на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Сколько в среднем лет поклонникам игры Готика? [x]

Сколько кому лет

Комментарии: 300
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

думаю от 10 до 40 точно... я знаю мужика (ето он мне Ночь ворона всучил((ето была моя 1 РПГ) так ему 67 лет, а он и Сейчас в НВ рубится!!

0

мне 16 лет, знаю людей по 30-40 которые шпилят Готику

0

Ето не прикол
Он во 2 мировую в немецком госпитале лежал а теперь во 2 готу рубится...Ещё и мне дал !!!! (сорри ему 70!!!!!!!!!!!)
Так что готика не завянет никогда!!!

0

Я ещё никого не знаю по 12-15 лет. Gothic 1-3 для них слишком трудная?

0

о-о-о я знаю парня который прошёл готику в 11 лет!!!
Люди бывают разные, это мне старому чайнику трудно:)

0

Что-то RaekZ не пишет о себе, может он один из 60летних людей? А SerpenteS&

0

А я думал , что в готику играю только умные люди в очках.

0

Мне 15

......
кстати в профиле там всё написано...

0

...14... я не в очках и не очень умный!

0

Ты на год старше меня. Я тоже не в очках. В школе я хорошист.

0

Курт у тебя полный список моих любимых игр.

0

Я тоже хорошист.На счет списка не знаю.

0

Я имею в виду что мне все те же игры нравятся что в твоём списке.

0

Мне 24, Г1 и2 прошел сотню раз вдоль и поперек, Г3 два раза с трудом

0

тут с датами проблемка... и не тока у меня как я вижу
мне скоро 20

0

Мне 15. Знаю одних челов, которые рубяься в готу, в прямом смысле этого слова. Им по 10 , 11 лет. Настрагали себе из палок мечей, а из картона сделали доспехи. Ходят так по посёлку , и кидаются на деревья-типа это у них тролли. Напали на мою собаку. Сказали что это мракорис.

0

У меня похожий случай. Друзья фигнёй страдают.

0

Особенно таких придурков как мои приятели.

0

Знаешь что такое скука? Как не позвонишь им "извини я занят, новый меч делаю, старый вчера сломал". Понял?

0

Что же ты читаешь? Гарри Поттера?

0

А у миня ужо сидина ... в рибре кхе-кхе...

0

18... готика... эх... она была в первых 2х частях...

0

А я почитал до 3 части , и больше мне не хотелось.
А мёртвые души кстати включены в школьную программу , так что пример не удачный.

0

Итог самый младший готист 11лет , старший -.....

0

Помоему ещё рано итоги подводить...

0

Эти итоги вообще не нужны, т.к. с каждым днём в готику начинают играть от 6 до 60 , и её не забудут ещё очень долго. Ну а из младшего поколения(до 18) примерно в среднем лет 14-15.

0

Я вообще русскую классику не очень люблю. Особенно Тургенева и Толстого. У Тургенева почти все произведения бабские , а Толстого не люблю просто так. Мёртвые души - нечего , хотя , если бы читать это было не нужно , сам бы я эту книгу никогда в руки не взял. А вот Властелин Колец прочёл раз 5.

0

Вот по этому , я и подвожу итоги!
Форум книг, в другом месте!

0

да властели н на уровне русскую классику .. местами!

0

Вы в курсе, что в Готике 4 не будет орков и главных персонажей.

0

Вы в курсе, что в Готике 4 не будет орков и главных персонажей.
Не путай готу с пираньской РПБ, окуда такая инфа. Разрабы клянутся придерживаться стиля, иначе последних фэнов враз потеряют. Они не зделают такой опрометчевый шаг!!

0

Мне 15, но одной моей знакомой, которая любит Готику - 47.

0

Блин... Мне 15 и учусь я херова(раз mong08 такой любопытный). Прошёл 2ую готику в 11лет, правда с кодами.))

0

24 - играл, играю и буду играть ГОТА ФОРЕВА! ;))))

0

... и буду играть ГОТА ФОРЕВА! ;))))
... прошел все готы.Игра рулезз!

Не понимаю такого слепого фанатизма, надо трезво оценивать игры и призновать недостатки третьей, а их не мало! Если четвертаю выйдет типа 3-й, я вряд ли скажу что я - фэн серии, ограничусь первыми двумя!!!

