на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Какой будет Готика 4? (фантазии, домыслы, пожелания)

Комментарии: 212
Ваш комментарий

Оххх надеюсь там графу оптимизируют,а то Готика 3 страшно тормозила((( На счет концовок можно было бы сделать историю за другова персонажа с очень привязоной сюжетной линии Готики 3.

0

Мне кажеться что это будет совершенно новый проект с новыми героями и с новой историей...

0

Может героем Готики 4 будет какой-нить брат или сестра ГГ. Или его сын. Хотя если это будет "предыстория" то с сыном вряд ли прокатит.

Или же история будет развиваться исходя из концовки за Ксардаса, когда ГГ уходит с ним в "иное" измерение. Это было бы логично.

0

Думаю там не будет льдов или пустынь. Скорее всего будет продолжение концовки за Ксардаса. Они должны открыть все тайне, прежде чем будет другой герой.

0

1.Мир в два раза больше.
2.Длительность игры.
3.Новый герой.
Этого я жду больше всего!

0

Одно слово "Genesis" в названии игры вызывает у меня рвотный рефлекс... Не говоря уже о ее консольном будущем, со всем вытекающим из этого... Готика умерла во второй части и я просто уверен, что больше не оживет...

0

Большой мир и длинная игра хорошоб, но вот новый герой...

0

Готика 4 на ср@ную консоль ???!!!!Может для приличия всё таки версию для ПК сделали ?
Готика 4 будет кроссплатформенной... т.е. выйдет одновременно и на консолях и на ПК (хотя, насчет "одновременно" я не уверен). Это говорит о желании разработчиков, а скорее издателя в лице Jowood, срубить побольше капусты... и ничего хорошего в этом нет и не может быть...

0

Через месяц , после выхода на консоль.

0

Консоль это несерьёзно...
Да, это несерьезно, это убого в плане управления и интерфейса, это в конце концов трата лишнего времени в процессе разработки (ведь портирование на каждую консоль - это время и силы). Так что можете смело забывать о серии gothic, ибо она умерла.

0

да всё будет..
норм...
готика не умерла...
у неё просто открывается второе дыхание..
после 3 части..
:)

0

там сто пудов будет вулкан дремучий лес и море (скриншёт видел)
графа окуенная!!!!

0

да есть там усе уже дал ссылкО посмотри (просто на обсужденнии 4 готики) зайдите там в альманах зарегистрируйтесь и загрузите календарь там усё поймете!

0

Мля, календарь - это не Готика. Это - РПБ!!! Диктую адрес, пишите: www... дальше не помню, а не, вспомнил: www.worldofpiranha.de

0

новая Готика - не от пираний.А значит по-любому уже не та что раньше. Но это вовсе не означаетто это плохо. Ведь теперь она может понравиться и мне, тру-обливионщику=)))

0

Может это и не готика но может классная игра. Вы ж не ненавидите все игры кроме готы??

0

Может это и не готика но может классная игра.
Зачем нам готика, которая готикой не является? (вернее, не будет являться)...

0

Или в обсуждении этой игры РПБ будем обсуждать не его имя ,а как он выглядит ??)
Да никак он невыглядит!! Игра будет от первого лица, что мя очень сильно растраивает!! Но разрабы наверно хотят хоть чемто её изменить от готики!!

0

С первым лицом Ж*па (с большой буквы) без имени и без формы - "классно"!!

0

2Jeckich
Нет зеркал не будет. Если же всё-таки будут то ГГ не будет в них отображаться.(наподобии оборотня)

0

Cкорее зеркал не будет наподобие Хафл Лайф.

0

Вы в прошлых частях готы видели зеркала??

0

Я, конечно, жду от Готики 4 в первую очередь проработаного сюжета, свободы выбора, огромного мира, но в тоже время привязаности к сюжету, ибо оставлять игрока один на один с миром и при этом зделать прохождение увлекательным пока что ни у кого не получалось..(( А то что упор будет делаться на первые 2 части радует конечно, но при этом я не понимаю как можно в кросплатформенном проекте воссоздать атмосферу Готики...(( Скорей всего в Спелграунд надеются, как сказал Timac, срубить по-больше бабла...Всё это в дальнейшем может попросту убить настоящие РПГ. ИМХО консоли только файтингов, симуляторов, и екшенов где всё зделано что бы бистро и не напрягало...

0

Я надеюсь что герой будет прежним, это же ГЕРОЙ!!!и истинные фанаты, я уверен, хотят того же что и я!

0

Я истинный фанат, и яжду отличной игры, и мне плевать с каким Героем.

0

отличной игры не будет без старого Героя!!

0
0

ага. он в компенсацию третьей части опять отрастит волосы и бороду.

0

Лысым будет...и татуировках...возьмет пример с Лестера))

0

Вот инфа из Игромании (май, 2008)
После того как Piranha Bytes и JoWooD Productions устроили забавную мини-игру в жанре «найди виновного в проблемах Gothic 3», случилось, казалось бы. страшное: '«пираний», авторов на¬родного сериала «Готика», разлу¬чили с собственным чадом, нас лишили аддона к третьей части, а разработку четвертой доверили студии Spellbound Entertainment Это. если что. люди, которые до сегодняшнего дня демонстрирова¬ли разве что прилежное умение копировать Commandos (см. их Robin Hood и трилогию Desperados). Недавнее примири¬тельное заявление Piranha Bytes и JoWooD о том. что они. дескать, больше не держат друг на друга зла и продолжат спокойно работать над своими текущими проектами, ничего кардинального не по¬меняло. «Пираньи» делают свою таинственную RPG под условным названием RPB, a Gothic 4 остает¬ся в руках Spellbound.
При ближайшем рассмотре¬нии выяснилось, что со Spellbound все не так плохо: непосредствен¬но над Gothic 4: Arcania (поздо¬ровайтесь с официальным назва¬нием четвертой части) трудятся совсем не случайные люди. Вместе с лидером проекта Йохеном Хаммой (Jochen Hamma) они работали в Attic Entertainment Software над популярной в начале 90-х RPG-серией Realms of Arkania. Мы бомбардируем этих светлых людей вот уже почти год, начиная с августовского анонса. И вот, пожалуйста, первые подроб¬ности и первые же скриншоты. Все. что вы видите на этих страни¬цах, — абсолютный российский эксклюзив.
Прежде всего, выяснилось, что рабочее название Genesis ("Зарождение»), светившееся некоторое время в анонсах, вовсе не означало, что мы имеем дело с приквелом Это был лишь намек на то, что игра призвана пролить свет на происхождение, истоки вселенной Gothic. «Мы ответим на ряд важнейших вопросов серии». — грозят нам Spellbound, но ничего конкретного не сообщают. Сюжетно четвертая часть базиру¬ется на событиях третьей: прошло десять лет, игрок исследует юж¬ные острова все того же «готичес¬кого» мира, встречает старых то¬варищей, сталкивается с новыми персонажами.
Вторая важнейшая но¬вость — у игры теперь есть подзаголовок, отсылающий к преды¬дущим работам команды Хамма. Короткое слово Arcania на самом деле может стать синонимом локальной революции в мире Gothic. "Магия и волшебство бу¬дут играть гораздо более сущест¬венную роль, чем в предыдущих играх». — сообщают нам в интер¬вью Spellbound. И приводят пер¬вый конкретный пример.
У игрока появится возмож¬ность менять погоду — за это от¬вечают специальные weather spells, то есть погодные заклина¬ния. Например, можно наколдо¬вать туман, чтобы уменьшить дальность обзора охранников, не пускающих вас в нужное место. Или вызвать страшный ливень: враги, лишенные зонтиков, будут вынуждены разбегаться по углам в поисках убежища. Более того, нам позволят менять время дня: наколдовав ночь, легче провора¬чивать всякие темные делишки.
Ну и. естественно, особое внимание Spellbound уделяет соз¬данию живописных и предельно реалистичных локаций, в которых обитает самая разнообразная флора и фауна. — это всегда было визитной карточкой серии. Са¬ми немцы говорят не просто о локациях, а именно о lovingly desig¬ned areas (любовно сконструированных районах). Они обещают различные климатические зоны и «богатые, детализованные, раз¬нообразные пейзажи ». Среди прочих обещаний: полностью пе¬ределанная боевая система (фо¬кус на разнообразие и прогнозируемость схватки) и изменения в ролевой механике (тут, правда, без радикальных решений).
    
