на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Демоверсия - впечатления (закрыта)

Так-с, ещё рано об этом спрашивать, конечно, но всё же. На pcgames.de объявили , что демку Аркании можно будет скачать у них уже сегодня, около полудня.
Если кто будет качать, пусть расскажет о своих впечатлениях.

Комментарии: 198
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Поиграл немного , только побегал .
Ну все правильно , на готику мало похоже , очень не понравился слишком яркий мир , ну эта первая локация , все блестит , крайзис какой то , не лагает ничего , иногда текстуры шалят , дальность обзора УГ , так как невозможно смотреть вдаль из за "блеска". При наивысших настройках графы , только камни хорошо сделаны , все остальное не очень .
Короче , кто хотел увидеть готику , то вы ее не увидите . Это игра аля two worlds.

0

Запустил игру и тут-же вырубил, ибо ГГ даже когда яблоко сьедает он просто подносит руку до рта и все, то есть, яблока у него в руке невидно, вдалеке когда кто-то идет он как будто лагает, да и вообще как-то нетак все, подожду полную.

0

чет как то цветно все, похоже на очередную фэнтези игрушку..хотелось бы болие мрачного-готичного. Может дальше будет лучше ,но пока как то не особо..и не понравилось то, что к примеру там стоит какой то тип и не пускает дальше, но по бокам ров который можно спокойно перелезть..но нет ГГ упирается в невидимую стену, жителей деревни нельзя атаковать..как то все неестественно одним словом(

0

как сглаживание врубить, млять графа на максималках УГ... походу очередной шлак мы получили.

0

Какая-то серая аналогия WoW`a. Боевая система - это первое наиотвратнейшее нечно в игре. Парировать невозможно, ГГ элементарно кувыркается из стороны в сторону, плюс применение оппонентами "магии" во время боя навеяло всё тот же Warcraft III. Даже волки и те используют магию каким-то мифическим образом и выглядит это убого. Одним словом охарактеризовать презентационную для социума версию игры можно приблизительно так - мерзность.

0

osteret
яркую цветовую гамму можно поменять на нормальную в настройках игры

0

Прошёл демо, игрушка ничего так, правда оптимизация для такой графики плохая, на высоких 22-30 fps, но играть вроде можно.

0

Если про Готику 3 кагда вышла можно сказать говно, то здесь Шляпа

Такое ощущение что таже Гота 3 но в новом фантике

0

ZifkAn
Вот именно. Проверенный способ выкачки средств из оставшейся горстки преданных поклонников(см. вонючие дроты в MMO).

0

Экс-Mодератор почти во всем прав. У меня такие же впечатления после демы. Пахнет говнецом от этой игрушки. Походу эти разрабы уже нихрена сделать не могут, кроме как клепать неотесанные поделки аля Готика 3. Мля, даже Risen выглядит интереснее во всех отношениях.

0

Готика 4
Скрины делал сам





Короче, пока что всё печально: боевая система кривая. Диалоги на уровне детского сада. Графика ужасная (видели бы вы, как рывками, по кадрам, двигаются тени).

0

Погамал в демочку могу сказать получился обычный среднячек:


Плюсики + :


1)Графа
2)Анемация
3)Болие мение нормалек оптимизация


Минусики - :


1)Рпг составляюшая полное говнецо , гг делает все у себя в кормашке
2)Мир какой-то не живой
3)Спать нельзя
4)гг не умеет плавать
5)Квестики неинтересные и очень допотопные
6)Куча багов
7)Свободы действия нет вроде кажется открытые пространства а такое чувства игрушка коридорная
8)Боевая система это детский сад аказуалена полностью даже ребенок справится
9)Враги тупые
10)Что касается химии столики химические стоят для красоты
11)Навыки гг упрошены по допотопному , наверное разрабы с халтурили
12)Массы физики нет как в Обливионе
13)Камера отдаляется настолько далеко хоть с лупой смотри что там происходит
И тп и тд


Уже понятненько полная будет такая-же все игрушка провалилася и легендарной серии страшный конец пришел а разрабиков под растрел , ибо пахать столько годиков а в этоге выпустить говнецо постаратся надо :)


Ждем Two World 2 :)

0

печально если всё так как вы пишите (демку не скачивал жду русскую версию)

0

печально если всё так как вы пишите (демку не скачивал жду русскую версию)

Все так - как он пишет(и даже немного хуже) /: , только багов я особо не встречал , но зато другие игроки встречали , скринов с багами в сети хватает :) Да и анимация мне не понравилась...

0

являюсь фаном готики 1 и2 прошёл их раза 30 ( кроме доп. "Ночь Ворона" отстой имхо)
готику 3 ждал ну ооочень долго... игра оказалась дерьмом имхо, лучше бы её не выпускали!!! лучше бы утанул герой подороги...
щя лягу спать, поставил качать демку чрез 4 часа будет гатово... молюсь чтоб она не оказалась таким говном как здесь опписывают :(

п.с. если опять будет говно, единственным утишением будет Райзен 2

п.п.с. сори за ошибки... глаза закрываются

п.п.п.с. доброй ночи готаманы да и все остольные... спаси и сохрани :–|

0

Поиграл в демку. Но во-первых, до этого смотрел презентацию с геймплеем (уже не скажу где), бросился в глаза мелкий аляповатый, прямоугольный хад и странная анимация ГГ.
В демке, которую я до конца и не прошел, ввиду того, что было лень разбираться с тем куда дальше идти, хотя по ходу прохождения до меня дошло, что можно ориентироваться на кружочки на миникарте. Вообщем заметил, что море в игре уродское и при заходе в него перс натыкается на невидимую стену, кароче плавать мужик не умеет в трацициях Г3. Невидимые стены встречаются довольно часто и возникают мысли, что разрабы перестраховывают игрока. Социальные связи видимо упрощены до предела, подошел, поболтал и все. Достаешь оружие - ноль реакции, пытаешься ударить - снова ничего, хотя можно повонзать в энписи стрелы из лука, потом они просто отпадают. Сон видимо тоже ликвидировали, т.к. поспать не предлагают, зато есть испитие воды из бочки, куда уж без этого :) , а также врожденный иммунитет к кострам, хотя не помню как там было в Г, в Ризен тоже самое.
Про камеру уже говорили, в режиме боя камера уезжает наверх, видимо для лучшего обзора надо понимать, в принципе без отсутствия фиксации на цели оно и к лучшему, но мне это неочень понра. Сами противники особых проблем не доставляют, ввиду возможности делать перекаты, уворачиваясь от ударов. Анимация ГГ показалась несколько аляповатой, при прыжках мне почему-то вспомнились прыжки тринити из 1-й матрицы.
Что действительно удивило, так это то, что в 4-й итерации мира Г появились животные, которые не то что нейтральны, а прямо таки сами избегают с нами встречи, это рождает для игрока развлечение и одновременно простоту в добыче мяса, впрочем судя как игрока опекают, мясо потребуется только для каких-нибудь заурядных квестов.
В целом мои опасения оправдались - это уже не Готика, пожалуй в Ризен больше от серии, чем здесь. Так что не поминайте Арканию как Г4 в суе, мой вам совет :)

0

кроме доп. "Ночь Ворона" отстой имхо)

Издеваешься?? Это же лучшее, что есть в серии.

плавать мужик не умеет в трацициях Г3.

В Г3 он плавать умел. И в море тоже.

животные, которые не то что нейтральны, а прямо таки сами избегают с нами встречи

Г3. Олени тоже убегали от игрока.

Блджад, сабж, демка то есть, у меня неслабо так лагает. В принципе, про игру все уже было ясно еще по роликам - красная цена ей 7 баллов. Как сделаю апгрейд - поиграю.

0

Если всё так же коряво как Ризиен... Пичаль...

0

Sigmar Militant
Возможно что-то и напутал при сравнениях, в Г3 играл мало.

0

Как по мне, то нормальная игрушка, можно гонять. Если дадут большой открытый мир, то будет все отлично. Немного напомнила ведьмака, из-за квестов. ГГ какой-то пацан.. возможно возмужает со временем. Ну а сам игровой процесс все же напоминает 3юю готику.

0

Игра меня страшно бесит, картинка без сглаживания режет глаза, убогая анимация и реализация боя, ПОСТАВИТЬ БЛОК НЕЛЬЗЯ??? особенно доставляет как ГГ в течении 2 с половиной кадров меняет меч на лук, ловкость рук, и никакого мошенства блеать! Плюс добавить к этому всему пустой мир, незамысловатые квесты, и пастуха из принца персии, итого EPIC FAIL этого года. Как они осмелились ЭТО назвать Готика 4?


