на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Какие требования для компа будут в Готике 4? (закрыта)

На чьём компе она потянет?

09.09.10
Минимальные системные требования:
• ОС: Windows XP/Vista/7
• Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.8 GHz / AMD Athlon II x2 @ 2.8 ГГц
• Оперативная память: 2 Гб
• Видеокарта: GeForce 8800 GTX
• DirectX: DirectX 9.0c и выше
• Место на жестком диске: 9 Гб
• Звук: звуковая карта с поддержкой DirectX 8.1

Рекомендуемые требования:
• ОС: Windows XP/Vista/7
• Процессор: Intel Core I7 @ 3 GHz / AMD Phenom II x4 @ 3 ГГц
• Оперативная память: 4 Гб
• Видеокарта: GeForce GTX 295
• DirectX: DirectX 9.0c и выше
• Место на жестком диске: 9 Гб
• Звук: звуковая карта с поддержкой DirectX 8.1

Комментарии: 195
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а ты знаешь её сист.требования чтоли???
откуда мы можем знать на чьём потянет на чьём нет...

0

Движок наверное на основе 3 готики.

0

Надеюсь, что графа будет получше чем в третьей.

0

требования
8000мегагерц\
пентиум 10 (его не существует)
10 гг оперативки
видио карта радеон 10000000
и то с глюками!!!!
чёто потипу етого будет ну а если серьезно аааааййй..
дорасскажу завтра!

0

Если разработчики (уже новые) также пойдут по неверному пути... по пути гигантизма (на который вступила Пиранья в третьей части готики)... то требования будут заоблачными, а проработанность мира посредственной...

0

да не, в принципе Вельзевул назвал всё правильно. Если проанализировать требования всей серии, то получается , что каждая последующая игра больше прежней примерно раза в два по параметрам.

0

Но ведь игру хотели сделать похожей на первые две части, почему бы им не взять движок из второй готы?

0

Т.к. готика 4 - проект кроссплатформенный, чисто коммерческий ,так сказать... то разумно предположить, что движок будет лицензирован... то же UnrealEngine 3.0...

0

ну д ладно размеры то меньше...раза в два такчто всё оК (но я никак не могу поверить что 3 гота больше Яркендара, Рудниковой долины, Хориниса и залов Ирдората вместе взятых в 3 раза!!)

0

насчет 3 я читал
правда все равно неверится

думаю вполне 1.5 гигов операт хватит радеон - ну 9550 туда не попадет надо обновить, 10 гигов на жёстком думаю так.

0

Зря вы так о родных разработчиках. Новые уже не сделают ту готику включая которую мы играли 5часов к ряду без перерыров. Даю вам честное пионерское вы разочаруетесь в готике 4, готика 4 - последняя готика.
И требования у нее будут Пень 1 с ММХ, 1мб видео, 1мб оперативки и 10мб на жестком диске.

0

Даю вам честное пионерское вы разочаруетесь в готике 4, готика 4 - последняя готика.
И требования у нее будут Пень 1 с ММХ, 1мб видео, 1мб оперативки и 10мб на жестком диске.

Из одной крайности в другую... и вправду... пионер.

0

А я почти уверен,что движок возьмут от 3-ей части,прикрутят пару спецэффектов и всё,да и ладно в Готике главное всегда было сюжет и атмосфера.Вот.

0

Смех - смехом ребята но я даже немогу представить че будет лет этак через 5, если уже такООе есть >>>>http://pups.clan.su/news/2007-12-09-16
И мало того вот еще че >>>>http://pups.clan.su/news/2007-12-09-15

Посмотрите - не пожалеете, а потом делайте выводы

0

Да ну, я лучше буду ждать 4ую готику ж-))

0

Ядра не дают особого толку. Чем больше ядра тем труднее их заставить нормально работать. Взгляните хотя бы на ПС3. 80 ядер от Интела вместе в такомслучае даже виндоус не запустят.....:DD

0

Официальные требования к четвёртой части:
Pentium 2500 лошадинных сил,
Оперативы около 3 гигов,
Видеокарта на ядре реактора Чернобыльской АЭС,
15 гигов на винте + ещё два в уме,
Халявный бонус: специальный кабель для подключения компа к соседней трансформаторной будке.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на этом ПОЛЕТИТ!! 100ПУДОВО



http://news.ferra.ru/hard/2007/12/18/75706/

0

Я думаю требования будут нехилые (как в Г3), для максималки нужна будет топовая система: какой-нить 4-ех ядерный Nehalem, 4 гига оперы, видяха на чипе R700-G100 (для игры на максималке)
Ну на минимальные какой-нить двуядерник Conroe или Phenom ~ 2,4 мгц , 2 гига, и видяха не ниже 8600gts.

Кстати, а как насчет 10 директа в Г4?

0

Кстати, а как насчет 10 директа в Г4?
Сцуко, как мне не нравится тот факт, что готика нынче гонится за всеми этими попсовыми графическими наворотами... это убивает атмосферу игры, сюжетную составляющую (т.к. игра становится красивым фантиком от конфеты, без самой конфеты)...

0

_Timac_ тут главное не переборщить, главное чтоб игра без тормозов шла, тогда и играть интересней.

0

Страшно это будет!
Cтрашно будет если проц будет минимум 8 - 16 ядер, а рекомндуемый 32 - 64 ядра:)
И оперативы скоко, скоко у меня щас винт(120гб)...

0

Scorpi_on Ну ты сказал! Такое будет наверное только в GOTHIC 50!

0

Если такая будет...
Учитывая динамику увеличения требований к компу, такое будет уже в 7-8Г (если,конечно, хотя бы такие будут), и будет это, наверно к 2020г.

0

Хы ну к 2010 году комп уже новый куплю))) чтоб нелагало как в г3)

0

Вы жё люди..!!! Уже в этом году для комфортной игры (на макс.) в требовательные игры надо будет как минимум 4 гига и видюха типо GF 8800 Ultra. А учитывая темпы роста технологий, то что Гота 4 будет на 10 ДиректХ и то что она выйдет не раньше 2010 года, 8 гиг думаю надо будет точно... Я конечно не гонюсь за красивой картинкой, но сейчас политика разрабов именно такова...(( и от отого никуда не денешься. Остаёться только надеяться что игруха будет хорошо оптимизирована, и преобретёт потерянную атмосферу настоящей ГОТИКИ.)

0

дет йа читал что GF 9800 будит той, под которую ща разрабы фсю графу видут ..., более того если посотреть внимательно (понаблюдать ).то процессор буит нужен как минимум 4 ядра с частотой от 2,8 - 4 ггц !! или эквивалентный(((((( и точных 4 гига оператиффы. что касаецо лагоф то мну кажецо что они фсёже будут потому что директХ ток вышел и не фсе его ещё освоили в рамках программирования !!!.