«Готика» по-прежнему покры¬та плотным туманом, который на¬колдовали вокруг нее JoWooD и Spellbound. Но кое-что все-таки начинает проясняться. Ближай¬шее рандеву у нас назначено на это лето — немцы обещают при¬везти рабочую версию игры в Лей¬пциг, на Games Convention 2008. Надеемся, вы уже знаете, от кого ждать первых подробностей.  
Процент готовности 30%
Дата релиза 2009

0

Релиз в 2009??? Инересно...

"Итак, мы резюмируем однажды" (с) Ватрас в Готике 2 от Фаргуса.

- ГГ будет старым (це есть гуд).
- Откроют все страшные тайны мира Готики (это теже осеня хораша)
- Будет упор на магию (чего то мне ето не нравится. Во-первых, с уходом бого (при концовке за Ксардаса) должна была бы уйти божественная магия, может они чего-нибудь исчо надумают? В Готе магия была уделом избранных, не хочу чтобы она превратилась в магоюзанный Обливион. Дело вкуса, но мине больше нравится шнапзилять супостатов мечом (желательно двумя) чем жечь огнем (хотя умелый маг раза в три рульней хорошего воина).
- Будут красивые и живописные ландшафты (это хорошо, прикольно будет забраься на горку и посмотреть на закат)

Про сюжет, боевку и остальное исчо нихрена нету, остается надееться, что они не подкачают...

0

Будет упор на магию

Может там будет тока рунная магия. Мне тоже больше нравиться мечом махать направо и налево.

0

Без магии нельзя......
:)

0

Нашего старого гг в 4 готике не будет ! Он стал королём миртаны а новый гг это рыбак . Там будет 4 класса : вор, паладин, лучник, маг . И шмотку самим кажется можно будет делать, и гильдии делать на шмотке. Быстрея бутельки пить но не как в дьябло но быстрея значительно . Новые скиллы будут можно будет менять погоду и время суток .

0

Я так понял, история начинается заново, а как же мы тогда увидим старых друзей и к тому же Ксардеса, а я так хотел, чтобы они остались.

0

Зарисовки к игре можно смотреть по следующей ссылке http://www.worldofgothic.de/gothic/index.php?go=konzept

0

Будет ли здоровье в НР или % большой роли не играет, главное что-бы баланс был! А на счет заклов, если ты поработаеш в 3Ds Max может и создаш что-то подобное для себя, т.к. не всем это может быть интересно.

0

Лажа, только с предыдущим ГГ эта игра, которую создает Spellbound, может именоваться ГОТИКой... Так тупо и все кому подавай нового героя не есть истинные фанаты и любители Готики, не знаю кто вы и что вы.
В душе надеюсь, что ГГ останется прежним, и так уже тупо что какой то нвыой мир, так еще и Героя поменяют, это совсем вверх тупости...

0

Ну не знаю, могут замутить тему типа этот новый герой - старый, просто недоброжелатели изменили ему внешность и память, а на троне - самозванец, воспользовавшийся популярностью избавителя и захвативший власть)) Вот по ходу сюжеты мы потихонбку поймем, что играем все-таки старым ГГ и будем восстанавливать его честное имя.
Ерунду конечно сказал, но чем черт не шутит :)
Да и вообще до выхода игры еще оч долго, следовательно еще раз 10 успеют все кардинально поменять

0

Нет, смысл в том, что эти дегенераты из Spellbound решили вконец убить все, что нам дорого-старый мир, всех персонажей, включая даже ГГ! Типа они же не Пираньи, у них все по другому и ГГ у них будет новый... Так тупо, я просто в шоке. Мне серия "Готика" и нравилась на 50% из-за этого клевого безымянного мужлана! Так же атмосферность, когда заходишь в игру, как будто сам попадаешь в этот мир... Эх, убьют они убьют я чувствую, все что мне нравилось в игре.

0

Например я бы, хотел чтобы Готика 4 была очень похожа на 3-ю. Мне 3-я очень понравилась несмотря на баги. Бесшовный мир и т.д. супер.
Хотелось бы чтобы в 4-ке багов меньше было, и такой же Бесшовный мир. Ну конечно по больше разнообразных заданий.

0

Да пусть крутую боевую систему сделают, а уж там мне всё равно. Ах да, пусть ещё гг старого оставят... а то пихнут туда кого нить... даже думать страшно...

0

боевая система не самое основное, главное это СЮЖЕТиг

а с тем чтоб старого ГГ оставили Я полностью согласен !

0

Ну да в принципе я с тобой соглашусь. Боевая система не главное, но вот просто как то она в 3 части не получилась.... и я не хочу чтобы это повторилось) А то как то странно - вошёл в город и махай мечом налево и направо... А враги стоят и смотрят на тебя... не со спины не ударят, ни какого нибудь выкрутаса не сделают... Просто тупо мочишь нажатием одной клавиши и всё... Но 3 часть мне всё равно нравиться)) Хоть она с багами и прочими не достатками, ведь это Готика)

А никто не знает какие были другие проекты у той фирмы что сейчас делает 4 часть.

0

Главное, чтоб не стала новым чемпионом по багам & глюкам!

0

А никто не знает какие были другие проекты у той фирмы что сейчас делает 4 часть.
rozil, тебе сюда.

0

Известны ещё какие-нибудь детали и возможные нововведения?

0

Мне вот интересен один факт: как вы относитесь к тому что в игре будут такие заклинания как - смена дня и ночи, погоды и т.д.?

0

Насчёт погоды - это мне нравится, хотя я магом не играю) А вот смена дня и ночи как-то совсем уж нереально.. Это сколько ж надо магии, чтобы челую планету развернуть!!! Или он солнцем вертеть будет?:)

0

Scorpiоn
спс

Psycho911
Вот и я так думаю! Герой уже прям таки какой то всемогущий! Бога они чтоли хотят сделать...

Jeckich
Ещё игруха то не вышла) Какие там моды?)

0

Если б появились заклинания ,где ГГ сможет полностью превращаться в огонь, и выжигать всё нафф А потом пойдёт дождь и звиздец герою...))

0

Я тут побродил по форумам понаходил несколько интересных картинок:

0

На Г4 (я надеюсь) будет куча модов как на Г2.
+1 и чтобы требования не кусались!

