на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Кряки, проблемы с кряками, обсуждение кряков [x]

Так! В демку поиграл! ТОРМОЗА!!!

На 15 FPS в деревни! а в незагруженном участке с рывками 20+...

У меня : AMD Athlon 4600+ X2 2.4hgz, GTX 260 896mb, 2GB RAM, Win-7.

При Мин или Мах - одно и тоже!

Нагрузка на Проц не больше 96%-97% на Максе а на Мине не больше 90%... не большая разница...

Да для ее графы многого не нужно!!!

Графа Gothic 3 круче!


Дело в Демки или это оптимизация плохая?!

Комментарии: 511
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Vavle2010
любая часть кроме последней,разрабы мало того что серию запороли так ещё даже и не удосужились нормально оптимизировать,второй крайзис больше фпс выдаёт чем эта пародия

1

блин игра тупо не запускаетса! откриваю ярлик загрузка цп50% гдето секунд 5 и больше ничево! шо делать? как запустить?

1

та же трабла,оптимизация как всегда в говне,и это при такое ущербной графике.

0

Та же история. Видимо Джо опять поторопили своих протеже и заставили выпустить корявую неоптимизованную демку...

0

Комп в профиле. Все настройки на макс, кроме теней - высокие. 19-36 фпс. Загрузка проца не более 52%. Столь низкий фпс вполне понятен, ибо видяха - УГ, да и это лишь демка! Хотя, игра даже при 19 фпс бегает также шустро, как и при 30+, даже рывков не видно.

Mr.Einstein
Первое: проц - гумно) Ну вообще ни о чем(на помойку). Второе: оперы мало - на практике, если загрузка памяти 80+ %, то игра уже начинает лагать. А тут у тебя и проц еле работать будет, и память в любом случае перегружена... Делай выводы.

P.S. Я бы с таким компом не советовал играть выше средних))

0

ибо видяха - УГ

нормальная у тебя видюха....

вот 9500 - это УГ

0

ASSASIN91
Не так давно у меня стоял GTS 250 - он не особо сильнее по характеристикам, но с нынешней видяхой его вообще ни в какое сравнение ставить нельзя) Вообще скоро обновлю на GTX 460 - вот там полетаю) T_T

По поводу 9500 - у меня когда-то Radeon hd 3650 стоял, и я с ним в третью готу играл на макс настройках - вот там полное УГ. Так что 9500 - это еще неплохая видеокарта низкого(мб, среднего класса).

0

SeyNex

Судя по системным требованиям новых игр - GF 9600 gt -это минимум, если системки новых игр так и будут расти, то видюхи наподобие 9500 будут неактуальны....(ИМХО)

0

У меня игра на максималках выдаёт столько же фпс,сколько и Crysis на максимальных(DX10)при этом выдавая картинку раза в два хуже,чем крайтековское творение.Я уже не говорю про анимацию,которая вообще ужасна,врядли в полной верси всё это пофиксят,скорее всего будет как и с предыдущими частями,придётся ставить по сто патчев,чтоб нормально поиграть.

0

Снова тупое сравнение Crysis'а с другими играми. Ну нельзя их сравнивать, вообще никак и нигде) Разве что оптимизацией могут померяться. Вообще готика - серия непотимизированных игр, если Аркания - для вас первая игра из этой серии, то все ясно, но если вы уже опробовали третью часть сего чуда, то жаловаться на оптимизацию - бред)

P.S. Вообще о игре не судят по демке, но, как правило, демка всегда уступает оригиналу, как в оптимизации, так и в возможностях(игровых).

0

ASSASIN91
Да, но не надо забывать и о том, что игровая индустрия не стоит на месте, так как и игры, и железо продвигаются вперед! Так что как раз не актуально будет делиться своими жалобами обладателям таких вот карточек в играх, например, где минимальной планкой для видеокарты будет - 8800 gt и другие более продвинутые модели. Не всегдаже придется довольствоваться играми, в которых на радеонах x1900 серии и жирафах 7600+ все шло на Ура.

0

SeyNex Разве что оптимизацией могут померяться. а разве он не это имел в виду?О_о

0

У одного меня на втором компе с конфой Dual Core E5400, 2GB и GTX260 при 1680*1050 редко проседает до 25 фпс? Ребята, отключите антивири, пересмотрите дрова, ибо игра работает стабильно, без свопов, фризов или низкого фреймрейта.

0

Хех у одного меня не лагает xD
Все выкручено на макс... 1920-1080 30-50 fps
Core 2 quad 9400@3.6ghz
4gb kingston (800)
Radeon 5870 vapor-x (950-1250)

Правда когда подходишь к водопаду фпс проседает до 25...

0

Люди!

Та же история что и с GTA IV!

Моя Видяха на 50% работает всего (GTX 260 896mb) а Проц на 97-100%... При этой графе!!!

Если уж гнать на Проц (Athlon 4600+ X2), То вот вам факты: AC2, Mafia II, Mas Effect 2, Crysis! Все на Максе с 20-30 FPS!!!

Если в Готе 3 Графа Натуры покруче чем в 4! и идет гладко! (несмотря на тормоза каждые 10 секунд)



В нескольких словах: Онм опять П* оптимизацию!!!

0

А что вы хотели?
Это Готика, какая бы она оптимизированная не была она все равно будет глючить =)
Совет для тех, у кого лагает, но не много: на настройках графики включаем тени на High и уменьшаем дальность прорисовки, примерно до 70%.
Глючить становится намного меньше =)

0

Mr.Einstein
Тебе сказали же,поставь больше оперативки.
У меня тоже GTS 260,но всё летает на самых высоких,ниже 27fps не опускается.

0

Оптимизация действительно убогая, и проблема не в процессоре и памяти.
Хотел сделать преоплату, но случайно наткнулась на демку.
Итог: в городе 15 фпс на максимальных настройках, в то время как система тащит абсолютно все последние игры на максимальных без проблем.
Пришлось сделать средне/максимальные. Получил 20-40 фпс и постоянные дёрганья во время бега, аля фризы (без проседания фпс).
Если оптимизация в релизе будет такая же как и в бете - то покупать игру не советую вообще.
Платить за такой продукт нельзя это раз, и лучше подождать пол года пока эти эстонцы выпустят десяток патчей с правками оптимизации и багов коих наверняка будет не мало.

Так что жду релиза, и комментариев на форумах...

0

А на боксе кто-то играл ? Я щас качаю буду тестить.

0

Играю на Geforce GTX 460 IntelCore i5 4-x яд. 2.6 Ghz 4Гб Оператики Все на макс ( Fps в среднем 35 - 40.) При использовании магии ( чит ) проседает до 20 Fps. Я думаю, что демку разрабы замесили ещё давно и придерживали )))) возможно придерживали ОЧЕНЬ ДОЛГО ... Так как графа в демке Какашечная даже со всем на максимуме. Кусты листья деревья текстуры все какашечное... И оптимизация жуткая ... Так что думаю, что в игре все будет зашибись .... И на оптимизацию надеюсь как в Mafia 2.

0

Вот я на своем 4600+ 2.4 Дюал Коре на Максе 25-30 FPS получяю!

А тут кусты исчезают!!! и деревъя!!! да и ландшфт вдоли кривой! не как в Готе 3 - мягкий и слегка смутный для красоты!



Готика идет назад в будущие а не вперед :)

0

На боксе все летает но графика там убогая. Может демка старая, а может настройки не отредактированы.

0

поцаны-поцанчики,оптимизация не лучше гта4. на моем современном ведре(на макс. настройках в 1920х1080) в деревне выдает 40 фпс. стыд и позор оптимизаторам.

0

Sipogka

а ещё изображение какое-то слишком замыленное
со времён Fable II не видел такого убожества (в плане изображения)

0

Mr.Einstein На сколько я знаю, исчезание кустов это специальная задумка разработчиков, а не убогая оптимизация (хотя может она и правда убогая). Подскажите где скачать новые дрова для GF 9600 GT.

0

Самое высокотребовательное место, как известно, у водопада. На моей 280 - 20 fps. еще народ писал, что на 5830, 5850 - 20 fps. Вывод - оптимизация гумно.
Подтверждение:
http://fastpic.ru/view/10/2010/0928/342c495d55d8e936d43080e4c4316970.jpg.html

А еще радуют глючные текстуры:
http://fastpic.ru/view/10/2010/0928/b7fe1b87a15b45e6b830b84b1483d6bb.jpg.html

http://fastpic.ru/view/10/2010/0928/0484ebb6bf23ff5bdd31147b005ab134.jpg.html

А так, в среднем кадров 30-35 выдает, когда бегаешь, в принципе дискомфорта нет...

0

opv88 - Я не знаю кто там писал что на 5850 - 20FPS, но лично у меня их 30-50 в любом месте. Вполне играбельно.