плюс применение оппонентами "магии" во время боя навеяло всё тот же Warcraft III. Даже волки и те используют магию каким-то мифическим образом

волки использующие магию?? это зачет

З.Ы вообще я заметил что все мои когда то любимые серии игр скатились в гавно: NFS, Splinter Cell, Gothic, Call of Duty что дальше? Чуть ли не последним маленьким лучиком в конце тоннеля светит The Witcher, ну и в сериях Hitman и Dead Space надеюсь ещё не все потеряно. Во всем остальном же игровая индустрия последних лет бред полнейший, жалко когда на твоих глазах игры с которыми связано так много приятных воспоминаний, превращаются в ширпотреб для выкачивание денег.

0

мля ппц полный, уг, 10 мин седня погонял в демку на максе и больше нет желания в нее входить. гавницо!

0

мдя... побегал немного... впечатления пока не самые хорошие
непонравилося глюк когда герой ложится на кровать башка в подушку заходит, непонравилось что есть невидемые ограничение типо нельзя плавать, нельзя со скалы упасть может это ограничения демки, надеюсь в полной версии такого не будет, непонравилось как перс вещи берёт :(

некоторые тут графику обсирают, сравнивают с с двумя мирами... так эта полная чушь!!! графика отменная :) если и боёвка с сюжетом хорошая будет (вполне вероятно имхо) то будет во что в октябре поиграть :)

0

А есть возможность сделать так что бы камера не отодвигалась во время боя ? В остальном понравилось , графика на высоте , интрестные персонажы . Багов сильных незаметил.

0

Прошел всю демку!!! В конце так интригует, что прям ваще жуть!

Вообще мне кажется игра станет поинтересней за счет разнообразия оружия, брони, амулетов и т.д. В предыдущий частях такого не было. Еще... боевая система какая-то странная. Кароче надо играть в полную версию, в демке все натянуто, и лишь малая часть, судить пока рано. Демка оставила смешенные чувства.

ЗЫ: Я давно смирился что 4 часть уже не ГОТИКА -_-

0

А как убить пауков которых ударил три четыре раза и они прячаться в броню и я незнвю че делать дальше??

0

Если Spellbound и JoWood не дураки, то они должны после реакции на демку отложить выход игр хотя бы на полгода, чтобы исправить явные оплошность и лучше оптимизировать. Раз уж у нас pop-style RPG, то пусть хоть по человечески сделанная, а не так коряво.

0

Если Spellbound и JoWood не дураки, то они должны после реакции на демку отложить выход игр хотя бы на полгода, чтобы исправить явные оплошность и лучше оптимизировать. Раз уж у нас pop-style RPG, то пусть хоть по человечески сделанная, а не так коряво.

Если Джо не выпустит её сейчас , то Аркания вообще не выйдет - так как Джо станет банкротом.Джо нужно хорошо продать Арканию(именно в ближайшее время) что бы остаться на плаву. Так что выбора у них особо нет...

0

Вообще мне кажется игра станет поинтересней за счет разнообразия оружия, брони, амулетов и т.д. В предыдущий частях такого не было. Еще... боевая система какая-то странная. Кароче надо играть в полную версию, в демке все натянуто, и лишь малая часть, судить пока рано. Демка оставила смешенные чувства.

ЗЫ: Я давно смирился что 4 часть уже не ГОТИКА -_-


++

0

Не знаю, время сейчас подводить итоги или нет, но я считаю, что ребята просрали львиную долю фанатов серии.

0

Скорее всего они не будут переносить релиз, а выпустят стопицот патчей, как и в готике 3=)))

0

Мне тоже интересно как пауков в пещере убить =)

0

они на PC и Xbox 360 посмотрят на реакцию игроков а на PS 3 сделают все как надо так как у них есть дофига времени

0

Люди,пока качаю дэмку скажите есть ли там ездовые маунты типо лошадей?И ещё есть ли русская версия?

0

Прошёл дэмку. Если честно, то у игры много минусов по сравнению с Gothic I-II-III, но играть можно. В общем неплохо.

0

Vavle2010
В готике отродясь не было ничего ездового и тут тоже нету соот-но. Русского конечно же нет...

0

Cтранно а говорили что будут ездовые маунты!Да а там много мисий?Больше чем в дэмке мафии 2?

0

Vavle2010
Чувак, тебе же ответили в теме "Вопросы по Gothic 4". В чем проблема то?

0

ilich93
Илюха сори не заметил)Просто там долго не кто не отвечал подумал,что забили на мой вопрос

Ладненько :)

0

Мне тоже интересно как пауков в пещере убить =)
Ведьма дает тебе свитки с заклинаниями "молния". Бьешь жука несколько раз, затем когда он закрывается панцирем, быстро переключаешься на свитки и ударяешь его молнией, он убирает панцирь, переключаешься на меч или лук бьешь его опять и т.д.

0

Посмотрел демку. Вымораживают несколько вещей... тени мне понравились в целом, но если остановиться на месте, то сразу бросается в глаза следующее: по мере смены освещения, т.е. движения солнца, тени от крон деревьев и всего прочего передвигаются не плавно, а рывками. Ограничение в движении тоже не понравилось страшно, заходишь в воду на 2 метра - ступр, пытаешься залесть на пригорок высотой по пояс - ступр (если игре не надо что бы ты туда лез). Все кустарники исчезают когда ГГ проходит через них. И еще, если я не слепой, крови нет вообще ни в каком виде. Может из-за того, что демка (то есть в общем доступе, мало ли, какой-нибудь малец лет 10 из Берлина скачаеет и у него психика отдаст концы сразу)))). Но честно сказать, я даже не в курсе какой рейтинг ей влепили, 16+ или меньше\больше. А в целом графика и анимация показались приятными. На счет ролевой составляющей по демке судить не могу.

0

И еще момент, касаемо оптимизации. В целом вроде идет плавно и фпс неплохой (учитывая что это готика от сами знаете кого). Но, блин, как обьяснить падение фпс с 40 до 20 - 15, если встать прямо в метре от водопада на горе недалеко от деревни? и это при том что система быстрее заявленной рекомендуемой в несколько раз. Что там в этом водопаде? все эффекты дх11 слились воедино и загнули мою карту раком?! этакий бенчмарк прямо по среди игры. И еще, если активировать заклинание Молния и зажать правую кнопку (типа щит что ли какой магический появляется, или что-то в этом роде) и сделать так что бы этот щит был на весь экран монитора, то фпс опять скатывается в 2 раза минимум. Поэтому пока мне не понятно на чем построены водопады и магические эффекты, что так загибают систему.

0

Скачал. Сейчас играю.
Минусы:
1. Абсурдность происходящего. Например, пастух, который не имея никакой подготовки, отдубасил целую пещеру гоблинов и еще каких-то тварей.
2. Хреновая озвучка глав. героя.
3. Плоскость происходящего.
4. Анимация не совпадает озвучке и словам. Порой это очень забавно.
5. Анимация вобщем плохая.
6. Опять это "Иди туда и принеси то", да еще и в одной линейке. Идешь и тебя все квестами заваливают.
7. Непонятность. Быть может я что-то пропустил в разговоре с ведьмой, но как магию использовать? Пол ее реплик я пропустил. В управлении я этого тоже не нашел.
8. Поднебесная физика. Волки от стрел, как от выстрелов из дробовика отлетают.
9. Безэмоциональность. Ну не знаю. "Ты беременна? - Черт! Кто тебе сказал? Я всегда хотела иметь ребенка. А ты нет? Хотел, но это как-то неожиданно?" Не дословно, но это так вяло звучало.
10. Как постушьей палкой можно пробить панцирь черепахи? (это заслуживает отдельного пункта).
11. Просто наислепеишие и наитупейшие враги.
12. Банальность. Желание отправиться туда, где им не места слишком предсказуемо. Если честно, то я подумал, что герой просто плюнет на нее, когда узнает, что она беремена. Он был так удивлен, что я аж заволновался :)
13. отвратительные модели. Почему у героя кисти арангутанга?

Плюсы:
1. Все же немного симпатичная графика.
2. Убедительно выглядящие погодные условия.
3. Атмосфера....

