на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Дата выхода 4ой Готы

Когда выйдет 4ая?

Комментарии: 153
Ваш комментарий

где то к концу 2008, но не раньше.

0

демка говорят в начале 2008 ...

0

Официальная выйдет где то к концу , а демка может и вначале.

0

Раз другие разрабы, значит 2008. Полюбому выйдет мультиплатформенный шлак.

0

Выйдет 1*.**.200* года - это точно.
Собрались пророки, мля!

0

хаха..
если рано разрабы опять будут жаловаться что времени было мало чтоб чтото нормальное "сляпать"
а если много - конечно же игра устарела
так что пусть постараются хоть я и неверю что будет Готика в истинном её понимании

0

Мда...спасибо вам - посмеялся.

где то к концу 2008, но не раньше.
Уж давным давно сказали - предположительная дата выхода - 2009 год,раньше она никак не выйдет.

демка говорят в начале 2008
Кто тебе это сказал?Ты головой то подумай.Разработка началась только с лета 2007 года,какая тебе еще нахрен демка в начале 2008?

0

Я вообще сомневаюсь, что выйдет демка.

0

2Ыдфмщт
Тут половину тем зарыть надо, а некоторым пофильтровать базар.

0

Согласен минимум 2009 и очень сырая, которая не пойдет на 6ти ядерныйх хренях.

0

Главное, чтобы игру довели "до ума", а не выпускали сырой продукт, как произошло с третьей Готикой. Ради хорошей, профессионально сделанной игры можно и подождать год-два.
Я думаю, что игра выйдет где-то в начале-середине 2009 года.

0

Я подождал бы до 2012тода.

0

Ну ребята не ссорьтесь, как выйдет так сразу будем гэмать, а пока "Гота 4" выйдет дел и игр новых немало, так че фигней страдать, лучше бы поиграли в Ведьмака или Кризис побегать)))) - время быстрее бежит когда чемто занят...

0

Чем то занят.., а занят ты нечем... только убиваеш время сидя перед ящиком....

0

да ведьмак это вторая готика для меня!
игра супер!
очень напомнила готику!
так что в ожидании чоё части советую вам пройти ведьмака..

0

Тьфу!!!!!!!!Зае....бся возиться с ведьмаком, хренава скачка( подожду пока на толчке появмтся.

0

а для мя Готика ни с чем не сравнима. Да есть похожие игры. Но в Готике все на стоко подобрано и интересно, что затмеваются какие-то недочеты и др хрень. Это как отдельный мир что ли. не могу описать словами.
P.S Жду с нетерпежем Готик 4 ---но ждать собака долго(((((((((((

0

Застрелись, так и время пойдет неспеша...

0

du_Frein
Этот мир и сюжет благодаря пираньям! Боллы сделают каку полюбому)))

0

Сделают полный отстой и пожалеют! На протяжении трёх готик, пиранья показывала на свои прелести!
...ЖАЛКО...

0

BioCrySPB
сделают каку говоришь??
а зачем ты здесь сидишь??
зачем ты добавил готу 4(каку)
В ЛЮБИМЫЕ??

вот что не понятно то..

0

2Lipt0n
Не бесись,чаёк. Может он на сайтЪ поср*ть захотел вот седово и смывает.
2...Курт...
Вполне может быть.

0

На протяжении трёх готик, пиранья показывала на свои прелести!
Жаль что она не девушка:D

0

да.. глупо как то выщло с 3 готикой

0

2Сергей Рожд
Аккуратней, старайтесь без ругательств, даже частично закрытых.
мне это никуя ни интересно.

0

2Сергей Рожд
И не надо. Не захламляй компьютер. А 3 "Гота"(в ковычках) это ........ Такое же большое авно как и размеры мира.

0

Вторая самая удачная часть эт овсем ясно, но она древняя как мир, играть уже не возможно в такое

0

2Чей-то Бот
Древняя как мир?? Не совсем
честно сказать истинный геймер не обращает внимания на графику(всеравно она устареет рано или поздно) но на то, что стоит за ней. А во 2 за ней стои очень многое. Признаюсь но час назад был в Залах Ирдората - игра классная. Я надеюсь, что у разрабов хватит ума переиздать готики (1, 2 и Ночь Ворона) с обновлённой графикой.

