на главную
об игре
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura 20.08.2001

Перепись фанатов игры

По моим подсчетам нас не очень много. Надо доказать мою ошибку.
Записывайтесь, товарищи: Гномы, Эльфы, Люди, Полукровки, Огры и
остальные - ВСЕХ перепишем!!!!!!!!!!

1 - Verjil

Комментарии: 300
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Жаль, что ща такие игры уже не выпускают(

2

Хех, Готика и Арканум - рулят. Готику прошел 3 раза за все лагеря, Арканум - 14 раз за всяких разных.
МОРРОВИНД ... .... . Не хватило терпения пройти и 1го раза. Первая РПГ за которую сел и не прошел :(.

1

с днюхой игра которую мало кто знают но всеже есть такие люди которые ее некогда
не забывают

1

Verjil, извеняй, неполадочка вышла, я хотел написать "1-Pro_X...Verjil я с тобой, и как видишь-первый ответивший!" но то что получилось ты видишь. Э-Э-ЭЙ народ, вы где?!?!?!?! Присоединяйтесь!!!

0

АЛЁЁЁ, НАРОД(!!!!!!) ВЫ ГДЕ?!?!?!?!
АУ-АУ-АУ!!!!
Вы так не шутите, я думал у АРКАНУМА больше почитателей(ФАНов всмысле)!!!!

0

Я сегодня с Патролом говорил. Он обещал переписаться.
Я щас позвоню ему и разберусь с лентяем!!!!

0

НАРОД, КУДА ВЫ ВСЕ, К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ, ДЕЛИСЬ,А?!?!?!?!Verjil, чо-то тишина, никто переписыватся не хочет! И где P@trol, a?

0

Не знаю я, наверное ботает или играет во отстой какой-нибудь.

0

3- X-Bond////Уррра! Ну хоть кто-то переписался! Арканум-Руллеззз!

0

Меня два дня небыло, а за эти два дня успел переписатся Matrix! Чудеса...

0

Да мы с тобой круче всех на форуме.
Мы пишем за пятерых, как минимум.

0

Каждый...за пятерых. Здесь вообще все каки-то немногословные!

0

Я тут с Патролом поругался. Он орет, что Арканум хуже Готики и вообще отстой! Жалко, его седня в школе не было. Я бы ему таких
надавал! А ты как?!

0

Здарово! Жалко что так мало человек осталось :-(. А я вот спросить хотел :-) где мне найти no level cap работающий (1.0.6.4. у меня), просто хочется все схемы посмотреть у технолога!

0

Мне и Готика и Арканум очень нравятся. Просто дело в том, что я в Готику поиграл раньше чем в арканум. И до того как я поиграл в Арканум-она была моей любимой игрой после Морры. Теперь первенство делят три игры-Морра, Готика и Арканум, и я не могу сказать какая из них мне больше нравится...

0

Я после Морры не хотел играть в другие RPG, но Арканум меня затянул
мгновенно. Я Морру 2 раза прошел и больше не охота, а Арканум
3 раз почти прошел и не могу остановиться.
А Готика им не конкурент, но ведение боя там неповторимое и сюжет
клевый. Но в Аркануме круче. Но Морра всем играм игра, и это пока
никто оспорить не в состоянии. Скоро будет третья готика и посмотрим
побьет она Морру илир нет! А почему нет Арканума2????????

0

MoloT, хе, бывает... Можно твою реплику считать как....

6-MoloT

......,а?

0

Так считать нельзя (не хочу быть шестым).

0

Да какая разница я буду шестым

6- “4”.

Народу мало по тому что игру прошли уже давно и по многу раз.
Я Арканум проходил давно, когда комп ещё был старенький и игра тормозила. А щас попалась мне на глаза это игра хочу заново пройти, уже многого в игре не помню, а главное без тормозов.

0

Ты еще здесь! Ну, ладно, оставайся!

0

Народ я с вами запешите меня Arcanum просто рулез!!!
А самая рульная раса ето гном техник!!!

0

Хоббиты-торговцы - тоже хорошо.(особенно со спины в голову)

0

Мне понравилось!!!
Переписывайте и МНЯ!

0

Arcanum да рулёз ,классная игра ,вот только побольше квестов бы и случайных встреч было бы не с собаками и с животными разными ,а с бандитами разного уровня и с хорошей начинкой после которой можно было поживиться ,а так парят эти глупые детские встречи гав гав и всё ,с техникой и с новым оборудованиями не плохо жаль что как фалаут -2 нет перков !!

0

Может сЪагитировать других на перепись?

0

И миня записыте позалуста. Игла супел. Токо иглу неплавильно назвали. Она долзна называтца - куда идём мы с Пятацьком?.. Пливет всем папкам Пятацька!!!!!!!

0

А ты должен называться даже не Perdjill, а то ты свой ник, по идее, выговорить не сможешь.
-->к логопеду-->в школу, а потом, может, на форум.

0

Arcanum классная игра. Жаль что не собираются делать продолжение.

0

Только поклонников у нее всего двое.............На форуме.

0

Я готов записаться если мне на конец скажут где мастер скрытности и тот за которого мастер лучник просит!(В Калидоне старика встретил а ученика его видно пропустил :( )

0

11-DL
Да я сам не могу ученика найти...спроси что-нибудь попроще.
Типа как устроить восстание орков в Таранте.

