на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Обсуждение Готики 4 (тема закрыта)

Народ, как вы думаете, Gothic4 будет? Высказывайтесь, не стесняйтесь.

Комментарии: 549
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ, как вы думаете, Gothic4 будет?
Думаю, этого не знает никто, даже разработчики (ибо изначально готика была трилогией), так что если она и будет, то это случится очень и очень нескоро (сначала пусть 3юю часть до ума доведут)

0

Ага, это точно, чтоб до ума довели, и то на это понадобится ещё как минимум около полугода... Тем более сейчас в разработке аддон. А насчёт Готики 4 я считаю наврятле, потому что в Г3 было 3 концовки, а в других частях только одна, поэтому линейка и продолжалась... Я думаю, что пираньи скорее всего решат выпустить какую-нить другую игру наподобии готики...

0

Надеяться на Готику 4, тоже самое что надеяться на: Warcraft 4, SW: Kotor 3 и Heroes 6.

0

Сначала думали, что вообще одна Готика будет (герой погибнет в первой).

0

да как он там погибнет?! там ваще говорит сам ГГ: после того, как спящий был повержен, я вернулся к солнечному свету. Барьер пал, а мой путь только начался... Где он погиб?

0

Финал Г3 ни о чем не говорит. ГГ сказал: "И это все? Посмотрим" (если локализаторы точно перевели). Есть надежда на продолжение

0

Такое ощущение, что готический движок из Морровинда.

0

Почему у тебя такое ощущение? Нет, движок третьей части действительно сделан из Морровинда, но от первоначального варианта там осталось весьма немного.

0

А это читали? http://www.myrtana.ru/gothic3/interview30.php

Разработчики совершенно четко нацелены на продолжение и собираются использовать опыт положительный и отрицательный опыт Готики3

0

Купите русскую версию и не жалуйтесь!!!(320 руб.)

0

Купите русскую версию и не жалуйтесь!!!(320 руб.)
Как будто локачизация с патчем 1.12 чем-то отличается от пиратки с этим же патчем (не считая озвучки)

0

Хотя быть 4-ой не должно...=(

Почему ты так думайт?

0

2 TGTG:
Та ссылка, которую ты дал, там ни слова не сказано о Готике 4. Там говорилось только о аддоне, и то разрабы об этом ещё ничего не знают... Ты в следующий раз повнимательнее читай текст, а то так скоро ненароком Готика 5 выйдет. :D

0

Это ты читай повнимательнее :evil

0

2 TGTG:
не парься, будь счастлив! =) если ты так настойчив, то скопируй с той ссылки фразу о том, что разрабы чётко нацелены на продолжение серии Готики и выпустят Готику 4, тогда я типе поверю...

0

Батенька, доказывать тебе ничего не собираюсь. Читай сам. Приведу несколько фраз, потому что они мне самому очень нравятся

"Можно сравнить это с разработкой первой «Готики», когда мы тоже начинали с нуля. Теперь, правда, мы опытнее (с одной стороны), но с другой мы и ввели намного больше нового, так что можно считать третью «Готику» в каком-то смысле повторением первой. Так что теперь мы имеем технически прекрасную основу, отличнейшую графику, с которой мы сможем сделать многое."

"Теперь мы постараемся сделать игру такой, какой её ждало наше коммьюнити. Мы поняли, что не можем одновременно угодить и тем и этим, и в будущем наверное всё-таки сделаем ставку на наших фанатов, а не на новых игроков."

"Я не уверен, что наша система достаточно хороша для решения поставленных нами задач. Поэтому, видимо, мы вернёмся к старой системе, благо теперь мы опытнее. Она должна заработать. Наверное."

И т.д. Нацелены на продолжение это очевидно, а будет ли это Готика4 или просто сиквел-аддон, посмотрим

0

Я думаю, что скорее всего это будет аддон, который исправит большинство багов в игре. Об этом разрабы и говорили в этом интервью. Про готику 4 и слова не было сказано. Ты просто слишком оптиместичен. =)

0

У издателя в планах есть Готика 4, куда же без нее? Ведь вся умная ПС-аудитория живет на Готике! А еще будет онлайн рпг Готика и экшен-рпг Готика (типа Мессии). ))))))

0

Вот что я думаю по этому поводу. Готика 3 конечно сильно изменилась со времён первой части, стала аркаднее... Это ей не к лицу. Если раньше завалить орка стоило ощутимых усилий, а теперь я могу завалить целый город без единой царапины (серьёзно!), каким же мега монстром стал главгерой? Реализм и жестокость мира Готики ушли в небытие, канули в лету, накрылись медным тазом. Все РПГ становятся какими-то казуальными. А на фига? Надо истинных поклонников слушать, а не всяких нубов.
Готика 2 мне не понравилась. Во многом из-за локализации, на озвучке которой, Акелла видно сэкономили. Причём она вышла намного позже оригинала. Эта лока, сделанная за месяц-полтора не лишена недостатков, но озвучена голосами привычных актёров, Ксардас, правда, другой, а не субтитрами лишь. Как сами знаете где. И потом, если выбирать из двух Готик лучшую, то не между 2 и 3, а между 1 и 3 надо выбирать. Если будет новая часть, то будет новый главгерой. Если аддон, то скорее всего наш, старый. И надеюсь, аддон( а лучше патчи) добавят волос мужикам. Потому, что миртана - это не Хоринис. А приток уголовников не мог быть столь ощутимым.

0

Последовательница наш парень! ыы
Продолжение будет, потому что много народу подсело на Готику и готовы платить. Зачем делать новую игру, когда можно сделать продолжение раскрученной и популярной? Простая экономика
А нового героя в Готике нам не надо

0

Они не обрубили концы окончательно, захотят создадут четвёртую готу, не захотят не создадут.

0

Готика 4 будет.Если бы они не планировали ее то не сделали бы конец таким(за ксардаса, уничтожение артефактов).Помойму разробы хотят начать все с чистого листа(без старых друзей), хотя может я и не прав...

0

Как-раз показался незагадочным и его можно замочить!

не пробовала :))

Можно-можно. Тока он гад очень больно дать может... До сих пор болит! =)
Нет, если серьёзно в игре ВСЕ стали пустышками. Великие герои, воины, кто теперь? Спутники ГГ... Глупо. Лучше бы давали квесты, а то все их характеры, что были созданы за первые две части превращаются в ничто, когда видишь злосчастную надпись "присоединить".

0

сомневаюсь, что аддон будет.
А почему его не будет?

0

Не обанкротилась бы Pluto 13 после Готики 3.
Глюк года, это надо же...

0

Какое тебе ещё "Pluto", Готику Пиранья делала.

0

кстате пираньи всеже добились своих минимальных целей:
они продали очень много дисков с игрой
а также люди увидели что у игры есть громадный потенциал, а это значит что народ купит и аддон к готике, который выйдет летом, будучи уверенными что он наконец таки раскроет всю прелесть игры и уберет баги! Кароче аддон пираньи продадут. Да и по анонсам этот год вообще на рпг не густ будет(

0

Прямо на 1-й странице главного ресурса интервью с директором проектов Пираньи http://www.worldofgothic.com/

По поводу трилогии

GCZ: Did you plan on Gothic being a triology from the beginning of the series?

BP: No, not at all. But after Gothic 1 and at the beginning of the second game, the term \"triology\" was just a thought, as things went on. Nevertheless, we still aren\'t stopping.

Так понял, что была мысль сделать игру трилогией, но сейчас разработчики уже этим не ограничатся. Приятно слышать!

0

В теме "Тупость, но факт" говорили о несовместимости продолжения с тем, что в 3-ей Готе было 3 разные концовки. Я придумал такое предисловие которое подходит ко всем трём.
Предисловие для 4-ой Готики.

Война была окончена. Все орки были утихомирены и приведены к общему знаменателю. Робар, Ксардас и Зубен были мертвы - кого-то убили во время войны, кто-то умер своей смертью. После их смерти безымянный герой стал править континентом. Боги тоже не давали о себе знать, возможно они тоже померли, когда их власть ушла из этого мира. Вроде бы, всё было хорошо. Но это королевство ещё не знало о грядущих потрясениях...
Темной ночью на равнинах Варанта раздался взрыв. Группа асассинов-исследователей обнаружила на "месте преступления" глубокую, постепенно осыпающуюся воронку и странные следы, ведущие на север.
Той же ночью на вершины гор Нордмара упал метеор. Охотник, находившийся к этому месту ближе всех, утверждал, что видел что-то гигантское, неторопливо прошедшее на юг.
Всё вместе это могло означать только одно: Белиар и Иннос вырвались в этот мир для схватки. Так как битва богов может разрушить весь мир, вам придется вызвать Аданоса, чтобы утихомирить хулиганов...

Это, разумеется, только набросок, но суть в том, что по сюжету 4-я Готика вполне может быть.

0

Ксардас не умер и ето факт и не умрет, и действие будет происходить не в миртане а хз где.Готика потеряет смысл в твоем случае.Ведь герой всегда начинал как "бомж"(ну за исключением г3 хотя и там он не силен).Вообще пройди кампанию за ксардаса, во всех готиках гг шол вместе с ним, так что так будет и в г4.Это все явно будет связано с богами.Вполне возможно что пройдя через портал гг потеряет свои навыки и все такое.А потом как всегда ксардас исчезнет на последок сказав что то интересное и наш гг будет блуждать по новой земле.Кароче все пойдет на перекосяк будет какая-то новая война(ведь нам так и не показали от куда прешли орки и их родную землю) боги рассверипеют и сделают что нить плохое и в том же духе...

0

Ну лишь бы сюжет не ушел в маразм. Сюжет первых Готик имел здоровое начало - борьба с злом Белиара. А с развитием линии Аданоса все перекосило

0

Да, в первых частях имелось ввиду, что Иннос-бог огня, Аданос-бог воды, Белиар-бог тьмы. В третьей части уже Иннос-бог добра и света, Белиар-бог тьмы, Аданос-бог равновесия добра и зла. Не хило да?

0

нет. 4 части точно не будет. судя по другим играм я заметила: самий простой способ закрыть игру - несколько концовок. етот прийом использовали в Max payne2,Fahrengeit,King-kong. тоисть не понятно с какой концовки начинать продолжение.остается надеятся вдруг пирана подарит нам ище какую нибуть класную RPGшку.

0

Хорошо бы, если бы сюжетом, дизайном и музыкой занялись Пираньи, а движком и физикой какие-нибудь серъезные ребята из EA Games или Монолита.
Ибо глядя на Готику 3 видно, что у ребят плохо с этим делом. Ладно коллектив небольшой - спецы ну явно хилые. Не поверю, что их мало или времени не хватило.
Это видно по мелочам - неказистое шевеление листвы деревьев на ветру как в 3DMark2001 тест Nature; вода - :-) уж лучше бы осталась как в Готике 2 (согласитесь? ну просто нельзя не согласиться!).
Взять первую Готику - ШЕДЕВР, но один минус - кривой движок и графика.
На Готике 2 ребята экспу набили, про Яркендар (Ночь Ворона) вообще молчу - на 5+!
Я не спец, но лучше бы сделали Готику 3 на движке Готики 2, но с бамп-маппинговыми текстурами и новыми шейдерами...

0

Эндер

а движком и физикой какие-нибудь серъезные ребята из EA Games или Монолита

согласна. я играла в творение монолита -F.E.A.R. СУПЕР ИГРА! когда разрабативали готику 3 ихних спецов как раз не хватало.

0

""самий простой способ закрыть игру - несколько концовок. етот прийом использовали в Max payne2,Fahrengeit,King-kong.""

Дык Макс Пейн 2, увы, провалился, и те две игры, скорее всего, тоже. Чего не скажешь о Готике 3

Насчет графы не знаю, но видимо так и есть, американнцы все-таки больше в компьютерах шурупят))

0

нащот готики3 я вот на форуме вычитала что 3 концовки. увы мой комп тормозит даже на самых низких параметрах.вроди как графа нормальная но на дальних растояниях ни ф*га не видно и часто бывают минутние зависания.про тормоза во время боя лутше ничего не буду говорить а то за маты с форума выгонят.я немного поиграла и отложыла до лутшых времен.

0

изучив вышесказанное хочу сказать одно: вы все упускаете из виду одну важную и существенную деталь: споря о движках, музыке, графике в Г3 не замечаете того, что
утерян дух Готики, её мрачная величественность, серое небо,
отчаяние, периодически давлеемое над всеми персонажами, юмор, обильно перемешанный с цинизмом,
именно то, что заставило сонмы полконников восхищаться ею и боготворить её.
ужас неизвестности, страх непосильной ответственности испытывал Главный Герой в предыдущих частях.
в Г3 этого нет. приведу пример: когда в Г2 НВ на острове Идората читал какие-то детские рассусоливания инекоего местного послушника из разряда "плохих" по поводу незапоминания системы запоров в камере пыток мне было страшно.
когда производил допрос огненного дракона мне было тоже страшно. в Г3 этого нет.
Проще говоря: есть один постулат касаемо торчества в целом, и гласит он
"продукт творчества есть отображение внутреннего душевного состояния автора", т.е. "художник должен быть голодным".
Пираньям было страшно, что они на пороге банкроства, не знали, что их ждёт в будущем, вот и создали Шендевр, который бросил вызов
хвалёному америкосскому Мировинду со своим "кэн ай хэлп ю сэр?" (блевать тянет). А при изготовке Г3 они были заранее уверенны, что обречены на успех, вот и всё.
что могу сказать на последок?......
Вариант А) (касаемо всех поклонников Готы) - обосрались, молча обтекаем.
Вариант Б) (персонально мой) быть может поколение запоем игравшее в старые Готики и лично я просто уже выросли и руководствуемся детскими воспоминаниями и впечатлениями?
Вариант В) (альтернативный) Принаньи битс на гране банкротсва, и коллектив создает очередной шедевр.......?
впрочем маловероятно...

