на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

Впечатления от игры

Уже скачал и поиграл в игру, скажу вот что - сырая, очень сырая. Во первых - оптимизация явно хромает, пусть картинка очень приятна и современна ( Не считая лиц и лицевой анимации - это тут по сути не нужно ), но ТАКИЕ тормоза это слишком. Мой компьютер - Core2Quad 2.5, Geforce 8800 GTS 512 mb, 4 gb RAM. Так вот на такой машине игра на максимальных настройках устраивает 7-8 кадров на первой же локации ( Авианосец ) Да, если сделать настройки чуть пониже - уже лучше, но все равно на уровне 20-25 кадров, что согласитесь - не шик, учитывая рекомендуемые требования игры к компьютеру.
При этом в игре есть различные баги, враги не реагирующие на ваше присутствие и прочие "мелкие" недочеты.
В остальном - старый добрый Флешпоинт ( Не играл в первую Арму ), но более красивый и кинематографичный ( это все тот же полевой реализм, только очень красиво поставленный ).

Нужен патч, очень нужен. Без исправлений играть хоть и можно ( Прошел 7-8 уровней ), но тормоза и мелкие недочеты очень мешают получению удовольствия от игры.

Комментарии: 261
Ваш комментарий

Здесь обсуждаем как вам игра и соответственно выставляем оценку игре...

2

народ советую посмотреть=)))))))))))))

2

D.R.O.G.B.A

Где это я тебя оскорбил? Я тебя назвал м*даком, п*дором, говноедом, фанбоем? Ой, прости, не заметил - я посмел назвать Великую Серию CoD "дутым калом". Вообще сравнивать КоД и Арму глупо - жанры разные.

2

Меня, как человека редко играющего в компьютерные игры вообще, АрмА поразила своей хардкорностью. Раньше, (чего греха таить) играл в игры, вроде Контры 1.6 и CoD. Теперь я понимаю, что они были гораздо проще, чем могли казаться. Там огневой контакт проходил на небольших расстояниях, оружие было читерно точным, боты глупыми. Наличие шкалы здоровья и регенерации тоже мешали "прочувствовать" происходящее на экране. В Арме же, никаких шкал здоровья нет. Подчинённые теперь требуют внимания, патроны добываются из ящиков или трупов, притом ещё и не все подходят. Врагов во время стычек не видно, целиться трудно, убивают быстро. Первое время было трудно самому выжить, а тут ещё и целым отрядом командовать поставили. Управление неудобное, как мне казалось, поначалу. Но теперь привык и понял, что "вот он, хардкор" и реализм. Огневые контакты очень напоминают то, что я видел на страйкболе.
Теперь, большинство FPS для меня - аркады.

2

Ну-с, решил поиграть я в арму 2.

Геймплей.

Что сказать, в симуляторной части ей нет равных - 10 из 10. Все очень проработанно:танки, самолеты, вертолеты, обычные авто.... Так же важна слаженная работа команды(об ИИ чуть позже). С управлением, конечно, разработчики переборщили, но со временем привыкаешь. Из оружия очень сложно стрелять, особенно на дистанциях дальше 100 метров, отдача, повреждения и пр. проработаны досканально. Так же проработаны повреждения игрока или NPC - попав в ногу вы не сможете бегать или, что еще хуже, ходить вообще. В данном случае спасают сослуживцы. Что касается ИИ то он туп как валенок. Не, серьезно. За руль своих лучше не сажать, особенно во время боя - врежутся в стенку и будут по миллиметру разворачиваться=) Враги умом тоже не блещут, хотя стреляют метко.

Графика.

Это что-то между. Местами унылая и убогая, а местами - красивая. Анимация на уровне 2003 года, как такое можно было выпустить 2009 году - ума не приложу. Медленная подгрузка текстур, все замыленно и открывается перед глазами. Но в общем, если не приглядываться, то более-менее. Оптимизация вообще не в какие ворота не лезит, при такой графике нереальные фризы и проседания фпс, что делает игровой процесс не комфортным (и главная причина, подтолкнувшая меня к удалению игры).

Звук. Сойдет, на уровне(8 из 10)

После этого симулятора любая батла и колда кажется детской пострелушкой. Если бы не одно НО. В техническом плане игра хромает на обе ноги. Что оптимизайия, что графика - убожество. С управлением перемудрили вообще. 7 из 10, это все, что я могу дать нахваленной Арме. Отшлифованность продукта не позволяет поставить оценку больше.

2

Советую играть на серверах ТУШИНО, самые лучшие на сегодняшний день сервы. Гуглите

2

здаров бро, как установить арма2 пиратка? пор дейс?

0

В общем поиграл, и могу сказать точно. Для фанов ОФП, нужно брать игру не задумываясь. Для остальных, кому как придется по вкусу. В КСС проще поиграть.

1

Лично мне очень понравелась игра хотя и ловил мелкие баги , атмасфера боевых действий передана проста отлично я таких ощущений от игры не испытывал не разу в жызне я чучь в штаны неналожыл при первой сериознай заворушке с участием верталетав и бронитехники . В игру погружаешся полностю блогадоря графике,звуку,и камере ,а графика в игре помоему даже лучше чем в Crysis-е модели техники проста охренителные почти неотлечимы от настаящих особено воздушная техника. Я проста играл все было на максе кроме далности,поставил на 4000 и вместа 200% стоит 150%

1

уважаемый бот, пропишите себе команду delete

0

FedotVA я с тобой тут не совсем согласен, единственное, в чём соглашусь, так это - что в кустах спрятаться можно было раньше, а тут почему то нельзя?! А вот пострелять из снайперки - тут ты не прав! Во первых в жизни с такого оружия стреляют с приличного растояния(на то она и оптика, чтоб без глушака тебя не было слышно, хотя тоже не всегда), а что определить где ты находишься - опытному глазу не составит большого труда! И в старом добром Флэшпоинте было просто неинтересно долбить из снайперки убивая наповал отряд за отрядом причём без особого труда, а в Арме2 тут как в жизни; -сделал пару выстрелов и меняй позицию! Думаю, такой подход к игре - интереснее и реалистичнее. А что ИИ тебя обнаруживает быстро везде, то советую убрать с каблуков сапог подковки и ходить не высовывая головы, и поверь мне - никто тебя не увидит. Так же это ещё зависит от ползунка опыта в настройке боевой единицы. Убавь до минимума, и будут тебе тупые и глухие болванчики ИИ. Тут тоже всё сделано так как в жизни.