0

Точно не на моём))))
Г4 минимальные сис требования:
2048 МБ ОЗУ.
Видеокарта 512 МБ(минимум)
4гб на ПЗУ )))))) (чуть больше весом чем Г3))) )


Jeckich 2048 мб ОЗУ уже год не новинко, наверное нужно 3000 мб точных (4096 в режиме диал ченэл)))
видеокарты уже снобрают объёмом памяти 1гб и грозяцо перейти на 2гб ((, обычно игры такого масштаба пишут на самую прогрессиффную технику .........
насёт 4гб на ПЗУ йа тож сомневаюсь.. т.к. даффно есть игры значительно больше объёма та же ЛА2
о процессре демаю точных три ядра ( мона и 4 ))) не меньше
воть это и есть моё мнение )))))

0

Даа... системные требования будут немаленькими, но ведь важнее, чтоб всё было оптимизировано, тогда можно будет запустить и на довольно средней машине.

0

Мишутко 2048 мб ОЗУ уже год не новинко, наверное нужно 3000 мб точных (4096 в режиме диал ченэл)))
видеокарты уже снобрают объёмом памяти 1гб и грозяцо перейти на 2гб ((, обычно игры такого масштаба пишут на самую прогрессиффную технику .........
насёт 4гб на ПЗУ йа тож сомневаюсь.. т.к. даффно есть игры значительно больше объёма та же ЛА2
о процессре демаю точных три ядра ( мона и 4 ))) не меньше
воть это и есть моё мнение )))))


у мя сто пудов потянит значит! :)

0

скорее всего глючить как третья не будет, ибо кроссплатформеннная игра, к тому же двиг судя по скринам написан с нуля.
думаю для минимума понадобится c2d, 2gb ram, 7800xxx 256mb
Spellbound думаю умеют делать оптимизацию

0

Какими б не были...Всё равно буду играть , даже если новый комп придется покупать...

0

Я вот когда таки когда-нибудь накаплю на домик чтоб у речки... ээ..Ой не про то.
Если куплю себе ноутбук новый, то может быть на слабеньких настрояках потянет. :))

0

зачем ноутбук? обычный мощнее будет, а все ноуты г

0

Celestial Spirit aka MeitDeist
дак удобнее. Я его везде с собой беру. Небольшой, компактный, стильный, удобный. Хочем в одной комнате с ним хочеш в другой. Хочеш на дочу, хочеш в гости. Захотел почетать перед сном, пожалуйста, лежиш в постели и читаеш, или филим смотреш. В машине, в самолёте, да хоть где он всегда под рукой, а там всё, и музыка и фильмы, и всёкие отсчёты да контрольные с лабораторными для универа.
По мне так лучше ноутбук. Для меня это удобнее...:)))

0

ну если так, то да) правда он в разы слабее и особо много не вмещает

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот на этом точно потянит!!

0

Возможно для минимума.
C2D E4600 или Atlon 5600+
RAM 1,5-2,0 Gb
Video 7950GT или 1900 XT
8-15 гб места на винте.
ЗЫ А движок будет новый или от Г3?

0

Я продолжу свою традицию начатую с 3 части готика, покупать новый комп под игру, ознаменуется покупка нового компьютера я так понимаю в 2009 году ЫЫЫ!!!!

0

Минимальные будут скорей всего как на Готику3 нормальные.Движок же не заменят,наоборот оптимизируют.Ну и пару штрихов чтобы освежить графу.

0

Мне вобще побарабану какие требование.Что будет то будет.Сегодняшнее железо тянет всё!
И мой старенький комп потянет ету Готику...

0

И мой старенький комп потянет ету Готику...
Ну рано радуешся....ГЫ

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист
на этом ПОЛЕТИТ!! 100ПУДОВО
Без проца, опертивки и т.д. ?

WaRRiNG96
Вот на этом точно потянит!!
На одной материнке, да?

Пишите реальные конфиги, а не фотки выкладывайте))

Да 8800 gts потянет
Потянет...куда же ей деваться? ))

0

Помне требования будут примерно такие-же как в третьей части Готики,но мне кажется что какие требования максимальные были в третьей части такие будут в Четвертой минимальными!

0

Да уж если требования такие будут,то думаю для консоли игру брать, если конечно выйдет.

0

Для максимальных настроек должно хватить
Intel Core 2 QX 9450
4GB ОЗУ
Radeon HD 4870 X2 (возможно CF)

0

4ядерный проц хватит, ОЗУ можно докупить она относительно дешевая, а CF HD 4780 X2,уж точно хватит для средних настоек....

0

Рано ещё думать, рано.
У меня комп не плохой, а я думаю что он не потянет даже на средних!

0

4ядерный проц хватит, ОЗУ можно докупить она относительно дешевая, а CF HD 4780 X2,уж точно хватит для средних настоек....

сейчас я думаю рано зазмышлять о МАХ настойках ..., вспомните Crysis игра вышла, а железо на неё нет !!!
Видюшке до конца 2009 года сменяцо как min 2-3 раза ..., только вышли GF9800GTX сразу же обновили, разогнали и выпустили GF9800GTX+ , более того чиаы обновляют! и переводят на новый техпроцесс (G94b, G96b и G98b: новые 55 нм видеочипы NVIDIA http://overclockers.ru/hardnews/29734.shtml) за каждым таким массовым переходом следуют новые граффические решения !

что касаецо проца, то можно сказать что Intel Core 2 QX 9450 может и слабым оказаться (если только для min параметрофф) т.к. уже скоро как раз в 2009 году должны выйти первые 8ядерники !! , и что можно сказать про игру ?!
будет ли оона оптимизированна ?!
какое железо она будет поддерживать ?!
или случится то, что было с Crysis и только через год выйдет ад-дон с оптимизированным движком ..

0

8-ядерный проц? Програмисты ещё 4-ядерный для полного программирования освоить не могут, а тут 8-ядерный да ещё и в 2009году, нафига?

0

я ваще хз куда они поропятся !!! , ещё Direct X 10,1 не освоили, как уже 11й анонсировали !!!

0

Нужно ждать, вот выйдет игра и посмотрим.
И посмотрим на то, что игра попрасту не идёт на нашем топовом железе ... =\
единственное что говорит о том, что требования не очень жестоки, это, то что она буит работать и на Direct x9, но кто знает может на ХРюшке графика покажется убогой и устаревшей... т.к. она движок сможет себя показать только на 10 версии Direct X'a

0

сможет себя показать только на 10 версии Direct X'a
Вот тогда и перейдем на Висту)

0

она выходит в следуещем году и не будет она так сильно тормозить....

0

та этот 10 дх ваще в топку заметны изменения тока в игре кризис а так шо он есть шо его нема то микрософт просто замутила лижбы висту покупали на 9 дх графа будет реально не хуже вот увидите.и игра кстати будет запускаться на высоких заметте настройках с 2х ядерным всеголищ процом и видюхой 8800 гтс и ну дето 3 гб оперы.ну всетаки на крайняк може нужно будет поставить какую нить 9 серию джыфорсов и все будет идти на максе.хотите верьте хотите нет.Все еще зависит от оптимизации игры если будет такая как в готике 3 ну тада ето уже кривые руки разрабов.

