на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Вопросы по Gothic 4 [-x-]

Если вас интересуют какие-то факты по игре, но самостоятельно отыскать о них информацию вы не можете, попробуйте спросить об этом здесь. Возможно, кто-то сумеет вам помочь.


А где написано про сюжет?

Комментарии: 182
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А где написано про сюжет?
на оф. сайте игры, разработчиков, издателя, WoG.de, и куче других фансайтов по Gothic

0

A.Kra, ну ты ещё скажи, что там сюжет именно описывают. Не где об нём не разу не слышал подробно!!! Скинь ссылку будь любезен!!!)

0

Свавик не тупи. Естественно сюжет во всех подробностях никто расписывать не будет. Тем более, что он еще не до конца готов.
Думаю Fallout[101]boy хотел узнать про основу, завязку сюжета, которая надо полагать тебе известна.

0

ТАК КОГДА ВСЕТАКИ БУДЕТ РЕЛИЗ???????????????????

0

Как выглядит герой кто нибудь видел, а то ОНО что на скринах, НЕУЖЕЛИ ЕГО СПИ....ЛИ

0

я прочитал на одном сайте что игра выйдет на pc 02.01.2010 на другие платформы чуть позднее! правда ли это?

0

Нет, точную дату релиза никто не обьявлял, известно лишь, что 2010г.

0

ну я не наю почитай http://www.gamerulez.net/articles/358.html

короче ждем января февраля в эти даты уж точно выйдет !

0

Говорят, что возможно игра выйдет только осенью 2010. Но это слухи и им верить нельзя.

0

короче ждем января февраля в эти даты уж точно выйдет !

0

"ну я не наю почитай www.gamerulez.net/articles/358.html"
боюсь, превью полуторалетней давности вряд ли может быть очень надежным источником

вот что пишут на той же аркания-гейм:

Официальная дата релиза еще не известна.
Однако этот факт не помешал немецкому сайту amazon.de выставить игру на своих страницах, написав при этом "Предзаказ".
Также на страницах есть и макет обложки, скорее всего предварительный.
Заявленная там цена - 44,5 евро.
Рейтинг: 12+
И самое главное, написана дата выхода:
31 марта 2010 года

http://arcania-game.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=56

по ощущениям, похоже на правду

0

А мне интересно, а гильдии или кланы в каторые можно вступить будут, и сколько их?

0

А мне интересно, а гильдии или кланы в которые можно вступить будут, и сколько их?

Будут. Почитай статьи. http://www.igromania.ru/articles/58001/Arcania_A_Gothic_Tale.htm

0

Привет, а как файлы выкладывать сюда на сайт, например ролики?

Notarget, крут!) Спасибо, что-то маленькая кнопочка, а менюшка большая)

0

Заходишь в раздел файлы в красном столбике с лева появится функция добавить))

0

кто-нибудь знает, каким образом на оф сайте была выложена карта мордрага, под видом карта аркании?

0

На каком оф сайте?)
Jowood? SpellBound? самой игры?

0

карта мордрага, под видом карта аркании?

Да фигня эта карта. Обычный плод фаната. На оф сайте аркании ничего подобного не видел, а вот на http://arcania-game.ru/ в галерее можно увидеть настоящую карту главного острова Аркании.

0

кто-нибудь знает, каким образом на оф сайте была выложена карта мордрага, под видом карта аркании?
Морграда вообще-то.) Вроде давно известно, что подобные карты - фейк...

0

Морграда вообще-то.)
Можно говорить и Морграда и Мордрага.

0

Можно говорить и Морграда и Мордрага.
Что за ересь? Мир игры называется Морград. Мордраг - это ошибка снежков в Г1...
На вот почитай: http://forums.playground.ru/gothic_2/568994/

0

На вот почитай:
Хм, действительно Морград. Извиняюсь.

0

Скажите, Г4 будет сильно требовательной? И ещё, у меня ХР, сейчас 2 гига, хотел взять ещё два, но сказали что на ХР смысла нет, т.к. максимум он 3 поддерживает. Это правда?