0

Когда пойдешь в Тарант на поиски профессора, на заводе орков забаррикадировались бунтари.
Менты окружили здание. Если поможешь оркам, то спровоцируешь восстание.

0

А так это не в начале, ладно спровоцируем!
Ты кстати с десницей молоха не встречался когда в групе трупак оживший бегает-воин Дериан-ка, мож они ругаться начнут?

0

Еще Волинджер из Десницы. Он клевый стрелок, но в конце попытается забить стрелку и замочить тебя.

0

Тупанул я тупанул: в квесте за мастеров скрытности и рукопашки не успел довести девицу до мастера боя , ушла она от меня , поговгрил я с ней , а она возвращаться не хочет, помогииите!!!

0

Мож все-таки уклонения мастер то был? По-моему квест ты запорол...

0

12 = serdg

hi, может как поощрение за перепись мне кто-нить поможет:)
Беда вот в чем... В Таранте дают задание зайти в Архивное хранилище (или как там его..). Я уже 3 раза весь город облазил, а найти его не могу. Может оно вообще где-нить в другом месте.

0

Привет всем! МЕНЯ ЗАПИШИТЕ! Чуваки если нужна помощь по ARCANUM обращайтесь ко мне!
serqd, Архив находится в ТАРАНТЕ! Идёшь до Замка Бэйтса, сворачиваешь влево и рядом здание, заходишь в него, спускаешся по лестнице и ты в "АРХИВЕ"! Мне больше всего нравиться ПОЛУЭЛЬФ!

0

Парни неlр ме , глюк: "не хотите ли выйти?", что делааааать?

0

hi, Vitalia !!! Ну просто огромное спасибочки:) А то я думал у меня крыша поедет... Говоришь тебе нравиться ПОЛУЭЛЬФ - я же предпочитаю ЭЛЬФа, :))

0

Wyveren, извени попочь ни чем не могу! У меня такая же ТРАБЛА! Короче забей на неё!

0

Vitalia трабла - траблой , а игра то вылетает:( , играть никак... Хотя я сам (когда такой проблемы не было) на каком-то форуме(здесь на PLAYGround'е / форумы / Arcanum) видел решение поблемы с этим Багом...

0

Лично у меня вопросов нет!!! Кроме одного! Кто-нибудь находил дочь короля Преотра (столица Кумбрии)???

0

Да я и не пытался........в Аркануме многие слухи не подтверждаются.

0

Дочь короля погибла в короблекрушении, корабль и её труп можно найти на берегу если идти от Дернколлма(столица Камбрии) к горам и на берегу будет разбитый корабль у подножья гор. Сам на шару нашёл.

0

Сколько не игрю не могу понять для чего нужна магия "искажение пространства" и как + на чем ее можно поюзать?

0

Вот если бы ты по "человечески спросил" (оригинальное название?), ато не представляю что они ТАК перевели! Предполагаю, что 4-е заклинание 1-й школы (названием не швыряюсь - никто не поймет, это там где телепорт 5-е). Если так, то 4-е заклинание телепортит в любую видимую точку в пределах экрана - заклинание очень мертвое и бесполезное, т. к. не телепортит за преграды (заборы, воду). Если не то, тогда найди как оно называется в оригинале, или скажи школу и номер заклинания.

0

Она-она , ее возможности выходит еще хреновее ,чем я предполагал, спасибо;)

0

Где достать КАМЕНЬ СЕРДЦА, чтобы собрать ключ????

0

Поищи у ящериц, у них на болоте его много валяется

0

Там же есть и алтарь куда можно один из них юзануть.

0

Меня тоже запишите если Verjil обо мне не упоминал.

0

Хой , Стэлс, Verjil я сочинение написал , поздравьте меня , кого из вас с чем поздравить ?

0

Я реферат защитил на 5!
Сочинение тоже написал. Нам 3 пакет попался(5 тем).
Хой!

0

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! НАМ 48 комплект достался , а реферат мне еще только предстоит защищать , по-астрономии, а ты по какому?

0

Verjil, Стэлс, Lestat, где вы , отзовитесь!!!

0

я по истории защитил, а результаты сочинения завтра объявят.
Географию завтра сдаю по билетам.

0

Везёт тебе у меня у только начнуться....

0

Ещё раз спрашиваю кто-нибудь знает что-нибудь о World of WarCraft?

0

Хех купил год назад прошёл 2 раза ИГРА СУПЕР!!!!!!!
Я счас за полу-огра прохожу УБИЛ ПОЛОВИНУ АРКАНУМА!
ЗАПИШИТЕ МЕЕЕНННЯЯЯЯ плиз Я с ВАМИ

0

Об этом сайте очень хорошо знаю и каждый день там сижу.

0

Запишите меня плиз!!! Я давно в эту игру играю запишите!

0

Хой , всем привет ! Записываю :
15- МОНСТРuК
16- Past

0

Если будут вопросы , обращайтесь к любому .... Вам не откажут ...

0

Вот вопрос возник-где можно встретить старейшину Йоахима? Он типа всё записки оставляет, у меня друг говорит что встретил его в Калидоне чтоли, но он тогда его убил! А чё его так нельзя не убивая встретить?

0

Вы главное запомните что на Форуме Арканума Надо говорить:"Хой". А кто говорил, что Арканумовский Форум умирает....