0

SerpenteS
16.12.07 22:12 2Чей-то Бот
Древняя как мир?? Не совсем
честно сказать истинный геймер не обращает внимания на графику(всеравно она устареет рано или поздно) но на то, что стоит за ней. А во 2 за ней стои очень многое. Признаюсь но час назад был в Залах Ирдората - игра классная. Я надеюсь, что у разрабов хватит ума переиздать готики (1, 2 и Ночь Ворона) с обновлённой графикой.


Полностью стобой SerpenteS согласен... держи + ;)))

0

Я думаю выйдет где то в 2009...может раньше ..... может позже...

0

2010 год! это и на иностранных форумах уже говорят! а вы гадаете) бе!

0

2010 ето плохо. очень долго.

0

Чё поделать:( Готику3 я ждал года 2-3 вроде дождался! правда 100 раз огорчился 3 части! попсуждаем 4 часть время пролетит унас тут быстро)))

0

ужнх! ждать не буду, а выйдет - сыграю. Ждал Готику, Готику-2-аддон-3! Хватит однако!:)

0

Опять ждать , может забить на эту готику?

0

в другое пока играть можно. мало игр чтоли? ведьмак, ассасин крид и т.п

0

А мне кажется смысла нету ждать 4. Она скорее всего ещё хуже 3 получится. Ну поживём увидим.

0

хуже уже некуда, хотя если разработчик сменился быть может и новый уровень игры увидим, тот о котором боимся даже предпологать, боясь загадывать на будущее или разочироваться ....

0

ну если получится отлично то я готов даже систему новую для своего PC взять денег не пожалею если 4 хороша будет во всех пораметрах.

0

Странно, если на сайте игромании зайти календарь выхода игр, то 2008 декабрь - дата выхода Готики 4 и адона к готике 3

0

более того странно если криво смотреть .., сайт обновляецо по левому .., там в двух местах указана дата выхода 4й Готы , на мой взгляд эта дата более чем очевидна: http://www.igromania.ru/GameCalendar/2009/11/index.htm?genre=0 ( без обид ...)

0

Ну дааа... надеюсь хоть адон к 3-ей в этом году выйдет

0

Кстате, она не в ноябре, а в декабре.И ещё 2008 12 - Gothic 4 , а 2009 12 - Gothic 4:Arcania

0

И ещё 2008 12 - Gothic
Это как понимать?

0

таа там просто посотрели без фактов на угад дату поставили "2008 год" птом первые сведения с предпологаемой датой выхода "12, 2009 г." и левую дату удалить забылли )))) ( скорее всего ), что касаецо третьей то обсолютно везде написано что конец текущего года выйдит .. ( пиратка , локалиированную версию ждать до февраля 2009 г (((( )

0

И ещё 2008 12 - Gothic
Это как понимать?

Scorpiоn имелось в виду выход Покинутых богов =)))

0

имелось в виду выход Покинутых богов =)))
Это тот аддон, который скоро выйдет?

0

Странно что дата выхода Gothic 4 назначена на 2008 год но пока нету ни одного видео из игры!

0

На YouTube появилось видео с Games Convention 2008 там стоит окончательная дата выхода - декабрь 2009 года

0

там было написано зима 2009,может этой зимой?

0

вышла бы в декабре был бы классный подарок на Новый Год

0

Эх блин, как же я хочу чтоб разработчики неналажали, а дата выхода уже не главное.

0

До 4й Готы еще долго,так что ждем Risen от Pyranha Bytes.

0

WhySoSerious
Risen точно не раньше осени выйдет.
А Arcania скорее всего выйдет только в 2010 - http://forum.jowood.de/showpost.php?p=2257353&postcount=118
Хотя если JoWood опять погонится за баблом чтоб сдать квартальный отчет перед инвесторами, то повторится история с Gothic3 и аддоном к ней.