0

Не понимаю такого слепого фанатизма, надо трезво оценивать игры и призновать недостатки третьей, а их не мало! Если четвертаю выйдет типа 3-й, я вряд ли скажу что я - фэн серии, ограничусь первыми двумя!!!
Согласен, Готика 3 потеряла дух Первой Готы! Готика 1, 2 - это шедевры, а вот третья это уже упор на графику, а не на сюжет! Вить Гота и славилась своим сюжетом и атмосферой, а не графой!
К стати мне 21.

0

Да 3 гота по сравнению с 1ой и 2ой просто НИЧТО!

0

2Monq08
Какая разница сколько лет?
2...Курт...
Согласен. Ничто бес палоjки.

0

Да, или старше. Лично мелкие часто говорят по типу "да ето авно потому что там графа тупая" и.т.д. надеюсь что пираньи обновят игры в скором будущем.

0

Мне 21 и борода до пят, хотя в Готику играю с момента выхода первой части.

0

16 лет.готика форевер 3 часть ваще не понравилась

0

17. Играл во все части кроме первой. Готика forever!

0

Первую готику начал проходить в возрасте 15 лет. Сейчас мне 17 и я прошел все Готики, включая Диккурик и Ночь Ворона. Мой двоюродный брат прошел первую часть в 12 лет. Я был очень удивлен :) Единственный момент где он попросил моей помощи - поиск последнего клинка шаманов.

0

В среднем от 10-15 и 25-40 первая катигория начала с 3 части , а вторая с 1ой. Примерно так

0

16 мну переигрывал все части с 13 лет. Первая для меня была вторая. Потом первая потом вторая с аддоном. Щас третью третий раз добиваю. Черт когда выйдет четвертая мне будет около 20 лет, надеюсь я не потеряю интерес к играм. А еще я жду очень RPB.

0

15 years Прошел только Г2НВ и Г3. Поздно родился, 1-ю уже не найдешь. :(

0

Сумрак13 зайди здесь же на Bazzar. Можешь приобрести Готику 1 там.

0

Мне 14,а играю я с 11 или с 10...непомню уже:)

0

Мне 15. Первый раз поиграл в Готику в 11 лет, правдо это была Готика 2..)) Потом, через год, прошёл вдоль и поперёк Ночь Ворона, а где-то 1.5 годика назад - 1 часть, был приятно удивлён...Пожалуй, мне она больше всего понравилась. Готику 3 же я купил и прошёл как только она в нас появилась...в игрухе много недостатков, но как фанат серии я всёже получил некое удовольствие от прохождения, но до первых двух частей ей всё же далеко...жду глобальные плагины и аддоны, как это было со 2 частью. А пока что надеюсь на новых разрабов, может они всё-таки не подкачают и вернут дух настоящей Готики..)

0

мне 18, а первую частть прошёл ещё в далёких 15 ))))

0

17, начал с первой готы в 2001 или 2002 году непомню уже

0

Мне 22 ^_^ (играл во все части + аддоны)

0

вывод: в готику можно играть хоть скелетом, хоть спермотозоидом))))))

0

Diccuric по праффде ты прафф только как сперматозоид буит клавиатуру клацать ??? :D )))))))))))))

0

он будет прыгать по клавишам!)))

0

аха и дрыгать хвостиком )))))))))))))))

0

Фсем привет! Мне 24, прошол все части, и буду проходить все последующие! гота ваще прикольная тема!!!

0

Мне 19...играю в Готику с...блин, а когда это было?? Чёрт его знает, но играю с 1й части и до сих пор могу там жить... Скорее всего с 2003 года...

0

а я дедом буду ещё проходить!)))

0

йа просто удивился Diccuric без обид ))), просто мои предки к компу даж не подходят )...

0

24.проходил в обратном порядке сначала 3 потом 2 затем 1.в такой хронологии и получил большее удовлетворение.т.е первая самая крутая

0

:) я новенький :) в 8 лет прошёл 1-ю и 2-ю готику! а третью в 10! щас 12! все три части очень лёгкие! неиспользовал ниодного чита! теперь жду 4-ую!
З.Ы. я не в очках! и хорошисты! ыыыы

0

Я так стар , что был в числе тех, кто считал , что IBM PC AT - это ппц как круто...Ггыы....
Гота 1 так сильно впечатлила , что отпуск взял на работе и рубился круглосуточно; 2я и 3я -
ИМХО, похужее будут, но, тоже порадовали нешуточно...

