на главную
об игре
ArcheAge 15.01.2013

Системные требования

Минимальные / Рекомендуемые
CPU: Intel Core2 Duo или Athlon x2 / Intel Core i5 или Phenom II x4
GPU: nVidia Geforce 8000 512MB (Radeon HD 4000 512MB) / nVidia GTS250 1GB (Radeon HD 4850 1GB)
RAM: 2GB / 4GB
HDD: 40GB / 40GB
ОС: XP SP3, Vista SP1, Win7 SP1, Win8. Разрядность: x86 или x64.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Рекомендую почитать статью по этой тебе на офф форуме AA, данные требования существенно занижены

8

demonvandal
не факт, крузис 3 - коридорный заскриптованый экшн с фиксированным кол-м НПЦ на "карте"

7

Соурс, хоть коридорный, но требовательный. Но в крузисе тока графика и хороша, а тут открытый мир, пвп, постройки и т.д.

7

Sova23
Бенчмарки все требовательны) В том то и дело что в игре 100% найдутся условия при которых даже ПК с топовым железом - будет тупить.
Хотя вообще при виде от 3го лица можно не сильно замарачиватся с детализацией окружения.

7

да, требования очень занижены, аа очень плохо оптимизирована под слабые машины

6

Рекомендуемые - nVidia GTS250 1GB
Как раз моя видюха хД Ну требование ничё так, не крузисные.

6

Ну во время масс замесов народ всё равно будет низкие ставить

6

Не ну если Срузис 3 идет ЗБС думаю и эта попрет xDD

6

Впринципе на моем корыте 5 летней давности пойдет)))

4

Не думаю что там используются все возможности CryEngine 3
Так что как крузис точно не будет требовать))

4

Пойдёт ))) и это главное ))

4

Занимает много, потому и требования снижены. У меня на средних должна пойти, но не думаю, что процессор хотя бы минимальные осилит)

4

Sova23
Тут и требования больше чем в кукурузисе. Кукурузис у меня прет на максах а эта похоже не потянет. А в масспвп наверное вообще будет мрак.

4

Клиент на торренте появится перед ЗБТ, его туда сольют сами локализаторы что бы к запуску серверов как можно больше народу смогли скачать и установить игру. Установить данный клиент сможет каждый, играть смогут только те кто получат ключ. Клиент будет обновляться и к ОБТ, то есть к моменту когда на сервера будет общий доступ будет актуальная версия. Это стандартная практика, потому что возможности торрента гораздо обширней чем отдельно взятого сервера. По желанию конечно можно будет скачать и через лаунчер. Но торрент лично для меня - удобней.

4

Lightrock
Дело больше не в оперативке или ссд а в мощности видео. Сейчас редко какая игра реально потребляет 2гига оперативки, а вот когда сразу куча народа начнет кидаться заклинаниями я думаю там и топовое видео конкретно просядет.

4

НАНОПОСАН по неволе
Графа сама по себе, а проц нужен для онлайна. Мало того, что ему все эти 40 гб придется туда-сюда кидать, так еще и тучу персонажей обработать, у каждого по 10 скилов, и миллионы кастомизаций.

3

НАНОПОСАН по неволе
есть такая штука торрент называется... говорят помогает.
FaraonIV
Прям моя политика)) А графон будет отвечаю. Зайди в раздел видео или скачай обои со скринами из игры сразу все станет ясно.

3

главное чтобы на минималках пошла а и можно играть было)))

2

НАНОПОСАН по неволе
ну понимаешь главное играть))))

2

HDD - 40 GB. Тут я чуть не упал, но удержался)

2

для огромной игры с норм текстурами и таким количеством контента 40г нормально.

2

Был бы графон.А комп можно обновить.

2

Системки бредовые, смотрел видео там чувак говорил что на максе еле еле 670-ая вытягивает а здесь пишут что 250. Требуют 40 гигов на диске а из другого источника видел что 20.

2

Lightrock
Расскажи пожалуйста для чего нужен видеоадаптер и зачем ему нужна видеопамять? Чернобог прав. Еще надо проверять процессорозависимость, такое встречается не часто но бывает что на проц вешают много вычеслений.

2

[ttk]Terrorist
Ты прав, торрент удобней на много, и да к слову, играть смогут ещё те кто проста зарегестрировался на сайте, простых смертных тоже пустят, только шанс попасть на ЗБТ без ключа 0.001%

1

на средних требованиях и с 10-15 кб/с интернетом нормально ?

1

НАНОПОСАН по неволе
Ну может не 40, но гигов 20 будет

0

Lightrock
На русском языке что ли?

0

Если бегать одному по всяким лесам то норм требования, а вот осады и масс замесы это уже совсем другое дело, по хорошему неплохо игру на ссд ставить и иметь на всякий пожарный 8 гигов оперативки.