0

Аркания должна выйти в 2010 году 25.02 а в 2009 наврятли.

0

На офф сайте зима 2009/2010

0

На офф сайте зима 2009/2010

ну это может быть как зима 2009 так и зима 2010

0

Ну естественно, ведь после января идет февраль.

0

А Risen разве раньше выйдет?

0

А Risen разве раньше выйдет?

если я не ошибаюсь,а я не ошибаюсь где-то читал что Пираньи проболтались и Ризен выйден в октябре-ноябре

0

А что там будет то готики 3 в Рисен?

0

источник http://www.worldofgothic.com/
Игра находиться в состоянии практически альфа версии.
- Мир готов, внедрен почти весь контент, но не все еще работает.
- Отсутствует AI и музыка, графика нуждается в полировке.
- Присутствует туториальный остров Фешир.
- Вместо телепортационных рун используються телепортационные камни, размещенные по всему миру.
- На видео показаны эффекты дождя, морские волны, карта острова Аргаан, боевая система и магия.
- Журналистам не показали квестов или истории.
- Выпуск игры приблизительно к Рождественским праздникам.

0

До недавнего времени разработчики четвёртой части легендарной «Готики» кормили нас расплывчатыми фразами, скриншотами да роликами-тизерами. Как оказалось, господа просто нагнетали интригу.

Итак, барабанная дробь… Gothic 4 появится на полках магазинов уже зимой 2009 года. А до этого времени нам остаётся только любоваться новыми и новыми скриншотами, да раз за разом просматривать видеоролики

Автор не я

0

Кто знает че раньше выйдет ризен или готика 4 ?

0

Релиз Risen`a у немцев 2 октября.

0

А демка уже вышла, кто нибудь знает????????

0

Кто знает че раньше выйдет ризен или готика 4
Ризен
А демка уже вышла
Нет ты что рано еще, демка выйдет где-нибудь в начале зимы, мне кажется.

0

A.Kra - в начале зимы как мне кажется должна выйти сама Готика, если её конешно не перенесут....

0

Я думаю перенесут, а разве должна выйти демка?

0

N1KO, понятия не имею.

A.Kra - ты говорил про рассказики, а это оказались просто диалоги персонажей((((

0

Аркания должна выйти не позже начала февраля, вроде джовуд деньги на создание брал в каком-то фонде, и если они не вернут деньги до конца зимы, то у них отберут права на Арканию.

0

дата выхода Аркании:4й квартал 2009 года.конец ноября - декабрь.где то так если верить инфе...

0

конец ноября - декабрь
Ну если так, то скорее перенесут до февраля, все таки у них там еще дел не впроворот, да и лучше б она попозже вышла, зато без багов. Осенью будем в Ризен гамать)))
а это оказались просто диалоги
А ты чего ожидал, целой книги? Я же говорил, что цель рассказов ввести игрока в курс дел, ничего более.

0

A.Kra - в рассказе рассказывают. Я думал там опишут какие нибудь местности, поведают историю южных островов, а там просто беседа. Ну и на том спасибо!!!1

0

Кстати в июльской игромании написано, что дата выхода Аркании 25 февраля. Странно в разных источниках разная дата выхода!!!

0

Дата выхода самая точная - 2010 год,можь в Апреле

0

Ппц, у меня эта игра в любимых в разработке уже погода... А услышал я о ней вообще год назад.
Она еще раньше чем Ризен должна была выйти, но не судьба, как видно.
Надеюсь на апрель.

мдя...

06.12.07 13:00 Когда выйдет 4ая?

06.12.07 15:51 где то к концу 2008, но не раньше.

0

Arantir_3000
Я вообще Арканию жду с первых упоминаний о ней в Игромании

0

Скоро уже, скоро. Новых переносов даты выхода пока еще не было, значит, возможно, разрабы пытаются успеть к апрелю

0

Звездный Волк
Надеюсь,что прав,а то я уже скоро начну думать,что после Райзен игр в классном стиле готы уже не будет

0

Julius_Caesar
Это если по-русски читать,а если по-английски,то Райзен

0

Вообще-то по-английски будет Ризен. Райзен - полная ересь. Дабы избежать ненависти, даю пруфлинк: http://translate.google.ru. На этом заканчиваем с оффтопом...