0

Что касательно главного героя ? )

0

Ответы туманны и расплывчаты, нет ни одного четкого ответа ни на один прямой вопрос. Если того, что они так нечетко обещали, не будет, они могут сказать, что об этом не говорили, а на вопрос (а это как же?) сделать недоуменные глаза и пожать плечами, мол, вы сами все выдумали...

0

Что касательно главного героя ? )
Скорее всего нам опять с самого начала дадут какого нибудь "чуханца" ничем не прокаченного, у него не будет ни нормального оружия, ни денег, ни какого положения в обществе и этого всего нам придеться добиваться на протяжении всей игры(что хорошо).
А не так как в третьей готике, там денег заработать - проще пареной репы (это несмотря на то что все вокруг говорят типа "страну поробатили орки - мы в нищете"), так же и с очками обучения, выполнив пару заданий в городе Реддок(пол часа игры) имею уже 60 очков обучения и успешно прокачиваю силу до 150 и борьбу на мечах первого уровня.
Да там намного больше умнеий чем в предыдущих частях, но прокачаться я думаю легче.

О происхождении гг: Я думаю он будет обыкновенным не в чем не повинным крестьяшкой которого не за что закинули за какойнибудь магический барьер.

0

Эй... вы чего? Какой крестьянин, это будет рыбак.

0

Ага, потом ему надоест простой способ рыбалки удочкой и он купит в портовом квартале динамит, ночью прокрадеться к пристани и ... БАБАХ!!!
В городе паника нах! Его хватают ополченцы и в каталашку!
Вот так он и попадет за барьер)))

0

Да, а от взрыва он потеряет память и тоже станет Безымянным и будет бороться с нашим Безымянным (какой лихой сюжет!)... а в конце он проснётся на берегу реки с удочкой в руках и поймёт, что это - сон. И когда он попытается встать, то не сможет - ибо ноги его будут съедены Пираньями!
Вот такая вот ахинея со "скрытым" смыслом...

0

Сможет встать, это же гг(вспомни прошлого безымянного героя у спящего его чуть не завалило камнями, ну ниче, выжил)!
С помощью магии Ксардас сделает нашему обглоданому гг новые ноги(лучше прежних) и гг начнет двигаться дальше опираясю на крестианскую иерархию(как было сказано выше.)
станет рыбаком, охотником, торговцем, господином, а потом... а потом вором в законе!)

0

Ага) А на счет Ведьмака я не согласен, там нету свободы действий, чтобы можно было бегать по всей карте. Хотя красочность боя вполне хорошая) А затягивающийся сюжет не всегда есть хорошо - может надоесть. Игра должна быть наполнена самыми разнообразними событиями, квестами и гг должен достаточно быстро продвигатся по сюжетной линии. Имхо - только тогда игру будет проходить 2,3,4... раз.

0

Я за то чтоб вернуть систему боя из второй части,возможность вступать в разные гильдии и общества(но не во все как в зы элдер скрол 4),добавить наконец лиц женского пола с которыми можно крутить шашни и вообще как можно меньше идиотских нововведний,нельзя превращать готику в пресловутый обливион. П.С. лучшей частью считаю вторую и еслибы вместо третей части вышло большое дополнение ко второй части не сколь бы не огорчился. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛАССИЧЕСКАЯ ГОТИКА

0

Но ты ведь противоречиш сам себе: ты говориш что тебе больше всего нравится 2я часть Готики, а ниже пишеш "ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛАССИЧЕСКАЯ ГОТИКА" что противоречит друг другу т.к. 2я уже не является класической. Само название игры говорит за себя - как должна выглядеть игра. Изначально Готика — период в развитии средневекового искусства. Можеш посмотреть по ссылке что он из себя представляет http://ru.wikipedia.org/wiki/Готика . И теперь сам вспомни как много подобных строений можно встретить в любой из частей. И что ты именно имееш ввиду под названием "классическая" Готика?

0

Мне вообще понравилась Готика 2. Там было то что нет в Готике 3. Этой атмосферы, там даже карта показывает где ты а во второй надо самому думать где ты. Третья хоть и длинней но не оссобенно интересно.

0

Вообще-то и во второй и в первой Готике на карте было отмечено место, где ты сейчас находишься...

0

Незнаю у меня этого не фига небыло. Так что я сам искал себя

0

Да ладно, для крутой графики вкарту мона и купить

0

мне не нравится, что в Г4 будет магия из дня преврашять в ночь и обратно. Задумайтесь!!!! разве даже самый сильный МАГ смог бы РАЗВЕРНУТЬ ИЛИ ОТОДВИНУТЬ солнце или планету так чтобы поменялось время суток???

0

Ну видимо сможет , подумаеш задача развернуть планету на 360 градусов=))))

0

ага)), и будет требовать всего 20 единиц маны=)

0

А по мне так пускай боевую систему по лутше сделают( там комбо удары как в 1-2 частях которые открываются только при прокачки навыка) я за магов не люблю играть , по мне так лутше мечом помахать))

0

ACawer нашел))))

Мне тоже это не нравится. Что такая будет магия

0

А в чем смысл разворачивать планету на 360 градусов? Закружить головы её жителям?)) Чтобы их стошнило и они все потеряли сознание, а ты тем временем смог пробратся мимо стражи! :-))))) Если у самого голова не закружится))

0

хоть 360, хоть 180! Согласны ведь что это бредовая магия?

0

Да, полностью с тобой согласен!
Из магии надо вообще, лично для меня, это лечилка и фаербол!

0

Nerevar0195 а что за воина? Магией пользуешься? Я третью готику прошол с одним заклинанием и пламенным мечом.

0

А боявая система в г3 не куда не годится.

0

А она там есть что ли?
Тупо жмешь на клавишу и всё!
Надо это дело менять полюбому, и стрельба из лука, если стреляешь в голову то штобы она отлетала.

0

Угу что бы отлетела стрела если голова в шлеме, и голова вместе со стрелой если шлема нету XD

0

Согласен и не особо интересно. Во всяком случае я во второй раз не могу пройти из-за того что желанья нет а вот во вторую сыграл бы.

0

А вобще в г4 если сделают свой домик у ГГ будет круто , во всяком случае мне ево в остальных частях нехватало , еще б имя дали и статус хоть небольшой , а то в прошлых частях вначале гг почти што бомж ,ни места жительства , ни имя , ни статуса.

0

Согласен гильдии в которые можно полноценно вступить нужны, а то в г3 ет вобще можно работать и на несколько гильдий сразу, так не очень интиресно.Еще б што смотря какое оружие и доспех, враги боялись или нападали на тебя, а то както глупо ты в крутых паладинских доспехах, а на тебя нападают какието бандиты, в Г1 подобное было, когда ты уже прокачан и на тебе крутые шмотки то если ты достал оружие тебе не говорят убери, а просят успокоиться). Вот так=)

0

Совсем забыли об особенностях Готики.
Ты прав, но я вовсе не против когда в игру добавляют што то новое, но в г3 неудачно получилось, надеюсь на г4 нас приятно удивит чем то новым, и в то же время не забудет старое,( как в поговорке новое - забытое старое)

0

Да это будет прикольно. А вот магию продумать надо.
А будет в четвертой "живые" таверны?

0

Интересно а в г4 мы узнаем имя гг.

0

Я думаю вся фишка в том, что имя у героя - это имя игрока. По крайней мере мне это очень нравится. Да и не так уж это важно

0

Да это будет прикольно. А вот магию продумать надо.
А будет в четвертой "живые" таверны?


