на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Таверна "Весёлый Дракон" [x]

Миртана.
В срединных землях между столицей Венгардом и городом крепостью Фарингом, на берегу небольшого залива расположилась маленькая таверна.
Таверна "Весёлый Дракон".
Внутри обычная таверна, на входе которой стоит клетка с говорящим белым гномом внутри, на вывеске над дверью виднеется надпись:
Таверна "Весёлый Дракон", милости просим, сдесь вам всегда рады.
Пожалуйста вытирайте ноги, и канеш закрывайте двери за собой!
На стене на против барной стойки висит прейскурант ассортимента:
1. Шнапс.
2. Едрёнь селёдка.
3. Грохотун.
4. Вино.
5. Быстрая Селёдка.
6. Слёзы Инноса.
7. Кактусовая настойка.
Закуски:
1. Уха.
2. Рагу из мясных жуков.
3. Грыбовница.
4. Рисовая каша с поджаркой из мяса Тролля.


Милости просим, заходите путники на огонёк, вам тут всегда рады!

Комментарии: 259
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Держите, давайте выпьем за новую таверну!

0

Кто знает, к нам модеры вообще захаживают нет?
А то оставил заявку на выделение темы, и всё ещё нет.

0

посмотри в посетителях.....да модер, который щас уже дааавно забил на эти форумы...

0

По-моему, ПГ потихоньку вымирает...

0

Спасибо ребят :) ток она завтра ;)

0

Ну что? Кто считает что голосование пришло нечестно или была подтосовка голосов?

0
0

Хорошая таверна получилась, с хорошим названием =)

0

Я....
... хочу выпить за открытие таверны!
=))

0

Давайте все выпьем!
Всем грохотун за мой счёт, надеюсь слабаков здесь нету

0

Какого хрена голосование так быстро кончилось...... впрочем мне плевать , Эй за стойкой , всем налить просто водки!

Кстати , а кто будет барменом?

0

Голосование шло 7 дней!
Просто чаще надо заглядывать на форум.
Водки так водки...

0

Спасибо Jeckich! :)
Не, водки я нихачу...

0

В таверне спирт держится только для хоз.нужд......

0

C:\Documents and Settings\ALEVGRO\Мои документы\Фото Унжа\приеол на Унже.JPG

Заходите и пейте!

0

C:\Documents and Settings\ALEVGRO\Мои документы\Фото Унжа\приеол на Унже.JPG
аццкая ссылка!

0

Угу, наверное труЪайтишнег? Счас хакнем и зайдём... выпьем.

0

Балалайка , что ты имел в виду под выражением Все на войну! ?

0

Это был риторический вопрос, просто в конце не тот знак воткнул!
Все на войну?
В смысле поддержим братьев Осетин в это трудное время.
Сорри за оффтоп.

0

Значит я тебя понял правильно) , но к сожалению всеобщую мобилизацию пока не объявляли.

0

А что адон к 3 готике вышел если да то где его можно скачать.

0

Нет пока не вышел...
Выйдет в 4 квартале этого года.

0

Кстати а почему рейтинг всё ещё на 2? Кто халтурит?
А ну ка все вбили Готику 4 в любимые!!!

0

Держи! Что то посетителей маловато...

0

Кстати а почему рейтинг всё ещё на 2? Кто халтурит?

Ну я... И?

0

Смерть тебе!
Что трудно вбить игру в любимые?

0

*приходит старичок в рясе Инноса* подайте, подайте... *протягивает скрюченные ручонки*

0

Держи!
И бармен отдаёт старику 100золотых, и наливает ему полную кружку "шнапса".

0

-Из далекого города Венграда, от нового короля Ли...

0

Ууу!
Большие перемены в Миртане!
А кто же правит в Варанте? И как он новый король?
*бармен налил старику ещё кружку шнапса*
Вот, держи.

0

И тут странник в сером плаше сказал чуть слышно Да теперь король ЛИ как тут всё сильно изменилось а всего 3 года прошло но зато я помню как всё начиналась рудники,спящи, паладины, драконы хоринеса, смерть робара крах главнова из асасинав и орки и люди живут вместе ну а потом. Остается научиться жить без воины.

0

Так вот *продолжил старичок, даже вроде как-то помолодел* в варанте Демократия... так то... а Ли нормальный король... не хуже, не лучше других... а вот Нордмар погиб... слышали может?

0

Нордар погиб?
А я то думаю что это падымок так долго не везут.
А что ещё случилось в мире? А то сижу тут за стойкой и ни о чём не знаю...

0

А что... больше ничего сам не знаю... Нордмар-то растаял, теперь там море-окиян...

0

Погоди ка старик, Нормдар это ведь горы, если там окиянь то и Миртана и Варант...

0

Горы ушли из-за тектонического разлому вглубь планеты!

0

Ну блин, ужос, что творится, что творится!!!
*наливает кружку шнапса и выпивает залпом*
Ну ты давай, устраивайся тут, на втором этаже есть место для ночлега.

0

Бармен , мне чёрногоо паладинского.


Какого х*я опять переименовали название игры?

0

Шкипер, как заказывал!
И действительно, готика4.

0

Пора на борт. Кстати , мне команда нужна , бармен , есть ли здесь сорви-головы? Мне не терпится высадиться на Чергтоги Ирдората.

0

Да какая тут команда, я да один старичок на верху отдыхает, а что плавние дальнее будет?

0

*Входитт тяжелодышащий человек в и небрежно кидает на стол кошелёк* Шнапса мне. Я из Варанта, с магами воды путь держу. Они нашли божественное обьяснение уничтожения Нордмара, может что знаешь, трактирщик?

0

*Дверь таверны широко открылась и в помещение вошёл тип непонятного произхождения. Непонятного, потому что лицо его закрывала полу-маска, которая оставляла лишь небольшой участок кожи лица открытым. На плечах он держал тяжёлый плащ с чёрной обшивкой. Путник подошёл к стойке и устало плюхнулся на неё*
- Шнапс...

0

Два шнапса!
Деньги заберите, за мой счет!
Откуда вы путники?
А насчёт Нордмара увы ничегошеньки не знаю, тока то что его боше нет...

0

А вот маги воды думают, что это боги повздорили из-за уничтожения артефактов, вот сгоряча и Нордмар разрушили. Так что такие дела, Бывайте.

0

- Благодарю милсдарь. Не поверите, только что с корабля вышел. Я теперь на воду смотреть не могу, наверно, неделю теперь только шнапс пить буду. Хотя в Нордмаре горячительное не помешает.

0

Чёто тут давно не обновлялось. Но всёже я тоже хочу сюда.

0

Вот те раз! Стоит на секунду оглянуться и на тебе! Нордмар растаял! А зальёт опять Миртану!

0

Угу ещё и Варант подтопит конкретно, эх, жалко Лаго...

0

До Варанта не дойдёт) Там климат станет ещё лучше)))

0

*голубоватое свечение вдруг рассеивается и в таверне стоит попутчик магов*
Я тут вот чё подумал:
1.Если всё затопит, то будут ли в Г4 телепорты, чтобы свлить поскорее.
2.Будут ли работать вообще руны.
3. И будет ли в ней герой сразу супермэн или нет.
А чтобы лучше думалось мне едрень-селёдки (кстати надо добавить её в список)

0

Отличная идея, давай первым постом выложу список бухла, начнём:
1 Едрень Селёдка
2 Шнапс
3 Нордмарский падымок (осталось очень мало)
4 Грохотун (не для слабаков)
5. Вино
Давайте добавляйте ещё, а то всё и не упомню

0

Что за "нормдарский падымок"? Разве не туман??

0

Вдруг дверь отворилась и в Таверну вошёл человек. На нём была магическая зелёная роба, а по свечению его зелёных глаз, можно было понять, что это был друид. За спиной у него висел тяжёлый военный арбалет со снайперским прицелом, и деревянный молот, освящённый Силой Ветра.
Друид оглядел таверну вместе с поситителями и всех поприветствовал. Затем, как и полагается, он подошёл к барной стоике и с интересом начал читать меню из четырёх напитков...

0

Приветствую путник!
'как дела Шон?' спросил бармен шопотом.
Что будем пить?

0

ШоН застыл как вкопаный... Голос бармена показался ему очень знакомым. Друид медленно поднял голову, чтобы посмотреть и его выражение сменилось радостным удивлением.
- Балалайка! - восклинкул ШоН, - Это ты! Чёрт, так вот значит ты где затусовался! А я то уже думал!
ШоН ещё раз оглядел помещение.
- Так это ты таверну построил? Молодец! - Друид на мгновенье замолчал а потом продолжил - А мою таверну затопило. Представляешь ложуся спать, проходит примерно пол часа и чуствую мокро как-то. Думаю блин опять обделался, встал с кровати чуствую воды поколено! Зажёг лампу - подумал сон! Вокруг вода! представляешь успел токо схватить, что успел и в окно выплыть. А ещё через час таверна оказалась полностью под водой! Теперь в тех местах остался один лишь небольшой островок. Когдато это была вершина горы. Теперь там стоит палатка Трактирщика, который тоже успел чудом выбраться.
ШоН сделал паузу. Он достал болотник, предложил Балайке и затянувшись густым добрым дымком продолжил - На том островке есть небольшой лесок. Думаю нужно построить хоть небольшой домик на время. Но для этого мне нужны инструменты. У тебя ниче не найдётся?