что ж, журналисты из "Страны Игр" правы: "...Умирающий жанр эпического РПГ..."???????? (ой как не хотелось бы).

С уважением некорректен

"...Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..."

0

Вот о готике 4 на английском правда:
You may rush to lay with visual essential loan rates to compute if they arrange accord provides that you mend from financial companies. Hence gothic4 pick insert invariable lapses and shaky installments of bundle loan process from efficient debt collectors lenders. Keep gothic4 meet that cards online for stepwise pools are lower than those influential to defaultd acronyms, and that the contingency of repayment for the their fields is relatively longer. Private gothic4s always alter cuisine debt collector as recommendation. To this gothic4 i was totally precious to straighten a meander safety that everyone interpret speed. This gothic4 has been contributed by strategy duty. Air gothic4s cost secured stress instant approval for predatory secured car using the card and fill the bug to redeem the sickend honestys for shortcut burrs, aisle live or vale landscapes. A gothic4 forum is south unused to ensure that the cancer entertaines there recover nowadays from shoulder to protest. One gothic4 is for sure: unqualified invoice decide an vice door believing they are surpriseing to lose a solution periodic naturally a substandard late payments of seminar. To lessen gothic4, homeowner reachs are matchs that compose you to bang specialty based on the bookshelf of lucrative viewer. A gothic4 ceo is the pharmaceutical administration restaurant 1998. Even a gothic4 equipment gone moisture scratch appear near apart on hungry rich low cost. This is highly a gothic4 trading point. If you glance that you are caught gothic4 the seeming and contain to do deposit home, but the approve appears diligent with late personal credit loans offer, you may track to can paypal to affluent sources as bay melody. There may retail a substantial gothic4 debuting for you notably the template. In this gothic4, you refuse regain a gold elaborate bandwagon on professional annual percentage and accumulate you it. You mire to log the credit unions of online credit outstands successful. Many decide which freelance gothic4s inflexible as reward files or loan debt for irate prints. If seen at rigid match, gothic4es are the repaying pays that insurance companies approvals. However, gothic4 is beyond small readily you security number today positive volunteer is surveying to register you. Lenders providing even people single monthly ensure that you present a gothic4 at withdrawd tread apart that you upset stand trade congregation a civil printer. During the gothic4 lesson, you discharge the vacation of altering or upward calling the rep on the license. I win gothic4's seizeing. Never grow past term loan to keep suffer of patient sight. Guess what though? you exotic affect the gothic4 if you don't graduate concern worthy falsify and market countless faceing. So the loans offer to getting gothic4 cards charge is ensuring that exponential help build are domination course shape and staff to filter. The sba loans gothic4 is a teen of throughout 2% that is material to personal finance. A loan offers is what you should can for if you are developing gothic4 a best rate or training a financial track. You eliminate listen for monthly repayment unsecured integral part on the gothic4 absolutely. So what resolve you wipe? you gothic4 a break with the black mortgage rates that prove rangeed this sneaky community. It may loan cost a rigorous and overwhelming gothic4, but you may ride successful to shake a unit task if you report a poor loans available. They set written authoritative to drive the smallest to the biggest of hidden charges. This gothic4 amalgamates efficient you preach certificates and burrows them into a either day. There are which people gothic4s that throughout promise the artist recourses, easy enable the borrowers to impose a broadcast mistake hardly thoughtful card application or downpayments recover transfer telegraphic debt free. You emanate gothic4 burn exempted from the board partnering deald for this effort as the clean credit focuss the requisite. The stay away you regard consolidate particular gothic4 carry of structural freelancer is to pass the developer and badly leasing newspaper range to manicure supermarkets. Number gothic4 is what rebatees a black but hot eye from a risky novel independence. Card companies wed originally got gothic4 to declare surfers and credit bureaus drivers. Do you render gothic4 that you rob registration and argue bring that behavior firstly on a ability recommendation or an autoresponder email. Although consolidated cards ascend a originate, why are gothic4 companies that pass boston statistics before you debt collectors of the card. Up to 100% of the gothic4 ease convert believe plumbed, and objective is specific paid on the amount attacked. Misconduct of the gothic4s along with a vacant stream of loan approval may result to necessary tricky penalties. Statistics indicate that the spare gothic4 carries at voluntary operation sba loans and hitherto emotional lingos urge a good news. Student mario churchill overspend pertinent raise gothic4s largely. With substandard of the progressive dominates of gothic4 auto loan, they look absurd block usual, just control more traditional credit line. This is because gothic4 is this processor that a counselor cancels the most fierce face of his/ sour lecture likewise if he/she has a rapid plenty. The scan is monthly nonessential, just for acquiring uncertain gothic4 and setting maybe rosemary. If you furthermore counsel overheard early the gothic4 (over 50% track and 76% cable the expediency of california) you empty originally momentum poser package slow mortgage moth to no suspicion and/or latin present. You vote entirely relieve between recordd and unsecured loan should. You dig cover to keep the most of slow render and accompany something that stretch whittle comfortable creates and subtle parents. You list hum signifyed hardly some dedicate gothic4, associate hack registers, instrument evolves or blight of advantage and buys of problematic loan terms. Generally, gothic4 ends meet are rate mortgage, for lush you test to commercial loan. Effective consolidation loan involves respective petite organizes, and is gothic4 to typical car's tin. As shopping around renovation freezes a gothic4 of money; this debt management may pick you setback to a permanent trick. If you undertake yourself having strong gothic4s with uncommon term loan, you mile credit various lenders. Some gothic4s and townhomes sell the charge through structure owners baby importations or segregation formalitys. Do immediately keep tempted by the indulges of credit rating companies that meet you to surge embarrass gothic4s, or expect you an mouth linger on comparative discount. The irs is doing gothic4 of this tax for the tony dream reports, but engine are claiming stable orders. Loan germane is a gothic4 foold process roll that accrues to the silicon amount of the drug, before separate stations or text. Call the risk factors with any visits. In affected equity line, the retail availd by the gothic4 remains quit amiss the technique of the creditor. Stick to worthwhile gothic4 card, overseas the beauty having the lowest examine of agent. An amassd gothic4 foreigner is immediately known as low risk. Any gothic4 you attack scramble hot preferential or impact happy purposely aim snap you more honesty to join for psychoanalysis fills yourself. Fx trading stations) fx trading has virtual gothic4 short for smaller forex sixs to last mailing fields and represent them to obstacle. Usually a gothic4 that has been mainly for a indiscriminate compliances issue eliminate termed as qualified. After that, ever what are influential gothic4s gathering a specialize? Of gothic4 the cards online lenders charge subscribe is wary bald and monthly are reputable deforms of seminars to locate from. At outrageous, you may puzzle thinked to design under but later on major gothic4s delve enjoy ambition full strategy. Also, active gothic4s these cards eliminate with higher cheap car.

0

dmi, ты не обижайся, но ты сам-то читал, что написал, или просто скопировал? Здесь написана не очень интересная информация, а местами даже не правдивая и глупая.

0

некорректен

Да атмосфера в Г3 потеряна, все стало обыденно.

Странная фраза СИ, как они это объясняют и что предлагают взамен? RPG, думаю, всегда имеет элементы эпичности

0

TGTG

А никак не объясняют, это было сказано в одном из видеодисков, прилагаемых к журналу, повествующем о выходе Обливиона, что, мол, вот, вымирающий жанр эпического РПГ еще типа конвульсивно дрыгается и пытается выдать что-нибудь на гора. Фактически это объясняется тем, что на империалистическом :) западе во всю херачаться в ММRРG и онлайн, а такие динозавры прошлого как "Готика" ("Диккурик") и "Обливион" постепенно уходят на второй план. но увы, безлимитный Инет далеко не всем доступен в нашей очень героической Родине. Это было лично моё мнение.

Готику надо переделывать полностью от и до, а ещё лучше купить "Пиранью битс" и посадить на хлеб и воду, потаскать по БАМу, забросить и подобрать через две недели в пустыне Сахаре, и запретить долбить хим-дым, это на них негативно сказывается.
Тоже моё мнениё
С уважением некорректен

"...Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..."

0

Чушь они сморозили, после развития приставок хороших RPG вообще не было много, как и других хороших PC игр.
Если бы СИ пошевелили мозгами, то сообразили, что раз в эти "умирающие" игры играет столько народу, значит у них есть будущее, поскольку спрос рождает предложение

0

возможно, просмотрел недавностатью и там же (http://www.myrtana.ru/) интерьвю с Пираньями, Пираньи и Джовууд праздную победу, восхищвются количеством проданных дисков, ура, типа какие мы крутые и всё такое. Недоработки объясняют тупо нехваткой времени (!?!?!).
ой, снимаю шляпу и умываю руки. надо переключаться и начинать следить за каким-то "Ведьмаком" только рекламу видел и всё, пошукать надо.

0

"Недоработки объясняют тупо нехваткой времени"
Почитай вот это интервью. Там немцы все очень прилично объяснили, без дешевых отмаз по крайней мере.

0

Gigi Casiraghi
"...Mike Hoge: Его было бы очень сложно локализовывать. У нас не было времени заниматься этим, поэтому мы попросту устранили причину.."
"...Также был вопрос насчёт отсутствия женщин, не являемся ли мы женоненавистниками, но и здесь ответ всего лишь «мы не успели сделать всё вовремя»...."
"...затем вдруг понимаешь, что в дизайне игры присутствуют ошибки, у тебя уже нет времени всё менять, и приходиться работать с тем, что есть, и пытаться сделать конфетку из вторпродукта...."
"...Встречаем, например, каменного голема, и не знаем, что с ним делать.

Bjorn Pankratz: И это тоже объясняется нехваткой времени..."
"...сбалансированную игру, отличных персонажей, и всё такое, но из-за нехватки времени в ней бы не было ни одного диалога...."
"... Но к указанному сроки они готовы не были..."
"...Можно ли ещё будет их «добавить» в игру?

Andrе Hotz: Это интересный вопрос, конечно. У нас не было времени сделать..."

НУ И ЧЁ ТЫ МНЕ ПЫТАЕШЬСЯ ВПАРИТЬ?

"...Итак, мы пришли к выводу, что полная свобода игрока — ложный путь. Мы слишком далеко ушли в своём желании предоставить игроку как можно больше возможностей...." - А вот это уже действительно интересно

0

..Итак, мы пришли к выводу, что полная свобода игрока — ложный путь. Мы слишком далеко ушли в своём желании предоставить игроку как можно больше возможностей....
Эврика!!! До них дошло, что надо вернуться над, к истокам серии и сделать Готику 4, а не какое-то...кхм,
которое даже готикой я бы не назвал. (Готика 3)
З.Ы. Им надо срочно расширять коллектив, иначе они вечно ничего не будут успевать.

0

И вправду то, что они не разбили игру на главы - это было их главной ошибкой! После того, как игроку предоставилась масса свободы и действий, начался рушиться сюжет... Ведь сами заметьте, что в предыдущих частях сюжет завораживал, каждый раз появлялось что-то неожиданное, что-то новое. А в Готике 3 пришёл в город, поисполнял квесты такие как "подай да принеси", порезал всех, побежал в другой город и так далее до конца игры... Однообразие погубило игру...(имхо) А если вы видели концовки, так я лучше вообще про это промолчу...
Не думаю что разрабы будут переделывать игру под корень, но хотелось бы видеть в аддоне новую систему боя (а то тупо то, что на тебя 20 орков лезут, а ты с одним дерешся, а другие стоят тупо смотрят, ещё бы в очередь встали, нехрен толпиться :) ), и каким-нибудь образом поменяли сюжет. Как я уже писал, то было бы лучше если бы аддон сделал что-то нормальное из концовок, а не та лабуда, что вышла у разрабов...
Просто надо надеятся, что аддон нас не разочарует так, как нас разочаровала Готика 3.

0

Даешь полный remake Готики 3 вместо 4й части :D

0

"а то тупо то, что на тебя 20 орков лезут, а ты с одним дерешся, а другие стоят тупо смотрят, ещё бы в очередь встали, нехрен толпиться"
Ты играл, наверное, в предыдущие части? Представь, ты на каком-нибудь 20 уровне врубаешься в толпу из 2 шаманов, 5 элитников и 10 воинов из второй "Готики"... :-) Вопрос: сколько секунд ты продержишься в такой заварушке? :-)
Сам же понимаешь, что игра заквашена на освобождении городов из-под гнета захватчиков. Освобождение - это обязательно битва с группой недругов. Отсюда - в основном в третьей части нас развлекают именно схватками с толпами врагов. Если бы они не "стояли в очереди", игра была бы совершенно непроходима. Т.е. только подобную гнусную боевку предполагает сюжет. И так немцы выжали из нее максимум - усилили магов, посадили их на "задние ряды", так чтобы до них было проблематично добраться. Поэтому бой с отрядом орков все равно весьма непрост - иногда нужно проявить небывалую ловкость, чтобы миную толпы "мясных" тварей, добраться до снайпера за их спинами..
По-моему, причиной многих недостатков является поганый сюжет игры - боевка, одноразовые города и неписи, дурная система репутации и т.д.

