на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Сильнейшие мобы серии "Готика"

Все готоманы помнят как трудно было ДД контактнику с кабаном (Готика 3) , это животное наводило страх на многих играков. Постоянно сбивающий с ног, в лоб с ним сражаться было задачей. Даже дракон не такой занозой в ж*пу был, как кабан. После выхода игры разрабы сами признали его место в игре как самое необъяснимое, кабан сильнее голема?!? о___О
Давайте вспомним тех самых мобов которые нас заставляли обходить их стороной, сверкая пятками. Начиная с Готики 1 и собственно заканчивая Арканией.

в Готике 3 мя бесили те комары которые отравляли, ну конечно же кабан)
Думаю безусловно, в Аркании, по длительноси убивания займёт Троль =)

Комментарии: 31
Ваш комментарий

В Аркании сильнейший моб - главный герой

1

В Готике 1,2 - мракорисы,я их вообще до середины игры старался оббегать,в Готике 3(с последним патчем,следовательно кабаны уже не такие мощные) - драконы,в Ризене - мглоры

0

В первой готике с самого начала нужно было избегать шныгов, т.к. они были непрошибаемыми)
В готике 2 - что-то не припомню таких уж надоедливых и сильных. Разве что драконы.
в готике 3 - шныги бесят (они быстро атакуют) и кабаны, что уж тут

0

В Аркании все мобы - туфта. Только троль живучий был, но медлены-ы-ы-ы-й... Даже есть мечем, то ударил-отбежал и он труп, а луком/магией вообще легко.
Меня он ни разу не ранил.
Вот плюющиеся кровомухи в начале нервируют, но тоже убиваются.
Где-то посде середины игры я вообще перестал умирать.
Кстати сложность "готика"... По моему она очень уж легкая, я играл и в игры, которые на "среднем" сложнее были...

А кабана Г3 я до сих пор помню .Х_Х. Он так любил заставлять меня загружать сейвы...

0

С кабанчиками и потрошителями из Г3 никто не сравнится. :)
А в Г1-Г2 большинство мобов считается сильными до достижения более высокого левла.

0

В Готике 1,2,3,4 я боялся таких зверей:"Мракорис,Варг,Чёрный Троль,Троль,Драконы,Кабан(живучий гад в Г3 был)"

Но как было написано на диске игры:"Сталкер:Чистое Небо"

"Зона таит много опасностей.....и самая большая из них- человек"

0

Готика 1 - мракорис, Готика 2 - драконы, Готика 3 - кобанчик, однако в четвертой части таковых не нашлось - проетел всю игру за 5 дней на сложном ур.сл.

0

Да,в третьей части кабаны были самыми жуткими тварями,я даже думал,что финалльным боссом будет...громадный кабанище :) Из второй части до сих пор помню первую встречу с орками в проходе в Долину,я тогда тупо от них убегал. )

0

B 3 части все сложные,помню на 50 уровне волк в ближнем бою убивал.Там кстати волк ледяного голема загрыз.А в арканию пробежался ветром,всех убил,и забыл.

0

1+2остеры
Призрачные лорды и злопакостные искатели
И конечно же болотная вонючка из яркендара=))))любой доспех выносит

0

Там кстати волк ледяного голема загрыз.
Та, это еще то...
А пробовал кабаном город вынести? Я раз бежал от кабана, забежал в город, кабан вроде отстал. через некоторое время прихожу, а в городе пусто, все лежат, только последний полудохлый орк пытается защитится от атакующего кабана!

Так что Аркания - детские игрушки по сравнению с Г3.

0

Да, согласен - не каждый паладин 65-го уровня, держа в руке меч "Гнев инноса", решит выйти один на один против... против КАБАНА!

0

Вы про того кабана, у которого хп на пол пинка? Дык просто бьете до того, как он добежит и собьет вас и закликиваете правой кнопкой. Я на 3-м уровне по дороге в Кап-Дун на себе по 3 кабана держал, а в реддоке выполнил квест на убийство кабанов на 7-м. Или вы про других кабанов?

0

DevenFist
Суть в том, что если кабану удастся хоть раз задеть ГГ - его бренная жизнь закончится в 90 процентах случаев.

0

И напротив - одних из самых сильных мобов - дракона и демона - можно завалить не имея брони и хорошего оружия, просто прижав их к стене или зажав в углу (не относится к дополнению G3-FG).

0

А в Г3 я всех зверей из лука мочил т.к. в ближнем бою они почти непобедимы!!!

0

Да-да. А еще можно магию "ледяной блок" качнуть - замораживать и стрелять.

0

Меня в Готической серии в основном нежить напрягала, особенно Призрачные паладины из второй части.

0

Да нежить во второй части почему то наводила ужас даже когда ГГ уже прокачан

0

Да нежить во второй части почему то наводила ужас даже когда ГГ уже прокачан
Не знаю, у меня с нежитью проблем не было.

0

Ни скакими мобами не было проблем вроде ни в одной части. Просто некоторых нужно из далека убивать, таких как тролли и огры. Хотя огры к концу тоже слабеют.

0

Ты это кабану скажи, милая! :D

0

Разница между сообщениями почти год=))

0

erMAC26
это вид флуда, называется некропостинг

0

Ну раз уже тему всё равно подняли - Чёрный Маг из Готики 2. Если здоровья меньше 1300+ - конец. Только за мага было просто его убить - Святой Стрелой из библиотеки магов Огня.

0

Кабан трудностей никогда не доставлял, хз че там у вас.
Во 2й готе (в 1ю не шпилил, в силу возраста) выбешивали тролли и мракорисы, в Ризене (который считаю 4й готикой, т.к Аркания - высер) мглоры или как-то так, гориллы эти. Еще ящеры двуногие в подземельях

0

Маг = Сложный =))) я его с 2-3 ударов мочил=))(80-100часов прохождения)

0

для меня все дрыщи)) я меч "Быстросмерть" нашел)) атака 1000, сложней всего Ксешу завалить) даже этим мечом)

[7] Ikzekytor 09.11.11 15:31

Это в Аркинии)

0

в готике 1 на низких уровнях болотожеры волки ну и собственно орки. был троль но он убивался заклинанием.
в готике 2 особо никого не помню но раз 30 загружался потому что доставал 2-ручник из какой то пещеры где было много скелетонов. еще леледяные големы в узком пространстве. драконов считаю не мобами а боссами.
в готике 3 кабанов вырубал спокойно как и лагерь орков неподалеку. поначалу доставляли шныги. самый ад устроили 2 дракона в какой-то пещере не далеко от начала игры. пришлось настроить управление так чтоб пить бутыли каждую секунду и то ели вынес.
в готике 4 играл на легком единственное место в котором тяжело завяз где-то под самый конец игры 2 демона и несколько гарпий.

0

В 1-2 мракорисы.
В 3 играл магом, никакой сложности не было.
В 4 под конец скелеты сильно раздражали.
------
1-2>ALL

0