на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

DayZ MOD "Играем по интернету в пиратку"

Привет, любители халявы!

Сейчас я вам расскажу о том, как можно поиграть в мод DayZ бесплатно по интернету. Этот способ лично проверен мной, все отлично работает, не лагает и не вылетает (хотя, это зависит от сервера xD).
Итак, что же нам нужно для работы пиратского мода:
1) Сама игра. Советую качать репак от FABIS-а, т.к. этот репак самый "адекватный" и удобный (arma2 dayz f.a.b.i.s. repack 2). Размер: 15.6 Гб. В этом мануале речь пойдет только про него.
2) Tunngle.
3) Терпение

Порядок установки:
1) Качаем/распаковываем/устанавливаем репак (путь установки должен быть на английском!).
2) Запускаем ярлык лаунчера на рабочем столе, он предложит обновиться - обновляем.
3) Вводим имя игрока, проверяем свой ключ кнопкой "Ключи", если все окна заполнены - значит, все норм.
4) Запускаем Tunngle, заходим в комнату с DayZ (например, DayZ [RU]).
5.1) В лаунчере выбираем любой сервер из списка, жмем коннект, начнется загрузка игры. Когда увидите надпись DayZ жмете Esc и попадаете в главное меню (а можете и сразу попасть).
5.2) Так же, игру можно запустить с помощью ярлыка Launch Arma2 OA Beta Patch, который находится в папке с игрой.
Примечание: ярлык появится только после установки beta patch-а!
6) В главном меню идете в раздел игры по интернету, зона обнаружения (вместо Интернет ставите LAN) и вуаля! Перед вами список всех серверов работающих в данный момент на соответствующем канале в Tunngle.

Теперь самое интересное - нужно настроить свою версию игры под сервер. Итак, смотрим на название сервера, допустим, он называется так:
DayZ [RU server] by playground 1.7.6.1 / Beta patch 103419 - числа 1.7.6.1 обозначают версию мода DayZ установленного на сервер, а числа 103419 - бета патч на сервере.
Чтобы попасть на этот сервер, вам нужно зайти на соответствующие сайты и скачать соответствующие версии. А вот и ссылки:

http://www.arma2.com/beta-patch.php - тут качаем beta-patch
http://dayzmod.com/?Download - тут качаем соответствующую версию мода DayZ


Устанавливаем все, что скачали. Заходим снова в игру, смотрим в правый нижний угол экрана - там расписана ваша версия игры. Убеждаемся, что мы все установили правильно, снова заходим в Игру по интернету, Зона обнаружения LAN, и коннектимся к тому серверу, к которому хотели.

А теперь нюансы:
--Обязательна установка NET Framework 4
--Не бойтесь ошибок "No entry..." - жмите ОК и играйте дальше.
--Если невидно серверов - переустановите Tunngle, перезагрузите компьютер, убедитесь что вы в комнате DayZ. Если не помогло - проверьте свой антивирус/фаерволл/брандмауэр и уберите излишнюю защиту, добавьте тангл и игру в список исключений.
--Если пишет что-то про CD-KEY, то используйте другой (их, все-таки, ограниченное количество). Меняйте кейгеном, пока не заработает, ну или выберите другой сервер.
--Если в название сервера присутствует надпись whitelist, то можете даже не пробовать на него присоединяться - без толку. На этом сервере установлена система белого списка. Кто не понял - goolge в помощь.
--Если вы видите, что все сервера фуфло, то просто поменяйте комнату в Tunngle. Для этого: выйдите в главное меню игры, дальше сверните игру, откройте Tunngle, зайдите в другой зал, дальше разворачивайте игру и снова - игра по интернету, зона обнаружения lan...


Ну, вроде бы и все. На самом деле все очень просто и быстро настраивается. Главное - найти адекватный, рабочий сервер.
Всем удачи и долгого выживания в этом моде. :)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

рано или подно всех банят DeMIannn сам знаю. и способы какие только не использовал. в итоге проще оказалось купить и не париться, мне нервы дороже

1

главное найти адекватный сервер где вас всех по GUID-у не вычислят и не побанят через день. а то и быстрее.

0

Stormwalker
Я играл неделю на пиратском сервере. Никаких лагов и глюков. И никто никого не банит.
377885207
Кто нас вычислит? Кто побанит? Ерунду говоришь.

0

377885207
Да как можно забанить то, что не официально. Ну, как бы, понятное дело читеры на оф. серверах, но тут то пиратские сервера + все игроки пираты (прям, приключения Джека Воробья xD).
Лицуха - это да, дело. Да и стоит она не дорого. Но не все хотят отдавать 200 рублей за игру, жаба их давит. Для них и существуют пиратские сервера, да и чего я тебе это рассказываю, ты сам все знаешь.

0

DeMIannn На пиратских (неофициальных, точнее, их около 95%) тоже постоянно смотрят на лицензию, большинство игроков предпочитает не играть на официальных серверах из за несовершенства античита, и молчания админов. Такие неофициальные сервера как ingostar вообще вводят вайт лист и смотрят за поведением каждого игрока. Вайт лист по guid-у, по нему и банят, и вам приходится подыскивать новый, снова стучаться в вайт лист или не стучаться, так как его нету, но и там батлай работает на полную, и периодически кого нибудь банит с причиной invalid guid. Так то.

0

377885207
Не плохо.
Но я опять же повторюсь: играл около месяца со своими друзьями в этот пиратский мод - все было отлично. Никаких багов, вылетов, глюков и прочего. Правда, сервер был не 24/7, но все равно. И радость от игры я получил.
P.S.: Некоторые сервера просят вступить в группу ВК, например, чтобы узнать пароль и/или добавить себя в вайт лист на сервере. На одном из таких серверов я и зависал.
Потом, правда, создал свой сервер, но все равно!

0

DeMIannn а твой сервер работает сейчас или как?

0

377885207
Мой - нет. Так как друзья разбежались по всяким там кризисам 3, да по биошокам. А одному играть скушно. Правда, заходит бывает народ, с ними угораем, но все равно, это все не то.
Так что, сервер мой выключен, когда друзья вернуться, возможно, продолжим наш путь по DayZ.

0

Но не все хотят отдавать 200 рублей за игру, жаба их давит.
Если бы 200 рублей... А так-то 700 в стиме.
Но я собственно по другому вопросу :
Советую качать репак от FABIS-а, т.к. этот репак самый "адекватный" и удобный
А что насчет репаков от Каталистов или Механиков?

0

ShefArdMM
Понимаешь, какая штука... У FABIS-а имеется свой лаунчер, который позволяет удобно запускать игру и сразу коннектиться к серверу. Да и к тому же, только сборка от FABIS-а у меня работала.
А насчет цены - зайди на сайт plati.ru там есть ARMA II + DayZ за 200 рублей.

0

DeMIannn ARMA II + DayZ это как, дэй з ж бесплатная

0

DeMIannn
Ок, спасибо. Хотя что-то мне этот сайт не нравится. Один раз меня уже обвели вокруг пальца, и теперь больше не охота покупать с левых ресурсов.

0

377885207
Арма ж платная!

ShefArdMM
Несколько игр я там купил и все норм.

0