на главную
об игре
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura 20.08.2001

Спутники

Стоит ли брать в команду Вирджила, чё то он какой то слабенький. А что случится если Вирджила самого начала не брать.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Верджила брать обязательно. Он крутой целитель. Еще он предупреждает о подозрительных личностях, типа Волинджера, которых тоже можно присоединить. В начале игры Верджил дает подсказки. А ну быстро взял Верджила!!!!!!!!!!!

0

Верджил тебе ужо сказал что надо брть Вирджила.Я только добавлю, если его не брать в самом начале-игра станет немного неинтересней. А насчёт того что он-слабенький,я тебе вот что скажу: он-самый крутой NPC во всей игре!Он ведь получает уровни вместе с тобой-и он всегда будет того же уровня что и ты!И вообще, дай ему в правую руку увесистый меч,в левую-крупногабаритный щит, и одень в прочную броню- получится ТАНК!

0

Блин почему такая фигня, когда я прошу меня вылечить он лечит о вот здоровье у меня не пополняется? Может потому что я техник а я маг или баг какой то версия у меня 1.0.7.0.

0

Он только учится лечению. У него пока не всегда получается.

0

Как заставить спутника что б он взломал ящик, если спутник качает взлом?
Мне ещё не понятно, спутники когда качают умения, автоматически становятся- ученик, эксперт, мастер или им нужен учитель как и мне?

0

Взлом качает Магнус. Гони его в шею, он при первом же убийстве тебя бросит. Сам прокачай взлом до первого уровня и хватит.
Обучение спутникам не нужно. Они и так крутые. Будут еще круче, если возьмешь собаку в Эшбери.

0

Кстати, собака-эксперт в рукоппашном бое! А Вирджил тебя не лечит, потому что ты-технарь.Он не умеет лечить технологов. Если хочешь врача-технолога, возми Джейну Стаилс, она в Дернхольме.

0

Во как, а меня Верджил всегда лечил, хоть я и был технарем.

0

А ещё возьми огра в туманных холмах он круто мочит!

0

Verjil- как и предпологал маг техноря плохо лечит, а когда технология 100 будет то вовсе лечить на станет( я так думаю).
Не люблю тоскать с собой много народу(нпс), могу взять двоих харизма –8, хочу взять 1)вирджил 2)себостьян 3) собака. 1 и 2 взял, скоро и себостьяна возму. Собака лучший файтор в игре, так все говорят .

0

Блин, кто знает где себостьян, я его в Бойле не найду.

0

А ну быстро взяли Волинджера!!!!!!!
Стрелка из автомата лучше не найти.

0

Народ, зайдите на перепись населения Арканума и перепишитесь.
Может и наберем человек 8-10.

0

А по-моему самый лучший стрелок-Пейн(кстати,он не только стрелок!). Verjil, так ты его нашёл?

0

Чтобы присоединить Себастьяна надо сначала поговорить с Вилоусби, а потом замочить Дариана Муга(кажись так пишется)!

0

пейн и себастьян особо между собой не отличаю.

0

Нет в Ч.корне никакого Пейна. Все облазил!

0

Яж тебе сказал, после получения квеста про поездку на Танатос!...или ты его уже получил?...

0

Пейн - это капитан, который корабль про..бал в карты?!
Так я его замочил за это!!!!!!!!!

0

Нееет, это не он! Помнишь дом, где шляется мамаша Лайема, чудо-изобретателя? Так вот, Пейн живёт(если это можно назвать жизнью, он туда приехал запасы в дорогу делать!) в доме с другой стороны дороги, к югу короче...

0

Понятно, понятно...
Только меня на форуме все-таки уломали в Князя2 поиграть.
Делать нечего. Играю.
Хорошие RPG, типа NWN у меня все равно не идут.
Все-таки установи князя2, главное в начале не забросить. А потом
разыграешься. Хотя, кто знает?!

0

Ктож тебя уломать-то смог в Князя порубится?

0

Челы на форуме 1С. Бывают игры и хуже. Хочу еще и в первую часть поиграть.

0

А ты уже поиграл?!
А я в князе нашел гемморой!
Глабальная карта как в Аркануме. Можно также путешествовать, иногда натыкаясь на врагов. В Аркануме пока врагов не убьешь, на
глабальную карту не перейдешь! А в князе натыкаешься на толпу
бандитов- врубаешь глабальную карту и убегаешь дальше.
Хочешь- прокачивайся, хочешь- убегай! ну не гемморой?!

0

Подскажите плиз где находится Виллоусби и кто он такой. Надо с ним поговорить и после разговора в Бойлле появится Себостьян. А я не знаю где искать Виллоусби и вообще кто он такой.

0

плиз скажите если знаете.