0

SAORGA по некоторым пунктам..
1. Тут конечно можно спорить про абсурдность, но это не объективная претензия.. с чего вдруг он не имеет подготовки.. это сейчас большинство не имеют военной подготовки, значит не надо равнять всех под одну гребенку)) и там была тренировка с Диего, очевидно что главгерой умеет управляться с мечом и имел тренировки..
2. Немецкую поставь) ахахаха.. ну а если серьезно, она вполне норм..
3. Слишком абстрактная и глупая претензия
4. Не было замечено такого.
5. Смотря чего анимация, боевка в целом нормальная, в разговоре чуть лучше чем в первых частях. Не более.
6. Это бред. Во-первых это демка и лишь несколько квестов таких было, что вполне естесвенно для РПГ. И никто кветами не заваливает. Даются друг за другом как обычно. Если это называется линейностью, то ты неадекват. Это же демка - раз, и такое вполне нормлаьно для РПГ - два.
7. Ну тут вообще недоразвитость. Слушать ведьму для того, чтобы понять, как пользоваться свитками совсем не нужно - достаточно иметь мозги. Использовать также как и в первых готиках свитки. И, кстати, тут магия сделана очень даже эффектно.. Смотриться приятно. Возможность как пальнуть ею так и поставить барьер.
8. А ты знаешь как от стрел должны отлетать?)) Нормально отлетают чуть назад по инерции. Уж если вспомнить как курицы летали в готике 3 от ударов мечом, то тут все замечательно. Физика адекватна игре. Не вводи в заблуждление.
9. Ну тут вполне можно согласиться) Претензии к актерам озвучания английского)))
10. Очередной высосанный из пальца бзик) Да представляешь гоблинов в реале тоже не существует. Также тогда можно сказать - "Как это мечом можно пробить толстый доспех? С какой силой надо бить, чтобы металл превысил максимальные напряжения и треснул и т.д." Ну вообщем понятно, что подобная пурга и мелочь никому не нужна)) Тут не кафедра реализма и сопромата))) Это же игровые условности. Надо понимать. А уж если речь зашла об этом, то надо говорить о том, что голема можно бить только дубинами для нанесения урона, а скелетам стрелы должны наносить минимальный дэмаг или не наносить вовсе. Вот.
11. Это слишком критично и сказано вероятно под эмоциями сильными)) Но и умом противники тоже не блещут)) Да и маги тут палЯт очень криво - а точнее в ту точку, в которой находился протагонист в момент начала каста заклинания) И от удара можно легко увернутся. Да может это и хорошо)
12. Про сюжет пока говорить не стоит. Ибо демка. Мотивы героя пока неясны. К тому же известно, что демка совсем с другой концовкой нежели оригинал будет.
13. Модельки вполне на уровне подобного рода игр. Не супер, но и не отвратительные. Опять же слишком критично.

Да и все вышесказанное не защита вполне противоречивой готики 4, а просто критика необъектвиной, а местами и вовсе ложной, критики))) А как же не упомянул про остальные действительно стоящие замечания?)

Графика эстетически и технологически (важно разделять эти понятия) вполне хорошая. "Убедительно выглядящие погодные условия" опять же упираются в графику. Атмосфера уже не той Готики, а скорее своя - Арканийская, но приятная тем не менее) Жаль барьеры расставили везде - ни со скалы спрыгнуть, ни в море зайти. Да и систему крафта упростили. Всякие убогие подсказки в угоду американским игрокам, благо они отключаются и можно сотворить вполне готичноподобную игрушку) Выход на консоль серии дает о себе знать, и не в лучшую естесвенно сторону.

0

Как убить того жука в пещере постоянно закрывается панцырем и здоровья востонавливает

0

бьешь его мечем\топором или луком, когда он закрывается переключаешься на молнию, ударяешь, он снова открывается, возвращаешь меч\топор или лук, добиваешь

0

Спс,прошел так то в конце дэмо и вправду Гг из готик 1-3?

0

Vavle2010 Гг новый,а старый на троне сидит.

0

tant22
Я же про него говорил,кстати я смотрел ролик от лок. ну типо пример русской локализации так там эта сценка была так Гг а.к.а Король кричал "Не-нет!!!"Ну и ролик на этом заканчивался.

0

Странно на семерке ошибку выдет при запуске

0

Nehallem
1. Может быть, может быть.... Но неужели пастух (он ведь не качок, это видно) может уничтожить их в таком количестве? Или гоблины настолько слабы. В том же Ризене надо было постараться, чтобы замочить тех гоблиноподобных существ.
2. Нормальная? Английский язык с немецким акцентом звучит ой как ненормально.
3. Да ну? Неужто эти все события выглядели убедительно, или красочно, или ново?
4. Либо Вы плохо смотрели, либо у меня кривая демка. Хотя все ее отсюда брали... Почти все.
5. Да всего анимация. Прыжки, удары (ну не может пастух бить с такой скоростью), в диалогах.
6. Ха! Дело в том, что мне плевать, демка, или нет. Они должны показать мне игру с лучшей стороны, а выходит наоборот.
7. Тогда Вы меня просветите. Как в этом УГ использовать магию? Я играл в Готику, но там хоть все понятно. Знаете, я не тугодум, но если в игре нет ни намека, то это ж тупик вовсе....
8. Знаю, а что? Чуть назад? Это чуть назад? С такой инерцией герой сам на пол метра назад должен отлетать.
9. Да они же не на родном языке даже разговаривали. Хотя, если было бы на немецком, то я бы ничего не понял. )
10. Ахах! Не должно быть такой бредовости. Фэнтэзи, это не тогда, когда палка пробивает доспех. Кстати, мечом доспех пробить можно.
11. Что ж хорошего. Мне что, на макс. сложности играть, чтобы интересно было? Не могу я видеть, как пастух проходит весль лес и мочит всех волков на пути по одному, пока остальные его тупо не видят.
12. Может быть, но ведь мне уже будет не так интересно играть в оригинал. В этом просчет разрабов.
13. На дворе 2010 год, а я вижу те же модели, что и пару лет назад. Это халтура. Не иначе.

И все это выглядело именно как защита. Почему? Потому что в ответе были использованы личные оскорбление и намеки на неадекватность меня. Умный и тлерантный человек, который смотрит на ситуацию с нейтральной позиции, отвечает иначе. Вы же используете в каждом пункте "слишком критично". Вы переоцениваете игру, не иначе. Или же просто осознаете, какое же г*вно вышло у разработчиков и просите не судиь строго. Мои замечания были четко по существу и тому, что я увидел в игре. Естественно, фанаты серии уже к минусам привыкли и их е видят, но я не фанат.

0

Saimon_sad У меня Семёрка проф. и всё ОК,без проблем.

cryziz это демка,многие локации просто закрыты.

0

система боя просто отвратительная, герой не бьёт, а ходит сквозь монтстров ФУ МЛЯТЬ

0

tant22 хз, скачал демку и при входе в игру, отчет об ошибке

0

Redzoner
Кстати, это я забыл сказать. Боевка деиствительно примитивнеишая.

0

Saimon_sad, та же трабла, при запуске сразу ошибка

0

Обидно то, что всю фишку готики - учителей, порезали((( хнык-хнык, теперь тупое окошко в котором несколько ветвей развития, в которые нужно вкладывать очки данные за повышения уровня, инвентарь херня, тот что в Готике 3 мне гораздо милее! Если бы игра была отдельным проэктом во вселенной гоики то тогда может быть мнение было бы мягче, но о что разрабы назвали игру Готика 4, намекая на продолжение истории, значит и мнение суровое(( Я считаю что игра не достойна и порочит чистое название Gothic!

0

вы меня конечно извините за столь дерзкое Имхо,но игра-редкостное дерьмище(по крайней мере демка)...камера говно,графика говно(чего стоит море,в виде ослиной мочи),и при этом просто бешеные лаги...у меня так крайзис на высоких не лагал(
не знаю в общем...надеюсь полная лучше будет :\

0

БоратЪ
Полностью с вами солидарен. Демка и выеденного яйца не стоит. Одним словом: редкостное дерьмище.

0

я всетаки как то умудрился упасть со скалы в начале))) умирает моментально в воде.

0

ну судя по комментам игра говно, хотя хотелось бы самому оценить, ну и пох ваще)

0

БоратЪ
Вот Вы меня явно понимаете, как и я Вас :) Полностью согласен.