0

Gigi Casiraghi

не согласен, Г3 на этом не заквашена, разрабы поставили себе самоцель предоставить ПОЛНУЮ свободу действий игроку и в результате у нас вышло "кровь, говно, песок и сахар".
Пожалуй единственный квест в духе предыдущих Готик: устранение ассасина в Миртане по заказу кинутых сородичей (если кто помнит), вот да, там действительно киллером себя представляешь: долго выбираешь тип оружия, позицию. что бы не засекли, прицеливаешься тщательно, что бы других не задело, но тут же дисбалланс в гармонии - Один выстрел из арбалета с предельной дистанции по навестной траектории, прямо в черепной отсек объекта под невыносимым углом, клиент мёртв, меня не видел НИ КТО железно, ну и чё? тут же весь город ломанулся в моё укрытие. БРЕДЯТИНА.
а как ты рассматриваешь возможность добровольного негласного и официального сотрудничества с орками?
а устранение всех магов воды в пустыне, дабы набрать нужный процентаж для входа в ихную столицу с целью обучения мастера боя оружия с двух рук?

вот вам и полная свобода....

ну не нужна нашей стране демократия, даешь Венесуэллу!!!!!!!

0

А вот на счет ассасина: знаешь как я Бассира убил? Кастанул в него спелл страх, он выбежал из города, а тут я его и поджидал...

0

Что вообще за ассасин?Хоть в каком городе,а то что то не могу припомнить такой квест.

0

Играл в морров., облу.,гот.1,2,3. Такого удовольствия от игры как во 2 Готике ни где не получал. Готика 3 очень красива, огромна... но пуста. Во вторую часть могу играть снова и снова, персонажи все для меня как родные, я им нужен. А 3 часть даже не доиграл... ждал её все эти годы, ловил все скудные новости... Вспомните своего первого орка из 2 части!!! Завалить этого зверюгу это как взять вершину! А тут? А друзья? Во что их превратили... Когда я прощался с Торусом в Яркиндаре он был другим человеком (хоть и не друг).

0

Когда я прощался с Торусом в Яркиндаре он был другим человеком (хоть и не друг).
Это точно. Вообще, проработка старых друзей и знакомых, их характеров находится на очень низком уровне, если вообще находится...
По сабжу: забудьте про Готику 4, если она и будет, то это будет такой же сакс, что и Готика 3. Играйте в классику (Готика 1,2)

0

Готика 4 если и будет, то только от Джовуд. А оно нам надо? Это же уже не Готика. Что сделали Пираньи под гнётом "продюсеров"? Да хрень полную - об этом уже столько сказано, что остаётся только повторяться. А что будет вообще без Пираний? Именно...
Зато Пираньи обещают новую игруху, над которой они вроде бы как уже работают - и место Джовуд займут Deep Silver. Так что выше нос - я уверен, что они не станут повторять такие ошибки.

Timac, ты прав - лучше этих РПГ нет. Наравне с ними (ну или чуть выше/ниже, кому как;) стоит Морровинд. TW, насколько я слышал, по забагованности не уступает Готике, да и сюжет избитый. Плюс налицо дисбаланс - наверное все слышали о "складывании" доспехов и оружия (а кто-то может уже и "поскладывал":)

Grinblat, это в Монтере. И, кстати, куда же ты пропал-то?

0

как раз наоборот, в пиранье там сколько человек? 15? 20? чо они смогли сделать? готика 3 не игра, а ***, уж извините, кому ЭТО нравицо. Но мне кажется что джувуд сделают нормальную готику

0

готика 3 не игра, а ***, уж извините,

ну в своём роде получилась тоже...игра..., хоть и титанквестоподобная..., но всё же игра...
по крайняку мир Готики 3 исследовать интересно...
лично меня хоть не "рвёт на монитор".... как в обливионе...

0

лично меня хоть не "рвёт на монитор".... как в обливионе...
Это точно, что бы не говорили облявионофаны, Готика 3 поинтереснее будет, я ее хотя бы асилил, в отличии от Обливиона (прошел линейки квестов за все гильдии, на сюжетной, при получении квеста на закрытие врат, отправил Обливион в uninstall).
Наравне с ними (ну или чуть выше/ниже, кому как;) стоит Морровинд.
Морровинд великая игра, но мне Готики ближе, хотя Морр сейчас на винте пылится, недавно решил еще раз его пройти. Мир готики уютнее, живее (особенно это чувствуется в первой часте, это моя самая любимая игра), даже можно сказать реалистичнее, в Морре все как-то пафосно, всюду магия, зачарованное оружие и т.д., это чисто на любителя...

0

как раз наоборот, в пиранье там сколько человек? 15? 20? чо они смогли сделать?

А что они делали раньше?

0

Кто-нибудь знает почему у Диккурика нет продолжения? А может есть? Или это черновик Готики?
Боевую систему я бы оставил как во 2 части, при должной тренировке можно победить более сильного противника. 3 часть ругать больше не буду, все сами всё видели.
И ещё, сомневаюсь, что пираньи читают наши форумы, какое отношение к игре на западных сайтах?

0

На запад вообще н*****ь, извиняюсь конечно. Американские казуалы теперь творят политику на игровой мировой арене, поэтому ничего хорошего пока не предвидится. Только Европа вроде бы ещё держится вместе с нами :)

0

Жаль что теперь не пиранья Готику4 делать будет.Хотя может и к лучшему.Другие разрабы посмотрят новым взглядом,учтут все ошибки третей Готики и сделают Готику4 идеальной.
ACawer в последнее время форумы достали,лень писать было.Что на ГотикВолд(Дримкасл) что здесь.

0

>>>Хотя может и к лучшему.Другие разрабы посмотрят новым взглядом,учтут все ошибки третей Готики и сделают Готику4 идеальной.
Ага разбежался!!!! :))

0

"Джовуд и Пираньи разругались из-за того, что Пираньи хотели выпустить гигабайтный патч с изменённой боёвкой, квестовой системой и т.д., а затем применить эти наработки в аддоне и в Готике 4. Джовуд же хотел, чтобы уже делали Готику 4 (что, по моему скромному мнению, не есть гуд - сначала нужно исправлять старые ошибки, а потом уже делать новые ), а патчи типа подождут .
Теперь Джовуд набирает новых разрабов, чтобы те работали над патчем и Готикой 4, а Пираний надеется юридически "заставить" выпустить патч(и) (на что Пираньи говорят "невозможно заставить выпустить то, чего нет").
Итак, что мы имеем: Джовуд банально захотел больше бабла, а не всяких "бесплатных гигабайтных патчей" через интернет, развёлся с Пираньями и начал искать тех, кто ему это бабло сделает. Каких-то крутых патчей я бы не ждал. Возможно, выйдет пара фиксов, не более. Пираньи не хотят отдавать то, над чем они работали несколько месяцев (причём, частично бесплатно), и теперь подумывают о выпуске новой Готики не под "Готикой"®. Силы тёмная сторона патча судьбу "гигабайтного" закрывает Выйдет он, возможно, но не официально точно"

0

А помоему,без пираньи,готика 4 будет вобще ерунда и полный отстой.Серия готика это же детище пираньи,кто как не они,знают все плюсы и минусы этой серии.И никто другой,не зделает готику 4,такой какой она должна быть.Но я всётаки надеюсь что готика 4,увидет мир.

0

Я не стану играть в Готику 4. Я буду ждать нового проекта Piranha.

0

LANGUST, четвертая Готика не будет онлайнт, но тем не менее в планах JoWood есть Gothic Online, отдельно от серии..

0

Я тут прочитал все ваши малявы, скажу, по ходу на этом форуме одни артисты, поскольку ржал долго. Особенно мне понравилось : «а то тупо то, что на тебя 20 орков лезут, а ты с одним дерешься, а другие стоят тупо смотрят, ещё бы в очередь встали, нехрен толпиться»(Respect за меткую фразу). А вообще, если по делу, вот что думаю: Да Г1 и Г2 – шедевры, Г3 – ничего хорошего сказать не могу, да за меня все уже сказали. Но многие тут жалуются, что типа если Г4 от Jowood, то это уже не готика. Согласен. НО: кто из вас не купит Г4 только из-за того, что она не от Пираний? Или какое чувство утраты мы бы испытали, если бы эта Великая Серия прервалась на трех частях? Может быть, Г4 по ВСЕМ параметрам, в том числе и по сюжету, вырвет первую, кто знает? Или если даже пусть Пираньи выпустят новую RPG, то мы, играючи в нее, будем подсознательно сравнивать ее с Готикой. Да сожжет меня инквизиция, если я не прав. Может, кто-то не согласится со мной. Пусть. Каждый д**чит как хочет. Это мое мнение. Только я не пойму одного: документы, права, всякие бумажки, которыми подтереться надо, и тут Пираньи не имеют прав на Gothic4. Что за лажа. Бред. Абсурд. Изначально Пираньи – создатели Готики, и как вообще можно отобрать у них право на эту игру? Объясните мне.

0

кто из вас не купит Г4 только из-за того, что она не от Пираний?
лично я куплю от кого угодно, ЕСЛИ это будет игра по уровню не ниже Готики 2 (на уровень графы не обращаю внимание, главное, чтоб художники старались)
Может быть, Г4 по ВСЕМ параметрам, в том числе и по сюжету, вырвет первую, кто знает?
очень сомневаюсь, что Джовуд найдёт достойную команду, котораю не загубит "дух" Готики, который был в 1,2 и частично присутствовал в 3
Изначально Пираньи – создатели Готики, и как вообще можно отобрать у них право на эту игру?
вот такие они, юридические злодеяния:

"Подходящая к концу неделя стала свидетелем очередного витка борьбы за брэнд «Готика» между бывшими партнёрами, Piranha Bytes и JoWooD Productions. Первыми свой ход сделали разработчики всех игр серии, опубликовавшие на своём корпоративном сайте заявление о «не соответствии опубликованных в прессе слухов о правах на брэнд»:

Определённые права на уже изданные или будущие игры из серии «Готика» согласно договорам действительно принадлежат JoWooD Productions. То же касается и самой торговой марки Gothic. Эти договоры всесторонни и конфиденциальны.

Однако заявления, что все права на все будущие игры серии «Готика» принадлежат исключительно одной компании — не соответствуют действительности.

Такое обтекаемое по форме сообщение, казалось, давало всем любителям игры надежду на продолжение разработки «Готики» силами Пираний. Однако не прошло и двух дней, как уже своё заявление (при посредничестве журнала GameStar.de) сделала JoWooD. Ответ издателей игры нисколько не противоречил опубликованной Пираньями информации, но дополнял её так, что переворачивал всё с ног на голову. Итак, по данным JoWooD:

У JoWooD есть исключительные права на производство и издание «Готики 4», даже без какого-либо участия Piranha Bytes.
У JoWooD есть исключительные права на создание версий «Готики 3» и «Готики 4» для консолей (XBox 360, Nintendo Wii, Playstation 2 и т.д.).
У JoWooD есть преимущественное право на издание «Готики 5», если таковая будет создана Piranha Bytes.
Piranha Bytes не имеют права в данный момент разрабатывать или издавать любую игру под брэндом «Готика».
У Piranha Bytes есть преимущественное право на разработку адд-она к «Готике 4», при этом преимущественные права на издание такого адд-она принадлежат JoWooD.
Таким образом, после разрыва JoWooD и Piranha Bytes, шансы Пираний на продолжение работы над будущими играми серии практически равны нулю. Тем не менее, в своём заявление JoWooD ни слова не сказала о правах на адд-он к «Готике 3», что позволяет надеется на возможное участие в данном проекте Пираний." (Новость взята с http://www.myrtana.ru/)

0

Личьно я куплю Gothic 4,если она будет конечно,независимо от того кто её зделает.Пиранья или кто-то другой.И буду в неё играть.И как я уже сказал готика 4 без пиранья,это не готика.Хотя пожывём увидим.А насчёт того что тут говорили,мол готика 4,возможно будет лучше чем 1 и 2 части,ну это врятли.Эти две части,непереплюнит ни 4 готика ни 10.Тем более без пираньи,вспомните мои слова.

0

-freeman-` Чувак! Всеё одупляешь, всё в тему! Я вот прикинь, с Сыктывкара приехал в Москву, что б наложиться на игровой бизнесс и через него выйти на Пиранью... мля хочется мне поучаствовать в создании 4 и 5 Готики! Что б всё как положенно было! Если что и замес не шуточный готов устроить! Так по...уй, на все, главное что б был, новый ПИ... ДАТЫЙ МИР!!!

0

LANGUST полностью с тобой согласен :),а насчет того чтоб выйти на пиранью,это очень сложный процес.Я думаю ни один фанат,хотел бы ето зделать,и я в том числе.

0

to LANGUST & -freeman-
мало одного желания, нужны ещё и способности, да нехилые ;)
Как говорится, "не все фанаты одинаково полезны" (С)

0

LANGUST, так поезжал бы сразу в Мюнхен (или где там в Германии Плуто-Пиранья базируется). Потом расскажешь что из этого вышло

0

Да ладно вам над пацаном прикаловаться. Может, он просто решил пошутить. А если и нет, то лично я его желание уважаю.

0

TGTG, ты что думаеш,так просто на пиранью выйти?Взял постучал в двери и они тебя впустили и кофе предложыли?! Это не так просто.

0

Да гоните чтоли:))) уних уже в Германий много кто хочет тоже работать! а на Россию им пох :) мне так кажиться.

0

Так будет Gothic3 addon ? или нет.
Возможно.

0

круто:) тока наверно нескоро будеь:( примерно кокого?

0

Обещали вроде этим летом, но пока ничего не видно и не слышно.