0

Demon031 ты там еще писал что типа для 3ей части чтоб она шла на максе нужно якобы 4ядерник и там какаято супер система не мели бреда я тя прошу у меня она запускалась на еще 7 джыфорсе какой точно серии непомню ибо карта уже другая и на 2х ядерном проце с 2гб оперы и шло все на максе и все идеально.

0

Не надо обсирать радеон!
Сидел на ати х1300 про 256мб, потом першёл на жирафа 8600жтс ддр3 512мб, и особенного прироста не заметил, так что не надо так о радеоне! Слишком рано вы гадаете, дата релиза даже ещё толком не обьявлена!

0

По мне первая готика великая игра, по сюжету и атмосфере остальным частям не сравница.
Помните эти вечера в старом лагере, мерцания барьера, помните ту завораживающюю музыку, те неожиданные моменты сюжета которые кидали нашего героя в разные уголки Долины рудников..
Вторая готика тож великолепная игра, без перекуров за ней весь день просиживал, великолепная атмосфера.

Но никчему нахваливать удачные части когда готика 3 по мне полный провал, ни атмосферы, ни захватывающего сюжета от разработчиков всего этого я не полчил,музыка радует сказать нечего но в остальном, ничем не лучше обливиона.

*Смотрит на небо и говорит* Спеллбаунд не делайте Gothic 3 в стиле робин гуда или других ваших игрушек! вспомните старые добрые Gothic 1,2,+нв.

0

видио карта радеон 10000000
Ты что ? радеон 10000000 уже давно (2 дня назад)и БЕЗНАДЁЖНО устарела !!!
А на эту неделю самая современная в/к радеон 27000000

Хорошо если бы Готика еще на Kenko вышла (KK 835LA Flash Calculator))))

0

Если она выйдет в следуещем году,мое мнение,что ей будет нужен 4ядерный 3Ггц,4ГБ ОЗУ(может больше) и АМД Р800

0

INTEL CORE 2 DUO E 8400 3,00 GHZ
INTEL CORE 2 QUAD Q 6600 2,4 GHZ
4 GB O3Y DDR II или III но это не важно
GEFORCE 8800 GT GTX 9800 GT GTX
ATI HD 3870 3870 X 2 4850 4870 4870 X 2
8 - 10 GB HDD
И все пойдет на максималках !!!!

0

а я думаю ей хватит 4-ядерного проца(3Ггц), 4гига ОЗУ, и HD 4870 X2. чтобы на максе поиграть

0

на этом ПОЛЕТИТ!! 100ПУДОВО

Ы без проца то полетит и это блок питания еще не помешает... ну ты меня понял. ;-))))

Вот на этом точно потянит!!

Этот вообще на голой мамке играть собрался!

РЫбяты вы жжоте!

0

4 гига рам? Ну вы жжёте!
Максимум 3гига рам!
Видео класа 8800гтс, и проц 2х яйцевый 3.2Ггц хватит за глаза!

0

Насчет этого могу поспорить,ты написал требования для норм. игры Готики 3(может чуть больше),для 4 части я склоняюсь к своим требованиям,а 8-ядерные процы,это еще не скоро для игр,написали,что сменятся видюхи еще 3 раза---ЭТО МАРАЗМ,8800GTX,9800GTX,9800GTX+ ну вот поменялись 3 видюхи ,а разницы в производительности почти ноль

0

Назови мне хоть одну игру которая кушает 4гига рам?
Я не знаю ни одной, да и гота3 кушает максимум 1,5гига (у меня).
А на счёт проца то 4яйцевые процы это всего лишь повод повыжемать бабосы из нас, геймеров, поэтому и говорю что 2х яйцевый хватит! Насчёт видюхи я с тобой согласен, прироста от новых видюх нет! Хотя может и не вышла та игра которая всё выжмет из видюхи 9600гтс *512мб* ддр3?

0

а я думаю ей хватит 4-ядерного проца(3Ггц), 4гига ОЗУ, и HD 4870 X2. чтобы на максе поиграть
Тоже так думаю. А моих 4-х по 2.66, 4гб ОЗУ и 8800GTS 512 за глаза хватит для средних. Да и на максимальных, думаю, достаточно резво побежит.

0

Да всё будет гуд,потому что игра идёт и на приставки тоже,а там то оптимизируют так что будет стабильно давать 30 кадров,насчёт конфы для нормальной игры думаю 8800гт гтс будет достаточно вполне для средних может где и высоких настроек так как на боксе 360 вообще что то типа радеон 1950,короче говоря поживём увидим.

0

Не думаю что такой системы хватит
Процессор: Intel Core 2 Duo
Видеокарта: класса GeForce 8800 GT
Оперативная память: 2 гигбайта
Свободное место на жетском диске: 4-6 гигабайта

Для нормальной игры скорее всего потребуется:
Процессор - C2D 4Ghz, если будет поддержка 4-х ядерных процессоров, то не лишним будет Core i7
Видеокарта - GTX260/HD4870 или что то мощнее на чипах RV870 и GT300
Память - 4ГБ,если будет поддержка 64bit, если нет то 3ГБ

0

Jeckich
>Не смотря на то что железо еженедельно безнадёжно стареет,требования не должны быть такими заоблачными.
Зачастую разработчики игр ориентируются на топовое железо на момент выхода игры.Т.е. только на нем можно комфортно играть.
>И купить игру смогут только жирные пиндосы которых не волнует: 4 тысячами долларов больше 4 меньше.А надо чтоб игру смогли купить все.(это разрабов настолько волнует,что игра выйдет и под консоли )
Купить сможет любой желающий за ~25$, а вот играть не все.На консоли выпускают чтоб $ побольше получить.
>А эти "наверное требования будут такими..." действительно гадание на коф. гуще.
Можно погадать, потом узнаем кто оказался ближе к истине.
>Неужели графика будет настолько особенная что для минимума хватит ХД4870.Насчёт оперативки согласен,с этим бесшовным миром ХЗ сколько вообще потребуется.
Я имел в виду что 4870 или что то мощнее потребуется для комфортной игры на максимальных настройках графики.
>Core i7 кстати особого прироста в быстродействии в играх не даст (с)
Несоглашусь, уверен что его ждет такой же успех как и у C2D.

0

Смотря когда выйдет,если через год
Quad 3000-3400
4GB RAM
GTX 350 или HD 5870 X2
такого компа для макса на 1680х1050 должно хватить, а может и нет,потому что говорили,что новая часть Готики самая технологичная и красивая игра

0

Ситуация такая:
если разарабы уже начали делать игру, то они не могут ее делать без компьютеровя, на которых бы она работала.

Поэтому МАКСИМАЛЬНЫЕ системные требования:
3* ГФ гтх285( ну может разогнаных и с 2 Гб видеопамяти каждая)
16 гб оперативы
4 ядра 6,5 или восемь 5,7

0

Здорово всем! Как думаете, у меня потянет игра на максе? Что-то вообще известно о требованиях? (конфиг в профиле)

0

судя по скринам, видео и разговорам игруха будет очень требовательной
думаю 4гб озу, радик или жираф последнего поколения ну и проц. как минимум 2 ядра с хорошим кешем и частотой.
нико
у тебя хорошая система просто смениш хрюшу на висту или на вин7 и все будет гуд.
р.с.
игра наверное будет претендовать на одну из самых технологичных,а в своем классе думаю будет вне конкуренции.