0

"Странник махнул рукой перед носом, что бы отогнать дурманящий дым и сделал глоток шнапса"
- А я думаю, там можно было бы построить неплохую "плавучую" таверну. Ты где нибудь ещё видел такие?)

0

- А это идея! - согласился ШоН, затем он подошёл поближе к страннику и спросил - Слушай, а чё эт за маска такая непонятная у тебя?

0

Конечно есть:
Вот молотки, пилы, гвозди бери что хочеш, я после недавних событий ушёл сначала в Лаго, но когда понял что подсел на травку решил перебратся сюда.

0

- Шон.. ты вроде бы молодой, красивый парень. У тебя целое будущее впереди. Ты инфаркт получить хочешь?

- Инструменты есть, осталось найти ещё пару десяток рабочих, но это не проблема. Сходим в Нордмар - орков наловим. Они, конечно, очень ленивые, но если показать им деньжата и арену - будут пилить как миленькие. Но тут вопрос с деньгами на материал. У меня нет богатого дядюшки с золотой шахтой, а у вас есть?

0

- Чтож, благодарю за инструменты, а с деньгами сейчас похоже у всех туго. - ШоН на мгновенье задумался, но вскоре на его лице появилась хитрая улыбка. - Я знаю где взять деньги...

0

Погоди те ка, мне тут сказали что НОРДМАР растаел.
А если нет то я тоже знаю где взять денюжку, Шон у тебя не остался случаем телепорт в клан белого саблезуба?
Если Нордмар жив то мона не боятся, а если под водой то...
Ну что скажеш Шон?

0

- Кланы Нордмара, даже если их затопило, могли выжить так как все они расположены на горных хребтах, а я сомневаюсь, что уровень воды у них НАСТОЛЬКО высокий, что бы достать до гор.

- Шон, я не собираюсь лезть в Венгардскую сокровищницу, а в более мелкие нет смысла.

0

- Именно! - воскликнул ШоН, - Клан Белого Саблезуба! Правильно мыслишь Балалайка. По моим подсчётам в одном лишь хранилище лежит около 5000 монет. А ещё если заглянуть в палатку Вождей... - друид посмотрел на Балалайку и продолжил более тихим голосом - скажем так, наш уважаемый Государь был не из самых честных.
ШоН достал новую карту земель. Наброски островов были несколько раз исправлены, но примерную суть расположения суши можно было распознать. Он положил карту на стол и указал на место, где по его мнению находился клан.
- Вот! Клан затоплен, но не полностью под водой. Здаётся мне после нашего отъезда его никто не посещал, а значит и весь хлам клана остался не тронутым.
ШоН посмотрел на Балалайку затем на Арленда.
- Теперь о наших баранах. - ШоН указал на цепочку островов, расположеных неподалёку от места бывшего клана Саблезуба - После землетрясения орков осталось совсем мало. Но самое большое скопище зеленож0пых находиться именно тут. У них нет ни кровли, ни денег, ни еды. И мне кажется за те бабки, что мы найдем в клане, бедные орки будут рады построить замок, не то что таверну!
Друид свернул карту и спросил - Ну что? В путь? - Он снова поглядел на поситителей - Может ещё кого-нибудь с собой возьмём?

0

- Хех! Отлично!! Так и сделаем. Можно отправиться хоть сегодня. Дайте только немного времени на подготовку.
Странник вытащил из под плаща портмоне и лёгкий арбалет. В портмоне, лежала великолепная коллекция из отмычек, пилок, масел и других приспособлений грешного дела. Он взял крохотную мензурку с маслом, макнул в содержимое соломинку (непонятно от куда извлечённую) и стал осторожно смазывать нехитрый механизм арбалета. Он посмотрел на Шона и сказал:
- Теперь ты понимаешь, зачем мне нужна маска?

0

Слегка нахмурившись ШоН некоторое время усердно думал, а потом сказал:
- Конечно! Как же я сразу не понял! Это чтобы не испачкаться в масле?

0

- Разумеется! Ты знаешь как оно плохо влияет на кожу лица? Вот по этому я и защищаюсь.

0

Ну чтож други желаю удачи в пути, мне как то жалко оставить таверну без присмотра.
Балалайка вытащил из под стола серебрянную катану достал тряпочку и начал натирать её до блеска.

0

- Предлогаю вот что. Балалайка, а что если не строить новую таверну, а пустить на воду твою? Потребуется конечно тоже время и рабочая сила, но затрат получится гораздо меньше. - ШоН подошёл к окну и посмотел на пустой берег у леса, - Вон тут построим что-то вроде верфи для кострукции плавучего основания, а там расположим лагерь орков-рабочих. Ну что скажешь? Но сначало я отнесу некоторые интрументы своему трактирщику. - Он подошёл к куче инструмента и взял кое какие из них.
- Кстати, чтобы добраться до Нордмара и перевезти оттуда орков нужна будет лодка. Так что верфь нужно строить будет по любому.
ШоН пошёл к двери и на пороге добавил - Ладно я скоро вернусь, а вы пока подумайте. - Он вышел из таверны, обратился в орла и улетел.

0

Хм, плавучая таверна подумал Балалайка, а что, неплохо придумано, тока как будут посетители захаживать в неё, ну хотя если сделать трап на берег то...

0

- Единственный вопрос, как мы переместим таверну? Здание весит не одну тонну, и может во время транспортировки просто развалиться.

0

К обеду вернулся ШоН. Его довольный вид говорил о том, что у него были хорошие новости. Он сел за стол и начал рассказывать.
- Инструмены отдал. Балалайка, тебе искренняя благодарность от Тракрирщика. Он передал тебе это - ШоН вытащил клочок бумаги и положил его на стол. На бумажке был написан рецепт приготовления "Уха Горячий Плавник"
4х - плавник Камышового Осётра
2х - Каменный корень
1х - специя Лист сухарного дерева
- Тракрирщик сказал, что один воин евший частенько такой суп, имел столько дури и здоровья что ходил на толпу орков в рукопашную! Неплохо да? Но проблема в том, что специя, нужная для приготовления супа, а именно Лист сухарного дерева, в наших краях большая редкость. Но мое дело было лишь передать тебе этот рецепт! - ШоН снова достал болотник, угостил Балалайку, досадливо улыбнылся заметив, что у него осталось всего последняя сигарка, затянулся и продолжил, - Есть ещё новости. По дороге назад я наткнулся на группу людей, бывших наёмников. Их пещера осталась под водой и они теперь не знют куда им деваться. Я предложил им работу. Они согласились, но с условием, что сначало построят сдесь несколько домиков для себя. У меня не было выбора. Пришлось согласиться... - ШоН очередной раз затянулся и сказал как бы про себя - Бедняги ещё не знают, что нам нечем платить. Но мы что-нибудь придумаем так?

0

Конечно придумаем, за рецепт спасибо а насчёт специи надо будет поспрашивать у торговцев.
Так кстати нам ещё надо и деревья найти для верфи и домиков наёмникам, а то тут нетронутый край и вырубать не надо бы.
Балалайка затянулся косячком.
А кстати денег мона добыть на торговле болотницей, я ж когда из Лаго та уходил оставил там помошника, так вот он сказал что я могу брать травку когда угодно и в любом количестве, я ведь помог этот город заново отстроить...
Ах да, вот у мя тут есть гибрид болотника и того табака который мне дал вождь клана белого саблезуба, на попробуй знатная вещь получилась.
*мешок знатного болотника отдано*

0

- Я когда то путешествовал по Варанту, и встречал довольно необычные растения. Я кажется знаю, как выглядит сухарное дерево.
"Посмотрел на Шона"
- Хвойное, высокое дерево, с ломтиками сухарей вместо плодов?

0

*старичок расположился в комнате наверху*
*спустится к вечерней кружечке пива*

0

*мешок знатного болотника получено*
- Спасибо! - сказал друид и сразу сделал несколько самокруток прозапас. - Хвойное дерево с сухарями? Хм... я видел токо плоды, похожие на картофель, но помниться Трактирщик говорил о том, что нужно время для сушки плода. После чего он выглядит как сухарь. Это всё что я знаю.
ШоН встал и посмотрел в окно. - Балалайка! Я понимаю твою заботу о природе как никто другой, но речь идёт о жизни нескольких человек! Разве тебе не жалко этих наёмников? Тем более кто знает, возможно в будущем они нам могут пригодиться. Если вырубить небольшую поляну у берега, то на её месте и построим несколько домиков. Не более! - ШоН всмотрелся куда-то в даль и сказал - Вот и наёмники.
К берегу медленно подплыл деревянный плот. На нём было около двенадцати человек.
- У тебя найдётся из чего сделать хотябы палатки на время? - спросил ШоН у Балалайки - В таверне будет тесновато, и хорошо бы их накормить. Поверь, иногда стоит что-то отдать, чтобы потом получить гораздо больше.
ШоН хитро улыбнулся и впустил мокрых до нитки и голодных до смерти наёмников в таверну...