0

SAORGA да уж :)очень надеялся что будет круто...в итоге получил высер для сруба бабла.Кальный Risen и то по-лучше будет :\

0

БоратЪ
Ага. Но Ризен хоть посложнее был и там было больше от Готики, а тут....

0

Блин, кто знает, почему вылазит ошибка сразу после запуска?? Запустить от имени и совместимость не работают (навсякий проверил)

0

NeckZmc
Настройки звука поставь на 16 бит и битрейд на 44000кв

0

прошел, например
сразу в опциях убирал силуэты, восклицательные знаки и прочую чепуху... опционально - претензий нет... без чепухи - играбельно и хорошо
герой - удачно... хотя слишком прилизанный, немного глянцевый, вполне живой, с лицом, с манерами... бритый робот "Пираний", не знающий имени своего, рубит сотни змей и смотрит с завистью... сразу улыбнула избранница героя... вот тут здорово как раз прокатили любителей игробаб, сошедших с обложки "Гламура"... хороший, добрый стеб... девка нормально неидельна, то, что доктор пропейсал )
природа очень красивая даже на средненьких, даже на очень средненьких )) не сюрприз, правда - ясно было, что в америки продавать будут игру, максимально привлекательную визуально, на это наверняка ставка делалась
вполне смотрятся новые "шкуры" монстрятника... восхитителен деревенский орк... позорные мишутки в пальто, слава Богу, остались в позорном прошлом позорной недоготики3... этот парень - что надо! ) даже осанка такая... орочья )
фоновая музыка удачная вполне... под эксплоринг, буде он обнаружится в игре, пойдет замечательно

явных, на мой вкус, минусов два, но оба, увы, серьезнейшие... боевка ужасна, скучна и отвратительна... клик, клик, отскок... хороших боевок мне в приципе уже тыщу лет не попадалось, но эта уж чересчур примитивна (
ролевая система неприлично чахлая... и тоже невыносимо скучная
в результате - качаться и драться неинтересно

менее глобальные, но также гадкие минусы - принудительное вступление в разговор и отсутствие реакции окружающего мира на всевозможные шалости игрока (ночные забеги по чужим домам, размахиванием колюще-режущим перед соседскими носами)... миру вообще недостает живости, к сожалению... на крошечном островке-обучалке ждать иного в принципе не приходилось, но опасения есть и за большой мир (

есть спорные моменты, есть упрощения, урезания, но явно сделано так, как задумано, а не вкривь-вкось, как у... мда.. )
в целом, должно быть вполне съедобно, но довольно... мм... казуально )

мне вот играть хочецца... потому, что красиво, и потому, что интересно - чего они там в сюжетке наворотят, чьим сыном сделают нашего Люка и т.д., знает либо Б, либо х

0

кто-нибудь ломал умения? есть интересные моменты в прокачке?

0

кто-нибудь ломал умения? есть интересные моменты в прокачке?

Если прокачать все дерево мага - получим три заклинания. Большой выбор , неправда ли ?

По поводу остального , ничего интересного не заметил , комбо стали получше , появился удар из блока , и мощный удар.

P.S. В целом игра - казуальное уг (ИМХО)

0

казуальное уг (ИМХО)
Вот это очень точно сказано. Слава богу, что меня еще успокоили по поводу нелинейности в превью :)

0

повторю, что аркания уг и еще не раз ето повторю=)))

0

Бле, скачал демку с игромании, поставил, а она не запускается >_<
Появляется черное окно, и игра как бы вылетает >_<<br /> Конфиг мой написан в инфо тут, семерка стоит, есть у кого какие версии?

0

Парни как убить пауков в панцире? Я отбираю пол жизни, а они сворачиваются и восстанавливают.

0

Lp5
Нужно использовать магию. Но хз, как ее использовать.

0

Lp5
Зайди в инвентарь нажми Scrolls выбери Lightning Belt.

0

Если при запуске демка вылетает с ошибкой (XAudio2_6.dll), в виндоус 7 идем в панель управления - звук - управление звуковыми устройствами - ваше звуковое устройство - дополнительно - формат по умолчанию - меняем на 2 канала 16-24 бит 44100 гц .

0

Итак вместо готики, мы имеем BIO-варево в мире Готики

0

SAORGA
Если дошёл до жуков,то колдунья тебе даёт по моему аж 60 свитков молнии,да и по дороге к ней ты должен был
кое-что насобирать.

0

tant22
Ну не знаю... У меня в инвентаре нет свитков.

0

SAORGA
В инвентаре нажми на надпись Scrolls,там должны быть свитки и руна.

0

скажите как установить!я монтировал образ а он тредует диск при установке

0

Все у кого вылетает при запуске в настройках аудио карты (в панели управления,в разделе "звук") поставте частоту дискретизации 44.1 КГц

0

tant22
Нажимал. Их там нет.

RUSHX
А зачем монтировать. Распаковываешь и устанавливаешь.

0

Если прокачать все дерево мага - получим три заклинания.

ого, вот это да! значит слово Gothic прилепили ради чутка бабла. ничего не осталось, третья часть просто шедевр в сравнении.

0

Это не Готика! Это Тормоза и Название!

0

Лично у меня диких тормозов нет, честно ожидал худшего, но думаю все равно оптимизацию улучшат. Но вот что просто меня убило так э то НЕБО !!! Последний раз в таком разрешении я видел его этак в нфс 5. Надеюсь исправят к релизу

0

"Если прокачать все дерево мага - получим три заклинания.

ого, вот это да! значит слово Gothic прилепили ради чутка бабла. ничего не осталось, третья часть просто шедевр в сравнении."


Вот с этим согласен на все 100 %.

0

тормозов особых замечено не было,хотя машина далеко не самая мощная.из хорошего это всё ((= не являюсь фанатом серии,играл только в 3 готику...конечно нельзя сравнивать готовый продукт с демо,но 3 часть понравилась больше и графикой и атмосферой.Атмосферы в демо нет вообще,пластмассовый туповатый мирок с плохой боёвкой.кстати,только у меня такой баг-в темной пещере убираешь факел,а свет вокруг всё равно остается..

0

wald
26.09.10 13:55 Если при запуске демка вылетает с ошибкой (XAudio2_6.dll), в виндоус 7


спс, с дедрайзингом2 помогло, сча думаю и с демкой поможет(((=

0

Отвратительная игра.Это уже не готка обычная рпг.... Всё красочно ярко всё блестит..... попахивает гавнецом не ожидал. И камера убогая во время боя отдаляется может конечно можно как то изменить но я не нашел. вся фишка готики можно прыгать кужа хочешь и ходить не когда небыло блоков дороги невидиммых :/

0

Nazrail
Была такая же проблема, переустановил - пошло. А ёщё читал директ переустановить надо.

0

Игра явно недотягивает даже до TWO WORLDS. Атмосфера никакейшин, звуки и музыка - для галочки, жители деревни немые. Визуально - все смахивает на TWO WORLDS. И даже главгерой. Инвентарь микроскопический. В бою нельзя передвигаться в блоке - только отпрыгивать. Текстуры иногда проваливаются, НПС на дальнем фоне и тени двигаются рывками (играю на МАКС на РЕКОМЕНДУЕМОЙ конфе). Плавать низзя.
Хотя на все бы закрыл глаза если бы удивили исполнением и АТМОСФЕРОЙ. А так... Ну сколько можно те же яйца только сбоку?
Из Red Dead Redemption можно сделать ИНТЕРЕСНЕЕ ГОТИКУ нежели то, чем нас пичкают в последнее время...

0

надеюся полная версия удивит больше. порадовало фпс ниже 31 не падало.

0

Однако заметте. Решили при разработке Ризена не отходить от классики и получилось не так уж и плохо. Решили следовать новой моде и получили убогое г*вно, которое почти никому не понравилось уже на первом этапе - демо-версии.

0

Сначала я начал ковыряться в недостатках(в демке их мноого)...потом прошел демку до конца,и о чудо игра меня ЦЕПАНУЛА!Играл во все части включая Risen.Теперь с болезненным нетерпением жду 12 октября.