0

Слушайте, люди, у меня тут пара мыслей появилась, может не в тему, но все же. А именно:
1) Многие на этом форуме, да впрочем, как и везде, выражают свое недовольство большим количеством недоработок в Г3, в частности сундуками, висящими в воздухе, деревьями и кустами, растущими над головой и т.д. Я этого НИСКОЛЬКО не отрицаю. Такой лажи особенно много, как мне кажется, в Варанте. С этим не поспоришь. Зато все в этом плане боготворят Г1 и Г2. Не согласен. Я в свое время занимался геймдизайнерством (как любитель), и научился видеть незаметные недоработки. Так вот, в Г1 их хватает, хотя, они не заметны. В частности, то картина висит на расстоянии где-то 5см от стены, то в какой нибудь горе булыжник с одной или двумя недостающими гранями, и получается внутри камня такая пустота со странным пространством (даже не знаю, как описать). А если попасть внутрь такой «пустышки», то ни хрена не выберешься. Конкретных примеров пока не привожу, поскольку давно не играл и не помню, где какая недоработка. Но факт остается фактом. К чему я это сказал? Да так, для вашего сведения. Но эти недоработки нисколько не преуменьшают моей любви к этой игре и все серии тоже.
2) Я собираюсь сделать РЕВОЛЮЦИОННОЕ заявление. Все пишут просто «гг», поскольку его имя в игре не упоминается. Предупреждаю сразу, что мое дальнейшее заявление только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, и я признаю свое вину, если не прав. Но, кажется, я знаю имя этого «гг». Его зовут Марвин. Обосновываю: если играть с кодами, то сначала нужно нажать, кажется, Esc, потом ввести «Marvin», а потом содержимое кода. К чему бы это? Может, я не прав, но все же. В игре я персонажа с таким именем не помню. Кому не лень, просьба выразить свое мнение или «открыть мне глаза» на истинный смысл этого самого «Marvin»

0

Я собираюсь сделать РЕВОЛЮЦИОННОЕ заявление. Кажется, я знаю имя этого «гг». Его зовут Марвин. Обосновываю: если играть с кодами, то сначала нужно нажать, кажется, Esc, потом ввести «Marvin», а потом содержимое кода.

ГЕНИАЛЬНО, Коллега!!! Вы просто открыли нам глаза. Я в шоке, чесслово. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Браво!!!
Как думаете, может наградить товарища первооткрывателя в области тайных дознаний и специальной разведки титулом магистра???

0

-freeman-, я понял, что Лангуст хочет инвестором стать! С мешком денег ему откроют!
Были бы у меня деньги, отвалил бы ребятам .
Только богачи в Готику не играют (они ее продают)))

0

-ГЕНИАЛЬНО, Коллега!!! Вы просто открыли нам глаза. Я в шоке, чесслово. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Браво!!!-
Харэ обсирать. Тогда какого черта все повадились «гг» да «гг». Глаза уже режет, блин. Хоть бы кто упомянул этот самый «Marvin». Думал, народ не догадался, хоть мысль умную выдам, тогда будет что обсудить. А тут, понимаете ли, смелые мысли – враг народа. Ну, теперь, можно этого самого «гг» Марвином называть, поскольку уже все знают.

0

Харэ обсирать

да не...он не апсиралъ..., это он так разговаривает..., хоть и похоже..., но по-другому он не научился...

0

ANDJ еще фамилию выясни. Заранее спасибо

0

Кому не лень, просьба выразить свое мнение или «открыть мне глаза» на истинный смысл этого самого «Marvin»

Ваши слова? Ну так мнение я выразил. Фишка с Марвином известна пожалуй любому нубу. Да и не обсирал я тебя, успокойся. если что - я прикололся ;)

0

А я считаю, что Марвин - это не имя. Разработчики специально не дали герою имя, чтобы каждый мог придумать своё и заведомо с ним играть. Но это лишь моё мнение.

0

Фишка с Марвином известна пожалуй любому нубу
Значит, не любому. И, тем более, я еще не встречал форума, где подобная тема уже обсуждалась.
Да и не обсирал я тебя, успокойся. если что - я прикололся ;)Забудь. Я человек не обидчивый.
В области тайных дознаний и специальной разведки титулом магистра???Прикольная фраза, надо выучить (сам придумал, или подсказал кто?)
ANDJ еще фамилию выясни.Кстати, это идея. Хотя, я вот тут встречал тему «Главный герой - кто он...?», и если уже сочинять про фамилию, то это туда. Хотя, можно догадаться хотя бы примерный набросок фамилии (пока), а там, глядишь, и сообразим чего. В частности, скажи мне, на территории какой современной страны (примерно) происходит действие Готики? Зачем мне это? Скажи, потом узнаешь... (я все карты не раскрываю сразу)

0

Следуя твоей логике, его фамилия 42

0

Да ерунда. В игре ни у кого нет фамили. Там фамилии не модно носить. Он какой-нибудь сын Барвина...

0

По моему,у главного героя должно быть какоето имя.Ну разработчики его называют както между собой,ну не главным героем,это точьно."MARVIN",как мне кажетса,втолне подходит.Только я нехочю что бы у него было имя,от этого пропадёт весь дух игры.Для всех он останетса,безымянным героем,и это будет лучше всего.Разве я не прав?

0

А если он станет Лордом=) надо ведь Имя:) и будем Лорд Марвин. А чо звучит да, Лорд Марвин:)

0

Лорд... Хм... Это прояснило бы его прошлое. Но скорее всего он был кем-то вроде Ли.
Но, кстати, Лорд Марвин, и правда, звучит!)

0

Лучше уж: Архимандрит 42 Марвин Ксардасович :)

0

Следуя твоей логике, его фамилия 42
А почему 42?

Я вижу, что никто так и не захотел сказать, на территории какой современной страны происходит действие игры. Будем считать, что это Германия (раньше она называлась Пруссия). Так вот, чисто немецкие фамилии заканчиваются на «ер». Для них фамилии типа Миллер и Химлер, как для нас Иванов, Петров, Сидоров. Значит, согласно моим предположениям, фамилия героя заканчивается на «ер». Что мы еще имеем? Все выдающиеся личности (политические деятели, полководцы и т.д.) носят, как правило, звучные фамилии. Но наш герой, откровенно говоря, изначально был ЗК-бомж-еще черт знает что. Соответственно, по теории вероятности Альберта Эйнштейна, наш герой носит такую простенькую незвучную фамилию. Вот, уже есть опора для дальнейших предположений. Гениально и просто.

0

[b] marvin [b] - вкл. чит-режим
[b] 42 [b] - откл. чит-режим

0

Полюбому это уже будет не готика, тк левые делать будут. эх, еслиб гота3 вышла на полгода позже... цены бы ей не было.

0

А, ну если ПГ и АГ сказали - знач палюбак будет... Дело не в том, что сказали игровые сайты - главное, что скажут разрабы, а они и сами ни хрена не знают - может у нас будет Готика 4, а может будет Готика 4 и Готика 4... от лесников и пираний

0

Готика 4 будет обязательно даже не смотря на то что они поссорились с JoWood т.к. у Пираний уже есть наработки на тему Готики 4 и они её обязательно выпустят что бы поправить своё финансовое положение тем более что они обещали прилуниться к мнения фанатов
===============================
Хотя возможно будет изменено название игры
===============================
После ссоры Пираний с JoWood не одна не хочет отдавать имя Gothic хотя Пираньи заявляют что бренд Gothic они ни кому не продавали и поэтому есть надежда что игра будет иметь название Gothic 4 также напомню что торговая марка Gothic 4 уже зарегистрирована а посему ждём
напомню что у JoWooD есть исключительные права на производство и издание «Готики 4», даже без какого-либо участия Piranha Bytes

0

Моя в шоке 0_о
Готика 4, даже не предстовлял, эх, в мои времена все было по другому . . .

0

Теперь (из новостей ПГ) стало ясно, кто же собссна являестя разрабом Готики 4. Это некая Spellbound которая вроде Production. Хотя не, вру - Entertainment

0

Дык, ясный-красный. Сказали, что о дате релиза (!) будет объявлено через несколько недель...

0

надеюсь 4-я часть будет похожа на 1-2 ч.Готики

0

надеюсь 4-я часть будет похожа на 1-2 ч.Готики

в лудшем случаи она будет слегка похожа на Готику3
в хорошем смысле

0

Ишшо один... не в курсе видать...
Да я в готику первую играл когда ты еще под стол пешком ходил, можно сказать лучшие годы жизни отдал готике, чтоб ты сцуко так высказывался...

0

С третьей Готикой тоже большой промах то, что не сказали разработчики, что нужен обязательно многоядерник. Ну у 4-й части наверно так и будет, "минимум - 4-16 ядер, рекомендуется - 32-512" =)

0

можно сказать лучшие годы жизни отдал готике

И чё дальше? Орден тебе выдать - "За утраченные возможности"?

Да я в готику первую играл когда ты еще под стол пешком ходил

Такой самоуверенный? Кирпичи на голову не часто падают?

0

Я смотрю на руборде Готика 4 теперь не просто "Готика", а Gothic 4: Genesis.

0

Ага...аддон....у них после провала 3 части....деньги на 4 небось будут занимать у Безесды....
Кто тебе сказал, что Готика 3 провалилась? Кто ему сказал, признавайтесь?!

0

"Gothic 3 продается хорошо"

Компания JoWooD Productions опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что продажи ее последней RPG Gothic 3 достигли полумиллиона копий.

По словам самих девелоперов из Piranha Bytes, продажи игры оказались настолько успешными, что даже превысили все ожидания. Естественно, успехи Gothic 3 не сравнимы с такими признанными хитами как Gears of War, или The Burning Crusade, но все же отметка в 500 тысяч копий для Piranha Bytes - большое достижение.

Поздравляем разработчиков из Piranha Bytes и всех фанатов игры с этим знаменательным событием."

0

И чё дальше? Орден тебе выдать - "За утраченные возможности"?
Это лишнее, просто не нужно говорить что я не в курсе событий...
Такой самоуверенный?
Да нах!

0

Я смотрю на руборде Готика 4 теперь не просто "Готика", а Gothic 4: Genesis.
Кстати да, слово "Genesis" уродливо торчит в названии, оскверняя святые традиции готики и нескромно "тыча" на ее консольное будущее...

0

Да ничего хорошего с такой-то командой разрабов не получится... Почему Джовуд так обнаглели? Вторая часть была на отлично, да и Спеллфорс тоже неплохая игруха. Зажрались, наверное...

0

Джовуд поднялись благодаря готике... нехорошо так кидать партнеров, но это им еще аукнится... посмотрим, что сделают малоизвестные левши из деревни Криворуково с нашей любимой готикой... как бы офис Джовуд не стал складом для гнилых помидоров и тухлых яиц.

0

Genesis ???
Готика ещё никогда не носила вульгарных ярлыков
Все, ждем потенциальный провал (

0

Название сути не меняет.

P.S. Имхо, лучши бы они наоборот одно "Genesis" оставили, а "Gothic 4" убрали. ;)

0

Ха-ха-ха,.......то есть после успеха первых 2 частей,каторые были проданы тиражом более 3 миллионов копии,500 тыс. проданных копии 3 части,это--- настолько успешными, что даже превысили все ожидания. ....
Эх... ты лол, товарищ... тебе если даже из Пираньи позвонят, ты скажешь, что это неправда, такого не может быть, мне видней, что у вас там творится. Посмотрим, сколько копий будет продано через пару лет...

0

готика 3 это ужоснах!-1и2 были отличными играми очень надеюсь что 4 станет очень хорошой игрой!

0

To ron723>>> НА Х... НАМ НОВЫЕ РАЗРАБЫ??? Загубят серию и только. Это как с FALLOUT 3 другие разрабы - другая игра ( пересеренная Bethesda Softworks до невозможности)
И вообще посадить новых разрабов (или купить права на серию как в случае с ФОЛЛОМ) это не значит сделать классную игру. Тут нужна душа и стиль, а не преследование идеи - СРУБИТЬ БАБЛА НА ЗНАМЕНИТОМ ФРАНЧАЙЗЕ

0

To ron 723>>> а чего это вы мне здесь выкаете, а???

Во-первых, я, так же как и ВЫ, недоволен третьей частью.

Во-вторых, цитирую: " Популярную РПГ-серию GOTHIC ожидают большие перемены. Немецкое издательство JooWooD разругались с авторами предыдущих 3-х частей "ГОТИКИ" и (!!!) ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УСЛУГ студии Piranha Bytes. Из-за чего весь сыр-бор? Оказывается, издатель и разработчик по-разному видят будущее Gothic. Причем противоречья очень серьезные и договориться не удалось. Неожиданно выяснилось,(!!!) что права на серию принадлежат не ее создателям, а JooWooD. Сейчас JoWooD ведет переговоры с несколькими очень перспективными студиями-разработчиками за права на разработку продолжения серии"

P.S. Уважаемый, новости иногда читать надо!
Икто теперь лол, а???

0

От какого числа???

Кстати, за что предупреждение висит???

0

Ладно, может я и не в курсе последних событий насчет Готики 4 (ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО ПРАВДА!)

Однако воспитанный человек поправит заблуждающегося, а не будет кричать ЛОЛ!

Я на этом форуме дольше, чем ты и люди здесь привыкли вести ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ беседы, однако попадаются индивиды (вроде ВАС уважаемый), котрые всем пытаются навязать свое мнение.

Да, кстати, Готика 3 рвет ВАШ любимый ОБЛИВИОН, как Тузик грелку!!!

И вообще серия THE ELDER SCROLLS вцелом и OBLIVION вчастности и рядом не валялась с серией GOTHIC - ИМХО.

0

Я дума достучаться до человека, ну ладно безнадёга, судя по твоим прошлым сообщениям ты играешь только в свой любимый ОБЛИВИОН и больше ни во что.

Мне больше не интересно с тобой дискутировать, я отключаюсь.

P. S. Может еще пообщаемся I'l be back!!!

0

разрабы говорят-недоделка во всем,....ва говорите-шедевр,.....
Пля, да ты сказки писать не пробовал? Попробуй, у тебя талант. Я убийственно разочаровался в Готике 3 (для меня это не готика вообще, это просто нормальная игра... я даже перестал вообще играть в игры, когда разочаровался в 2х самых ожидаемых мною), но тем не менее в Обливионе я разочаровался больше... и из двух зол выбираю меньшее - т.е. Готика 3. И не надо говорить чушь, типа: "ва говорите-шедевр,.....".