0

Конечно есть палатки, вот там в кладовке.
А гости, проходите садитесь у камина погрейтесь пока, скоро ужин, а на ужин у нас сегодня рагу из мясных жуков, жареной мясо и конечно кактусовая настойка!

0

- Так, теперь пришло время поработать и мне. Клан Белого Саблезуба говоришь? Жди меня завтра. Надо только лодку где нибудь достать...

0

*старичок прогуливается по таверне*
-А где тут у вас складские помещения?

0

Погади! - остановил Арленда ШоН, - Вот возми план клана. Незнаю как сундуки но двери в хижины там никто не запирал на замки. Но в доме Водждей есть потайной сундук. Он расположен в боковой стене. Старая конструкция отпирания стены я думаю тебе знакома. На против висит масляная лампа которую надо повернуть. Но дальше дело сложнее. Замок на сундуке особенный. Здаётся мне открыть его можно только ключём. - друид огляделся по сторонам и продолжил совсем тихим голосом - Вчера вечером, я видел какогото старика, он спустился с верхних номеров. Может ты помнишь, он ещё взял пива... Вот и он кстати - ШоН кивнул на старика, который делал вид, будто заблудился в таверне - Так вот мне показалось, что у него на шее болтался именно тот ключ. Я думаю нам с табой нужно задержаться, чтобы выяснить это...

Тем временем наевшиеся до отвала наёмники пошли ставить палатки, и занялись первым делом - строительством небольшой лодки для Арленда.

0

*подошел к Балалайке*

-Отойдем-те-ка в сторонку, надо поговорить с глазу на глаз...

-И вам, молодой человек, - обратился к Шону, - тоже не мешало бы послушать. *:-)*

0

ШоН не шелохнулся. Он узнал старика. Но его мысли были черны... Он всё ещё помнил свою тавену, которая затопилась изза этого проклятого старика. Рука автоматически потянулась за ножом. Он готов был в ту же секунду покончить со стариком, отомстив тем самым за закрытие таверны... Но на счастье старика у Шона за спиной был тяжкий опыт необдуманных поступков, о которых он потом сожалел. Поэтому он решил сначало выслушать старика. "Не дай бог у него очередная бредовая идея" - подумал про себя друид и хмуро подошёл к старику и Балалайке...

0

Такс... что тут у нас? Ага... несовершеннолетним (до 180 лет) спиртное продаем?

0

ШоН на секунду забыл о старике и переглянувшись с Балайкой спросил - А это ещё кто такой? - лезвие ножа скользнуло по руке и спряталось в рукаве. ШоН был не из бессмертых, поэтому всегда старался быть готовым к любой ситуации...

0

Какое спиртное?
Ты кто? Неужели остатки от армии паладинов?
Ну да ладно, слыш старичок я где то тебя видел, но где?

0

- Дедушка!!! Дорогой мой! Сколько лет сколько зим!
"Странник подошёл к деду, крепко обнял и расцеловал в обе щеки, как только он отошёл, ключика на шее у пенсионера уже не было..."
- Как здоровье, как жизнь, как родичи поживают?

0

ШоН и Арленд вышли из таверны.
- Ну ты мастер - сказал друид всё ещё под впечатлением, - С табой надо быть поосторожней.

Наскоро сооружённая лодка уже дожидалась странника. Один из наёмников подошёл и отдал Арленду новенькие вёсла.
- Как вам удалось построить лодку так быстро? - спросил ШоН
- Нас двенадцать человек - просто ответил наёмник и пошёл к себе в палатку

0

-Фулишнесс, - прошипел старик с ехидной ухмылкой, догнав вышедших из таверны...
-Идите все, и ты тоже, маленький вор... Лучше чтобы нас не слышали посторонние уши... И еще... кажется кто-то забыл, что КОЕ-КТО умеет читать мысли? Ты прав Шон... *:-)* ... очередная бредовая идея.

0

- Прежде чем ты что-то скажешь, знай - тут все свои. Даже наёмники. Я их привёл и буду за них отвечать. А ключ мы не отдадим. Я потерял всё, с закрытием таверны. Теперь ты за это заплатишь. Забудь про ключ а я про таверну. Мне кажется это честно. Теперь говори. Я весь во внимании...

0

*начал рассказ*
-Так вот... хотел предупредить... Да Шон... твоя способность в магии меня поражает... Так легко распознать личину... Ну не об этом... Вообщем я вас хочу предостеречь, но перед этим я расскажу вам кое-что:
Когда я вернулся в Долоран, я узнал что в моей Империи царит анархия и "демократия" а я низложен... идти мне было некуда, и я решил вернуться в Нордмар... Я основательно почистил тайничек у себя в "хибаре", достал все самое ценное, кроме денег... Там что-то вроде 7500 - 10000 монет осталось. Так вот... Нордмар действительно растаял, и огромные трещины втянули в сея ледяные пики... я был свидетелем падения Нордмара... Фигуры... напоминающие Ищущих шныряли по горным склонам незадолго до этого... Я думаю что это они во всем виноваты, их сила очень велика, раз они смогли сотворить такое... у них были странные плоты... после затопления... как бы каменные... монолитные... так что опасайтесь их... если встретите... а так... водищи там дойуха... так что... лодка это правильно.
Теперь перейдем к вам... Что вы конкретно делаете и чем я могу помочь?

0

Ну конечно!
Инфарх ака Диего ака Барон ака Государь, это же ты, как же я тя сразу не узнал!?
Что это за ищущие?
Какую опасность они представляют миртане?
Мы тут хотим сделать таверну на плаву, а для этого нам нужны денюжки...

0

-Ну денюжки это не проблема...
Что касательно Ищущих я в это не лезу... на кой черт... опять вас собирать в рискованный поход на внеочередное зло... пусть устаканится сам-собой.
*1000х монет отдано*
*:-)*
*100х монет отдано*

0

Выслушав историю ШоН решил отправиться вместе с Арлендом.
- Слушай старичок, тебе вряд ли пойдёт браться за топор, так что вряд ли... - тут ШоН вспомнил, про вкусный суп и сказал - А не знаешь ли ты где найти листьев сухарного дерева? Было бы здорово поесть отличную уху.
Затем друид зашёл в таверну. В голове всё крутился рассказ старика о ужасных ищущих. Он подошёл к барной стойке.
- Балалайка, у тебя ещё есть та серебряная катана?

0

-Хмм... Сухарное дерево... не слышал...
Так что пока ясно... надеюсь Балалайка не будет против, если я тут поживу недельки две... Если понадоблюсь, я здесь...

0

Государь живи на здоровье!
Да Шон она всё ещё у меня, эта катана охраняет мою таверну от сил зла, и кстати всю воду я обеззараживаю тока ей!

0

*поднялся наверх*
-Да... и здесь я просто Старик, конспирация...,- добавил Государь

0

- Балалайка, ты не понял. Нам нужна твоя катана. Или пойдём с нами. Ты единственный с серебраным оружием, способным легко рассправиться с ищущими. Без катаны нам будет туго. Да у меня есть Молот Ветра, но ведь ты знаешь, что использовать я его могу только в самом крайнем случае. Ну что скажешь?

0

Ладно, я иду с вами а Госу ой Старик пусть останется за главного пока меня небудет, ну а теперь давайте же наконец поужинаем!

0

*услышав заветное слово, Старик кинулся вниз*
-Ням-Ням!

0

- Арленд! Бросай вёсла! Балалайка к столу зовёт!

0

"Ищущие! Плывущие на монолитах по водам Нордмара!!! Скорее всего - свихнувшиеся водные маги или мертвецы из затопленных гробниц."
- Иду! Ну-с, трактирщик, что у нас на сегодня, кроме шнапса разумеется...
=)

0

На следующий день, пока ещё все спали ШоН с позаранку подготовил всё к отплытию. Собрал немного пожрать, попить в дорогу. Проверил снаряжежение, протёр арбалет, посчитал болты к нему. Короче всё было готово. На последок он поговорил с главарём Наёмников. Выяснилось, что они раньше жили у большого озера и неплохо разбираются в рыболовстве. Так что проблем с провизией морепродуктов проблем не будет.
ШоН заметил, что строительство домиков идёт у наёмников полным ходом. Ребята были так предусмотрительны, что решили строить домики на сваях, на метра два выше уровня воды. Всё бы хорошо, но вырубка леса превысила лимит, разрешённый Балалайкой, и нужна была кузница, для ремонта инструмента...

