на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Боевая система

Кто за, а кто против введения старое боевой?? Я лично за. Было в этом что-то своё. Да и ктому же было играть намнооого тяжелее. А это несомненно только огромный + к игре. Итак, голосуем!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Я за систему как во второй готе!

0

Пусть разгоор, действия по обычному левому щелчку, а удары в бою, как во второй и первой Готе.

0

Имхо надо что то новое среднее между 2(там сложная боёвка но мало врагов) и 3(тут лёгкая боёвка и целые города врагов) боёвку усложнить придется однозначно, но не как во 2 готе.....сами представьте что будет.... только дальнобойное оружие(магия) и быстрые ноги.......так что вероятнее всего добавят пару комбинаций и оставят как в 3:)

0

Jeckich Сначала поздравлё с днюхой!!! Будь здаров, как бык!!! Ну и удачи и денег!!

А далее по теме :) : ну так вот ты прав я думаю. Надо как-то соеденить старую систему с разными видами ударов. НО НЕ КОМБО!! Комбо - это тупой набор клавиш, после нажатия каторых происходит удар. А здесь я предлагаю, хотя, скорее всего, мои слова уйдут в пустоту :( сделать, чтобы удары наносились клавишами(как в Г2), но были совмещены и разумно последовательны. Ну бьёшь, допустим, левой, а потом резко вправо, а потом впнрёд. В Г2 это выходило либо никак, либо с большими паузами.

0

Я за старую систему. Во второй понравилсь больше всего.

0

Да в третий уж больно упростили. Шанс получить удар сводился к минимуму. А в первой и второй, одна две ошибки и всё, ты труп.

0

Если выбирать между боевыми системами Г1,2 и Г3 - то предпочтение отдаётся первым частям. Но я за его частичную доработку - было бы интересно увидеть что-нибудь похожее на Assassin's creed+Г1,2 (в плане боёвки).

0

Согласен! Умный NPC и немного стелса непомешало бы.

0

Лучшая система - во второй Готике!
Я смотрю, тут вообще никому новая не понравилась...

0

Единствинный минус в готике 2 был то что он не мог прыгать как в первой готике поэтому в готике 2 много время занемала беготня.

0

Помне так скрестить Assassin's creed и Ведьмак вот вам и боевая система!!
А если как в Г-3 то тупо даже всю игру проходить не буду!

0

В готике 3 действительно былы плохая боевая система

0

Привет готоманы)))Я за то ,штоб взять систему Г2 и чуток переделать и даработать.

0

боевая система мне с первой готики не нравится. Конечно я потом привык и приспособился и игра понравилась, но всегда было ощущение полного отсутсвия ума у того кто делал этут боевую систему

как бы я хотел переделать:
а пещределать я бы хотел так, чтоб было больше похоже на реальность.

1 - стрельба с лука и арбалета.
стрельбы я бы сделал такой, что ты сам наводишь куда полетит твоя стрела. и если папал в голову значит убил а не отнял 10 хп. стрелять можнобыло бы и двигаясь чего нет в готике ( пока ГГ не уберёт арбалет за спину не двинетса ни шагу ) это всегда менна выводило

2 - битва мечём.
если бьёш мечом волка, к примеру, и рядом стоят другие волки, то твой меч должен бить всех волков а не токо того, который у тебя подсвечен в игре. Эта тупизна в готике как в первой так и во второй тоже бесит. кроме этого, боевая система должна быть как в ассасин кред, или принц ов персия при достаточном обучении акробатики и повышения ловкости!

3 рукопашный бой.
тут есть что добавить нового! например использовать подручные инструметы, кидать их, прыгать от стенки с ударом ноги...
но наверно готика заточена под тупого рыцаря в доспехах, воображения которого хватит лиш чтоб качать силу силу силу, чтоб его потом каменные галемы снимали по 2 хп, хотя давно бы уже размозжили голову какой бы ты сильный не был

0

Я рукопашку никогда не юзал, без понятия зачем она вообще в игре, придумали хотя бы чтоб она полезной была или как...