0

Наверное, я ещё старее, для меня "Синклер" был крутым. Начинал осваивать первые "ИСКРЫ 555", которые были игрушкой против "СИНКЛЕРА". Гота-это вещь, которая стала классикой!

0

Мне 28, тема нравится, но от 3-ей части я не в восторге!! Посмотрим что в 4-ой будет!!

0

Мне 14, знаю тока чулавека 43 лет который рубит в Готику... Мой дядя...

0

VoRoN_IlNaR:
аналогично, прям полтора месяца осталось))

0

To Toxa777

Мне 7 дней осталось ждать:)

0

22 года. Серия Gothic лучшая , что я видел в РПГ (The wither конечно где-то рядом , но атмосфера Готики это нечто , особенно 1-я часть)

0

Мне 16 в готику играю с 2003.Первый раз я поиграл в первую часть и она мне очень понравилась я ее раза 4 прошол.в общем жду и не дождусь аддон к 3 и несомненно жну 4 готу

0

Значит доживут до 4-й и, возможно, даже до 5-й
:D

0

23г) шас играю в мод Возвращение:) все части неоднократно пройдены)

0

Хех, имея в свои 19 лет весьма немалый запас вредности и 73-х летнего деда, разделяющего моё мнение насчёт мира Готики, могу смело заверить, что игра на все времена и возраста)))

0

могу смело заверить, что игра на все времена и возраста)))
Ворзаста...отнюдь не на все...
Одному двенадцатилетнему знакомому помогал играть - никакого осмысления игрового процеса...
Хотя это уже от человека зависит.

0

23 года. в Готу играю меньше 2-х лет. Морровинд и Обливион мне больше нравяться

0

16 лет считаю облу и моровинд скучной и всего то)

0

Мне 18, подведу промежуточный итог, средний возраст отметившихся здесь на форуме 17,89655172413793103448275862069. Хотя возможно я и ошибся:)))

0

18 лет мне.
1 и 2 часть самые пушечные в Готике, 3ю еле как прошел 3 раза(хотел узнать все концовки)...
Самая идиотская, но и самая смысловая, когда уничтожаешь ар-ты и уходишь в портал, в новый мир... И все что так было душе дорого тоже исчезает... Все личности, все твои великие дела, подвиги, приколы, неудачи и просто твои лучшие друзья... Исчезнет все. А я так надеялся, что бок о бок с ними пройду ВЕСЬ путь... НО наверное не судьба, дибильные разрабы.

0

Четвертая часть будет продолжать концовку за Инноса, но.... Читай короче новости, которорые сдесь выкладывали...

0

Первую часть прошёл в 16 лет!!! Сейчас 20!!! Готка 1+2 неповторимая атмосфера!!! Готика 3 больше мне экшн напоминает и особо не зацепило, прошёл только потому что Готика!

0

Мне 22 исполнится 13августа
*буду бухать*

0

17, а подсел 3 года назад. зашел в гости предложили сыграть, и понеслась.

0

Мне 15 лет, втянулся в 13. Могу перепроходить еще 1 и 2 часть очень много раз)

0

Мне 15 лет, втянулся в 13. Могу перепроходить еще 1 и 2 часть очень много раз)
+1

0

Мне 16.Готику 2 проходил давно.Третью начал сосвем недавно.

0

Мне 17,играю в Готику с 14 лет.За это время прошёл с десяток раз вторую,6-7 аз первую и 3 раза третью готику.

0

мне 13 играю с 13 лет. Прошёл 1 готику 4 раза за все лагеря , 2 ночь ворона и просто ,за все гильдии и 3 всеми тремя концовками. Друг моего отца прошёл все готики ,ему 87 лет.

0

Привет всем. Мне 17, играю в Готику с 12 лет, 1,2 прошол вдоль и поперек, а вот 3 ниразу все никак привыкнуть не могу))

0

Мене 60... Завтра пойду на пенсию... Вот уж наиграюсь..))

0

мне 15,обожаю игру со второй части!!!!!!!!