0

Блин, задолбался ждать уже!!!!!!!!

0

Согласен, ожидание - довольно противная вещь. Игра вот вот выйдет, и дабы скрасить дни до выхода, стоит заново пробежаться по первой, второй и третьей Готике...

0

ilich93
Я уже на них смотреть не могу,ни то что играть,разве что во вторую и то уже не хочется,а третью я вообще уже раз 16 проходил

0

Надеюсь, после выхода не последует жесткого разочарования и облома. игра должна выйти менее, чем через месяц...

0

игра должна выйти менее, чем через месяц...
Кто сказал?

0

Кто сказал?
Ну на амазоне весит дата 31 марта хотя врятли это так
http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B002IIDSEC/worldofgothic-21/

0

Ну на амазоне весит дата 31 марта хотя врятли это так
Мало ли что там весит. Оф. даты ещё не было. Журналы говорят что игра выйдет в четвёртом квартале 2010г.

0

Мало ли что там весит. Оф. даты ещё не было. Журналы говорят что игра выйдет в четвёртом квартале 2010г.
впалне вазможно

Журналы говорят что игра выйдет в четвёртом квартале 2010
а узнать какие можно?

0

а узнать какие можно?

PCgames. Короче вот вам ссылка http://forum.jowood.com/showthread.php?t=166493&page=32 на инглиш форум, там пишут что то про GDC, плюс какие то скриншоты с рабочего стола на котором лежит ярлык Аркании и трейлер, + упоминание о неком Ravens Dale.

0

Ravens Dale гипотетически возможно фейк для отвлечения внимания! Вероятнее всего по техническим причинам Арканию побоялись в очередной раз демонстрировать, как готовую! А пичкать демкой и скринами в очередной раз на GDC,после нескольких переносов это уже не целесообразно было! Видать JOWOOD боится провала конкретно...
А 4 квартал при таком положении дел смотреться вполне реальным, да и конкуренция поджимать не будет!

0

4 квартал???!!!Если так,то я их возненавижу!!!

0

Чем раньше тем лучше!!! Хотя пусть лучше не торопятся, а то будет то же самое, что и с Г3.

0

Мало ли что там весит. Оф. даты ещё не было. Журналы говорят что игра выйдет в четвёртом квартале 2010г.
журнали писали о 4 квартале 2009 года! всегда верь журналам *сарказм*

0

Maxvelll09
Да пусть какая угодно,лишь бы запускалась и не вылетала,а остальное в первом патче могут исправить

0

если к концу года выйдет это еще хорошо...

0

artemik331
Нет,это не хорошо,хорошо - это если завтра выйдет или послезавтра:))

0

Хорошо - это если ещё тормозить не будет.

0

*Журналы говорят что игра выйдет в четвёртом квартале 2010*---На ВоГе.де висит предварительный заказ на Арк (по цене 44.5 евро), подумайте сами кто за более чем за полгода вешает предварительный заказ? А во-вторых, кто сказал что игру уже локализовали в России?

0

Тешить себя предварительным заказам можно до 31марта, а после разочарования надо дождаться объявления официальной даты! И скорее всего она будет летом на E3 конференции!

0

Та что, судя по последней дате, готика должна выйти через неделю. но я в этом сомневаюсь.. ни новостей - ничего!...

0

Готика выйдет осенью и то не известно, инфа с официального фэн сайта www.worldofgothic.de

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда будет локализация в России и кто за нее возьмется пока ничего не известно

0

оригинал лучше и голоса отмосфернее

0

Не люблю я эти переносы выхода игр,тем более 4-й Готы((((Наверно игра уже готова,просто финальный ролик не придумают))))

0

Игра я думаю ещё вообще не готова, даже половина. Её хотят впустить так, чтобы все афигели. Не хотят повторять ошибку готики 3.