0

.ShoN.
Про рукопашку ты загнул. Если ГГ будет скакать по стенам и махать ногами - это будет не готика, а пародия на PoP.
И что говорить, боёвка никогда не была сильной стороной Готики, т.к. пираньи никогда не акцентировали на ней особого внимания. Потому что готика - не тупой слэшер, а умная РПГ, где в основу ставится развитие персонажа и исследование мира.

0

Полностью согласен с NecroNAID лично мне нравилась боевая система и 1й и 2й готе за исключением 3й.

0

Мдаа.Система 3ей подвелаТам можна было пройти игру не прокачивая умения

0

Вообще самый большой перекос в Готике 3 был сделан всего одним умением - регенерация маны!
Качаешься до получения этого навыка, изучаешь файербол или ледяное копьё. И больше ничего знать не надо! Получается эдакий танк на своих двоих. С файерболом в руке ГГ видит всех за версту, так ещё магия эта имеет свойства "самонаводящейся ракеты"
Мечи и арбалеты уходят далеко на задний план, так добить кого-нибудь, если раньше не изжарится.
Главное чтобы в 4 Готике они соблюли баланс между магией и оружием.

0

Посмотрел геймлейное видео Аркании очень порадовало, такое чувство что прежняя Готика вернулась, вот только то как персонаж в пропасть прыгнул мне не понравилось, надеюсь это будет наказываться, глядишь разработчики доделают

0

Не я б хотел что-бы можно было совмещять магию и оружие тоесть как в обливионе,не прячя клинка метать молнии,использавать не только два меча , но и мечи и посахи,и можно былобы чуть-чуть улучшить акробатику.

0

Saferot, боевая система сильно отличается от первых частей (опять-таки читайте последнюю статью в информации). На видео при прыжке говорили, что это изменят. А вот заклинания кидать, не убирая оружия, насколько я знаю, нельзя.

0

Да так и должно быть,а то что он будет прыгать и убивать всех тихо это не готика о Ассассин Кридс,или ринц оф персия гота должна оставатся готой...я за старую боевую систему только вот мне понравилось как в 3 части можно было бить не одного сразу а нескольких рядом стояших бить вот если это добавить то вообше будет супер!

0

''Во время боя, использования таких предметов как зелье лечения, зелья маны и т.д. не будет отнимать время на анимацию.
Комбо, парирование, скиллы.
Важную роль в бою играет выносливость, чем сильнее удар, тем больше ущерб противнику, и больше забирает выносливости.
Магия и стрельба из лука будут сбалансированы
Стрелы будут торчать в трупах, при попаданиях
Прицел будет шататься в зависимости от дыхания героя(выносливости)
При попадании в конечности будет наносить меньше ущерба чем при попадании в голову или туловище.
Тело будет падать на земле в зависимости от попадания''

инфа с сайта моддеры

0

Мне старая система не очень нравится,помоему,в Risen получше,там и щит надо использовать и всякие комбо проводить и хитрить,боковые удары наносить,вовремя уворачиваться,так что она сложней чем в Готике 2 и играть интереснее

0

Мне старая система не очень нравится,помоему,в Risen получше,там и щит надо использовать и всякие комбо проводить и хитрить,боковые удары наносить,вовремя уворачиваться,так что она сложней чем в Готике 2 и играть интереснее я бы не сказал,что в Risen игра сложнее, чем в Готике, но играть там действительно интереснее... геймплэй как - то Г3 напоминает, но "закликиване" в Ризене не прокатывает: нужно вовремя закрываться щитом/парировать атаку противника, потом выбрать момент для атаки, а она может быть неудачной...
вобщем, на месте разработчиков я бы в 4 Готику просто воткнул бы геймплэй Ризена с небольшими доработками.(я сам фанат Готики, но компания делает Арканию для выгоды, а также ориентируется на америкосов, которым врятли понравится сложная система управления из Г2, а в Г3 геймплэй - гавно.)