0

Не слабые требования =) Но мой старичок еще поработает :D

0

При массовых замесах и ВоВ тормозит, хотя возможно это кривизна движка/сервера или еще чего-нибудь. Тут неверное тоже полагивать будет. Но по требованиям мой комп укладывается.

0

Red Alert
У АА движок мощный, все в порядке должно быть.

0

Вардас
Надеюсь что не появится ситуация как в ВоВе, где для масс пвп нужно менять настройки на минималку.
90% что так и будет. и мне кажется это какая то долбанная особенность движков ммо игр. я понимаю что тут трудится крайенджайн, но уже сталкивался с таким что старая игра котоая должна летать в 2 окна только на одном ядре моего проца и встройке ухитрялась проседать по фпс просто в присутствии большого количества персонажей, что начинает творится когда начинается масс замес вообще сказать сложно.

0

[ttk]Terrorist
Очень жаль, ведь АА так хорошо располагает к подобным скоплениям персонажей.

0

Люди у меня на q8300 3.4Ghz 4gb ram GTX470 на максимальных настройках при 1366 768 когда локацию перехожу начинает тормозить

0

Щас, скачиваю это чудо. Интерестно там доната много?

0

Научно доказано, методом тыка, что можно запустить игру на целероне:D На ноуте. Но лаги жуткие.

0

Интерестно там доната много?
если жаба - то кроме премиума можно ничего не брать, особенно если не торопишься.
Без ПА - практически демка на посмотреть, играть проблемы.
Но первую неделю невредно без ПА побегать - чтобы понять нафига в игре ОР и не тратить их на ерунду.

0

Главное требование - отсутствие на ПК антивируса Avast

0

У меня 2гига оперативки.Комп старый.Должно пойти?ATX-5750

0

У меня 2гига оперативки.
в минимальные требования укладываешься, но игре и в 4Г невесело.

0

GeForce GT 750м
6 Гб ОЗУ
Intel Core i7-3537u CPU 2GHz
На минималках не прогружаются текстуры.

0

НАНОПОСАН по неволе
Лаунчеры разные бывают, может скачать 20 гигов установить на 40 к примеру.

-1

На рутрекере уже сейчас можно скачать клиент и весит он там примерно 10гб так что медленный инет не проблема.

-1

Вардас
На данный момент нет, но он по любому появится ко времени релиза или через несколько дней после него.

-1

Lightrock
да я с тобой согласен если железо слабое лучше на сильные баталии не лезть ато камп ещё не выдержит)))))) лучше где небудь в лесу соберать ресы и быть простым кузнецом у своего клана)))))

-1

Недавно запустил планетсайд, загрузка ГПУ 40% загрузка цп тоже 40% 400метров видео памяти занято, на базе 20-40фпс, полёт на десантном корабле 7фпс, высадка на базе врага 1фпс и… вылет, смотрю на оперативку 99% загрузка и после вылита около 20% и вот так вот 90% ммо веду себя, разве что в них всё же можно играть в отличии от планетсайда.

-1

Планетсайд сделан в плане оптимизации движка просто гениально. Я участвовал в огромных массированных битвах больше чем 100 на 100. Не тормозит и не глючит!! Все на максимум. Других подобных примеров я не знаю. Комп по конфигурации средний.

-1

"Планетсайд сделан в плане оптимизации движка просто гениально"
В полной мере оценил эту «гениальность». А вообще это просто яркий представитель ММО и их требований к системе.

-1

40гб сегодня это смешной объём, и скорее уровень смартфона или планшета, нежели ноута или уж тем более станционара.

-2

Чернобог
При масс замесах как раз таки в ней, ибо все эти массы что на экране должны куда то уместиться, а что касается видео то это легко проверить, просто во время осады запустить афтребёрнер и посмотреть загрузку видеоадаптера там всё сразу ясно будет.
lexandor
А ещё можно в соло гангать торгашей и фермеров :)

-2

[ttk]Terrorist
Всё зависит от игры, всё это нужно тестить в реальных условиях, а ссд и оперативка это как само собой разумеющееся.

-2

userwin231
так что не все смогут учавствовать в осадах и масс пвп))))) придётся тупо сидеть в лесу собирать ресы))))

-2

Надеюсь что не появится ситуация как в ВоВе, где для масс пвп нужно менять настройки на минималку.

-2

Вардас
Уже так, если машина слабая то выхода нет, главное дальность прорисовки не убирать, а то враги будут словно из под земли выпрыгивать без всякого стелса.

-2

Lightrock
Все мои рейд-лидеры тоже самое говорили.

-2

Aimhack
В замесе всё зависит не от движка а от железа.

-3