0

у меня 5850, фпс тоже 30-50, местами до 60 доходит, но в городе и возле водопада падает до 24-25, вот такие вот пироги.

0

Professional_spy У водопада сколько, если на него смотреть?

JoiRam у меня 5850, фпс тоже 30-50, местами до 60 доходит, но в городе и возле водопада падает до 24-25, вот такие вот пироги.
О чем я и говорил. У водопада у всех проседает. А так и у меня в среднем 30-35 где-то, минимум - 20, максимум 50. Но 50 редко.

0

Professional_spy

Проц у тя какой? У меня на GTX 260 всего 50% использует... Да хоть HD 5970 4GB...

Игра использует Процессор вместо Видяхи! Как и в ГТА 4!!!

У меня Проц слабый хоть в другие игры покруче идет хорошо! А здесь в городе 15 FPS при 50% видео использование...

0

Игра тормозила на процессоре inter core i5 750 4x4 ghz (o.c.), так что дело не в процессоре. Дело в кривой оптимизации, возможно это проблема бетки.

0

Industria Вряд ли только бетки. Уже здесь статья была, где писали, что поиграли в полную русскую версию и тоже тормоза.

0

вот так и знал, что из-за этих консолей будут вечно косяки в играх на пк. это уже можно было понять про игры от юбисофт, что конфикшн, что ассасин 2 - оптимизация голимая...так еще и такую игру закоячат из-за своих шайтан коробок, мало того, что интерфейс убогий и сделанный впользу ящиков, всякие советы и подсказки для молодых янки - геймеров, так еще и оптимизацию не довели до ума...эх, а я так ждал эту игру.

0

Не, ну не все так плохо все же с оптимизацией. Ведь играть-то можно. Только в 2-3 местах fps пониже, но это же ерунда, верно? В пещере с гигантом вообще ниже 40 лично у меня вроде не опускалось... Интерфейс и вправду убогий - это явно не для RPG. А вот квесты и сюжетная линия, думаю, не подкачает. И какая-никакая боевка есть... Так что поиграем еще!

0

В том то и дело что люди от готики ждут большего чем :" поиграем "...
А получим мы в итоге херню на палочке обгрызанную после консоли...

0

Industria А что еще можно сделать с играми? Только играть... Прямо там херню. 3 часть лучше что ли?

0

По графике ничего особенно не изменилось, сделали чуть чуть лучше отрисовку персонажей и добавили динамическую погоду...
Так что графика - явно не преймущество готики 4 перед готикой 3.
Оптимизация - на данный момент лучше в готике 3. Не скажу что она такой была сразу, но спустя кучу патчей из неё сделали отличную игру. Так что на равных...

Ну и последнее - это интерфейс. Явно хуже по сравнению с 3 готикой, дико пахнет консолью ( чего ПКшники не переносят ) и ужасно примитивная система прокачки.
Готика - это впервую очередь скилпоинты, фриплей, куча лвлов, поиск учителей и до задницы скилов, а так же разделение между воином/лучником/магом.
В готике 4 всё это убрали.
- Скиллпоинтов по сути нет (а если быть точнее нет их важности и нужды в них, аля не могу скрафтить/открыть сундук/своровать без скила, на который надо много скиллпоинтов)
- фриплей под вопросом ещё (территория будет 100% меньше)
- куча лвлов (а есть ли смысл? Все скилы прокачаются за 20-30 лвлов)
- поиска учителей нет (тупо апаем лвл и качаем что попало, ибо прокачаем всё и быстро, без сомнений).
- три скила для мага (это уже даже магом не назвать, это просто вспомогательные заклинания для помощи воину)
- далеко не уникальная, и даже дебильная боёвка (аля нельзя двигатся с блоком щита, делает кувырок)...Да и сам кувырок бредово читерский...

Минусов куча, плюсы - не вижу, а если увижу - поставлю под сомнение...

Вывод: если бы игра называлась two world 3 - я бы даже не качал её. По этому на данный момент единственный плюс игры заключается в её многообещающем названии, и мало обещающей демке.

Я больше чем уверен что игра будет на 1 раз, в то время как готику 3 можно проходить ой как много раз, прокачивая каждый раз разных персонажей и выбирая много путей прохождения.

0

почитал статейку в игромании за октябрь, советую прочесть всем.
зы. не тем путем пошел спеллбаунд, а еще лучше - не тех разрабов выбрала джовуд!

0

Ссылку на статью в пм кинь пожалуйста:)

0

ссылку не дам=) я выписываю=) на торрентах посмотри.

0

У меня:

Intel Core 2 Duo E8400 3.00 Ghz
Nvidia GeForce 9800GT 1GB
RAM - 4GB
Windows 7

все работает на максимальных параметрах отлично
FPS 30+

0

ноут Alienware
Core 2 duo E4400 2.0Ghz OC up to 2.66Ghz
2х1024MB 800Mhz DDR2
Geforce 250GTS 512MB
Windows 7
все настройки на максимум, тени - медиум, дальность видимости - 50%
драйвера 260.63 beta
---25-50 FPS (мерил FRAPS'ом)
в деревне проседает до 20-23...это минимум.
хз чо там у кого проседает при подобной моей кфг - настройте свое железо "руками" и выкинте нах устаревший исчо года 2 назад XP:лол

PS. а "руки" - это главное.

edit:
забыл - разрешение 1440х900

0

при разрешении 1680-1050 все на максимум у меня опускается до 19 фпс,эт нормально?
Intel Q9550 2.83 3.4 GHz(разогнан)
4GB RAM
4870 X2 2GB

без разгона так же...

0

Я не особо разбираюсь в железе. Да и денег на таких-эдаких вычислительных зверей у меня нет. Но мне кажется, что жаловаться на плохую жизнь с таким железом, равно как и на низкий фпс, просто кощунство. Ну убери ты анизотропную фильтрацию, ну снизь ты хваленый антиалиасинг и наслаждайся игрой. Нет, надо прийти на форум и пожаловаться, как это ненормально, когда на мониторе на всю стену, с дичайшим разрешением и максимальными настройками, игра не выдает 40 фпс. Заколебало, ей богу.

0

ilich93

Без сомнений, наверно каждый пытается оправдать деньги потраченные на покупку и сборку. Но ведь и покупка игры свое место в этом процессе тоже занимает, если конечно купили. А в принципе с достаточным мощным железом и с низким FPS во время игры неоднократно приводило к разочарованию по оптимизации, но и не особо огорчали т.к. то были не столь интересующие проекты, а здесь "Готика" как ни как, от "Ризен" было меньше ожиданий честно говоря. И очень жаль если демо "Готики" вырезана с оригинала.

0

Там нет AA и AF и разрешение 1680-1050 обычное....

и комп. больше года уже...

0

ilich93
Если бы это был крайзис, я был бы солидарен с твоим мнением.
Но это не крайзис, это убогая графика которая на мощном железе выдаёт далеко не идеальный фпс.
Анизотропная фильтрация между прочим почти не грузит систему, а антиалясинг готика 4 не поддерживает, либо его настроек попросту нет в игре.

0

кстати промо, которыое крутили издания и магазины АА поддерживает...
http://forum.jowood.com/showthread.php?t=171892 - немецкий))
http://forum.jowood.com/showthread.php?t=171923 - англ.
в демке его убрали.
...что там будет в полной версии - хз.

edit:
была страничка с петиций по его, АА, возвращению в игре, но ее удали.
возможно потому, что вернули)...хз

0

Dark446

У тебя видео просто слабое....

0

Max111
Ололо, не смеши меня. Эта видео карта потянет любую новую игру на максимальных настройках, с учётом что её делали не криворукие программисты с бездарными геймдизайнерами.

http://www.gamegpu.ru/rpg/rollevye/arcania-gothic-4-demo-test-gpu.html
Обзор видео карт. На максимальных настройках одна из топовых график карт за очень не скромную сумму выдаёт от 22 до 45 фпс.
22 фпс - это заметная "просадка" и играть при таком фпс уже не приятно. Учитывая что графика далеко не супер навороченная - можно сделать только один вывод: оптимизация игры полнейшее гавно.

0

Industria
это дешевая видеокарта,в Акаеи посмотри в реком. на видео....
и причем не смеши?

0

Незнаю может FPS и 20, но это не чувствуется так как чувствовалось бы в других играх, лично мне играется комфортно и так =)) И не нужно 100+ FPS ...(играл в демку, жду кряка на полную)

0

Max111
Притом что ты чушь несёшь. Дешёвая и слабая - это две огромные разницы, и что ты пишешь попросту смешно.
График карта эта далеко не слабая. То что готика с ней будет тормозить означает лишь то что оптимизация у готики гавняная, а не то что это график карта слабая.
Почему оптимизация говняная - я уже сказал и дал тебе ссылку на тесты производительности.

