на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Лицензия или пиратка? (закрыта)

Какой диск игры Arcania:Gothic 4 вы будете брать?Лицензионный или пиратский?Я счетаю ,что такие игры нужно покупать только лецензионные.

Комментарии: 130
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Сначала обязательно посмотрю демку, и исходя из этого либо куплю лиценз, либо совсем не буду играть.

0

Мой выбор зависит от отзывов готоманов. :)

0

Скачаем и посмотрим чего она стоит.

0

Мой выбор зависит от отзывов готоманов. :)
Анологично =)
Если многим понравится - посему бы и лицензию не скач..купить.

0

Я все ролевые игры покупаю в лицензии.
Поэтому лицензия. :)

0

я все игры покупаю с лицензией
Конечно рецензия

0

Лицензию куплю, хотя кончено отзывы сначала изучу

0

Лицензия полюбому. пиратка испортит впечатление

0

лицензия, будет вторая в моей жизни.

0

Я не всегда покупаю лицензионки ,вот подожду отзывов готоманских,а тогда уже куплю лиц,пиратку или скачаю какую -ибудь ломаную пиратку на каком-нибудь польском языке с торрента )))

0

Готоманы скажут. И демка покажет.

0

пиратку, у нас в качестве привозят, ещё не было разочарований помимо дивинити 2, но как выяснилось и лицуха не гладкая

0

купил в супер диске РИЗЕН за 120р. не пожалел и дубляж и всё как в лицензии, так что думаю если мультиплеера нет, то и тратится так не стоит, хотя вся готика до этого у меня лицензия, кроме дополнения к третий, по отзывам что я читла даже тратиться не стал и не играл даже, сомневаюсь что АРКАНИЯ хоть как то дотянет до готики(((((((((

0

Сначала демка .Потом подумаю достойна ли она лицухи.Risen достойна .

0

С торрента скачаю. Если игра понравится (в чем сильно сомневаюсь) - куплю лицензию.

0

Какой диск игры Arcania:Gothic 4 вы будете брать?Лицензионный или пиратский?Я счетаю ,что такие игры нужно покупать только лецензионные.
Бред. Эту игру ждет приблизительно такая участь, как и "аддона" от индусов. Смысл покупать? Скачать с торрента, включить, офигеть от ее тупизны, удалить и забыть. Вот так и будет

0

Шараст
Не будьте пессимистом,СЕР!игра выйдет хорошей,не бойтесь,но я все равно советую качать с торрента-лучше за месяц безлимитника скачать 10 игр,которые даже будучи пиратками стоили бы вместе больше 1000 руб и заплатить где-то 400 руб за инет.

0

Смысл покупать? Скачать с торрента, включить, офигеть от ее тупизны, удалить и забыть. Вот так и будет-както неготишно шараст..тем более странно от тебя такое слышать...конечно если с деньгами напряг.то лучше торрент,но я добавлю лицензию в свою коллекцию готик..у нас она будет максимум 150грн..это небольшие деньги..тем более там будет защита..игра ааа-класса..на торренте будет минимум через месяц после релиза.

0

С деньгами проблем нет. Мне просто не нравятся видео с ЕЗ. Тупо все. А может и куплю. Все по настроению....

0

Мне просто не нравятся видео с ЕЗ. Тупо все. -а по мне так ничего..всем уже извесно,что многие фишки можно отключить..оптимально конечно скачать с торрента оценить и купить(или не купить) лицуху...я за ночь ворона дал когдат 70грн..по тем временам(2006год) немалые деньги,но этот диск сейчас не продам и за 300грн,может история повторится и диск с аркашей будет одним из самых любимых сердцу дисков.

0

Дай бог, но это вряд ли...
Скорее всего будет так, как я сказал. Но если будет наоборот - я буду счастлив:)

0

Пиратка. Не вижу смысла брать лиц. диски...

0

Пиратку,и лучше как только выйдет игра.

0

если лица будет в городе на глазах,то куплю, если образ на трекерах раньше появится,то его скачаю...

0

Сначала оценю демку,только потом буд думать брать ли лицуху.И скорее всего возьму лицу.=)

0

если ломанут нормально, как Готику 2, то пиратки будет достаточно.