Раньше ведь были, думаю и в 4 вставят. Хотя Графика радует пока только по скринам. Не хочется что бы было как в запариной 3 части: графика не очень (даже очень не очень!) а ресурс компа аж зашкаливает!

0

Рыцарь чести ты случайно это ник взял не из игры Рыцари чести? Полностью с тобой согласен

0

Ты прав если мы узнаем имя гг то это будет уже не Gothic.

0

Черный игрок
ник я взял из своей жизни. Хотя в игру эту играл много раз. ;)

DPAKOH 08 имя совсем не важно ;)

0

Как вы считаете о великие геймеры, с чего начнется 4 часть? Еслине ошбаюсь 3 закончилась на Портале.

0

Омг...но ведь есть ещё и дополнение для Г3...думаю оно продолжит историю 3-ей части...и пока не знаем его сюжета, глупо гадать о начале 4-ой...

0

И как игра? Продолжение будет? Знаешь что Готику переименовали? Если нет зайдите на игроманию почитайте. Конец нашей любимой готики

0

S.I.D аддон вряд ли увидит свет, так как создатели уже поменялись, да и сюжет уже задумался. Начнётся в том же мире как и в 3-ей готике, даже купол обещают. Да не важно, главное - это что бы изяминку Готики 1 и 2 возродили, что бы в неё можно было сутками резаться и не отрываться :)
В 3 такого нет! :( Все надежды на 4!

0

Какой Готики 4? Ее же нет! Даже название другое, а значит и новая игра.

0

Черный игрок - Ты название форума читал? Это раздел посвящённый ГОТИКЕ, как это может быть другая игра?

0

Рыцарь чести посмотри на название! Здесь его еще даже не сменили. Да и сам подумай ведь название другое. И получается, что название Gothic может использовать любая другая компания с разрешения того у кого права, а я думаю ты знаешь у кого они. Так что получается новая игра со старыми персонажами.

0

Черный игрок, ну не важно, вообщем. Для меня готка останется готикой, пока там герой один и тот же, пока там есть та самая "изюминка", которая привлекала меня в первых двух! ;)

0

Рыцарь чести я с тобой согласен. Просто меня бесит то что сменили названия. Да и магия перемен погоды тоже.

0

Черный игрок, ну вобщем посмотрим, как оно будет. Надеяться надо на лучшее 8)

0

неплохо былобы заплатить капитану корабля кучу золотых и смататя на какойнебуть остров например "Хоринес"

0

Как показывает практика, такие вот приключения лишают гг памяти, он не помнит ни своего имени, ни друзей и дефолтиться до первого лвл xDDD не надо, хватит, на плавались уже по моему!

0

Расчленёнку и кровище хочу! Хочу Чтоби ну хоть совсем чуть чуть в игре присудствовали элементы как в (Шенмуе, Фарингейт, Хеви Рейн) Когда идёт динамичный видео ролик и игрок должен успевать нажимать.

0

Самое главное - это хороший сюжет наподобие Г 1.,2 которого так не доставало в Г3.
Маркос
Ненадо делать из Готики 3D Action со всякими комбо-ударами.Это только еще больше испортит эту замечательную игру.

0

Самое главное - это хороший сюжет
Похоже ему быть. Не зря же спеллы каждый месяц пичкают нас рассказиками из расколотой девы)))
Хотя может быть это все рекламный ход, и на самом деле, не будет ничего, кроме шикарной графики и багов.

0

Звездный Волк
Готика и так по части Экшн, Просто из года в год махать мечом с права на лево уже надоело хочется побольше движений в боёвке и конечно нужна уже расчленёнка, вот увидишь атмосфера не испортится, а наоборот прибавит реализма.
А в плане сюжета в Готике 4 я очень преживаю так как это не Пираньи((( Но я очень надеюсь и верю, что мои опасения не опрвдаются.

0

новые движения .согласен,нужны.Но расчлененка....типо отрубил голову, ногу,руку...кошмар.думаю так многие фанаты прежних Готик разочаровались бы.Конечно можно было сделать раны после удара мечом но не более того.Но мир меняется возможно поклонников Action'a больше ,но лично мне нравится готика такой какие были первые две части.

0

Звездный Волк
Я расчленёнку имею в виду как в реальности, например если ударил мечом то у противника не обязательно должно отлететь чтонибудь, нет я не это имею в виду. Например куда ударил врага, какой меч у ГГ в руках,
какая Сила у ГГ ведь врядли слабак сумеет отрубить какуюнибудь конечность, темболее какимнибудь ржавым клинком, тдля это нужна сила и нужен очень хороший клинок, чтобы суметь преодолеть такие препядствия как кости суставы и конечноже, что очень важно какие доспехи на противнике - это всё должно учитыватся. К жывотным и чудовищам тоже должен быть свой подход и учитыватся так как их анатомия отличается от человеческой, ну ты понял меня. А если У ГГ в руках например какаянить булава, то соответственно там уже другие повреждения, например можно раздробить кость у противника сломать ему грудную клетку или позвоносник ну и т.д...
Пойми, это всё придаст смысл доспехам и оружию, так как ты уже будешь визуално понимать, что ГГ стал сильнее и что у него действительно в Руках хороший меч и на нём хорошие доспехи, ото в предыдущих частях игры мы видим разницу тока по индекатору HP если хорошие доспехи то жизни отнимаются от ударов меньше, если хороший меч и ГГ сильный то от удара им HP отнимаются у противника больше.

0

я понял что ты хочешь сказать
ну как говорилось ранее - это будет не та готика которая всем понравилась.А ведь именно первые 2 части и сделали готику такой известной.
хотя реализма сделать побольше надо.а то раньше в противника из лука выпускали целый рой стрел чтобы убить НПС или орка.

0

Звездный Волк
Во первых Готика Известна в России и в Германии, больше нигде в неё не играют, а известной она стала не из-за того, что там отсутсвует расчленёнка, а из-за своего европейского ланшавта, из-за сюжета из-за отмосферы, упрошённой РПГ системой, из-за музыки, из-за того, что там нет Этих Слащавых Эльфов, Говорящих Деревьев, Хобитов, Краснолюдов, Гномов, Джинов. А боевая система всегда там была так себе но всёрано мне нравилось. Но сейчас делается 4я часть, пора уже добавить жести игра не испортится от этого, а наоборот передаст настоящую отмосферу реальных боёв с холодным оружием.

0

может тебе и хочется жести но если ты не заметил Экшн в геймплейном видео Г4 почти всем не понравился не понравился. ну и как я писал раньше, самое главное-это хороший сюжет

0

Звёздный Волк, Маркос - парни, да успокойтесь вы)))) Лично я считаю, что самая лучшая система боя была в первых двух Готиках. Начиная с того, что герой по неопытности держит одноручный меч двумя руками, и заканчивая классными комбинациями ударов. Что не сказать о 3-ей, там тупо махаешь мечом, а врага колбасит в это время, так некоторые бои без одной царапины можно закончить. А Робар???? Великий мне казалось воин...но кроме его многочисленной охраны из паладинов и магов огня, меня ничего не испугало(признаюсь с ними мне пришлось попотеть). А сам король...зажал я его в углу и забил беднягу до смерти.. А вот в первых двух частях я поначалу часто убегал от пративников. Да и на охоту с Бартаком ходил не боясь, а здесь пошёл с Диего, так я его сам защищал, чтоб его снеперы не убили...даааа.... Расчленёнку не хочу в Г4, да и интерактивности тоже...хочу прежнюю готику, но уже с ЗНАЧИТЕЛЬНО похорошевшей графикой и новым завораживающим сюжетом!!!!!!