Последняя игра что вышла с такой же говённой оптимизацией была GTA 4. Игра базируясь на 9 директ иксе требовала график карты 10ого поколения, и более того умудрялась притормаживать даже на них. Благо шесть патчей это исправили (когда уже не особо нужно).
Тоже самое и в аркании, игра использующая 10 директ икс требует график карту последнего поколения, и выдаёт на ней 22-40 фпс. Платить 200-300 евро и иметь 20 фпс, это смешно.
demonvandal
20 фпс это заметно, поверь мне, друг. Человеческий глаз очень хорошо замечает разницу до 25 фпс, потому 25 фпс считается игровым минимумом.

0

p.s. Пример хорошей оптимизации? Mafia 2. Игра идёт на максимальных настройках на график карте двух летней давности (пусть и хорошей, но старой) и по графике не отстала ни от одного хита этого года.

0

Industria
ЫЫы незнаю...мне по барабану, играл в демку всё нормально-играбельно, гладко и пофиг на этот FPS...

0

demonvandal
Я так понимаю что беседу веду с человеком который даже не знает как FPS расшифровывается, или не совсем понимает что это такое.
Что конкретно "гладко" у тебя я не знаю, но я больше чем уверен что ты свой фпс не замерял и говоришь о том чего не знаешь. Был бы у тебя маленький фпс - гладко бы уже не было. А раз было гладко то могу предположить что играл ты не на максимальных настройках...

0

Industria
Знание не знание...я прекрасно понимаю что такое FPS (frames per second)-количество кадров в секунду. Да знаю что человеческий глаз может обрабатывать только 25к\с (если ты об этом, но FPS это чуток другое..)
Замерял фрапсом у меня в среднем 25FPS проседает до17 (на фонтане) , но это как-то не ощутимо (я об этом хочу сказать ) Например вот (даже не знаю что привести в пример ) да любую другую игру еслиб там был такой FPS то было б как-то некомфортно а здесь всё хорошо....
Мб я просто привык к старому компу и к FPS 5-10 поэтому для меня лаги это только тогда, когда вообще играть невозможно =))

0

demonvandal
"для меня лаги это только тогда, когда вообще играть невозможно =))"
Хе хе, ну это да, конечно на вкус и цвет друзей нет...

0

Industria

я в том смысле тебе гововорил,чтобы ты посмотрел какую ведеокарту они влепили в реком. системки....
оптимизация го*но я видел,особенно у водопада в 2 раза фпс падает до 18-19

0

demonvandal

Это не динамическая игра,поэтому тебе кажется,что нормально...на самом деле,эт совсем плохо)
а грать при 5-10 я не представляю как...)

0

Я так и вообще не могу играть, когда фпс ниже 40. Дикий приступ злости вызывают все эти свопы, падения фпс и прочие прелести плохой оптимизации и дешевого компа. Я запускаю игру, чтобы погрузиться в мир и расслабиться, а не остерегаясь водопадов, стрелять по монстрам из лука, дабы не получить люлей в ближнем бою от очередного лага.

0

opv88 - У водопада мало ~25, но я же не всю игру перед водопадом бегать буду. )))

0

согласен с тем, что оптимизация гумно,пару дней назад скачал демку,погамал немного,фрапс показывает 40-60,но все равно какие то рывки иногда бывают.

0

у меня все на максе у водопада 30 фпс а в деревне 28-30фпс .системки в профиле

ставил на полностью чистый комп

0

парни а вот почему у меня у водопада 50-60 а в деревне 20-25?
Системки:
Видяха 5970
4 гг озу
проц Phenom 2 x3(включил четвертое ядро)

0

не переживай, у всех такая же фигня, почти похожая система, только карточка 5850. у друга печь480 в деревне тоже конкретные проседания.

0

Не знаю как вам, по мне графа отличная, сидел тут на камушке восход встречал красотищааа....
по минимуму на уровне ризена, только модели круче, только кроме страшной бабы ГГ.

на моих А5200, 2гига, рад4870 летает на ура.

0

LOleg, в Ризене графа средняя,а ведь он вышел год назад, но все же мне кажется что там она лучше чем в аркаше, а сама аркаша новый рекорд неоптимизированности. Первая игра которая тормазит на 5970, а я думал мне ее года на 3 хватит....

0

FENIX1992, дружище, я не первый год с компами и знаю многое, тебе как доказать?Фото видяхи? Скриншот из GPU-Z?Видео пробежка по деревне?К тому же не дурак сразу проверил в таких играх как крайзис, метро, джуст каузе и т.д.и еще можешь почитать пост JoiRam-а.

P.S насчет 6 фпс ты преуменьшаешь

0

Всем привет моя 9600GSO 384 проц.DUO 2.67 на каких пойдет настройках???

0

FENIX1992
Вот тебе тест производительности игры: http://www.gamegpu.ru/rpg/rollevye/arcania-gothic-4-demo-test-gpu.html
480 gtx выдаёт от 22 до 43 фпс на максимальных. Так что либо ты зазвидлелся до не могу, либо играл не на максимальных настройках (хотя в любом случае звездун).

Nazarok
Минимальные:

Операционная система: Vista®, Windows 7
Процессор: Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 х2 6000+
Оперативная память: 2 GB
Видеокарта: DirectX®9 совместимый видеоадаптер с 512 MB RAM Radeon HD 5750 или GeForce GTS 250
DirectX: DirectX®9
Винчестер: 2 GB свободного места

Учитывая что график карта старая - выше минимальных врядли будет нормально. Можно будет наверняка поставить средне-минимальные, но надо всё методом тыка.
В настройках обязательно нужно будет убрать "postprocessing". Визуальных ефектов он особо не даёт, но свои 5-10 фпс сжирает моментально.
p.s. на сколько я помню постпроцессинг в аркании отвечает только за блум.

0

Industria
СПС жаль нормально поиграть не смогу ехх...

0

Nazarok
"нормально" вообще мало кому удастся поиграть, так что не расстраивайся. Как появится, поэкспериментируй сам ещё;)

0

У меня всё на максе:
FPS (не буду гнать) 25-15, но играется вроде плавно
В пещере или когда смотришь на море поднимается до 25 в среднем 20 в деревне или ещё в каком нибудь нагружаемом месте падает до 15....да даже в ГТА 4 с енб FPS выше.....пока это игра с самым низким FPS...

0

оххх... Все не читал, но поиграл сперва в демку, потом в полную игру. Демка - стартовый оствов и все тамошние траблы плаааавно перетекают в полную версию. Поставил графику на мах и получил следующие результаты - в пещерах и в лесу 20-25, в деревне 20. Поскольку рывков не наблюдалось, 20 фпс были более-менее приемлемым результатом... Но! Уплыв со стартового острова, я побегал по суши чего-то там и... попал в дождь. Фпс упало до 12 o_о

Чертыхаясь, полез в настройки убрал postprocessing и тени, что всегда довольно плодотворно сказывалось на количестве кадров, - фпс 14 o_O

Матерясь, вышел в меню (фпс 50-55), залез в настройки и убил графику на фиг (архаичное разрешение и худшие настройки). Перезапустил игру - в меню фпс поднялось с 50-55 до 190-200. Радостный загружаю сейв и... что я вижу?! А вижу я отвратительнейшую графику при... 17-19!!! фпс О_О

Игра - "чудо оптимизации" в перьях.

PS Как убрать дождь? ))))

0

Зэр Аэль Эт наверно из-за физики, а может и нет.

0

7 кадров на максах. omg сырой продукт как всегда.

0

из за кряка упали фпс где то на 10 фпс тоесть если раньше было 30 то щяс 20 ништяк .на любых настройках одно и тоже
когда стоял демо кряк все было гуд

0

у меня amd x6 1055 печ 460 1gb.....демо почти летало это говоно еле ползет...даже когда графику меняешь на минимум....оптимизация на отлично!

0

о мой бог. это что шутка? у меня в демке был фпс на порядок выше, мин.25 (и то в деревне и возле водопада), а в среднем около 40, а сейчас в деревне падает до 17, а в среднем 22-25. не, либо это из-за кряка, либо спеллбаундов надо сжечь.

0

Однозначно ждем ПАТЧ!!!!!!!!!Оптимизация КОШМААААААР!Снес нахер.Игре похер,хоть низкие настройки,хоть высокие...ЛАГИ...В ПИСТУ тогда..зря тока покупал(((((((

0

ржачь.... у меня выдавало в деревне от 15-30 фпс, перешел на след локацию, и 7-9 фпс.
убрал графику вообще, прибавило 3 фпс....это ваще прикол.

0

игра очень понравилась,но оптимизация (без комментарьев)

0

Немцы вроде люди не тупые, делают хорошие машины например.
Но вот с играми последнее время им трудно стало, как можно вообще такой шлак было выпустить, плюс ко всему еще с такой ужасающей оптимизацией, Джовудов кажется история с Готикой 3 ничему не научила... все просто хотят получать много денег за ничегонеделанье, ну я не буду покупать лицензию как и многие другие разумные РСшники, пусть собирают кассу с консольщиков, может там оптимизация лучше.