1

FedotVA у вас тупой отряд, и командир такой-же )) вот мой namtsu99@gmail.com. трусишка. батлл и время поединка желательно летом. А то боюсь простудиться кто-то

0

Итак мои впечатления от игры:
Офигеть! Такого реализма даже в сталкере чистое небо нету! Танки, самолеты, ВВС, эсминцы, фрегаты, катера, велосипеды, внедорожники, мотоциклы, советские машины, итд. Команда разработчиков сразу видно старалась, (спс им за эту замечательную игру). По геймплею: можно гусиницу снять с вражеского танка, можно пилота вертолета подстрелить, также можно винтиль подстрелить чтоб он заклинил, и потом наблюдать как пилот пытается сделать аварийную посадку на крышу дома :)AI отличный но есть и глюки (патчи исправят) Бойцы отстреливаются что есть силы, (как в реальной жизни) раненых не успеваеш оттащить на безопасное расстояние как тут же получаеш пулю в затылок, балистика пуль присутствует, пули кк настоящие летают, подчиняясь гравитации и ветру, а также на стрельбу влияет и состояние бойца. Я вообще убрал все обозначения в конфигурации сложности "солдата" даже перекрестие для остроты ощущения для большего реализма. Попробуйте попасть без перекрестия по врагу, а я уже налавчился :) Можно командовать целой армией солдат и бронитехники, (под такую музыку как Lyube Kombat класно играется, огонь батарея огонь батальён). Графика на высоте, чуть уменьшить пришлось дистанцию прориовки но зато самое выокое качество ландшафта стало доступно, в целом игра не хуже Crysis если происмотреться, еще добавьте к этому текстуры ультра разрешения, и игра сразу преобразится на глазах, ах да и сглаживание в обязатеьном порядке к высокому качеству обязательно.
Моя оценка для игры по 10 бальной шкале 10 из 10 не взирая на некоторые глюки.

1

Бред не неси. По твоему UT симулятор, раз там отрывает конечности? А разве в реальности враги везде и их косишь пачками? Та полупустая обойма вернется тебе в карман и ты снова зарядив её обратно будешь иметь то же количество патронов.
А что тебе система управления отрядом не устраивает. Или тебе достаточно 4 команды для ботов?
В общем ясно с вами. Можете смело переходить в раздел ОФПДР. Эта игра полностью удовлетворит ваши запросы ;)

Едиственные минусы игры имхо это багосборник и слабая компания.

1

Я считаю арма 2 шедевр! Не обязательно играть в кампанию для ознакомления можно выбрать миссию "боевое крещение" где просто нужно захватить деревню. Реалистичность полное отсутствие тунельности и скриптовости как в CODе, управление техникой итд...

1

Это не грелка на спине, а гидратор)) Воду туда заливаешь, попить захотелось ну и через трубочку, не отвлекаясь...
Лично я доволен игрой. А надоело играть в миссии - скачал зомби мод и Lost Key v 0.72 - все, радуйся!
Тем, кто говорит, что игре никогда не встать в ряд с CoD и BF - ну ********** они. Сравнили симулятор боя и аркадную стрелялку. Даже BF и тот ИМХО является таковой, просто в большем масштабе, чем CoD.

1

D.R.O.G.B.A
Ок.У меня есть пару скринов(не на максимальной графики!)
Тут мы видим разрушаемость

Солдат

Прорисовка на 600 метров(как видишь код и батла пока сосёт)

Листва зделана намного лучше,чем даже в крайзисе 2

Ну и отряд солдат

Вот пока всё,потом спешал для тебя я сделаю скрины на полной настройки графики.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

.Enemy.

Друг мой,сделай,будь любезен на макс. настройках скрины потому что ЭТО даже не знаю как назвать.

И последний скрин меня вообще убил)))

1

Друг мой,это ИГРА,игры должны быть зрелищными,чтобы заинтересовать людей.
И что?Теперь она должна стать просто коридорной пиф-пафкой?(где 3 чела мочат целые армии)Это симулятор войны!
И последний скрин меня вообще убил)))
это я в редакторе нахимичил
Друг мой,сделай,будь любезен на макс. настройках скрины потому что ЭТО даже не знаю как назвать.
Не понял.Тебе что ненравится графика?
З.Ы. вот ещё скрин с пеге,незнаю игру,где танк прорисован реальней
http://www.playground.ru/gallery/armed_assault_2/35414/

1

D.R.O.G.B.A
Вот обещанная партия скринов



Обрати внимание на прорисовку оружия(она такая не только в руках гг,но и у всех ботов)

1

D.R.O.G.B.A
*ЛицоРука*
Во-первых там не три чела.В КоДе разные миссии,где с небольшой группой,а где с отрядом бегаешь.
Круто!С отрядом спасти америку!
Графика УГ,CS Source+CoD 2 ,хотя нет.Даже к КоДе 2 графа лучше.
Мне очень смешно,ты закрываешь глаза на правду,извини но кроме как "фанбоем" я тебя назвать не могу.
у тебя ТЕКСТУРЫ солдат под землю провалились?)
Они не провалились,они лежат.

1

D.R.O.G.B.A
Большинство не значит качество. Мы берем реалистичностью и хардкором для настоящих игроков, жаждущих испытаний, а MW 2 я захожу только, если мне все надоело.
UPD: Блин, а суть мв так и не написал.=) МВ берет аркадностью и простотой, что для школьников есть хорошо.

