ARK: Survival Evolved

7.8
()

Подскажите пожалуйста как настроить выращивания дино

Парни ку, подскажите пожалуйста как настроить выращивания дино, время их роста и время запроса потребностей(для увеличения привязанности)???
BabyMatureSpeedMultiplier=1 - скорость взросления (чем выше значение, тем быстрее)
BabyCuddleIntervalMultiplier=1 - частота ухаживаний (чем меньше значение, тем чаще нужно ухаживать)
Качество ухаживаний (+% привязанности за ухаживание) никак не улучшить, оно зависит как от общего времени роста дино, так и от частоты ухаживаний.
К примеру, если общее время роста дино, выйдет ~3ч, а ухаживания будут каждые ~1,5ч, то за 1 ухаживание будут давать 50% привязанности. Лучшие значения, увы подсказать не могу, так как после пары часов попыток забил и нашел мод который решает эту проблему: "Maturation Booster by Cat" ModId: 791827204
Lored_
я просто уменьшил время взросления и хотел бы уменьшить время ухаживания, у поца на видосе видел у него время ухаживания было 30сек
и я хз как он это сделал
Lored_
я как понял если поставить BabyCuddleIntervalMultiplier=0,1 то он будет очень часто просить ????
Pavlov2014
Я настроил, как мне кажется, наиболее приемлемый вариант:
BabyMatureSpeedMultiplier=100
BabyCuddleIntervalMultiplier=0.12
Цифры - множители, т.е. не на, а В (не +100, а умножить на 100). Там выходит прикол. Частота ухаживания - таймер, чем меньше, тем меньше цифры - растянешь, а так, при моих цифрах, тиранозавра возьмёшь за 2 раза, по мельче - за 1 раз. Предупреждаю, что, дино растут быстро, используй команду - SetBabyAge 0.1 ... 1 (цифры, в данном случае от 10% - дети, до 100% - взрослый). Не просмотри. И да, ещё можно использовать команду Cheat Slomo 1 ... 5 (ускоряет время в игре 1 - нормально, 5 - в пять раз, я ставлю бездумно 1000, и время летит быстро). Главное, это не просмотри по времени, особенно рост. Я вывел не мало дино, и пока, лучше не подобрал, пробуй менять сам.
Конечно, мы говорим про одиночную игру, в многопользовательской (онлайн, сервера) это не работает.
VOVAN WOLF
а что именно не работает??? Я с другом ганяю на многопользовательском режиме и у нас дино мин за 5 вырастает, а вылупляеться 1-1,5 минуты
Pavlov2014
Ты играешь на собственно сервере, с личными настройками, где ТЫ являешься администратором, тебе доступны команды и такие вот настройки через текстовый документ. Карта на сервере настраивается владельцем, никому не доступны эти настройки, и они лишь частично отображаются в описании сервера. Сторонние манипуляции с ним проводить НЕЛЬЗЯ - командная строка отключена, а настройки файла gameusersettings являются одинаковыми для ВСЕХ, как и условия выживания, а это значит никто не позволит их менять, а командами пользуется только здешний модератор.
Я не знаю, возможно, есть такая карта, лёгкая, простая, для новичков, или полных нулей, кто не хочет время тратить и т.д.
Повторюсь, можно создать свой сервис, со своими друзьями, будешь там модератором и меняешь его под себя как хочешь. Именно об этом мы сейчас и говорим, КОНЕЧНО, это не одиночная версия игры, но как-то так и получается - для себя (одиночная по определению).
VOVAN WOLF написал:
при моих цифрах, тиранозавра возьмёшь за 2 раза, по мельче - за 1 раз. Предупреждаю, что, дино растут быстро, используй команду - SetBabyAge 0.1