0

Поиграл часик по первой локе , выдает такой же фпс как и в демке. Незнаю может дальше будут лаги ) .

Играю на высоких только ssao выкл и тени средние - 17 фпс ) . 2 ядра , 3 гига , 9600 гт .

0

Почти так же, 15-17 fps, 2 ядра, 4 гига, 9500 гт. Недооптимизированное унылое гавно... Все из-за консольщиков :D

0

Собственно оно вообще там есть? А то смотреть на забористые края уже тошно. Может кто-то сумел через панель дров включить сглажку? Я пробовал но у меня потом вместо моря трава и текстуры лагают =) Карта нвидия.

0

AMD Phenom II X6 Thuban у кого сие чудо...тормоза есть?

0

Чисто отработали на на CPU - по форумам читаеш и у 4 и у2х проблемы одни и теже

0

macs5500
чушь, у меня quadcore и карточка 5850 - низкое фпс и заметное проседание.
самое обидное, что на хбоксе все отлично с оптимизацией, смотрел ролики на ютюбе, там все так шустренько...как всегда пк в стороне.

0

JoiRam это не мои слова я их лиш цитировал

0

Это такой коммерческий ход XDDD
Что бы все покупали видюхи NVidia с аппараным сглаживаем...

Или они боятся, что сделав сглаживание там fps по 5-10 станет?

0

На разрешение 1920-1080 лесенок почти не видно, но вот если меньше ставить - какой то ужас. Зато фпс в разы выше...
разрешение 1920-1080 по результатам тестов самое не пропорциональное нагруженное по сравнению с остальными...

0

давайте попробуем сами оптимизировать игру

0

ага,и каким же образом ты хочешь это зделать,скляпать собственный патч ?

0

Что такое в настройках:
"блики"
"экспозиция"

Если кто знает - объясните пожалуйста.

0

да кстати,и влияет ли отключение этих опций на производительность ?

0

Влияет. По 2 фпс на каждую настройку, давит в основном на видео карту.
Но что визуально дают эти опции я не пойму.

0

I5-750 тормозит не по детцки!! Райнхард Поллис вешает лапшу, т.к. у меня проц до 100 не дотягивает в среднем 60-80%
А нет, вру ребята, забивает только 1 проц из 4х.

0

В игре я так понял есть PhysX и скорей всего он включен по умолчанию, отсюда и лаги? Может его как-то можно выключить?

0

оптимизация говно - 15-30 фпс на процессоре фен 955 и вид 260 ГТХ

0

как бы сделать , чтобы игра запускалась в режиме 9-го Direct-X ?
ибо мне все эти прибамбасы в виде намокания и тому подобного нахрен не нужны , за то был бы выигрыш в fps)

0

Блин надо ждать патча братья!играть невозможно хотя у меня гыфорс 8600 3гб 512мб!И она на минимуме виснееет!Такого не должно было быть как минимум!

0

Да уж, плакали мои денюжки 470р отдал за зародыша которого это еще доделывать надо( Как назло Follout на 22 октября перенесли((( Кстати вроде я себя чайником несчитаю, но ФПС расшифровать немогу!!????

0

TARAN_55RUS

Frames Per Second

Количество кадров в секунду(по идее на русском должно звучать ККС)=))))

а вообще смысл то уже жаловаться или распыляться попусту,остаётся только патчик ждать и надеется что он что то поправит)

0

таже проблема,конечно у меня ноут поэтому понятно,но всё кроме видюхи подходит рекомендованным требованиям ,даже больше памяти ,и всё равно всё на низком и лагает жуть,думаю надо ждать патчи ,или может там возможно отключить VSYNC ,потому что в настройках её не видел ,надеюсь поехать работать скоро и новый комп взять ,но всё равно игра глючит сильно а играть хочется сейчас =(

0

у меня вин 7 она автоматом на д10 работает? или пока пача нет есть способ на д9 ее поставить может не так тормозить будет

0

Krut7
вот я тоже все думаю как бы ее на 9 пересадить )
у самого виста

0

для тех у кого Виста и 7 можно попробовать поменять какие нибудь параметры в файлах настроек ,путь примерно так DOCUMENTS AND SETTINGS/DOCUMENTS/ARCANIA-GOTHIC 4 и там файлы в формате XML

0

Да вы прикалываетесь) Какой дх10? Игра работает полностью на девятом.

Тормоза от системы почти не зависят, это проблема полной версии неоптимизированной. Патч выпустят и все норм будет.

0

вопрос в другом, когда его стоит ждать, через пару дней или месяцев=(

0

да это не девятый )
свет , намокание и прочие мелочи , это не девятка)

0

по мне оптимизации 0. тестил на разных настройках включая самые минимальные один фиг лагает

0

сегодня или завтра патч выйдет...надо подождать

0

biuyck
откуда такая инфа ?)
что то не вериться что так быстро они что то сделают)

0

скачал игру с торрента. видео у меня стоит radeon, а игра при установке требует geforce. Есть выход?

0

а игра при установке требует geforce

Оо, а больше она ничего не требует ? )

0

Оптимизация не тру, ~60fps выдает, я ожидал большего....

0

а вот пи%деть не надо, на любом железе и на любых настройках 4 готика 60 фпс стабильно не выдаст, ибо это недооптимизированный кусок говна, мягко говоря

0

Velicolepni, +1 на моей 5970 в деревне 20-25 фпс

0

ибо это недооптимизированный кусок говна

если сравнивать с готикой 3 без патчей то это чудо оптимизации...

0

такая же была оптимизация на 3 готике, в поселениях были жуткие лаги, в лесу так себе 0, т.е.

0

а игра при установке требует geforce
В рот мне ноги(давно хотел это написать)
Какая однако избирательная игра, ей подавай Geforse, а может она ещё просит материнку Asus и проц Intel и самое главное игра никада не запустица если не будет на столе стоять бутылка пива и чипсы! XD

0

мда....у меня почему то все нормально установилось Оо

0

2 Invisible13

если у тебя такого не было,нефиг орать с него,не знаю как на счёт Аркании

Но вот у меня так когда то ругалась Stubbs of the Zombie на Radeon 9600 xt,клянусь ногами в твоём рту,при запуске выскакивала ошибка,что то типо Amd Продукция не подерживается,хотя я думаю это не игра,а просто винда криво стоит или сама по себе кривая,а может и дрова.....

0

да это не девятый )
свет , намокание и прочие мелочи , это не девятка)


Да что ты? Почему же эти же эффекты видят обладатели слабых видеокарт и Вин ХР? XDD
Да и сами разрабы говорили, что игра полностью на 9.

Так же они писали, что проблемы чаще на двухядерных процах, так что вполне возможно, что у СанСаныча идет нормально, если хороший 4-ядерник. Вот у меня на е8600 тормозит ужасно, хотя демка шикарно работала.

0

akavaz
:D
качай другую версию (а лучше вообще не качай) , у меня Радеон и все нормально играется , за исключением fps конечно)
Invisible13
:DDD

0

Fireon
:DD
магия мб ^^
ну да ладно , так и так придется подождать патчик )

0

Velicolepnij
Хрень несешь здесь ты, качайте полную и ставьте норм кряк, а не рэпак, и скорее всего у меня такое фпс из-за физикса, а радики проваливаются.

0

если сравнивать с готикой 3 без патчей то это чудо оптимизации...

Я бы наоборот сказал, тут и до 2-3 FPS падает

0

DrakGTX нагло врет , fps никакой , в демо было от 30 до 80 кадров , а здесь лагает по черному . 15 FPS мин 50 FPS макс и то редко конфа в профиле

0

http://imageshost.ru/photo/260685/id185799.html
http://imageshost.ru/photo/445014/id185802.html
http://imageshost.ru/photo/415039/id185805.html
http://imageshost.ru/photo/336630/id185806.html
http://imageshost.ru/photo/362480/id185801.html
http://imageshost.ru/photo/467009/id185807.html

Еще есть вопросы?

0

Ппц.Моя система: Intel core i5 750,4gbddr3,atiradeon 5850 1gb
игра то тормозит,выдавая по 2-4фпс,то летает 40-50(играю фул макс настройки,разрешение 1280х1024)причем тормозит хаотично,т.е.в товерне может выдавать по 2-10 фпс,а снаружи по 30.Вообщем я опечален оптимизацией...

буду играть так,т.к лень качать новые дрова на всю системку,делать дефрагментацию и т.д.,да и выбор то не большой.Ктому же я скилованный,играл в кризис на Athlon 3000+1.8gh,1gbram,nvidia 8600gt 512.Поэтому к тормозам уже спокойно отношусь.Ктомуже это же не шутер,где нужно мин 40 для комфортной игры

0

DrakGTX чо ты демо демонстрируешь у меня тоже самое в нем , покажи кадры где они с Диего высадились после пещеры , и не надо п-ть

0

Haff
Какое нахер демо, это полная версия, просто я в деревне остановился, дальше пока не играю.