0

Я в неё впервые поиграл в 15 лет, правда сначала играл во вторую часть (прошёл раза 3 вдоль и поперёк). Потом 1я часть, зя часть, вот теперь жду третью часть (щас мне 20 лет).

0

Первый раз играл в 15 лет, начал играть с первой части И потом всё понеслось, часть за частью и с нетерпением жду продолжение. (19)

0

Мне 19, в Готику играть начал только с прошлого года. Очень понравились первая и вторая часть.

0

Мне 25 а плимяшу 10 будет через 1 месяц 11 а готу рубит хлеще меня!
Дятька ему 42 с первой части вместе рубимся.

0

мне 20. раньше рубился что было сил :), теперь не играю вообще. времени нет, да и голова другим забита...

0

Мне лично двенадцать я уже прошёл 1 готу вторую + НВ и ща прохожу третью аддон

0

в июле будет 30,так информация к сведению для некоторых интересующихся.

0

Готику 2 прошел в 9 лет сейчас мне 12.

0

18+
Я в 13 лет или 12 ее (Готику) увидел. А играть стал с 15-ти.

0

valeri-1
ну ты отжигаеш,похвально,если правда.

0

народ вы чё такие нубы!мне щя 13лет!моя первая гота это 2-ая часть.я прошол её в 8лет,потом первую готу в 10лет а потом 3-ю готу в 12лет и то на среднем уровне сложности и без единого кода(я их не знал тогда и тем более ими не когда не пользуюсь)

0

мне 18 прошол готу2 потом ночь ворана, затем готу 3, сейчас только скачал первую часть

0

Мне 13 первый раз увидел готику 1 в 5-7 играл у брата от 1с,потом у видел готику 2 немцкую жаль не установил....

0

Мне 17, а затинуло в готу в годочков 13-14, точно не помню

0

я заню одног моего знакомого ему 40 он готику 1 за Старый лагерь прошёл!

0

я думую не от возраста зависит, а от степени маразматичности сознания.
Не которые взрослые вообще не любят никакие игры, а некоторые наоборот, так что в принципе от7(прогрессивное поколение) до 100(если здоровье позволяет), короче как Гарри Поттер (фильм)

0

Мне 17, в августе будит 18. Готику полюбил безумно в 2004 году, тогда мне впервые купили компьютер. Начал со 2-ой, потом в 1-ую играл, потом опять во вторую и снова в первую... В общем прошёл я все три готики более 15 раз, но самое меньшее это 3-ю, всего лишь три раза...

0

мне 14 а вготику с 9 лет играю,первую прощел ток в 10 лет)))))))))).Пршел все части. от 1 до 3 Fg

0

17 лет, играю с 15. Только 3 часть прошел, 1 и 2 не могу)).

0

17 начал играть в 12, до сих пор не отпускает=)

0

Идет 16 год - до сих пор играю в готику. Начал играть кажись лет с 12...

0

16 лет, недавно день рождения отмечал.

0

Мне 17, и я очень люблю такие игры.

0

18 мне. Начал играть в Готику II лет с 13-14 и по началу не нравилась.

0

Скоро 15, Готика была моей первой RPG. Начал играть в 2005, помню проходил с красными глазами, и все снова и снова... Играл и прошел все серии, кроме Forsaken Gods(не играет, сильно тормозит). Давал друзьям (им сейчас по 16), один до сих пор играет, другой сказал, что там графика отстойная, а третий не смог по лестнице залезть, короче говоря сказал, что очень сложная. Разве игру судят по графике, а сюжет уже никому не нужен?

0

Разве игру судят по графике, а сюжет уже никому не нужен?
Да. Пара глупцов все еще тащится по старинным играм из прошлого века, коим я и являюсь, остальные презирают этих глупцов.

0

мне 14 прошёл все готики (кроме фг) по несколько раз без кодов и тренеров. начал играть в 11

0

21
Играл только в 3юю готику. пару раз прошел

0

25 мне
Играл 1-2ю части третью так и не прошел не понравилась... думаю и 4я не понравиться

0

14, скоро 15.......начал играть с 10 лет......проходил раз 8))
2 часть гдето с 12, играл тоже раз 8...ну а Г3 4 раза играл.