0

feVer89, Рекомендуемые требования пока не были объявлены.
но сказали что на ХР смысла нет

На 64 bit вполне, так как она больше 3.25 Гб тянет. Толку от Висты и Семёрки не будет, потому что DX 10 и 11 не используются.

0

ну что ж, релиз уже не за горами=) скоро посмотрим, сбылись наши надежды или нет...
но, как-то новости редко выходят... не знаете, на сколько процентов игра готова на данный момент?

0

Нет Dx10? Точно?
Вообще пора уже переходить на семерку.

0

Нет Dx10? Точно?
Коммюнити менеджер писал что не будет.

0

так сколько ещё ждать? Когда игра уже выйдет?

0

так сколько ещё ждать? Когда игра уже выйдет?
Нету ещё оф. даты. Возможно сами разработчики не знают когда игра будет готова. Скорее всего у них возникли какие то проблемы с игрой.

0

А мне интересно почему на сайте разработчиков написано только две платформы PC xbox360 но нет ps3?
http://www.spellbound.de/front_content.php?idcat=57

0

но нет ps3?
Есть мнение, что на PS3 игру делает другая команда, хотя чёрт его знает.

0

Будет ли свобода в Готике4?И на сколько мир будет огромен?

0

Свобода в Готике 4 будет. Можно будет вернуться в пройденные локации. Будет система из 14 телепортов. Недоступна будет только центральная часть острова, где будет возвышаться Горная вершина. А все остальное - полная свобода. Да.. нельзя будет плават. а карабкаться можно :) Мир примерно что-то среднее между Г2:НВ и Г3

0

Risen - шляпа !!! 3 города !
В Готике будет много городов ? Как в третей части ?

0

Дмитрий19930519
Risen - шляпа !!! 3 города !

Ты игры по городам судишь?

Как в третей части ?

А вот это уже шляпа :)

Если честно то мне про готу 4, что я хотел - узнал. Боевая система - говно (смесь Divinity2 и ведьмака). Нет учетелей (50% игры - убрали). Делается и для консолей -> упрощённое управление, более глупый АИ (у компов возможностей больше чем у консолей)
Игра провалиться и все права перейдут к пираньям :) И опааааа гота 5 уже от них будет. Жду не дождусь выхода 4 части (точнее её провала)

Dx10 вроде был (читал несколько месяцев назад)

Будет ли свобода в Готике4

Если её не будет, то тогда точно останется только название. Свобода есть это с Е3 известно, карта будет 1\3 от готики 3, но всё будет сделано вручную, а то вроде в 3 части автоматически местность заполнялась.

0

Negih
согласен с твоим умоизречением провал вероятность 80%)

0

Я не по городам сужу ! В Risen игровои мир маленький, а Готику 3 я любил за то , что можно перевалить весь
город и взять его под свой контроль !

0

Приблизительно в каком месяце она выйдет и число.

0

Приблизительно в каком месяце она выйдет и число.
12 октября что ли. У нас только в ноябре.

0

Хотелось бы узнать, будет ли русская озвучка Готики сразу, как в Risen или придётся ждать как было с третьей частью?

0

Говорят что будет я точно не знаю...но мне всё же интересно,сильно ли изменится игра по сравнению с её тремя братьями???

0

Если сравнивать с Г3, то по моему будет абсолютно тоже самое, может чуточку получше...

0

просто я слышал люди говорили что гейм-плэй чем-то будет отличатся))

0

Скорее всего никаких особых отличий не будет. По крайней мере в трейлере ну чисто г3, только со всякими консольными свистелками. :)

0

Будет ли в Готике 4 респ травки и мобов ?
Интересует, так как оч раздражает когда собираешь какой-то цветочек, и знаешь что он больше не восстановится

0

Главное что трава и кровь будет - остальное неважно.

0

astrozombie
В конце сентября
Люди а когда она в РОссии офф. выйдет?