Не совсем понял вот эти строки. При ваших настройках за Рексом надо будет ухаживать 2 раза всего? И не понял параметр SetBabyAge 0.1.
Pavlov2014
Изначально, если не ошибаюсь, время ухаживания 180-360 минут при значении в 1,0 если поставить 0,1 это будет 18-36 минут. соответственно, если вам нужно ухаживание каждые 30 сек, нужно ставить примерно BabyCuddleIntervalMultiplier=0,0015
Fallen Werewolf
Объясняю.
1) "за Рексом надо будет ухаживать 2 раза всего?" - Да. Первый раз кибл, например, второй прогулка. Если быть точнее, то за раз поднимаем привязанность где-то в 45-48%, так что, третий раз может быть уместен, но там мелочи. Я давно не играл, уж не помню, НО число было близкое к 50%, если не 50. Забабахал топового тиранозавра с очень хорошими цифрами, и давно ими не занимался. Для зверушек по меньше за один раз (кибл, прогуляться или приласкать), сходу будет 100% - тут точно есть трицератопс, карбонемис, раптор, паразавр (на них проверено).
2) SetBabyAge - это команда, которая изменяет возраст, т.е 0,1 - дино взросление (рост) всего 10%, 0,5 - вырос (или готов) лишь на половину, и наконец 1 - дино ВЗРОСЛЫЙ. Это команда нужна, в особенности, для мелких дино, может случится так, что таймер 21-28 минут (я так настроил) до ухаживания не успеет закончится, особенно, если придётся брать на два, а то и три раза, т.е. он успеет вырасти, и чтобы этого не произошло, подходим к дино, вбиваем хоть SetBabyAge 0.2 (т.е. на 20% из 100% он вырос), можно меньше, можно больше, рассчитываешь сам на глаз, и добиваешь таймер ухаживания, ну а в дальнейшем прокачиваешь, в ином случае, таймер не успеет выйти, а дино уже взрослый - он просто исчезнет - ТАЙМЕР, и придётся начинать заново или забить на всё это.
3) А чтобы таймер летел быстро, если не хочется ждать, вводит и ускоряем игровое время - Cheat Slomo (хоть 1000, хоть 5, хоть 3.5, любая цифра приемлема и будет определять лишь скорость течения времени, но 1000, вовсе не означает ускорение в 1000 раз, на каком то моменте, я не знаю, ловить не стал, но мне кажется что ускорение в 5 раз, по командам ,а там предлагается 1 ... 5, на самое быстрое).
P.S. С изменением цифры между ухаживанием меняется и процент получаемый.
Lored_
Спасибо огромное
VOVAN WOLF
Ку, у меня вот такая проблема, почему то у меня когда я выращиваю дино привязанность вообще не увеличивается, то есть когда я выполняю его запросы он дает 0% с раза 5-6 я забил на него. Что делать ??? вот мои настройки
EggHatchSpeedMultiplier=100.0
BabyMatureSpeedMultiplier=50
BabyCuddleIntervalMultiplier=0,00015
Pavlov2014
Неправильно показатели выставил. Я же отметил, и хорошо объяснил Lored_, подгонять нужно. Выставляй как у меня:
BabyMatureSpeedMultiplier=100
BabyCuddleIntervalMultiplier=0.12
И делай по инструкции выше, либо ищи свои значения. Эти два показателя завязаны. И цифры выставляются через точку.
Как они завязаны я уж не помню, НО, чем меньше интервал между "вопросом" привязанности тем меньше прибавляется значение, как-то так, при этом оно как-то ещё завязано со скоростью взросления, то же не канает.
Короче разбирайся в своих если хочешь, к сожалению, я подзабыл и давно настроил, меня устраивает.
И да, указанные значение, это множитель, т.е какое-то число * 0,00015. Не слишком ли?
VOVAN WOLF
Да я чёт просто решил поэкспериментировать, спасибо огромное я тебя понял, что бы я без тебя делал ??? Сколько искал, и тут появился ты )
Pavlov2014
Всегда пожалуйста. Я вроде подкидывал пример выше.
Если найдёшь ещё лучше, то пиши, мне как-то это надоело. Я тупо через консоль командой ускорял время, и получал быстро 100% привязанность (но всё это, опять же, я описывал выше на примерах).
Ну, удачи!
Lored_
У меня похожий опрос что делать если детёныш выростает до того как можно уделить внимание это первое прохождение поэтому ностройки карты стондартные (играю на ps4 на карте the island если это на что-то влияет )(играю соло).
Lol_skil
За это отвечают следующие настройки:
Хост \ Локально -> Дополн. -> Скорость взросления детёнышей
Хост \ Локально -> Дополн. -> Интервал между желаниями детёныша
0pupentium
Можно просто настроить или предётся делать новый сейв
Lol_skil
Можно перенастроить и продолжать играть. Если какие-то детёныши начали расти до изменения настроек, то на них данные изменения уже не подействуют.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.