0

Мне 15. Первую в 10 лет прошёл! 3 лет в 12. Ну а вторую первый раз неделю назад прошёл)))

0

На данный момент мне 12 лет. И я уже шестой раз играю в Готику 3. А в 9 лет прошёл Готику 2 Ночь Ворона!

0

Мне 16 и бате моему 41 он тоже играет...как вышла Gothic 2 так мы её с ним сразу купили и двоём рубали и до сих пор рубаем=))

0

сейчас - 12, когда гамал во 2ю готику - 9 было=) это не шутко

0

18 лет-спонтаный возраст
в 16 лет познакомился с ней

0

мне 34 - не помню , сколько раз Готу проходил , дочери 11 ее тоже прет - но уже , конечно не так как меня - Гы-Гы

0

конечно не так как меня
Что значит конечно... Значит не так ей нравится готика...

0

Первый раз играл лет в 15, сейчас 21. Прошёл 1,2 и 3 много раз, не считал сколько, но по разу в год точно:)

0

мне 27, офигеть...чувствую себя стариком)))

0

мне 14. и гота всем возрастам покорна! у меня мама сама мб еще лучше меня в г3 резалась. посмотрим, как будет в г4....

0

Мне 16.

p.s. Monq08 это я трёхлетней давности))

0

А я с пяти лет играл в готику сейчас 13 лет

0

19 лет
1-2 Части на свое время были "Божественны" проходил по 2-3 раза каждую))
Разочаровался в 3-тей части(....

0

начал в 12-13, уже не помню =) Сейчас 20

0

21. первой готикой было готика 2 в лет 15, потом уже готика 1, нв, тройка, форсейкин с ужасной системой не осилил

0

24, давно играю во всю Готику, но Risen почему то больше понравился!

0

почти 16,играю в Готику то ли с 9, то ли с 10 лет

0

первый раз прошол полностью готику 3 почти год назад
сейчас мне 13

0

15 прошёл 1,2 готику + дополнение ночь ворона в готику 3 играл но это просто забагованное Г...

0

21, ещё ни в одну Готику не играл, прошёл только Risen

0

мне 14, и я вполне легко прохожу готику, во всяком случае рпг я люблю)

0

27 лет, Первую, Диккурик, Вторую и Ночь Ворона прошел вдоль и поперек, Третья с дополнением не понравилась, не передавала духа серии, Райзен тоже разочаровал...жду впечатлений от Аркании...

0

19 лет. Все баги и читы готики 1,2 знаю как "Отче наш". 3 Гота еще ничего, но боевая система слабая совсем. Райзен - это вообще а-ля готика 2 токо на новом движке. Ну, в общем-то, считаю что, 4 часть будет не интересна российским геймерам. Лучше бы готику 1 и 2 на новый движок поставили.

0

Первый раз сыграл в 2003 мне тогда 22 было.И вобще,я считаю-это взрослая игра,я бы например в 17 лет половины бы игры не понял,а тут многим 13-15.У меня сосед малой,лет 16 ему,он тоже много чего прошел,я даже драгон эйдж ему всучил.И что:прошел за 2 дня,ему пофигу сюжеты,развитие и тд.Прошел с лету,и забыл.Да почти все кого я знаю из игроков рубятся в стрелялки и гонки.

0

18 лет,1,2 играл и не мог наиграться...3 *без комментариев*,редкостная фигня,а вот 4 уже понравилась)

0

17 лет. Полностью прошёл 2-ю Готику в 15-летнем возрасте, а 3-ю в 16-летнем=) Теперь собираюсь пошпилить в четвёртую)))

0

23 года посмотрим что покажут в четвертой

0

тоже 23, готика вообще моя самая любимая игра.Разов 100500 проходил все части))

0

16, начинал с релиза 1 готики... Как по мне, во всех частях готики есть какой нить изюм...
З.Ы: Все части вполне понравились...

0

18 лет, просто море кайфа испытывал играя в 1 и 2 готику..ну а 3..тоже неплохо..в землях нормара

0

22...В 3 демо поиграл пока что... В 1 и 2 играл ранее...

0

Мне 14 и я обожаю Готику. Я прошёл все 3 части. Посмотрим что будет в Arcania

0

25, играю с момента выхода 1-й части, в арканию не буду ибо это не готика, будущее за ризен!