0

Кто знает сохранение игры останется прежним - здоровье мобов восстанавливается после загрузки (во время боя)? Это нововведение здорово бесило в Готике 3, что не мудрено после годов игры с использованием адекватного сохранения/загрузки в боях с сильными врагами.

0

Люди а езду на маунтах ещё не отменяли,но она так и останется?

0

езду на маунтах
Немного неподходящее выражение для синглплеерной игры.

Я и не помню, чтобы разработчики вводили в игру ездовых животных.. О_о

0

Вроде где-то уже писали, что ездовых животных не будет.)

0

Arcania: Gothic 4
«…Здесь шикарный, уютный мир, в котором хочется провести ближайший отпуск. Здесь много прекрасных минут, проведенных в инвентаре в поисках самого крутого набора доспехов. Прокачка, квесты — все сделано если не как «в лучших домах», то как минимум на достойном уровне. Проблема в том, что при любом раскладе эта «хорошая ролевая игра» уже совсем не Gothic…»
-----------
Как бы печаль . Два года перли что дух серии сохранится ля ля топаля. Повторюсь , лучше бы пираньи делали Готику чем уг студия.

0

на каких животных можно будет кататься? в демке этого не было

Можно ли будет плавать и спать в полной версии ?

Про животных читай выше

0

Плавать нельзя , насчет спать не знаю. Точно нельзя будет воровать и убивать нпс. В воду пускает только по пояс.

0

Будут ли снежные локации и пустыни? Будут ли оставаться следы на снегу?

0

Вопрос созрел: а там неписи будут клонами, в смысле на лицо одинаковы, как в Ризен, например. Или каждый неповторим?

0

Или каждый неповторим?
Да вряд ли Спеллы стали напрягаться и моделить для каждого НПС свое лицо..

0

Когда на бокс скачать можно будет, кто нибудь знает? А то на ПК уже шпилят во всю и радуются! А у меня боюсь комп не потянет...((

0

Стоит ли играть в Арканию не пройдя 3-ю готику?
П.С. 1-ю и 2-ю прошёл)

0

Ну если заставку Аркании посмотришь и врубишься что было в 3 готе то да а не врубишься пиши

0

Говорят что необязательно. Особенной связи между частями вроде нет.

0

Нет возможности посмотреть заставку, напиши чем кончается(концовок вроде более 2), или где можно найти.

0

nak3T
Погугли, почитай прохождения.

0

как выбросить предмет из инвентаря?

0

Rampage_masta
понятия не имею ) сча по всем клавишам прошелся , ни в какую не хочет выбрасывать )

0

ппц, ну если кто-найдёт, то пишите

0

А по-моему Спеллы уже давно сообщили, что выбрасывать шмотье из инвентаря нельзя, только продавать.

0

как это нельзя выбрасывать О_о?Это получается инвентарь бесконечный можно тоскать скоко хочешь вещей?И как камеру приблизить она как бы приближается на "Z" если нажать но когда оружие достаешь то опять отдаляется да еще отдаляется ппц как далеко неудобно как сдклать её всегда близко>?

0

Панель сообщений, Системные сообщения - кто знает, в чем разница? Не понял разницы.

0

Это получается инвентарь бесконечный можно тоскать скоко хочешь вещей?
Именно так.

как далеко неудобно как сдклать её всегда близко>?
Никак.

Панель сообщений, Системные сообщения - кто знает, в чем разница?
Панель сообщений - это панель, а системные сообщения - это системные сообщения. Не понимаю, в чем вопрос заключается. :)

0

Я чет непойму как там спать или просто пропускать время????

0

Народ, мне вот интересно , появились ли уже трейнер на полную версию , а не на демку ? Кстате артмани не ломает , как и подобные ему.

0

Вапрос когда ГГ есть яблоко или Пьет эликсир в руках у него ниче не видно это баг? Или так и должно быть мелочь, а все равно как-то неочень.
PS Ну кажись инвентарь в 3-ей части тоже был бесконечный.

0

А почеиу не дают пастуший крюк продать? Из него что-ли ГГ мегаоружие в кузнице делать собирается?