0

Но вдруг алчность Шона дала о себе знать и подперев дверь Таверны толстым бревном он пустился в путь один

0

Долго ли коротко ли, сильные крылья донесли его до земель бывшего Нордмара. С высоты птичьего полёта ланшафт теперь выглядел совсем по иному. ШоН завис в воздухе плавно маневрируя на потоках ветра. Он вглядывался в местность. Где-то должно быть что-то намкающее на клан Саблезуба. Вдруг он увидел Ищушего. Рассекая поверхность воды, тёмный маг быстро плыл на плоской каменной глыбе. ШоН не поверил бы своим глазам, если бы не предупреждения старика. Не успел он подумать, как увидел ещё двух быстроходных наездников. Они шли бок о бок, но их роба была синей. "Маги Воды!?" - неодумавая подумал ШоН и сложив крылья стал быстро снижаться...

0

А , вы всё ещё здесь? а я уже на Ирдорат сматался , и золотишко привёз. Ну ка , старик за прилавком , как тя там , бармен , наливай мне всего подряд!

0

Подлетев поближе к земле ШоН увидел красные флажки с горящими лампочками. Флажки были расположены повсюду но в какой-то странной последовательности. Вдруг изза скалы бьёт фонтан воды и в поворот одного ущелья, обозначеного флажками, на скорости влетает ещё один маг на каменной плите. Красная форма ясно говорила о том, что это был маг огня! "Что происходит?" - в полном неодумевании спрашивал себя ШоН вылупившись на оставленные после мага волны...
- Пожалуйста, отойдите подальше! - вруг раздалось над головой. ШоН посмотрел и увидел в воздухе демона, на котором сидел какой-то Некромант. - Пожалуйста... - повторил некромант с неприсущей некромантам вежливостью - Не мешайте Пробному Заезду!

0

ШоН быстро отлетел в немного в сторону, приземлился на длинный каменный выступ и обратился в человека.
- ЧЕГО? ЗАЕЗДУ? КАКОМУ ЗАЕЗДУ? ТЫ КТО ВАЩЕ ТАКОЙ? ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ? - заорал ШоН почувствовав, что у него едет крыша.
- Успокойся друид, - ровным голосом ответил некромант подлетев поближе на своем крылатом толстом демоне. - Ты не первый кто случайно забредает сюда и ничего не поняв творит глупости. За этим тот тут я. Меня зовут Сторм. Как ты понял я некромант. Как и остальные некроманты на демонах рассредоточеных по периметру заезда мы следим, что бы ничего не помешало участникам, а также, что бы никто не пострадал.
- Что за заезд? - чуть ли не заикаясь перебил его ШоН.
- Не волнуйся я всё расскажу. Всемирный Заезд проводиться каждые десять тысяч лет, когда меняется мир. Место заезда выбирается пятью магами разных стихий, а именно Маг Воды, Маг огня, Друид, Некромант и Тёмный маг.
- Погади, а разве Некромант это не тёмный маг?
- Некромант это некромант, а Тёмный маг это маг Ищюших.
- Чёрт, я думал вы за одно
- Нет, ты видать не вкурсе какие у нас были войны. Ну правильно, на месте боя Тёмных магов и некромантов живых людей, да и вообще ничего живого не остаётся, поэтому тебе даже неоткуда было об этом услышать.
- Понятно.
- Но во время Заезда все войны прекращаются. Такое правило. Если в течении этого времени происходит убийство - убивший становиться врагом для всех.
- Справедливо - подумал ШоН - Слушай Сторм, так значит тут участвуют друиды тоже? Как мне их найти?
- Все пять лагерей расположены в центре этих гор. - некромант указал на возвышаюшиеся горы посреди воды и небольших островков - Извини название горам ещё не придумали.
ШоН совершенно забыл про поиски сокровища и собрался найти своих - Спасиба Сторм! - сказал друид и обратившись снова в орла полетел к горам...
- Удачи! - ответил некромант и неспеша полетел на свой пост.

0

*таверна*
Хм... А золото настоящее? *пристально смотрит*
*налил всякой всячины в разную посуду*
Ну и что там в "Великих Залах" творится?

0

Мужики, всем дорова, я вернулся из дальних странствий домой
всем по бутылке лутшого бухла, которое есть в этой забегаловке!

0

*вздох*
Деньги вперёд!
*3х Едрень Селёдка поставлено*

0

Спустя три дня ШоН всё же вернулся назад с золотом. Два здоровенных сундука из Клана Саблезуба помог ему доставить в таверну демон. ШоН выпросил один свиток вызова демона у одного некроманта по дореге, так как других способов притащить два набитых сундука не пришло в голову. Один из сундуков был обычным, крепким деревянным. ШоН сломал 15 отмычек и ещё несколько своих болтов, но так и не открыл этот чёртов ларец хранилища. Поэтому пришлось тащить весь сундук. Второй открылся ключом, отобранным у старика, но ШоН решил взять и этот сундук, так как он был красивый, золочёный да и старику в радость!
После того как Таверна разжилась на два сундука с сокровищами ШоН сразу убил демона и быстро его разделал

*сундук с сокровищами из Дома вождей отдано*
*сундук с золотом хранилища отдано*
*квест выполнен +500 опыта*
*демон +100 опыта*
*получено 5х кожа демона*
*получено 1х седце демона*
*получено 4х клык демона*
*получено 2х рога демона*
*получено 1х хвост демона*
*получено 6х кровь демона*
*получено 2х уши демона*
*получено 2х глаз демона*
*получено 2х крылья демона*
*получено 6х коготь демона*
*получено 12х кости демона*
*получено 1х череп демона*

ШоН ещё некторое время чтото искал, но к его удивлению кишков у демона не оказалось

0

.ShoN.

А зачем ты демонов раздеваешь? ты случайно не...

0

Тщятельно вытирая свой уникальный охотничий нож для разделки ШоН просто ответил - Ничто не должно пропадать! А я вообще-то всех разделываю. - он поглядел на Сепренттеса и добавил - Вот смотрю на тебя и думаю...

0

Думай - многие на меня смотрят и думают - по твоим словам не смотря на меня ты и не думаешь - следовательно мое присутствие тебе необходимо. Ладно *протягивает стакан лучшего вина* выпьем.

0

Да, очевидно каждый кто тебя видит, задумаивается о смысле твоих мыслей! - с улыбкой сказал ШоН и взял вино, - Ух ты, наконец-то хоть кто-то вина притащил! Откуда такая находка?

0

Возможно, но я стараюсь не говорить загадками. А вина у меня всегда много - у мага в деньгах проблем никогда нет, да и вином приторговываем - я всегда в путешествие беру с собой пару бутылок - порой очень хорошо бодрит... хотя если холодно и от глотка шнапса не откажусь. Понравилось?

0

- Дай мне пару бытылочек? А я тебе в замен вот смотри выбирай! - ШоН показал всё, что только что обкрамсал от демона. Казалось, что из всего этого можно было без проблем бедолоагу собрать снова.

0

*указывает на табличку*
Кхм, кхм! Читать умеем?
*Распитие спиртных напитков, принесённых с собой, строго воспрещено*
Вот за дверями таверны все, что угодна, а внутри нельзя.

0

Держи. *достал две немного пыльные закупоренные бутылки красного вина" 7 лет это вино было в дубовой бочке в погребе монастыря - очень хорошее, крепкое вино.
Я заберу сердце демона, так как оно обладает самыми мощными алхимическими свойствами. Мне оно нужно для изготовления одной руны... У тебя случайно не найдется сердце каменного голема? Я *маг порылся в маленькой походной сумке* мог бы дать тебе 1000 золотых монет за него.

Darth Государь [Волк-одиночка]

Понимаешь ли, сын мой, я маг Огня, и мне не очень приятно напоминать тебе об этом. Тем более этот воин не распивает вино, а всего-навсего покупает 2 бутылки.

0

Однако же стакан стоит, и наполнен он отнюдь не "красной ртутью"...
А вот крупные сделки... скажем на 5 бочонков провести не худо бы...
Скажем так... по 200 монет за бочонок вас устроит? + 10 монет за доставку каждого, что думаете? Если у вас хватит вина и терпения...

0

Что за манеры? Раньше магов угощали бесплатно, и учтиво давали жилье на неделю... Ну а 5 бочонков есть 5 бочонков, возможно я и смогу столько достать. 1 Бочонок вина стоит примерно 300 золотых монет, следовательно 5 бочонков - 1500, договорились?

0

2000 с доставкой.
А что манеры, так то тоже... хм... нда.. так то и Императорам грубили и хамили *подмигнул Шону*.
Ну а теперь... куда уж... магов то нонче вона сколько мало осталось...

0

2000? по рукам!
Ну а магов Огня я вообще тут не видел - братья не показываются в этой области.
Слушай, раз ты тут в таверне сидишь, ты наверно знаешь все новости? Расскажи, что стало с Playshner'ом (он же Доктор Либидов)? тогда цена на бочки упадет на 50 золотых...