0

однако заметте
не так уж и плохо vs убогое го1вно
однако заметте
не так уж и плохо vs убогое го1вно
однако заметте
не так уж и плохо vs убогое го1вно
однако заметте
не так уж и плохо vs убогое го1вно

я однако заметтил, что круче убийства 197-ми человекоящеров (заметтил, что это уже было в Симп...) подряд может быть только эпичная схватка с титаном доспешным колдуном в финале... ок, таких вершин "Аркании" не достичь (

0

что круче убийства 197-ми человекоящеров подряд может быть только эпичная схватка с титаном доспешным колдуном в финале...
Это и в G2 было(особенно если играть за наёмника), и в G1 (вместо ящеров разномастная нежить). Правда на фоне большей продолжительность игры и больших размеров мира это не так заметно.
Если чесно, ожидал чего угодно, но только не такого количества негативных отзывов (

0

надеюсь в финальной такого не увидим )))))))))

Будь добр, используй уменьшенную копию картинки.

0

А мне понравилась первый раз включил 10 мин побегал диего встретил на немецком в 100 раз лучше играть чем на русском и голоса приятнее и интонация хорошая, кстати плавать нельзя так как ты боишся тебе сама мать говорит. Позже побегал квесты поделал и ура! мне попёрло красота чемто на ризен смахивает, кстати прошу не забывать что это не пираньи! а всего какойто шпильбаунд, так что для них совсем не плохо.

0

Может быть, может быть.... Но неужели пастух (он ведь не качок, это видно) может уничтожить их в таком количестве? Или гоблины настолько слабы. В том же Ризене надо было постараться, чтобы замочить тех гоблиноподобных существ.

Ну так, в одном диалоге ГГ говорит Диего, что-то вроде " Спасибо за то, что обучал меня". Поэтому пастушок и валит вполне успешно всяких гоблинов и волков - учеба у Диего даром не проходит же.

0

ну так диего и был его тренером

кстати гамму на европейскую ставиш там можно игру помрачнее зделать так даже лучше

0

добавлю первое и от чего оттолкнулося все последущее мнение складывалося на том что больно жизнерадостная и яркая картинка в начале демки) надежда умрет последней хД

0

Brijeg
Тут одними скриншотами не обоитись. Игры вышли в разное время, но Ризен был лучше, для своего времени, чем эта полуигра для своего. Если они ее доработают, то я и слова не скажу.

плавать нельзя так как ты боишся тебе сама мать говорит.
Что-то не припоминаю. Да и так, это отмазка разработчиков. :)

Sigmar Militant
Этот момент прослушал плохо, так как играл в английскую версию без суютитров. Лично я подумал, что он говорил про этот тренировочный бой.) Мы же опыт получаем после него. Просто, если наш пастух пастушьей палкой отгниздил кучу гоблинов, то ржавым двуручником ему в пору троллей гонять. :)

0

Прошел демку, я ожидал худшего и готовился к худшему. То что не будет больше хороших Готик я это понял после выхода 3 готики, и вообще разочаровался после выхода аддона. Конечно порадовала Рисен, но все равно не цепляет как первые 2 готики.Но если посмотреть с другой стороны, и принять игру как отдельную от серии готики в целом. То вопервых она цепляет в неё хочется играть, во вторых очень неплохое отношение к мелочям(например заходиш в лес и сразу видиш лес , а не три- четыре чахлых деревца не территории 50 квадратных метров.) В третьих отсутствие учителей, делание зелий и готовка жареного мяса у себя в кармане, в принципе не плохая идея. Да она отличается от истоков готики, но есть дофигищща игр где все это считается за норму. Той же диабле наикрутейшей РПГ ето все не мешает...
И так далее и тому подобное...
Вывод : Стоит играть.

0

Не знаю поиграл в демку три минуты! Зашел, увидел, перекрестился и вышел! Когда смотрел выглядело как-то лучше.
Да графика красивая, приятная я бы сказал. Остальное оставляет желать лучшего, точнее играть вообще не хочется. Сюжет не цепляет, геимплей тоже. Это совершенно не та Готика я пришел к выводу, что компания которая делала Risen и была пряморукой и отвественна за создание той неповторимой атмосферы....

0

Самое обидное что зделали так как будто гг из готики королём стал гон полный! лучше бы он с ксардасом ушел могли бы ещё часть зделать

0

Не так давно вышла демоверсия долгожданной для фанатов Готики игры, ArcaniA Gothic 4. Многие надеялись, что в этой игре исправят ошибки 3й части готики и будет атмосфера первых двух частей. Но с начала разработки игры столо ясно, что это не так…Сейчас остается всего ничего до релиза игры, и можно считать демоверсию почти законченной игрой,за исключением локаций и сюжета. В итоге демка ужасает. И вот игра скачана и я запускаю ее в надежде на лучшее. Меню немного отдает мрачностью, из-за убогой картинки, но меня как любителя первых двух частей это никак не смутило. Зайдя в игру я увидел совершенно убогий диалог, надеясь на то что в финалке будут нормальные диалоги я пошел дальше. Я обратил внимание на какие то камни в стороне.

Подойдя к ним я опешил. Камни разбежались от меня!После третьей минуты их разглядывания и во много благодаря всплывающей подсказке, я понял что это овцы.

Следом я глянул в сторону воды и увидел парящие куски земли, ну мало чудеса какие, пусть висят. Но насторожил вид воды, по стравнению с водой из Ризен это большен напоминало не воду а какую то жидкость не известного происхождения.

Решив посмотреть морское дно, я охреневшими глазами наблюдал следующие действия: Прыгнув в воду герой не просто утонул,(мало ли плавать не умеет) А у него из о всех щелей поперла струями и фонтанами кровь, как будто он проглотил до этого бомбу.

Хотя всего лишь прыгнул в воду с 2х метров. Следом движок игры не оставил в покое искалеченый затонувший трупик героя( Неведомая хрень вынесла с силой пули труп в воздух, где он совершал в полете такие кульбиты, что любая Матрица отдыхает.


И это все делает труп!При игре присутвует чувство, что ее делали индусы за еду, как и в Gothic Forsaken Gods(«Забитые баги») Также по сравнению с Ризен Аркания намного больше требовательна к железу, хотя особых отличий в графике нет.
_____________
Вездесущие лаги проявляющиеся в исчезновении текстур,

невидимых стен, некоторые неписи не шевелят губами при разговоре вообще, а при том что в диалоге рожа непися во весь экран, то выглядит это крайне дибильно.

Геймплей вообще хрен знает что.Боевка с монстрами полный шлак, тупо кликаешь и мостры взлетают,ощущения попадания нет.При драке с Диего кликнул 30 раз и победил при этом по мне ниразу не ударили(кликать можно хоть с закрытыми глазами). Часть НПС бить нельзя вообще, стоишь и машешь как идиот перед ними посохом типо не попадаешь. А они стоят и никакой реакции. В Готике они реагировали даже тогда когда ты только достанешь оружие и не бьешь никого, если не зачехлишь оружие там на тебя нападут а здесь полный бред. Шнырять можно по домам тебе тут никто и слова не скажет, тырим все подряд и 0 реакции у НПС. А вспомните как было в Готике!!!Готику реально окончательно добили превратив ее в это демодерьмо с исковерканным названием. Я сомневаюсь что перед релизом они что то исправят. Также бесят знаки вопроса которые ставятся везде и всюду, это расчитано судя по всему на аудиторию даунов.
Я бы был рад если бы из этого "продукта жизнедеятельности" убрали вообще слово Готика. На серии и так есть позор от "Забитых багов", а тут еще ЭТО.

0

В третьих отсутствие учителей, делание зелий и готовка жареного мяса у себя в кармане, в принципе не плохая идея.
Вот это меня особенно раздражает.

0

Ох прошел демку. Красивая игра, но есть куча НО.
НПЦ бессмертные
Если воруешь(зашел в дом) всем фиолетово
Невидимые стены, радует что с прыжка они преодолеваются и можно разбиться=D то что не умеем плавать эт фигня
Мобы тупы как пробки, можно спокойно валить пачками по 10 тел
Крафт упрощенный и нет учителей
и тд

0

Да, игрушка не особо. Не знаю, может, там хоть интересные квесты будут? Хотя, судя по началу игры, такого не скажешь. Зачем выпускать демку для такой игры? Не понимаю.

0

Если бы Вы, автор, оформили бы это, как блог, то я бы поставил ему 10 баллов :) Игра, деиствительно,- полное скопление каловых масс. Я уже н раз говорил об этом в другой теме. Позор на голову серии игр Готики. Я не готоман и даже не любитель, но даже меня это возмущает. Однако играть в оригинал я намериваюсь, так как больше мне играть не во что. Да и на сюжет интересный надеюсь.