0

Парни не напрягайтесь разработчики сделают как надо примерно как в готике 3 тк в готике 3 графа невье куда лучше правда сменить двежок на лучший и буит вс ок так что не стремайтесь поидеи должна пойти на тродиционных компах!!

0

полюбе,им не выгодно делать игру с запредельными требованиями т.к. она просто не будет пользоватся спросом

0

GiLjZa вспомни 3 Готу, графика на порядок ниже чем скажем в Обливионе или Невервинтере 2, а комп загружает просто ппц! виртуалки блин на 1,5 гига. Ведь в мире трудятся над прорисовкой лица, движениями тела пореалистичней, а тут блин стока ждал 3 часть а как увидел... просто ППЦ!

0

Вопрос, мягко говоря - странный...
По мне, так вообще пусть они не превышают требования Г1, при графике "Кризиса", например.
Тут нельзя говорить "Какими они должны быть" - требования должны зависеть, и зависят от технологичности игры, а не наоборот. Тут все зависит от движка игры, от того, на сколько хорошо будет проведена его оптимизация, от технологичности игры, как я уже говорил, и она врят-ли будет хуже, или даже на равне даже с третьей Готикой! Разработчики уйдут вперед - без этого нельзя...
Кстати, у Кризиса, при его супер технологиях системные требования не очень высоки и сейчас понижаются. Мы ничего не решаем - глупо было создавать эту тему.
По-моему ее вообще можно удалить.

0

А вы сис. требования по каким скринам выводили? По этим артам, что на ПГ или у кого-то есть нормальные, игровые?! Я, конечно, знаю, что игра обещает быть требовательной, но, ИМХО, вы совсем неправильно оцениеваете тенденции. Если сейчас на коробках пишут рекомендованные: ~2.5 ГГц на двух ядрах (оч редко любой 4-х ядер), 2 (иногда 3) Гб ОЗУ и ЖираФчик 8800 512Мб (что нужно только на высоких разрешениях. Я лично не собираюсь играть на 30"" телевизоре!), то через год, скорее всего, будет рекомендовано что-то около:
проц - ~2,6 ГГц на 4 ядрах;
ОЗУ - 4 Гб (ну, может 6 Гб, если опять нарисуют еще больший "мир без границ" и подгружать его как-то придется);
Видео - 9800 с 512Мб (если на 1280х1024 должно хватить).
З.Ы.: последние 5 лет именно такое было увеличение - ~на 1 порядок в год. И то это скидка на крышанутость разрабов! Но я почему-то уверен, что не будет такой истории, как с Крайзисом и ГТА4 (выпуск под новое поколение компов). (И вообще: рекомендованные для Крайзиса были рекомендоваными практически для всех игр последнего года! Так что, ориентируйтесь на рекоменд для ГТА)

0

St_DMon
Мы говорим о реальных требованиях игры, а не о том что будет написано на коробке с игрой.
В большинстве случаев вместо системных требований пишут бред.
Возьмите ту же GTA4, там написано:
Recommended Hardware Requirements:
Processor: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Memory: 2GB (Windows XP) 2.5GB (Windows Vista)
Free Hard Drive Space: 18GB
Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870
DirectX 9 compatible Surround Sound Card
Keyboard
Mouse
А теперь сравните их с реальными:
http://www.pcgameshardware.de/screenshots/original/2008/12/_GTA4PC_CPU_Benches_1280.PNG

>ОЗУ - 4 Гб (ну, может 6 Гб, если опять нарисуют еще больший "мир без границ" и подгружать его как-то придется)
4ГБ не требует ни одна современная игра, т.к. все они пишутся под х86 системы, а использовать более 2ГБ RAM на одно приложение они не умеют.

0

2 guzz
Заценить не могу - ссылка битая.
Лично я сам особых тормозов в ГТА не пронаблюдал, только баги (16х сглаживание, конечно, не выставлял и разршение 1280х1024, т.к моник 17""). А про коробки я написал из-за того, что на них часто завышают мин требования - то что должно идти мин на 2-х ядрах запускаетсяи на и одном!
А насчет 4 Гб ОЗУ, имелось ввиду через год. И не забываей, что это Гота - третья хоть и должна была летать на 1.5 Гб, требовала 2, а лучше 3 для макса на Висте! + говоришь больше 2 Гб не просят? Помнится для комфорта годовалому Ассасину нужно было также 3 Гб!
Естественно, это только предположение, как и мнение любого здесь (сотрудники Джо Вуда, участвующие в форуме, не в счет! :) ), и тем более все подряд игры столько не попросят.

Хе-х, посмотрел на скрин... Ну, что могу сказать: никакая оптимизация и баги! Точно такая же как и в СТАЛКЕРе ЧН, помнится на момент выхода он и топовых тормозил. Другим ничем не объяснишь - QХ6850, кажется, 4 по мощности Йоркфилд и выдает 38 кадров с ЖФ280 и 4 Гб на 1280х1024! Даже не смешно, такого и с Крайзом не было!

0

>СТАЛКЕРе ЧН, помнится на момент выхода он и топовых тормозил.
Он до сих пор тормозит. DX10.1 1680x1050 4AA не тянет даже 4870х2.
>Помнится для комфорта годовалому Ассасину нужно было также 3 Гб!
Не нужно ему столько. На 2ГБ отлично пашет даже на висте.
>И не забываей, что это Гота - третья хоть и должна была летать на 1.5 Гб, требовала 2, а лучше 3 для макса на Висте!
Не должна она летать с 1.5Гб, хотя бы потому что она вышла абсолютно недоделанной. Да и висту не обязательно ставить чтобы узреть Г3 на макс. настройках.
>QХ6850, кажется, 3 по мощности Йоркфилд и выдает 38 кадров с ЖФ280 и 4 Гб на 1280х1024! Даже не смешно, такого и с Крайзом не было!
О том и речь, что те системные требования которые пишут на коробках - полный бред. Для комфортной игры требуется гораздо больше.
Даже интересно сами то разработчики видели как работает GTA4 на Q6600 и 8600GT 512MB c макс. настройками?

0

2 guzz
1) Не нужно ему столько. На 2ГБ отлично пашет даже на висте.
Надо-надо. У меня тогда 1 Гб был (+ Пень-4 3 ГГц, ЖФ 7300 ГТ: 1024х768 и мин детализации и дальности еле вытягивало), а у кента Дуо 2.6, 2 Гб и ЖФ 7900 - на 1280 выше среднего, но не макс!
2) Не должна она летать с 1.5Гб, хотя бы потому что она вышла абсолютно недоделанной. Да и висту не обязательно ставить чтобы узреть Г3 на макс. настройках.
Должна. Была куча патчей. И я лично видел ее на максе. А Виста не для красоты игры (речь не о 64 битах), а если она стоит, то надо на 512 Мб памяти больше.
3) О том и речь, что те системные требования которые пишут на коробках - полный бред.
Согласен. Оч часто требования на коробках как раз завышают и игра запускается на значительно более слабых машинах, соответственно, заявленные мин требования тянут почти что средние настройки! Мне оч нравилось раньше (как сейчас не в курсе - не покупаю такие), когда в дорогих лиц коробках вкладывали книжечки с полным описанием и требования указывали мин, рекоменд и макс (Такие у меня Ф.И.А.Р. и Сериус Сэм 2 лежат) - вот понятно все было!
Для комфортной игры требуется гораздо больше.
Не путай макс требования с рекомендованными.