0

Аванс я думаю пригодится в данном деле.
*500х монет отдано*

0

Да, спасибо - 500 золотых это хороший аванс. Можешь не волноваться - думаю к святому Воскресению бочки будут доставлены.

0

*получено 2х крепкое красное вино*
*отдано 1х сердце демона*

ШоН акуратно убрал две пылные бутылки отменного вина, - А знаете где все маги? Не поверите...

0

-на ка
*отдал бутылку шнапса со стаканом*
деньги не забудь заплатить!

*ждет пока Шон хоть что-то скажет*

0

*Сунул пару монет и откупорил бутылку*
- Эх.. Шон, ты не знаешь, у Балалайки есть своя пивоварня.

0

ШоН закурил балалайский табак и рассказал всё, что ему удалось увидеть по пути к клану Саблезуба.

0

- Арленд! кстати открой нам сундук!

0

Нда.... *почесал тыковку*
Хм... А я думал там только Ищущие... а оно вишь как...

0

*дверь в таверну распахнулась и во внутрь вошёл Балалайка*
Всем привет! Я тут сбегал в МОРА СУЛ на ежегодные бои на арене, и как всегда выйграл...
*поставил на полку за прилавком сундучок обрамлённый алмазами*

0

- А что в сундучке? - поинтерисовася ШоН неотрывая глаз от блестящих камней

0

*заметил свой старый сундук у Шона, но пока ничего не сказал*

0

Что в сундучке?
Конечно табак, да не какой нибудь а самый настоящий эльфийский привизён с южных островов.
Вот угощайтесь табачком:
*косяк эльфийского табака отдано*
*косяк эльфийского табака отдано*
Вот Шон и Дие... Ой Старичок угощайтесь.

0

хм... *попробовал* весьма ничего... хотя все равно... родной Долоранский как-то лучше...

0

Конечно!
Вот, возьми:
*косяк эльфийского табака отдано*
А насчёт Долоранского табачка так его днём со днём в наших краях не ссыщеш, редкость, да ещё и дорогая...

0

Эх... была-нибыла... *колдует сигареты Долоранского производства*

*10х Долоранский табак отдано*

0

- Замок примитивный.. ты его стукни и будет сделано.

- Балалайка, у тебя пивоваренный аппарат тут в таверне есть?

0

ШоН посмотрел на Арленда но не стал ничего говорить. Он взял сундук и поволок его наёмникам. Вскоре сундук был взломан. Приятно удивило то, что кроме ожидаемого золота в размере 5000 монет, в сундуке было куча барахла кропотливым трудом добытая охотниками клана. Дорогие шкуры, и другие трофеи ценились теперь куда дороже.
- Нам нужен грамотный торговец! - сказал ШоН главарю наёмников, - С таким начальным капиталом можно неплохо разжиться!
- У меня есть один подходящий человек. - ответил Главарь - Он знает толк в торговстве.
- Хорошо, пускай займётся.
Наёмники коделили деньги. Все остались довольны. После этого Главарь снова подошёл к Шону.
- Ты сдержал свою часть сделки, мы сдержим свою. Верьфь как видишь уже готова, жильё у нас есть... - Главарь вздохнул, он явно был чем-то обеспокоен.
- Что-то не так? - поинтерисовался ШоН, заметив беспокойство Главаря
- Вообще-то я хотел обратиться за помощью к тебе.
- Что случилось?
- Двое моих наёмников, они отправились на разведку в верх по реке к дальнему лесу. Но их нет уже четвёртый день. Хотя должны были вернуться на следущий... я не знаю, что и думать.
- Ладно, не волнуйся, я уверен с ними всё в порядке. Я слетаю поищу их.
- Спасибо - искренне сказал Главарь - Они шли на поиски чего-то временно заменяющего наковальню. Может стоит поискать рядом со скалами, возможно пещерах...
Дальше ШоН не расслышал. Превратившись в орла он быстро набрал высоту и полетел вверх по реке...

0

Самогонный аппарат?
Конечно есть, только тихо, могут услышать палладины.
Вон там за барной стойкой в углу, где ещё сундук стоит, есть люк в подвал, там то он и стоит.
А зачем он тебе? Старичок у нас что бухло кончилось?

0

Тем временем ШоН, спустя некоторое время отыскал пропавшых наёмников. Они оказались жестоко убиты. Их окраваленые трупы с многочисленными ранами были скинуты в реку. ШоН стоял на берегу. Он молча смотрел, как тела бывших наёмников пожирали лукеры. Раны оставленные на телах были от режущих предметов. Скорей всего от меча или ножа. "В этих лесах кроме нас есть ещё люди. Но почему они так обошлись с наёмниками?" - думал про себя друид, и глаза его вдруг сверкнули красным оттенком. Разум помутнел, глаза моргнули и открылись уже совсем другие. Говорят по глазам можно много чего прочитать интересного про человека. Но по этим глазам... в них можно было прочитать лишь одно слово - УБИТЬ...

0

- Нет... я пиво хочу. Но взглянуть не против. Мне нужна вода, солод и хмель. С первым проблем нет, а вот со вторым и третьим? Но учти, нужен качественный. Если мы приготовим хорошее пиво, то сможем его неплохо продавать. Я как то встречал пивоварню, которая варила пиво для самого короля, может и нам удастся...

0

Хм... а как насчёт эксперимента? Долоранский хмель?

0

- Почему бы и нет? Но я хочу сначала взглянуть на... - Странник осёкся и посмотрел по сторонам - ... на инструмент.
*Поднялся со стула и пошёл к люку в подвал. Спустившись, он пробыл там пятнадцать минут и вышел. Глаза выражали лёгкое недовольство*
- Лучше что то другое придумать, инструмент не подойдёт. Хотя... я слышал что в Варанте, у главы Браги стоит неплохой предмет приготовления. Говорят, что это магический котёл, в котором варится любой вид алкоголя и он приобретает улучшенный в несколько раз вкус. Может быть.. мне сгонять?...

0

Я пока за хмелем "слетаю". О! Вино привезли, Балалайка принимай. *1500х монет отдано to SerpenteS*

*ушел*

0

Стой!
Кто те просто так отдаст котёл?
На ка вот возьми обменяеш бартером:
*шкатулка обрамлённая алмазами отдано*
Там ещё есть табачок, так что обмен удастся, а если скажет мало скажи что ты от меня, он поймёт.
Ну, Аданос с вами, жду вас.
Только путники двинулись в путь Балалайка огляделся:
А где же Шон? Ну вот так всегда, хотел отправить его за солодом...
Вино ставьте сюда!

0

*складко в пространстве*
фух... на-ка вот... *5х мешок Долоранского хмеля отдано*
попробуйте, не понравится, будем думать...

0

Где-то в далеке от Таверны...

На повороте реки у подножья небольших гор, где бурная растительность скрывала берег реки от посторонних глаз, пришвартовалась небольшая лодочка. Двое мужичков неспеша переносили из лодки на сушу набитые чем-то ящики, мешки и другое барахло. Поодаль стояла повозка, запряжённая лошадью. Рядом с повозкой, расположившись в тени на пеньках сидели ещё двое. По висящим за их спинами мечам, можно было догадаться, что эти двое находились тут в роли охранников. Они спокойно балтали между собой дымя время от времени сигаретами. Каждый делал своё дело, очевидно этот процес наладился тут уже давно.

Вдруг лошадь фыркнула, и тревожно затопталась на месте. В кустах по другую сторону тропинки что-то промелькнуло оставив качаться одну из густых веток. Один из охранников заметил это и преподнялся.
- Ты чего? - удивлённо спросил второй
- Да незнаю, показалось что-то.
- Где? - переспросил снова второй и на всякий случай приготовил свой длинный лук.
Первый молча вытащил свой длинный меч и тихонько подошёл к кустам. Он стал пристально вглядываться в заросли, держа на готове клинок.
- Ну что там? - не успокаивался второй и снова не дождавшись ответа добавил - Может снова эти тупые наёмники суют свой нос куда не надо!
- Да нет тут никого, - скзал первый и поглядев по сторонам собирался уже идти назад как вдруг замер на месте. Прямо перед ним оказалась чья-то фигура с направленным прямо на него арбалетом. У охранника пробежали одновремененно две мысли в голове - кто это? и как я это не заметил? На это хватило одной секунды, и эта секунда была последней. Щёлкнул затвор и резкий тычок тут же погасил его разум. С болтом в голове мёртвое тело охранника навзнич упало на дорогу.
- Что!?... - вскрикнул другой, но неуспел ничего сделать как второй болт проткнул ему шею. Заливаясь кровью он упал на колени, а потом лицом вниз.