0

Для начала конечно пиратка, а потом посмотрим...

0

сначала демо версия потом посмотрю.

0

Ну, для начала посмотрю по дёмке, как игра вообще. Потом буду посмотреть. Неохота вляпаться, как когда купил лицушную Г3. Смог в нее только через год поиграть с патчем 1.74 от коммунити.

0

Демо не показатель багов , её и отшлифовать можно ;)

0

Даже если демо не будет тормозить , я все равно скачаю арканию , и лицензию не за что покупать не буду. Мне хватило выкинутых денег на багованных богов.

0

После демо версии, сложилось впечатление, что игра даже не стоит пиратки.
Поэтому просто пройду мимо этой игры. К сожалению...

0

Да есть такое , но поиграть можно , но точно на лиц денег тратить не надо , игра не стоит этого.

0

Конечно пиратка. На такую игру мне вообще жалко деньги тратить.

0

Скачаю с торрента по любому, на такую игру даже пиратку покупать не буду.

0

Сначала торрент, если игра понравится, то обязательно куплю лицензию.

0

УГ оптимизация и система скилов рассчитанная на даунов - пиратка онли. Даже 50 рублей не отдал бы за такое ужасное коверканье готики...

0

Торрент игра на уровне 2005-6 года ((

0

Только скачаю. Жалко денег за такое. Уже третью когда-то купил и дал слово для начала смотреть пиратку она и будет определяющей, а бегать искать патчи
в таком случае пусть эти разрабы гашиш курят.

0

Скачанная лицуха.
Скачанной, лицензия может быть только в том случае, если это оплаченная цифровая версия игры. Если же это торренты и варезы, то никакой лицензией тут и в помине не пахнет.

0

ilich93 Ну, какая готика, такая и лицензия.
Не пахнет ни тем, ни другим :)

0

Industria
Пахнет тут собсно немного другим, но что верно, то верно. :D

0

Лицензия, Труды разработчиков должны вознаграждаться

0

Ну дай бог, чтобы это был труд, а не очередная попытка повторить труд. ))

0

makrox
"Ну дай бог, чтобы это был труд, а не очередная попытка повторить труд"

Я уже оценил труд в демке, и я считаю полная версия должна быть оплачена

0

Имею ввиду те труды, которые заслуживают оплаты, на вкус и цвет товарища нет, моё мнение эта игра не стоит этих денег.

0

Не знаю , не знаю , если 12 октября игры не будет в инете с кряком , то пойду покупать . Как помню , я скачал ризен , а потом взял коллекционку , ну просто игра отличная ... С арканией если в инете появится раньше релиза или в срок то хотелось бы скачать , а потом уже решать покупать лиц или нет.

0

скорее всего из-за финансовых проблем покупать не буду, хотя посмотрю ещё.

0

Я ни то что покупать лицензию этого ГОВНА небуду, я даже траффик мой тратить не буду.

Желаю джовудам и спеллам уйти в небытие, уроды.

С нетерпением жду хорошие, качественные проэкты, TW2 и Fallout: New Vegas.

0

Посмотрю на реакции поигравших в аркашу, а потом уж окончательно решу.)
Просто я только готику покупал лицензионную. А все остальные игры - нет. Вот и с Арканией также поступлю) Все-таки совсем другая игра

0

Мне лицензия обойдется в гривен 80 или даже 100+ (в рублях - эдак ~390).
А я еще на работу не хожу даже... Так что придется удовлетворятся торрентом...

0

Пиратка уже в сети. Кряк будет в день релиза, или днём позже. Мужайтесь, осталось не долго )

0

была бы она от Пираний,сходил бы в первый же день,но как то не очень доверяя индусам,и на зло жоповуду скачаю.

0

На это Гэ жалко даже времени на скачку торрента, не то что ещё покупать её, Гота 3 без патчей конфетка по сравнению с этой хернёй.

0

после того как у меня от лицухи Assassin's creed 2 ключ угнали ни одной лицухи не куплю а кросс платформенная гама тем более того не стоит

0

Теперь уже точно можно сказать. что лицензию не надо покупать, она не запускается.