1

Крайнее видео с PvP игр внтури сообщества UTG

Более подробная информация об UTG тут:
http://tacticalgaming.kiev.ua/content.php

1

Значит так.
Поначалу сложились просто ох.. енные ощущения. Графа сшибла с ног.
Трясущаяся камера - ето то что добавляет 200% правдоподобности.
Так же порадовало что можно перешагивать через забор, перезеряжаться на ходу, и нельзя стрелять на бегу.

Сильных сдвигов в интеллекте не заметил.
Многие модели надо давно исправлять. К примеру Град ожет стрелять сквозь кабину, это касается и Т-90. Снаряд Джэвелина улетает вместе с прицелом и т п.
Но я еще со времен флэшпоинта закрываю на это глаза.
В целом мне понравилось

0

Мне лично игра понравилась... Но у нее требования жесковатенькие... Боевая техника и солдаты тоже неплохо сделаны... Увлекательная компания... Возможность создавать свои мисси прямо налету не выходя из игры... Все это очень хорошо у игры есть как свои плюсы так и минусы и недостатки... Ну а сама игра тянет на 9.5 из 10...

0

Вроде подобная тема есть! Впечатления о германской версии игры

0

В темы Информация об игре, Обсуждение игры, впечатление от германской версии.... Зря тему клон создал......

0

ЭЭЭ ТУТ ЕСТЬ МОСКВИЧИ??? У ВАС АРМА ВЫШЛА УЖЕ?????

0

Есть , игра вроде еще не появилась в магазинах , но в "СОЮЗе" вроде должна быть .

0

СоЮз это че у вас крутой магазин???

0

а как на счёт Беларуси,уже появилась?

0

У нас в Рыбинске ни черта как обычно нету, лицензии придется еще пол месяца ждать

0

Блин тупость игра кажется только в москве есть(((

0

Да в Москве уже в продаже.

0

В Смоленске есть. Скажите покупать игру или нет??

0

Канечно покупать - это же шедевр

0

Уже есть 1 резензия
http://www.3dnews.ru/games/arma_2/

0

Как и ожидал супер игрулька ))

90% из 100%

0

В ярославле с 19 числа уж продается =)

0

Интересно, тут какая оценка будет.

0

лол
код4 и блэк это 100% спиномозговое развлечение,побегать и популять.сравнивать эти игры нельзя.
а арма похоже,слишком сложна для вас(без обид).

0

АрмА шедевр, это СЕРДЦЕ FLASHPOINT, а ФП больше по геймплею на Bad Company пахож

0

Мне в игре понравилась только картинка, которая действительно впечатляет. Играл я Armed Assault 2 около 2-х часов, но затем нервы не выдержали.... Ну нафига столько задействовано кнопок? Буквально на каждую какую-нибудь фигню отдельная кнопка, зачем? Конечно - это военный симулятор, но зачем же так палку то перегибать? Ещё бы сделали на каждую ногу по отдельной кнопке, типа Q - левая нога, а E - правая нога, и чтобы ходить нажимая Q,E... Короче, переборщили они с симуляцией военной жизни! Если посмотреть с другой стороны - игра отличная и со стандартным управлением играл бы до сих пор, а так нет...

0

Maniac-X можно поподробнее про управление?что не так там именно?

2) Есть ли там кач в мультиплеере?

Почитал обзоры,теперь не уверен стоит ли брать,глюков больно много,на геймплеях чувак раз 10 стрелял ювелирно и убить не мог.

0

scorpion30 "чувак раз 10 стрелял ювелирно и убить не мог." это говорит о том что у этого "чувака" стояла пиратка

0

a6pukoctuk гы)тогда всё ясно:)

0

Даже если вы скажете что игра говно я ее все ровно куплю.

0

Maniac-X
управление в игре нормальное.
а что вы хотели?WASD+прыгнуть и присесть,чтоб мини карта была на экране все время,а стрелочка показывала куда топать?

0

Если бы была такая возможность - КАК один из вариантов,то было бы намного бодрее..

0

мне понравилось=). в первую часть игры не играл, думал что это фигня какая-то, теперь вижу что игра крута)

0

непривычно играть после дьюти и бф2, прям копия в некотором смысле флешпойнта,но это вопрос времени. очень резкая графика,много растительности, всё сливается. пока не остановишься не заметишь врага,да плюс эти лаги.

0

Бегаю в нее уже 2ую неделю, впечатление в основном положительные. Графа сильно порадовала, но блум и смазывания чето не очень, поэтому их я отключил т.к. размытие работает даже когда неподвижно сидишь в кабине вертолета или в десантном отсеке бмп. В плане геймплея конечно далеко от первой части дело не ушло, да я особых перемен и не ждал.По управлению притензий не имею - привык еще с первого OFP. Интелект обещали поправить, хотя особых сдвигов тоже не заметил. Мелкие недоделки и баги подпортили впечатление,но тут как всегда - вся надежда на патчи.
Возможность постройки объектов и баз считаю лишним, т.к. arma это симулятор а не RTS и такие навороты там нахрен не нужны, да и выглядит туповоато. Еще жалко что нет кампании за русских, а в той какая есть приходиться играть за америкоса, который к тамуже еще и негр.

0

scorpion30 как я уже говорил выше про управление в игре, то на каждое твое действие, в игре требуется нажать отдельную кнопку, а их там оч много...

bOzzar я как не старался, но к управлению так привыкнуть и не смог... Конечно ко всему можно привыкнуть, но к этому управлению, которая в игре у меня душа почему-то не лежит. Сгласитесь, можно было и попроще сделать... А вот это управление, которое вы привели в пример: "WASD+прыгнуть и присесть" вполне приемлемо. Военный симулятор - это очень даже здорово, тем более Armed Assault 2 отличнейшая игра, но мое мнение, что в Armed Assault 2 переборщили с кнопками управления. Незнаю, но я когда служил в армии, я не парился и незадумывался, как мне лечь или встать, как стрелять, бросить гранату или дать какую-нибудь команду например, всё как говориться, делалось интуитивно просто, и если так можно по-тупому выразиться - "нажатием одной кнопки". (Тут я чё та погнал, ну да ладно....) И вообще, игры делаются для развлечения, а не для того, что бы с ними париться...