0

В игре есть побочные квесты или там тока ганяют вправо и влево?

0

Баги в игре такие же как в предыдущей части?

0

kostya12345678 Есть, но мало.
Sooltan DJ Прошел первые 2 локации, хожу по третьей. Багов не заметил пока...

0

как пользоваться телепортами?? обьясните нубу :)) вроде 3-4 тп октивировал, но перемещатся между ними ни в какую не хочет! пишет Сначало нужно активировать телепорт назначения.. что за телепорт и где он? :)

0

каждые 2 телепорта связаны между собой , ты можешь от одной локации к другой тп на 2 телепортах ,тоесть найди еще 1 телепорт и ты сможешь вернуться обратно , они вобще непонятно для чего сделаны , еслиб можно было выбирать куда телепортироваться было бы круто а так просто ходи пешком

0

2 дня ведь прошло. Не торопись с такими вопросами. Хотя, может знает кто-нибудь)

0

Есть ли красиво прорисованные "именные" женске персонажи?

0

Казак3330, я думаю за 2 суток Арканию пройти реально. Кстати никто не знает сколько часов займёт игра?

0

незнаю я за день прошол..половина острова вообще вне досягаемости..игра как по мне короче чем 2 готика

0

Всем привет. У меня началась трабла с боями, а точнее со спецударами.
Раньше дрался только связками по 6 ударов, но недавно, выполнив уровень, взял в навыках Мощный удар и теперь мой персонаж или мощным бьет, если зажимать ЛКМ или же бьет Стремительной атакой. Может кто знает как мне обратно сделать, что б я мог бить связками, а не спец ударами...

0

ertyuo
Чтобы начать связку жмешь когда оружие желтоватым светиться. Если держать ЛКМ будет мощный, в остальных случаях будет обычная атака

0

ertyuo
конешно, бить башкой об клавиатуру и при этом убивать толпы мобов проще, чем акуратненько клацать на мышку попадая в такты серий.
Боевая система в этой части очень простая, я б даже сказал для детей, я представляю как бы ты ныл во 2й Готике ХД.
Мой те совет, не можешь биться сериями - бери двуручку, и бей тупо сильным ударом потихоньку отходя назад или кувыркаясь, я так разлаживаю спокойно пачки мобов по 4-5шт вместе, невзирая на уровень сложности Готика) Сча нашол кувалду которая сильный удар умножает на 3( стандарт на 2 множит), то некоторые мобы с 1-2х ударов улетают. Оч приятно на 22лвл епашить под 2мя рунами силы по -600-800урона

0

вопрос первый: можно ли отключить дождь в игре?,задолбал уже по 3 раза на дню идет и раздражает,и невидно ниче и фпс снижает...
вопрос второй: можно ли сделать как в дьябле, чтоб при нажатии кнопочки какой нить все рядом валяющиеся предметы подсвечивались?

0

astrozombie
Поддерживаю вопрос насчет дождя. Хотя бы чтобы погода и день\ночь менялись раза в 2 помедленнее

0

В царской кузнице сковал себе клинок. На нем написано, что на него можно наложить мощные чары. А вот теперь сам вопрос: как наложить чары на оружие?

0

Кто знает как убрать колчан стрел из-за спины? Всегда висит даже если стрел нет и лук снят. Ну не круто млять магу бегать с колчаном стрел. На скринах видел что был гг и без колчана.

0

Кровавый_Охотник на клинок Инноса можно наложить чары для этого получишь свиток для изгот. нового меча, освященного 2-мя слезами инноса. Но я прошел все игру и не нашел ни одной слезы)))

0

Как факелы использовать? Даже те, которые торговцы продают работать не хотят... Надоело себе активированной магией подсвечивать или прокачавшись инферно вместо лампочки использовать(кастуешь в потолок - какое-то время светло :))).
Сам разобрался. Надо было на панель перетащить, а я из инвентаря активировать пытался :(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня такой прикол. После того пропатчил игру вылез. Хотел убить кролика на мясо, но он не убивается. Так этот ушастый теперь и ходит везде за мной как собака

У кого нибудь такое было???