Лан, чего-то мы в офф-топе уже по уши! Короче, ты считаешь, что 4 гига (с 6-ю я, наверно, все таки погорячился) оперы рекомендованных - это много для игры следующего года с высокой детализацией текстур и моделей, кучей полигонов на них и дальностью прорисовки на несколько км - много?! По-моему, вполне то что надо! Остальное, вроде бы, не оспаривал.

0

Ну, памяти много не бывает) А 4 гб для максимальных настроек, как мне кажется, в самый раз. Если сейчас многие игры идут с 2-3 гигами на максимальных настройках, то и г4 должна пойти, она же не в 2015 году выйдет)

0

Забудьте 3 готику.Ее движок не будет использоватся в готике 4 и это хорошо я очень рад потому что движок готики 3 был каким то тупым и мне он не понравился требования будут такими:

минимальные

процессор АМД Интел двухядерный
графиккарта 8600джифорс или радеон 3450
опиративки 2 гб

максимальные

читерехядерные и более
графиккарта 8800 ультра или 9800 джифорс и радеон там самый новый
опиративки 4 гб

вот так я думаю

0

viktor10000
Хех, ты написал требования любой современной игры, хоть немного претендующей на внимание

0

Рыцарь чести, подскажи-ка мне, в каких еще играх минимальные требования такие, как написал Виктор?)))

0

2 Рыцарь_Чести
То, что написал в минимуме viktor10000 для большенства современых игр рекомендовано, а ААА-проекты идут выше среднего. Или для тебя эксклюзив выпускают?! :))) Дай ссылку, пожалуйста, - тоже красоты хочется (ато последнеи 2 мес ничего достойного не было!)

З.Ы.: Просьба ко всем - не пишите "макс требования", т.к. нет предела совершенству и если вспомнить уже надоевшую тему ГТА 4, то она, на сколько я знаю, на максе еще ни у кого не прорисовалась (дальность на 100 даже с новыми дровами на печ 295 и рад 4870х2 не выставляется)

0

St DMon, скорее всего он имел ввиду максимальные, которые может требовать игра от системы для работы. Но преувеличил он раза в 4)))

0

2 Fireon
Да нет, он почти полностью подтвердил мои "рекомендованные". Скорее всего, оптимизация опять не ахти и для игры на максе под Windows7 нужен будет Mach V :))). Но для того, чтоб всю красоту DX10 посмотреть вполне достаточно будет вышеописанной конфы.

0

St_DMon, а почему ты думаешь, что оптимизация плохая будет? Во-первых: игру делают уже не Пираньи. А во-вторых: они упор делают именно на графику, поэтому оптимизация должна быть лучше. Так что не думаю, рекомендуемые будут такие,как написал виктор, назвав их "максимальными". Ну ладно 4 гб, больше точно не понадобится, хотя и не указано про мир. Возможно, локации будут грузиться отдельно. А если и нет, то 4 гб будет за глаза. В остальном рекомендуемые точно будут меньше. Вот с 4-ядерными и "Радеоном самым новым" Виктор загнул)

0

2 Fireon
Оч не хочется тебя расстраивать (как в старой доброй Матрице Пифия говорила: "не люблю говорить хорошим людям плохие новости"), но вспомни хоть одну (за последнюю пару лет) игру, в которой упор был на графу и при этом отличная оптимизация? Ну как, получилось? Тогда помогу: Crysis, GTA4, Far Cry 2, Alon in the Dark, Sacred 2, Анабиоз, Colin McRae DiRT и т.д. и т.п. (для наглядности разные жанры) Могу еще, но думаю и так понятно. Не было таких игр. Особенно, на новых движках.
Я буду счастлив если Г4 запустится и выдаст приятную картинку на одноядерном проце, 1Гб памяти и GF 7-й серии, но давай будем реалистами. Если б за разработку юбики или электроники отвечали, то это было бы реальнее, а так врядли. Сейчас вообще не оч модно хорошо_оптимизированные_игры выпускать.
К тому же игра на DX10, а посему нужна Виста или 7-ка и 4 Гб ОЗУ, для рекомендованых, понадобится полюбому (дай Бог, чтоб не больше, т.к. неизвестно как 7-ка ресурсы жрет).

0

Я буду счастлив если Г4 запустится и выдаст приятную картинку на одноядерном проце, 1Гб памяти и GF 7-й серии
Не, ну это слишком) Мне кажется, сейчас вполне реально каждому иметь системки раза в два лучше тех, которые написал. А этого вполне должно хватит для того, чтобы просто играть. Естественно, если человек покупал комп года 3 назад, то не стоит думать, что он сможет запустить Арканию на максе. Вон, Ризен, например, презентировали на Intel Core 2 Duo, GF 8800 GT, 2Gb оперативной памяти. И все шло без тормозов. Естественно, графика там будет хуже, чем в Аркании, но выводы можно сделать.

Ты меня не расстроил, хоть как-то, но сыграть я смогу в любом случае)

0

Ну, вот вам официально завяленный минимальные системки:

* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1

0

Fireon

чувак откуда взял,ссылочку в студию

0

КaiN
С официального сайта:
http://www.arcania-game.com/?lang=en&ID=1840

0

Так это минимальные т.е. дальше меню лучше не смотреть.

0

а фиг его знает может хорошо оптимизируют

0

KaiN, ты не с WoR'a?))))

Ну, я думаю. если требования не изменятся, еще и на высоких поиграю... Хотя очень спорно, что так и будет.

0

Требования норм ,надеюсь не изменятся !

0

требования подозрительно низки,чёт мне это не нравится

0

Вполне нормальные требования. Примерно такие же были рекомендуемые в Г3 память не подводит.

0

Ну оперативка сильно волновать не будет, сейчас у большинства игр такие требования к ней. 2 гига для минимальных - на мой взгляд многовато. Ну а в рекомендуемых думаю будет 2Гб - ХР, 2.5Гб - Vista, а чтоб летала - трех будет вполне достаточно.

0

* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1


Аэто что зазвуковая ?
И на простых встоеных потянет?

0

Я не ожидал что такие требования будут у готики 4 многие писали здесь заоблачные требования ну все ошибались.

0

Здравствуйте. Скажите пожалуйста пойдёт ли игра у меня в разрешении 1280-1024?
конфа такая:
Проц Intel Core i7 940 2.93ГГц
Видюшка GTX295
Память DDR3 PC12800 6 гб, 1600МГц

0

Понпадур
Ты шутишь?Указав самый мощный процессор и видео и почему то слабый монитор для такой конфигурации,да она не пойдёт полетит!