Уже заколебали такие посты. Учись использовать знаки препинания.

0

Она уже готова на 95%, сейчас идёт только полировка - отлов багов, мелкая доработка, а сама игра уже готова и пройти её можно (так писали разработчики)

0

отлов багов, мелкая доработка, а сама игра уже готова и пройти её можно (так писали разработчики)
ты обзор читал? Игра то может уже и выполнена, да только пугает всё таки...

0

Ну так, после Готы 3 разрабам уже мало веры, но всё таки, сколько разрабатывали 4-ую готу и 3-ю)
Блин скорее бы, так хочу в неё поиграть, если реально в начале или в середине сентября выходит - это хорошо. Для меня это пока игра года.

0

Ну так, после Готы 3 разрабам уже мало веры
Вообще то Готику 3 создавали другие разрабы (Piranha Bytes), которые в принципе справились не плохо - лично мне понравилась.
Готика 4...? Посмотрим...

0

Вообще то Готику 3 создавали другие разрабы (Piranha Bytes), которые в принципе справились не плохо - лично мне понравилась.
Справились даже очень хорошо, только издатель поторопил и всё накрылось медным тазом. Полупустой и недоработанный мир, но имеющий столь огромный потенциал... Эх.

0

Даа, если бы его по грамотному заселить, дать монстрам свободу передвижений, добавить что бы люди могли ходить между городами, жить обычной жизнью (типа А-лайфа) а не всё так жестко заскриптовано, что эти самые скрипты дают очень сильные сбои.

0

Даа, если бы его по грамотному заселить, дать монстрам свободу передвижений, добавить что бы люди могли ходить между городами, жить обычной жизнью (типа А-лайфа) а не всё так жестко заскриптовано, что эти самые скрипты дают очень сильные сбои.

Дружно обижаемся на издателя (Jowood Productions) за их нетерпеливость!
Ой, о чем это я, все и так давно обижены.. только не на издателя, а на игру...

0

21 сентября не есть дата выхода Готики 4. Октябрь - Декабрь 2010, вот промежуток в котором она выйдет.

0

откуда тебе то знать, из нас пока вабще ни кто ничего не знает.

0

Отвечу цитатой из одного известного отечественного фильма "От туда"

0

Всё возможно, официально дата выхода будет заявлена только на E3 2010, а сейчас пока рано об этом говорить...

0

вот ссылка с немецкого сайта..дата выхода в продажу 7 сентября,верить или нет не знаю..
http://pc.ign.com/articles/109/1090936p1.html
но если внимательно посмотреть то анонсировано только для консолей..

0

Дат выхода сейчас очень много фигурирует. и 7 сентября, и 19-е, и 21-е, и 23-е.. а также и октябрь... но точно известно будет только после официального заявления компании JoWood на проходящей сейчас конференции E3 2010 в Лос-Анджелесе :)

0

7 сентября, и 19-е, и 21-е, и 23-е.. а также и октябрь

Этож когда тогда выйдет локализованная версия в 2011 чтоли????

0

игра выйдет осенью..достоверный факт,дальше тянуть невыгодно с коммерческой точки зрения.

0

"дальше тянуть невыгодно с коммерческой точки зрения"

аж страшно стало, вдруг опять как с gothic 3))

0

Повторю свои слова из соседней темы: со слов продюсера американского JoWood (arcania-game.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=191) игру они планируют выпустить в октябре.

Насчет русской локализации: я общался с представителями наших компаний-издателей. Предварительные сведения, кто будет заниматься локализацией Аркании, я знаю, но не могу распространять, так как все это еще не утверждено в официальных документах.

Вся задержка из-за финансовых вопросов и урегулированний, а также неясности, кому на самом деле принадлежит Аркания. Так как в феврале истек срок действия кредита JoWood от фонда BVT, то по сути, фонд забирает себе права на бренд Аркании. То есть вся данная коммерческая фигня по сути, теперь принадлежит фонду. И он будет получать с Аркании прибыль до тех пор, пока она не окупится. А все что набежит сверху суммы кредита - будет прибыль Жовудов и Спеллов. Я так понял эту ситуацию.