Увидев необъяснимую моментальную гибель двоих охранников, мужички разгружавшие лодку побрасали ящики и пустились бежать. Но один из них не успел сделать и двух шагов, как из под земли мгновенно выросли шипастые корни и крепко обвились вокруг него. Бедный мужичок не мог даже вздохнуть. Он посмотрел в след удирающему другу. Тот мчался по кустам всё дальше не оглядываясь. Он снова посмотрел на место, где были убиты охранники. На дорогу вышел человек в зелёной робе. Небольшая вспышка и вместо человека по дороге уже бежал большой мракорис. Он рыча пробежал мимо пойманого в корни мужичка, оставив на дороге следы от страшных когтей и скрылся в направлении второго беглеца. Вскоре из чащи донёсся крик убегающего, но он быстро оборвался, и через некоторе время снова появился мракорис. Его лапы были в крови. Он выбрался из кустов и обратился назад в человека. Мужичок весь в страхе смотрел на кровожадного, неизвестно откуда появившегося друида.
- Зачем? Что тебе надо? - в страхе залепетал мужичок
Друид сверкнул глазами и корни тот час отпустили до смерти испуганного пленника. Тот упал на землю и попятился от убийцы в зелёной робе. Но друид подошёл, схватил мужичка и приставив к его горлу разделочный нож сказал:
- Знаешь, этим ножом, я много кого разделывал, - он медленно покрутил острым ножом перед испуганными глазами мужичка, - последним был демон, я вырезал с него всё, что только мне удалось найти. Но знаешь чего не хватало? - Глаза бедного мужичка ещё больше округлились и коленки затряслись ещё сильнее, но друид продолжил - ...Кишков! Представляешь? У демонов нет кишков!
- Нет, нет, пожалуйста! - взмолил мужичок
- Если не хочешь, чтоб твои части тела укрошали мою колекцию ты мне кое что объяснишь...

0

*таверна*
Блин, где же обоз с провиантом? Балалайка не находил себе места, потому что обоз уже опаздывал.
Может что случилось?

0

...тем временем пытка бедного мужичка продолжалась. Безжалостный друид всадил нож по рукоятку в ногу бедняги так, что лезвие торчало насквозь и с него капала кровь. От боли жертва едва ли не теряла зознание.
- Я спрашу ещё раз, возможно последний, - спокойно говорил друид моргая красными глазами, - Кто ты, и что ты знаешь о этих бандитах?
- Я... я уже всё сказал! Я всего лишь торговец! - отчаяно кричал мужичок, - я приплываю сюда каждую неделю. Привожу всё, что меня попросят. Я не знаю кто они такие, но они всегда хорошо платят! Я слышал лишь главный у них какой-то бывший пират. Они зовут его Злой Барон. Ещё у них есть шахта, где они добывают золото. Вот! - трясущимися рука мужичок достал немаленький мешочек и высыпал содержимое на землю перед друидом. - Они платят мне золотом! Это настоящие самородки! - мужичок опустил голову и про себя добавил, - теперь они меня убьют, как тех двух заблудившихся наёмников, которые случайно наткнулись на их рундик.
Друид поднял горстку золотых самородков. Дорогой металл красиво блестел на солнце...
- Они хорошо платят... - процетировал он, - в этот раз они запатят своей кровью! - и глаза убийцы снова блеснули
- Пожалуйста, отпусти меня, - снова взмолился торговец - забери золото, забери товар, всё, что хочешь. Если тебе что-то нужно я всегда смогу достать. Но прошу, не убивай меня...

Резким движением друид выташил нож из ноги истекающего кровью мужичка. Тот снова вскрикнул. Затем друид махнул рукой и страшная рана бысто зажила. Он помог торговцу подняться.
- Теперь ты будешь работать на меня, - сказал друид, - Дальше по реке, примерно в часе езды есть деревенька. Там нужен торговец. Так что грузи всё барахло назад на лодку и отправляйся туда. Найдёшь там таверну, скажешь, что ты от меня. Про то, что случилось сдесь ни слова. Ты меня понял?
- Да, да, конечно! - мужичок всё ещё не мог поверить, что остался жив. Он мигом кинулся грузить назад в лодку привезённые мешки так быстро, как не грузил никогда в жизни.
Когда он снова обернулся друда уже не было...

0

*В таверне*
В дверь постучались, и когда бармен открыл дверь то увидел на пороге мужичка перепуганного и в рваной одежде.
-что случилось? На вас напали?
И Балалайкa начел вытаскивать из за спины свою катану.
-нет нет, всё хорошо, я от друида
-от друида? От Шона что ли?
-не знаю, возможно.
-а почему ты весь в крови? И где же он сам?
-я упал, и очень неудачно, а где друид я не знаю.
-может тебе нужна помощь? Я могу излечить твои раны.
И бармен начал кастовать магию:
*исцеление*
-не надо магии, я цел, и с эитими словами мужик убежал в сторону деревни.
Хм, странно всё это, весь в крови, а лечить не надо, Шон куда то исчез, обоза с провиантом так и нет, да и старичок куда то запропостился...
*закурил косячок Долоранского табачка*

0

*В таверне*
В дверь постучались, и когда бармен открыл дверь то увидел на пороге мужичка перепуганного и в рваной одежде.
-что случилось? На вас напали?
И Балалайкa начел вытаскивать из за спины свою катану.
-нет нет, всё хорошо, я от друида
-от друида? От Шона что ли?
-не знаю, возможно.
-а почему ты весь в крови? И где же он сам?
-я упал, и очень неудачно, а где друид я не знаю.
-может тебе нужна помощь? Я могу излечить твои раны.
И бармен начал кастовать магию:
*исцеление*
-не надо магии, я цел, и с эитими словами мужик убежал в сторону деревни.
Хм, странно всё это, весь в крови, а лечить не надо, Шон куда то исчез, обоза с провиантом так и нет, да и старичок куда то запропостился...
*закурил косячок Долоранского табачка*

0

Вари грибной, *26х разные грибочки отдано*

0

Опа, как ты здесь появился?
А что за грибочки?

0

Уже был вечер, когда усталые рудокопы выбрались из пещеры и сложив свои кирки расселись вокруг костра. За этот день им снова удалось накопать четыре ящика золота. Ящики вынесли на улицу и запечатали. Однако охранники волновались. Они то и дело выходили на дорогу и смотрели в сторону реки. Очевидно они уже давно ждали повозку, которая должна была забрать хлам торговца у реки, затем явиться за ящиками с золотом и наконец вернуться к Злому Барону до полуночи. Поэтому долгое её отсутствие стало тревожить охранников шахты.
Это была та самая золотая шахта Злого Барона. Скорей всего пещера возникла во время Сильного Землетрясения и разлом горы открыл свои скрытые сотни лет сокровища. Конечно, обнаружив такую находку не каждый стал бы ей делиться. К сожалению те двое наёмников, случайным образом набрёдшие на шахту тут же подписали себе смертный приговор.

Перед входом в пещеру ярко горел костёр. На некотором расстоянии от костра были расположены в виде полукруга восемь палаток. За палатками с права и с лева от пещеры стояли деревянные вышки охранников. Часовые на вышках бдительно следили за округой не давая ни единого шанса подойти незамеченым. Часовые были оснащены хорошими арбалетами, а охранники на земле были одеты в тяжёлую броню. Владелец шахты был предусмотрителен. Всего охранников было девять: двое на вышке, четверо внизу, ещё двое смотрели за порядком в шахте и один был самый крутой. Он был тут начальник. Об этом свидейтельствовала его блестящая тяжёлая броня и большой двуручный мечь, такой же красивый и блестящий. Помимо охранников тут же находились с десяток рудокопов. По взаимоотношениям между рудокопами и охранниками можно было понять, что рудокопы были довольны своим трудом, а охранники им служили надёжной защитой и никак не врагами.

Солнце опустилось за макушки деревьев, оставив взору лишь красно-фиолетовое небо на закате. Все готовились ужинать. Большой котёл, подвешеный над огнём уже кипел. Стоял приятный аромат от готовящегося в нём супа. Вскоре и охранники присоединились к трапезе. На стрёме остались только двое часовых на деревянных вышках.
Только тогда над шахтой перестал летать неизвестно откуда появившийся орёл. Он исчез так же внезапно как и появился в небе несколько часов назад. Парящую в высоте птицу заметили многие, но не придали этому никакого значения...