0

Хой, как говорит (пишет Ика "что0то" там уга) , ДЖоахим -рульный мужик , знакомый твой наверное нахамил Старейшине , вот и подрались , у меня такое тоже было .... А встретить его можно только в Калидоне , да и то после ухода Верджила , но об этом потом , когда возникнут данные проблеммы с его уходом , ты кстати его взял??? Если нет то надо обязательно найти и взять !!! ...Хой :)

0

У меня счас 50 левел у меня в группе Верджил и Собака Я встретил этого Йоахима а он говорит что Я злой такой (характер -44 враг 3 городов и много ещё всего) а Верджил за меня заступился ну мы его и грохнули а за хорошего героя Я его не встречал. А чё в группе нада либо Йоахима либо Верджила оставить да?

0

Wyveren, если не впадлу напиши опять адрес , где к ARCANUMу файлы найти можно. А то все обыскал и не нашел.

0

Монстрик , ты за кого играешь , Ты восстания в городах поднимал??? Ты случайно не "Исчадие ада- орк "? Если да то всё понятнон, мораль по игре - снизилась....

0

Lestat , осталась одна ссылка ( другие удалил ,когда чистку диска проводил ) : http://www.terra-arcanum.com/, но если здесь поищешь то можешь найти и другие....

0

Хой-это типо...слово на все случае жизни: поздороваться там попрошаться короче впринципи воообще это для всего. Мода здесь такач вообщем.
Поздравьте меня у меня вчера был выпускной вчечер ночь и еще утро(тоже выпускное). ОТметили конечно круто.....правда еще бы пару часиков...и штоб спать под утро не хотелось.

0

Саня , где ты потерялся ?? , я сегодня 4 раза тебе звонил !


А отметили мы действительно круто !

Verjil , а ты уже отмечал ???

0

Привет всем!!! Прошел игрушку наверное около года назад (несколько раз) :-)
Рулеззззз. Играл полуэльфом-магом, яеловеком-бойцом и бойцом-полуогом.
Сейчас опять хочется чего то такого, но подобного Arcanum'у не нашел :-(
Пробовал в M&M9. Прошел. Все-таки Arcanum лучше. Уважаемые, не подскажите что-либо похожее, или же у разработчиков игр уже кишка тонка для написания подобной игры (Fallout пробовал, но что-то не то). Please, хелпните.

0

Тебе Помочь не смогу , Арканум - единственный в своем роде....


Может другие смогут???

0

Гвардия , ё-моё , Блин , где ВСЕ ???

VerJillllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll??? Where are you???

0

О какие люди!
Lestat , как то давным - давно у нас с тобой проходил разгвор о DC++ ,
Так вот не будешь ли ты так любезен рассказать про её возможности ....
Сама прога есть , да вот только фильмы боюсь пока скачивать !

0

А ты эту прогу, смог настроить ? Хоть че нибудь скатал от туда ?

0

Т.Е . скаиал оттуда , я на одном CD дома нашел ...

0

17- Arkan

В Арканум играю давно, знаю много всего. Обращайтесь, если что, буду рад помочь!

0

Народ, я с вами! Arcanum проходил два раза, правда не выполнял квесты про Железный клан и сиамских блезницов. Игра всех времен и народов, одна из лучших РПГ в которые я играл.

0

Не, вы теперь не ГОЛУБАЯ ГВАРДИЯ, а РОТА ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ !!!

0

Хотя нет, 18 обезьян - лучше АРМИЯ ПЕДИКОВ!!!

0

Тут вообще-то ни какой армии не собираеться , А если ты собираешь , то поищи в другом месте....

0

Не, ну я извиняюсь, но сколько можно! Достал, MoonStomper засратый! Пошел вон !!! В-О-О-О-ОН!!!!!
Wyveren, мы это ещё долго терпеть будем?

0

Хм ...
Да и хрен с ним , на Море таких вообще игнорируют ,
Я бы рад его убрать с форума , да только сделать это мне почти невозможно , я ведб не Сисадмин ...
Аркан , будут вопросы по игре ( хотя я и сомневаюсь ;) - спрашивай...

0

Слушай, Wyveren, был у меня вопрос насчёт Худого Пита. Вот прихожу, ночью причём на место Древнее Кораблекрушение (Ancient Shipwreck), что на Восточном побережье континента, и мочю всех упырей. И все! Никакого Пита и в помине нет… Есть соображения?

0

Пит не там обитает ...
когда появиться тема про пита , то появиться локация ( у меня она называлась " Бухта Висельника") - там лодка , нажимаешь на неё - .... и ты на острове Пита , а там уже пошло дело....

0

Ясно всё! Премного благодарен!

0

А, кстати, что слышно от Verjil’a? Инет так и дохльй всё ещё? А то с ним тоже было бы интересно потолковать….

0

Хм...Ты прав , Verjil парень интересный...
А Инет у него все еще накрытый...

0

кто знает че за тип которому на острове отчаяния надо самогон отнести он че потеряный брат короля ....не помню как его вроде Дернхолма че то такое там еще все разрушено

0

С ним типо можно изменить концовку игры. Поговори сначало с его дочерью в Дернхолме, потом ему самому раскажеш что видел ее. Дальше он сам скажет тебе че надо сделать.

0

Дернхолм - возродился и процветает.