0

я буду в пиратку играть, мульта нету, сетей как массе нету, кряк появиться быстрее чем в России официальный запуск произойдёт, нах тогда вообще эта лицензия?

0

qwwerty2
да вот же. а я дурак купил, знал же. что от какеллы лицухи хуже пираток. но опять повелся. все-таки Готика это святое для меня. любая...

0

Лицензию точно брать не буду, т.к. у меня игра не проходит сраную ПРОВЕРКУ ДАТЫ РЕЛИЗА!!!!

0

конечно !скачанная! лицензия)) эта поделка не достойна ничего более..

0

покупайте лицуху тогда от Аркании будет доход и разрабы зделают Gothic5

Права на пятую Готику в данный момент у Пираний. Так что от этих разрабов Г5 вы вряд ли дождетесь. Хотя кто знает..

0

я буду качать лицензию=) и поставлю на неё кряк хД чем деньги на всякие там игры тратить...я че л*шара чтоле?

0

я бы купил игру только если б она была от пираний.. а так,увы,но я скачаю лицензию и поставлю на неё кряк

0

Просто из принципа не буду покупать игру от Джовудов))))

0

Скачаю "лицензию",за такое убожество деньги еще давать?))

0

я бы купил да в магазин ехать лень...
до германии далеко :D

0

Скачал "лицензию" но все равно игра почему то не нравиться

0

я буду качать лицензию=) и поставлю на неё кряк хД чем деньги на всякие там игры тратить...я че л*шара чтоле?
Конечно, разработчики за вас спину гнули, а вы, как истинный нелошара, пошлете их далеко и надолго. Именно из-за такой политики к русским игрокам относятся с явным недоверием. И не зря.

0

Если завтра не взломают, то куплю лицензию. Проблему с проверкой даты решил сносом винды.

0

ilich93
Игра жалкая поделка, и была сделана с упором на американцев, так как 1-2-3 Готика там были не популярны из-за "излишней трудности", так что им на всех фанов первых частей глубоко насрать, а это - вся Европа, Россия, Азия, Канада. Так что за "Это" платить сверх глупости.

0

ролевые игры в пиратке кочать это помойму верх идиотизма. Понимаю экшен какойнить скочать или гонку.Но ралевые игры имхо все надо покупать...кнечно если они достойны

Я КУПЛЮ ЛИЦЕНЗИЮ ! УРА! .

Тока джевел..ато тратить 700 и 1500р на * ерню с буклетиками и деревянным медальоном как то не в прикол .Хотя может за 700 все таки куплю..так как там хоть рассказики есть ...

0

RomboHoly
Какая разница, какой жанр? Игра шлак и за такой плевок в душу фанатам ни я, ни какой-либо другой фанат платить не станет!

ЗЫ Между прочим игра уже не РПГ, а Слешер с элементами РПГ и псевдо-открытым миром, от оригинальной трилогии готики она имеет только общую вселенную и имена персонажей, даже облик персонажей стал совсем другой, ну никак не мог Диего за 10 лет из хитреца вора превратиться в масленного кота-педика. И Робар 3 тоже стал каким-то дедулей, а в 3-й части ему было от силы лет 30, значит сейчас ему лет 40, а он выглядит на 60.

0

ilich93
Именно из-за такой политики к русским игрокам относятся с явным недоверием. И не зря.
-----------------------------
Все так, да не совсем. Безусловно, русскоговорящий сегмент игроков занимает не последнее место в пиратском бизнесе. Тем не менее, вспомним вот о чем. Релизы игр в России, как правило, пятница (Арканию в расчет не берем, особый случай), а в США они выходят по вторникам. И по вторникам же появляются на торрентах. Откуда их, в том числе и русские игроки, качают на протяжении нескольких дней до "своего" релиза. Спрашивается, кто в день североамериканского релиза сливает игры? Кто обеспечивает предложение?:)

0

KillerKip2427

http://arcania-game.ru/

Вот тут вроде Готоманы все довольны

0

Там фанатики, которые в игру еще видимо не играли, к тому же офф фан-сайт сотрудничающий с акеллой не допустит распространения на ранней стадии продаж игры негативной инфы особенно у себя))

KillerKip2427 Слешер с элементами РПГ и псевдо-открытым миром, от оригинальной трилогии готики она имеет только общую вселенную и имена персонажей Это правда.