0

Георг09
У меня было. Кролик убиваемый, просто у него здоровья дохрена. Опыт дают правда как за простово. Будет за тобой бродить до перехода на следущую локацию.

0

Dart-archangel
Заметил что он лазиет между двумя телепортами от замка к убежищу гоблинов. Когда в эту локацию вернулся, он сломя голову несся из зарослей)))) встречает уродец и опять со мной шататься по полям

0

1. Есть ли какой нибудь способ убить мирного NPC? Какая нибудь модификация убирающая неуязвимость неписей, чит какой нибудь и т.д.

2. Есть ли какой нибудь способ получить все предметы в игре в том читсле недоступные обычным способом как то доспехи, оружие и корона Робара III, доспехи и оружие Хагена, Ли, Мильтена, Диего, Лестера, Ксардаса и д.р.

Напишите пожалуйста что кто знает по этому поводу. И если вдруг чтонибудь из этого станет возможным дайте знать в этой теме.

Обсуждайте всё связанное с этим тоже по возможности в этой теме.

0

Dart-archangel, спасибо большое.
furkot, да дело в том, что изначально в игре клацал ЛКМ и все было нормуль, а как появились спец удары начальные клацания перестали работать верно. Оказалось, что все дело действительно в скорости нажимания на левую кнопку, после получения спецударов медленней начал нажимать и все нормуль стало... Во все Готики играл и прошел=)

0

Dark Kahn

еслиб и был, то был бы уже в читах...

0

Как накладывать чары на оружие не пойму? броню это всё понятно рунную как делать а с оружием хз. У меня в описание написанно на него можно накладывать чары и как))???

0

Парни дайте ответ в чем смысл выбора между Гилтаной и Валтусом??? Только в том что затопит подвал или нет???

0

Собственно вопрос в названии темы, ни где их не нашел. У меня windows 7.

0

Где на семёрке не знаю, но у меня папка называется "ArcaniA - Gothic 4", можешь поискать.

0

В том-то и дело, что нет такой папки(

0

на с\пользователи\имя\мои документы


есть сохраненки английской версии с русиком плиз не хочу заново играть

0

помогите пожалуйста! Я игру установил, захожу, начинаю новую игру и в самом начале не могу с места сдвинуться. В настройках управления все ячейки пустые, даже если я на них клавишу ставлю. Что делать?

0

не могу поалхимичить в игре
вроде пару-тройку рецептов собрал, а открываю режим создания кнопочкой "C" а там пусто. Может это от того что я на самом начале еще?
кто знает на помощь! =)

P.S. заранее спасибо!)

0

LeoYes
Сначала зайди в инвентарь в свитки там прочитай рецепт

0

jeka076
30 наверно)
имхо конечно , может и больше , но у меня был 30 к последнему боссу - я практически уничтожал все на своем пути и брал все квесты)

0

Подскажите пж., у меня есть меч-бастард с уроном в 24 + щит с броней в 65 и двуручный варварский меч с уроном 34. Вопрос, где взять(есть) что помощнее, я в локации с жилым огромным деревом? Спс.

0

Кто скажет, если есть лицо готики4 и с ним серийник на боксе - на сколько компов можно будет поставить игру одновременно с этого серийника? Слышал, что то ли на один, то ли на три. Кто знает, подскажите, плиз. :)

0

Help! народ неудачно скатился и сохранился =(
http://i076.radikal.ru/1010/cf/289fbc614ebd.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1010/c7/3dd618e1c6a0.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1010/ab/db340d42175d.jpg

0

Народ,а в игре простым человеческим шагом ходить можно?

0

Народ, а кто-нибудь покупал коллекционное издание, как там Медальон нормальный или УГ полное из китайского пластика? :)

0

Пожалуйста ребята скажите как по стрелкам компаса орентироваться у меня одна красная, а все остальные белые ??? Как определять где запад где север где восток, а где юг ???