0

Все апипеся Плимяш сел на шею и вцепился зубами мне в макушку!!!
Подскажите на ево Intel Core Duo E2160-1.8
Оперативы 2Гб
Видео как и у меня GeForce 8600 GT 1024
Жесткий 160 и 180 Гб
Потянет или опять вкладывать пидется????

0

Требования вывешены, зачем спрашивать? Пойдет.

0

Меня интерисовал потянет или нет сам камень чистота то 1.8 а написано 3!
Вот и спросил.

0

Kavkaz01

ну на минимальных или средних потянет, но для лучшей графике вполне хватит заменить всего лишь видеокарточку, например на АТИ 4770

0

ПОЧЕМУ ивдео????? Я думал идяха норм и себе такую поставил!!!
Если не сложно отпишись почему видяха ГОплохая одним словом (желательно в личку чтоб не флудить!
ЗЫ И еще какую поставить только GeForse другие не понимаю!!!!

0

Меня интерисовал потянет или нет сам камень чистота то 1.8 а написано 3!
Дык у тебя два ядра. Нормальная система и видео менять не советую, тут чтоб на максималках летало однозначно придеться менять проц, видео и добавить гиг оперативки, так что смена одного графического чипа для Аркании не есть разумно.

И еще какую поставить только GeForse другие не понимаю!!!!
Не говори больше такого =)) если ты не понимаешь Radeon ты не можешь понимать что такое GeForce, цыфры здесь непричем, нужно начинку знать. А если деньги карман жмут то конечно бери nVidia.

В основном, я бы посоветовал тебе купить Radeon HD4850, недорого, но очень эфективно для игр в целом под твою систему.

0

кавказ,нико
система всетаки ненормальная,проц,даже для готы3 не особо,мало кеша(1мб),видео тоже динозавр 10дирекса(всего 128 бит),да и оперы можна добавить еще планку на 2гига(на висту64, вин7),будет лагать 100проц,даже на минимальных,тем более у твоей видяхи судя по всему ддр2.
Твоя конфигурация устарела года на 1,5,советую сменить железо и поберечь нервы.

0

Паренек, ты суть вопроса понял вообще или нет?! Юзер поинтересовался потянет ли его система игру, а не "попонтуюсь ли я перед корешами?"... Советую ознакоиться с обьявленными официальными требованиями, перед тем как выносить на форум подобную чушь.

0

нико
зачем флейм?
конфигурация действительно отстой,причем понты?,на ней даже гота3 на максе не пойдет,заявленые минимальные требования будут достаточны для слайд-шоу аркании.
проц,даже в разогнаном виде не использует 4850,тем более надо мамку под нее менять,бред несеш ты,причем агрессивный.
р.с. советую ознакомится с игровыми тестами подобного железа,а то рассуждаеш на одноклеточном уровне.

0

проц,даже в разогнаном виде не использует 4850
Все там оно использует.

на ней даже гота3 на максе не пойдет
Без понятия причем здесь Gothic 3

заявленые минимальные требования будут достаточны для слайд-шоу аркании.
Как я уже писал, читай F.A.Q.

тем более надо мамку под нее менять
О мат плате и разговора небыло.

P.S. Ничего личного.

0

НИКО
ну что за комсомольские фразы-"все там оно использует"-е2180-урезка причем конкретная,смотри частоты 4850,читай железные темы на форуме,просвещайся,причем тут фак,для 4850 нужен как минимум е5200,у меня была 8600,карта для современных игр очень слабая(шина,частоты плохие)

0

Народ конечно спосибо за такое внимание НО!!
Видяха уже поменена теперь GeForce 9800 GT 512м
Насчет камня эт конечно да слабоват но Г3 на максимуме тянет только так и еще муза в фоновом играет
ЗЫ и он разогнан до 3.0! И это не мой комп а плимеша!!!
Конфа моего-Intel Core Duo, камень Е8500,оперативы 5г но видет только 3 почему не знаю говорят потому-что ХР видяха - GeForce GTХ275
Таккчто за себя я не переживаю!
N1KO- что косается того что я радеоны не перевариваю на это есть причины и не мало так что говорить такое я считаю вполне норм!!!

0

Что-то ребята вы все тормозите. Придираться на надо не только к одному критерию. Например,
->видео:
если у вас 1г памяти а ширина шины 64 бита (GeForce 8400GS)? а тип ddr 2 то это херня, у вас как стояла графа так и будет дальше.У меня была такая видюха(только 0.5г)... Лучше 256м но ddr 3(256 bit) и выше...
->Камень. Учитываем не только частоту и ядерность но и разрядность и FSB и массу других параметров или спросить у спеца. Я уважаю больше AMD у них на камнях специальные заточки для 3д 3Dnow и др...
->опера: тут даже париться нехрен 1г стоит 530р. (низкопрофильный). ХР-2г, вистец-чем больше тем лучше...
Если лень покупать Заберитесь в администрирование(настры) и повыключайте нахрен все лишние службы(до 400м на висте прижелании разгребете)
->мать всегда ориентируется на камень но лучше чтобы 4 слота для оперы ..
Подытожу: можно при минимальных затратах можно играть в Г с минимальным ступором(хотя никогда не знаешь сколько купишь багов вместе с игрой)...

0

На официальном сайте написанно что игра будет хавать 3.2 GHZ процессора.
У меня двух-ядерный по 2.2 (4.4) в общем , и 3часть игра прёт с глюками на среднем уровне детализации прорисовки текстур. Хотя у меня 3 гб оперативки и видюха тоже хоть куда )))) Я не хвастаюсь , просто я в недоумении. Неужели 4 часть будет жрать ресурсов меньше чем 3. 3 часть у меня постоянно крашилась и оставалась в трее. Я её выгружал но она всёравно хавала ресурсы. Вот и вопрос. На сколько сильно пропЕздели разрабы игры когда говорили что игра будет жрать 3.2 GHZ у процессора. Кто может поделиться мнением ?


ВОТ САЙТ :www.arcania-game.com/?lang=en&ID=1840

0

Герой РПГ игр
Это минимальные требования

0

Думаю такая тачка порвёт Готиху 4 вхлам =))

iMultyCore 4x4 QuadCore 9.5Ghz, 64 Gb DDR6 10333, GeForce HyperGTXXX666 12gb DDR7 DirectX 15.1

Ждём-с и тачку и Готиху 4 и гадаем на кофейной гуще дальше =)

0

у меня 2 гига 2 440 амдешник 3850 256 понятин на средних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Система у Готики 4 если не врут, вообще какая то детская!!! Должна пойти ближе к высоким у меня!!!