0

Maniac-X прально,это симулятор,а ты че хотел?заходишь в настройки и делаешь как те удобно, меня всё устроило в этом плане

0

scorpion30, все что касается в этой игре к управлению симуляторами боевой теники у меня никаких нареканий нет (До сих пор играю в ИЛ-2 штурмовик, надеюсь всё понятно..). Но к управлению в пешем порядке, с слишними кнопками разрабы чересчур переборщили...

0

Ладно управление... зато графон какой, озвучка, мне оч. понравилось)))

0

Ребят за русских играть можно? Я в первую часть не играл так что ни чё не знаю но скрины понравились. (Я до сих пор то же рубаюсь в ил-2 в том числе и в забытые сражения)

0

Игра нормуль!только разрабы испортили всю игру сраным управлением.

0

На самом деле гра производит двоякое впечатление, вроде и графику подкрутили, и свободу действия дали, и в зданиях камера стала меньше глючить, но тем неменее глюки с прыгающими танками остались Х), ИИ то же порой не блещет рассудком, а самое главное остаётся ощущение что это тот же движок что и у АРмы 1 ток с текстурами высокого разрешения и прикрученым блуром)))) А да... ещё убили пистолеты из которых пули вылетая устремлются сразу к земле или ещё куда-нибудь только не в цель.... а вообще игра хорошая, жаль без патчей играть очень сложно)))))))))))))

0

управление жесть и экран смазывает... то же жесть и стрелять сложно норм :)

К управлению привык смазывание нет когда смотришь от третьего лица. А вот баги это жесть...

0

Maniac-X
ну раз уж на то пошло,то это не просто игра,это не шутер,а "тактический симулятор боевых действий",акцент на симулятор=)
я играю со времен ОФП,так что управление для меня в самый раз.хотя когда 1-й раз сел играть в ОФП(2001г.) мнение о управлении было таким же как у вас)более того игру я выключил через 15 минут после запуска.потом уже сел играть с друзьями по сети и затянуло.
крайне рекомендую опробывать сетевую игру с живыми людьми,половина кнопок(метровые листы с приказами для ботов) отсеится.

0

Моё мнение - лучше этого симулятора ещё не было на планете Земля-мля-мля-мля-мля...... Извините , господа офицеры , старые фронтовые раны !!! Теперь серьёзно . сейчас в отпуске , сижу уже двое суток за компом , распечатал весь мануал , установил прогу ГОЛОСОВОЙ КОММАНДЕР , жена говорит поехали на море , а я ей - та там вода холодная , давай еще недельку подождем. ... Со мной Такого давненько не было ...

0

Все кто воистину фаны флеша могут зарегиться на www.flashpoint.ru

0

Согласен с bOzzar, управление, если правильно настроить и отсеять кучу ненжных кнопок, вполне нормальное (а больше, как известно, не меньше, главное, чтоб настраивалось все! Здесь у Армы 2, да и у предидущих игр серии, все ОК!). Арма2 - это реальный возврат духа ОФП, и после невнятной Армы1 (по куче причин, в том числе и издательско-финансовых проблем у разрабов) это как глоток свежего воздуха. Кидайте в меня ботинками, чем хотите, но на игры типа КОД 4 или Баттлу всякую я ложил большой и ржавый болт, единственная Вселенная тактических симуляторов для меня - это творения Богемцев. Тем более, что Вселенная эта все больше и больше приобретает черты фриплея и РПГ-элементов. И самое главное, серия эволюционирует и живет!

0

enok, я, как истинный фан ОФП и Армы, уже давненько там зарегеный, а посещал Флэш.ру еще с тех пор, как у меня и инета-то не было! Помню, как лихорадочно сидел с двумя десятками открытых окошек эксплорера (ибо глаза розбегались) под пивные взносы у товарищей-счастливчиков с нетом ! Как вспомню скачивания по диал-апу, когда знакомый приходил на работу и грил- всю ночь качал адд-оны твои, хорошо шло, аж 70 метров вытянул- эх, это было счастие!
Ну ниче, и щас неплохо с несколько мегабитами скорости. Только одно хреново- ГДЕ ЛИЦУХА В ПРОДАЖЕ!!??

0

Люди а скажите пожалуйста, чем первая АрмА хуже(или лучше)?

0

Друг мой :Отличия Пиратки и Лицензии

И отучайся от привычки на разных темах один и тот же вопрос писать.


Опасна ли Россия? Во сколько стран она вторглась после распада социализма (СССР)?
http://rutube.ru/tracks/1844792.html?related=1&v=086fd21611792a32ae59e976acb74677

0

чо за хрень:
напрвление по правому флангу. напрвление юг???
где знакомая мне с детства часовая схема:
на 3 часа, на 6 часов и т.п.??
для каких это нубов 2 ая часть??новички с этим упрощением в нее всеравно играть не будут

0

Графа нормалек только,на Crosfire!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я может чё то путаю но Crosfire эта карта из первой Half-Life....

0

Ну вообще должна пойти насколько нормально трудно сказать, так как в самой игре ещё полно глюков и багов, но думаю дело более или менее патчами поправят...

0

Ура я на конец-то до качал ее!!!! Игра вещь. Очень сильно понравилась. В миссии где надо уничтожить радио меня ранили раза 3 и убили раза 2, но тем не менее игра очень сильно понравилась!!! Но есть один вопрос как таскать раненных? Я взял раненного на плечи жму вперед, но Купер не идет.

