на главную
об игре
APB: Reloaded 23.05.2011

Вопросы по оптимизации

эти лаги уже так надоели что хочется компьютер выкинуть в окно
кто поможет буду очень благодарен
я даже пробовал заходить на сервы где людей очень мало

Комментарии: 80
Ваш комментарий

dman55 кризис 2 проходил на максималках ----------- это гониво!!!
на таком железе)))))))

1

Неее,у меня конечно не лагает(подлагивает местами)...Но были ошибки,сначало out of memory потом еще какаято,забыл...Там много слов было написанно...
Включил 7 х64,работает прекрасно,и графа норм.(максималки поставил,подлагивание осталось,но не жалуюсь ибо все равно играть могу)...Кароче мне игра как и раньше нравится...

Хотя мата там очень много,как на русском так и на иностранном=)

1

Ганжa
А Out of Memory как вылечил?

1

Подскажите, почему, когда я в самой начальной настройке персонажа пытаюсь изменить его внешность, то не меняется ничего, кроме пола? Я выбираю белый цвет кожи и среднее телосложение, а он всё равно остаётся пузатым негром)

1

Ш.У.Р.У.П
Я выбираю белый цвет кожи и среднее телосложение, а он всё равно остаётся пузатым негром)
А нажать случайно пробывал?
Внизу слева есть кнопка индивидуализации.

1

Кстати я поставил Auslogics BoostSpeed системные требования вверху, и мне оч. помогло)

1

После прописки BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072 стало лагать в других играх.
Как отменить (откатить) то, что я писал в командной строке?

1

Люди у меня Win 7 64
3 гб ОЗУ видюшка Geforce 8900 1гб
проц 2,24 ггц на минималках идут нехилые лаги чё за фигня?

1

Diman4es
у моего друга так же было, он поставил ХР и все ок

1

для тех,кто в танке,повторяю:
с ТРЕМЯ гигабайтами(сокращенно гб\гбайтами) оперативной памяти на windows SEVEN поиграть в апб КОМФОРТНО НЕ получится.
у самого 3гб рамки,поставил 2й виндой ХП и игра летает,никаких подергиваний,ничего,на 7ке же постоянные фризы и свопы.в данное чудо можно играть на 7ке только при наличие 4 или более гб оперативной памяти.
/cap

1

не надо вводить челвоека в заблуждение если не знаеш, тебе лишь бы винду снести! xD
а он 2 винды поставил О_о.

1

Не знаю как у вас, но у меня вообще не лагает игра.
Однозначно у вас мало оперативки и видюха слабая и винда тут совершенно не причём.
Я раньше вообще играл на 4м пентиуме с 2 гигами оперативки и видюхой Radeon x1300 256mb и практически не тормозило на минимальных настройках.
А теперь они обновили графику, добавили шейдеры и динамические тени и тд и тп.
Чтобы играть в неё комфортно надо 4гига оперативки и видюху желательно с 1гигом памяти.
У меня на данный момент вот такая конфигурация компа:

Система: Windows 7 x64 максимальная
Процесор: Intel Core i5 650 3.20GHz (4 CPUs)
Оперативка: 4096MB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX-570 1280MB GDDR5 320bit
Материнка: ASUS P7P55LX
Жесткий диск: 500Гб

Интернет всего 2мб. и лагов в игре нет никогда.
Играю на максималке + все динамические тени и сглаживание на полную.
В HD разрешении 1900х1080

1

Игра тупит во время боя и быстрой езды(слайд шоу). Игра от фогейма(там сейчас 1.7 вроде)
По поводу конфигурации точно не скажу, знаю что 4 ядра, 4 гига, видеокарта radeon интегрированная
Читал что часто рекомендуют заменить ini файл с текстурами. Но я его нигде не найду. Выложите пожайлуста. И залейте в файлы

1

dark assassins one
Экстрасенсов вроде нету) Конфиг компа в студию!

0

видеокарта 1гб оперативная память 2 гб винда 7 базовая 36 бит

0

dark assassins one
Хм=/ снова эти 36 бит, видать я от жизни отстал, нужно универ бросать, он меня тормозит)
Можно полную конфигурация, т.е. название видеокарты , проца, и память(DDR 1-3), как у меня в профиле.