0

Ох мейн год. Ну как известно из курса географии 5 класса средней школы, цветная стрелка компаса всегда показывает на север. Собственно, это должно быть понятно и из расчета элементарной логики... Подумайте над этим. :)

0

Ребята вы не подскажете за женского персонажа можна играть, потому-что не знаю покупать игру или вообще про него можна забыть.

0

Diamon101
не можно :))) ГГ - мужского пола и без имени

0

Слушайте ребята, может кто нибудь объяснит мне, а то я что-то не понимаю... Прошёл игру, но так и понял, зачем я собирал разную траву, банки, склянки, разную руду и прочую хрень, свитки всякие изучал, а применение этому так и не нашёл кроме как торговцам продавать, почему в игре нельзя создавать собственные зелья и свитки и тому подобное, наковальни есть, а мечи нельзя ковать... Я всю игру ждал, что мне скажут вот теперь ты можешь сам сделать себе меч нужно только собрать то-то то-то. Но так и не дождался этого!:(((( Зачем вообще тогда собирать разную руду и тому подобное, если в игре этому нет применения???:( Такое чувство, что игру урезали до нельзя и убрали то, что изначально должно было там быть! Я очень разочарован!:(

0

snegi26
Аааааа! Не могу.:))))
Короче, все столы и наковальни в игре - для красоты. Т.е. их можно юзать, но как декорацию, создавать там ничего нельзя. В этой игре все создается в кармане. За что ей уже выставлен жирный минус фанатами. Жми "С" откроется меню, где доступные рецепты будут подсвечены и создавай что хошь.

0

Подскажите, я чтот не пойму, какие-то проблемы с торговцами в игре, я им продаю вещи (любые) а денег за это мне не дают ( при этом идёт звук падающих монет, вроде как по идеи проодал!) Это так и надо, или я чтот не туда нажимаю, я так блин всё за дорма получается отдавать буду?!

0

Самое интересное это то что в игре деньги вообще практически не нужны!
Я лично вообще еще ничего не купил у продавцов :) И очень сомневаюсь что куплю что либо...

0

КроулиДваПистолета
Плохо и еще раз плохо, что нельзя сиграть ГГ-оя женского роля. По этому я даже и пробувать небуду, еще раз жалко.

0

vad231437
Спасибо тебе добрый человек!!!;) Я как л.ш.ра прошёл игру и даже не знал, что так можно делать!!!:)

0

парни, прежде, чем начну играть, подскажите че установить лучше из имеющегося

0

Что ты имеешь ввиду под "из имеющегося"??? Аркания есть аркания. Это не Обливион с сотнями плагинов и десятком официальных дополнений...

0

Подскажите как герою спать в игре- подхожу к кровати жму действие нечего не происходит?

0

КостяевАС
Спать в игре нельзя, увы. Все доступные логические действия с предметами есть ничто иное, как самая обычная бутафория.

0

КостяевАС
Спать вроде можно, но время при этом не прокручивается, силы не восстанавливаются. Чтобы не усложнять себе жизнь, лучше просто в настройках отключить опцию взаимодействия с окружающей средой.

0

У меня есть пара вопросов.
Как видно на карте (взятой из радела картинки http://i.playground.ru/i/30/17/10/00/pix/image.jpg
есть так назваемый "Нерзведанные замли" скажите сушествует более полная карта?
Скажите во вселенной готики сушествовало 3 острова: Хоринес, Фешир, Аргаан, а также на материке или было что то ешё?
Вселенная готика заключена только в 4 играх и сборники рассказов "Расколотая Дева" или есть ешё какие нибуть источники, арт-буки сорсу-буки, ели мжно дайте ссылки!
Зарание спасибо!
(просто мне очень интерсна сама сушность этой "старой доброй Готики"!

0

Насколько мне известно, есть только игры и "Расколотая Дева". Арты можно найти на воге (worldofgothic.de).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а че это за фейк или это на лицухе есть ?




взял от суда http://arcania-game.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=267

0

На лицухи такого нет!
Имхо Возможно для консольной версии!

