Как ускорить процесс инкубации яиц с помощью настроек сервера?

Кто нибудь знает в каком файле нужно поменять настройки сервера на пиратке. Чтобы ускорить процесс инкубации.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Alex-96xxx
"поменять настройки сервера на пиратке" - Что-то я не понял. Там собственный сервер, или всё же одиночка? Я расписываю для одиночки, для сервера, просто копирни настройки в папках файлов в общей - Config (там их вроде три, вот один для одиночки, второй для мультиплеера). Если это сервер НЕ СВОЙ, То работать НЕ БУДЕТ! Только своё.
Берём файл по пути: Диск: \Games\ Steam \steamapps \common \ARK \ShooterGame \Saved \Config \WindowsNoEditor. Нам нужен файл под названием: Game.ini. В нём можно много чего добавить, пример параметров я привожу:
[/script/shootergame.shootergamemode] - эту строку добавляем ТОЧНО. Далее идёт по выбору, нужное:
MatingIntervalMultiplier=0.0001 - Интервал спаривания. Теперь он будет составлять до 14-23 секунд.
EggHatchSpeedMultiplier=240 - Скорость инкубации.
BabyMatureSpeedMultiplier=100 - Скорость взросления Дино.
BabyCuddleIntervalMultiplier=0.12 - Требование "Привязки", т.е. интервал времени.
LayEggIntervalMultiplier=0.7 - Интервал отложения ОБЫЧНОГО яйца.
CropGrowthSpeedMultiplier=5.0 - Скорость роста растений.
Есть строчка, ему приравнивается значение. Это значение - МНОЖИТЕЛЬ, т.е. во сколько раз нужно ускорить или замедлить. Например первая - интервал спаривания, значение 0,0001, время в игре, пример, 50400 секунд, умножаем на 0,0001, получим 5 секунд. Всё просто. Все эти цифры выставляются игроком самостоятельно, и каждый подберёт для себя приемлемые. Я посчитал так. И конечно, чем меньше животное, тем быстрее он вылупится. Так же стоит отметить, что скорость взросления и таймер потребности в привязанности ЗАВЯЗАНЫ. Подобраны наиболее оптимальные значения "для себя". Удачи.
Если будет интересны подробности, здесь (тема ниже под спойлером) их уже разбирали.

Подскажите пожалуйста как настроить выращивания дино

http://forums.playground.ru/ark_survival_evolved/podskazhite_pozhalujsta_kak_nastroit_vyraschivaniya_dino-927929/

Всегда пожалуйста. Обращайся если что.

6

VOVAN WOLF
спасибо сейчас опробуем

2

VOVAN WOLF
все вроде ввел в файл game.ini ,но ничего не работает

2

Alex-96xxx
1) Чтобы заработало нудно получить НОВОЕ яйцо! Это важно, дабы запустить этот тег. И так, если это было сделано, НО не работает, тогда - 2).
2) Давай смотреть, я не просто так задал вопрос, что за пиратский сервер такой. Большинство играет в лицензию, ибо даже на распродаже она обошлась 160 рублей, ко всему прочему она периодически обновляется, и раньше было ЧАСТО, сейчас реже, но по крупному.
Диск: \Games \Steam\steamapps \common \ARK\ShooterGame \Saved\Config - По данному пути есть папки:

Вот они

Как разобрались мы, в каждой из этих папок имеется файлы: Game.ini (индивидуальные настройки сервера) и GameUserSettings.ini (настройки как в игре, там можно поменять количество добываемых ресурсов, скорость приручения и т.д.) что папка WindowsNoEditor изменяет настройки одиночной игры, наверное, WindowsServer - есть настройки сервера. CleanSourceConfigs - ну это, похоже, ну не то.
НО, я предупреждаю. Я не знаю, что там у вас за сервер, ЕСЛИ ОН НЕ ТВОЙ! То изменить ничего не выйдет! Только собственный сервер! ИЛИ одиночная игра. Покопайся в папках.
Как настроить или создать свой собственный сервер - погугли, сам я никогда не создавал, или как вариант, только одиночка. Напоминаю, что ЧУЖОЙ сервер изменить не получиться! Он настраивается владельцем/хозяином.
Я всё же понимаю, что свой сервер игры.

2

VOVAN WOLF
у меня пиратка и я играю в одиночку

2

Alex-96xxx
Дак какой это сервер тогда. Это просто одиночка. Значит, тебе в папку WindowsNoEditor, я там менял. И получи НОВОЕ яйцо, должно работать.

1

почему то у меня файл game.ini был пустой

2

Alex-96xxx
Игру нужно закрывать, прежде чем писать. Возможно, имеет значение и версия игры. Итак, в свойствах документа можно поставить "Только чтение". Мне это не нужно. Но помниться, что я вроде то же накалывался на такой прикол.

1

VOVAN WOLF
Ты уже, видимо, в арк прилично наиграл, раз знаешь что там по настройке)

2

Fallen Werewolf
Одна из моих любимых игр. Наиграл 1000 часов, более менее подразобрался. Правда, давненько забросил.

Время

Alex-96xxx
Вопрос из лички: "есть еще вопрос я получается базу строю и колонна с перекрытием не стыкуется пишет что нужен фундамент".
Я понял в чём прикол:

Кажется так

Вот, так, ДА? Тут просто нужно продолжить фундамент, или поставить колонну:

Исправляем

Дальше двух крыша не идёт, нужна опора, оп непонятным, даже мне, причинам, если под ним фундамент, то он продолжается нормально, если нет, то нужны опоры. При этом, в воздуха, если есть внизу фундамент, он нормально "весит в воздухе", без опоры.

1
VOVAN WOLF написал:
Одна из моих любимых игр. Наиграл 1000 часов, более менее подразобрался. Правда, давненько забросил.

Эх, я вот под конец прошлого года начал, затянуло. 500+ часов наиграл, сейчас в поиске нормального сервера, а то везде всякая срань встречается))

2

получается я ставил колонны 20 на 20 и это последний участок который мне осталось застроить. При постройке колонн некоторые пришлось ниже поставить так как они не ставились на одном уровне

2

я изначально я ставил фундаменты ,но в некоторых местах фундамент не ставился и поэтому решил поставить колонны

2

Как увеличить процент привязаности?

1
Комментарий удален

Alex-96xxx
Приветствую.
Увидел понятно. Запустил, немного решил у себя пробить, всё, вроде работает. Я понимаю, что скажу очевидную вещь сейчас, НО, нужно искать ошибку, наверняка есть причина. Я использую эти опоры только в мостах, как основание предпочитаю фундаменты. Есть модификация, которая позволяет фундамент накладывать на фундамент - в мастерской стима.
Наверняка где-то потерял или скосил, ХОТЯ, это глупо.
Следует попробовать переделать - скажем, добавь вторую колонну в высоту, продолжи, а потом уничтожь её (вторую). Или попробуй переиграть с другой стороны. Обычно, это логичные ошибки, до которых следует дойти, иногда и глюк - но таких я что-то не припомню.
А вообще, фундамент можно и воткнуть, простой, он встанет в эту колонну, и не будет мешать.
Как бы, тут всё делается правильно, не спорю, НО, эта деталь, тут только варианты.

1

Alex-96xxx

Мне кажется, что всё таки скривил
1