0

А как принцессу откопать я игру вроде прошол тока токо 1 раз.В одиночку злым урком играл 50уровня в одиночку ходил но почти не выполнял побочные квесты

0

А хрен знает. Это для меня один из невыполнимых квестов ;) Надо будет у WIVERINA спросить, когда придет.

0

Lestat , заканчивай ники поганить ...
Саня , с прингцессой замут получаеться, кораблекрушение есть , а трупа её нет....Разложился...

0

У ково есть диск Arcanum в Перми ? Вы меня просто спасёте . Обожаю игрушки где ты можешь делать что хочешь.

0

Принцесса это чума которая в каладон штоли свалить пыталаь...Да
если так то она не там где ароблекрушение она гдето в другом месте её не так просто найти.Кстати Андрей у меня уже 4 утра а тебя нет еще

0

Народ, может че есче посоветуете поиграть. Я бы в DC++ скачал. Тока сильно требовательные не надо.

0

Саня у меня уже 7....
"я в 6 встаю" - не припоминаешь чьи слова???

Lestat, поиграй в Мору !
Поставь все настройки на самый MIN и играй , у меня такая же тема , поставил многие настройки на Минимум !

0

Filiaski , а что в магазинах не продаёться?
Или ты по Сети Играть хочешь?

Саня ВитёК говорил что нет там такого Существа как принцесса!!!
Она Разложилась!!!

0

Бедная принцесса. А я её так долго искал.....

0

Я на её поиски тоже время потратил...

0

Хочу посоветовать хорошую книжку "Монстры вселенной".Написал Роджер Желязны.

0

уезжаю на учебу в универ в это воскресение...Беру "9 принцев Амбера " почитать ...Тоже Желязны написал...Ты кстати не в Питере живешь?

0

Нет. В Москве. Я тебе про эту книжку и говорил только у меня полная версия:2 два тома.

0

Я в Москву в первый раз еду...Проездом 4 дня...ВДНХ ...и т.д.
Значит ты тоже книжку советуешь?

0

9 принцев Амбера не очень интерестная ,а вот следующие затягивают. Только в некоторых местах просто скукатища.

0

Стэлс, кстати, у тебя во время загрузки Форума не появляеться предложение о Дебаге?

0

Нет.Но на нскольких других появляется.

0

Запишите Shock-Человек и Shock-Эльф, а токже Shock-Полуогр, Shock-Полуорк, Shock-гном Shock-карлик и многие остальные Shockи.

0

Народ зайдите на http://ogl.ru/pc/126/forum/id/0/

0

Ребяяяяята, здорово...!!!!
нельзя чтоб Арканум забыли!!!!

0

Флудим Флудим...Да здравствует Флуд!!!!

0

А меня Вивереном зовут, рад знакомству...

0

По национальности - эльф, убеждения (репутация) - продавший душу, специальнось - маг некромант,
в игре всегда прописываюсь "Кощей" ( главный uhdeath России ). Исинно предан Кергану и вместе мы разрушим мир!

0

Да...давно у нас не было переписи...ну и...вот хоть...ура....злодей...
я тоже когда-то был магиком ...был...эх...некромансером....правда я был против кергана...я был сам за себя...спину мне прикрывал отчаяный Пейн...лечил меня Верджил...А джефри Торелонд ЭШ меня за км обходил...

0

А у меня (как и у всех) под ногами мешался шестёрка-Верджил, с фланга заходил товарищ по идее мертвец Ториен Кел, а Сог кружка мёда впереди шёл тараном (Он же, скотина, постоянно меня кидал).
Но всеже веселее всего играть полу-огром с репудацией "дитя шахт". Интелект 2, очень весёлая речь, и отношение окружающих соответственное.

0

Я Tirael,так и запишите.Прошёл Arcanum много раз.Эх...Помню одел я как-то раз ужасающий доспех,повесил на шею змеиный амулет,да взял в руки бенгалианский бич...Много славных дел я тогда натворил...Хотя я больше люблю быть добрым.

0

Да кому не хочеться немного побыть плохим???
Да всем хочеться...порезать весь город, убить Бейтса...
Но Верджил был моим другом ...а не "6"...

0

Вирджил тоже был моим другом,но вот чёртова собака,которая воровала у меня опыт.Оставался последний монстр до 50 уровня,а эта сволочь мохнатая его убила...Собачька,иди сюда(достаю Звезду Азарама)...

0

Ха...беги собачка..беги..я прикрою...

0

Народ, Арканум конечно штука клёвая и обсуждать её можно бесконечно, но может кто из вас знает местонахождение новых карт для игры по сети, да и вобще, как в Арканум по инету играть?

P.S. Nasrudin must die! Kerghan forever!

0

так...да хрен его знает где карты здесь лежат... :(

0

Во это по - нашему...без вопросов...сразу....

0

Арканум жив!Эх,вспоминаю свое первое прохождение-играл огром,спутники-Вирджил и собачка.Прошел всю игру не потратив ни одного скилл-пойнта(кроме тех пяти,что при создании персонажа дают).Сейчас прохожу где-то 20-ый раз,играю человеком,представляю из себя ходячий арсенал-собрал все стволы по всем схемам,издеваюсь над нивинными(и неочень) гражданами-жгу,взрываю,расстреливаю и т.д.