0

Я скачал демку
ра 5 заного проходил обучение первую миссия никак не мог пройти да и щас не прошел незнаю куда ехать на машине
и на вертолете хз как летать

0

Хоть я и являюсь фанатом ОФП и первой Армы, но вторая меня повергла в шок, хз я патчи не ставил, но, это просто ппц. При ползании, даже медленно по траве такой звук как будто по битому стеклу ползеш, стрельба выполнена еще более-менее, но передвижение - просто бред, я выбросил всё из инвентаря а дольше 10 секунд в полной выкладке бежать не могу, блин когда в армии служил мог двенадцать кругов пробежать на максимальной скорости, а сдесь прям не армия а будни пиволюбителей которые собрались чтобы повоевать с русскими. Звуки выстрелов выполнены без особого реализма + ко всему прочему АК стреляет как будто недельку в болоте провалялся. Не знаю я чем вызвано моё беспокойство но кажеться мне попалась резаная версия, хоть и русская "НО" разговоры озвучены частично, то есть в каких то сюжетных вставках есть голоса, но то что галдят в эфире идёт лишь субтитрами, и притом пролетает в секунду. Сейчас качаю 1.02 - патч, авось нормлаьно будет со звуками, в целом игра не плохая, но в миссиях нихрена не поймёш и с бегом не очень реалистично получилось. Да и к тому же с блюром переборщили, аж глаза режет, особенно в ночных баталиях при включённом ПНВ. пока 5\10

0

Игра в целом произвела только положительные впечатления. Сюжет игры по началу начинается с масштабных военных действий, пули проносятся по воздуху, слышны оглушающие взрывы заминированных бомб. Солдаты гибнут, отовсюду доносятся крики погибающих солдат. Выбор оружия тоже Велик, мне лично понравился. Картинка приемлемая, во всяком случае подходит для стандарта 2009 года. А вот с управлением действительно придёться повозиться. Я сразу не привык, пришлось два часа иследовать предназначение той или иной кнопки. Более подробно напишу, чуть позже...

0

Игра выглядит обалденно, но есть проблема - меня убивают. Причем я не могу попасть в противника. Он попадает в меня со 150 метров, а я выстреливаю всю обойму и все мимо 0_о , и это на самом легком. Кроме того реакции на движения мышкой какие-то замедленные - на стрельбище на тренировке с большим трудом сделал 15 попаданий. Может кто совет даст? Или мне нужно принять все как есть?

0

Народ ветра в игре нет!!!!!!! он скриптовый!!!!! Это Было вычислено на расстоянии в 800 метров помните обучение харвестор ветром сносит ,а пулю из АКСУ нет.

0

Оказывается нас дурят! А что же тогда так грузит процессор?!

0

не фанат не играл в 1 ю часть игра не понравилсь ваще перестрелки никакие выстрелы из оружия тож не порадвали кароч скучная игра какая то но вот вертолеты зацепили понравилось раздражает что все время нужно тыкать по клаве как будто у мну пальцы резиновые

0

Игра прикольная НО ,то как поступили русские в игре ,в жизни поступают американские войска....Вспомните 11 сентября....У нас аварийные здания минируют и взрывают и они рушатся частично а не полностью.Тамже якобы изза расплавления несущих металических свай которые были расплавлены керасином ,здание разваливалось со скоростью свободного падения....оно бы развалилось максимум на половину ,не больше и то несущие конструкции остались бы торчать.... ещё курьезное это то ,что потом ещё развалилось здание напротив ,якобы изза пожара.....Москвичи вспомните останкино , оно развалилось? Хотя оно имелло гораздо больше шансов развалиться потому что там для поддержания башни в равновесии используются более ста стальных тросов половина из которых лопнуло от температуры ,то есть останкино не развалилось бы ,а завалилось на бок и рухнуло......Но самое нелепое это атака самолёта на пентагон.....В том самолёте используются движки ролсройс ,в которых дохрена титана и стали ,у которых температура плавления от 2500 градусов ,а температура горения керосина вроде 700 градусов.Движков там не нашли ,они якобы испарились от большой температуры и самолёт шириной в 10 метров и размахом крыльев в метров 50 пробил дыру диаметром 3 метра....И после этих событий они напали на Ирак....ВОТ ИСТИНЫЙ СЛУЧАЙ С КОТОРОГО НАДО БЫЛО ПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ ДЛЯ ИГРЫ ведь там после терракта в Москве русские ввели свои войска в Чернорусию....

0

И да кстате забыл ,БЛЮР В ТОПКУ, толку мало а глаза режет ппц ,аж покраснения появляются....Международной организации здравохранения надо запретить использывать в играх блюр ,он зрение сильно сажает.

0

Скажите там RagDoll на чуваках есть ???????????????????

0

Игра супер, не ожидал такого.

0

Что просто тупая анимация смерти и всё?!

0

И все. Регдол без эйфории в этой игре смотрелся бы не серьезно имхо. Лучше тупая анимация смерти чем подкошенные куклы)).