0

Давно уже купил Лицуху в Пятницу)) поразительно отдал всего 500р) Хорошо когда друзья работают на складах!!!

0

Лицензия!
Надо брать лицензию труды должны оплачиватся
так и разорится можно и не повстречать
ArcaniA
---II---
И других игр разработчиков.
"у нас она будет максимум 150грн"
На петровке лицензия будет 100 гривен!

0

arcania-game.ru/ это трололо сайт верных фанатов . Если человек любит кока-колу и ему отольют в бутылку , то он все равно выпьет это , ведь на бутылке написано кока-кола. Это я к тому что на том сайте , сидят люди которые кажись только на название (обертку) смотрят ,а что внутри , они это хавают взахлеб.
------
tammplier2020 покажи за какие труды надо отдать минимум 500р ?

0

А я скачал лицензию,вечером пойду ключ через терминал покупать на Плати.ру.Мне кажется что игра достойна 500-700 рублей.Это всё таки Готика для меня,кто бы её не делал.Я всё сказал!=)))

0

Права на пятую Готику в данный момент у Пираний. Так что от этих разрабов Г5 вы вряд ли дождетесь. Хотя кто знает..

Это ArcaniA А не Gothic
И не надо писать Arcania Gothic 4!

0

Господа, свою ненависть по поводу игры пожалуйста высказывайте в соответствующих темах (благо их не мало).

Это ArcaniA А не Gothic
Ине надо писать Arcania Gothic 4!

Вот только не надо притворства. Это именно четвертая Готика, и как бы вы слюни не пускали, ею же и останется.
Еще раз повторю, заканчиваем с оффтопом.

0

Естественно это только Готика 4 . Продают и рекламят само название. Я не знаю как выглядит Немецкая обложка , евро и юс обложка , но на обложке от Акеллы написано - ГОТИКА 4 (жирными буквами).

0

конечно лицензия, я сегодня купил(595 деревяных) и не жалею,всетаки Готика(=

0

Поддерживаю сторонников лицензий, такие игры лучше брать лицензионные, ибо всякое с пиратками творятся)

0

Я воще не болею готикой мне нравятся игры типо Mass Effect и Dragon Age, потому что там сам создаешь героя. А в готике и ведьмаке герой уже есть. И если Геральт крутой чувак, за которого приятно играть, то в готике 4 главгерой какое-то жалкое нубло. В общем я скачал дему, потыкал, остался недоволен как главгероем, так и графикой и решил что в это играть вобше не буду. А против пиратки можно скзать следующее: читал коменты на торрентах, народ жалуется что в кряке вирус. А вообще если б мне готика нравилась, конечно купил бы лицензию, потому что вопервых надо разрабов поддержать деньгой, все-таки для ПК-юзеров стараются (какая уж там готика на xbox, при таких то системных требованиях), во вторых, вследствие врожденной глючности готики, ей нужны патчи, а патчи проще ставить на лицензию.

0

Я поиграл в Арканию и хочу вам сказать это не Готика!
А как вам прикол на обложке Пиратки написано
ArcaniA
Gothic 4
Слева на боковой
---Arcania---
A Gothic tale

0

народ жалуется что в кряке вирус
почти во всех кряках есть вирусы, потому что крякеры копаются в файлах, а антивирусам это не нравится

А вообще если б мне готика нравилась, конечно купил бы лицензию
да ни один фанат Готики не купит это гумно

вопервых надо разрабов поддержать деньгой
я бы их поддержал пинком под зад

все-таки для ПК-юзеров стараются (какая уж там готика на xbox, при таких то системных требованиях),
не отставай от жизни,готика 4 сделана только для консолей, это доказывают хреновая оптимизация, упрощение всего и вся, интервью разработчиков

0

почитал мнения играющих, очень сильно впечатлен объемами говна вываленым на игру..... надо признать. настораживает, так что от покупки воздержусь, да и качать не буду, ради спортивнового интерса самому протестить что-то не хочется, да и времени особо нет...так что ,может когда ни будь попозже... страсти уляжутся, общий отрицательный фон вокруг игры на-нет сойдет, тогда и заценю.