0

Во первых ты хоть соображаиш сколько стоит это чудо техники??????---- iMultyCore 4x4 QuadCore 9.5Ghz, 64 Gb DDR6 10333, GeForce HyperGTXXX666 12gb DDR7 DirectX 15.1. и когда оно доидет до рядовых покупателей???
Для 4 готы судя по видео минималок будет достаточно для комфортной поиграшки с глю, но тут есть тонкость на амдэшных камнях она может ваабще незапуститься!!!(читай ридми файл к Г3). А 3200 мгц это не единственный параметр, нужен кеш(3584к как у кора 2), и технология Гипертридинг-когда камень пашет на два потока данных имитируя 2-ух ядреный проц.
у меня конфа
П4-3000(+64бита+гипертридинг)-с з/п купля кор 2 на 2,53
3г оперы
хрюша с третим паком
9400 жт 1г видии(но дерьмовый ддр2 в магазине прокол)
да ище идешный винт в низ тянет

0

У меня:
Intel Core 2 Quad Q9300;
Arctic Cooling Freezer 7 Pro PWM;
ASUSTeK P5Q Pro;
Corsair Dominator TWIN2X4096-8500C5D 4Gb DDR2 1066MHz;
Radeon HD 4870 Palit Sonic 1024Mb;
ATX 500W HEC WIN+ 500TE-2WX/R;
Seagate Barracuda 500Gb

Как думаете, полетит? :)

0

Ты шо тормоз? Улетит!!!!:)))))))))))))))))
PS Хотя БП лучше взять помощнее (800 вт)

0

конфа в профиле,надеюсь на "стабильную" работу игры

0

Хотя БП лучше взять помощнее (800 вт)
Он у меня и так жрет меньше 400:)
Да и "500" - не максимум, судя по разъемам - он выдаст все 650!

КaiN
Как раз на твоем - "улетит":)

0

Что такое судя по разъемам, по каким?
Как правило мощность БП ниже той что указана на корпусе ватт на 50(по радиотехническим законам при подключении нагрузки напряг просаживается)
Если БП мощный то у него как минимум два разъема питания для САТА, и один спец для видюхи (в 1000вт их вообще может быть 2 для кросса или слая)
Когда режешься в готу железо слабее чем за 35000 стонет и плачет уже на средняках если для моего компа 350вт еще хаватает
то для 2-ух ядер уже подозреваю мало

Intel Core 2 Quad Q9300-----125вт
Arctic Cooling Freezer 7 Pro PWM--------->50Вт(если это то о чем я думаю)
ASUSTeK P5Q Pro----
Corsair Dominator TWIN2X4096-8500C5D 4Gb DDR2 1066MHz(1.6в х 1А х3 ---10вт)
Radeon HD 4870 Palit Sonic 1024Mb---просто много
да пожалуй я малька ошибся
все равно дяже на средних Г4 будет сосать все соки из твоего монстра(если скрины близки к реальности)

0

Кароче понятно. за 2000 евро можно примерно такую сборку слепить.
процессор DualCore 4Gh (8 в общем) 3 Gb оперативки И желательно НАИМОЩЬНЕЙШУЮ видеокарту
и желательно Nvidia а не китайский Radeon.

0

Полностью согласен, но если только ради Г4, то надо быть сумасшедшим фанатом и уметь зарабатывать много денег

0

Intel Core 2 Quad Q9300-----125вт
Ты что курил? он жрет 95вт, а Radeon HD 4870 Palit Sonic 1024Mb жрет до 160вт
Остальное - уже мелочи.
...
если скрины близки к реальности

А что на них такого? У меня Крайзис на максе выдает 60fps. Не думаю, что Г4 будет настолько уж технологичнее.
...
и желательно Nvidia а не китайский Radeon
Что за предрассудки?

0

*он жрет 95вт*-почитай характеристики-например "Железо2009"-45нм/125вт
*HD 4870 Palit Sonic 1024Mb жрет до 160вт*-больше
*и желательно Nvidia а не китайский Radeon*- дешевая Nvidia типа Gainward GeForce -тоже китай(тайвань и корея и проч. один фиг)

*Г4 будет настолько уж технологичнее.*-вполне возможно

*Остальное - уже мелочи.
...* hdd и dvd тоже ест не мало поскольку там по два а то и три скоростных двигла в корпусе

0

Из-за кризиса вряд ли будут лепить сверх топовую графу. Издателям сейчас выгодно чтобы как можно больше народу игру купило, затраты отбить и прибыль получить. Так что возможно им даже Downgrade придётся делать.

P.S. Про Райзен, когда скриншоты увидели, тоже все кричали что будет нужен сверхсуперский комп. У меня на всех максималках летает, а комп не сверх топовый.

0

Уверен что пойдет норм на макс. разрешение (1600х1024) с моей вид. 8800 gts 512 и 4 гига операт. темболее движок игры не на столько новый чтобы глушить современые тачки! Сверх требований от игры не жду...

0

Вопрос на засыпку если комп 3 ГГц, а игра требует 3,2 ГГц, с какими глюками она пойдет при том все остальное с избытком (чипсет i945G, PIV-3, RAM-3Gb, XPSP3-Zver 9.9.9)

0

Конечно пойдёт, в чём вопрос! Главное не проц, а видеокарта....у тебя она какая???

0

NVIDIA GeForcу 9400 GT на ней Г3 уже летает на средних так что за видео я не боюсь, а вот то что тактовая частота ниже на 200 МГц меня всерьез напрягает, проц. будет не успевать работать с памятью, поэтому непонятно будет оно торомозить или вообще не запустится(а то может вообще какой-нить летальный исход...)

0

Нет, нет, об этом вообще париться не стоит! Главное видеокарта! Вот у мне 9800 GT и к стати готика 3 на всей идёт, нез знаю почему у тебя она ещё и на средних, должна лететь на высоких! Так что на сколько мне известно 4-ая часть по системкам не супер, если конечно системки не лгут! Меня больше смущает моё питание, вот из за него у меня может тупить (250)!! =(

0

Да 250 вт это оооооочень мало! У тебя камень в полную мощность работать не будет (или что-нить менее приоритетное), a это уже сильные тормоза!
Вообще при твоей Видюхе(а если еще камень мощный двухкамерный) лучше 450.

0

когда глянул видео, где перс под дождем, и видел как колышаться доспехи на челе - будет что то страшное))

0

у меня Gothic 3 тормозит на P4 3,06 Ггц, Radeon 4670, 2 гига ram, четвертая тоже будет тормозить, или это из-за глючности третьей готики?

0

Из-за хреновой оптимизации движка, у меня тоже П4 но видюха послабже, а опры 3 Г, но патч 1.73 все равно притормаживает иногда, особенно в местах с бурной растительностью(это при 1Г видеопамяти!!), так что если Г4 оптимизируют(скорее всего), то она на П4 на минималках, по идее почти не будет зависать...

0

Serg_Murm
9400 гт --это офис,не игровая видеокарта если что,срочно менять если готику 4 ждешь.

0

*9400 гт --это офис,не игровая видеокарта если что,срочно менять если готику 4 ждешь.*---,без вас гениев знаю, что карта стоит 2250, но офисная карт обычно встраивают в мать... На этой карте Г3 на середняках играбельна(притормаживает иногда, особенно в местах с бурной растительностью), а вкаладывать 5000р. из-за одной игры мне влом...