0

Ноутбук Windows 7; Intel Core i3 350M; 3072 Мб DDR3; Radeon HD5650; пинг 60. Постоянно прыгает фпс и пинг. Инет 5 мбит в сек Вроде подходит под средние. Так с какого в игре нереальные лаааааги. ПРичем Windows 64 Бита :(((

0

gta_san
Ну для меня лично Ноутбук говорит обо всем; Они слабее свои персональных аналогов, хотя конфигурация нормальная.
А вот инет стоит пропинговать

0

А где в игре пишут пинг, я что-то не замечал?

0

Yurax
В чате пиши: /фпс
Будет тебе фпс, пинг и потребление памяти

0

таже фигня чё делать лаги постоянные

Inetl Cor 2 Duo CPU E7200 2.53 GHz 32-разрядная система Видеокарта Нвидия 8600 последние драйвера 2 гига виде играю на минемалках инет 100мб/с. чё тупит не понимаю

0

Собственно интересно, можно ли здесь настройки менять через *.ini-файл какой-нибудь? Ну там текстурки уменьшить, тени и т.д.
Игра выдает фризы в самые ответственные моменты - когда гранатой целишься там или толпу везешь. Также в перестрелках на небольших расстояниях бывает. Хотелось бы узнать, можно ли с этим что-то сделать кроме апа железа.
P.s. конфиг в профиле.

0

Shinigami Zappa
Есть в инете конфиги для старой АПБ, скорее всего они и ту работают, но прироста ФПС они большого не дадут.
Теперь по вашему железу: оно примерно соответствует минимальным, и здесь я бы не рассчитывал на .ini или какие либо конфиги.

0

У меня тоже тормозит...(10-45 фпс)... Intel Core 2 Duo CPU E6400, Asus GeForce GTX 275, DDR-800 2048 Мб....Интернет - 15мб...
По ходу не суждено поиграть...

0

c 3 гб рам на 7ке тормозит,ставь ХР

0

Процессор AMD m500 4 гб оперативы, видеокарта ATI Radeon Mobility 4650 1 гб, Виндовс 7 х64

Не пойму откуда такие лаги?я в л2 играл на 5 окон и кризис 1/2 проходил на максималках - и не единого лага, но тут появился APB ееееееееее

как бороться с лагами?

0

у меня на 7-ке 64 бит, core 2 quad q8200, 4 гига оперы и ати 4870 идет без лагов, 60 фпс стабильно

0

Diman4es
оперативы мало!

сходи в магазин,одна планка -700 рублей!

и будет тебе счастье!

0

dman55
Город? Коннект, провайдер ?

0

На ХР получше пошла!!! Все таки оперативки мало(

0

Overlord_PG Донецк, Матрикс, 60 мб
с другими играми запар вообще нет
к примеру BattleField или NFS
а тут....

S.T.A.L.K.E.R. когда молчишь умнее кажешься

0

SystemN7
http://forums.playground.ru/apb_reloaded/675817/
Сюда!

0

Мне помог Auslogics BoostSpeed пару опций в твик менеджере on и играть можно) подлаги остались но это кажись анус х32 битов

0

У меня проблема вот в чём:
1.Пропадают текстуры.
2.Когда пропадают текстуры игра тормозит.
Конфиг компа:
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @ 2.53 GHz
Память(RAM) 2 ГБ
32-ух разрядная операционная система
Видеокарта: NVidia GForce 9500 256мб