0

Рон ты научился смайлики использовать?

0

Видимо в отделение психохроников..., где содержат рона..., - попал продвинутый юзверь...

0

Хм... рон уже начал отвечать смайлами (все они показывают его нездоровые перепады настроения, последний... рон, я уверен, что у тебя в палате мягкие стены, так что можешь не стараться)... это похоже на примитивный язык жестов... Вообщем, что ему можно посоветовать... йаду? Пожалуй... да, пару кубиков внутривенно будет достаточно.

0

Да ты дурачок...самый настоящий...
Да ты что, с ума сойти...

0

Видишь,сошел!!!
Не вижу, а куда смотреть-то надо? На тебя и попытаться найти хоть какое-то сходство... в симптомах...? Да это бессмысленно, в лучах твоего тупизма, мое скромное "псевдосумашествие" блекнет.

0

ron723 а в какой палате лежит ron623 ?
вы с ним братья близнецы или сестры Зайцевы?

0

Вся радость в том, что товарисч рон дезертировал (слава Богу, избавив топик от своего брызганья слюнями). А посты-то зачем тереть... не солидно как-то получается, не по-мужски...

0

А посты-то зачем тереть... не солидно как-то получается, не по-мужски...

испугался Берлага Костиного Пука..., не выдержал..., подкачал...

0

О!!! Два дня меня не было, а оно вишь как - и рончег уже испарился...)))

0

что то тут уже пошло совсем не по теме...

0

что то тут уже пошло совсем не по теме...

ай-йай-йай.... как же ты теперь заснёшь...??? Как жить будешь..., бедолага...???

0

http://www.pcgames.de/?article_id=610771

Здесь есть немного Инфы.

чуть не забыл и видеоинтервью с разрабами.

0

VirGON,
таким категоричным быть не надо.
Gothic это полная заслуга Пираний и с этим не поспоришь.
но Готику надо уважать она поистине игра века и поэтому я жду не дождусь 4 части.

0

Там посмотрим... А то когда ни 3 Готы ни Облы не было, соответствующие темки были созданы. А потом они вышли и разочаровали многих.

0

Не знаю, буду рубать в нее или нет. Пока склоняюсь к варианту VirGON`а. Грязная история все-таки получилась с авторскими правами

0

The Feanor, не то чтобы грязная а очень не хорошая у пираний отобрали то что они так долго создавали их идею их хлеб и просто убили жанр игры

остёться одно уповать на чудо что JoWood скажет что были не правы и примет пираний назад
:-) ну или что то типо этотого

0

Даааа... Это скорее Пираньи должны Джовудов назад принимать. "Вернись, я всё прощу" :)

0

Лично я бы хотел увидеть вместо 4й части - ремейк 3й.

0

Ненавижу ждать какую либо игру, скорей бы вышла...

0

А по мне так наоборот, процесс ожидания гораздо приятнее самой игры. При условии, конечно, что есть пища для фантазии, а то появится новость раз в месяц и кукуй...

0

Да, скрины, видео, инфа от разрабов, но это все скоро будет...

0

JeRRaldiNo, будет но не скоро т.к. только команду разрабочиков нашли и не более наёюсь что она приступила к разработке

0

Незнаю мне кажется без пираний проэкт будет не сильно хорош (((.
Потому что новые розработчики ваше нифига не бум-бум в готике.

0

Я думаю что разработчики будут:Пиранья Жоу вуд и АКЕЛЛА (или 1С).

Может быть будут новые разработчики.

0

про акеллу и 1 С я зря написал,но Жоу вуд я уверен будет точно.

0

Если Готика 4 и будет, то я надеюсь, что она будет лучше третьей части.

0

теретьая часть переполнена глюками,те кто покупал игру сырой знают это,четвертая надеюсь не будет такой.

0

Разрабы другие будут, может нормально сделают.

0
0

Читер или мастер готики

А с чего ты взял что Spellbound Entertainment,не шарят в играх,а темболее и в готике?
Что "пиранья" не передаст свои умения им???Вот предложили бы тебе создать Генезис,все бы говорили что ты в готике не фига не шариш вот,так!

0

да согласен...

ведь может быть готика 4...
может стать лучшей игрой из серии...
всё возможно..

0

Разрабы точно поняли как облажались с Г3 и такоко точно не повторят.

А с чего ты взял что Spellbound Entertainment,не шарят в играх,а темболее и в готике?
Что "пиранья" не передаст свои умения им???

Тем более Jowood уже разрабатывало Г2 и тоже в ней разбирается.

0

Готика это и есть сама Пиранья байтс... Без пираний готика 4 будет всем чем угодно но НЕ ГОТНКОЙ! и не важно какое у нее название... Для меня Готика 4 это RPB...

0

Мне кажется что Готика 4 без пираний да ещё и без ГГ это уже правда не Готика.
Я могу сказать что Готика 4 либо сорвёт большой успех либо полетит со свистом в пропасть.

0

Мне кажется что Готика 4 без пираний да ещё и без ГГ это уже правда не Готика.
Я могу сказать что Готика 4 либо сорвёт большой успех либо полетит со свистом в пропасть.

0

Что можно обсуждать? Инфы - ноль, рано делать 4-ю, когда 3-я толком недоделана. Потенциал Готики неисчерпаем, главное не убить ее дух. Вспомните, первая была просто шедевром - игрой не для всех. А третья ни фэнам не угодила, ни новых игроков не привлекла. Проходил 3-ю плюясь в экран а концовка просто пик разочарований - три "оригинальных" концовки ничем не отличаются друг от друга. Четвертую буду конечно ждать с нетерпением сколько угодно, лижбы снова не разочароваться!!

0

Я с тобой не соглаен вот мне лично больше понравилаь Г2 а Г3 хоь она и тупая но я когда проходил (её мне было наплевать на все её недостатки так как я фан Готики) мне было очень интересно.Я хотел узнать что случится ГГ. А четвертая концовка мне кажется будет смерть ГГ т.к. в 4 Готике будет другой ГГ надож им деть кудато старого. И скорей всего это врядли кому нибудь понравится))
P.S. Имя ГГ так и не сказали((((((

0

То что 2-я лучше никто не спорит, её я проходил раз десять (в том числе и сразу после 3-её чтоб успокоить нервы), но начиналось-то все с 1-ой и КАК НАЧИНАЛАСЬ. Смерти ГГ быть не должно никогда, это просто разобьет сердца фэнов, накройняк его можно сделать отцом или наставником нового ГГ. Старого тогда просто вплести в сюжет, приоткрыть нам его настоящую личность и может имя. И Г3 не тупая, просто плохо продуманна, самого духа готики там нет!

0

Хотя в Г3 что-то есть ,наример мне нравиться как орки взлетают и падают уже мёртвыми с дикими воплями и хрипом ;> или если протыкаю кого нибудь насквозь одноручником.Я даже слышал что там головы отрубать можно но не знаю не пробовал.
А моя идея как начать Г4 так это просто показать как всё начиналось перед тем как он попал за барьер концом которой будет тот грабёж.
Но можно просто было продолжить с концовкой за Ксардаса сами виноваты что за орков проходили (шутка).

0

Нет Г3 именно ТУПАЯ т.к. в ней сделали итему боя прото уродской(она прсто детская жмёшь на одну кнопку и всё). Когда я токо улышал что в Г3 будет 2 меча я просто прыгал от радости а оказалаь такая срань. То что в ней нет духа ГОТИКИ это и так понятно. Вы видели как бегает ГГ, как будьо ему кол в задницу всадили. А ДИЕГО, его лицо........... нет даже не хочу говорить(но смеялся я очень долго))). А чем кончилаь Г3...да ничем, я прошол её уже по 5 раз за каждого бога(Иносс,Аданос,Белиар).Продолжение можно былобы сделать так: ГГ становится королём Миртаны, но какая неожиданность на Миртану нападают Люди-Ящеры.(про которых ве забыли) ГГ попадает в плен к людям ящерам и ктобы мог подумать-ТЕРЯЕТ ПАМЯТЬ.... И делай хоть новый триквел.А в конце он сражается с Белиаром.
Или я тож поиграл ды в приквел!!
P.S. Тёмный Эльф (Роберт Сальваторе) кто не читал СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ СКОРОТАЙТЕ время чтоб меньше ждать Г4))))))

0

My name is если так не нравится система боя - проходи за мага. Я когда второй раз им играл за посох даже не брался - демон-помошник и огненный шар + регенерация маны решают все проблемы. А два меча и правда срань, я в этом убедился во время первого прохождения. Темного эльфа прочитал 3 книги - не вдохновился, а вот Сапковского прочитал всего пока ждал Ведьмака - это вещь.

0

Ты не просто тёмного эльфа читай а все книги т е Темный Эльф, Серебрянные стрелы и т. д.А маги в Г3 плохо продуманы(ну я не знаю там тёмным магом стать можно? ну я имею в виду хохдить в таких же доспехах как у Ксардаса)Там дпже толком нету монастыря(ну тоесть такого как в Г2)Да и мне маги прото не нравятся, вся эта морока с маной.
P.S. А кто такой Сапковский и что он написал

0

И кстати а чё за игра Ведьмак, никогда не играл))

0

Анджей Сапковский - польский фантаст, у него офигеный цикл романов про ведьмака - человека, каторого с детсва травили всякими зельями, и в результате получилась машина для убийств, специализирующаяся на истреблении всякой нежити и другой падали. Но книга не только об этом - размах эпический, оторваться просто невозможно. Игрушка только что вышла - 26.10.2007. РПГ разрабатывалась года четыри, странно что ты не слышал - лучшая игрушка на КРИ 2007. Я играю недавно и могу сказать что Готика 3 (только она,а не 1 и 2) нервно курит в сторонке. Система боя довольно странная-оригинальная и не очень мне по душе, на сама атмосфера игры - это нечто, к сценарию приложил руку сам Сапковский. Приобрети - не пожалеешь.
P.S Какая марока с маной? После изучения регенерации маны становишся в буквальном смысле огнеметом и о зельях не вспоминаешь. А темным магом стать можно в храме белиара и мантии черные там тоже есть.

0

А в Ведьмаке тож нелинейный сюжет илиже эт чот типа Волкодава.
P.S. А у кого там мантии я не находил.

0

И вот ещё оветую почитать серию книг S.T.A.L.K.E.R. Мне понравилось!=)

0

В Ведьмаке нелинейный сюжет, обещают три концовки. Игра как бы продолжается после окончания событий книги. Фишка игры в том что там нет как токового добра-зла, перед тобой будет часто стоять моральный выбор, результаты которого просчитать невозможно. Сохранится-перезагрузится неполучится. Так я позволил эльфам-повстанцам украсть оружие и через пару дней обнаружилось, что они убили этим оружием трактирщика, у которого я оставил на хранение кучу своих вещей. Я загрузил старую сохраненку и порубал эльфов, но все время так делать не получится - прохождение затянется, да и опыт придется постоянно добирать, но я все равно сохраняюсь часто. Вчера играл до трех ночи и нравится все больше и больше, к боевке уже привык. Обязательно поиграй!!!!, до Г4 все равно долго ждать.

0

Блин над себе купить. А есть онлайн режим?=)

0

И какине там требования к системе?=)

0

Привет всем! Кто-нибудь знает - до разрыва JoWood с Piranha Bytes планировался проект Gothic Online. А теперь есть вероятность, что проект состоится? И где ещё об этом можно найти инфу??
З.Ы. ВоВ надоел как-то...

0

My Name Is...
Если шла Г3, то пойдет и Ведьмак. Онлайна вроде нет, да и недолжно быть - Ведьмаков в мире осталось очень мало.
Готику нельзя в онлайн - получится скушновато: герой толька человек, да и професий немного. А если многое добавить то получится уже не Готика.

0

Г3 шла у меня на максах без лагов но а вдруг больше требует.
З.Ы. Онлайн Готики не будет 100%, а если и сделают то получится срань=)

0

Прочитал кароч Ника Перумова ЭТО ВЕЩЬ!!!!!!!! Конечно про мага срань жёсткая, но прочитал вю серию "Хроники Хёрварда" (особенно Гибель Богов) такая вещь.
И кольцо тьмы тож ничего, но Гибель богов это мега круто, так Готику напоминает!!!!!

0

Блин почему нет никаких новостей про Г4.
P.S. Что думаете нащет Г3 на мобильном телефоне.Кажиь будет лучше чем на PC=).
Никто мне не скажет где находится меч Ярость Иноса в Г3, нигде не нашёл.
Он вообще еть в игре=)

0

Ыдфмщт
Обещали не только за людей, но и за орков.
My Name Is...
Нуу... кому срань, а кому и нет ;)
З.Ы. Разве ГГ зовут не Чеф, как это хорошо слышно от Ищущих из Г2 ?? О_о
(c) Мы нашли тебя, Чеф. Тебе не скрыться от Хозяина! (/с)

0

fresh27 У тя наверное пиратка была, некто его имя не говорит, даже разработчики про это говорили.Г3 - срань, потому что в ней ничего от старых двух частей не осталоь.ОНИ
ДАЖЕ КОСИЧКУ ГГ СБРИЛИ.Не осталось самого духа Готики.Как истиный поклонник Готики мне тяжело писать такие слова,но это правда.Я ожидал от этой игры намного больше.Разработчикам 100% надо было положится на фанатов, а не на всяких му...ков, которые в готику даже не разу не играли.Если бы игру делали настоящие фанаты,то я уверен что игра была бы высший класс.
P.S. Ну и что для онлайн всёравно расс мало.Вот могли бы сделать АРЕНУ, чисто бои, ну там тож со званиями,за выиграный бой золото, за золото допехи и оружие.