0

Ядер много для Г4 не надо... Х3 это наверно даже много, Игра выглядит как Крайзис даже чуточку хуже, так что у кого Крайзис (не Вар Хед) выдаёт 25 фпс на Мах ну там конечно разрешение 1280 на 1024 и сглаживание 4Х DX 10 то у него Г4 выдаст на Махе DX 10 все 35 ФПС Оптимизация будет потрясной вот увидите, я прав!

0

то у него Г4 выдаст на Махе DX 10

У Г4 будет только DX9

0

Подтверждение системных требований

Фотография бокса из-под игры...

Посмотреть здесь

0

Я всё больше и больше убеждаюсь что Аркания ваще не очень требовательная Гама будет Вот новые системки

Проц 2 Ядра 2.3 Mh
Оперативка 2 Гига
Видяйка nVidia 9800GT 512 Мб

Вот на этом Готика 4 С АА Х4, АF X4, 1280x1024, PhysX ON, всё остальное на Вери Хард. Полетит!

0

Проц 2 Ядра 2.3 Mh
Оперативка 2 Гига
Видяйка nVidia 9800GT 512 Мб

Это минимальные что ли?

0

Звездный Волк
Яже чётко написал Вери Хард.

0

Чел писал что играет без тормозов на GeForce 8600 GT, так что париться не стоит.

0

директс 9 ж только будет..выше уже постили об этом,так что апгрейдить железо не придеться.

0

Свавик
Чел писал что играет без тормозов на GeForce 8600 GT, так что париться не стоит.
Что-то не верю я этому челу...

Хотя я в Мас Эфект 1 и 2 Драгон Эйдж играл на максималках без какихто там тормозов, конечно разрешение было у меня 1024 на 768 и сглаживания стояли на Х4 остальное всё на Вери Хард вот на этом.

Проц Phenom X4 9650 2.3 Mh
Видяйка 8600 GT 256 Mb
Оператива DDR II 5 Gb
Блок Пит 400W
ОС Windows 7
Ну Мас Эфект 1и2 и Драгон Эйдж это конечно по графике далеко не Готика 4 но всёже, я был удивлён)))

0

Кароче процессор 2.91, ОЗУ 2Гб Видеокарта вроде 1 гб...
у мну пойдет г4?
мне оч надо знать, ибо я задрот Готитки))

0

ребята..любая 256битная видюха потянет игру..не важно радик или жираф,тоесть начиная с джифорса 8серии и радеона 4серии можно будет комфортно играть..ну и хотяб бюджетный двухядерный проц. и два гига оперы..вполне хватит, а 8600гт слабовата уже(шина,частоты),хотя наверное на 1024-768 пойдет на средних.

0

*ну и хотяб бюджетный двухядерный проц* --- на личном опыте утверждаю, хватит хорошего одноядерного. Assassins Creed 2 - требует минимально 2х2ГГц, у меня одно на 3ГГц но с поддержкой HyperThreading, и на минимальных вообще ничего не виснет, на средних видюха начинает напоминать о своей оффисности)))

PS: как раз на бюджете будет сильно виснуть, как бэ 512 Мб Кэша.
Надо минимум 1 метр

0

для меня самое главное сюжет ну и графуля тоже с движком но самое главное чтобы не сделали ШЛАК как GOTHIC 3

0

наверняка одноядерного процессора будет недостаточно, у меня ризен на p4 3Гц лагала сильно,а готика оптимизацией никогда не отличалась, открытый мир требует много ресурсов, это не ME

0

Маркос, умник, причем тут масс эффект и дэ?? ты масштабы то сравни, а ;) тут 20 км в квадрате, а там мини локи 100x100 метров максимум :D

0

"Наша версия пошла на Core i5-750, 8Gb, GeForce GTX 465 при разрешении 1.280х1.024 и максимальных настройках, как по маслу." Можно примерно ориентироваться на этот конфиг, если хотите играть на максималках.

0

игра какбе на дх9,поэтому задрачиваться особо не стоит

0

Минимальные и рекомендуемые системные требования:
Источник arcania-game.ru
р.с.есть над чем подумать,у меня потянет только на минималке.

0

Минимальные системные требования:
• ОС: Windows XP/Vista/7
• Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.8 GHz / AMD Athlon II x2 @ 2.8 ГГц
• Оперативная память: 2 Гб
• Видеокарта: GeForce 8800 GTX
• DirectX: DirectX 9.0c и выше
• Место на жестком диске: 9 Гб
• Звук: звуковая карта с поддержкой DirectX 8.1

Рекомендуемые требования:
• ОС: Windows XP/Vista/7
• Процессор: Intel Core I7 @ 3 GHz / AMD Phenom II x4 @ 3 ГГц
• Оперативная память: 4 Гб
• Видеокарта: GeForce GTX 295
• DirectX: DirectX 9.0c и выше
• Место на жестком диске: 9 Гб
• Звук: звуковая карта с поддержкой DirectX 8.1

Аларих, сами то требования почему не выложил? :D

0

илич,я б выложил,но у меня постоянно не получалось скинуть их,так как робот пг видел в системных требованиях мат:))) zone недопустимое выражение:)))

0

мне думается,нас та же история ожидает, что и с Готикой3, то есть с релизом фиг нормально без нервов не поиграешь.какой выход...,апгрейд ???, ну тут х.з..."кот в мешке" скорее всего и "Рекомендуемые требования"..далекооо непредел.

0

Аларих, а всего-то надо было изменить GHz на ГГц. :)

Bormotun73
Все может быть, но я надеюсь, что с оптимизацией все будет в порядке..

0

Ну нехера себе требования,и это всё на DirectX 9.0c,короче понятно что оптимизации нет,не факт что на рекомендуемых требованиях будет всё летать.И это с учётом того что игра выходит на консолях.

0

Да уж... для 9 дайрекса и такие системники.. ето еще надо умудрится так "наковырять" игру что бы она сколько требовала.

0

Ого. Похоже у меня на средних потянет.

Впрочем демо выйдет, тогда посмотрю, на что способен мой комп.

0

ниии.... у меня на средних пойдёт, ближе к высоким.

0

У меня чутка не дотягивает до минимальных xD

0

вот гавно, ну и требования, никакой наХ*й оптимизации, еще и на 9ом директе

0

у меня 6 ядер amd x6 1090, печ 460 1gb нет лагов. НО...вода в водопаде дает проседания

0

biuyck
У меня так же - фпс сразу падает до 23
Видимо, это из-за рассеивания воды вокруг героя.
Или плохой оптимизации

0

Учитывая, что это очередное "чудо" засра..., гм. "защищено" удивительным псевдопродуктом под не менее восхитительным название Секуром (чегой-то опять какое-то сра.. на ум приходит), к минимальным требованиям добавляем ещё примерно 100 мб под пшикпрограмму и процентов 5-20 (как повезёт) к мощности процессора.

0

Intel Core 2 Quad Q9550@3700 MHz
GTX260@ 620/1296/2430 MHz (192sp; 65nm)
8 гигов оперативы DDR2@880 MHz
Windows 7 Ultimate x64 + все обновления

Разрешение 1280*1024, на максимальных настройках 20-35 FPS, на самых минимальных 45-58 FPS. Оптимизация просто отстой...

0