ЗЫ кинь сэйвы возле диего, сделаю там скрины.

0

DrakGTX короче не буду спорить у меня тормозит , походу у тебя чудо система )) гордись)

0

ЗЫ Haff если не верится, жду сэйвы, ибо пока играть в нее не буду, вряд ли дойду до Диего в ближайшее время.

0

athlon 630x4,2гб,1гб 250,всё на максимальных,идёт терпимо но лаги чувствуются..

0

Quad 9450, 4gb, gtx260, win7
Идет терпимо, фпс выше 31 не поднимается.
Графика ацтой, оптимизация не какая, сглаживания нету вообще.
Для меня продолжением 1 и 2 готики стал рисен...

0

Haff

Да пи:дит он как дышит, какие нах 60 фпс, у него на скринах демо, у меня в демке - около 60 фпс и было. По-этому, он и не хочет из деревни выходить, ибо идти некуда, в демоверсии далеко не уйдешь. Проверял ,что на на макс, что на мин. настройках, один хер 15-30 фпс, как будто, ограничитель кадров стоит, и железо тут ни при чем, когда у меня из 4 ядер используется только одно - оптимизация калл полный.

0

Ребята зто проверить просто ,пусть DrakGTX своим Гг подойдёт к мосту в деревне.
Если зто демка,то там стоит один хрен,который не пускает на ту сторону.

0

Да ещё,но комп у него не хилый,можно чуть-чуть позавидовать,
но самую малость.

0

комп он себе придумал 99%. На самом деле он обладатель одноядерного пенька))

0

В общем Haff скинул мне свои сэйвы, вот результат:
На берегу:
http://imageshost.ru/photo/213482/id185973.html
http://imageshost.ru/photo/255340/id185975.html
http://imageshost.ru/photo/321099/id185976.html
http://imageshost.ru/photo/248859/id185974.html
В самой таверне:
http://imageshost.ru/photo/305030/id185952.html
http://imageshost.ru/photo/192537/id185951.html
http://imageshost.ru/photo/313394/id185953.html
http://imageshost.ru/photo/302256/id185954.html
http://imageshost.ru/photo/294350/id185956.html


tant22
Там НПС и в полной стоит.

Velicolepnij
http://vkontakte.ru/album28067664_94794513

0

Ну что оптимизация на 3-
Core2 quad 2.4GHz, 512 mb Radeon HD 4850, 4 Gb DDR2 800, vista 64 ultimate
В разрешении 1680*1050 все на макс (тени средние) в самом начале в пещере 25-30 фпс... Притом, что в демке раза в 2 выше. Браво, такой оптимизации я давно не встречал.
Возможно дело в пресловутом кряке, снижающем фпс, но мне больше кажется что игра слишком сырая и в этом вся соль.

0

TheHouse
Парень прочитай нормально и внимательно мой мэсадж, прочитал? молодец. Я ни слова не сказал и ни единым словом не орал на akavaz. Это бы стеб над игрой.(настроение гад ты эдакий мне попортил)


DrakGTX Мда... обалдеть, чтобы нормально поиграть в этот выродок Готики надо железо покупать хардкорное >_<<br /> кстате за сколько комп купил? это я просто ради интереса.

0

Invisible13
Думаю до первого патча, ибо у некоторых людей ограничение в фпс, кстати, качайте новый кряк, он вроде получше чем от Анархиста.

0

Говарят что немцы выпустили патч на исправления лагов, вот сылка http://rapidshare.com/files/424654970/SGS4BC6.EXE качайте на свой страх и риск ) я ещё не качал

0

ребят а проблема походу в кряке у меня игра использует 1 ядро грузит на 100% из 3 доступных отсюда и глюки надо ждать нормальный кряк

0

у меня игра использует только 1 ядро на 100% остальные она игнорирует отсюда и лаги вот только интересно в чем причина в кряке или в оптимизации

0

rapidshare . com / files / 424654970 / SGS4BC6.EXE

скачал я сие чудо,не знаю что это,может и работает,а может мне только так хочется,но если раньше было 15-20 fps то теперь стало 20-25,так что я думаю всё ещё надо ждать чо то по глобальнее.....

0

Оптимизация всё же лучше чем в бете. У меня на максимальных настройках с довольно старой GeForce Nvidia 8800 GT в городе 20 фпс, за городом 20-40...
20 фпс конечно не сильно приятно, но это в основном в городе где нет екшена. Во время боёв же как правило фпс на уровне.

0

Мой комьютер
Проц:TripleCore AMD Phenom X3 8750, 2400 MHz (3 ядра)
Оператива: 3 гига
Видео: NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб)

Даже на минимуме глючит, что за проклятье такое???

0

Всё на маске (только тени высокие и частицы) +макс разрешение для моего моника -всё летает -у водопада 50+ в деревне 25-45 FPS на глаз вообще нету тормозов -видимо такой движок игры

картинка шикарная -вид на море потрясающий -освещение внутри домов просто ппц как круто сделано -сами дома и разбросанные вокруг в огромном количестве всякие снасти и прочие высокодетализированые вещи смотряться натурально (я бы даже сказал фотореалистично -порой даже не верилось что играю в игру ) - динамические тени от ГГ это нечто -особенно в пещере да и сами пещеры сделаны на отлично - эх такие бы пещеры в готику 3

короче я так понял хают игру только обладатели УГ компов -ну это как и с гта4 было )))

0

качайте фикс http://arcania-game.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=490, сначала ставите кряк и поверх установите фикс. Пока работает без проблем.

0

TheHouse
РАБОТАЕТ!!! 10фпс как с куста!!

0

Говорят на nV игра вообще не лагает, даже на 8800 играть на максимуме можно.

0

42DEMON42
у меня после этого фикса не запускается =(((

0

QuadCore Intel Core i5 750, 4000 MHz (20 x 200)
память ддр3 3 gb
видео 5850 850@12500
игра на полных настройках выдает максимум 41 фпс..минимум 24..это я только минут 20 побегал..может дальше хуже..хз

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Spli
А у меня в таверне 10-13, если просто бегать 20-30 (хотя 30 редко когда бывает, в основном 25).

Кто-то говорит что игра на DX10 запускается. Ну вот:

0

Chris Vitruvian
У меня почти также токо geforce 9800gt 512mb,дай плз пару советов чтоб нелагало,так играю на максе все нормально а если захожу в город лаги не сильные но все же есть))

0

Фикс полный бред....новый ехе после фикса версия 35, а старый ехе крякнутый 37 версии =)))) Да фикс рульный xDD

0

кто тут про 1 ядро говорил....через cpu control попорбуйте.включите все ядра...я все игры через нее запускаю. i7-870 идет без проблем.

0

Заметил интересную вещь!! Запускаю игру в меню 45 FPS запускаю деспетчер задач (игра сворачивается) разворачиваю игру в меню FPS 61!!!
В итоге FPS в самой игре возрастаят на порядок!!!
Я стоял в деревне было 22 FPS свернул развернул стало 28 =)))))

0

У меня intel icore 7 4гб на борту, видео 2xNVIDIA GeForce GTX 260
что то лагает

0

с 3 готикой такаежа херь была, потом пару патчей вышло и всё норм пошло

0

Ребят скажите тока как смотреть скока у меня фпс?

0

TARAN_55RUS скачай Fraps.

Вроде оптимизация норм, все летает на макс, только не пойму почему исчезает листва и кусты когда подходишь к ним вплотную

0

так вышел новый хотфикс..ArcaniA - Gothic 4 hot fix: This patch is going to fix performance issues that occurred on several systems.
щяс скачаю глянем что изменил

0

От MAZA56 мне ничем не помог!!!((

бишмаку где нашел? Дай ссылку!!

0

UNICODE
В настройках игры есть опция вкл. или выкл. растения рядом с ГГ.

0

Что то я не заметил ни какой разницы с этим хотфиксом

0

моя система amd x2 5000+ , ddr2 2 gb , gtx 465.
ситуация следущая , в демо(на максимумах) в деревне ниже 20 фпс не падает. Потом установил лицензию с ДЕМО кряком, аналогично.
Сейчас скачал репак, в той же деревне фпс падает до 8-10, если раньше играть можно было то с репакам нет.
Далее сделал следующее, лицензию (которую крякал демо кряком)))(и всё было отлично) крякнул новым кряком, весит он около 20 мб ) и фпс сразу упало !!! может это крякеры наши боков напороли ??

0

http://arcania-game.ru/uploads/patch/arcania-hotfix.exe \Качайте, это оф. патч! Возле таверны во время дождя у меня с 5-8 поднялось до 10-15, стало более менее играбельно!!! Следующий hotfix если и выйдет то только завтра!!!