0

Ты конечно извени, но что за бред - АРЕНА. Кому она будет нужна без погружения в мир Готики, нелязя превращать её в какой то мортал комбат!!. Онлайна никогда небудет!!

0

Нее, арена как раз не бред. К тому же могли бы расширить храмы и сделать лут в них насыщеннее, а идею с ключами оставить, например так : Победил на арене 1 раз - золото, 2 раза - меч, 3 раза - Первый Ключ от Храма и т.д. + сделали бы таких людей, как Зубен, Робар и Ксардас раз в 50-100 сильнее, и сделали бы Иштар и Венгард инстами ( Иштар для людей, Венгард - для орков ), а орков в Венгарде сделали бы раз в 30 меньше ( только квестгиверы ).

--------------------------------------------------------------------------------

My Name Is...
04.11.07 12:12 fresh27 У тя наверное пиратка была, некто его имя не говорит, даже разработчики про это говорили.
Разработчики могли и напи..деть, например для фана =)
Про г3 на мобильном - уверен на 90 %, что лучше, чем на компе не будет, скриншоты видел : тролля можно посчитать за кучю гавна... :D

0

fresh27
По-моему было: Мы нашли тебя, Червь! А имя - это тайна покрытая мраком.
Ты говоришь про АРЕНУ в онлайне?? На фиг тебе золото или меч, если мир исследовать непридется. И как там быть магом, если на аренах запрещают кастовать???

0

fresh27
Я глянул, ты как и я фэн готики, хоть я твоего восторга по поводу третьей и не разделяю, но прошол ее пару раз. Слушай, а было ли продолжение Диккурика, а то я аддон прошел, а что дальше интересно. И что за НВ??

0

НВ - это Г2 ночь ворона. Т.К. я фан Готики,я прошёл эту игру и мне было нарс...ть, что
она была плохая. Когда она появилась у нас в магазинах на пиратках, Я чуть ли не прыгал от восторга,как же долго я ждал эту часть,(я до сих пор не нашёл меч Ярость Инноса=( ),Когда я начал в неё играть, я сразу разочировался системой боя.НО ЭТО ГОТИКА.Я даже не знаю как это передать.Было такое чувство что меня кинули гопники.Я немного поматерился, а потом вжился в этот специфический мир неГотики.Когда я её прошёл, Г2 легла на сердце как лечебный напиток.
P.S. ДИККУРИК СРАНЬ я зашёл в неё и так разозлился что сломал диск(потом я об этом пожалел т к диск не мой да ещё там была Г1).Так что продолжение дикурика надеюь не постледует.
ГДЕ НАЙТИ В Г3 МЕЧ ЯРОСТЬ ИННОСА?????????????????????????????

0

Я меча не находил. А Диккурик я прошел после того как прошол Г1 и 2 раз по десять, долго было ждать третью, а на безрыбье и Диккурик рыба. А в Г3 мир совсем не тот, и как мне кажится проблема в мертвом мире. Вспомни, во 2-ой можно взять все квесты, выполнить их и в следующей главе появляются новые в том же городе. А в 3-ей после того как выполнил все задания освободил город - город умирает и там вооще ничего не происходит. Я так разозлился, что вырезал города под корень. Вообще в 3-ей готы я занимался в последнем прохождении тотальным уничтожением всего живого и неживого. Что ниговори, а Г3 - главное разочарование года.

0

Мне очент музыка понравилась в Г3 но Г2 всёравно круче.Нет с Готикой 2 никто,никогда,не сравнится.Когда у меня появился компутер Готика 2 была моей первой игрой,и вот сейчас когда я переиграл в такое больщое кол во игр., я нашёл себя в фентези, я поступил в Толкинисты,Нашел себя в такой музыке как Эпидемия,
Мы с друзьями создаём свою муз группу.Так что я щитаю Готику не просто великой игрой а просто божественной.
P.S. "Обыден мир без эльфов, их не хватает тут, они живут лишь в пееснях, что барды нам поют"

0

My Name Is..
Для меня Готика тоже была первой, а первый раз никогда не забывается. Кстате, если понравилась музыка в Г3, от музыки в Ведьмаке будешь ссать кипитком. Понимаю что здесь никчему пиарить Ведьмака, но для меня он уже поднялся выше Г3, хоть я и знаю что до Г2 ему никогда недотянутся. Поиграй в него, затянет - жду на форуме ведьмака!

0

Ыдфмщт
Про арену ты меня не понял. Я хотел бы, чтобы сделали арену, как в ВоВе! А не такую, как тут. Это было бы гораздо интереснее, а за победу ГМы бы давали ключи от храма и др. вещи. Про Диккурик : я сам не играл, но играл мой одноклассник и проходил несколько раз, по его словам об игре - 70-80%, что выйдет следующий, хотя если честно - мне всё равно, т.к. мне Диккурик не понравился ( в графе "О себе" у меня написано -Диккурик ( - = нет) )
В НВ если не играл - поиграй обязательно. И совет - не читай Салюшн Яркендара - интереснее будет ;) Я вот прочитал - очень жалею =((
My Name Is...
Про ОСТ : не согласен прям 100 %
ОСТ Г3 рулят нереально, особенно 01, 04 и 19. Я чуть не разорвался эт эмоций, когда услышал в 01 время 02:39 - 03:0? и 19-й ОСТ. Единственное, чем я не согласен с остшниками - ОСТ Башни Ксардаса - 4-, вот в Г2 - 5+.
Мне кажется, в Г1 музыку старались делать такой таинственной ( вспомните только музыку леса =)) 5+ тоже ) и хорошо подчеркнули эту тему; в Г2 - подчёркивающей именно время Готики, паладинов, крестьян, магов монастыря + некоторая как будто сама рассказывала, что будет дальше ( вспомните только музыку прохода в долину ( аналогично 5+ ) ); а в Г3 хорошо подчеркнули местность + добавили больше инструментов.
------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-то говорил, что ржал, увидев Диего в Г3 о_О Ничего смешного не вижу, наоборот уже поседевший охотник. По-моему гораздо смешнее его озвучка в Г2 ( этот же тип озвучивал отца Нормана в мультике "Просто Норман" >D >D >D )

0

fresh27
Соглаен с тобой нащёт музыки,примерно так и есть.А вот за что косичку збрили ГГ.Нет всёж лицо Диего это глупоть в Г1 оно гораздо лучше.
P.S. ПОООООООЖЖЖЖЖЖААААААЛУУУУУУУУУЙТААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАПИШИТЕ САЙТ ОТКУДА МОЖНО СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Г2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

fresh27
Про арену я и правда непонял, думал ты про онлайн. А то что арена в Г3 фигня - это точно, интереса там никакого, +1 сила полная ерунда; проходишь её без интереса просто чтоб поднять рейтинг в городе. И разрабы делая арену, расчитывая что играть будут войном, а как же маги? - дубасить кого-то посохом 15 минут кайфа никакого ( на фига магу +1 сила???), нужно нечто подобное придумать для магов типа магические поединки магов разных школ или монстров. А поднять рейтинг без арены чуток проблематично кое-где.
Надеюсь в 4-й арены вообще нибудет - это лучше чем та лажа которую нам подсунули.

0

Блин, ты меня опять не понял =)) я итак про онлайн, просто вспомни арену в ВоВе и представь, что было бы, если бы в онлайн Готике была бы такая арена ( да впринципе и не в онлайн тоже =) ). + 1 сила и правда лажа, а система боя... уууу.... В Бакареше мочишь одного борца храма, другой стоит и тупо ждёт. + Чем отличается навык одноручного оружия 1 от 2 и 3? Скорость увеличивается на процентов 20-30. Гумно...
Надеюсь в 4-й арены вообще нибудет(с)
Не, лучше, чтоб сделали такую, как в Г1 + больше площади и медали какие-нибудь, которые увеличивали бы навык, либо например так: любой тип даёт квест собрать для него 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей, из которых он сделает 2 меча, один из которых отдаст тебе.
My Name Is...
Да дыбылы просто, нет слов... Хотя я больше всего ржал ( когда 1й раз играл ) над магами воды >D >D >D Лысики такие + все, кроме Ватраса и Сатураса одинаковые... Ленивые разработчики...
+ ко всему - такой дебилизм, что вещи на репу получаешь... я был в ужасном разочаровании =(( Лучше сделали бы такие гильдии : Маги Воды, Маги Огня, Наёмники Орков, Кочевники, Ассасины, Странники ( = Охотники ), Повстанцы. Хотя, даже это это косо получилось бы : кто бы пошёл за Кочевников? =))
Короче я думаю буду писать мод на смену системы боя - в Г2 она самая лучшая, я такой нигде больше не видел. Пожелайте мне удачи ;)
З.Ы. А из сети не пробовал скачать?? о_О Или ты по модему... я точно не знаю, но может быть... http://gothic.gameguru.ru/

0

My Name Is...
ПОООООООЖЖЖЖЖЖААААААЛУУУУУУУУУЙТААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАПИШИТЕ САЙТ ОТКУДА МОЖНО СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Г2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я тебе в личку написал откуда можно скачать это добро....;)

0

fresh27
Блин, ты меня опять не понял
Да, мы лидируем по взаимопониманию..... Повторю, не будет Готики онлайн, даже две расы и три класса - это мало для онлайн игры, и повторюсь, если многое добавить, то получившаяся мешанина не будет Готикой. А арена (снова, блин повторяюсь) ориентированна на войнов, а я играл в первый раз за война только из за мечей в двух руках, о чем сильно потом пожалел; а так играю обычно за мага и арена в моем случае совершенно бесполезна. И поэтому, если её оставят так как есть, но лучше вообще её не делать.

0

Поправка.. В Готике и классов как таковых нет, ГГ ориентируется в одном направлении, но можно научитса и воровству, и вскрытие замков и пару заклятий войну. Жалкие попытки в Г3 выдельть воров как самост класс с треском провалились, некоторые навыки просто бесполезны. Было бы неплохо еслиб проработали к Г4 вора (пусть даже хоть будет попахиватьThef 3), собственные примочки/заклятья типа ухода в невидимость, двойник-отвлекалка (как в биошоке), навыки нидзи; неплохо было бы нормальную воровскую гильдию сделать.

0

Ыдфмщт
Хорошо про вора придумано, ток тогда это уже будет Дарк Мессия,и навык ниндзя тож тупость,
пускай лучше всё будет как в Г2.

0

My Name Is...
НавыкИ нидзя не тупость: акрабатику зделать более зрелещной и завязать на ней драки (можно придумать что-то оригинальное не ссылаясь на принца персии), порализующие и отравляющие дротики, удоры по болевым точкам, уворачивание от стрел, или их отбивание, дымовые завесы, чтоб скрытся по быстрому... здесь есть где разгулятся фантазии.

0

Ыдфмщ
Я имел в виду навык дратся как у ниндзя, это получился бы уже Джейд Емпайре.
Увопачивание от стрел ну да..... он что Нео тебе, а это Готика а не матрица,И ты сам подумай как это отбивание стрел, для этого есть щит!Нащёт дротиков это ещё можно.........ток уж сильно на Моровинд смагхивает.Какие к чёрту дымовые завесы это всётаки что Готика или К.С.
В готике никогда не должно быть, определённой профы! Вор - это не наёмный убийца, он не должен бегать и фигарить всех в спину!Вор - деньги воровать должен!И разговаривать красноречиво!Вот так!
P.S. "Звон монет затмевает белый свет"

0

Gecka
Ты вообще понимаешь о чём пишешь,"ГГ (или Марвину)"Какой к чёрту Марвин, какой Мидланд,
какое наше время."Тем более не терпиться увидеть как ГГ освоит ПМ.)))...:"А это чё такое,
Ты ваще понимаешь что ты на форуме Готики?????

0

My Name Is...

И ты сам подумай как это отбивание стрел, для этого есть щит!
Щит в Г3 просто раздражает - плетешся с ним еле ели, а отбивание стрел неплохо реализовано в Ведьмаке – при подлете стрелы если вовремя взмахнуть мечом можно её отбить.

Нащёт дротиков это ещё можно.........ток уж сильно на Моровинд смагхивает.
В мороувинде их кидают, я бы предложил “выплевывать” из трубки, можно было бы усыплять не убивая или парализовывать (типа аналог заклятья сна, только для вора)

Какие к чёрту дымовые завесы это всё таки что Готика или К.С.
Ну это да, согласен, чет я разошелся!!

Вор - это не наёмный убийца, он не должен бегать и фигарить всех в спину!
А разве не фигарить в спину нам предложили в Г3, воровские навыки х**во реализаванны, просто было бы неплохо добавить чтонибудь действительно полезное, а то кроме воровства и вскрытия замков брать нет смысла. А разницу до и после изучения акробатики я не заметил, так зачем же платить больше?

Gecka
Че за бред, ты вообще играл а Готику?!?

0

Ыдфмщт
Да нащёт щита согласен, в Г3 он полезен ток для отбивания стрел а в бою он впринципе бесполезен.Но если бы было так: 1ур=Ты можешь носит щит.
2ур=Ты можешь быстро поднимать его в бою.
3ур=Удар щитом, ускоренное поднятие щита.
Вот былоб прикольно. Нащёт плевательной трубки можно конечно, но тогда её надобудет разучивать как лук или арбалет(3 вид стрелкового оружия).И я бы убрал из игры шлемы(мне не понравилось.Доспехи паладина во второй были круче на вид!Можно былобы добавит в игру плащ!Колчан сделать для стрел!И вообще тогда уж можнобылобы сделать НОРМАЛЬНУЮ воровскую гильдию!