0

Ребят как вы еще не поняли. Основной уклон игры идет на оперативку и видеопамять.
Если во время игры зайти в деспетчер задач то можно увидеть что она сьедает 1800000Кб памяти и при этом у вас еще и другие программы не плохо кушают. А на Windows 7 стандартно отводится 1гб оперативы на часто загружаемые программы(кто не верит включите комп и через 30 мин зайдите в быстродействие там увидите что используется 1гб ОЗУ хотя вроде бы ни чего не загружено). Отсюда вывод что если у тебя 7 винда и ты любишь поиграть в нехилые поиграть нужно минимум 3Гб ОЗУ. Что касается видео памяти тут все годаздо проще. Игра требует 256(минимум, т.е. пойдет только с минимальными настройками графики), но лучше 512 или больше чтоб нормально тянуло. Конечно не маловажную роль так же играет проц, кто то же должен вам все это успеть обработать.
Вот например мой конфиг:
AMD Athlon 2x64 6000+ 2ядра по 3+ГГЦ
ОЗУ 4 платы по 1ГБ
Видео: GeForse 8800GT 512MB 256bit
все это так же стоит на неслабой материнки от ASUS(модель не помню)
Windows 7 32bit(Объясню почему выбрал 32bit а не 64.Благодаря 8 кратной разницы bit между видюхой и винтом, она не загружается так сильно как при 64bit, способствую ускоренной обработке графики, что не загружает комп.)
Для стабильной работы так же необходимо поставить охлаждение и питание не менее чем на 500вт, что я и сделал. При данных параметрах ни каких глюков нет зависаний тоже. Но есть стабильный баг игры, в чем проблема не пойму, выкидывает через пол часа игры после входа в район.
Если кому интересно играю в EU2 под ником Red6ull.

0

знает кто решение такой проблемы:
в игре постоянно 40-60 фпс пинг 60мс
но присутствую фризы прицела так сказать
т.е при нормальном состоянии прицел должен двигаться плавно
но в данном случае прицел замирает на доли секунды и мгновенно перемещается на нужную позицию
т.е прицелится невозможно прицел тупо перескакивает цель
и больше всего вызывает вопросов то, что сама игра продолжает нормально работать, при фризе прицел замер а противник двигается машины едут гранаты летят
проблем с мышкой нет 100% в большинстве игр такого нет и винде самой тоже

конфиг видео было 9600гт стало гтс450 1гб не в видео дело
оператива ддр2 4гб
проц коре 2 6550 разогнан до 2.8ГГц

0

EMINAO
попробуй убить процесс "VivoxVoiceService" должно помочь

0

вот вам решенее всех проблем выкидывайте юсб-модемы в помойку а системник сжигайте на костре, тащите кабель от блишайшего качественого провайдера и валите на инет магазин чтобы заказать АМД Феном2 4х, GTX 580 (если хотите не сидет в кабине истребителя), DDR3 2 планки по 2 гега (как миниум) и все проблемы как ветром сдует(а и про водянку незабудте если нехотите охриненого обогривателя)

0

Можно ли скачивать патчи отдельно? И содержит ли каждый новый патч, обновления предыдущих патчей?

0

nero___
у меня гтх260 и атлон2 с 4 ядрами и тормозов вообще нет
нах не надо твою конфигу

0

чтобы заказать АМД Феном2 4
Этот треш своих денег не стоит + производительность хромает в сравнении с моим более слабым i3.
DDR3 2 планки по 2 гега
4гб мало, с учетом что 7ая винда есть 1.5 только для себя, то (на игры) остается (в !лучшем! случае) 2.5.
В в таком случае лучше взять тогда 1 планку на 4 т к ее производительность выше чем 2 по 2.
а и про водянку незабудте если нехотите охриненого обогривателя
На то "железо" которые ты указал водянка не нужна, у тех 580ых что видел я стоит очень неплохое охлаждение.
А Фен4 неособо трудится чтобы греться))

0

Может кто поможет ,лаги ужасные в игре ,чаще всего к вечеру по дальневосточному времени.Про винду,оперативу,видюху ,сразу лесом ребят,если хотите выпендриться то к другим так и так.
Windows 7x64 ,Phenom II X2 3.3Ghz ,8Gb ОЗУ,Nvidia GT 440 1Gb ,инет если интересно 100кб/с.Интересно чего за лаги то,у друга фризы постоянные вообще и игра долго грузится.Так кто знает как это исправить можно?
----------------------
p.s. решено обновлением PB