0

скачал лиц образ игры, установил кряк и вот уже часа 3 играюсь,производительность норм,конечно не 60фпс,но где то 30 есть,играть комфортно,местами правда падает...вообщем сижу и в ус не дую

0

Купил лицензию за 490 рублей. Порадовало то, что игра, после активации шуршит без диска.
Добавил диск к остальным лицензионным Готикам, теперь коллекция полная:)

0

Какие же все законопослушные геймеры! Горжусь вами!
Sanderland, если я правильно понял - ты поюзал сначала пиратскую "Аркашу", и после этого рука не дрогнула отстегнуть бабки за лицензию????? Как гворил один известный персонаж - "я на вас удивляюсь!" ИМХО, это мне должны денег за то, что я потратил время на это "Г"-4.
Никогда не покупал, и не собираюсь покупать кота в мешке в красивой коробочке. Сначала - пиратка, и только потом - лицуха, если она стоит того, чтобы занять место в коллекции.
У меня:
Г-1 (с Диккуриком), Г-2, НВ - лицухи; (Купил бы их за почти любые бабки, это - святое).
Risen - лицуха (не святое, но всё-же...)
Г-3, Отв. боги - пиратка
Г-4 - недостойна занимать не только место в коллекции (ибо не Готика), но и место на винте. Посему после прохождения (пересилил себя всё-же, прошел) удалил все её следы. О какой лицензии Г-4 вообще может идти речь? Кого поддерживать-то? Криворуких разрабов? Чтобы они возгордились собой ещё больше, и продолжали и дальше лепить горбатого? Извините, Бог подаст...
ЗЫ: Теперь с ужасом думаю о Г-5...

0

ЗЫ: Теперь с ужасом думаю о Г-5...
Сто раз говорили (я думал все знают уже) - права на пятую часть у Пираний!!!
А вот Пираниях я не сомневаюсь!

0

Arantir_3000
Да знаю, знаю... :)) И в Пираньях ни секунды не сомневаюсь. Но уж больно "Аркаша" перепугала, отсюда и "ужас".

0

MoonlightCat
Я сразу купил лицензию, как увидел игру в продаже, хотя до этого видел разгромные оценки и отрицательные отзывы.
По поводу Аркании - я не ждал полноценной 4й Готики т к Jowood уже показали свое истинное лицо в случае с Готикой 3 и поделкой от индийских гастарбайтеров из Trine Games с их Отвергнутыми Богами.
Аркания стала для меня неплохим экшном по мотивам Готической серии, в принципе на пару вечеров игра вполне катит - приятная графика, неплохой дизайн игрового мира, отсутствие багов и хорошая оптимизация, по сравнению с 3й Готикой.
Основной недостаток игры лично для меня в том, что это не рпг, по крайней мере то, что в игре преподносится как прокачка - это тихий ужас.
Печально то, что потенциал у игры был неплохой - мощная основа, на которой можно было слепить весьма неплохой сюжет, ну и неплохой движок (имею в виду игровой мир: погодные эффекты, восход и заход солнца).

0

Sanderland
я не ждал полноценной 4й Готики... Да, я тоже не ждал, но не настолько же!!!
в принципе на пару вечеров игра вполне катит Может быть, но согласись - покупать лицуху игры даже для пары (а то и меньше :))) вечеров весьма сомнительного удовольствия - это несеръёзно.
хорошая оптимизация, по сравнению с 3й Готикой. О чём ты???????? Конфигурация, на которой Г-3 "летает" - на "Аркаше" выдаёт 8-9 fps, независимо от настроек. Причём (судя по комментам) - у большинства геймеров. Если это называется хорошей оптимизацией....
Ну да ладно. Покупать лицуху, или нет - это личное дело каждого. С чисто технической стороны (отбросив моральные и финансовые аспекты) в большинстве случаев пиратка мало чем отличается от лицухи. Смысл покупки лицензии - поддержка разработчика и издателя. Так вот: для Пираний не жалко никаких денег, их продукт всегда покупал и буду покупать на лицухе. А вот если Jowood наконец-то сдохнут и не будут лапать своими грязными жадными ручонками ГОТИКУ - я вздохну с облегчением. Надеюсь - не только я.
И ещё. С той же чисто технической стороны - лицуха нужна ещё и для того, чтобы в будущем было комфортнее ставить аддоны, патчи, и т.д. Но не думаю, что что-либо заставит меня сыграть в "Аркашу" ещё раз.