0

Офф-топик:принчесса(точнее ее кости),находятся именно в месте караблекрушения-нужно поискать рядом с кораблем

0

Arcanum, будет жить вечно!!!
Прошёл игру восемь раз. Длается к нему мод, дополняющий оригинал(очень жирный мод)

Требуются:
Писатели диалогов. Требования - понимание устройства .dlg-файлов, понимание скриптов на уровне, достаточном для написания скрипта запуска диалога и умение изменить чужой запускной скрипт под переписанный диалог.
Карторгафы. Требования - умение обращаться с Arcanum World Editor, создавать в нём сложные карты (уровня Роузборо по крайней мере). Умение прицепить к объекту на карте скрипт или диалог. Пожалуй, будут ценны люди, способные нарисовать карту или её элементы, просто нарисовать, но при этом они должны представлять возможность реализации этой карты средствами World Editor'а.
И требуются программисты. Требования - понимание структуры скриптов Арканума, понимание принципов связи объектов и событий в нём, желание и умение копаться во внутренностях игры.

Одно общее требование - наличие свободного времени. Жутко талантливые, но вечно занятые сначала в институте, потом на работе студенты не нужны. К сожалению, они не смогут оказать никакой реальной помощи.

Сайт - arcanum.dp.ua

0

да ..не знаю...не знаю...талантливый я или нет...но в канун сессии неееттт...
нииийййзя!

0

Киньте ссылку, когда мод выйдет!!

0

Записывайте и меня ! =) Я дааавний поклонник Arcanum`a, прошёл несколько раз..

0

Записывайте.
Играю в Arcanum уже давно, любимая РПГ, прошел не менее 30 раз за большинство возможных вариантов развития...(извращения типа полуорк-дипломат не в счет)

0

Да, уважаемые... Arcanum это игра хорошая...одна из лучших безусловно... так что можете и меня записать...

P.S есть правда игра и получше...(imho разумеется, чтобы никаких нелепых обвинений) некая PLANESCAPE TORMENT...

0

Арканум классная игра
Может кто нить мне ее по почте прислать(диск)
потом верну и еще че нить дам например патч с оружием и расой
новой и продолжение 5миссий (патч)
и еще много много оружия

0

А вот об этом поподробнее...где расу новую достал???
патч?? а что все еще их кто то делает??
Не думал...

0

2 ШИГОРАТ - почему же нелепые?Они будут очень даже обоснованные!Это,если не заметил,форум АРКАНУМА,а не Планетскейпа.И что значит "некая"?Получается,ты в нее даже не играл,а говоришь,что она лучше!К стати,сравнивать их нельзя-Планетскейп это гротеск,сюрриализм,стёб над классическими фентезийными РПГ.Игра просто потрясающая,сделанная с гениальным чувством юмора(и отчасти теми же людьми,что делали Арканум(и Фол,и Балдурс,И Айс).

0

Wuywern
Да есть такие патчи
Если сможешь мне диск прислать то онибудут твои

0

Да по-моему, врёт он всё...... не видел я никаких патчей в последнее время.....
Ну если они у тебя действительно есть, то выложи несколько скриншотов.

0

патчи есть а игры нету была но удалил
новая раса ето ВОРЫ

0

кстати а как скрины высеивать сюда

0

2Enqell...
Думаю не ошибусь если ничего не скажу...

0

Чо за PLANESCAPE????
Напишите подпробнее.
какого года игра? rpg?

0

Planescape Torment...Это широко известная (в узких кругах =)) игра...

Да...это рпг...причем высшего класса...ничуть не уступает тому же фоллауту...(правда надо учитывать разницу в концепциях...) ибо дизайнерская команда почти таже...
(в моей табели о рангах делит 1 место с silent hill 2 (сайлент за ЗВЕРСКУЮ концовку...и за общую атмосферу))...

Помимо стеба там много весьма серьезных вещей...
Чуть не до смысла жизни...или отсутствия такового...

Вышла, если не ошибаюсь, в 99 году...На 4 дисках...
Использует движок балдурс гейта - инфинити...
Изометрия...

Найти вероятно будет не просто...возможно в сетевых магазинах...

Я наверно там закажу...а то играл давно...года 3 назад...и больше нет возможности достать...

Очень не рекомендую играть в "русефецырофаную" версию...
Эта игра слишком хороша чтобы так ее уродовать...Тем более там очень большая, если не бОльшая,часть удовольствия как раз в диалогах...Так что надо учить язык оригинала...или начинать учить...как раз для таких игр...да и вообще лишне не будет...
Тот же арканум...
не знаю как его перевели...но очень сомневаюсь что хорошо...

P.S ну и разумеется надо будет патч последний сразу ставить...много фиксит...(глюки связаны в основном с квестами)

0

Любишь Silent Hill?
Поиграй в санитариум........по мозгам классно бьёт......атмосфера супер!

Planescape поищу.

0

С наступившим народ..кто как отметил???
вот я уже 9 месяцев обозреваю "погоду" здесь....эх...а с чего все начиналось???.
вот блин времени прошло....некоторое время появлятьтся не могу...сессия...та же причина....
всем счастливо ....

0

Здарова дормоеды! В игрульки играем?

0

А меня ваще весь Арканум ненавидит. Играю эльфом. Характер -100.
Играть начал пару месяцев назад, не могу остановиться. Прохожу любимую игру уже в пятый раз. ARCANUM 4rever!!! Несогласные повинны смерти!