0

German, ты пересмотрелся "Духа Времени" - этот фильм уже в пух и прах разнесли, за фотожоп и искажение действительности. И причем ирак до "Башен-близнецов"? Алькаеда - это не Ирак и не Саддам. Американцы молодцы, только большинство их поносят как только могут, хотя сами рвутся в эту Америку и ездят на американских крайслерах и линкольнах. Может хватит? Задорновщина себя уже исчерпала.
По поводу игры- оставляет двоякое впечатление. Классно да, графика - да, огромный мир - да, супер модели техники - опять же ДА. НО в тоже время количество багов - не радует и портит впечатление от игры. Но в любом случае - игра дает пережить реальные ощущения солдата и как тяжело им быть. Моя оценка 8/10

0

Да? а грузин потвоему африканские иструктора подготавливали ,а не американские? ,более 30000 человек спаслись бегствием перейдя границу РФ,а сколько было возражений со стороны США на счёт хаммеров ,которые достались в качестве трафея,ведь извесно что они их на экспорт не поставляют, да и таблички там были "Интеллектуальная собственность США", так что не надо пытаться сделать из волков телят.....В Ираке они убили более миллиона жителей и сразу к тебе вопрос : за сколько лет террористы бы убили столько человек? 20 лет ,50 лет? Вот и вывод : то ,чего террористы бы сделали за не один десяток лет ,американские военные делают за 2-3 года......То чего они делают в Афганистане вообще поражает.Они хотят прекратить наркотраффик,убивая и бомбя инфраструктуру Афгана....Да тут даже первокласснику станет понятно что ,что бы прекратить наркоторговлю в Афгане ,нужно постоить хорошую инфраструктуру в стране.Нужно дать их жителям нормальную легальную работу,а не отбирать последний кусок хлеба ,который они получают от наркотиков не предоставляя им ничего в замен.....США нихрена не хотят думать мозгами ,они только "играют мышцами" ,за что я их не уважаю......

0

german911, да наши тоже не святые... Ты хотя бы про войну в Афганистане 1979-1989 гг. вспомни... Где-то в районе 1-2 млн. погибших, причем большинство из них гражданские. Чечня - примерно 100 тыс. погибших. Я, конечно, не осуждаю наших солдат, не мне судить. Такие войны без гражданских потерь не обходятся. А на счет наркоторговли и "нормальной легальной работы " в Афгане ты меня рассмешил. Думаешь все так просто?

0

я не считаю что всё так просто,но отнимать и ничего не давать в замен тоже не вариант, у них же кроме этого больше заниматься нечем, посмотри на Чечню какой она была и какой щас стала,всю инфраструктуру восстановили ,народу дали нормальную работу и воевать теперь никто не хочет.Рамзан вообще молодец ,хотя отца его жалко....Юнус-бек тоже чуть жизни не лешился ради того что бы избавить народ от "шайтанов".Американцы вообще молодцы ,они же ведь сами раньше спонсировали тех людей ,которых теперь считают террористами.Про недоразумение под именем Хусейн помнишь? а ведь он был агентом американской разветки....Кто Афганистанским террористам поставлял деньги и оружие? Америка,которая теперь и расплачивается своими солдатами за "былые времена".А как насчет Ирака?Где то самое омп о котором говорила разветка США?Хорошо что они хоть не сказали "Извините за то что испепелили миллион человек за ошибочные данные разветки"А помниш Дика Чейни с пробиркой якобы спор себирской язвы? и что они нашли те самых 10000 чайных ложек о которых он заявил в ООН? таких эпизодов в истории на самом деле до фени ......А вот со стороны России таких моментов скудно мало ......Потомучно надо думать больше ,а не "играть мышцами" как это делает США......

0

ArmA2 удалась, мне как истинному фану Operation Flashpoint, ArmA2 понравилась, чем не могла похвастаться первая часть Армы...
Если уберут все баги то игра будет уже недалека от лучшего симулятора войны(OFP). Особенно убивают баги с домами, в которые ИИ не может войти...
зы: очень рад что управление почти не изменилось со времен ОФП, оно идеальное для такой игры... И даже не плохо что на легком уровне игра очень легкая(в разы легче чем Флэшпоинт) ведь всегда можно поставить сложность повыше)

0

Хороший обзор
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21091441.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21091479.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21091504.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21091690.html

0

И даже не плохо что на легком уровне игра очень легкая(в разы легче чем Флэшпоинт) ведь всегда можно поставить сложность повыше)
Нифига себе и потвоему это легко ,когда по тебе с 300 метров с калаша шмаляют?

0

german911
По моему то что ИИ шмаляют с 300 метров это реалистично(при хорошем освещении)... Да и боты все равно не попадают на легком уровне с такого расстояния, они даже со 100 метров не попадают... Нет, если конечно встать и смотреть как по тебе шмаляют, они попадут, но если нормально вести бой, менять позицию, делать рывки к укрытиям и т.д. то они не попадают... А вот в Флэшпоинт помнется мне, боты, на любом уровне сложности, могли попасть с полкилометра в башку тебе))) При том, это не зависит от того движешься ты или нет) И вообще, я привык играть так что бы боты не успевали в меня стрельнуть(т.е. увидеть меня), вылез шмальнул точно несколько раз и скрылся... В общем ни каких проблем с ботами-людьми я не заметил.. Заметил только то что боты в технике видят гораздо лучше чем вне её)) Всё бы ничего но у них практически рентгеновское зрение в технике становится)) или мож у них там типо тепловизоры лежат))) Надеюсь это исправят...

Whirlp00l
Клёво!!! Это типо из игрового журнала? а че страницы желтые, это наверно специально так сделали, в общем прикольно... А в игромании был обзор? тоже почитать бы...

0

GreenMeTan
Я незнаю что у тебя там был за уровень сложности такой ,но меня с 300 и даже 500 метров убивали даже тогда ,когда я на полном ходу ехал на хаммере и при этом попадали почти всегда и вообще это нормально? я ещё не вылез с укрытия ,а в меня уже целятся и при этом даже пытаются стрелять,за кусты и деревья вообще не спрячешся ,они сквозь них начинают шмалять ,короче flashpoint red hammer был гораздо легче.......И да кстате на последок ,по моему в армиях стреляют по мешеням с 60 метров максимум со 100 без дополнительных приспособлений и то не все умудряются нормально попадать а ты тут говоришь что с 300 метров убивать это нормально ,ты наверно думаешь что меня снайперы с полукилометра гасили? нет с обычных калашов без опт.прицела и при этом они очень редко косили.....

0

Дальность стрельбы, например, АК-74 без прицела составляет:
По одиночным наземным и воздушным целям — 500 м;
По наземным групповым целям — 1000 м.
Дальность прямого выстрела:
По грудной фигуре — 440 м;
По бегущей фигуре — 625 м.

