на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Gothic 4 больше нет (закрыта)

Меж тем показ Gothic 4 был, наверное, самой бестолковой презентацией на всей GC 2008. В течении ЧАСА вашим корреспондентам рассказывали о шейдерах, бит-маппинге, эффектах двойного источника света и интеллектуальной диффузии частиц – при этом продюсер делал это с таким невероятным энтузиазмом, как будто выступал перед потенциальными покупателями движка. Проблема лишь в том, что кроме технологий смотреть в игре оказалось не на что (то есть ВООБЩЕ). Неясно как будет организован игровой мир, что там за дела с новой боевой системой, кто будет главным героем (всю презентацию по экрану бегал персонаж с наглухо закрытым забралом шлема) и вообще. Из того что понятно уже сейчас: во-первых, игра будет невероятно красива – настолько живой, красивой и просто по-человечески уютной картинки нет пока что ни у одной RPG в мире. Во-вторых, несмотря на смену разработчика, игра должна сохранить сильную преемственность с предыдущими частями – авторы активно сотрудничают с Gothic-фанатами в Германии и России (вам это может показаться удивительным, пределами этих двух стран игра практически неизвестна). Наконец, в-третьих, игры под названием Gothic 4 теперь уже официально не существует: после приобретения прав на древний ролевой бренд Arcania, издатели вначале слепили промежуточного гомункула под именем Gothic 4: Arcania, а теперь и вовсе переименовали игру в Arcania: The Gothic Tale. Да-да, запоминайте, именно так она теперь и будет называться.

Комментарии: 37
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Аркания - жалкий проект, рассчитанный только на прибыль. Готика - великая игра. Ну, теперь разрабы хотя бы не позорят её....

0

спасибо за инфу!
"пошёл обдумывать вышесказаное"

0

Готики нет???
Аркания это что за название?
Надо было назвать так:
Аркания, жалкая подобия на вселенную Готики!!!

0

это таже готика только с другим названием, да и все...так что ждем-с...и еще рисен...

0

игра будет невероятно красива – настолько живой, красивой и просто по-человечески уютной картинки нет пока что ни у одной RPG в мире.
Похоже систем. требования будут ужасающими=).

0

выход в 2010 году . так что минимум надо будет 4 ядра проц , 4 нина ОЗУ , ну и видюха там не знаю какую..... это моё мнение.

0

Красивости добрались до РПГ. Нафиг сюжет, боёвку, прокачку и отыгрыш? Даёшь восьмые шейдеры, пятнадцатый директ, семь ядер, шесть гигов оперативы, виндовс "глИсту" и кучу забубённых "...ингов", "...еров" и "...ий". Ждите-ждите... потрясная будет игра.

0

Вротмненоги, Arcania: The Gothic Tale версия игры для америкосов, она более яркая, жизненрадостная, вообщем чтоб они не боялись играть. А Gothic 4: Arcania это европейское название игры, в которой более мрачная, суровая атмосфера. Насчёт этих названий известно хрен знает как давно, ещё когда Арканию приписали.

0

Это получается что стараи доброй готики больше нет, кашмаааар к чему катится этот мир.

0

Да... Готика закончилась...со второй частью, теперь такой великой игры больше не будет.

0

Да... Готика закончилась...со второй частью, теперь такой великой игры больше не будет.
Будет... Ещё как будет... Люди ждите Risen! Это будет новая замечательная история, которая будет иметь не одно продолжение! Я уверен.

0

Да..... Не знаю как остальным, а мне первых двух Готик хватило. Третья тоже не плоха, но далека от "тех" Готик. По графе игра может сравниться с Crysis. Помоему игра не удастся.

0

Высказывание о том, что Готика закончилась со второй частью, я поддерживаю. И это объясняется просто: в первой части Gothic, как и во второй, был сюжет, а вот уже в третьей части этого самого сюжета не оказалось... было лишь много недоработок, хотя в целом мир и в Gothic III сделан интересно. Однако, будем надеяться не то что бы на лучшее, а на что-то принципиально новое, что может принести нам Arcania: The Gothic Tale.