0

Подскажите как можно выбрасывать предметы из инвентаря?

0

А по-моему Спеллы уже давно сообщили, что выбрасывать шмотье из инвентаря нельзя, только продавать.
Это получается инвентарь бесконечный можно тоскать скоко хочешь вещей?
Именно так.

Прежде чем задать вопрос, прочитайте тему, потому как вероятнее всего на него уже отвечали.

0

Подскажите плз как наложить чары на оружие,доспехи и прочее))

Заранее спасибо.

0

pobegai4ik
чары, как таковые, не накладываются. есть рецеп, который трансформирует ту или иную вещь в другую, магическую. Почаще смотри на продавцов - они чувствительны к уровню героя. Перед покупкой рецепта лучше сохранится, если описанная в нем вещь не понравится, можно восстановится из файла.

0

Godfather-den
Слезы Инноса в монастыре который захватили культисты Белиара в одном из сундуков в катакомбах.

0

Такой вопрос! Зверьё, трава и руда со временем снова появляются или где ты прошёлся только пустые поля и леса будут до конца игры?

0

-Crusader-
В патче 1.1.0 введен респавн собираемых предметов. Зверье немножко респавнится по мере прохождения "Готической истории", например перед битвой с Ксешей в уже зачищенных локациях можно встретить демонов и существ рангом поменьше, но их все равно очень мало.

0

-Crusader-
вроде не респавнится. Что до битвы с Ксешей, то хотя локация и старая, сюжетно она по новой подгружается, поэтому и наполняется чертингами.

0

Сколько занимает времени главный квест в ГОТИКЕ?

0

Я уже третий раз прохожу игру, и замечаю склеп на скале недалеко от города Стюарка, проход туда есть , но внутрь зайти не получается, дверь заперта. Кто-нибудь нашел ключ к склепу, или это это сделано для красоты?

0

Ледяной дракон
Всё зависит от того, чью сторону ты примешь. Если будешь помогать повстанцам, то будут доступны одни пещеры, а другие будут не доступны. Если будешь против повстнцев, то с точностью наоборот - станут доступными ранее не доступные.

0

ЖидMen
Субботу + воскреснье и 5 дней после раьботы по 2-3 часа

0

КроулиДваПистолета
Фигово, долго.((((

0

ЖидMen
Попробуй связаться с Джо Вуд - возможно у них найдется укороченная бэта-версия Аркании

0

КроулиДваПистолета
Неа я хочу полностью погрузиться в атмосферу готики

КроулиДваПистолета
А чё за Джо Вуд ?

Про даблпостинг тему посмотри. Джо вуд = Jowood = Издатель Аркаши.

0

ЖидMen
хочешь погрузится в атмосферу готики - ставь Г1-Г3 и погружайся. Здесь речь идет об Аркании - у кого что не получается или кто-то что то не может сделать. Так что хватит флудить, задавай вопросы по теме.

0

Обычно сохранения помещаются в папку "Мои документы"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Георг09
16.10.10 13:26 У меня такой прикол. После того пропатчил игру вылез. Хотел убить кролика на мясо, но он не убивается. Так этот ушастый теперь и ходит везде за мной как собака

У кого нибудь такое было???


Вот он, кролик-заяц:

0

Шерил
У меня так овечка ходила на стартовом острове.

0

KoT96
06.02.11 14:46 как посмотреть версию игры в самой игре???


Мне тоже интересно это знать

0

у мя AMD Athlon 64 X@ Dual Core Processor 4660+ . 2.41 ГГц .2 Гб ОЗУ. Ati Radeon 1гб HD 5670.
Игра нормально пойдет?

0

профик
попробуй посмотреть на системные требования игры :)

0

Вопрос такой, как то прочитал, что в КИ будут 3 вида сувенира
красный
http://arcania-game.ru/modules/Gallery/Files/other/medalon_red.jpg
синий
http://arcania-game.ru/modules/Gallery/Files/other/medalon_blue.jpg
малиновый
http://arcania-game.ru/modules/Gallery/Files/other/medalon_crimson.jpg

Да даже на самой коробки изображён синий
http://ru.akella.com/News.aspx?id=2592

А что по этому поводу скажите вы?