Поэтому, стрельба ИИ с 300 метров в игре реалистична.

0

Пробеги десять километров с инвентарём в 40 килограммов так чтоб 7 потов сошло и ботинки мазоли на ногах натерли и после этого попробуй попасть в человека с ак 74 без оптичесского прицела на расстоянии 300 метров и я поверю....А то что там в табличках указывается ,так это стрельба каких небудь чемпионов...А таких в армии ,раз два и обчёлся.....

0

И да кстате я уже разобрался в чем дело ,это оказалась защита от пиратства ,супер интеллект у противников......Тем неменее я игру уже серавно давно прошол

0

german911, я ж не говорю, что можно попасть с 300 метров. Я говорю о стрельбе с 300 метров. А то бывало в первом ОФП: пока не подойдешь на 100-150 метров к противнику, они тебя не увидят и не будут стрелять.

0

Да, на слишком большом расстоянии начинается стрельба, иногда даже не происходит попыток подкрасться.

0

а игра то на самом деле довольно короткая (((( вобщем если собрать все вместе то 6,5 из 10 есть над чем работать как говориться ИМХО

0

german911 согласен с тобой - в игре ИИ обнаруживает тебя просто нереально. даже если ты находишся в здании или просто в невидимом глазом любого человека укреплении, от этого тактика скрытой войны в игре не представляется возможной вообще - что делает игре ARMA2 БОЛЬШОЙ минус, в OFP и ARMA можно было спокойно пострелять со снайперской винтовки в противника с укрытия меняя, постояно позиции или посидеть в кустах с глушаком и гасить мимо проходящих ботов и противники не сразу понимали что происходит, падали на землю и в панике искали глазами откуда был открыт огонь. в ARMA2 стоит произвести 1 выстрел со снайперки и все рядом находящиеся БОТы уже знают где ты и если тебя незамочили скрыться и встать на новую позицию для выстрела невозможно.

0

FedotVA
Со снайперки я гашу из далека, меня не палят... Попробуй с большего расстояния и лежа стрелять, никто не палит. Хотя иногда боты грешат со зрячестью(обычно когда находишься в прямой видимости), но все равно, на легком уровне, подкрасться сзади, метров на 20 можно без труда.

В кустах спрятаться можно, надо знать кусты..)) у меня с зданиями другая проблема, они меня наоборот не видят когда я в здании, я стою, из окна в упор всех расстреливаю а они не могут врубиться где я, ну точнее они врубаются что я в здании, но убить меня в окне не могут, просто бегают рядом и все...
Ждем еще кучку патчей...)

0

boxter83
игра короткая?))) Чел, ты видел в игре редактор? И вообще, я не понимаю, зачем играть в американскую компанию? Лучше ждать русские компании и миссии, и делать свои миссии в редакторе...
А я бы поставил игре 9,5(это если не учитывать баги.) Вместе с багами 8,5.

0

GreenMeTaN

не спорю! но кампанию все равно моглибы по интересней сделать...)(техники маловато) "если не учитывать баги..." а их невозможно не учитывать.... ОНИ БЕСЯТ!! :)

0

Спрашивается, а че же вы тогда компанию проходите, если баги бесят? Компанию первой АРМА я так и не прошел (просто плюнул на нее из-за наличия багов), да и с АРМА 2 та же история.

0

НЕ ПО ТЕМЕ: Товарищи подскажите где взять справочник мапмейкера для АРМА 2????? или его нет ещё???

0

Spectr777 - ты хоть понимаешь сам, что пишешь про дальность стрельбы из АК ??? ты хоть раз человека в прицел видел за 500метров?

0

pavelgun, иди с Михаилом Тимофеевичем Калашниковым спорь!!!:) Я что-ли написал эти данные? Я лишь ссылаюсь на них.

0

Spectr777 и где ты это вычитал???? ты перед тем как писать сам подумал.... например: Дальность прямого выстрела:
По грудной фигуре — 440 м;
По бегущей фигуре — 625 м.
а в чем разница "пуле" в кого лететь - в стоящую фигуру, или в бегущую....

0

Блин я куда попал? На форум про Арма2 или про Ак-47?

0

pavelgun, повторяю для особо одаренных... Эти вопросы не ко мне. Не я же эти цифры придумал!!! Какого хрена ты это у меня спрашиваешь? Книгу специальную открой, погугли, в инете посмотри. Все вопрос закрыт, доооосвиданья.

0

Игруха та хорошая,но доделывать её ещё и доделывать...,кароче где-то через полгода думаю можно будет норм поиграть,а пока я её деинсталировал, чють в неё поиграв,терпение лопнуло от лагов и низкой производительности...!!!
А я её так долго ждал блин...)))

0

Я вообще компанию пройти не могу. На первой миссии завис. трудно!

0

Я все прошел почти без глюков..но миссия наемники компенсировала мне обратное в многократном размере..к примеру когда я летел с лопатевым на вертолете,его раз 10 придаливало вертолетом при посадке,на 11 не придавило)....потом в вертолет не успевала забраца моя команда..так и незабралась...потом каким то чудом появилась когда я передавл лопатева русским....но без..ОРужия..я думал вскроюсь..стрелять им нечем,спецназ мочит...вобщем веселуха была!а так я прошел и арсенал весь и одиночные задания кроме последнего,очень уж трудноватое оно,да и жЭпу рвать не оч охота...........

0

игра хорошая, но персонажи тупые (я про редактор) а так поиграть можно

0

Я ещё не играл во вторую часть,но я собираюсь купить,так как я в первую арму играл(мне очень понравилось)!Игра реалистичная,мне такие нравятся!Ток управление мудрёное(А вы чё думали?Эта игра не для малышни,которой надо обязательно такую игру,чтобы лишь бы пройти)!Это вам не корридорный СoD 4 и крайзис!Тут настройки надо грамотно выставлять

0

Игра отличная, понравилась хотя раньше в подобные не играл! Огорчают только глюки.

