на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Arcania: Gothic 4 и Windows 10

Племянник дома играл в Arcania: Gothic 4 на Windows 7. А у меня установлена Windows 10. Установил эту самую Арканию для него на своём компе. Установка прошла без сбоев и ошибок. Но... не запускается: щёлкаешь по значку на рабочем столе и ничего не происходит. В чём может быть причина? Пробовал ставить совместимость с Windows 7 и запускал от имени администратора, но результатов "ноль".
P.S. Я понимаю, что игра старая и неудачная и, скорее всего, трудно будет найти того, кто в неё играет, а тем более на 10-ке, но всё-таки надеюсь на какую-либо помощь.
Заранее благодарен!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

И хорошо что не запускается, не порть себе психику.

3

goofygoon1337
)))) Да я уже в неё в своё время поиграл. Установил её для племянника (6,5 лет), больше ничего в голову не пришло чего попроще из РПГшек ему подсунуть. У первой и второй Готики уж графика не аллё - на большом экране глаза режет (да и управление у них неклассическое, как я помню и не все клавиши можно поменять); у третьей - все репаки какие-то корявые, половина заданий виснет; в Ведьмака рановато ему бегать - не известно в какой момент на мат и обнажёнку наткнётся; Dragon Age, думается, он не осилит... Думал, может установить ему Risen или Risen 2 или 3, но не помню как там дело с возрастным ограничением обстоит...
P.S. Тем более у него уже четверть Аркании пройдена... и желание добить её у него пока не пропало.

3

Переустановка PhysX помогла.

2

Пробовали пункт "Исправление проблем с совместимостью"? Вдруг поможет.
Из хороших простых игр могу посоветовать Sudeki, первый Fable и Jade Empire :)
У меня Аркания когда-то тоже не запускалась, правда на Windows 7, но проблема решилась установкой PhysX, причем там какой-то другой, PhysX Legacy назывался.

1

DreamFAW
О! Точно! Fable! Как же я про него забыл?!
Спасибо!

2

PhysX Legacy только для Nvidia, а для Radeon что?

0

Arcania - порвал 33 шампанских бубна , но так и не запустил на виндовс 10. Единственная игра за 21 год игрового опыта. Даже в свое время, со всякими эмуляторами в 2000-х и то ломал...

0