0

По обещаниям разработчиков такой она и должна быть.Но ты не добавил главное - без багов))

0

По мне так пускай она будет с багами, но отличным сюжетом, чем наоборот. Все-таки баги можно исправить патчами, а сюжет никак. Хотя конечно если будет столько же багов, как в FG, Арканию не один сюжет не спасет.

0

Самое большее, чего же я жду от Готики 4, это возможность вернуться в Хоринис. По крайней мере на предоставленной карте, данный остров имеется...Я помню в Г2, такая возможность сыграла положительно на сюжете игры.

0

Какой Хоринис, ты что?? Действие игры будет разворачиваться на южных островах. Это не Хоринис. Кстати ведь на южных островах остался последний храм Белиара, я прав?

0

A.Kra, ты вообще карту видел или инфу читал об игре. Мы начнём на Южных островах, но затем с лёгкостью сможем переплыть на материк. А как ты вообще думал сражаться против Робара III, на Южных островах, он ведь вроде как король, и сидит в Венгарде.
А может мне вообще кто нибудь сказать, где и когда в серии Gothic упоминалось об южных островах, чё то я такого не припомню....(об этом упоминал верховный маг огня в монастыре, не так ли???? Или Ксардас???)

0

Свавик
Я сам не прочь вернуться на Хоринис, и если ты подкинешь мне инфу об этом и карту, я буду очень признателен.
А как ты вообще думал сражаться против Робара III
Ну король не обязательно должен сидеть в столице. Он сам может запросто возглавить военный поход.
где и когда в серии Gothic упоминалось об южных островах
В Gothic 2 неоднократно упоминалось о Южных островах, самый простой пример, который я помню - жгучий перец с южных островов. А если ты о храме, то да, про него упоминал Пирокар.

0

не гг идет к королю - а король идет к гг)))
и вообще
как бы там ни было игра обещает быть интересной.

0

как бы там ни было игра обещает быть интересной
Да, мне вот интересно, как мы будем знакомиться со "старыми друзьями", и какими их покажут новые разрабы.

0

A.Kra - на счёт карты, то просто зайди в тему "Карта Gothic 4" - и посмотри. Относительно Хориниса, на карте имеется данный остров, к тому же, на каком то сайте, я уже не помню, разрабы отвечали на вопросы, и один из этих вопросов звучал так : "Возможно ли в конце игры, телепартироваться на Хоринис, достать там меч Уризель, и с помощью него убить короля" - на что разработчики ответили, что не раскроют всех секретов.

0

"Карта Gothic 4"
Это не карта Готики 4, это старая карта пираний.
"Возможно ли в конце игры, телепартироваться на Хоринис, достать там меч Уризель, и с помощью него убить короля"
Цитата с сайта www.gothic-risen.ru:
- Игроки не смогут убить Безымянного героя
Следовательно, могу предположить, что Робар III, не будет главным злодеем. Возможно будет так: Мы можем присоединиться либо к Робару, либо к Эторну, либо быть нейтралом, но конец будет один, и он будет заключаться не в том, что бы убить другого короля, а в чем то другом, о чем нам остается только гадать...

0

может уничтожить последний Храм Белиара?

0

A.Kra, Звёздный Волк - я с вами не согласен. Карта не факт что из третей, это я не поддерживаю, а относительно храма, я тоже не согласен, разрабы не возьмутся за старое, у них будит принципиально новый сюжет (раз и герой новый). Кстати, кто такой ЭТОРН???????????

0

может уничтожить последний Храм Белиара?
Может, хотя согласен со Свавиком, что спеллы врятли продолжат историю Пираний. Но когда узнал о том, что действие будет на южных островах, первая мысль была о храме. А может храм хочет уничтожить Робар, и орел у него на плече это воплощение Инноса, который хочет уничтожить Белиара. Тогда становится понятно почему Робар изгнал орков и ассасинов, ведь они служат Белиару.

кто такой ЭТОРН
Король Эторн VI, король Аргаана, самого большого из Южных островов.
Об этом можно узнать в рассказах из таверны Расколотая Дева, что раз в месяц публикуются разрабами. Рассказы очень короткие, и многие считают их скучными, но лично мне очень нравится такая подача информации, особенно когда в рассказах проскакивает знакомое имя, вроде Торуса, Горна, Ли и т.п.

0

Твои старые друзя это-Горн,Диего,Ларес,Мильтен,Лестер,Ли, Волк и др. Согласитесь без ниг не так была б интересна готика 2 и готика 1

0

A.Kra - на счёт орла символизирующего Инноса, я тоже не согласен, в данном случае Безымянный не вырезал бы деревни и города, тем самым убивая невинных, скорее всего это походит на Белиара, хотя у меня вообще нет домыслов на этот счёт...
Таверна Расколотая Дева??????? Не понял... эта таверна находилась где то в игре????

0

Таверна Расколотая Дева это общее название рассказов, публикующихся разработчиками на сайте WoG.de. Они призваны подготовить игрока к Аркании, то бишь рассказать, что происходило за 10 лет от FG до Аркании, а также заставить игрока прочувствовать атмосферу игры. На данный момент опубликовано 10 рассказов. Действие всех рассказов присходит в таверне, откуда такое название.
А на счет орла-Инноса - это лишь теория)))

0

насчет орла-инноса если чесно я не уверен.Как сказал Свавик, после появления у Робара орла, он превратился в жестокого тирана.И к тому же в г3 бывший ГГ сильно ослабил власть и силу богов на земле и боги не могли вмешиваться.хотя после возвращения ГГ на материк все возможно).я думаю здесь будет что-то похуже.а может и нет.здесь остается только гадать...

0

Да наверно вы правы, за орлом скрывается нечто более могущественное чем сами боги...
ЗЫ Кстати, что то новый рассказик из РД никак не выходит, похоже у г-на Кнабеля прибавилось работенки над игрой, и попросту кончилась фантазия, что отнюдь не радует(((

0

A.kra, скинь пожалуйста ссылку на эти твои рассказики, а то я на том сайте всё облазил, ни фига не нашёл, старьё одно. А что касается орла, как вы думаете не мог ли Ксардас стоять за всем этим?????
Звёздный Волк, а сколько тебе лет, не скажешь?

0

Свавик
щас кину в личку, здесь вроде ссылки на другие форумы запрещены.

0

Твои старые друзя это-Горн,Диего,Ларес,Мильтен,Лестер,Ли, Волк и др. Согласитесь без ниг не так была б интересна готика 2 и готика 1 - Хaker, без них вообще бы не было Готики 1 и 2

0

я видио из аркании смотрел,кажизь они из готики экшен сделали.Меч бут светится кода супер комбо можно сделать,а магия прикольная.Если долго фаербол кастовать он очень эфектно взрывается,даж волна ударная есть.

0

Full Power, это уже давно всем известно. А относительно экшена, то вовсе не так, просто когда мы в Г1,2 прокачивали на всю героя, мы могли создавать своеобразные комба, путём нелёгких нажатий клавиш, а теперь всё это будет, но только в упрощённом варианте. К тому же Г4, меняется с каждым разом и предугадать что в итоге выйдет невозможно. Ролик, что ты смотрел далеко не свежий.