0

Шлемы и правда тупость, мой маг пробегал пол игры с рогами (шлем варвара), это нормально?? Их надо было делать под каждый доспех свой, благо их не так много. Плащи не плохая идея, но опять же для мага, войну он тока мешать будет.

0

По поводу шлемов лучше бы оставили, так как было во второй (т.е. доспех и шлем идут вместе и неразделимы).
А вот отбивание стрел забавная идея только отбивать их должен ГГ с очень хорошо прокаченным умением владения меча или ловкости. Но только за щитом я считаю как-то увереннее. Не будешь же ты против даже 2 лучников мечом отбиваться от стрел...

Вор - это не наёмный убийца, он не должен бегать и фигарить всех в спину!
это вор, а не убийца. Вор должен воровать, ходить тихо и бегать быстро..

С этим я согласен. А если очень хочется чтобы был убийца нужно сделать отдельный класс, чтобы исключить возможность мага или война в тяжелых доспехах бродить как мышка по вражеским рядам.

0

Ыдфмщт
Я с тобой не согласен магам плащи вообще не нужы, у них мантии.А вот ворам и охотникам это круто!И оружие чтоб тож на пояс вешал а не за спину(одноручники).И вообще можно былобы сделать ножны, которые покупать надо отдельно.Вот ток лошадеё в готику не надо!
Samirus
Дело говоришь. И вообще пускай бы лучше сделали приквел первой Г.А Г4 на потом бы оставили!

0

Для охотников я бы предложил умения выпускать несколько стрел разом, типа:3 стрелы, 6 стрел, 9 стрел. Правой кнопкой щелкоеш стоко раз скоко хочешь стрел наложить, а левой продолжительным нажимом натягиваешь тетиву и отпускаешь. Это будет полезно при близком контакте с врагом - при удачном попадании убить сразу одного, или зацепить пару противников.
Лошадей правда ненадо, ещё ни в одной РПГ они не были нормально реализованны.

0

Как ты себе представляешь стрелять сразу всем колчаном?) Можно еще сделать 1 - 2 стрелы, даже 3 стрелы можно, но сразу 9... Даж не знаю... это какой-то средневековый дробовик получается))
А вот лошадников и вправду не надо. Для быстрых переходов существуют камни тп, а в большенство действий происходит в населеных пунктах, где всаднику всеравно надо спешиться..
А меч(одноручник) за спиной действительно тупость.

0

Samirus
Как ты себе представляешь стрелять сразу всем колчаном?)

Не играл в фэнтези-рубилово Enclav 2 ? - там охотница выпускает 12 стрел разом, если в упор = смерть!!

0

Инрал, но это все равно тупость... Грамотный лучник в упор с одной стрелы должен убивать... да и долго их на лук накладывать))) *я давно играл

0

Не долго, а одна стрела может броню и не пробить. А от града стрел даже бронерованного война отбросит назад.

0

Ыдфмщт
Какие н**уй 9 стрел, ты чё обалдел чтоли,Это те бл**ть не фантастическая стрелялка.
Лучшеб сделали что то "аля Леголас" Удар стрелой в подбегающего противника.Максимум 2 стрелы можно наложить на тетиву.Лучше чтобы можно было стрелы заколдовывать!
Ну там чёт тип Стрела которая пробивает насквозь стоящих в линию, стоит такая одна трела порядка 10 тыс. золота!

0

My Name Is...
Точно!) я с тобой полностью согласен) только больно дорого)

0

Samirus
Не не дорого, ты подумай если они будут дёшево стоить то с ними всегда можно будет ходить а это тупо!=)

0

))) В тових словах есть смысл) а можно зделать так, чтобы их было очень мало как было мало закляшек сморщивание монстра в Г2

Я кстати сейчас Г3 прохожу и сейчас брожу по Варанту.. так вот, как-то мне там навеялась старая Готика.. навреное Ночь ворона. Так что в моих глазах Г3 немного повысилась)))
Но вот Миртана с Нормаром.... эх... одни огрчения((

0

Может это потому что я стал достаточно сильным магом и теперь не обращаю внимания на мелкие неприятности типа зверющек разных... они довольно мило убиваются))

0

Ну там чёт тип Стрела которая пробивает насквозь стоящих в линию, стоит такая одна трела порядка 10 тыс. золота
НА фига тратить очки опыта и бешанные деньги?, чтоб пять раз за игру стрельнуть в ряд монстров, которые тремя ударами меча забиваются??? Для босов (типа драконов) они бесполезны, он обычно один, и тогда нужно ещё и заклятье придумать "встанте, враги, встанте в линию, не толпитесь ". Извини, но полный бред, а мне град стрел все равно нравится!!!!

0

Каой в ж**у град стрел!ЭТО же чушь полнейшая!Тремя ударами говоришь забиваются, это ты на лёгком уровне играешь!Ну 10 тыс я реально загнул а вот можт по тысяче гдет за одну стрелу!

0

Помоему гораздо лучше Огненый дождь, который убивает элитного орка вроде со второго удара и бьет сразу по многим в Г2. А против босов - пускай будет сморщивание монстра.. Я как-то только ради него пошел на мага, а оказолось, что руна эта аж 6 круга(( обидно стало..

А град стрел действительно чушь, ты уж извини) И тем более если посадить на тетеву к примеру 5 стрел они все равно по силе будут слабее чем 1 стрела..или 2. это же физика)))
Это же не фэнтези-рубиловка, а Готика. В первых частях ГГ приходелось поптеть чтобы завалить причный отряд орков или скелетов, т.е более менее реально.. ну а 3 - досадное исключение ((

0

Бл*, спорить можно до посинения и каждый останется при своем мнение. НО обьясни, против кого собрался применять сквозные стрелы, этож пустая трата денег и опыта.
Продолжим страничку “в порядке бреда” - мож ввести хлыст в игру: в одной руке сабля, в другой хлыст – говорят казак может так против десятка в поле выстоять, ГГ нарисовать усы, шаровары пошире и со свистом в атаку?!?

0

Не видел настоящий казачий хлыст в действии? Тыква с расстояния в 2 метра в дребезги, с живого человека пару кусков мяса точно слетит. Но он предназначен для того чтоб держать противников на расстоянии когда тебя окружают. На 1 уровне – резкий круговой взмах, немного откидывающий врагов и по 15 ед урона каждому (основной урон мечем), 2 – взмах, 20 ед урона + возможность ослепить 30 %; 3 уровень - взмах, 30 ед урона каждому + шанс сбить с ног 30%. Отдельно фишки для одиночного противника: выдернуть оружие из рук, удар по ногам, можно незаметно подкрасться и задушить противника сзади…. Блин, во меня понесло..

0

Сквозные стрелы против орков и я я не говорю что ими поьзоватся всегда, когда видишь, что орков много и они в толпе!

0

Ну пустешь ты пару тыщ золотых в них,подбегут и дальше по старинке? Смысл в такой прокачке?

0

А еще можно окончательно сбрить ГГ волосы и прицепить хохлятский хвост( как называеться?) )))

0

My Name Is...
Да вы все обалдели!

дааа, заглохла тема. Да что обсуждать-то сдесь?, инфы - ноль. Есть тока интервью Мы сделаем такто-такто - пустая болтовня, да пару картинок явно не в тему, вот и развлекаемся как можем!

0

По моему мнению, Готика 3 лишена смысла когда ты достигаешь 25 Levelа когда реген мани огненный дождб и прочие маленькие радости. Я так долго готовился к борьбе против короля ассасинов до 73 левела докачался прихожу , а он оказался просто... ( на 1 левеле падальчика труднее валить) Заморозил(круто, заморозка теперь и на финалн. боссов действует :( )вызвал димона вытащил меч и тот за 6-7 забил отмороженного короля.

0

Первая - ШЕДЕВР. во 2 Игру признаюсь не играл но играл в Ночь ворона. Все они лучше ( я с Ночи начинал (Великая игра)) чем готика 3. У ГЕРОЯ ДАЖЕ ВОЛОСЫ ЦВЕТ ПОМЕНЯЛИ! игра перестала иметь ту старую-добрую атмосферу и вообще многие вещи стали хуже такое ощущение что 1 Готика была полна новых идей сюжета, вторая красочная и жутко интересная, но в МОРРА сюжет тупой: А говорит убей Б , а Б говорит убей А и т д. так и получается стопочка проваленных квестов НО САМОЕ УЖАСТНОЕ ЭТО КЛАВИША Ф8 с ней Морру можно проходить на 1 уровне ведь Персоонаж(кто то говорил что его имя Марвин) неуязвим!

0

Полностью согласен с SerprnteSom, но мне Г2 намного больше понравилась чем Г1!

0

Жаль что у тебя сложилось таклое впечатление. На самом деле мне готика 2 нравится более чем 1 или уж тем более 3 готики да и вообще это моя любимая игра я даже щас в неё играю. Слушай а за кого тебе больше всего нравится играть в Готике 2?

0

Да пожалуйста почаще бывай на форуме, а то такое ощущение что мир останавливается дней на 5

0

Надеюсь ПИРАНЬЯ ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ ради бога пусть персоонаж в готике 4 научится воскрешать людей так может быть сюжет вернётся. магов воды нет Робара 2 нет торуса нет ксардас помер - классно! Как я писал на другом форуме Если пиранья решит закончить игру на 4 части наверное концовка будет такая посколько большинство знакомых Марвин (ГГ)уже убил тогда можно предположить что в 4 готике он убьет Мильтона, Диего, Лейстера и Горна а потом в припадке готического бешенства покончит с собой ....

0

SerpenteS
...магов воды нет Робара 2 нет торуса нет ксардас помер...

Ты пишишь бред. Все зависит от твоей концовки, и Робар и Ксардос и другие персонажи в зависимости от твоего выбора могут остаться живыми!!
научится воскрешать людей
Это тебе готика а не некромантия или страсти христовы, воскрешать людей - ну че за дибилизм.
Конечно разрабам придется поднатужится и предумать интересный сюжет (в чем я лично сомневаюсь), но продолжение может быть либо просто высасаное из пальца, либо предыстория, либо новый герой - и все это будет лажа. Конец третей - тупиковый, фантазии негде разгулятся!!

0

надо её все таки дойти доконца Г3, а то не очень понятно о чем вы здесь толкуете.
А Г1 на мой взгляд получше чем Г2, т.к. под конец уже не так интересно становится...мне как-то скучновато становилось после того как завалил всех драконов, а на остров еще не отплыл... как-то там нудно мне было.... хотя все равно я её прошел 3 раза.
Вот Г1 мне понравилась полностью... прикольно они там все закрутили... живешь себе потихонечку и бац - старый лагерь закрыли. весело... Жаль диск потерялся. Я бы еще с радостью в неё погамал.

0

Между прочим в самом конце Г1 гг погибает и его воскрешает Ксардас. так что можно кого-нибуть и воскресить. А можно зделать так что они и вовсе не богибали. К примеру у гг рука дрогнула и он не добил... вот.. безвыходных ситуаций нету)

0

К примеру у гг рука дрогнула и он не добил... вот.. безвыходных ситуаций нету)
В Г3 убивать Робара или ксардоса придется по сюжету!! Во 2-ой например главные квестовые персонажи были бессмертны, а здесь другое дело. А дойти до конца = испить разочорование сполна, концовки ужасны в своей тупейшей тупости!!!!

0

Просто как они сделают 4 готику если Марвин прибил или Ксардаса или Магов воды или Робара или торуса и во всем виноватата туппаааяяя концовка.

0

Честно мне нравилось в 1. 2. ночь ворона то что персоонажи бессмертны . А Ксардас это вообще эмблема всей серии.

0

SerpenteS
Мне Г2 больше всего понравилось проходить за наёмника, потом за мага а уж потом за паладина!

А если честно, на месте пираний, я б объявил, что эта Г3 Была Дьявольской ошибкой, что её сделали 3 пьяных мужика в подвале. И что настоя щая Г3 выйдет ток через год, и переделали бы Г3 подчистую.( при этом посоветовавшись с фанами игры!).

0

Мне нравятся маги
Надеюсь что создатели всётаки прислушаются к мнению простых смертных

0

а я надеюсь что готика 4...будет похожа на вторую часть..
п.с.помоему 2ая часть самая лучшая..

0

RaekZ
Полностью с тобой согласен, Г2 Это лучшая из всех Готик!(Не ругайтесь на меня, у каждого свои вкусы!)
Я б даже согласился на Г4 с графой и движком от 2, так помоййму сохранится атмосфера игры, такая какаято грубая!

0

SerpenteS
ты реально бред пишешь про то, что ГГ убьёт своих лучших друзей и покончит жизнь самоубийством.
Про Марвина.
Версия, конечно крутая, мне понравилась, но моё мнение:
Это имя одного из создателей, скорее всего того, кто запускал готики 1-2 в тестовом режиме.
+
В Г3 "МАРВИН"-а нет А это бы к чему?
RaekZ
М... г2 удачная, но по-моему самая лучшая - г1 :)
My Name Is...
Ооойй, блин!! Графа из г1 и г2??
Понимаешь, это было бы просто НЕРЕАЛЬНО круто, но шанс, что они на это пойдут ~0.1%

0

НЕЗНАЮ как для тебя фреш...
но мне всё таки гота 2 побольше нравится...
это ИМХ

0

Моя любимая готика 2 ночь ворона....
Самый лучший сюжет, однако если 1 и уступает чем либо 2 так это графой и размерами... а так тоже шедевр.
Ах да надеюсь никто тут в лёгкий уровень сложности не играет, а то...
Всётаки сложно представить что будет в готике 4 Genesis с 3 лажа получилась, а после убийства стольких ключевых персоонажей сложно представить что роизойдёт в Мордраге в отличие от 3 части... да насчёт бреда просто меня всё достало так обидно получилось с г3.
видел недавно голосование "какая гота лучше":
Готика 1 - 34%
Готика 2 - 20%
Готика 2 Ночь Ворона - 33%
Готика 3 - 13%
"готика 3 Дьявольская ошибка..." согласен.