0

[Slay]
не помогает
игре, как она пишет, более 2.5 гб не надо
но вот она не учитывает свою утечку
в итоге при частой смене районо у меня потребление оперативы возрастает до 5.6 гб
PAWEEL
никак не лучше 1 планка на 4 чем 2 по 2
на амд платформе могут до 2ух планок работать в 2ух канальном режиме
на интеловской топовой 3

0

Хватит убиваться с конфигами и разной ерундой... Дело не в ваших требованиях компа! 1 знакомый играет на 1 гб озу и 256 видио карты... Играет "БЕЗ ЛАГОВ"... фпс = 60 всегда. Иногда падает до 50...! а в чем дело. Игра жутко не оптимизирована. Зависание интернета (Высокий пинг) Можно принять за фриз или своп!...
И так я вам скажу что можно сделать для улучшения оптимизации!
Первое... в конфигах поставить False на таких опциях как Bloom, QuaitleBloom и тд. То есть функции которые жрут Видео ресурсы! следующее. Скачать программу для настройки интернета и настроить его на более высокую скорость!! И не пишите что у вас 100 мб\сек... Такого быть не может вы это себе представте. 100 метров за 1 сек. Скорее всего это фейк провайдера и ваша скорость где то 100 - 1200(МАКСИМУМ)...
Далее.. есть такая программа PowerStrip. В ней можно увеличить производительность видео карты...

А теперь я раскажу почему игра не Оптимизирована.
Потому что разработчикам глубоко посрать на то что половина играет с лагами... Они гребут деньги с армаса и ресуют жалкие плагины раз в месяц... Но GameFirst Обещали то игра будет оптимизирована и скоро можно будет играть спокойно... Ожидается это в марте... Ждем а пока выживаем такими способами!

0

[новый пользователь]
100мб/с существует,между компом и модемом,лохи и думают что это их скорость,правда от их убеждености в этом хоть под стол лезь заливаясь смехом) и сам же пишешь щас про то чтоб игра поменьше давила на сист.требования,дело вообще не в железе,а в сети и оптимизации самой игры.Да и фиг знает эта игра вообще не стоит того чтоб париться так

0

smolya
твой знакомый 3.14здит
100 мбит 100 мбайт имеют 8кратную разницу
есть соединение 100мбит
есть такой город как москва и тарифный план до 100мбит
не всеже сидят по адсл ( в нём кстати ограничение технологии 24мбита на приём и 1 на отдачу (анекс м 3))

0

Проц: AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 4000+ 2.11 GHz
ОЗУ 4000 гб
Видюха GeForse 8500 GT 512 мб

глюки когда больше 60 игроков

0

Уважаемые ЛЮди не тратьте своё время на оптимизаци качайте запускатор и подождите скоро пройдет ЗБТ и будет все ок проверяте если идет линейка 2 или пб то 4геи сделают чтоб не висла игра на всех компах ждите...

0

Nikal9
слабый проц и видюха, ну по 4000гб я молчу))))
EqzDominator
Ваши уши созданы для лапши)

Прекращайте уже верить в то что игру оптимизируют)
Это уже никому не надо. Ищите пути оптимизации своими руками, или покупайте новое железо, 3ему не дано)

0

Народ, такая проблема: тормозит игра. Именно при загрузке мира. Ну точнее, она его по ходу игры загружает. Может просто так, из ниоткуда, здание появится.
Конфигурации компа:
Intel E8400 2 ядра 3Ггц
2 Гига оперативы
GeFroce GTX 560Ti 1Гб
Windows 7

0

Блин помогите! У меня не тормозит а зависает после 5 минут игры! что желать?

0

это изза перегрева ваших ноутов!
температуру замеряли?
только градусником туда не лезьте для этого есть программы))
проги можно найти тут www.google.com

0

Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Будет ли лагать APB Reloaded, если будет стоять на компьютере 1024 видеокарта, и 3 гб оперативной памяти?

0

KillerByAnime

тут возможно все. у кого то на двух гигах нормально идет, у кого то на четырех фризит.
пока сам не попробуешь не узнаешь.

0

Честно говоря, судя тут по отзывам, думал у меня будет тормозить жутко. Загрузил, вполне играбельно на средних настройках. Комп: core2duo 2.93, 4gb ram, 1gb video, win 7 64bit. И то, вначале памяти было 2 гига, все шло так же. Так что не парьтесь, ставьте и гоняйте! Кстати, игра от фогейма.