0

Я хочу чтоб нам пролили свет на прошлое гг, А самого ГГ хочу НОВОГО!!! Новое название - новый ГГ

0

Надеюсь в Аркании будет музыка не хуже чем в 3-ей, а то мне она оч сильно понравилась. К тому же если честно, до того как вышла Г3, я и не знал что в первых двух вообще музыка имеется, только потом я заинтересовался и узнал, что в Г1,2 играет мрачняк, а раньше даже и не задумывался...)))

0

Про графику - мне очень даже нравится текущий вид игры.
Сюжет... ну тут уж разработчикам есть где разгуляться! Я надеюсь, что они не подведут!
Музыка - главное, чтобы сделали нормальную "тревожную" мелодию - та что была в Трехе - страшно достала уже через час игры. А вся остальная - чтобы просто соответсвовала окружению.
Управление и боевка... ну тут лучше всего подошел бы "слэшер-без-комбо". Но только не тот ужас, что был в Трехе!!! Например - как в Overlord 2 - если его чуть доработать - то можно всю игру так выстраивать!
Интерфейс хочу такой же, как в Обливионе - очень удобно и красиво.

Удачи разработчикам!

0

та что была в Трехе - страшно достала уже через час игры
DiLouk, если не знал, это одна из лучших композиций того года!! Ещё сравниваешь её с первымя двумя, конечно в 3-ей была круче!!!

Например - как в Overlord 2 - если его чуть доработать - то можно всю игру так выстраивать!
Боевую систему не надо ни у кого "плагиатить", достаточно создать собственную. В Г1,2 была очень хорошая!

Интерфейс хочу такой же, как в Обливионе - очень удобно и красиво.
Не стоит заниматься плагиатом, мы ведь хотим играть в Готику, а не в не понять что!!

0

DiLouk Играй в обливион, ненадо чтобы Готика была на него похожа в этом и была вся ее прелесть.Да и какая Готика, Готика издохла уже на третьей части, когда я бегал по миртане и догадывался о персонаже(кто он такой)только по подписе над его бошкой.(Лестер, Диего и прочие НПС сделали себе пластическую операцию, или какие-то клоуны попытались косить под них)И только благодаря диалогам я узнал что мы играем за прежнего ГГ. Аркания наверное пойдет дальше, и Лестер будет орком так что даже по прочитав надпись над бошкой не захочешь в нее верить. Игра будет фиговой, т.к. разработчики занимаются не сюжетом, а капельками воды в лужах.
А известный сейчас сюжет - это полный бред!!!

0

Ванчес, ну ты конечно перегнул палку!! Не узнал ты ни кого! Все там похожи!!! И это хорошо что графика улучшилась!

0

ни**я не похожи
я согласен с ванчесом

0

Звездный Волк, ну о чём же и ты??? Я понимаю почему ты не узнал, наверное потому что графика улучшилась и модельки героев пришлось поменять разрабам!!! Наверное из за этого???

0

Былобы хорошо, если там можно было совершать быстрые путешествия (как в Fallout 3), и можно было захватывать города и оставлять их себе, а жители бы тебе бабос платили.

0

Мне кажется Готика умерла с выходом 3 чати. А когда вышли Отвергнутые боги то начала ощутимо пованивать.

0

я всех с легкостью узнал
но они ВООБЩЕ не похожи на прежних:
Лестер и Горн еще нормально а вот Милтен Диего и ГГ... не похожи в общем

0

я всех с легкостью узнал
Звездный Волк, Конечно подписи ж над ними :)
Свавик, с тобой не согласен.Возьми например Half Life 2, там по сравнению с первой частью графика лучше в разы.Но персы тем неменее очень похожи. А в третьей Готике нифига не похожи.Смотря на персонажей у меня складывается впечатление, что они сделаны на движке Червячков 3D.
Sipogka. Будем надеется что к 4 части она окончательно не разложится.)

0

не знаю....я всех сразу узнал!!!! Все похожи!

0

ты на диего посмотри)) как будто его репу ножами кромсали.
ЗЫ плавно перешли к обсуждению Г3. давайте что нибудь по теме

0

Какой будет Готика 4?
Простите пожалуйста , но Аркаша будет трешаком.

0

BioCrySPB, плохо понял тебя.....трилогией имеешь в виду????

0

"трилогией имеешь в виду????"
товарищ разрывался - не мог решить, нафлудить или обосрать игру... попытался обе задачи разом решить... что у него получилось, вы можете выяснить, забив незнакомое слово в поисковую строку гугла

0

Свавик
Я имею ввиду что будет полный ПЭ ( отстой короче) Я посмотрел несколько геймплейных видео , так такого треша я давно не видел . Боевая система - это вообще кошмар , надо же было придумать такой слешер . Графика......я там кроме блестящей и сверкающей земли ничего не увидел. Я не доверяю джойвудам и тем более не доверяю спелбаундам. это все мое ИМХО

0

товарищ разрывался - не мог решить, нафлудить или обосрать игру... попытался обе задачи разом решить
Не понял??? Это я то решил нафлудить и обосрать игру???

0

Блин мне в Готиках (помимо 3) понравилось очень усилие на дружбу... когда после первой части встречаешь старых знакомых во второй становится как-то радостно) В Risen это не учли... Хотелось бы и в четвертой такое наблюдать... как в предыдущих частях

0

Nazarrr, разработчики тебе такое гарантируют, но вот только не по полной...дело в том что в Аркании будут новые друзья, так что всё путём, но и прежних увидишь!!!!

0

насчет г4. может быть такой что сюжет аркаши будет промежуточным? т.е мы поиграем за другого ГГ, образумим марвина и в Г5 опять за старого гг играть будем? ладно, это не важно.
по сабжу. г4 возможно не будет поскольку у джо закончились ресурсы xD
имхо: г4 будет оцтоем

0

Кстати смотря по роликам мне очень понравились движение персонажа такие плавные и оружие на спине качается...)

0

Сравнил относительно 1 Готику с 4 по атмосфере(скринам), так помоему нет той Готичности как в первой... Первая реально кажется мрачной игрой действие которое в мрачной средневековой Европе, но а в 4 как-то много ярких красок имхо))) и это меня разочаровывает)

0

Ну ты даёшь! В 4 наоборот эффект сказки что ли какой то!! Это же круто! =)

0

эффект " не готики " там и все! игра не для фанатов.

0

Ну вы парни странные!! Если я фанат, так мне все игры и нравятся! А вы тут заладили: мрачная не мрачная!!! Красивая зато, а вот сюжет посмотрим!
PS Не всегда же делать коричневые, картонные деревья, хочется и красоты!

0

я фанат готики и пираний, а не этого сказочного рая. ну.. походу у г4 остался один фанат - свавик. мне, если чесно, г4 нравится все меньше и меньше. и вообще, свавик, если ты фанат готики - то тебе не должна была понравится атмосфера сказки))

0

Признаюсь честно, я только совсем недавно узнал, что первые две готики ещё и мрачные оказались, что там мало ярких цветов, я на это просто внимания не обращал прежде! Узнал что и музыка там мрачная, а не то что в 3! Я её прежде как то тоже не замечал! Готика мне нравится сюжетом, своим миром и конечно, хорошо поставленными диалогами!! Это присуще и 3 части, надеюсь будет присуще и 4!

0

г4 небудет присущ норм сюжет. г**но какое-то. про рыбака, который будет полигры спасать деревню... копец. ну блин чего еще ожидать от джовудов, которые на графе решили срубить бобла на фанатах?