0

А я тормозов не заметил. Так, по мелочи. Играю на максах с разрешением 1920х1080.

0

vad231437 у тебя лицензия ? или чем крякал ?

0

Игра глючит жесть.12-16фпс.Настройки максимум.amd athlon x2 250 3.9ghz(разгон)\radeon HD 3850\4gb озу.может проц менять над?

0

TARAN_55RUS этот хотфикс на крякнутую игру не ставится ((

0

у меня после 10 минут игры зависает намертво(((

0

Ну а я что зделаю? У меня лицензия! Но отдавать за нее бешенные деньги несоветую, лучше подождать пока патчей понавыпускают а там уже и кряки к ним! Я щас живу одной мыслей что 22го выходит новый Follout - эта игра я думаю будет стоить своих денег!!!

0

Установил arcania-hotfix и теперь игра незапускается, вообще ничего непроисходит ? как быть ?

0

у меня репак, но за основу была взята лицензия

0

этот фикс, заменяет крякнутый exe-шный файл на оригинал

vad231437 а что за железо ?

0

SUPERNOOB000
i7 920, 4 Гб DDR3, GF 275 1792 Мб, Win7 64 бит, Домашняя расширенная.

0

vad231437 с таким процом у меня бы тоже не тормозило xDD

0

SUPERNOOB000
Не обязательно. Я так понял, что есть здесь люди, у которых на навороченном железе тормозит.

0

Я ставил на репак. у меня тоже не запустился, потом в папке с игрой запутсил этот файл Arcania_original_bak , после этова игра запустилась и прибавился фпс.
И что на максе и низком фпс такойже) но на порядок выше

0

Я так понял нужен четырёхядерный проц.На 2х ядерке не поиграеш(

0

Народ, тут явно два выхода !

1. Идти покупать лицензию.
2. Ждать когда выпустят кряк на патч. (Надеюсь на этот вариант)

0

Maza56, я конечно не эксперт, но название файла Arcania_original_bak как бэ намекает что это непрофиксенная версия

0

!ВКЛЮЧЕНИЕ! Дополнительных Ядер Процессора

идем в папку с игрой, Data\configuration и открываем файл ProcessManager.xml
ищем строку:

ThreadConfig platform="PC" cores="1"

меняем на: 2 или 4 или 6 в зависимости от количества ядер на вашем процессоре.

ЗЫ. У меня пропали все лаги, хотя до этого жутко лагало в деревне(15-60 скакал просто так...типо "отбалды"). ФПС стабильный 50-60 везде при включенной верт. синхронизации, с максимальными настройками и тенями на "Ultra" при разрешении 1440х900 - ФПС мерил встроенным в игру "метром".

AMD Athlon X4 640 OC 3.6Ghz
4x1024 GB DDR3 1600Mhz
Radeon 5770 OC 1000Mhz/ 5600Mhz

ЗЗЫ. если у вас процессор поддерживает Hyper Threading (например Core i3,i7...), то виртуальные ядра учитываются, т.е. если у вас Core i3 530 - у него 2 ядра физические и 2 виртуальных - параметр выставляете - 4

узнать все о своем процессоре вы можете при помощи утилиты CPU-Z, показатель "Threads" в первой вкладке - http://www.cpuid.com/

0

у меня комп вроде найс gta 4 идет на средних настройках без лагов !но готика 4 12-15fps !!!! даже на низких параметров 12-15 fps и на высоких ! у меня только такое ? или еще кто-то страдает ????

utilizer твой совет мне не помог !!! и у мну 2 ядра на двухядерном процессоре у всех логает готика?

0

на официальный сайт вообще заходите??? короче всех спасаю!! качайте вышедшый патч http://gothic.ag.ru/arcania/patches

0

Bloodtim005
видать 2-ух ядер ей мало))

а что за процессор у тебя?

0

Bladecorpse, а ниче что кряка нет для патча?

0

1gastat1 тут не нужен никакой кряк, это обещанный хотфикс

0

Bladecorpse, не понял тебя, хотфикс это экзешник, следовательно на пиратках хрен запустится

0

1gastat1 при установки этого фикса делается бэкеп твоего старого экзешника!

0

utilizer
У меня 2 ядра, сделал как ты описал выше, разницы правда особо не заметил, может комп перезагрузить)
Хот фикс не ставил, версия игры крякнутая, лицухи нет, поэтому смысла ставить этот патч не вижу.
Но хочется, чтобы кончилось это слайд-шоу, даже на минимальных в дождь лагает... видюха не тянет видимо, 9500гт, может там как-нибудь physx можно отрубить, если он включен по умолчанию..?))

0

Bladecorpse, ага но так как хотфикс это экзешник, то старый экзешник запускает непропатченную игру

0

Bladecorpse,
Фикс помогает только тем у кого лицензионая игра ! Тут собрался народ, которым жалко тратить деньги на игру (в том числе и меня) и ждут кряк на патч !!

0

Protrek,лагает у всех блин, сколько раз повторять, тут в первую очередь не карта, а проц. и блин че за тупость, какой нафиг physx,там что есть разрущающиеся дома?или стрелы остающиеся в трупах теперь требуют физики?и потом на картах АТИ нет физики, следовательно он не может быть включен автоматом

0

Да, я попробовал поставить хотфикс на свою крякнутую версию, пишет какую-то ересь когда уже надо нажать кнопочку "установить"...)
Облом короче... Не, ну игра не фонтан вообще, если вы играли в 1 и 2 часть с аддоном НВ, то поймете, поэтому и лицуху покупать я не стану... А вот флешку в виде глаза Инноса я бы отдельно прикупил :D

0

Protrek
видеокарта конечно не подарок, но сойдет...
если у тебя проц с HyperThreading'ом то ставь - 4

параметры сильно загружающие проц и видео:
-Дальность Видимости (рекомендую 25-50%)
-Тени (рекомендую "Средние")
-Постпроцессинг - если "совсем плохо"

0

1gastat1
Вообще не с тобой разговор ведется, ты считаешь, что должен побывать затычкой в каждой дыре? На здоровье :D
Я просто высказал предположения, отчего так может лагать, так то вообще не особо шарю че там делает этот physx и для чего его вообще придумали, раньше проще было)
Не ну видюха у меня полное гавно, поэтому и думаю, что по части графики не вывозится, а не из-за моего "офигенного" двухъядерного процессора)

0

Protrek
в настройках "физикса", в панели управления твоей видеокартой поставь обработку "физикса" процессором, если у тебя проц лучше чем видео...или в приложениях где свободные ресурсы видеокарты предпочтительней.

исчо...
если у тебя драйвера видео серии 2хх, то убери в настройках графики, в параметре "CUDA" свою видеокарту.

0

utilizer
Хм, спасибо за разъяснения :)
Проц Intel core 2 Duo Е6850 @ 3.00Ghz, не знаю есть ли у него HyperThreading, скорее всего нет, так то он уже достаточно древний)
Дальность и так примерно на 30-50% выставил, логично поразмыслив, чтобы не нагружать систему)
Тени на "низко", было бы полное отключение, отключил бы вообще полностью... Даже на полностью минимальных настройках лагово зверя! :D
Постпроцессинг так же отключен, как и остальные 3 параметра выше него)

0

Protrek
у твоего проца HT нету...
но он много лучше видео - поставь его на обработку физикса и убери из "куды" свою 9500...

Protrek,
...поставь драйвера 260.89 beta - они ща самые быстрые для большинства карт nvidia

0

Печально, блин) Ну я вырубил physx в панели управления nvidia и теперь написано что используется ЦП для обработки physx.
Убрать из "куды" свою видеокарту - это делается в панели управления NVIDIA или где то еще? Я просто не могу там найти ниче похожего на CUDA :D

utilizer
Спасибо, ща поставлю =D

0

Protrek
в настройках графики, в основном окне...там где у тебя "анизотропная фильтраци", "антиалиазинг" и т.п.

0

пипец у меня в начальной пещере на макс 7 фпс на минимуме 9 Т_т!!!! видяха gf 310M проц Pentium(R) Dual-Core CPU T4500 2.30GHz X2 2гб

0

Bladecorpse
ну што я могу тебе сказать...
проц у тебя говеный...
видеокарта...хм-м - исчо говенней
:D

без обид)

0

новый пользователь
Где то читал про такие "симптомы", но как бороться не знаю, у меня таких проблем просто не возникло.
Попробуй почитать темы по оптимизации, вероятно у многих людей возникало подобное, может они нашли выход))

0

хороший вопрос!windows xp,видеокарта radeon 1950[новый пользователь]

0

utilizer да ты што??? другие игрушки все на макс настройках 30+выдают,а готика на минимуме 9 фпс??? хотя там видяха в минимальных 6800 указана!

