на главную
об игре
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura 20.08.2001

Есть ли что-нибудь наподобие Арканума?

Здраствуйте сегодня я хочу задать вам вопрос! Возможно кто нибудь знает какие нибудь игры похожие на Arcanum. Я уже прошёл Arcanum и мне хочеться поиграть в игру похожую на Arcanum пожалуйста если кто нибудь знает подскажите названия игр. Жду!!!!!!!!!!!!

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Ужас, как ты мог Арканум с Диблой сравнить? Диабла это тупая мясорубка, не знаю на диаблу больше Квэйк похож, чем арканум. Я б лучше сравнил бы с ДС ну чуть более похожа, тоже есть и гранотометы и пулеметы и мечи и луки и арбалеты и магия т.д.
P.S. ДС - это Dungeon siege

9

Arcanum
Короче, прочитал я все комменты.. Как обычно кто в лес кто по дрова))
Проблема в том что ты не уточнил какая именно похожесть тебя интересует.
Похожий сеттинг? Изометрия? Пошаговые бои? Наличие и магии и технологии в одном мире?... Или всё это вместе?
Но если я тебя правильно понимаю, то ты скорее всего подразумевал изометрическую RPG с пошаговыми боями, кучей интересных мест (городов, деревень, подземелий и т.д.), кучей нпс которые дают кучи разнообразных интересных заданий и всё это в огромном мире где ты путешествуешь по графовой карте от локации к локации) Так?)
Среди отписавшихся лишь пара толковых были, которые называли действительно похожие (во многом) на Арканум игры. Но так чтоб один в одном сообщении перечислил все похожие - не было)
Ну так вот.. наиболее похожих на Арканум игр, по внешнему виду, по геймплею, по увлекательности.. в общем по всему тому, что я перечислил выше, всего три: Fallout 1, Fallout 2 и Златогорье 2. Всё, больше я подобных не знаю. А я ооочень во много rpg играл, поверь. И тоже когда-то давно искал игры похожие на Арканум) долго и тщательно искал))
Сюда с натяжкой можно отнести ещё Fallout Tactics, ATOM RPG и Metalheart (если кто-то вообще такую знает/помнит). Но не стоит. Tactics - это джаггид альянс в оболочке фоллаута, ATOM - откровенно слабоватенький клон того же фоллаута, а Metalheart - ещё более слабый клон фоллаута) Прям совсем жидкий) Я даже не осилил её до конца - скукота ппц какая!

ps Понимаю что автору вопроса спустя 16 лет вряд ли всё это будет интересно. Я больше старался для остальных, кто вдруг случайно забредёт почитать. Пригодится)

5

Soul Crusher - ну если Культ похож на арканум, то я китайский летчик.
Divine Divinity тоже на арканум ни капли не похожа.
Единственное что близко к Аркануму - это Златогорье 2.

4

хы, зачем заходить на форум игры если она тебе не нравится?

4

забацает что-нибудь в духе Фоллаут 3
Уж лучше полное забытие игры.

4

так как тройка геймс распалась...
я вообщем думаю что разработчики те же люди будут(если будут вообще)
группа по другому называться будет...
но локализатор останеться тот же sierra, так что я думаю у них надо смотреть...

3

Dishonored, кстати, в этом плане полная фигня оказалась.

3

Тема уже обсуждалась-надо читать форум.Похожих игр НЕ существут-Арканум уникален.

2

На Диабло Арканум немного смахивает графикой. А вообще, сам процесс игры у Арканума уникален, это правда.

2

Ну а в Князь Тьмы кто-нибудь играл, по-моему, она чем-то отдаленна, схожа с Arcanum…ИМХО...


Арканум уникален!!!

2

NOTKIN попробуй поиграть в Neverwinter Nights.

2

Неа.. никакой фоллаутт.. Это Фоллаут а Арканум как кто то уже сказал - УНИКАЛЕН!!!

2

Жаль,жаль переигрывая игру раз так уже 15, мне хочется Арканум 2, но понимаю это невозможно.

2

Что за Бедезда?...

Та контора, которая создала серию Elder scrolls, а после фактически спасла серию Фоллаут, выкупив все права на создание Фоллаут 3. (Или загубила, это дело вкуса). Но то, что Фоллаут 3 стала игрой года 2008 по версиям многих изданий , это факт.

2

после фактически спасла серию Фоллаут
Убила, по сути, все надежды на нормальное продолжение.

2

Лан, Фоллаут им могу простить, но такого с Арканумом... Нет, пусть ее лучше разработчики навсегда забудут, а игроки будут всегда.