0

"г4 небудет присущ норм сюжет. г**но какое-то. про рыбака, который будет полигры спасать деревню"
а вы уже знаете в подробностях, какой сюжет будет "присущ" "Аркании"? ) или вас так смущает доигровое ремесло героя? наверное, если бы деревню спасал зэк, сюжет был бы великолепным, а "Джовуд" засиял лучезарным альтруизмом )

0

Полностью согласен! зэкав нам у же и так хватает! Да и не в сущность ГГ смысл, а в постановке самого сюжета!

0

у каждого свое мнение, и каждый им делится. еще раз говорю, игра, в которой основной упор сделан на графу, не может похвастаться хорошим сюжетом. или графа или сюжет. вот пример: г1 и г3. насчет гг: очень глупо менять в игровой серии гл. героя. сначала играли за него, раскачивали, а потом убили?

0

Ну ты сравнил Г1 и Г3! Ты бы ещё Диабло 1 и Сакред 2 сравнил!!!

0

"основной упор сделан на графу, не может похвастаться хорошим сюжетом"
а вы это как себе представляете? сценаристам прямым текстом говорят: "ребят, мы тут на графику упор делаем, вы там с сюжетом не напрягайтесь особо, идите лучше пефка попейте"?

"очень глупо менять в игровой серии гл. героя"
ну, сталбыть, большинство ролевых серий (все эти безобразные "фаллауты", "невервинтеры", "элдер скроллсы") - глупая глупость... зато умно рассказывать геймерам, что главному герою камнем отдавило владение мечом, поэтому в продолжении его нужно качать заново )

0

=)))) Ну в конце первой части это ещё можно понять, он потратил все свои силы на разрушение барьера, а вот в начале третьей.....хиловато про пиратов придумали....=)

0

Stay Away разрабы повсюду хвастаются своей графой а не сюжетом. пора бы это заметить.также почти всем г1 2 нравится из-за сюжета, гг и некой изюминки, которая была в 1й части. кстати, в г4 небудет полной свободы перемещения. это меня вообще вырубает. да а еще нельзя будет зайти во все дома ( совсем как обливион!!!)
зы почему то я думаю что вам всем все известно, а г4 вы защищаете просто из принципа. хм.. и к чему этот сарказм...и при чем тут другие рпг? я как бы на счет серии готики говорю.
ззы свавик вообще то гг не из-за разрушения барьера ослабел. а из-за обрушения храма. играть нужно внимательнее.

0

"разрабы повсюду хвастаются своей графой а не сюжетом"
вы как-то странно, ей-богу, мыслите ) "игрушечные" пиар-кампании всегда стараются заострить внимание потенциальной аудитории на графической и геймплейной составляющей... вы просто сами прикиньте, как бы и кому бы вы "продавали" сюжет игры... и результат еще додумайте )

"в г4 небудет полной свободы перемещения"
а зачем вам возвращаться на отыгранные территории? вместо этого нам будут предлагаться все новые, насыщенные событиями локации... вы играли в "Ведьмака"? не понравилось? с другой стороны весь "Ризен" сразу распахнули, а потом геймеры ныли, что там 3/4 игры делать нечего - все квесты в первой главе прошел, всех монстров убил, дальше - тоска и скука

"при чем тут другие рпг? я как бы на счет серии готики говорю"
дык почему в других РПГ это нормально, а здесь ни-ни? да мало того, что ни-ни, так еще и "глупо"... что игра потеряет от смены героя? или что она приобрела от того, что этого несчастного безымянного перетащили вместе со всей его бригадой фрэндов на материк?

0

ох как же трудно объяснить. это же старая добрая готика!!! а тут... кстати осталось 2 фаната: ты Stay Away( кстати называй меня на "ты") и Свавик . вопрос на засыпку: как вы думаете, почему?:) в г1 и 2 все было отрыто и никто не ныл, потому что квесты были грамотно распределены. после скринов, роликов и инфы, все забили на г4. и я тоже.

0

"как вы думаете, почему?"
ну и вопросы у тебя, ну и засыпка... ) потому что игра не вышла, разумеется... обсуждать пока нечего

"все забили на г4"
иди на аг.ру и смотри "Top 100 самых отслеживаемых игр"... удивительная, конечно, самоуверенность - высказывать абсурдные выдумки в форме железобетонных, известных всем фактов

0

ох утомил))) хорошо, скажу мега-фразу: выйдет -- посмотрим.

0

кстати, в г4 небудет полной свободы перемещения. это меня вообще вырубает. да а еще нельзя будет зайти во все дома ( совсем как обливион!!!)
Ну начнём с того, что в Обливион как раз таки и можно заходить куда угодно, все двери для тебя открыты! В Готике первой мягко говоря мир маловат и там всё открыто изначально 9за исключением нескольких пещер). Готика 2 - если ты забыл она кстати поделена на локации (твой не любимый Обливион). По этим локациям можно перемещаться я не спорю, но что там делать, по мимо главного квеста?? Конечно же не чего, разработчики грамотно с этим справились!

а тут... кстати осталось 2 фаната: ты Stay Away и Свавик
Ты преувеличиваешь Звездный Волк, фанат здесь только один - Stay Away, а я...да что я....так просто здесь в поддержку. =)

0

насчет обливиона я ошибся)) хотел сказать, как в ведьмаке.

0

Не если мир слишком сильно ограничат (сделают последовательным)-
зачем вообще тогда А? Неограниченный мир, хорошая музыка, интересный сюжет
& БАГИ - признаки готики. То же самое но без БАГОВ - признаки РИЗЕН.

Вообще где на левых сайтах выкладывали левую карту Аркании на которой есть и Хоринис, и Миратна и сама Аркания (Понятное дело карта не настоящая), но если бы Спеллы собрали такой мир пожалуй я бы сел резаться запоем на 10-12 часов/день как в старую добрую Г1&Г2.

0

Как вы думаете новая Готика будет самая лучшая из своих предыдушич серий???

0

Это зависит от разров, ЕСЛИ СОХРАНЯТ ДУХ Готики но добавят уникальные фишки, при том что сюжет будет как в Готике1(такой же захватывающий, как рассказ в жанре фэнтези) -- тогда I место будет у последней Готики.

0

КСАРДАС,ДИЕГО,МИЛЬТЕН,ГОРН,ЛЕСТЕР,АНГАР,ЛИ & СЕМЕРКА ВОДНЫХ МАГОВ. Где они будут находится в четвертой готике(и для чего) и будут ли вообще...

Делимся информацией, мнениями & домыслами...

0

бой должен быть не просто запарный а зрелищный и неповторимый.
Готике этого не хватало(в 1,2 к концу переходим на тактику "удар-готов", а вначале на все убивают., в Г3 тупо закликивая можно былоубить любого монстра кроме драконов ).
А ВОТ В РИЗЕН-САМОЕ ТО, АСОБЕННО БОЙ С АРИКОМ.
я очень хочу посмотреть как они(спеллы клялись что сломали над этим мозги)
по новому реализуют в эльфообразеной АРКАНИИ...