0

во вторую и первую я лично не играл. в третьей боевая система мне показалась оч. простой. тупо жмешь левую кнопку и все.
опасны тока кабаны =D.
Про отвергнутых богов молчу.... после часа игры я их удалил я диск подарил своему другу(далеко не лучшему). если бой оттуда-эта игра мне не нравится. Магию нужно поставить на место. в третьей надо набить 260 очков обучения и все. ты бог.
Лучше бы что-то координально новое. с большим количество скилов и прочего, но с ручной коробкой




Это часть добавлена позже:
я посмотрел демки. оч. интересная система. улыбул фаербол как ядерная боеголовка. но причем оч. слабый фаербол надо сказать, магия здесь как я понял-оружие первого удара.
стрельбу из лука я не понял и видимо одно из любимых моих(и моей мамы мы оба в готику играем) развечений стрельба из лука будет для меня потеряно. ну, или приятно усложнится.
В бою есть интересные скилы вроде. вобщем система норм. 8/10 за нее

0

ADusha, я со стопроцентной уверенностью могу тебе сказать, что ты много потерял, не поиграв в Г2! тебе надо срочно скачать Возвращение и проити! там совсем другая отмосфера и, пройдя её, ты, я думаю, поймёшь, что Г3 просто детская бегалка, по сравнению с Г2! (аддон Возвращение ставится на Ночь ворона)

0

Хоть бы одну РПГ сделали с реальными убийствами
т.е. если ты рубанул по башке топором то тварь тебя не укусит снова или не клюнет....а подохнет как ей и подобает, а то 5 раз всекешь твари, тока потом дохнет.....или со стрелами, если ты попал в голову, то навряд ли кто то уже выживет.....а то как в Г3 и Ризен стрельнул челу в лоб а потом он со стрелой в башке тебя же и мочит........и че самое обидное в этой игре скорее всего тоже самое((((

0

Хоть бы одну РПГ сделали с реальными убийствами
т.е. если ты рубанул по башке топором то тварь тебя не укусит снова или не клюнет....а подохнет как ей и подобает, а то 5 раз всекешь твари, тока потом дохнет.....или со стрелами, если ты попал в голову, то навряд ли кто то уже выживет.....а то как в Г3 и Ризен стрельнул челу в лоб а потом он со стрелой в башке тебя же и мочит........и че самое обидное в этой игре скорее всего тоже самое((((


Я с Этим согласен. Но боевую систему надо брать из Готики 2 Ночь ворона.

0

"Хоть бы одну РПГ сделали с реальными убийствами
т.е. если ты рубанул по башке топором то тварь тебя не укусит снова или не клюнет....а подохнет как ей и подобает, а то 5 раз всекешь твари, тока потом дохнет.....или со стрелами, если ты попал в голову, то навряд ли кто то уже выживет.....а то как в Г3 и Ризен стрельнул челу в лоб а потом он со стрелой в башке тебя же и мочит........и че самое обидное в этой игре скорее всего тоже самое(((("

Тогда бы было всё просто всем подряд в бошку целишься стреляешь и он дохнет ))
Но что то в этом есть .Тогда лучше так попал в ногу чел или зверь хромать начинает.И по теме мне понравилась техника боя в Ризен.

0

я думаю, врятли там будет боевая система из Г3, скорее всего будет система из Ризена: не такая тупая, как в Г3, но и зевать там не придётся.

0

ADusha, я со стопроцентной уверенностью могу тебе сказать, что ты много потерял, не поиграв в Г2! тебе надо срочно скачать Возвращение и проити! там совсем другая отмосфера и, пройдя её, ты, я думаю, поймёшь, что Г3 просто детская бегалка, по сравнению с Г2! (аддон Возвращение ставится на Ночь ворона)

дай ссылку на скачку плиз. захотелось попробовать)

0

ADusha, собсно я бы не советовал начинать свое знакомство со второй частью сразу с Возвращения. Поиграй лучше в оригинал или Ночь Ворона.