2

Опять одна надежда, что Бес... Бедезда купит права на Арканум и забацает что-нибудь в духе Фоллаут 3, только во вселенной Арканума :) Та же надежда и про VtMB, может на нее Bioware позарится :)

гг, в обоих случаях лучше Обсидианы, я это всегда знал, но после Вегаса, возможно, это будут знать остальные!

2

На самом деле на Арканум больше всего схожа Плейнскейп Тормент и не в последнюю очередь самыми проработанными диалогами во всей игровой индустрии

2

Большое спасибо я уже играл может есть ещё какие нибудь игры? Подскажите!!
Жду!!!

1

В принципе Planscape чем-то похож, Kult: Heretic Kingdoms тоже ворде ничего, а так впринципе таких как арканум игр практически не выходило.

1

Divan Divinity прямо перидран с Арканума чуть ли не до мельчайших подробностей (даже колечко для ключей такое же зделали)

1

Есть ли чё нить наподобии Арканума???

1

Есть такая игра - Диван Дивини . Так вот она практически полностью перидрана с Арканума : до мельчайших деталей ( даже колечко для ключей такое же ) . Но плохо что грубо говоря в Диван Дивинити смешали Арканум и Диабло ( мне ненавистное )

1

Ребята, вы чего? С Арканум можно сравнить только Фоллаут. Во-первых, из-за отлично проработанных диалогов и сюжета, во-вторых , директор Troika Games Леонард Боярски был одним из главных художников и дизайнеров Fallout. Потом ушел из Black Isle, и забрав с собой несколько человек, основал Troika Games (К сожалению, и Black Isle и Troika Games обанкротились), поэтому Арканум просто пропитан духом Фоллаута.
Вобще, если вы цените в RPG , прежде всего, проработанные диалоги, интересный сюжет, множество решений одной и той же задачи, и чтобы NPC были похожи на живых людей, то вот лучшие представители жанра:
Fallout 1&2, Arcanum, Deus Ex (но не вторая), Vampire: the Masquerade :Bloodlines (кстати тоже Тройка Геймс)
Хотите "мяса" - тогда Action/rpg - Diablo, Sacred, Divine Divinity
Ну и для самых ярых манчкинов - Готика и Морровинд
Все это лучшие представители жанра, но не стоит сравнивать Арканум с Дивайном, или тем более Диабло.

1

Златогорье попробуйте, но только НЕ 1-ую часть! Вторая и ее продолжение - это просто супер! Технологии, магии, оружия(в том числе - огнестрельного) там хватает, алхимия и тп.

1

baldur gate 1 и 2, и еще есть такая старая игра плэйскейп

1

Да, давно я здесь небыл. Итак, есть ли чтонибудь на подобие Арканума вы спрашиваете. Вот - Baldur's Gate I и II. Я сам в неё играл, и могу сказать, что это даже лучше.

1

Правда, Арканум очень похожа на Фолаут

1

VyRUS63 могу сказать одно, ты не прав!
Арканум это индивидуальная игра со своим миром, и он не повторим!
И ещё, если ты настоящий геймер, то о вкусах не спорят, а только радуются ими!!

1

lenant Арканум это не веточка фэлаута, а это отдельное дерево! Арканум- это настоящее рпг, с очень большим миром!

1

Да, всё очень сложно. Действительно, Арканум совершенно особенный, с такой атмосферой, которой нет, на мой взгляд, ни в одной игре. Играла в фоллаут, я не смогла в него и 10 минут проиграть, потому что управление, режим боя и всё прочее было просто ужасным. И потом, Арканум - это мир в стиле стимпанк, и эта особенность делает трудным найти что-либо похожее (хотя игр в этом стиле тоже достаточно). всё зависит от того, что именно вам нравится в Аркануме. В Златогорье не играла, но судя по скриншотам, действительно похожа на Арканум. А вот в каком месте Vampire похож - вообще не пойму. там же, как минимум, 3D, ну и прочее. Если хотите чего-то визуально похожего, то это вторая игра от Тройки, The Temple of Elemental Evil. Но, насколько мне известно, она полна багов. Зато весьма похожа, весьма.
Любой экшн, который тут предлагался, сразу можно отмести, потому что Арканум - прежде всего квест, в плохенькой, но обаятельной графике.
Что касается Фолла, он явно Аркануму проигрывает, нет красок, как в Аркануме, неудобно, про сюжет ничего сказать не могу, ибо при таком виде уже и не до сюжета... Прошу прощения и поклонников этого произведения.

1

Опять одна надежда, что Бес... Бедезда купит права на Арканум и забацает что-нибудь в духе Фоллаут 3, только во вселенной Арканума :)
Фуу, сделает Беседка "TES: Arcanum". Не нужно нам такое счастье.

