_Price
Ха,а я в неё не могу гамать.Карточка - Печь 460,а лагает,как на печьке 6600((((((

0

NikeSoft
У меня лагало когда летел очень близко над землёй, пыль поднималась и начинался "показ скриншотов", но недолго буквально на пару секунд притормаживало...
У меня HD 4650.

0

Captain_Price
Бро,я не в курсе,у меня карта на порядок сильнее твоей,но лагает даже когда в режиме обучения,на площадке стоишь,где ещё рядом грузовик стоит.Всё выключено,винты не вращаются.Разрешение 1024х768,сглаживание вырублено,но включены остальные настройки качества.Прямо хз,чё с ней,у меня крайзис первый и второй такого не выдают,а тут прямо слайлдшоу...Обидно сцуко,учитывая,что я с детства фан одноимённого фильма)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

NikeSoft
Не в тему конечно...


Что-нибудь такое наблюдали в Apache air assault?

0

Captain_Price
Не,не видел,у меня всё на мексимум в нём выкручено и не тормозит,не лагает,артефакты не выдаёт.

0

Captain_Price
Возможно,это у тебя из-за перегрева видюхи.Попробуй сбросить разгон,если таковой имеется или замени систему охлаждения.Я использую DeepCool V4000,у меня частоты выше максимальных,заявленных производителем,но всё ровно нормально держит))

0

NikeSoft
Перегрева быть не может, что-то с игрой, так как тренировочные миссии нормально работают, а при входе в кампанию сразу такое безобразие...

0

Captain_Price
Ну тогда только покупай лицуху,как у меня)))

0

Ребята , помогите пожалуйста!!! Купил диск Apache Air Assault 2010 в гипер маркете, оказался пиратский , без кода. Напишите, кому не жалко, код активации напечатанный на коробке от диска. Пацаненок мучается... Пожалуйста пишите chempionsport@mail.ru

0

Anatoliy2222
Так отнесите диск обратно и купите нормальный

0

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как при выпуске халфраера включить вид с ракеты, чтобы можно было наблюдать за её полетом.

0

TIR347
не отпускай клавишу пуска.

0

Сперва управление показалось сложным (играю на клаве и мышке,мой геймпад уг на нем нереально играть),но после короткого туториала быстро освоился,теперь для меня на сложности "реалистичный" удобнее играть чем на "тренировка".

0

Плять,я теперь сам хочу погамать ещё разок=)))

0