0

В Аркануме известна под именем Diana, полукровка: полуэльф-получеловек. Добрая, но в меру.
Очень неплохо накалачиваю состояние, прокрадываясь в кладовые торговцев, вынося оттуда все добро и продавая им его обратно. Очень удобно и быстро: ждешь до вечера, вместе с торгашом заходишь в его кладовую-спальню, ждешь утра, он уходит, обчищаешь его, ждешь вечера и тем же способом, как вошел, уходишь с его добром:)
Прошла игру 1.5 раза.
Это смая лучшая РПГ, в которую мне только приходилось играть!!!

0

крутая игра что там говорить. Запишите и меня в поклонники Арканума

0

Люди!Посоветуйте!Как играть в Арканум по инету?

0

Verjil , Wyveren как думаете может запишем HAS к нам? Народу больше будет P.S. Verjil ты где на форуме тусуешся?

0

Эй, запишите меня! Арканум superrrr!!! А в игре я Sedrik Mindhood, человек. Сообщенья мои см. на первом форуме.

0

Меня запишите! В арканум играл раза два, щас по третьему пошёл - полурослик-технолог. Арканум - одна из лучших РПГ, в которые я играл.

0

Narod pishy vam is bolgarii klava na bolgarskom tak chto eto jopa

0

Люди Арканум сама рулящая РПГ какую тока видел!!!
Два вопроса:
1)играл давно после пропал диск с игрой подскажите откуда скачать можно
2) находил кровь дракона и книгу в которой говорить что использую кровь и свиток с заклятием можно превратится в дракона. Кровь есть а свиток должен быть где то в горах а где не ясно.

0

Wizz - ты что-то путаешь.В дракона превнатиться нельзя.Кровль дракона нужна,что бы вернуть Ториану Кейну(скелету в подземелье неподалеку) человеческое обличие.

0

Превратиться в дракона? Можно, конечно...
Я сам не превращался, но... Вспомним Крака-Тура. По его рассказу, он превратился в дракона, прочитав древний магический свиток и применив кровь дракона (последнего из живых драконов). А теперь, раз Wizz говорит, что нашёл книгу, описывающую где найти свиток, превращение в дракона становится вполне реальной вещью (ведь где найти кровь мы знаем). Нельзя ли поподробней, где найти эту книгу?

0

Я вроде бы написал,зачем нужна кровь дракона.Никакого другого использования у нее нет.Свитка такого так же не существует.

0

А ты уверен?
Раз человек написал, что нашёл книгу, где указывается расположение свитка, то может быть драконом можно стать... В теории...
Про применение крови я сам знаю, её надо дать скелету, но вдруг существует другое применение?
Конечно, это только догадки. Я был бы очень рад, если Wizz сказал где он откопал ту книгу.

0

Уверен.Мало ли что можно написать.Я уже бодался на форуме Фола с двумя индивидами,которые мне втирали,что во 2 Фоле есть пулемет Гауса.Спрайта дракона в редакторе нет.И свитка,кстати,тоже.Можно только вызвать своего фамильяра.
Хотя допускаю,что я чего-то не знаю(процент этого стремится к нулю,но все же я могу чего-то и не знать).Пришлите мне сейв с книгой и я с удовольствием посмотрю.

0

Да... Похоже на правду. У меня в Редакторе карт тоже ничего такого нет.
Кстати, Enqell, ты не знаешь где находится место, именуемое Секретной деревней?

0

Arcanum Супер прикольная RPG, но после TES3:Morrowind

0

2 asketic.by - знаю.Тебе координаты дать?

0

Стэээлс, здорофф... я правда опаздал с прибытием...
какого ты в Болгарии делаешь?
:)

Engell, здорофф.
знаешь, думал я над тогй книгой...про дракона...хм, а что если кровь и свиток, как раз таки и превращают героя в фамильяра?

0

Здорово!Знаешь,я избороздил весь Арканум вдоль и поперек.Если бы это и было,я бы наверняка нашел.Давай подождем автора поста и распросим его поподробнее.

0

2 asketic.by - 1320w 178s.Это почти в самом верху карты,выше и левее лагеря баконьеров,почти у самого океана.

0

Побывал я в Секретной Деревни... Я думал, что там какой-нибудь секретный город, а оказалось, что там просто тусуется кучка Хищников Шаманов... Слушай, Engell, ты не знаешь каких-нибудь секретных интересных мест? Если знаешь, поделись координатами, хорошо?

0

2 asketic.by - а что в твоем понятие интересные места?А локаций в игре много.Но почти о всех можно узнать либо по квесту,либо из разговоров местных(опрашивай барменов).

0

Тогда одкуда ты узнал где находится Секретная Деревня? О ней никто не сообщал.

0

2 asketic.by - честно-не помню.Но в игре есть только 2 именно СЕКРЕТНЫЕ локации.

0

Книгу нашел в одной из пещер с кучей скелетов и мелких рептилий там была библиотека среди этих книг нашел том "трансформации" там сказано что есть культ в северных горах что они владеют древней магией а точнее свитком который им был подарен каким-то богом ну еще сказано то что многие культ искали но не кто не нашел (кроме того чела в пещере ).
Все что знаю то что вход находится в северных горах со стороны джунглей.

0

Кооридинаты пещеры с книгой,плиз.

0

чешу репу...
за 3.5 года, ни разу об этой пещере не слышал..:\

медленно съезжает колпак...
для тех ко му я позарез понадоблюсь прыгайте сюда
http://www.livejournal.com/users/wyveren/
я там всеХда.
а так, если не срочно, то в почту.