На официальном сайте игры внизу написано:
копирайт на игру BVT
издает игру JoWood
разрабатывает Spellbound
все ролики делает dreamcatcher

И именно из-за этих непоняток до сих, как я думаю, не подписан договор с русским локализатором. Наши издатели не хотят рисковать. Ведь если они подпишут денежный договор с JoWood, а потом ни с того ни с сего окажется, что игра им не принадлежит... то они могут прогореть: остатся по договору должны Жовуду, но не получить реальных прав на локализацию игры. Потому что в то время как они узнают о судьбе своего "договора", реальный владелец игры BVT может отдать проект локализации другому нашему издателю. Примерно так я вижу все задержки.

0

Опубликована дата релиза - 12 октября. Об этом в новом интервью сообщил глава JoWood (источник здесь)

0

Вот это взято с Мэйла, дата письма 30.06.2010:

"Компания "Акелла" официально объявила о готовящемся издании на территории России четвертой части ролевого сериала Gothic. Издатели уже подписали все необходимые документы с разработчиками "Готика 4: Аркания".

События игры развернутся спустя 10 лет после третьей части. Война, окутавшая Южные Острова, наконец докатилась и до острова Фешир, где до недавнего времени царили покой и идиллия. Главный герой возвращается в свою деревню и застает ее разграбленной и разоренной. Те, кто напал на нее, ушли в море на своих кораблях под парусами с эмблемой в виде орла. Герой, одержимой жаждой мести, отправляется в очередное полное опасностей приключение, но вскоре осознает, что нападение головорезов на беззащитное мирное поселение было не просто чьей-то минутной прихотью. За всеми происходящими в мире событиями стоит незримая темная сила, с которой предстоит схлестнуться.

Релиз "Готика 4: Аркания" в России планируется на ноябрь"

Ссылка на первоисточник - http://progames.mail.ru/document/5413/view

0

Люди когда выход игры именно в россии или СНГ

0

"Люди когда выход игры именно в россии или СНГ"

Ну примерно 15-16 октября, в зависимости от города.

0

Chemical Brother
А кто то говорил в ноябре?

0

Vavle2010

Хз, я сужу по дате, которая написана на пг.

0

Chemical Brother
Ну,это хорошо а то ещё в ноябре ждать русскую локализацию!А ещё там всё ещё говорят что будут транспортные средства,а то на роликах и тизерах этого не замечал

0

"а то ещё в ноябре ждать русскую локализацию"

А вот это может быть. ну хотя обычно лиценз выходит через пару дней\недельку, но в любом случае она выходит уже скоро, жду, хотя и уверен что это совсем другая игра, но поиграть можно хотя бы ради того, чтобы увидеть гг королём))

0

но поиграть можно хотя бы ради того, чтобы увидеть гг королём))
Вот именно ради того, чтобы НЕ видеть такого ГГ, я бы не стал играть в г4. :D

0

"Вот именно ради того, чтобы НЕ видеть такого ГГ, я бы не стал играть в г4. :D"

Мне интересно можно ли его харю сделать ещё хуже чем в третьей)

0

Да,я видел ролик там типо диалоговая ветка-*Пппц* не смамя лутшая думаю переделают а особенно подсвечивание предметов

0

Всё официально Готика 4 выходит 12 октября.

0

Chemical Brother
Где в Европе?Или в Америки?Аль в Роcсии?

0

Должно быть в Америке и Европе.

0

Моё ИМХО - 20-21 октября, а так хз.

0

В России наверно так же будет. Может на день позже...

0

http://ru.akella.com/News.aspx?id=2563 да все нормально у нас выдет, одновременно со всеми...... тока вот есть ли смысл сразу бежать в магазин ????

0

Нету конечно, подожду с месяцок и пойду.

0

Издатели не лишены чувства юмора: Готика 3 - 13 октября, 4 года прошло, Готика 4 - 12 октября.

0