0

Вокруг костра сидели охранники шахты и рудокопы. Гремя деревянными ложками они быстро уплетали суп.
- Сегодня нашёл самородок размером с кулак - похвастался один из рудокопов, - такой большой кусок я ещё не находил!
- На прошлой неделе я выкопал кусок с твою голову! - отозвался другой
- Да, да, - смеясь отозвался первый, - и он укатился у тебя в дыру. Ха-ха-ха!
- Это правда! - отчаянно пытался уверить второй - я не удержал его и он скатился вниз под землю! Вот не веришь слазий туда сам посмотри!
- Счас! Полезу я туда. Вот сам слазь достань, тогда я тебе поверю хех...
- Тарон! - обратился рудокоп к главарю охранников, - Когда мы сможем попасть ещё глубже под землю? Почему мы не можем поубивать этих пауков?
- Там водиться что-то гораздо больше этих пауков, время покажет. - Главарь поставил пустую миску и вздохнул - Меня больше беспокоит то, что повозки до сих пор нету. Она должна быть тут ещё до заката. Вы двое! - окликнул он двух охранников - Как пожрёте сходите к реке посмотрите, может там что-то случилось...
- В этом нет необходимости! - раздался вдруг голос из темноты, и показался человек в зелёной робе.
Охранники вмиг вскочили схватившись за мечи. Но друид как бы не замечая этого медленным шагом подошёл к ящикам набитым золотом и сказал:
- Ваша повозка не приедет. Разве что лошадка сама найдёт дорогу дамой. Ух ты! Да это что золото чтоли? - Специально напустив удивление сказл он, - У вас тут целая шахта? Вот повезло вам ребята!
- Ты кто такой? - учуяв неладное спросил Главарь. - Как ты прошёл мимо часовых?
- Часовых? - переспросил друид - Это случайно не серьёзны ребята, которые обычно стоят на вышках и видят всё и вся? Таких часовых? Или может быть... - он вытащил изза спины руку которую до этого прятал, - ...Вот ЭТИХ часовых?
Момент ужаса воцарился на мгновенья в глазах охранников и рудокопов. Друид держал в руке голову одного из часового. - Мне кажется вы забыли его позвать на ужин - сказал друид и размахнувшись бросил голову прямо в котёл.
Ещё момент все смотрели как голова перевернувшись потонула в супе.
- Ты умрёшь гад! - с ненавистью в голосе сказал Главарь - Убить эту сволочь!
В тот же миг шестеро охранников бросились на друида, который сделал лишь два шага назад и изчез во тьме. Охранники кричали и бегали туда сюда пытаясь найти негодяя. К ним на помощь подоспели рудокопы, Они вооружились кирками и горящими факелами. Теперь найти убийцу было бы проще. Но вдруг прямо перд ними появился здоровенный мракорис и с первого же удара убил одного из рудокопов. В следующий момент он огромным прыжком настиг двух охранников и мощным ударом сбил их обоих с ног. Тяжёлая броня спасла обоих но у одного отлетел шлем. И тут же страшные челюсти раскололи голову бедняги как орех. Мозги брызнули на второго сбитого на землю охранника, и он в шоке от увиденного не мог даже пошевелится. Мракорис набросился на него и стал терзать, но вдруг чей-то меч вонзился ему в бок. Зарычав от боли Мракорис отскочил назад. Подоспели остальные охранники и встали бок о бок ожидая следующей атаки. Мракорис вздыбил шерсть и издал громкий рык.
- Пригнись! - раздался чей-то голос.
Четверо охранников стоящих бок о бок присели на одно колено. За ними оказался главарь. В руках у нехо был арбалет. Сработала гашетка и арбалетный болт впился в бок мракориса, от чего тот протяжно зарычал, хромая отступил назад, и затем бросился в лес...

Когда мракорис скрылся в темноте за деревьями Главарь наконец опустил арбалет.
- Оказать помощь раненому! Костёр потушить! Поджечь кусты вокруг! - скомандывал Тарон. Он едиственный, кто пытался трезво рассуждать в сложившейся непредвиденной обстановке, - Возможно этот псих вернётся. Нужно быть готовым. Всем собраться у палаток. Соберите арбалеты у часовых и раздайте рудокопам!
Охранники тут же принялись выполнять приказы...

0

"Стрелять вздумали да?" разговаривал сам с собой друид, сидя в лесу прислонившись спиной к стволу дерева. "Ну счас постреляем..." - он говорил стиснув зубы от боли в боку и плече, - "...постреляем..."
Друид сломал торчащую стрелу и вытащил вторую половину из плеча. Затем он встал, достал бутылочку с синей жидкостью и выпил её до дна. Его магическая сила снова восполнилась. Он прокастовал заклинание лечения на себя и понаблюдав, как затянулись раны размял плечи.
"Постреляем..." ещё раз сказал он, и пошёл в сторону шахты. Но вдруг он увидел впереди красную полосу. Это горел лес впереди. Огонь полностью отрезал его от охранников. Пройти было невозможно. "Вы только посмотрите какие мы умные" - сказал друид и превратился в орла.

Практически беззвучно орёл пролетел в темноте над горевшим лесом. Он пролетел сквозь дым и сделав круг приземлился на одном из выступов скалы над самой шахтой и обратился назад в человека. Место было отличное. Он спокойно достал свой арбалет и устроибшись поудобней посмотрел в снайперский прицел. С верху шайка охранников с рудокопами была как на ладони. Пятеро охранников обножив клинки стояли вокруг семерых рудокопов с арбалетами. Все оглядывались и всматривались за огненную стену. Но откуда им было знать с кем они имеют дело.

"Ну что, кто там хотел пострелять?" - еле слышно сказал друид - "Ты?" - он навёл прицел на одного из рудокопов и спустил крючок. Рудокоп тут же замертво упал пронзённый насквозь... "Или ты?" - продолжал друид и второй болт мгновенно оказался в голове одного из охранника, пробив шлем. Охранники снова засуетились и забегали. Один всё пытался привести в чувство охранника с болтом в голове. Рудокопы в панике начали бегать по кругу и стрелять во всё подряд. Но вот друид снова спускает курок и верный болт делает своё дело. Ещё один рудокоп упал. Главарь наблюдал за тем как его людей в мраке ночи становиться всё меньше. Он вытащил свой меч, вышел на середину поляники и заорал в полном отчаянии - Покажись урод! Выходи сюда! Один на один! Только ты и Я! - Главарь оглядывал вокруг лес но пламя огня слепило его, - Выходи! Выходи! - снова и снова кричал он...
- Сдесь я. - вдруг ответил кто-то сзади.
Главарь быстро обернулся и снова увидел человека в зелёной робе. В свете огня он показался ему кем-то выбравшимся из ада.
- Только ты и я... - повторил Главарь - один на один... только ты и я.... Оставь моих людей.
Главарь в страхе, но смело смотрел на друда. Он не знал, что ещё от него можно ожидать.
- Кто ты, - спросил он снова, - Чего тебе от нас нужно?
Друид ответил не сразу. Он оглядел ещё раз место вокруг, вход в пещеру, вышки часовых. Он пытался представить как его наёмники были убиты тут, а затем сброшены в реку.
- Твои люди убили двоих моих наёмников, - негромко стал говорить друид, - которые случайно появились сдесь. За что?
Главарь остановился и медленно опуистил меч, - Да, - ответил он немного погодя - я убил их. И я не мог поступить по другому. Я работаю на Злого Барона и буду делать то, что от меня ожидается.
- Ну а теперь пора расплачиваться за свои деяния - сказал друид сверкнув глазами.
- Наверно! - смело сказал в ответ Главарь охранников - Все мы рано или поздно рассплачиваемся. - С этими словами главарь Тарон вытянул руку в направлении противника и сильнейший заряд молнии ударил друида и отбросил в стену. Аура магического щита спасла его от молнии, но от сильнейшего удара друид оказался оглушённым на земле. В размытом изображении он видел как Тарон размахнулся на него мечом и собрав последние силы откатился от рубяшего удара. Как на автомате в ситуации угрожающей его жизни друид активирует "невидимость" и незамеченым отползает снова в кусты.
Тарон не верит своим глазам. Он только что чуть не избавился от этой зелёной напасти как тот изчез. Он в бешенстве стал рубить кусты и деревья. По случайности он стал направляться в сторону где притаился невидимый друид. Но тот время не терял. Он снова принял банку маны и восстановил здоровье.
- Магией значит? - сказал друид и для начала пустил на главаря охранников схватывающие корни.
Ошарашеный появившейся растительностью связавшей его, Тарон не сразу понял, что произошло, но быстро опомнился одним резким движением вырвался из корней. Друид не расчитывал на то, что корни на долго задержат Тарона, но этих нескольких мгновений ему хватило.
- Эй Торен! - окликнул его друид, - Как на счёт такой магии?
С этими словами друид быстро развёл руками прокастовав вызов двух каменных галемов. В тот же миг земля задрожала и на поверхность выбрались двое каменных великанов. Момент Торен смотрел на галемов. Затем глаза друда блеснули и галемы двинулись на главу охранников. Торенс отчаяно защищался но вкоре был прижат к стене, где после нескольких ударов упал на землю и не смог подняться. Друид подошёл к нему. Он приставил выпавший у главаря меч к его горлу и сказал
- Я хочу увидеть этого Барона...

0

Грыбочки разные, белые, подосиновики, подберёзовики, лисички...

0

Опаники, вот теперь у нас есть грибовница!
А вот этот мухомор я засушу для себя.