0

jedai86
...видеокарта radeon интегрированная...
тобишь встроенная! отсюда и лаги!!!

0

insel
У меня тоже видюха интегрированная проблем ни каких!

0

возможно перегревается комп, отсюда и лаги с дальнейшим зависанием.
как я понял у тебя ноут, у них такая проблема всегда существует

0

системки - видеокарта nvidia geforce gts250 1гб, процессор на 2 ядра, 3.00GHz, 4 гб ОЗУ, win7 32bit, драйвера и софт свежайшие

проблема с вылетами игры - через каждые 5-10 минут на любых настройках игра вырубается, оставляя пустой отчет об ошибке. почитал, что надо минимум 6гб оперативы, что рекомендуется ставить ее на 64-битную систему (на 32bit еще и половина текстур мыльные, как не крути, за все время существования игры так и не пофиксили), но мое ведро ее не тянет, сразу куча проблем, то есть не вариант. около года назад, уже на ОБТ, была подобная проблема, только игра зависала и вылетала вместе с системой. есть какие-то варианты решения на моей системе?

0

Буду благодарен если поможете !Сильные фризы в апб ру!!Вот сылка на форум где мне не могут помочь, много раз уже создавал там темы но все безтолку, вот решил еще раз и снова ответ глупый скорее выглядит как ОТВАЛИ!!!!-----сылка---https://forum.4game.ru/showthread.php?t=607743

0

Игра полностью не оптимизирована !!!
Имеются иногда в самые не удобные моменты подглючивания (тормоза на 5 - 10 сек) или хороший тормоз на 30 сек, обычно при спарринге (перестрелки.)
Если есть идею как исправить подскажите !!!
Конфигурация компа:
Windows 7 x64 Проц i7 4600GHz х 8шт. ядер., оперативка 32ГБ частота 1800, SLI 2 видеокарты geforce gtx 560 1 гб, система на SSD Corsar GT
Стоит водяное охлаждение, так что перегрев исключим.
Скорость интернета 100 мбит. + выделенный канал, т.е. пинг отменный скорость скачивания с торрентов доходила до 9.8 м/с

Заранее спасибо за помощь :)

0

DimaGS Я скачал с одного сайта конфигурацию графики, в первоначальном виде она ужасна но можно настроить так чтоб было приятно играть. От обычной отличается тем что там убран как-бы динамический свет. Это трудно описать надо это видеть. При запуске игры, в диспетчере задач отключай процесс VivoxService. Попробуй воспользоваться программой CPU-Control, в ней процессам можно задать приоритет на одно или два ядра процессора. Таким образом у меня от 45-62FPS, хотя могут быть просадки и до 28. Часто замечал что в зеленых районах пинг меньше чем в остальных, иногда такое бывает. Еще почему-то чаще тормоза и лаги в портовом районе. Моя конфигурация: 8гб DDR3 ОЗУ, видеокарта GTX 560 SE 1.5 гб, процессор Intel E8400 3.0 Ghz 6мб.

0

Игра лагает ужасно.. раньше такого небыло (ну не сильно) но сейчас просто все границы переходит.. стоит 4гб оперы (ddr2) видео GeForce GTX 650 ti 2 Gb, 4 ядра..

0

лаберий
от куда качал графику?.. у меня вроде после обновы стало лагать...

0

Цезарь888 Я думаю ты сам сможешь настроить. В настройках графики там где расширенные убери динамические тени и остальные настройки.

0

столкнулся с проблемой. поставил Win 7 х64, зашел в игру и фпс сразу упало до 30. при миссиях падает вообще до 12-10.
ранее такого не было
инет 50 Мбит/сек
железяка:
камень AMD FX-6100 (6ти ядерник)
ОЗУ 8 гб ддр 3
видео - radeon HD 7870 (2 Gb, GDDR5, имеется поддержка DX11.1)
дрова стоят свежие на все железо, вирей нету, винда не глюченая.
проблема только с апб, в других играх все отлично.
пробовал поставить все на минимум в игре - толку 0
играю на руоффе. слышал есть какие то конфиги, но не могу найти их, также знаю что за левые конфиги дают бан (на руоффе)
подскажите как избавится от проблемы. заранее спасибо

0

insel а почему в профиле у тебя видеокарта 690? Я выше писал че изменял в графических настройках. У меня более-менее игра идет сразу установил на Windows 7 х64. Ты железо менял?