0

Этот момент прослушал плохо, так как играл в английскую версию без суютитров. Лично я подумал, что он говорил про этот тренировочный бой.) Мы же опыт получаем после него. Просто, если наш пастух пастушьей палкой отгниздил кучу гоблинов, то ржавым двуручником ему в пору троллей гонять. :)

Да нет, там по диалогу было ясно что он обучался довольно долго.

0

Sigmar Militant
Ясно. Но я все равно не одобряю, так как люблю начинать с полного нуля. То есть, как в Ризене. Сначала нам в пору только тех страусов дубасить :) А тут гоблинов, так еще и постушьей палкой. Я сомневаюсь, что ей вообще возможно кого-то убить. А то, как овцы подлетают воздух от удара, наводит меня на мысль, что мы играем за сверх силача. Либо же настолько убога физика.

0

Подпишусь под выше сказанным. Действительно Джовуд продолжает издевательство над серией , и жаждет срубить на этом бабла. Печально все это...

0

Ясно. Но я все равно не одобряю, так как люблю начинать с полного нуля. То есть, как в Ризене. Сначала нам в пору только тех страусов дубасить :) А тут гоблинов, так еще и постушьей палкой. Я сомневаюсь, что ей вообще возможно кого-то убить. А то, как овцы подлетают воздух от удара, наводит меня на мысль, что мы играем за сверх силача. Либо же настолько убога физика.

В принципе, и тяжелой палкой, при должном умении, можно переломать все кости гоблину - он же гораздо слабее человека. Но, боевка убогая, конечно, куда уж там до Готики или того же Ризена. Особенно напрягает, что гг в тяжелых доспехах скачет и кувыркается по земле как обезьяна.

0

Часть НПС бить нельзя вообще, стоишь и машешь как идиот перед ними посохом типо не попадаешь. А они стоят и никакой реакции. В Готике они реагировали даже тогда когда ты только достанешь оружие и не бьешь никого, если не зачехлишь оружие там на тебя нападут а здесь полный бред.
Интересно, неужели так будет везде? В Готике NPC не реагировали на обнажение оружия в том случаи если ГГ принадлежал их фракции. Да и в Ризен есть моменты, когда бессмертного персонажа нельзя атаковать. Может и в Аркании, как исключение, всё же будут случаи, когда необходимо держать оружие в ножнах?

0

Хорошее начало серии и такой печальный конец. Если игра на локализации в Акелле, что изменится в финальной версии, а ровным счетом ничего.

Обидно до ужаса! После первых двух частей и нервотрепки с третьей, четвертая будит накаутом для поклонников серии.

0

Насчет текстур плавущих и исчезающих-- за прохождение демки ничего подобного не было. не встретил ни одного бага.
с остальным я полностью согласен

0

Мда, судя по первому посту игра получилась похожа на дерьмецо. Разочарован. Пойду установлю Ризен...

0

Особенно напрягает, что гг в тяжелых доспехах скачет и кувыркается по земле как обезьяна.-в первых частях тоже скакал и кувыркался.

0

Pomu4
30.09.10 06:16 Насчет текстур плавущих и исчезающих-- за прохождение демки ничего подобного не было. не встретил ни одного бага.
с остальным я полностью согласен


А ты повнимательней будь или подскажи каким кодилом игрулю освещал у всех исчезают, а у тебя нет. )))

0

Вся надежда на Risen 2, благо в первой они вернулись к истокам! А со своей Арканией пусть идут курят Гашиш.Одним словом убого...

0

Vinchester91
30.09.10 13:54 Вся надежда на Risen 2, благо в первой они вернулись к истокам! А со своей Арканией пусть идут курят Гашиш.Одним словом убого...

СОГЛАСЕН! +

0

да подаждите пока!!! сперва в полную версию надо поиграть, а готику с третей части загадили... эта был ужас

а Райзен действительно хорошей игрой оказалось :)

0

Inigo Montoya

30.09.10 16:34 да подаждите пока!!! сперва в полную версию надо поиграть, а готику с третей части загадили... эта был ужас

а Райзен действительно хорошей игрой оказалось :)


А что изменится после локализации? Акелла напишет патч )))))))))

0

А что изменится после локализации? Акелла напишет патч )))))))))
Акелла локализирует демку?

0

Hameln-крысолов
30.09.10 18:59 А что изменится после локализации? Акелла напишет патч )))))))))
Акелла локализирует демку?

Вроде бы.

0

кто заметил что в аркании растения пропадают когда проходишь сквозь них?

0

Такие новости тревожные, кажется я сэкономлю пару сотен этой осенью.

0

Растения пропадают если ГГ бежит без оружия , если с оружием в руках то все норм.
+ еще заметил такое убожество в виде странной сепии на обычной тропинке ( дороге) когда ГГ бежит с ОРЖИЕМ в руке. Это реально уже надоедат , то с оружием в руках баги лаги , то без него.
Боевка не мечах ( деревяхах) не понравилась ибо гавно полное . Разрабам надо брать пример с ПБ , копировать что ли , а не делать то УГ которое они поместили в эту игру.

0

А ты повнимательней будь или подскажи каким кодилом игрулю освещал у всех исчезают, а у тебя нет. )))

У кого это "всех"?? У меня вот тоже никакие текстуры не исчезали.

Растения пропадают если ГГ бежит без оружия , если с оружием в руках то все норм.

Омг, да уже раз десять написали, что хрень с пропаданием растений можно отключить в настройках. Вот если бы еще идиотское отдаление камеры во время боя можно было вырубить...

0

Гота 4 разрушила мои надежды... Буду ждать Two Worlds 2

0

Спасибо за информацию. Буду ждать русскую версию. Надеюсь, что будет хороший сюжет ведь на хорошую боёвку расчитывать уже не стоит.

0

1) http://www.antistarforce.com/_fr/86/2774664.jpg
2) http://www.antistarforce.com/_fr/86/0957713.jpg
3) http://www.antistarforce.com/_fr/86/7383575.jpg
4) http://www.antistarforce.com/_fr/86/7415741.jpg

Очень порадовало , что ,как они пишут про мир сделанный вручную. Насчет квестов и стен это ппц печаль просто , никого из нпс нельзя убить это тоже очень грустно , но можно жить. Прокачка ну это не страшно , если вы не прибежите к своему учителю как было в г1г2. Боевка ну тут если уг то уг. Впрочем для меня в любых РПГ главное сюжет и атмосферность. Это в игре вроде все будет , судя по рецензии.
Это учитывая как обсирали и негодавали по игре Ризен , которая мне ОЧЕНЬ понравилась , готика 4 будет аля ризен -D

0

Рано судить , полная версия не вышла. Как по демке , так очень много минусов из которых в общей сложности складывается впечатление что это не готика точно , а обычная "стандартная " РПГ" .
Система прокачки как в DAO . Невидимые стенки убивают , аля fable. Боевка - Пни , убеги , подбеги , пни , убеги. НПС убивать нельзя . Во время квеста не выпускают из зоны , появляются стены.
Вроде на уг точка ру сегодня отпостили что джойвудам скоро конец ибо денег нет и они почти банкроты.

0

нда.. обзор игромании сокрушает.. и есть с чем согласиться.. в угоду примитивным консольщикам порезали игру, исключив почти все "готические" элементы.. америкаснкие детишки-олигофрены изойдут слюной конечно от такой "дружелюбной" игрушки. Попса нынче в моде. Серия закончилась второй, ну или совсем уж с натяжкой третьей без высерного дополнения естесвенно. Хороним Готику, встречаем средненькую арканию. А как поклонник серии и просто хороших CRPG жду Ризен 2 и Ведьмака 2)
Будем надеяться, что джовуды разоряться - они это заслужили за подобные извращения с легендарной ролевой игрой. Пусть катяться куда подальше со своим шлаком и спелбаундами.

0

to BioCrySPB
"Система прокачки как в DAO"
- ты точно в DAO играл? В ней прокачка на несколько голов выше, т.к. качаем 1) параметры, 2) умения и 3) классовые способности. А в Готики 4, скорее как в Mass Effect - только умения + способности, которые прокачиваются в той или иной линейке умения. Но в МЕ были разные умения на разные классы, а тут все общее.

0

Я тут услышал, что в демке какимто образом можно попасть в Арган. Как думаете брехня ?)

0

Night Reverrius
Да я играл в DAO . Я просто имел ввиду что прокачка скилов и умений проходит без учителей , автоматически набирая уровень через спец панель..