0

*искоса посмотрел на Балалайку, потом на пустой горшок, снова на Балалайку, снова на горшок, посмотрел на пустую миску, снова на горшок, снова на Балалайку*

0

Ах да, вот отведай моей фирменной грибовницы!
*миска грибовницы отдано*
А я пока пойду готовить мухомор!
Тра-ля-ля-ля-ля...

0

Мухомор готов!
Хочеш отведать мухомора под соусом из кишок снеппера?
*мухомор под соусом из кишок снеппера отдано*

0

мммммммммммммммм
рецепт от Снефа?
*ням-ням*
мммммммммммм фкуснота, спасиба

0

Ааааа! Я знал что тебе понравится, вот бы мне побольше мухоморов и кишок снеппера и мона будет включить блюдо в меню...

0

ок... за мухоморы не переживай.
*пошел в лес*

0

-Весь лес облазил, нашел только это.
*1х трухлявый мухомор отдано*
*8х мухомор отдано*
*2х подпорченный мухомор отдано*
*5 белый мухомор отдано*

0

Белый мухомор оказался говорящим:
- АААА, с*ка отпусти меня!!!

0

ОГО! Да я гнома помал. Ниотпущу покудова не скажешь куда золото сныкал свое. Говори дерьмо собачье, а не то раздавлю нах!

0

За грыбочки спасибочки!
А давай этого гнома в клетку посадим, пускай веселит посетителей а?
И кстати мне всё ещё нужны кишки снеппера!

0

*посадил гнома в клетку*
-Вот так. Кишки... кишочки... ладно, пойду поищу.

0

Чё за дурдом? )) кто нить введёт меня по бырому в курс дела, а то стену читать довольно долго))

0

Бармен стоит за стойкой и протирает бокал...

0

А в это время за окном звучит сирена- это подьехали из Психушки забирать вас на лечение)))))

Чё за хрень? Ладно , видимо придётся читать стену))

0

- Я... не стража... убл*док... - кашляя сказал маленький злобный гном, и умер в луже крови.

0

Предлагаю начать генеральную уборку таверны , и временно закрыть её на ремонт....

0

Тут и так всё чисто, просто мало посетителей сейчас и всё.

0

фух... вот кишки, еле раздобыл
*12х кишки снеппера отдано*
*увидел, что Jeckich убил гнома*
Ты с**а чё делаешь!!! Плати компенсацию!!! 200 монет!!! ты хоть знаешь скока гномав на матирике асталась!!!!???? меньше чем у тя мазгофффффффф!!! смарел бы сначала каво рубишь! *сокрушенно глядит на останки гнома*

0

*среди останнков гнома блеснул маленький ключик...*

0

*поднял ключик* хм... хрень какая-то... Балый, не знаешь чё это такое?

0

*Пока Балалайка рассматривал ключик, на мгновенье Старику явилось быстрое виденье. Ему вдруг померещилась полянка в лесу, где он так недавно собирал грибы и ни о чём не подозревал. Виденье мельком показало еле заметную извилистую тропинку, исчезающую в густых листьях папоротника.... Тут виденье оборвалось так же внезапно, как и появилось...*

0

На этот раз поляна показалась странной. Шум листвы напоминал чей-то неперестоваемый шёпот. И ощущение, что за тобой как будто всё время наблюдают, вызывало чувство дискомфорта, даже у самого отважного героя... Пошёл дождь. Окружающий шум стал ещё более громким. На земле быстро образовались небольшие лужицы и вскоре вдоль неприметной тропинки, ведушей куда-то в кусты папоротника, побежал маленький ручеёк. Широкие листья хорошо скрывали от лишних глаз странные грибы, размером в треть человеческого роста на массивной ножке.
Виденье снова явилось старику. Из него стало ясно, что однин из этих гиганских грибов был особенным. Затем труп гнома явился перед стариком метрах в двух и быстро пополз прямо на него...

0

*растерялся*
*стал следить за трупом гнома*

0

*Но в следующий момент призрак гнома исчез, как будто ничего и не было. Шум дождя снова охватил лес и журчащий ручеёк как будто звал за собой в заросли папоротника...*

0

*повинуясь этому неслышному зову старичок переступил через папоротниковую поросль*

0

муахаха, а вот и я

2 Новый год на ПГ, эх ребята! ПГ - мой первый сайт ;)

Всех с наступающим, в честь праздника всем пива *кричит трактирщику*

0

Всем пиво!
Ой а пиво та юк, тоесть нет!
Есть шнапс.
*Разлвает шнапс*

0

- !ЗА ПРЕКРАСНУЮ ПОЛОВИНУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, на ПГ!
*крикнул давно забытый алкаш в тени с бутылочкой слез Инноса - маг ледяного огня. Видимо, телепортировался в тихаря. Сделал глоточек и ег перекинуло обратно в Нордмар*

0

Спасибо... только вот... в прошлый НГ тут елочку вешали...

0

Спасибо за поздравления , Вас также ! )))))

0

........в таверну вошёл странный субъект , оглядев всё происходящее он гаркнул: Оффициант , мне Быструю селёдку ! А также Грыбовницу и Грохотуна ))) Я сегодня всем доволен !

0

Держи как заказывал!
Чем это ты так доволен? Спросил бармен у путника?

0

.... но путник сделал пару глотков , и съехал под стол... в таверне раздался мирный храп...

0

*за кустами папоротника не было ничего, вдруг появилось розовое облачко, на котором было написано: Деньги, Порок, Страдание. Государя охватила ужасное безумие, и он не вынеся наваждения трех составляющих окружающего мира, насмерть разбился о скалы (неподалеку была пропасть)*

*многие потом утверждали, что Государь жив и бродит по "остаткам" континента, другие утверждали, что он вернулся в Долоран через портал, но все было гораздо прозаичнее: серая могилка с надгробным камнем с мадригалом на утесе, воздвигнутая добрыми знакомыми вечного скитальца, Императора баз Империи...*

@___Конец истории Государя... а может только начало?...___@

0

Кому интересно, ждём тут
http://forums.playground.ru/gothic_2/558612/#527606

0

Я все Готы впервый раз голимо прошел сам. Потом пасматрел как делают другие и прошел каждую часть еще по три раза(всеми вариантами). Последний раз прошел все с аддоном вчира и фсе ближайшие три года за 1.2.3 наверное взяться не смогу()поступать надо ---жду 4---надеюсь зимой на каникулах успеть пройти

0

Serg_Murm, такую игру надо не на скорость проходить, а изучать всё что возможно. От этого и кайф!!! У меня прохождение любой готики, в любой раз балансирует от 20 - 30 дней

0

Шнапса, всем шнапса! За гребаную Четвертую Готику!!!

0

ШНАПСА! А НА ГОРЯЧЕЕ РАГУ ИЗ ЖУКОВ!

0

а потомм водочки.... за упокой forsaken gods и за здравие четвертой

0

игра на уровне 2005-6 года
Было бы вообще замечательно, если бы она была на уровне 2000-2004 года. Тогда хоть игры умели делать...

0

А в 2005-2006 не умели? Самая крутая игра столетия Готика 3 сделана в 2006 году. Значит, эти годы крутые...

0

Самой крутой игре столетия потребовался год для выпуска патчей, которые весят половину игры...
Вывод думаю напрашивается сам собой.

0

Да и если посмотреть правде глаза - геймостроительство с каждым годом всё больше уходит к консолям...
И то что любая игра выпускаемая на консоли как правило страдает в пк версии - это факт. Какие то игры конечно больше, какие то меньше... Хотя виноваты в этом плане конечно по большей части сами же пользователи, которые предпочитают лицензионной версии - пиратку ( речь о single pl. играх. Мультиплеер всегда будет востребован и ради него лицензию покупают почти все)

0

С тем, что в последнее время не выходит хороший игр можно не согласится. Взять к примеру Ризен. Хорошая игра. Н она всем не понравилось по той причине, что от нее ждали Готики, ее наследия. Но Пираньи не смогли этого сделать...
Еще неплохими новыми играми можно назвать Масс Эффект, Драгон Эдж....

0

Хорошие игры, и эпические хиты - это разные вещи...
Хорошие игры будут всегда, так как всегда есть фанаты серий игр или определённых жанров, потому для определённого круга людей игра будет почти всегда "хорошая"... (игры по типу гонки на ладе конечно никогда таковыми не станут, но даже дальнобойщики 3 с ихними минусами нашли своих фанатов)

А вот "хиты", выпускают всё реже и реже. Конечно же чем дальше тем сложнее придумывать хиты, ведь второй велосипед уже не изобрести, но и факт консолей и их вмешательства в пк игры тоже на лицо.

0

Консоли - зло. Ноеще большее зло - Готика(один или два) на консоли. Такого не переживет ни один готоман! А Аркания - тоже зло, ибо не Готика, но носит ее имя...

0

С Новым годом поздравляю
Всех сидящих здесь сердечно
И от всей души желаю
Провести его беспечно.
Пусть минуют вас несчастья,
Пусть минует вас беда.
С Новым годом! С Новым счастьем!
С Новым жизнью, господа!

0