0

Как можно подробнее пиши. Тогда скажу!

0

Во общем я где то прочитал. Есть NPC по имени Себостьян( я хочу его взять с собой) и он должен находится в Бойлле( в таверне) в Таранте ну там где две враждующие банды в самом низу Таранта. Но его там нету. Я где то вычитал что якобы с начало нужно поговорить с каким то Виллоусби( Willoughsby) и этот Виллоусби в разговоре упомянет о Себостьяне и тогда он появится в Бойлле.

Вобщем ты видел или брал с собой NPC по имени Себостьян если да то как?

0

Я в бойле прокачивался и там никого нет. Себастьяна не видел нигде. Тебе он не нужен. У него мировоззрение отрицательное.

0

Кто даёт квест на поездку в Танатос?

0

Я не помню имя! Кто-то из калидонского храма Панарии.
А корабль у тебя есть?????????

0

Коробля ещё нет, но хочу взять в команду Пейна.

0

Виллоусби-тот чел, у которого в доме полуогр-охранник стоит, и говорит что хозяина дома нет! Этот "хозяин" появится только после того как приедешь из Кинтарры, или из Тсен-Анга. Пейн, крутой снайпер. Наверное какой-нибудь пра-пра-пра-дедушка Макса Пейна!

0

Verjil, не гони, у Себастьяна мировозрение нейтральное, а не отрицательное!

0

Если я набрал 50-ур. то мои НПС могут у набирать уровень если у них ещё не 50-й?

0

А ты не шутишь? У меня сомнения мне один приятель говорил, как только наберёшь 50ур. НПС( если меньше 50ур.) качаться больше не смогут у них уровень сразу заморозится. Или я его не так понял? Вобщем решил спросить здесь.

0

А я при всех прохождениях беру в команду Raven и Zan'Alurin (чувиха в Тсен-Анге). Так просто веселее. С Raven (если все правильно отвечать) можно перед входом в Void шуры-муры... А если серьезно, то какая нах разница, кого брать? Хотя считаю Арканум лучшей РПГ, должен отметить: ИИ убитый, поэтому от NPC зачастую только проблемы; на всех этапах игры слишком легкое прохождение (особенно магом), поэтому количество и качества NPC не играют особой роли, в отличие, например, от классического BG.

0

Ксожалению, NPC получают уровень синхронно с главным персонажем, разность сохраняется в течение всей игры. Поэтому (если уже так печет) нужно сходить в Ашбури сразу из Туманных холмов, и присоединить собаку (на 50-м лэвеле равного ей файтера не существует и не может существовать).

0

2 MoloT:
Я тоже всегда с собой собаку беру.
2 4:
Слышь, 4, ты чо решил обратится с вопросом к нормальным геймерам, несмотря на то что в свободное время поливаешь их грязью? Нехорошо...

0

Во первых не геймеров, а игру. А ты посмотри кто кого больше полил? Чья бы корова мычала. И давай не будем выносить сору из избы.

0

Я молчал, молчал, опять молчал...
Я теперь я скажу: вали на х... отсюда!!!!!!!!
Бочку будешь катить на других форумах!!!!
Вон отсюда!!!!!

0

Ты чо на "Давайте в Арканум по сети" не заходишь?

0

Ложная тревога!
Можешь валить отсюда!

0

To verjil ая-яй ну как тебе не стыдно хамить. Что с тобой случилось, нормально общались и вдруг такая агрессия. verjil вот скажи, я разве тебе хоть одно слово плохое сказал? Оскорбил? Зато ты вон сколько гадости мне написал. Скажи - кто из нас прав?


To verjil and rpo_x вы знаете что такое ася?

0

Мы-то знаем, но я себе не ставил. Я на форуме все говорю!
Прокс начал орать на тебя, и я к нему присоединился.
Если собираешься остаться на форуме надолго, то я обещаю больше
не орать!
Уже молчу............

0

Конечно знаем! Только на какой ... она нужна? Мне и форумов хватает!

0

Я с одним чуваком тоже на этом сайте познакомился. Он мне порекомендовал ася поставить. Мы потом с ним в аске частенько общались, потом с другими в асе тоже общались, только у меня щас ася накрылась всё руки не как не дайдут новую поставить. Ася очень полезная вещь, например о личной жизни , о подробностях и о другом можно поговорить, ведь не хочется на форуме это выкладывать.

В принципе мне сейчас всё ясно в Аркануме, но если будут сложноти, зайду. Я в него играю время от времени, не постояно.

Вобщем всем пока.

0

4, а ты парень или девушка???????
Ты хотел о личной жизни поговорить!
Выкладывай все на форуме! Кроме Прокса и меня и тебя здесь никого
нет целыми неделями.........