0

Я во вторую в 5 лет играл)щас мне щас 12.первая и вторая готика кууул!!!всё остальное-уг.и во второй самая лучшая озвучка которую я видел

0

Я прошла первую готику в 9 лет без кодов.

0

40, начал играть в родимую в 2002. Играл, играю и буду играть

0

24, на готику подсел очень давно, наверное с тех пор, как увидел на прилавках готику 1 )))

0

мене 18 начал играть года 4 или 5 назад естественно начал с первой части.....брат двоюродный подсадил......далее как пологается 2 потом и 2 ночь ворона пройдена была в третьей побаловался глянул все 3 концовки проходил диккурика прошел весной кажись ризен.......очень порадовало но больно коротко как показалось мир маленький пройти все можно быстро(хотя 1 тоже особыми площадями не отичалась но всеже она каккто дольше и приятнее тянулась) и вот сегодня таки прошел 4 обсчее впечатление неплохое старые знакомые герои атмосферка немного готику напоминает в принципи тотже ризен тока с другим сюжетом и героями.....думаю если акелла и пираньи работалибы вместе сотворили чтонить гениальное а так что ризен что Г4 меня особо не вдохновили ......сюжет страдает мир страдает а игры особо нет я лучше побегаю по квадратным кустам как в 1 но шоб это было реально как в 1 - крут вобщем.......вся игра разговоры с нпц да ролики да беготня по однотипным туннелям

0

играл в первую часть было 12, во вторую 15, в третью 17 и щас вот четвёртая 22. я не поклонник я просто люблю хорошие сюжеты. это как занятную книгу читать или интересный фильм смотреть.

0

мне 49,внучке5,со мной в Готике с 3...

0

мне 18

хотел щас ср. посчитать, постов 15 сложил...голова кругом пошла)

0

35, и в 75 буду играть, если доживу-)))

0

33 )) Я думал, я тут один такой инфантил ) Играю еще со времен Spectruma и IBM XT )) Индустрия на моих глазах зарождалась и матерела ))

Обидно, что Arcania практически последний гвоздь в гроб франшизы заколотила. А Risen как какой-то очередной мод/аддон Готики 3 смотрится, не более.
Эх, а как хороши были первые две части... (вздыхает).

0

39,играть начал лет 7-8 назад во 2-ю,понравилась и до сих пор не отпускает.

0

Мне 15 лет.Я прошёл все части Готики,пусть ктонить попробует сказать,что в Готику трудно играть в 10-15 лет.

0

мне 39, считаю Готику одной из лучших игр :)

0

я могу сказать что в 10 лет играть трудно....особенно готика 2 возвращение ре баланс.
в таком возросте во первых не интересно.и сложно смысл понять....обычно начинают играть с 14....
4 часть не впечатляет....другие создатели....другая игра......

0

В 10 лет?!Я знаю такого человека кто первую готику в 9 лет прошёл!А вы тут с 14 начинаете.Если ты смысл игры понял-быстро пройдёшь и ничего сложного в этого нет.Я вторую в 12 лет прошёл,потом пробовал за мага пройти,два года проходил-надоело мне им играть,теперь только наёмником во всех готиках,кроме третей,там я за Ксардаса.(а там и так гильдий нет)

0

20 лет 4 готику считаю гавном остальные особенно 3 шедевром

0

23 года

Первый раз играл в 2002 потом забросил замучился выполнять квесты проходил за болотный лагерь Лестер-травакур самый крутой персонах в Готике.Потом вспомнил летом 2010 и вот с 2010 - 2011 прошел все части вчера закончил играть Арканию.Сегодня установил Risen.Все части Готики проходил за темного мага кроме 2ой Готики там выбора не было.

Готика 4 Аркания не говно а коммерческий ход чтобы подзароботать на популярности игры главное картинка а не сюжет тоже самое с Херосом 5 с Фалаутом 3 c Фалаутом Нью Вегас итд

0

Каг бЭ намекает семь с половиной(2х)

0

"пусть ктонить попробует сказать,что в Готику трудно играть в 10-15 лет"

в "Готику" трудно играть в 10-15 лет

да, по сабжу... мне, конечно, 16

0

Мне 21. Прошел все части. Жду еще) Начал рубиться еще со школы. Года так с 2005.

0