и первую я лично не играл.
А, ну в таком случае лучше вообще с первой начни. Лучшая игра серии.

0

Боевка из Готы 2 хороша, но и Ризене мне тоже понравилась(динамичнее что ли). Но возрат старой боевки не случится уже никогда, в 4 части мы будем валить врагов пачками, надеюсь хотя бы это они сделают боле интересным.

0

Начнем с того, что Готика мне нравится, а вот ее боевая система - не очень. Конечно, это хорошо, когда ты имеешь возможность бить и так и эдак, но ты не можешь двигаться во время удара, а это плохо: если на тебя более 1 противника нападает, то тебе конец (отбить сразу две атака в Г2 просто невозможно).
А вот боевая сис-ма Г3 понравилась: там можно отбивать атаки более 1 противника сразу. Хотя и в ней много недочетов (например, убить зеленого врага "Зомби" с булавой нельзя ЛКМ, зато он умирает от порядочного числа нажатий ПКМ).
А теперь обратимся к боевой систаме TES 2: жмем ЛКМ и водим мышью. Вроде как мы машем мечем. Но и тут нашлись "неудобности". А в TES 4 организован "прицел" - удар идет в перекрестие, что дает определенную свободу. НО, боюсь, если такую систему перенести в Готику, то получим еще один TES.
Так что, сколько бы боевых систем не придумали, все равно она кому-то не понравится.

Нужно что-то среднее: свобода передвижения при ударе, уклонение от атаки врага, дифференцированные повреждения и попадания в разные части тела. Что-то в этом роде.

0

я бы хотел бс от детища готики risen

0

После демки боевая система Готики 1,2,3 и Ризен в миллиард раз лучше чем в аркании эту игру Готикой назвать уже нельзя (

0

а что вы хотели, если разработчики уже не те. пираньи заняты райзеном (Ризеном. прим. мод.) 2. чувствую это 3й феил будет за последние несколько лет( флаут 3, мафия 2 и сейчас готика 4???)

(Спустя некоторое время)
Прошел демку. Такой убогой боевой системы я давно не видел=( и не то что система ударов убога (все таки демка мб если таланты кидать лучше будет), а то что АИ ужасно туп.
Готика 1-3 - 5 мобов на первых лвл опасна
Готика 4 - 5+ мобов как 2 пальца об асфальт

0

да боевка говно , но надо знать что игру делала крю у которой не одной рпг за плечами , а все остальные игры , лично для меня , полный отсой.
ДА с это РПГ проблемы , то диалоги ужас , то боевка . Я не удивлюсь что сюжет высосан откуда то и сам ужасен.

0

Pomu4
Фалаут 3 не стал фейлом, не надо. Конечно фанаты первого и второго фалаута ожидали нечто иного, но в целом игра получилась шикарная.
А вот через пару недель выйдет 4 фалаут, там и посмотрим. Трейлер и идея если честно не вдохновили...

А по поводу готики - это да. Назвали бы её иначе - была бы просто рпг на один день. Но на назвав "это" продолжением готики - они попросту присвоили игре статус "уг".

0

А мне боевая система райзен нравица, там хоть есть смысл блок ставить (а не тупое задрачивание мышки) и бить нужно в правельный момент, а боевая система 3 готы - гавно, хотя я за то чтобы целиться из лука самому а не как в готе 2

0

да уж млин подошел к персу хотел поговорить сам не понял как по репе вдарил...