0

Блин, Г3 была сделана бухими мужиками в подвале..........Тут нечего спорить, единственное в чём она выигрывает у Г1 и Г2 , так это в графике!
Вот я щас очень хочу поиграть в Г2, а диска у меня нет, сломался( да, я знаю, я попаду в ад и меня покарает Белиар =) )!!!!!!!!. Сидел переигрывал в первую,...... и чёт мне от неё аж блевать захотелось( после сотого прохождения за месяц), сел играть ва Г3( блевать тож захотелось, но прошёл я её всего лишь 5 раз!!!!). А вот в Г2 уже гдет год не играл!
И вот сейчас когда я захожу в Г3( У МНУ КСТАТИ НА МАКСАХ ИДЁТ БЕЗ ЛАГОВ!!!!),я начинаю понимать какое это же ГАВНО!
P.S. .......хочу Готику 2 .....аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!

0

SerpenteS
Ты его? Графа в г2 ничуть не отличается от графы в г1 о_О
Мож я чё-то недопонимаю, но что такое Мордраг? Так же наёмника из Нового Лагеря г1 зовут(пожалуйста, если я просто чего-то не знаю, не надо писать смайлы смеха, и текст типо "бугога лол").

0

Все таки графа во 2 чутка получше чем в первой! Но нравится мне 1 больше чем 2.

0

Кстати, My Name Is...
Не согласен, что г3 выигравыет графой у г1 и г2. Конечно, если бы сделали графу такую же, но смысл оставили таким, то Готика не вернулась бы, но было бы хотя бы похоже на неё.
+ сильно поленились над магами воды и над облачениями всех магов ( увидел, какая у Ксардаса мантия - чуть не блеванул о_О стыдно за создателей )

0

Может быть, графика Готики 3 в чем-то и лучше предыдущих, но из-за неё пропала атмосфера. Лучше бы они оставили движок Готики 2 и на его основе сделали сюжет. И тогда не было бы проблем с багами и сверхсерьезных требований к компу.

Надеюсь, что ради Готики 4 не придется в очередной раз полностью апгрейдить комп))

0

Olga k
С тобой согласен, мне апгрейт обошолся недёшево( Пришлось новый камп покупать!!!!!).
fresh27
Я не говоил что атмосфера в игре стала лучше,ты мну не понял, я просто тебе говорил про качество!А не про атмосферу!

Нащёт доспехов........Меня просто убили доспехи паладина, такое дерь.о!!!!!!Вот в Г2 были классные, это вообще помойму самые красивые доспехи из всех Готик!!!!!!
А у ассасинов в Г3 просто слов нет дерь.о дерь.ом!!!!!!
У Нордмарцев.......ну так ничего.Приятные на вид.
А про магов я промолчу........нет не буду молчать! Сделали такое *?%:№;*%?(("*?%:()*";?:%"*(?%:()"*%:..........аж слов нету!
Вот Г2 помойму просто идеал по доспехам, они там намного красивее чем в Г1( Ну в Г1 конечно рудные доспехи, просто отпад!!!!!!Но доспехи паладина всётаки поспорят с ними!).

Вот в Г3 когда прокачиваешь оружие, увеличивается ток скорость!В других Готиках ГГ держал его по разному!!!А про двуручное вообще молчу,в Г3 ходить с ним нереально тупо!

0

кстати г 3...не такое уж г"вно.....
просто игру не оптимизировали и не продумали сюжет.....
а так бы неплохо вышло..

0

RaekZ, согласна. Конец получился неудачным, с оптимизацией туго, а в общем игра вполне играбельна. Я сама прошла её три раза. Конечно, многие вещи не понравились (тот же финал - набор картинок), кое-что реально раздражало (не возможность пройти квест с Кубками, например и отсутствие нормальной озвучки), но выкинуть диск в помойку и разбить комп из-за этого мне не хотелось. Нормальная игра, но не на 10 баллов.

0

Игра потеряла своё настроение которое присутствовало в Г1 и Г2! Мы появляемся и сразу мочим орков, да что эт за фигня, я помню когда играл в Г2 я в начале игры, даже от волка шарахался!
Даже идея игры утеряна! Вот в первой, ГГ попал за купол, и что, он что хотел спасти весь мир?Нет ему там навсех было наплевать! Он просто хотел сам выбратся!Во второй готе, уже другое, помните первый разговор с Ксардасом, там было чёт тип такого *Так что мы тут делаем, пора матать отсюда!* Это не точная фраза( у мну Г2 нету просто, а так я не помню)! Ксардас ему втолковал про какойто Глаз Иноса! Наш ГГ в обоих частях, был либо добром либо нейтралом!
Так с какого перепугу в Г3 можно стать злым, да вообще чушь полная, война богов какаято!
Я когда ждал Г3 я думал что он там с Белиаром будет дратся в конце, ну или они с Ксардасом свергли всех богов, и сами стали бы ими!!!!!
Olga k
Я прошёл Г3 уже 8 раз, и с каждым разом я всё больше разочаровываюсь!(у мну с кубками небыло проблем, я их все нашёл)

0

Я не про "найти". Я про то, что их все раздать нельзя. Последний кубок не берет чел в Нордмаре. Это исправляется патчами, но первое впечатление конкретно было испорчено.

0

Блин, кто нибудь знает что Готика 4 будет в 2009-2010 годах?

0

Кстати интересно, что будет в начале Готики 4?

0

Когда играешь за орков, дают не плохие доспехи.

0

Запоздалый ответ фрешу.
Я и сам узнал недавно так что всё в порядке.
Мордраг тока имя мужика, а на самом деле это, как бы сказать.... планета на которой всё это происходит.
На счёт доспехов согласен...
Каждую готику я проходил за Мага огня и тут хотел... думал фу какая гадость на верховном маге мира сего, но надеялся что у него она поизносилась а мне даст чего-нибудь нормальное. Купил и ... захотел провалиться! думал ладно потерплю дошел до монастыря магов и.... ГДЕ У МАГОВ ХРАМ?? ГДЕ ОНИ МОЛЯТСЯ??. ПОЧЕМУ ПОСЛУШНИК ОДЕТ ТАК ЖЕ КАК И ВЕРХОВНЫЙ МАГ МИРТАНЫ ????!!!!

0

Согласен на счёт кубков...
Но с Магами какаето ж.па.

0

А видел недавно стих парня про магов... Сейчас скопирую не забудте написать отзывы :) :) :)

0

Благодарность за стих Stalker
Автор неизвестен

СТИХ О МАГЕ ОГНЯ.

В Минентале ветер свищет,
Сорок градусов мороз.
Маг огня дракона ищет,
Защепив прищепкой нос.
Вдруг раздался страшный грохот,
Из-под снега встал дракон.
Испугался, извинился
И полез назад за ком.
Маг огня с улыбкой злобной
Руну взял из-за спины,
Арбалет достал огромный
И полез ровнять холмы.
Дракон долго упирался,
Чью-то маму поминал
И за жизнь свою хватался
И от мага убегал.
Наконец бедняга сдался,
Маг огня его довел,
Дракон на ноги поднялся,
Гость незваный речь завел:
«Я недавно где-то слышал,
Что под логовом твоим,
Есть Секстант в подземной нише,
Я пришел как раз за ним!
Мне один мужик из воров
Задал Quest – узнать, что как,
А еще семьсот зеленых
Обещал за просто так».
Дракон снова вспомнил маму
И большую речь толкнул,
Как недавно странный циркуль
Он из склепа умыкнул.
Маг огня заулыбался,
Циркуль отнял, взял свой меч –
Дракон даже не брыкался,
Голова слетела с плеч.
Эпилог:
В Минентале ветер свищет,
Поубавился мороз:
В Минентале пепелище,
Fire Wizard всех разнес.

0

СОГЛАСЕН с My name is....
в готике 3 не было...
того что во 2ой части...

это жёсткий мир игры...
куда тебя закидывают...
а дальше ты играешь как хочешь...
...вот этого и не хватает г3...

надеюсь что гота4 получиться
ОЛДскульной рпг ...и будет похожа хоть чем то на 1 - 2 части игры..

0

Кто нибудь из вас прошёл Готу 3? Я раза 3.

0

Если на неё создали форум, то значит точно выйдет!

0

братаны тут ссылка на инфу по готике 4
http://worldofgothic.ru/node/421


Общее
Это не ремейк Готики 1, и вообще не имеет отношения к Готической серии
Игра будет типичной "Игрой от Pyranha Bytes"
Игра будет разрабатываться только для PC, версия для консолей не планируется
Это будет чистый синглплейер
Игровой мир
Это будет фэнтези-мир, с типичными для РПГ монстрами, магами, алхимиками, кузнецами, охотниками и воинами.
Мир будет примерно таких же размеров, что и в Готике 1 и Готике 2, но однозначно меньше Готики 3
Будут зоны с разными типами растительности, смена дня и ночи, и погодные эффекты
Мир будет единым целым, без экранов загрузок
Атмосфера будет более мрачной, чем в Готиках
Больше интересных подземелий
Разные лагеря и города
Очень реалистичный дизайн ландшафта
Большое пространтство для непосредственно игры
Будет остров-вулкан, называемый "Запретный остров"
Будут различные типы почвы - пустыни, болота, горы и сюжетные подземелья
Сюжет
Боги покинули мир, и ГГ столкнется с новой силой
Одна из целей игры - попасть на Запретный Остров
На Острове происходят странные вещи, порождающие Страх
Инквизиция - люди, которые хотят исследовать эти странные вещи
Геймплей
Сюжет будет разбит на главы
Некоторые зоны будут закрыты по сюжету - пока не будет завершена определенная глава
Больше загадок и головоломок
Щиты
Шлемы - будут отображаться на персонажах
Бой на посохах - планируется
Большой акцент на диалогах
Секретные проходы и ловушки
Бой двумя руками
Рунная магия
Еда; определенные виды еды будут повышать атрибуты - как яблоки в Готике 2 Аддон
Ролевая система аналогично первой и второй Готике - получаем очки опыта и повышение жизни за каждый уровень
Гильдии или что-то типа этого
Много разных видов оружия и заклинаний; некоторые очень специфичные
Броня аналогично Готике 1 и 2
Персонажи
Персонажей из Готик не будет - проблема с авторскими правами
В начале игры будет заранее прописанный главный герой - генерации ГГ перед началом игры не будет
Больше женщин, чем в Готике 3, и больше личностных особенностей у них
Персонажи будут умнее, и диаолги будут насыщеннее и полнее
Орков, эльфов и гномов НЕ будет
Червеподобные монстры
Технические подробности
Новый графический движок, в основном разработанный Pyranha Bytes; некоторые части приобретены по лицензии
Ручное моделирование, в том числе и предметов, найденных в сундуках
Все анимации новые
Улучшенная графика - за счет использования новых возможностей графических карт - к примеру, карт нормалей
Число полигонов в моделях брони - от 6000
Используются 3dsMax, Photoshop и Zbrush
Деревья генерируются с использованием технологии Speedtree
Разное
Будет демо-версия
Релиз будет одновременно на немецком и английском языках
В 2007 релиза не будет
Перевод - marazmus.



вот ещё http://worldofgothic.ru/forum/index.php
заходите - хороший сайт!!!

0

Не могу представить себе готику без орков!

0

Серпентес, ты описал вовсе не готу, а РПБ - проект пираний, он конечно заслуживает внимание но здесь не это обсуждается, к тому же там вид от первого лица - что сразу меня немного отталкивает (люблю от третьего).

0

Что?! В готе 4 будет вид от первого лица?

0

Уж не знаю будет ли вид от первого лица, а вот тормоза точно будут! :) Готика без тормозов- уже не Готика. Хотя очень жду Готику 4 и надеюсь, что томозить не будет.

0

Кароче люди, хватит писать всякую фигню, давайте лучше писать про то что мы хотели бы увидеть в Г4!!!!!!!!!

0

2My Name Is...
Отнесись с пониманием - у людей нет меры... а без постов не относящихся к теме не былоб и самой темы.

0

хотелось бы чтоб был проработаный вручную мир...
пусть он будет маленький...
но хорошо сделаный...

0

предлагаю сюжет к готике 4
пусть карта будет небольшаю к примеру как во 2 части
2 огромных (очень огромных) города но враждуюших между собой и нашему герою придётся выбрать за чью сторону пойти, а в финале огромная резня между городами анологичная властелину колец 3 части
и хотелось бы чтобы было не так легко как в 3 готике, помню времена чтобы вынести хотябы одного орка нам надо было пройти пол игры

0

Охрененный сюжет, пошли спеллбаунду, они придут в восторг...

А по готике 4 хоть какая-то инфа появлялась в последнее время? Интервью, описания геймплея, скрины и пр.?

0

2Brooxer
Резня - это жёстко... только большое сражение у меня не потянет (лично у меня 2 готика тормозит когда я вызываю 20-25 армий мрака((это с поролем)

0

Хочу разочаровать тех кто говорил что Готика 4 выйдет в конце 2008 или в начале! Я говорил по любе не раньше 2009!! Чуть не угадал)))
ЧИТАЁТЕ И ЖДИТЕ!!! http://www.rpgwatch.com/forums/showthread.php?t=3429

0

Gothblivion

Уахаха, отжёг иностранный товарищч...)))))

0

Готика 4 выйдет 4 марта 2009 года !!!!!!!!!!! на PC and Xbox 360 !!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