0

лаберий
да та видюха погорела, пока меняют пользуюсь этой

я понял причину моих бед, все дело в процессе звука, на вин7 с некоторыми аудио картами проблеммы. продс загружает 100% с периодичностью в 5 минут.
обновил дрова на звук + доп по, и усе вроде нормально =)

0

insel У меня к тебе вопрос. Ты играл в APB на видеокарте 690? У тебя были какие-нибудь проблемы с игрой?

0

да я играл на 690 в апб, проблемы были, но не серьезные. были небольшие фризы в игре. причем на разных районах. сводил это к читерам. просто обычно если рядом читак игра начинает тормозить. так же когда я использовал 690, у меня стояла ХР х64
все по моей теме вопрос закрыт - я уже не играю в апб, да и навряд ли еще когда нибудь буду в нее играть!

0

inselСпасибо за ответ. Дело в том что существует серьезная проблема с игрой на картах 6 серии. У тебя же были совершенно другие проблемы.

0

Что вот можно сделать? Недавно поставил апб. Комп сходится с минималками, стоит х64 7-ка; видюха GTS 250; Core 2 Duo 7500 2.93 ghz, 4 ОЗУ.
Игра виснет намертво, приходится жать резет очень часто т.к захожу в игру по новой, а она зараза опять виснет. Я пока не смог определить предпосылки, кажется что она вылетает через N часов, может конечно следить внимательнее и выйти из игры пока она не повисла намертво. Комп сильно грузит? Включал я Razer booster, не помогает, что с ним, что без него, виснет.

0

ну чтож я могу тебе немного помочь.
смотри твое железо -
ОС 7ка - в простое жрет 1.5 - 2 ГБ ОЗУ. У тебя установлено всего 4 Гб. теперь отними от своей ОЗУ, то что выжирает система, и того получаем 2 или чуть больше ГБ ОЗУ. (для игры требуется 4 ГБ ОЗУ !!)
Камень - у тебя 2х ядерник с частотой 3 Ггц, ну честно говоря - это мало! поставь минимум 4х ядерник с тактовой частотой 3 Ггц и будет тебе счастье (кстати АМД 6ти ядерный с частотой 4 Ггц стоит около 8к за бокс)
видео - на сколько у тебя карта по МБ ? 512 или гиг? если 512 - то сразу можешь забыть об игре! гиг еще куда нишло... и это при учете что у тебя 256 бит минимум!!! надеюсь что такое бит в видео карте и зачем он нужен объяснять не надо...

теперь обдумай написанное выше и сравни свое железо с минималками к игре - и ты поймешь, что твой комп просто не тянет игру! жаль конечно, что с такой графикой как в АПБ, игра жрет просто не в себя!!! но игруха стоит того чтобы обновить комп до современного железа!
кстати комп, скажем так с современным железом, на базе АМД, можно собрать всего за 20к руб. и тянуть будет все современные игры, даже такие как Батла 3 -4 и Кукурузисы и причем почти на максималках. на данный момент в играх отдается предпочтение к ОЗУ (оперативка) и Видеокартам!!! продс играет 2 роль.

0

у меня в игре ровно 61 - 62 фпс.
на данный момент железо простое
камень бульдозер амд, 6ти ядерник с тактовой частотой 4.5 Ггц
видео - радик 2 гб 256 бит (х2) тоесть 2 видюхи в крос фаере.
озу - 8 гб 1600 мгц (2 планки на двух канальной основе)
моник 1920х1080
ОСь 7ка х64 макс

игра не тормозит, не лагает. пашет как надо!!!

0

помогите плиз. через пару минут игра вылетает . пишет APB Error report

0

ну-ну тебе видней нуб)

-2