0

2 Engell
Раз, ты говоришь, ты обошёл весь Арканум, то не дашь мне координаты этих мест:
Холодное место
Странная церемония
Старая лагуна
Секретный вход к Железному клану
Рейзорс Пойнт
Огненная яма
Место потерянных голосов
Логово Гир-Долора
Вуриден
Кна Та


Я, конечно, понимаю, список солидный, но упоминание о этих местах мне не встречалось ни разу, за всё время игры (а игру я прошёл 2 раза, сейчас прохожу третий). Я, возможно, мог бы их и сам найти, но что-то у меня не получается :(
Сегодня целый час (реального времени) наугад продил по карте Арканума, надеясь найти хоть какое-нибудь место. Ходил, ходил... Но ничего не нашёл :((

0

2 asketic.by -
Кна Та-тут находится звезда Арзамаса(квест мастера метательного оружия)
Логово Гир-Долора - квест мастера рукопашного боя
Огненная яма - тут лежит кинжал Ксерса(квест на поиск Калидонского потрошителя)
Вуриден - алтарь+квест Худого Пита
Место потерянных голосов+Секретный вход к Железному клану - квест ремесленника из клана Колеса.
Рейзорс Пойнт - место гибели Арии-дочери короля Дренхольма(точные координаты в игре не даются,но из рахговоров известно,где примерно пропал корабль)-1504w 1770s
О остальных местах можно узнать из разговоров:
Холодное место - 1610W 1415S
Странная церемония - 1372W 705S
Старая лагуна - 1695W 1320S
Я не указал координаты квестовых локаций-думаю,тебе будет интереснее пройти квесты и самому узнать,что там есть.

0

2 Engell
Спасибо тебе огромное! Сегодня поищу эти места...

0

обожаю Арканум, уже и не помню сколько рас его прошла) хочу тоже переписаться)

0

Подскажите пожалста, в главном храме Панарии за стенкой где стоят экспонаты в стеклянных колпочках есть сундук, это глюк или нет?? И как до него добраться?)

0

2 NoShpa -это не глюк . Двигай сюжет и все сама поймешь.

0

Привет всем ! Пару раз прошёл, начинал :-) .... много начинал раз, но не знаю как взять меч посредине Древнего лабиринта (1367w1584s), по большому счёту неважно, но ведь интересно :-)), помогите кто может

0

Может и мне...в какой-нибудь - анальгин...с валидолом...переименоваться...???
Но-Шпа - улыбнула...

Engel, прости..., если посчитаешь, что я здесь у тебя...намусорил... - вытри всё.... не сочти за великий труд...
или мне напиши... - я сам лично приду и подотру...
хотя..., думаю... я несколько освежил...здесь обстановку...

0

Я Bloodwin2 ,Playshner а я и не знал что ты любишь Arcanum!!!!

0

А меня, эльфийку, запишете? я без арканума жить не могу!)

0

Форум арка давно загнулся, милая эльфийка

0

Форум может и загнулся , а вот игра врятли .
Чем больше будет выходить никчемных Обливоноф , тем больше люди будут искать настоящие игры )

0

Ты совершенно прав, в те золотые времена игры(а RPG уж точно) делались не по принципу Народ схавает, разработчики не стремились хвастаться движками, графикой,они просто хорошо знали свое дело, вкладывали в свои проекты душу, делая их неповторимыми и любимыми до сих пор. Я сам играю в Арканум и по сей день, ТАКИЕ игры уж точно нельзя забывать

0

вот именно, арканум никогда не умрёт в наших сердцах) я уже 5лет в него играю)

0

Присоединяюсь.Я до самой смерти с клинком в руке буду стоять за Арканум!

0

Черт возьми, до чего же обидно за Тройку, и другие отличные компании, которые делали игры для души. =(

0

Я уже целый месяц ищу по городу Arcanum. Так не чего и не нашел. В интернет магазинах тоже руки разводят, качнуть из сети тоже не магу, Dial Up. Может кто поможет, кто из Астрахани, или просто балванку пришлет, очень поиграть охото!!!!!Пожелейте бедного геймера кто нибудь!!!!!!!!

0
0

Да тут обсуждение какое-то непонятное, все в куче, номеров никто не называет, да и списка никакого нет.

0

AlexCom - заядлый фанат Арканума. Играю больше 7 лет. ТЕХНОЛОГ!!!!!

0

2 mannequin - тема очень старая, была зафлужена еще отцами-основателями. БУдет почищена в самое ближайшее время.

0

А, модератор )) Ну что же, метлу в руки, и за уборку)))

0

Модераторы создайте новую перекличку

0
Медвед
Медвед

Практически без комментариев. =D

0

Ладно тоже отмечусь. Арканум моя первая игра...