0

Конечно брехня

Не народ - можно , только там тупо остров , на нем нет зданий , нпс , итд - на нем вообще ничего нет, тупо пустой ландшафт острова. Что бы на него попасть - нужно включить чит-меню , потом включить режим свободной камеры , и лететь в каком то определенном направлении. Подробнее об этом можно узнать на русскоязычном форуме worldofplayers.de. Вот , например ,здесь можете посмотреть скрины пустого Аргаана http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=886489

0

to BioCrySPB
Так почти во всех RPG. А в Готике это и была изюминта Пираний, что нужно было обязательно обучаться у учителей.

0

Короче, к сериям Gotic и Risen 3,14здец подкрался быстро и незаметно. От него и полного экономического провала спасает только слава первых игр в серии.

0

SAORGA
"Игры вышли в разное время, но Ризен был лучше, для своего времени"
"свое время" доставило ) игры вапще параллельно работались, технологии разрабам были доступны одного уровня... другое дело, что "Пираньи" спешили выкинуть эти колбасные обрезки на рынок, а на "Арканию" у "Джовуд" серьезная ставка - игра делалась на совесть... это раз
со "времени" "Ризен" до "времени" "Аркании" ничего революционного в жанре не вышло, чтоб новые планки ставить... это два

"Тут одними скриншотами не обоитись"
скрины показывал не для сравнения картинки... мне это дело побарабанно... скрины из "Аркании" лишены стерильности, серости и безыдейности, которые прут из "ризеновских"... кто задрачивал первые две "Готики", надеюсь, вкурили на изображениях превед мрачняку Болотного лагеря (и его яркендаровскому клону) и пещерам магов Нового лагеря... правильный, умный, стильный превед

"Если они ее доработают"
до чьего идеала? подозреваю, они убеждены, что все замечательно доработали... я разделяю

"Этот момент прослушал плохо, так как играл в английскую версию без суютитров"
вот такие они, эти ярые критеги "Аркании" )) нытья про опциональные фичи типа силуэтов тоже начитался ) это сродни

"act
30.09.10 07:31 Мда, судя по первому посту игра получилась похожа на дерьмецо. Разочарован. Пойду установлю Ризен..."

а еще есть вот такие критеги... они уже могут прочитать первый пост темы... весьма неплохо! но еще лучше действительно пойти установить "Ризен" - уверен, закликана еще не вся популяция оигинальных человекоящеров, работы непочатый край!


XШNON
"Вообще, мне интересно мнение поклонников франчайза - как вы относитесь к изменениям, которым подверглась серия (гейплей, сюжет, дизайн)? Считаете ли вы их закономерными и логичными? И главный вопрос: считаете ли вы «Готику 4: Аркания» - продолжением легендарной серии? Если да - хотите ли вы увидеть продолжение с тем же названием? Если нет - какая из её частей станет для вас эпилогом?"
эпилогом, совершенно очевидно, стала "Воронячья ночь"... все остальное колупание "Пираний" с этим сеттингом говорит об их созидательной импотенции - нового придумать не могут, старое повторить не могут, но жутко пытаются комбинировать одно с другим... единственным выходом для серии, способным вдохнуть в нее хоть капельку жизни, не продолжить историю, конечно, но зато развить сеттинг, был приход к рулю новой команды разрабов... увы, эти оказались не слишком богаты идеями (не напрочь, как их предшественники, но не блещут) и убрали ряд важных для поклонников правильных "Готик" фишек, создававших правильную атмосферу... в результате от образца останется только картинка, но покажут ее наверняка верно, скрины внушают... механику привычную ждать бесполезно, акценты будут смещены на историю... получится, думаю, ярко, интересно и незамысловато... если выбирать между подобным и мучительной агонией от "Пираний" (с Торусом, охраняющим очередные ворота... кхм), то я выбираю "перезапуск"... другое лучше никчемности

0

хорошо сказано стей...но нужно дождаться полной версии,все эти гневные каменты,весь этот холодный душ вылитый на демку быстро прекратится с выходом локалки.
Одни будут запойно играть,другие разыгрывать олдфагов,вообщем все как всегда.

0

Меня в Арканию тянет играть только из-за того что там будет мильтен , диего , ксардас , итд и артефакт амулет спящего . Все минусы , которых целый вагон , постараюсь выкинуть из головы.

0

Аркания может стать хорошей игрой за счёт интересного сюжета и красивого мира ну а ко всем минусам игры можно будет привыкнуть.

0

Brijeg
- уверен, закликана еще не вся популяция оигинальных человекоящеров, работы непочатый край!
Ты на каком уровне сложности проходил, если закликивал до смерти ящеров? Ой стой, не отвечай я понял)
Если назвать Райзен никчемной можно смело назвать никчемными первую и вторую готику! Которая опять же была не для всех. А Райзен в акурат идет по их стопам и дарит те же впечатления, что и при прохождении первой и второй готики! Да пускай сюжет был слабоват, но в остальном игра была отличная после провальной третей Готики, где как раз и закликивались орки до смерти.
Люди хотят Готику с той старой атмосферой и необычным пускай даже местами кривоватым геимплеем. А Аркания это совершенно новая игра и далеко не Готика! Она мне лично напомнила NeverWinter или что-то вроде этого, которая совершенно далека от той старой Готики.Где надо было собирать репу и бегать от громилы ростовщика.И с жадностью смотреть на доспехи паладина. А старый добрый голос глашатого " Здравствуйте жители Хориниса " так и греет сердце.
Первой мыслью после двух минутной игры было: " Это не Готика " ДА возможно она будет не плохой, но я повторюсь " Это не Готика " и я буду прав, и будут правы кучу других фанатов. Скорее это просто Аркания, но не Готика:(И если смотреть трезво на Райзен и Арканию, то мне кажется у Райзен больше шансов быть похожей на свою Маму и Папу господа....

0

Vinchester91

Полностью согласен, пусть будет новизна в графике, гемплее, но есть факторы и атмосфера, которая обязана остаться прежней Готикой, той которой мы привыкли её видеть. Ризен как раз то, чем приблизительно должна была стать Аркания с её графикой и не помешала бы хорошей оптимизации.

0

Если смотреть на графику то в ризен она лучше . ИМХО.
В аркании только на горы интересно посмотреть , ну и может быть на водопад. Растительность же убога.
Как написали выше , аркания может стать хорошей игрой за счет сюжета , все остальное ----

0

Vinchester91
"Ризен" здесь обсуждать, пожалуй, больше не буду... начал писать ответ, но после третьего абзаца без единого упоминания сабжа меня внезапно отругала совесть... открывайте, если угодно, "Versus", там продолжим, возможно... здесь - лишнее

"Люди хотят Готику с той старой атмосферой и необычным пускай даже местами кривоватым геимплеем"
это не важно, чего хотят "люди"... важно - что будет хорошо продаваться целевой аудитории... "Джовуд" и "Спеллбаунд" нужно сделать хорошо свою работу и получить за нее достойные деньги... это хорошая, правильная цель... угождать горстке фанатиков, работая себе в убыток... попробуйте ) тоже хотите, наверное (или скоро захотите), масло на хлебушег намазывать )

"Она мне лично напомнила NeverWinter или что-то вроде этого"
заявления вроде этого или этого - Если назвать Райзен никчемной можно смело назвать никчемными первую и вторую готику - выдают в вас не слишком опытного игрока ( "НВН" - мало того, что поджанр другой, совершенно иначе играемый, он еще выполнен в абсолютно несхожей с "арканской" стилистике

"Где надо было собирать репу и бегать от громилы ростовщика.И с жадностью смотреть на доспехи паладина"
а с чего вы взяли, что вам не придется с жадностью смотреть на доспехи лолодина в "Аркании"? это где-то в демке сообщили?

разговор в принципе неконструктивен... я не знаю, зачем вы взялись комментировать мое сообщение... я нигде и не утверждал, что "Аркаша" - клон "Готики"... клоны вам будут раз в два года выстругивать "Пираньи", играйтесь... я как раз подчеркнул, что эти паршивого качества пародии навевают на меня тоску, а что-то свеженькое посмотреть интереснее... никаких "Готик" уже не будет, забудьте... либо плохая копия, либо старый сеттинг... или-или

з.ы.
"Ризен как раз то, чем приблизительно должна была стать Аркания"
упаси Господь )

0

а что-то свеженькое посмотреть интереснее...
В этом жанре уже давно нет ничего хорошего и достойного! А Аркания напоминает больше попытку угодить западным лагерям...

