на главную
об игре
APB 29.06.2010

Проблема с текстурами

Проблема с текстурами- все размыто , татуировки видно не четко !

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ховрашэ
Поставь 64-битку.

0

В редакторе чётко, в игре - нет (с машинами то же). Вроде это сделано для уменьшения трафика, не? у меня в ключе от города так же было, на высоких настройках.

0

Ставте 64-битку и не мучайтесь.

0

дай ссыль на нормальную с последним обновление и кряком , тогда посталю ;( а так не могу найти

0

Ховрашэ
На РуТрекере есть MSDN-Образ (Образ чистой лецензии). Или на РусТорке

0

Чтобы была нормальная графика делаете так:
место где установлена игра\APB Europe\APBGame\Config открываете там фаил APBCompat, в самом низу находим [AppHWConstraintsBucket1] и [AppHWConstraintsBucket2] (еще ниже есть 3й, но там ничего делать не надо) и удаляйте в этих строчка все до "nMaxMemoryCacheEntryCount=" (не включая ее), должно получиться, что во всех [AppHWConstraintsBucket1\2\3] всего пять строк, тоесть примерно так:

"[AppHWConstraintsBucket1]
nMaxMemoryCacheEntryCount=
AudioCompatMode=
MaxMemoryUsedByTextureStreaming=
MaxMemoryUsedByTexturePool=
MaxMemoryUsedByMeshStreaming=
"

Теперь сохраняем, копируем этот фаил, вставляем его куда нибудь на видное место, запускаем лаунчер, он обновит заново APBCompat, поэтому прежде, чем на жать на кнопку "НАЧАТЬ" вставляем созданный нами APBCompat в паку конфинг, теперь когда зайдете в игру все будет нормально, но у меня часто игра с ошибкой стала вылетать. Так же можно, чтоб не качать каждый раз и не копировать, игру можно запустить через \APB Europe\Binaries\APB.exe но я не помню, что и где менять надо, чтобы она на русском запускалось.


ЭТО РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО НЕ МНОЙ, НО АВТОРА НЕ ЗНАЮ, Т.К. МНЕ ТАК ЖЕ РАССКАЗАЛИ.

0

Работает !! D: но только не всегда бывает перетекают цвета , но все такии хоть что-то !

0

Да действительно работает, но стало очень, очень часто вылетать. Каждый час вылетает, а теперь вообще каждые пол часа =( Я ОгОрЧеН, вернул все на место, текстуры гов*о =((

0

На ХР 32ОС текстуры нормальны всё чётко и без размытия.
А вот на 7 тож 32 всё размыто говорят помогает ставить совместимность с хр но у мне непоиогло всё также размыто кроме машин.

0

Народ такой же трабл с текстурами( способ с текстовым файлом помогает только отчасти (периодами всё равно текстура размывается) на и вылеты (кстати без ошибки и только когда делаю новый шмот или картинку рисую) напрягают. Совместимость с ХР не помогает вообще. Стоит Windows 7 32 кто еще что нить может посоветовать или подскажите где скачать клиент более подходящий

0

Покажите кто-нибудь скрин качественной текстуры персонажа или машины, лучше где надпись есть (лучше ещё + скрин из редактора того же места). Хочу посмотреть как выглядят хорошие текстуры. Заранее спасибо

0

На форуме официального сайта есть вариант настроек этого файла APBCompat под норм графику. Текстуры нормальные не пропадают. Но вылеты остаются.

0

[AppHWConstraintsBucket1]
TEXCAT_CharacterSource=(Usage=0,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=100)
TEXCAT_CharacterSource=(Usage=1,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=100)
TEXCAT_VehicleSource=(Usage=0,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=True,F airUsagePriority=100)
TEXCAT_VehicleSource=(Usage=1,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=True,FairUsagePriority=100)
TE XCAT_LCPedestrian=(Usage=0,MinLODSize=1,MaxLODSize=512,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=30)
TEXCAT_LCPedestrian=(Usage=1, MinLODSize=1,MaxLODSize=512,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=30)
TEXCAT_LCVehicle=(Usage=0,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,L ODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=30)
TEXCAT_LCVehicle=(Usage=1,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=Fal se,FairUsagePriority=30)
TEXCAT_Environment=(Usage=0,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=10)
T EXCAT_Environment=(Usage=1,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=10)
TEXCAT_Prop=(Usage=0,MinLODS ize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=20)
TEXCAT_Prop=(Usage=1,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,Di sableStreaming=False,FairUsagePriority=20)
TEXCAT_CharacterShared=(Usage=0,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=20)
TEXCAT_CharacterShared=(Usage=1,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=20)
TEXCAT_VehicleShared=(Usage=0,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,F airUsagePriority=0)
TEXCAT_VehicleShared=(Usage=1,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=0)
TEX CAT_Contact=(Usage=0,MinLODSize=1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=30)
TEXCAT_Contact=(Usage=1,MinLODSize =1,MaxLODSize=4096,LODBias=0,DisableStreaming=False,FairUsagePriority=30)
nCharacterDiffuseWidth=1280
nCharacterDiffuseHeight=1280
nCharacterNormalMapWidth=1280
nCharacterNormalMapHeight=1280
nVehicleExteriorTextureSize=1024
nVehicleExteriorNormalTextureSize=512
nVehicleExteriorEmissiveTextureSize=256
nVehicleInteriorTextureSize=512
nVehicleInteriorEmissiveTextureSize=256
nVehicleWheelTextureSize=512
nVehicleWheelEmissiveTextureSize=128
nVehicleGlassTextureSize=512
nMaxMemoryCacheEntryCount=250
AudioCompatMode=0
MaxMemoryUsedByTextureStreaming=52428800
MaxMemoryUsedByTexturePool=500000000
MaxMemoryUsedByMeshStreaming=26214400



это туда вставляем с заменой [AppHWConstraintsBucket2] и [AppHWConstraintsBucket3] вообще не трогаем. Но это настройки под максимальную графу если машина не очень мощная то лучше не втыкайте железо говорят может не тянуть.