0

Клёвая вещь. Долго не мог определится, за кого проходить, решил таки за эльфа-мага (развиваю школы огня и земли, лук, торговлю (благо у торговли и магии одна характеристика), чуть-чуть красноречие. Вначале взял перку "Благочестие" - 0 стартового капитала, но зато +1 в наблюдательности, что магу-лучнику очень даже не повредит.
Прохожу, кстати, в отличной локализации (не могу сказать кого, в передранной болванке почему-то были убраны ридми и прочее). Но впечатление от здоровского локалайза (озвучены правда только ролики, но тексты переведены шедеврально - всезнайки эльфы говорят высоким слогом, огр (инт=2, сила=18 (убежал с цирком)) - несёт всякую чушь, доводя Вирджила до белого каления) портят глюки. Например, сначала начал играть хафлингом-вором. Через некоторое время пропала 1 внешности (об. красным цветом). Сначала подумал, что ко мне спелл какой применили, или отрава там, ну или доспех чудной. Но нет! Единица характеристики исчезла хрен знает почему!!! Ну я забил на это, играю дальше. Потом - бац - вылезают д.о - вы уверены, что хотите закрыть игру? Да/нет. Ну у меня терпение лопнуло, начал сначала магом. Пока не глючит.

Касаемо впечатлений об игре. Супер! Мой комп (ноут samsung r40 plus) к сожалению (а может и к счастью :)) не позволяет играть в шедевры типа Сталкера, да и в морровинд особо не поиграешь (тормоза жуткие:(). У меня пока 2 игрухи стоят - Арканум и Фэллаут 2. В фэллауте уже разфигачил рабторг, арканум ещё в самом-самом начале прохождения.

0

ну и мене можно записать, не прошёл пока ни разу, зато начинал 4 раза :)
игрушка прикольная
хочу найти все, поэтому играю на нуле (кстати прикольно, хоть на полную мощь ни то не другое не работает, зато с командой хорошо ходить)
чуток покоцал начисление скилов :) делаю по 2 на уровень, чтоб и то и то поднимать

0

Фактически моя самая любимая игра.

0

"ну и мене можно записать, не прошёл пока ни разу, зато начинал 4 раза :)"

а я уже с счета сбился... сколько я раз заново начинал?

0

Довольно недавно открыл для себя эту игру. На фоне выходящих сейчас "РПГ", все чаще хочется отправиться к истокам жанра.

0

Да к сожалению хороших РПГ сейчас почти не делают.

0

Меня припишите... Арканум есть Арканум... ничего подобного по уровню исполнения я считаю и по сей день нет...

0

Арканум на всегда останеться в памяти.Эта игра идеал РПГ для меня,ничего лучше уже никогда небудет(.

0

Аrcanum ЖИВ!!!
Ежегодная профилактика :D

0

Эммм, какой я там по счёту? В общем, пох - записываюсь XD

0

меня тоже записывайте обожаю эту игру

0

И я тоже с вами!
P.S.кто нибудь из фэнов арканума,отзовитесь,если вы еще существуете,хочу с кем-нибудь из вас поговорить!

0

арканум бессмертен пока есть хоть один его поклонник

0

плиз извините шо не по теме но де можно скачать локацыю в доме бейтса

0

У меня льются настоящие слезы,когда я слышу,что АРКАНУМ ЖИВ!Господа,дайте мне вас обнять!
P.S.Прошел ИГРУ ~50-60раз,всеми классами и всеми персонажами."люблю колоть В СПИНУ"

0

я прашол 6 раз а на седьмой artmoney взломал только не обзывайте я только попробовал и получилось я лук люблю качать дайте и я вас обниму

0

saill
СКАЧАТЬ локацию бейтса невозможно,ибо игра хранится в файлах .dat

0

ващето можно и я ету проблему ришыл на арканум клубе там мод (Патч для исправления бага с особняком Бейтса (в версии от Фаргуса) но у меня чистая от тройки но серавно помогло

0

и локация находятся по адресу Аrcanum/modules/arcanum/maps и там находится локация в 3 файлах

0

ну не локация а люди диалоги и остальное

0

БАГ В ДОМЕ БЕЙТСА состоит в том, что текстуры одежды слуги там отсутствуют.решается легко-вставить мод GRANDFIX.

0

а я тож но немогу чото установить мод на арканум клубе

0

1 - Verjil
2 - Pro_X
3 - Superkefir
4 - Matrix
5 - МАХ
7 - MoloT
8 - Wyveren
9 - korvinj
9 - Hobbit
10 - MAGA
11 - DL
12 - serdg
13 - Vitalia
14 - Стэлс
15 - Past
16 - MOHCTPUK
17 - Arkan
18 - BadBoy
19 - Shock
20 - ZULU
21 - Anon_GodLike
22 - Boris the Blade
23 - Wayfarer_Ivan
24 - ШИГОРАТ
25 - KIM_KAPUT
26 - Engell
27 - HAS
28 - Худой Пит
29 - StarMen
30 - NoShpa
31 - Lana MacLogan
32 - Топорик
33 - Ты умрешь один в пустыне
34 - Госпитальер
35 - DimaX
36 - Al_monk
37 - Sonic X
38 - AlexCom
39 - -Darkest_Raven-
40 - Veria
41 - Radio Announcer
42 - RuzZzaL
43 - q00dman
44 - Made of Metal
45 - СамаяСамая
47 - astand
48 - КроулиДваПистолета
49 - sigasoter
50 - Dagon286
51 - Revenant2128
52 - Anderby
53 - Сатанаэль
54 - kawaiidon
55 - sEntet1c
наконецто закончил перепись тех кто сам говорил что присоеденяетса или просто писал свое имя

0

На страничке игры, под описанием есть функция, показывающая всех добавивших в любимые игру. Пользуйтесь этой функцией, тему закрываю.



0