0

Rейвен
Амулет представлен в нескольких моделях с камнями разного окраса: с алым, цвета крови; с голубым, цвета морской волны, с малиновым, цвета спелой ягоды
По твоей ссылке. А в чем вопрос заключается, я так и не понял. :)

0

Привет всем, помогите пожалуйста. Не знаю, что делать!!
Я сделала выбор за Вилтуса в миссии про алтарь стихий, прихожу к нему, он говорит, чтобы я шла к этой женщине и взяла у неё печать братсва (что-то такое). Я к ней пожхожу, нажимаю на диалог и ничего не происходит. В смысле вроде бы говоршь, но не звука, ни текста. ни одна кнопка не работает, игру модно только с помощью диспетчера задач выключить. Обидно, так много прошла! (Извините. если не в ту тему форума, я здесь недавно у вас).

0

stalker Tatiana
видимо, глюкнутая версия. А что если попробовать переиграть этот момент с более раннего сохранения? Я тоже играл за Вилтуса - проблем не было.

0

stalker Tatiana
Я на самой первой версии пиратки этот квест прошел.Видимо у тебя просто ОЧЕНЬ невовремя заглючила игра

0

собираюсь купить в стим версию,пока большие скидки,вот ток смущает,что в стимовской версии нет русского языка,нормально ли ставятся на нее русификаторы?
оттветте пожалуйста побыстрее,если кто знает,т к скидка действует всего 24 часа

0

Повторю ранее звучавший вопрос, ибо ответ не найден: как выбросить предмет из инвентаря?

0

McGordon
как и в Risen, инвентарь бесконечный и итемы из него (кроме квестовых) удалить нельзя

0

В плане игры Аркания меня, скажем, вполне устроила. НО!
Есть такая проблема эстэтического ощущения - а они там превыше предыдущих серий.
Короче - Колчан со стрелами убрать просто невозможно!!!
Он мне не нужен - я мастер магии и в конце игры можно вообще все вещи, кроме мантии смело продать. Он ужасно мешает мне - это самый большой супер баг в игре...для меня. Даже при надевании Арбалета колчан со стрелами остается - это неправильно. Особенно если ты маг "без какого-то либо оружия" - ну колчан со стрелами то тебе зачем, да еще и так не красиво смотрится. Лучникам этот баг, наверное, неизвестен. Но не взять Лук Айви в начале игры нельзя - задание будет не выполнено (уже забивал оленей в ближнем бою, получалось - но игра так не задумана, и вот тебе).
Есть ли решение этой проблемы? Или я один такой...страдалец?

0

У меня пусть список "компоненты для приготовления" так и должно быть?

0

В начале игры, пока не выучишь "рецепты" (правый щелчок) в разделе свитки, то так и будет.
Если не показано, какие компоненты нужны, то такого не может быть - это глюк.
Пока есть из компоненты - иконка в нижнем правом углу не исчезнет.

Так что!? Кто-нибудь знает как колчан со спины убрать или нет?

0

Колчан нужен и очень здорово. Я, играя магом, находил колчаны с весьма ощутимыми бонусами к тем элементальным атакам, которые использовал персонаж.

Кроме того, если ты твердо решишь презапустить игру, убив персонажа настойчивым желанием прыгнуть с высоты - колчан учавствует в анимации трагической гибели протогониста - без того, чтоб на нем порвался ремешок и начали рассыпаться стрелы - ну никак.

0

Печально.
Это было так важно для меня. Пусть выйдет патч или мод ради этого..пожалуйста..

Только ты, наверное, все же стрелы, а не колчаны (находил или изготавливал).

0

Доброго времени суток, скажите кто-нибуть из вас брал коллекционное издание сей игры?

0

Я хотел взять, но расхватали те, что были с кулонами. Так хотел получить хотя бы один...
Пришлось как обычно. А что за коллекционное издание?

0