0

Только незабываем после всех изменений запускать через \APB Europe\Binaries\APB.exe

0

Winns от спасибо чувак что подсказал терь вроде вылетов нет тьфу тьфу тьфу

0

Jonny_23, Winns, всё сделал, помогло частично (т.е. если игра сильно загружена - то текстуры опять смазываются). Но возникла другая проблема - теперь игра на английском. Что куда прописать, где переключить?

0

axelite
В ланчере внизу жмёшь "Options" далее "Langauge" выбираешь "Russian"
Или так:
x:\xxxxxx\APB Europe\Engine\Config\BaseEngine.ini
Находим строчку Language= и пишем после равно rus.

0

Winns Слушай может еще что подскажешь ибо вылеты сменились зависаниями с единственным вариантом закрывать процесс через диспетчер, не так часто как вылеты но все равно раз 40 - 90 минут

0

Jonny_23
Поставь самые последнии дрова на видяху.

0

Winns да дрова у меня и так свежие стоят( не в это дело думою(

0

Большие ли различия в графике, если сравнивать эту игру на 32 битной и 64 битной?

0

Flints
Да,очень большие.

0

Winns
Спасибо. Я уже и сам увидел. Поставил на другой комп где 64 битная 7. Различия колоссальные.

0

Так все норм, но текстуры размазываются, но не так сильно... И вылеты все равно есть!

0

у меня не вылетает , может потому что текстуры стали прогружаться у вас машина не выдерживает (имха)

0

Ховарше, моя машина точно тянет!

0

НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ПАРЬТЕСТ И СТАВЬТЕ 64)))Я ПОСТАВИЛ и ВСЕ на 10 ТЕПЕРЬ

0

скоро поставлю 64.. и посмотрю в чем соль Ы =)

0

Вот поставил.. Windows 7 x64 и увидел разницу между 64 и 86 =)
Разница есть! причем Значительная!
вот скрин сделал.. для примерного сравнения)
Windows 7 x86 _ Максимальное разрешение _ Максимальная графика _ Сглаживание-0
http://savepic.ru/1481636.jpg
---------------------------------------------------------
Windows 7 x64 _ Максимальное разрешение _ Максимальная графика _ Сглаживание-0
http://savepic.ru/1482660.jpg
---------------------------------------------------------
Всем ставить имхо для АПБ х64! =)

0

Yogun-12 Твои скрины не совсем убедительны , снято в разное игровое время , поэтому судить тяжело, мне даже на 32-битке графа лучше показалась... на 64-битной думаю побыстрее игра будет , но нужно больше оперативы...

У меня вот такая проблема ... Слишком низкая производительность в игре , мой компьютер не из самых супер мощных , но ГТА-4 тянет на максимальных настройках со всем сглаживанием , тенями и т.д. и т.п. Но что я вижу в этой игре , графика меня особо не впечатлила , даже наоборот , в ГТА она намного приятней смотрится...а производительность низкая даже на средних...Кто знает в чём может быть дело ? ИМХО дело в physX , кто знает потянет ли без него ?

Radeon 4870 X2 , WIN7-32

0

Alexxx7 попробуй увеличить файл подкачки

0

Кстати у кого траблы с текстурами возникают попробуйте в свойствах экзешника игры поставить галки в пунктах "Отключить визуальное оформление" и "Отключить композицию рабочего стола"

0

А Physx в APB вырубить можно?

0

G-Player
Без Physx работать не будет.

0

Блин! У меня APB в районах часто глючит я думал вырубив Physx всё норм будет, а то у меня ATI и играю на ноуте.

0

G-Player а как именно она у тебя глючит?

0

В основном когда в районах езжу, а пешком почти не заметно и бывает, что глючит из-за кол-во игроков в районе.
Глючит обычным образом: дома бывают прозрачные и звуки бывают тормозят. Когда едешь на машине она вроде тормозит и
вдруг куда-то врезался, но это вроде лаги. Пока, что толко так, я подробности точно не помню.

0

G-Player попробуй играть в районах с малой популяцией (10-15 человек)

0

Товарищи все у кого проблемы с размытыми текстурами, нашел решение этой проблемы заходите в С:\***\APB Europe\APBgame\Config и удаляем оттуда все файлы у которых в названии есть слово Compat после этого в игре ставим нужные настройки графы ( в игру заходим через экзешник а не через лаунчеп) и ву вас больше не размываются текстуры.
Единственный у меня побочный неприятный попент это немного испортившееся качество теней ( стали слегка зернистыми) но это мелочи

0

Jonny_23
Да я такие районы и ищу, игра более - менее приятней становится. Спасибо!!!

0

Парни, не могу найти С:\***\APBEurope\APBgame\C( помогите с поиском!

0

у меня на максимальных, 64 бита и все равно графон мыльный, символы пиксельные что делать?

0