0

Коз*ы Готику замочили, нуне чё где наш не пропадал и в Арканию поиграем. Главное чтоб смысл сохранился, сюжет!

0

общее надо искать с "Realms of Arkania"... некоторые сотрудники "Спеллбаунд" в свое время работали над играми этой серии

0

И игру опять будет делать непонятная фирма, которая сделала лишь одну нормальную серию Desperados. И я так понимаю у них опыта ближе к нулю, так же как и квалифицированого персонала. Джовуды что-то повторяются так же как и с Forsaken Gods. Даже Gothic 3 вышла сыроватой понадобилось около 8 патчей что-бы в неё можно было комфортно играть.

Будем надеется на лучшее. Все таки ролик который они показали весьма неплохой.

0

Если уберут главного героя, то это вообще облом всего сюжета серии Готик..

0

"сэкономили спелы"
поясните... ) почему сэкономили "спеллы", и в чем заключается экономия?

0

я тут новенький и немного не в теме ...
все это ----->
"JoWooD Productions готовит плацдарм для серьезной экспансии в другие части света, в первую очередь - в Северную Америку."
"Тут, например, запланировано сразу две цветовых палитры: светлая и солнечная - для американцев, и темная, без ярких цветов, для мрачных европейцев."

относится к Готике 4 ... вернее к Аркании?
если "Да" ... то... это будет ужасно. И Готика 4 будет обречена

0
0

Я вообще слышал что Готика 4 будет называться Gothic4:Genesis

0

Просто за новостями следить надо. Переименовывали игру несколько раз. На данный момент оф. название Arcania: A Gothic Tale

0

и никто не заставит меня осквернять готику
А никто и не попытается... Зачем, если разрабы это уже делают без посторонней помощи???

0

В Америке игра будет продаваться под названием Arcania: A Gothic Tale, т.к. Готика там не оказалась успешной; ну и разрабы с издателем решили взять др. название.
В Европе(и у нас тоже) игра будет называться Gothic4, т.к. основной успех здесь(особенно в Германии и России).

0

Для меня как была готика так и останится готикой Arcania это для новичков.

0

Вы так говорите, как-будто вместе с названием поменялась сама игра, её качество. Вам было бы легче, если бы игра по всему миру называлась Gothic 4, обладала 1 цветовой палитрой (что, кстати, вполне ожидаемо), но в РЕЗУЛЬТАТЕ мы бы получили ту же самую A Gothic Tale. Название ничего не меняет. Конец готики как серии был предрешён распадом союза ДжоВуд и Пираний.

0

Ну прям всё....конец Готики. Вы уж так расписали будто...даже не знаю... Готика ещё не разу не умерала, ну может быть была ранена, в левое ухо. А что на счёт Г4, то не стоит целиком и полностью полагаться на всякий бред...вот например jeckich(05.01.09) дал какую то инфу непонятную вообще, от куда он её только достал. Не советую верить всему, а лучше дождаться игру....(рифма!!!)

0

Ребят, Радоваться надо!!!
То, что название сменили, означает - что Готику 4... будут делать Пираньи!!!
Никакого другого смысла в изменении названия на такое громоздкое - я не нахожу.

0

"То, что название сменили, означает - что Готику 4... будут делать Пираньи!!!"
Что за странная логика?Почему ты так решил? Всем известно о расторжении Пираний и Джовуд. Также известно что Пираньи делают свою игру (Ризен).
p.s. Если бы игру делали Пираньи, то она называлась бы Готикой 4.

0

Дык название сменилось именно после "примирения" JoWood и Пираний!

0

Они примирились?!? Ты что-то курил=)

0

Нет.. это уже вообще не готика) 1-2 части, готика, 3-4, ан-готика) просто уже та атмосфера не чувствуеться.. в арканию не играл естественно еще, но уже догадываюсь что это..

0

Да пофиг на название главное чтоб игра хорошей во всех отношениях была.

0