0

Bladecorpse
Не грейся, дело не в твоей системе, а в кривых руках разработчиков новой Готики, как обычно нормально оптимизировать у них мозгов и желания не хватило.
Радует, что Пираньи обособившись и выпустив Ризен, хотя бы не повторили ошибок как с Готикой 3 и более-менее ровно оптимизировали игру.

0

народ,а как вы думаете на 3 ядерном phenpm'e 8450 с 4 гб рамы и 9800GT 512 mb видюхой игра будет нормально на максах идти ??? а то ща из-за плохой производительности выдаёт 15-20 фпс в том время када в демке всё летало

0

Так кто знает как решить проблему с тормозами???Способ utilizer'а пробывал - не помогло.

0

у меня тоже его способ не помог,видимо нужно ждать чуда

0

[новый пользователь]
видеокарты Radeon 19xx игрой не поддерживаются - покупай новую.

Bladecorpse
ты конечно не обижайся,
но мне не интересно сколько и где оно там выдает - я это примерно знаю.

1. твой процессор 2.3Ghz - мало - уже для "всего"...у меня на ноуте
Core 2 Duo 2.66Ghz - мне мало.
2. Pentium Dual Core - проц устарел на 3 года...почитай обзоры. Сore 2 Duo 2.0Ghz - его по тестам обгоняет.
3. видео встроенное - 310м. ...ладно там 240GTS! - 310m - поооолный отцтой - почитай обзоры...

ЗЫ. я не тебя ругаю и не твоего папу обзываю - я всего-лишь говорю о том чего стоят твои "железки" в 2010(11) году...т.е. когда на моем десктопе стоял паршивенький, хотя разогнанный Core 2 Duo E4400 и мне говорили, что у меня проц говно - я не обижался - я знал, что он говенный...просто в мой бюджет небыло заложено средств на обновление необходимого оборудования на тот момент и мне приходилось довольствоваться тем, что есть.

Не принимай на личный счет то, что не касается тебя, как личности.

0

Bladecorpse
ты конечно не обижайся,
но мне не интересно сколько и где оно там выдает - я это примерно знаю.

1. твой процессор 2.3Ghz - мало - уже для "всего"...у меня на ноуте
Core 2 Duo 2.66Ghz - мне мало.
2. Pentium Dual Core - проц устарел на 3 года...почитай обзоры. Сore 2 Duo 2.0Ghz - его по тестам обгоняет.
3. видео встроенное - 310м. ...ладно там 240GTS! - 310m - поооолный отцтой - почитай обзоры...

ЗЫ. я не тебя ругаю и не твоего папу обзываю - я всего-лишь говорю о том чего стоят твои "железки" в 2010(11) году...т.е. когда на моем десктопе стоял паршивенький, хотя разогнанный Core 2 Duo E4400 и мне говорили, что у меня проц говно - я не обижался - я знал, что он говенный...просто в мой бюджет небыло заложено средств на обновление необходимого оборудования на тот момент и мне приходилось довольствоваться тем, что есть.

Не принимай на личный счет то, что не касается тебя, как личности.

0

Способ utilizer-а слишком прост, разработчики хоть умом не блещут, но не на столько же тупые.Я вот до сих пор не играю ибо тормозаааа,а я не привык с ними играть,да и игру я не особо хочу пройти, мне лишь интересно что станет с моим любимым ГГ из предыдущих частей

0

Что такое в настройках:
"блики"
"экспозиция"

Если кто знает - объясните пожалуйста действие этих ефектов.

0

1gastat1
А так то советы utilizer'a немного помогли, почитайте, может и вам поможет)

0

Оптимизация в игре очень плохая. На устарелую графику нужно устарелое железо, а этой и нормального совремнного компьютера может быть мало.

0

мда с Оптимизацией в игре проблемки прям как в Split second

0

надоели ныть, сидят с железом 2005 года и ноют, игра отличная, графика на высоте, сюжет интересный, базара нет есть баги и всё кая ересь тоже присутствует. покупайте i7 минимум i5, и видео минимум GTX460 и горя знать не будете

0

http://arcania-game.ru/uploads/patch/arcania-hotfix.exe
Если вы ставили до этого патч, который весил 13 Мб, то деинсталируйте его. Далее перекачайте патч размером 31 Мб, который указан в этой новости (файл обновлен) и установите его. В идеале, если играли с патчами - переставьте заново игру, тогда все обновится и появится как положено.

Я уже переуст. игру как зделаю отпишусь!!!

0

У меня почему то ссылка не открывается... :\

0

Че то у них с сайтом проблемы, я сам не успел скачать на 70% остан! И сайт неоткрывается!!((( Ждем

0

ребят прошу ответьте, у кого amd x6 (шестиядерные) лаги есть?...я все перепробовал...демо летала....эта хня лагает....притом как мне кажется только на 6 ядрах...

0

biuyck дай отгадаю, у тебя не лицензионная версия игры , да?

0

Слава разработчикам или крякерам пока не разобрался (в демке такого не было) стою я в сильверайте (или как там его) всё на максе FPS 11 дада 11 прикиньте...но это ещё цветочки ставллю всё на самое ниизкое перезапускаю игру иии сколько же FPS угадайте....да вы были правы БИНГО 11 как было так и осталось!!!

не чё у меня прям такой УГ комп ??? xDD

Это жесть просто, в демке такого не наблюдал или в полной версии они откатились до альфа версии xDD или это всё крякеры =))

З.Ы.: Конфа в профиле

0

игра лагает почти на всех машинах. хоть у тебя одно-, двух-, трёх-, четырёх или даже шестиядерник, всё равно лагать буит.. как по мне, так всё дело либо в физиксе, либо в нвидиа 3д вижин... я считаю что игра их просто по дефолту врубает, а так как в меню функции врубить или вырубить физикс и 3д вижен я не нашёл, то я ставлю на это

0

LoRDHitMan
3Д вижн?? аа откуда 3Д в игре =)) я не знал если он был бы включени то изображение двоилось бы ( я так думаю) если я правльно понял тебя....а физикс вообще фиг знает где он там....я не понимаю если разрабы не успевали с оптимизацией зачем выпустили ещё раньше...ппц..странно

0

я кажись нашёл способ повысить фпс. нужно просто поставить разрешение жкаран поменьше. у меня к примеру с 11 фпс подпрыгнуло сразу до 17

0

LoRDHitMan
и что теперь играть 640х480 =))) не ждём патчей =((

0

Я вот думаю может в компе у меня дело.....или норм у меня??? я не знаю, что-то стал сомневатся в нём =((( 11 FPS это же ваще ужас.....что тогда в ведьмаке 2 будет =(((

0

Вот у моего друга,8600,1гб,2ядра так у него готика 4 на макс летает 50фпс,ПОНЯЛИ!У него комп супер,даже мои печи 480 не тянут,а у него все летает :D
Покупайте 8600

0

Сильно на патч ненадейтись, у меня лицуха в таверне он мне поднял с 4-9 до 10-15!!! Незнаю может на других компах эфект будет более весомым, но один хрен это не 40-50!!!((((

0

а от хот-фикса толку никакого , надо ждать полноценный патч , а не сделанный на скорую руку )

0

ох уж эти разработчики, им лижбы бабоса срубить... во время игры открыл панель задач, одно ядро на 100% загруженное, второе на 40%, как я понимаю это причина лагов ??

0

demonvandal
хотели наверн успеть до выхода третьего фейбла или ту ворлдс 2))
я думаю что если монитор не поддерживает 3д(меньше 120 гигарерц, или чё то там...) то игра ресурсы компа жрать буит офигенно как, но из за монитора нифига не увидишь, работает оно или нет..
почему же? я играю в 1280 на 800, помойму..

0

GTX480+Q9450 (@3400) = 25-30 FPS в деревне. Могли бы сделать на 11 директе - он менее прожорливый. В общем, оптимизация чисто готическая - никакая.

0

В этой игре оптимизации нет вообще!Разработчики криворукие видать!Видео 100 с лишнем fps,а в самой игре порой до 28-27 кадров падает (всё на максе).

0

E7500 + HD4850 (512мб)

При разрешении 1280-1024, полностью максимальные настройки (кроме теней, они стоят на высокой, а не на ультра), идёт в среднем 35 фпс... При активации теней на ультра фпс падает до 10...


Можно сказать игру буду проходить на полном максимуме, только тени вместо ультры, на высоком

0

мне на самом то деле кажется,что быть может это из-за физикса,который радеон не поддерживает и вся нагрузка идет на ЦП,потомучто у тех у кого "летает",у них Gforce 8 или старшей версии,а радеоновцы с мощными компами играют см 2мя фпс.

0

У мну Gforce 9 серии и тормоза жуткие, так что даже не надейся...