0

НОВОСТИ ИЗ ИНТЕРВЬЮ С ПРОДЮССЕРОМ СПЕЛЛБАУНД С ОФСАЙТА:
Будет много знакомых личностей. Я могу сказать, что от некоторых ваших старых знакомых вы даже получите помощь и поддержку: Диего, Лестер и Мильтен. У нас будет много чего из Готики. Что-то должно вас удивить, но насчет некоторых деталей мы пока не уверены…но NPC будут несомненно играть важную роль. У них есть свой собственный индивидуальный стиль поведения, равно как и поведение в группе, которое может резко меняться. Вы можете даже и не подозревать, что у них на уме.

0

"Вы можете даже и не подозревать, что у них на уме."

Не понял.Это в смысле что они во время 2ого прохождения могут себя вести по другому?Или как?

0

не знаю инфа такая прошла...
разрабы могут начудить в скриптах что душе угодно...

0

я вот подумал а почему собсно взяли другого гг. у меня есть такая версия. после события аддона к г3 гг стал робаром 3. если бы в г4 оставили прежнего гг это было бы не очень интересно: играть королем у которого прокачены навыки и у которого есть большая армия. может после событии г4, где новый гг разгромит армию робара, победит короля ( тем самам ослабив его ), сам станет королем, а старый гг пойдет опять спасать мир) может такое быть в замыслах разрабов?

0

Да очень интересная версия, гаверное могет...

0

лучше бы взяли старую(предпологаемую) карту Г3. ну там где весь мордраг. было бы интересно

0

На каком-то левом сайте появлялась левая карта Аркании, на котороой была и Миртана, и Хоринис и Южные... Так вот если бы разры реально все соединили, оставили совободу перемещения, провесили бы порталы и завернули сюжет, то мне кажется, что даже супер графа на 10 директе осталась бы незамеченной...:))

0

Serg_Murm, Так вот если бы разры реально все соединили ОМГ, мне уже нехорошо что то, да...а еще влепить туда морровинд, обливион, даггерфалл и до кучи азерот. Что бы люди тратили месяц другой на поиск квеста, и годик полтора на его прохождение. Лучше сделать мир небольшим, но очень насыщенным и чтоб он сильно менялся каждую главу.

0

ОМГ, мне уже нехорошо что то, да...а еще влепить туда морровинд, обливион, даггерфалл и до кучи азерот. Что бы люди тратили месяц другой на поиск квеста, и годик полтора на его прохождение. Лучше сделать мир небольшим, но очень насыщенным и чтоб он сильно менялся каждую главу
странно... тут никто не говорил о плагиате с другими играми. никто также не говорил о запутанности квестов. неужели можно полагать, что мордраг может быть таким большим? я не понимаю твоего сарказма. или ты против большого насыщенного мира, предпочитая маленький?

0

По мне так не важно, большой мир или нет. Главное, чтоб пейзажи были красивые, как на первых артах. И закаты. Да. Судя по скринам они будут потрясающие.

0

Г3 доказала, что большого и насышенного мира быть не может. Если конечно спелбаунд не сотворят чудо, что маловероятно. Если они все же сделают чудо, то на прохождение будет тратится уева уча времени, что не есть хорошо. Лучше всего это золотая середина.

0

Если они все же сделают чудо, то на прохождение будет тратится уева уча времени, что не есть хорошо.

Зато будет интересно по миру бегать. Только вот в реале всё равно мир будет разбит на зоны.

Лучше всего это золотая середина.
вот так наверно и будет.

0

*Что бы люди тратили месяц другой на поиск квеста, и годик полтора на его прохождение. *---А вот это зависит от грамотности квеста(в Г3: например, квесты про Сугута и 10 болванок, получились на 100 проц., Хоть и побегать пришлось по всему Варанту).

Хоть я и говорил, что у разров, ВСЕГДА, или качество преходит в количество или наоборот, РИЗЕН этот тезис не подтвердил . Г3 ОтвБаги своим обрезанным миром и убогими квестами опровергнула!!!! Или например Обломион, при Гигантском мире интересные квесты все таки есть и они выполнимы....

Так что размеры мира могут и не зависеть от качества, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В "САМОЙ-САМОЙ". Пока же Спеллы выпендриваются только графой, которая у меня пойдет на минималках(собирать новый комп из-за игры все таки моразм:))))

*Зато будет интересно по миру бегать.*--ЛУЧШЕ ПУСТЬ КОРЯВЫЙ, НО БОЛЬШОЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ И СВОБОДНЫЙ МИР(например в Г3 Варант и Нордмар мне понравились больше чем Миртана), ЧЕМ А ЛЯ ОВЕРЛОРД, --- идти только вперед, а потом нельзя вернуться полюбоваться красотами, порезать новых монстров и поискать отложенные до лучшего времени Тайники... Только вперед для РПГ это слабо, а сюжет пока что малообещающий, ПОСМОТРИМ на статью от 23 ДЕКАБРЯ, вдруг все таки что то приятное от Готики останется в Аркании, кроме названия...

0

Г3 доказала, что большого и насышенного мира быть не может. Если конечно спелбаунд не сотворят чудо, что маловероятно. Если они все же сделают чудо, то на прохождение будет тратится уева уча времени, что не есть хорошо. Лучше всего это золотая середина.
если выбирать из большого г*вна или маленькой конфеты - я выберу конфету=) но вообще большого мира тоже хочется. разве интересно оббегать за полчаса весь мир и тупо выполнять квесты?

*Хоть я и говорил, что у разров, ВСЕГДА, или качество преходит в количество или наоборот, РИЗЕН этот тезис не подтвердил . Г3 ОтвБаги своим обрезанным миром и убогими квестами опровергнула!!!! Или например Обломион, при Гигантском мире интересные квесты все таки есть и они выполнимы....*
я думаю, сравнение не очень правильное. лучше привести к примеру морровинд

0

Г3 Забитые Баги..бггг..*дрожь*, меня еще волнует, что Аркания будет продолжением сюжета, этого рвотного средства. Я понимаю, что Арканию делают не индусы, в обмен на еду, как Забитых Багов, но все равно страшно...

0

Главное что бы из-за консолей не убили бы управление на ПС.

0

Хотелось бы много интересных диалогов. И запоминающихся персонажей, свежих персонажей.
А ещё... Хм... Ну уж очень я хотел чтобы ГГ мог костер разжигать. Вот такой каприз. Ну вы только представьте. ГГ весь день охотился в лесу, добывал шкуры, трофеи, расправлялся с разбойниками. Уже стемнело, показались звезды. И вот ГГ разводит костер под сенью крон деревьев, садится рядом, и жарит мясо. Это просто лютый отыгрыш, я бы уписался от счастья.

0

Да, очень неплохое нововведение. =)

0

Да, очень неплохое нововведение
Поддерживаю, но к сожалению это только наши с вами нововведения. Разработчики на подобное забили...

0

Ну что же ты так, ведь разработчик новый у этой линейки игр. Я и не думаю, что будет такое же большое внимание к деталям как у Пираний в 1-2 части, но и полной стерильности и бездушности не должно быть.

0

По всем сведениям, всё таки попахивает мне кажется, как раз таки той самой стерильностью и бездушностью в данном направлении, хотя посмотрим.

0

Будем наедятся на худшее, значит.

0

Будем наедятся на худшее, значит.
Нет. Аркание будет, возможно, хорошей игрой. Но..но это уже будет НЕ Готика

0

Если будем надеяться на худшее, то разочарование не будет таким огромным, а в случае успеха игры, наоборот, радость будет ещё слаще.

0

но и полной стерильности и бездушности не должно быть.

После релиза игры, станет ясно, какие Spellbound на самом деле...

0