0

Здесь пожалуйста саму игру не обсуждаем.

Конфигурация, на которой Г-3 "летает" - на "Аркаше" выдаёт 8-9 fps, независимо от настроек.
Причём (судя по комментам) - у большинства геймеров.
Бла-бла. Большинство геймеров - детишки, которые скачали крякнутую игру с торрентов и побежали жаловаться на форум, какая мол плохая оптимизация у Аркаши. Не зря я выделил под кряки отдельную тему, чтобы там ныли.
Лицензионная версия игры с хотфиксом не лагает, надоело уже повторять. И ваши жалобы, в данном случае, совершенно беспочвенны и необоснованны.

0

Безусловно пиратка. У меня лицензионки gothic 1-2 и я не жалею, но Аркания своим предшественниками сильно уступает.

0

Ingolfr
Лицензионная версия игры с хотфиксом не лагает, надоело уже повторять. И ваши жалобы, в данном случае, совершенно беспочвенны и необоснованны.
Прочтите, пожалуйста, внимательнее Вами же созданную тему "Оптимизация Gothic 4". Там написали свои отзывы не "детишки, которые скачали крякнутую игру с торрентов", а взрослые дяди, которые купили ЛИЦУХУ (бедняги!). И Вы считаете, что их жалобы тоже "совершенно беспочвенны и необоснованны"?

0

И Вы считаете, что их жалобы тоже "совершенно беспочвенны и необоснованны"?
Нет, не считаю. Но там совершенно другая история, которая может быть связанна с железом, системой, или еще чем-то.

А вы (как я понял, поиграв в пиратку) на основе темы "Оптимизация" сделали вывод, что игра лагает "у большинства геймеров". В той теме про фпс написали ~4 человека, причем постов там даже на одну полную страницу не набралось. Когда как в теме про кряки 10 страниц, и в большинстве случаев там пишут именно про лаги.
Так может не стоит делать столь громкие выводы, собственноручно не убедившись в их правдивости?..

0

Ingolfr
OK. Простите, ежели нафлудил в теме. Больше не буду. Просто уж очень зол на "ДеревянногоДжо". А насчет "собственноручно не убедившись в их правдивости..." - Вы абсолютно правы - не поднимется рука купить лицуху ЭТОГО. Единственная радость от Аркаши - это как раз то, что не потратил на неё ни копейки (хотя мысль была, слишком уж магическое слово "ГОТИКА"). Но слава Богу, обошлось.

Больше не буду.
Договорились. :)

0

у меня пиратка, никаких проблем. полностью русская. ни вылетов. ни багов. ни глюков. смысла отпаливать лаве не вижу.
ps. Зачем покупать то что можно украсть бесплатно? xD

0

Зачем покупать то что можно украсть бесплатно?
А еще удивляются, почему это Рашку так не любят за бугром.

0

Ingolfr
тебе это важно? лично мне на них плевать, любят они меня или нет мне то что? xD

0

Arantir_3000
RLY?Права на 5 часть у пираний?Да я заранее счастлив :)

0

multi5 рулит производительность в 2 раза больше Акеловцы укурыши ваще

0

купил лиценцию как только вышла игра теперь желею что грохнул 500 рублей на дерьмо.

0

Я как ветеран Готики куплю лицензию, хочу поддержать разработчиков рублем

0

Анджей Ковальский сочувствую....

Если бы я покупал я бы купил подарочное издание например как это http://www.ozon.ru/context/detail/id/5498989/ а так я скачал взломаную лицензию для ознокомления с игрой и покупать небуду потомуто не впечатлило игра не понравилась не впечатлило...

0

на такую игру как Аркания, лицензию нет смысла брать - больше 1 раза редко кто будет переигрывать...

0

я скачал,с лицензией вродь,5.4 гигов гдето весит,установил поштото 600 тока,проблема с securROM возникла,подскажите,как это исправить!?

0

лицензия гадит комп,вместе с защитой

0