0

Brijeg
04.10.10 01:58

Смысла критиковать здесь нет и осуждать мнения тем более, если конечно ты не пытаешься про рекламировать и поддержать "Арканию" в лице тех неопытных игроков, которых на этом сайте не так уж мало, они сидят и твердо стоят на выходе этой игры и не высказываются неприличными и каверзными словосочетаниями в её сторону, ну а остальные просто желают увидеть ту самую Готику и все го на всего.

Ну а если ты тут психологом прописался с возможностью описывать симптомы и саркастично опускать тех кто пишет что хочет, то прошу сайтик и форум войны в Ираке, там примкнешь иль к пацифистам или к Америкосам, а здесь уважай мнение и не критикуй. И в конце концов это всего лишь твое мнение если и верное, то только для тебя.

И вообще нечего более флудить на форуме, держу пари все без исключения и даже ярые фанаты опробуют полную версию "Аркании" невзирая на весь мусор выплеснутый на неё, тогда то определим, что она представляет из себя.

0

"Ну а если... то прошу"
"а здесь уважай"
"И вообще нечего более"

камрад, ты здесь без году неделя... у тебя наглость не лопнет, у меня чего-то "просить", а тем паче требовать? хочешь принять участие в дискуссии по сабжу - вэлкам, а этой шляпой грузи кого-то другого... я на подобное отвечаю тут первый и последний раз
рад, что мы друг друга поняли

0

А это очень неразумно, играть с огнем. Вы же хотите продолжить свое мирное существование на пг, не правда ли? :)

0

Эта не та Готика, что была. Я бы даже сказал, что это не Готика.
В это играть нет желания. Хорошу, что хоть демо-готику выпустили.
ЕлдерСкролл 100% будет круче этого УГ.

0

markox
Сам дурак. ))))))))))))-стей евей был вне сомнения лучшим модератором форумов готик с момента существования пг...и форум этот(по готике4) создал он,некрасиво бросаться пацанскими фразами,поменьше эмоций, скоро все узнаем:))))

Да проехали же уже. Сейчас из-за тебя опять какой-нибудь срачик возникнет. Парниша предупрежден - предупрежден, на этом все. :)

0

кстати заврались тут все, вот полюбому же играть почти все будут я про тех людей который обливает готику грязью. а вот элдэрскролс полное фуфло незнаю как морровинд начинал не попёрло что то но одлу всю прошел и нечего в ней затягивающего не увидел тупое закликивание мобов.

0

ЕлдерСкролл 100% будет круче этого УГ

Согласен полностю. Это УГ.

0

Чем вам так игра не понравилась? Вы же в неё даже не играли! Может полная версия очень сильно отличается от демки?

0

Демки чаще хуже самой игры. Ну я имею ввиду в плане глюков там, лагов...
Демка это еще альфа, бета, или другая версия, "на скорую руку" выпущенная.

Ведь если бы игра была полностью рабочая, то зачем-то демку выпускать? (Ну это я про случай, если демка до выхода игры. Т.к. есть демки и нормальные, специально для пробы (понравится или нет), когда игра уже стоит на привалах магазинов.)

Так что до выхода игры лучше по демке ну судить.
В демке может быть и графа хуже и тормозить больше. Мало ли на чем они там сэкономили.

0

Может полная версия очень сильно отличается от демки?

Я на это надеюсь, но всё же будем реалистами.

0

Люди не сомнивайтесь Аркания будет отличной игрой просто покупайте компы нормальные!!Я играл и у меня ни одного глюка не было(кроме как с травой,и то его можно в настройках исправить).так что не сомнивайтесь покупайте Готику!!!

0

Да дело не в том, что демо не понравилась (тормоза, глюки итд), а дело в том, что это НЕ готика, а смесь ведьмака и Дивинити - получается микс. Тоесть УГ (не знаю, что такое УГ, но догадываюсь ))))

0

StalkerDima
Покупайте Кризис! В Кризисе оптимизация хорошая и ни одного глюка! Покупайте Кризис!
Логика слишком уж печальна. "Графа" хорошая - не значит, что игра хорошая...

не знаю, что такое УГ, но догадываюсь
Унылое Говно такое вот Унылое Говно. И ничего тут не попишешь. :)

0

Согласен с тем что Аркания уже не совсем та старая добрая Готика. Аркания просто отличная РПГ с хорошей графой, интереснім сюжетом.

0

Negih конечно эта не та старая-добрая Готика(время идет вперед и технологии развиваються)Но мне лично всеравно какая там будет смесь,главное что бы игра была класной!

0

StalkerDima

Читай внимательней человек "ilich93" имел ввиду поколении треснутое на графике игрушек нежели на отличном сюжете ""Графа" хорошая - не значит, что игра хорошая..."

0

Я не говорил что ГРАФИКА-ГЛАВНОЕ я говорил что ГРАФИКА В АРКАНИИ ХОРОШАЯ а главный СЮЖЕТ

0

Вот щас обсираете, да обсираете готику, а сами то будете в нее играть и еще не раз пройдете. так же было например с 3й частью

0

Не понравилось.
Но в полную версию поиграю - потому что играть не во что

0

эх согласен я с комментом что выше....
поиграю, столько сколько смогу...
Ужасное чувство потерянности и сожаления.
Не понравилось.

0

Поиграл в демо-версию...
КАК умудряются разработчики сделать далеко не новую графику столь тормозящей?
crysis на высоких у меня не лагает - готика на высоких выдает 15 фпс...
У них просто талант.
порадовали диалоги и развития событий меньше чтоли "приди,убей,вернись"
но все-равно слишком шаблонно.
P.S
Разработчики постарались и сделали САМУЮ нереалистичную воду которую я видел.

0

HelloGuys это видимо аппаратная несовместимось какая то, у меня фол3 гота3 лагают да тормозят а аркания летает аж удивительно, попробуй поэксперементировать с дровами, или ченить поотключать мож поможет
ПС у меня в фол3 помогает радио выключать...

0

LOleg
да,кстати в фоле у меня из-за радио ошибку выводило и закрывало игру.
спасибо за совет

0

ахахах... с какой стати удаляют негативные правдивые отзывы на игру?))) что тут кому-то платят за нераспространение правды об этом шлаке?)))

Увы, ФСБ здесь ни при чем. Виноваты лишь яростные флудеры и оффтоперы.

0

я бы на месте разрабов не выкладывал демо, побоялся бы, что вообще все провалится нафиг.
так и будет, игра ужасная.

0

итак провалиться.. западная пресса НЕ в восторге.. Уже часть российских и западных изданий достаточно объективно и с видеообзорами обосрали Арканию. Один бельгийский журнал даже назвал игру "пощёчиной всем фанатам Готики и любителям РПГ жанра".

0

Nehallem да да да...именно так, это не РПГ! это ГПР"! Говняный Псевдо Руль!!))))

сколько они потратили? 4 года?

0

Дети Иносса, не беспокойтесь, придет время и Белиар в сердцах джовудовцев сожгет их изнути и опалит их счета гневом лютым обрекая в банкротов. Сыны света Пираньи уже занимаются Готикой 5. Терпите боль, впереди битва настоящая, берегите силы.

0

"Дети Иносса"
вот уж точно, на "Пираний" щас дергают тока в конец свихнувшиеся пираньефилы и ньюфаги-дети иносса, чье "ньюфажество"-невежество выдает криво написанное божественное имя (

0

Фигасе, разрабы со своей демкой анти-PR устроили Аркании. Выводов на основании демки делать не буду. Нужна полноценна игруха, и пиратку для начала качну.

0

Убило.
То что ГГ не может плавать это конечно очень в духе Готики. Скорее в духе тупых консольных игр...
Боевая система "крута", новых идей ожидать не стоит, у разработчиков мозга нет, чтобы придумать что-то... К примеру в Ведьмаке в свое время представили очень хорошую и интересную боевую систему, а тут... Аж матом ругаться хочется.
Ну и сюжет естественно... Все, это уже не то, Диего теперь помогает новому ГГ, какому то клону старого ГГ, только молодому и с волосатой шевелюрой, на большее мозгов у разрабов опять же не хватило, чтобы как то более обособить нового недоумка от старого. Старый вкатывал, потому что был первым, а этот нет. Казнить.

0