0

что самое забавное , менял настройки с максимальных на полностью минимальные , разница в фпс несущественная , хотя изображение становится как в играх 90-х годов)
KRAMER20007
обновляйте свой софт!!
да вы что ? а мы тут все в танке сидим со старыми драйверами и старой версией DX
как же вы такие бесите...
работает у тебя все и летает ? ну и молодец , господи , но зачем такие советы то раздавать ? вас таких единицы у кого все хорошо , и это врядли из за железа или какого либо софта

0

DLich
Ну знаешь физикс на жирафе 9 семьи может тоже лагать

0

Папандос ! Причём там нафиг физикс, если игра на одном ядре работает ??? Ждём патч чтоб остальные ядра не отдыхали.

В следующий раз, кряки в бане ждать будете.

0

вот вот, играл на пиратке, цп был загружен на 25%, т.е. 1 ядро работало. Купил лицензию, поставил хот-фикс - фпс вырос с 17-22 до 25-35 (все на макс.), загруженность цп стала 50%, видимо игра стала использовать 2ое ядро, как бы сделать чтобы она увидела еще 2...я уже и цпу-контроль использовал и в сеттинговом файле менял значение "cores" на 4, все без толку.

0

ребят если физических ядер (core) 4 а виртуальных (Threads) 8... то в значении готики в сетинге надо писать 12? я правильно понял?
Ответ лучше в приват) спасибо.

П.С. а насчёт физикса он почти нигде не используется... огонь, эфекты магии, вода (волны), трупы падают скатываются. больше не увидел его.
и ещё что интересно у меня 2 гтс 250... включаю датчик СЛИ... в меню игры он показывает полную загрузку а как в хожу то он почти её не грузит... пробовал любые настройки)

0

Spli

мне на самом то деле кажется,что быть может это из-за физикса,который радеон не поддерживает и вся нагрузка идет на ЦП,потомучто у тех у кого "летает",у них Gforce 8 или старшей версии,а радеоновцы с мощными компами играют см 2мя фпс.

Полный бред. В игре не используется аппаратный PhysX , который использует GPU. В игре используется обычный PhysX , который рассчитывается у всех через процессор. Используется обычная физика твёрдых тел и ragdoll ( тряпичная кукла для анимации падающих тел ) , которые всегда рассчитывались и рассчитываются на CPU. Банальная не оптимизация игры. Или по твоей теории у всех у кого Radeon должны тормозить игры Risen , NFS Shift , Overlord 2 , Age of Empires 3 , Gothic 3 , Unreal Tournament 3 , Mass effect 1,2 и ещё около 70 игр , ведь в них так же используется движок PhysX. Но вот только идут эти игры с зашкаливающим фпс у всех , т.к это не аппаратный PhysX и использует он центральный процессор , что в общем-то и так должно быть понятно.
Во вторых если бы игра поддерживала аппаратный PhysX , то в графических настройках самой игры можно было бы его отключить , здесь таких функций нет и никаких дополнительных физических эффектов требующих GPU то же нет.
Тем более Xbxo360 вообще не поддерживает аппаратный PhysX , а игра полностью идентична PC и идёт с нормальным фпс. Думаю здесь больше не стоит заниматься ерундой , а остаётся ждать патчей , либо купить лицензию и ставить уже вышедшие патчи.
А для тех кому хочется верить в PhysX просьба прогуляться на сайт - http://www.physxinfo.com/ , там зелёными и сине-зелёными галочками отмечены игры с аппаратной поддержкой PhysX , где требуется GPU Nvidia , красным крестиком отмечены игры где нет поддержки аппаратного PhysX и он рассчитывается только на центральном процессоре.

Shimuto

огонь, эфекты магии, вода (волны),

Эти эффекты в игре к PhysX не имеют никакого отношения. За это отвечает графический движок игры Trinigy Vision Engine , а в частности технологии Fork Particle - система частиц , за воду отвечают шейдеры , так же как и за магию.

трупы падают скатываются. больше не увидел его.

Это и есть ragdoll применяемый в Risen , Gothic 3 , Mass effect 1, 2 и ещё много где. Это всё задачи для центрального процессора.

0

Вчера дочитал в руководстве, что рекомендуемые требования к игре - 4 Гб оперативы, мощный i7 и 295-я нвидиа до кучи. Обратил внимание, что игра довольно мощно грузит оперативную память - у меня было около 60 процентов из 4 Гб, редкая игра столько показывает. Это при том, что семерка кушает больше гигобайта просто так. Вот и считайте. Аркания требовательна к железу - об этом надо помнить.

0

Типа новый Срузис? ))) Да и графа так се. Единственное предположение - много физика жрет. Если приглядется, каждый листочек отдельно шевелится. Такого нет ни в Срузисе ни в Фаре-2. Как подальше отдеревьев - ФПС в разы вырастает.

У кого "все летает" на огрызках 9800 - не верю. Может только, низкие разрешения (от 1280 и ниже)...

0

ещё один про геймер, тупые сравнения Срузис,Фара 2 , физикс тормозит, аж бесит !!!!!!


Чудо геймер, прочитай что выше писали, проблема в самой игре, на программном уровне, она не использует ресурс железа на 100%
это даже оленю понятно если на 8600 - 11фпс и на гтх480 11фпс , как ты думаешь это железо???


во-первых, прекращайте хамить людям, во-вторых, не надо мультипостить - используйте кнопку "Редактировать"


как скажешь кэп xDD

0

Amd Athlon 64 X2 4000+ 2100 Mhz
3 Gb Ram
GeForce GT 240 512 Mb.
XP Sp3

Фпс в загруженных местах в районе 8-14, в незагруженных- 16-18, при любых настройках. Вопрос- с моей системой это
нормально?

0

мне кажеться лагает изза очень большого количества частиц , я не заметил чтобы пропадали трупы , я чисто просто так вернулся в начало и увидел старый труп шершня и волков , и так походу всю игру оно будет запоминать каждый труп , как он лежит и где , причем это никому нахрен не нужно , а еще прорисовка очень очень большая
еще этот миф что игра использует одно ядро , и хотфикс не всем помогает вобщем я хз хз хз

0

Gorbak Похоже на то.


SUPERNOOB000 Да ты так не нервничай, а то удар хватит. :)))
Сиди и жди чудо-прогу-патч, которая оптимизирует игру.

У меня хотя бы без тормозов, а вот у товарища 8-14. таки железо какую-то роль играет. Как думаешь?
Про Срузис тоже говорили, что он де патчами ситуацию исправит. Ан нет.

Зы: Пойду проверю загрузку ядер.

0

установил лицензию, английская версия, фпс стало ровно в два раза больше, чудеса епт

0

SUPERNOOB000, в смысле купил? или лицензия с кряком?

0

ввёл номер, или как он там называется, люди дали код вообщем. только хотфикс не ставится, просит русскую версию

второй остров, большой город(там где Горн стоит) , было 10 фпс, стало 20-25 (играть можно)

только что вышел загород, 40 фпс, было 15 ))) только на англ языке. короче надо подождать, всё будет ок

это при том что у меня проц амд х2 5000+

0

SUPERNOOB000
а ты скачай фикс не на русскую лицензию =))

Кстати на пиратку намечаются патчи или нет?? =((

0

сейчас прикола ради поставлю английскую версию и проверю , на оверах пишут что не тормозит она как акелловская . А вобще прикол ставил на максимум - 12 фпс и потом на минимум - те же 12 фпс , бред какой то . В демке от разных настроек фпс отличался )

0

это акелла боков напорола!!!
поставил фикс на англ версию, разницы не заметил

0

а сейвы от руской не видит ? SUPERNOOB000

0

SuperKotik
Трупы пропадают. не ври.
Ну на акеллу сначало сделают чтобы как на английской было 25 потом сделают чтобы норм стало :D

0

че то я ниче не понимаю, я даже читать не успеваю, ну у меня пиратка и фпс не больше 20 иногда, а когда дождь тогда ваще попа, и в таверне лагает дико, 4 гига оперы, 4 ядра, видюха 9500 gt 512mb, знаю что видюха слабая но все равно не может быть так низко фпс, ни в одной игрет такого не было

0

2 ядра, оперы 2 гига, видео гтх465 , УЖЕ прокадровки ТОЛЬКО в ГОРОДЕ(походу проц слабоват) !!! а лаголо везде со страшной силой ))))

0

видюха GTX 275 в городе 3-5 фпс в лесу 5-10 фпс... бред ваще в гта 4 30 фпс

0

разве ещё ни кто не ставил Хотфикс улучшает производительность игры и добавляет русскоязычное руководство пользователя http://radeon.ru/?select=more&f=2010_10&new=27

0

начинаю устанавливать этот патч пишет Please Perform the release check by launching the ArcaniA.exe версия игры от акеллы образ оригинальный не репак подскажите у кого установился

0

Ядра глянул - одно больше половины, одно на треть, остальные едва задействованы.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