Та же надежда и про VtMB, может на нее Bioware позарится :)
Не вижу ничего хорошего.

1

BlackRaven666
Не согласна, Kult: Heretic Kingdoms совсем не похож на Арканум.
Hookah
Ну и на Диабло и Князь тьмы ни капли не похожа. Нашли с чем сравнить. Интересно, по каким же параметрам они похожи, Арканум и князь тьмы?

1

Интересно, по каким же параметрам они похожи, Арканум и князь тьмы?

Изометрией, хи-хи..

1

да нет игр похожих на арканум тем более с её неповторимой атмосферой. я в неё бывает по сей день играю. как и невер первый и фаллаут. о чем спорить?

1

Жаль что из современщины нет ни одной игры хоть издалека похожей на Arcanum. Хотя Dishonored, судя по трейлеру, попытается это исправить.

1

Shadowrun
returns-эта игра, говорят, похожа.

1

@на диаблу больше Квэйк похож, чем арканум@
точно подмечено

1

Некропостер танцует. Ещё игры типа Арканума или фолыча есть? Я вот могу посоветовать Атом рпг и Age of decadance. А вы?)

1

KastilIia
Был бы Атом норм если бы не пошаговка. А в Аркануме то реалтайм есть.

1

Dark Kahn
Ну ты блин сказанул)) я чуть со стула не упал)) говори как есть - не умеешь в пошаговое или просто не нравится)
От того что в какой-то игре пошаговые бои, она не становится плохой.
И про Арканум... Не представляю НАСКОЛЬКО надо не понимать/не знать механик подобных игр чтоб играть в Арканум реалтайм)))) Да в ней всё сделано именно под пошаговость!) Начиная от оформления игрового окна и заканчивая обилием всяких умений, предметов, заклинаний и т.п.
Вообще не понимаю на кой фuг там прикрутили возможность включать реалтайм бои. Это не какой-нибудь top-down shooter типа дьяблы, сакреда и т.п., где вся игра от и до это сплошное ежесекундное рубилово и где интерфейс под это заточен. Единственная область применения реалтайма в Аркануме - это на поздних этапах, когда ты уже перекачанный альфа и встречаешься с большим количеством слабых врагов (волков, крыс и т.п.). Вот тут да - врубил реалтаймовый авторежим и толпа быстро всех порешила.
А попробуй-ка ты в реалтайме на среднем или на харде завали Худого Пита и его команду))

0

Поиграй в Fallout 2.
ИМХО лучшая rpg на pc.

0

Divine Divinity больше похожа на Диабло, чем на Арканум. Квесты в ней непродуманные совсем: либо подай-принеси, либо совсем укуренной запутанности. Ни то, ни другое меня не радовало. Вторая половина, говорят - совсем клон Диабло (самому дойти никакого терпения не хватило). Да еще глючило и колбасило ее постоянно. ИМХО, с Фаллоут и Арканум ей не тягаться.

Neverwinter Nights - неплохая игра, но она совсем другая. С Арканумом ее роднят только продуманные (местами не очень) диалоги.

0

ребята... вы бы еще тетрис с ассемблером сравнивали...

попробуйте поискать в мире игру ToEE, говорят ничего так... правда тоже редкая.

посмотрите прежде всего на тройке геймс.

и ждите наконец таки 2 арканум.

0

нет меня ToEE не впечатлила, коротенькая слишком даи квестовая основа так себе, а вот во 2-й арканумя бы с удовольствием, кстати можно ли получить какую либо инфу по дате выхода разработчиках и тд?

0

Мне кажется, что арканум на фоллаут похожа. А фоллаут на арканум - нет. Странно, ага? Фоллаут - это словно дерево, а арканум - ветка, растущая от него. Мне фол больше понравился, хотя арканум я ещё полностью не прошёл, недавно играть начал и пока дошёл токо до таранта.

0

2 lenant полностью согласен с Госпитальером, к тому же Фол - это кибер-панк, а Арканум стим-панк.

0

Опять одна надежда, что Бес... Бедезда купит права на Арканум и забацает что-нибудь в духе Фоллаут 3, только во вселенной Арканума :) Та же надежда и про VtMB, может на нее Bioware позарится :)

0

Все забыли что похожая есть еще lionheart

0
-1

Есть;) Князь Тьмы и Diablo II

-7

Арканум - фигня какая-то... Вот фоллаут да... вэри гуд гейм! вэри... У диаблы свои поклонники... и я в том числе. Кто говорит что манчкинство - это плохо ?!?! Сакред - подъ**ка. Vampire (первая часть) - тож кртутейшая рпг!

-9