0

Да, у нас здесь для этих целей есть "Даваййте в Арканум по сети"! Туда никто не заходит. Наверное никто не хочет общятся с проказником и матершинником 007!!!ХА-ХА-ХА!!!

0

Мне это напоминает ситуацию, когда двое ржут над остальными, а
все уже дааааавно разбежались! Гы-гы-гы, в смысле Ха-ха-ха!!!!!

0

Ты имеешь ввиду меня и тебя-двоих, а 4-остальных. Тогда это и вправду презабавно. Ах да, сюда ещё Deser заходит...иногда...

0

Зайди на "Давайте в Арканум по сети", я тебе там дох... новых анекдотов толкиновских накатал...

0

Моlot с Готики кажется- я еге уломаю сюда зайти!

0

Как взять Ворона ,cколько save'ился ничего не получается? PS за раннее благодарен!!!

0

Во-первых отставить играть урком или огром (желательно эльфом, полуэльфом, челом). Интеллект не менее 6. Внешность достаточная, чтобы отношение с ее стороны было love (>100). Положительное мировозрение. Харизма достаточная, чтобы можно было вообще кого-либо присоединять. Когда перед уходом в Тсен-Анг тебе скажет, что ты ее впечатляешь, отвечать, что ее уважение делает что-то там еще более стоящим :)). Контрольная точка: она должна на это сказать ВКРАДЧИВЫМ голосом, чтобы ты быстрее возвращался - будет что обсудить.
Когда придешь из Тсен-Анга ПУСТЬ ПОЛЕЧИТ (даже если не раненый), когда она прошарит, что Мин-Горад - телка, отвечать, что "ничего не было", и что у тебя была причина быстро вернуться. После разговора с Серебр. Леди она (Raven) должна сама навязаться. Потом, во многих городах спрашивай об этом городе, она будет отвечать с НАМЕКАМИ, - выбирать наилучший вариант, чтобы повысить отношение, иначе возле Voida ничего не произойдет.

0

Требовательная, блин...лучше бедокаанца взять, и не мучатся.

0

как взять пса , все облаазил и Ашбери ,и Блэкрут ,и Дернхолм,может я не там ищу?

0

Нашёл локацию называется "страный пруд" там пруд а вокруг медведи,горилы, волки. Чё там делать надо не понятно. Эту лакацию дала мне в Эшбери тётка которая разные слухи про этот город расказывает.

0

Этот пруд священный.
Если там убьешь зверя- священная магия убьет тебя.
Там есть лагерь людей.
Поговоришь с ними- они нападут и магия их уничтожит.
Миссия выполнена!

0

Verjil. Нет ты говоришь про Фалькон Эйк, там тоже пруд, я имею виду другое место. Это справа от Фалькон Эйк и под Рубиновой поляной, на карте называется Странный пруд(617W, 528S). Там большой пруд а вокруг разные животные, чё там делать непонятно.

0

Щас сбегаю туда и разберусь!

0

Там в центре сундук с сокровищами!
Таких мест на карте много!
К югу от Роузборо, к северу от Эшбери!
Здесь просто можно обогатиться и перса прокачать!

0

куда свалил Виржил и как его вернуть? это который в игре, а не в форуме

0

Karo4e na6el takuju fi6ku. Vzal s soboj korolja GNOMOV (Lugaira Gromovika).Krutoj muzik.Eto tot 4to v klane kolesa.

0

Lestat .ты кем играешь , и был ли на переписи ?На Arcanum'овской?

0

Я эльфом проходил.Но навыки взломал ArtMoney.Поэтому уломал его присоединится.

0

ПОнятно...... Я тоже с взломщиком балывался только с другим , да и не интересно все это.....

0

Смотрите , совсем тему запустили....Еще Лестат по - Английски писал....

0

Я тогда хреново по Русски писал ;)

0

точно-точно , а мы еще тебе говорили " а по-русски ни как " , но вообще-то мы тебя отлично даже понимали....

0

У каво какой самый любимый спутник ? У меня вот:
1. Vergil
2. Z’an Al’urin (Темная эльфийка)
3. Torian Kel

0

Вирджил форева я только его и беру он самый полезный!!!мне еще нравиться темная ельфийка...

0

У меня :
1) Virgil
2)Pain
3)Sebastian
4)Raven
5) Собака, как же без неё ?

Кстати Лестат, а как ты Зан Алурин подключаешь?
И подключал ли ты Горгота и Кара-тура?

0

Ну, для того чтоб присоединить эльфийку-нужно быть нехорошим ;) А в Войде, не смог присоединить ящерицу... жратву падла требует. А в собой не чего не было.

0

В войде много маленьких ящеров бегает..В них мяса навалом....

0