0

боевае система полностью глюченая не дороботанная и требует исправления например буловой которая весит не мало и почти во весь рост игрока при втором ударе проникаеш насквозь сопернику а ему хоть бы что ни урона ни кусков мяса как с привидениями бой идет в 3 готике хоть соперника отбрасывало ( или он падал или его отодвигало) подный гемор а не бой постоянно разворот и опять замах и опять в ни куда ))

0

Тут даже автонаведения нет в ближнем бою. Обязательно надо самому поворачивать перса. И кувырок какой-то читерный, делай сколько хочешь и даже в начале, сделали бы чтобы был как навык, который надо прокачать, а то в начале такой супер боец.

0

малолеткам понравится. ниче уметь не надо, только мышку долбить

0

Мне классическая система очень даже по душе, но в первых 2х Готиках я играл не используя мышь.
В принципе, можно было б сделать что-то в духе Ризен или по аналогии с mount&blade.

0

Мне новая боёвка напомнила очень сильно урезанную боёвку Вельмака.... В принципе если доработать и немного усложнить(сделать разные комбо в зависимости он направления движения... что-то типо как в Collapse) то боевая система получится очень даже ничего...

0

Один хрен кто качает боевые приёмы всякие тупо тратить очки боевые приёмы тут НАФИК не нужны бьёшь моба тупо мышкой 1 кнопкой тычешь и всё моб багуется и небьёт тебя самое главное не кидать доты Я так убил всех кого тока можно :/ и уворот читерство кастуют в тебя спел или массовый удар который тебя отбрасывает в момент удара тупо откатываешься хоть вперёд в моба и тебя не коцает тоже))) кароче багов 100500 ))))))

0

тупая боёвка, бьёшь да отскакиваешь. были даже такие моменты когда у противника прошла анимация сильного удара, к нему подходишь и всё равно по харе получаешь как ветром бьёт. ниндзя херов.

0

если делать как я описал враг нечего не сделает даже не разу не ударит

0

Те кто говорят что в готике была хорошая боевка походу не играли Mount&Blade и Mount&Blade Warband - вот там практически идеальная боевая система холодного оружия, разве только комбо приемов нету.
Так что признайте уже правду в готе всегда была кривая и примитивная боевка.

0

Так что признайте уже правду в готе всегда была кривая и примитивная боевка.
может быть и была с этой стороны не задротной, зато теперь для полных имбицилов с одним пальцем

0

Система Готики1-2 в 100500 раз лучше, даже говорить стремно - это очевидно. Боевая система Готики 4 (или как там ее:)) практически полностью слизана с Ведьмака (The Witcher).

0

Я собственно из-за боевой системы и играю в эту игру. Она настолько простая и удобная, практически идеальная. Не пойму, что не нравится людям. Поиграл в самом начале и очень все понравилось. Хотя этих самых боев можно было бы сделать и побольше. Из предидущих играл только в готику 3, но это полный пипец какой-то, баевку там мягко говоря дибилы делали имхо.

Ну конечно же ооочень большой косяк с навыками, которых так мало, шо ппц. Не ужели фантазии не хватило. А рубилова можно было б сделать и побольше.

0

Система Готики1-2 в 100500 раз лучше, даже говорить стремно - это очевидно. Боевая система Готики 4 (или как там ее:)) практически полностью слизана с Ведьмака (The Witcher).

Нифига подобного, в ведьмаке нада было кнопку вовремя нажать, я из-за этого игру удалил.

0

Да , несомненно боевая система в Готика наилучшая: эффективно совмещает управление + оба вида оружия( дальнее и ближнее) а также очень проста в привыкании. Самое главное - она ручная. Т.е. сражаешься практически сам. Жмёшь действие , и только после этого нажав кнопку вперёд бьёш - очень логично и просто в понимании. Лично я за старую , только если не разработают что-нить эффективнее. В любом случае для игры нельзя придумать ничего лучше чем ручная коробка передач.

Исключение для людей с плохим соединением головы и пальцев ( не в обиду) . Для них естественно лучше , когда в левом щелчке мыши всё вместе: и удар , и действие и разговор с персанажами и т.п.

Лично я за старую систему. Мой голос +1

-1