0

pavelgun Грудная мишень ниже - голова и грудная клетка, бегущая (ростовая) мишень - в полный рост. Прямой выстрел - это выстрел при котором траектория полета пули не превышает высоты мишени. Знание этого позволяет вести прицельную стрельбу по целям на разные дистанции в данном случае из АК-47 не дергая каждый раз прицельную планку (не выставляя на ней расстояние). Т.е. выставил прицел "по умолчанию"на дистанцию 300м, и начинаешь не заморачиваясь "шмалять" по грудным фигурам аж до 425 м, зная (надеясь) что попадешь целясь "под яблочко", т.к. пуля выше головы не полетит, а случись, что враг дрогнул и побежал отступать по колхозному полю, то "мочить в ... (с)" можно до 625м

0

какой наф симулятор боевых действий если там нет оторванных конечностей и т.п.! игра очень скучная-т.к. ходить слиишком много надо.И еще реализм хромает: показанно колличество патонов а не обойм т.е. если ты перезарядишь полупустую обойму, та половина потрон что осталась не пропадет а вернется к общему кол-ву зделали бы лучше как батлфилде. Да еще и гг негр (((

P.S. В общем, разрабы сделали игру реалистичной не там где надо!!! Я еще не говорю о системе управлением отрядом...

0

Я не говорил что игра где есть отрывание конечностей-симулятор боевых действий , и бредовго ничего здесь нет!!Если ани создали симулятор боевых действий то там должна быть макс.реалистичность (или хотя бы можно было в настройках убирать)

Та полупустая обойма вернется тебе в карман и ты снова зарядив её обратно будешь иметь то же количество патронов.
Я не видел чтобы он заряжал обойму после боя или в бою, он помоему ее выкидовал ( хотя я в этом не уверен-точно не помню) Вообще в реальной жизни перезаряжают обойму только тогда когда она закончится ( автомат не будет стрелять) ,а там прям показанно их кол-во : мколько в обойме ,сколько в резерве и т.п.

А насчет много хотьбы-я это сказал потому что у меня был такой случай- Следующее задание на карте было оч. далеко ( с пол км) я начал бежать туда ,когда осталось совсем немного но , оказалось что умственноотсталый ИИ все это время стоял на месте (!) и кричал жди нас (((

Я психанул и бросил игру =(( В общем эта игра на ЛЮБИТЕЛЯ сего жанра.
P.S. А что это за ОФПДР ??

0

Triariy, ну ты даешь! Не могут же разработчики прямо досконально все реалистично сделать! Им приходится идти на какие-то компромиссы, кроме того все дела упираются в денежный вопрос. Есть еще куча причин.
На счет ИИ. Надо было просто скомандовать "Следовать за мной" и твои боты пошли бы за тобой.
З.Ы. ОФПДР - это Operation Flashpoint Dragon Rising.

0

Нет, в этой мисии ты не командир отряда. О деньгах сейчас речи никакой небыло, раз то пусть вделают его реалистичным (в разумных приделах кончно)

Мне эта игра напоминает ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ шутер и не более. И на этом думаю лучше закрыть спор- т.к. на одном мнении ,как я вижу мы не сойдемся

0

Лично мне игра оч понравилась, а то надоели все эти однотипные шутеры.Да есть много багов но это на мое мнение не влияет,буду качать патчи и все.

0

да, варгейм без отрованных конечностей не особо интересен. Если кому-то нравятся оторванные конечности шагом марш покупать Brozers in Arms там оторванных конечностей целый вагон

0

омг как же она ах####нна, как же арма ах####нна, омг

проблемы техническиского характера есть да, причем даже те, которые и багами-то не считаются, типа неспособность спейцназовца перелезть через что-то, что выше его колен. Но в целом омг как же арма ах####нна, омг

0

игра мне понравилась,очень даже реалистично.

0

Взял вчера у друга лицуху. Игра то ничего, особенно страна "Черноруссия" очень реалистична, Много хорошей техники, чего не доставало в Арма 1, графика, и прикольные персонажи. Всё, на этом положительные качества заканчиваются и начинаются отрицательные-ужасная оптимизация(знаю, у меня комп не супер, но на самых минималках же...), огромная гора багов мешающих прохождению, дегенератский вид при стрельбе из наших автоматов и пулемётов(без дульной вспышки, со звуком китайской хлопушки и странной отдачей, зато натовское отлично) довольно сложное управление и интерфейс(правда я играл в 1-ю АрмА и привык), тупейшая фича - перешагивать заборы, нужная, но тупо реализованная, чудовищная нужда в патчах.
Вывод:пока что мне больше нравиться АрмА 1.

0

игра отл +10000000 но жаль у черного ястреба вревки не сделали

0

Игра класс, никогда не думал что мне так понравится тактический шутер. Но вот оптимизации нет никакой, сплошные тормоза, приходится играть на минимальных настройках. Патчи выходят, но проблемы оптимизации они не исправляют.

0

KakaDemon ,меняй комп!
Такие игры надо играть на мощных компах,всё идёт без тормозов на максималке без проблем...

0

да в таких случаюх только на устарелый компьютер уповать надо,у меня на максимуме отлично идёт

0

Игра на 10+
Причем очень атмосферная,как сталкер.

0

Конечно круто выглядит...но разрабы в некоторых моментах так перемудрили, как обычно, что ппц....играть невозможно становится.
Например боты ппц читерские стали...через траву видят, через кусты...в тот момент, как ты нихрена не видишь через пиксели растительности (пиксели...потому что так и есть...вдали листья все смешиваются в кашу, хоть и смотрится красиво, но не практично).
Стреляют они тоже, как снайпера первокласные...с километра могу тебя пистолетом в глаз уложить. Вобщем моентами игра вообще невыносимо непроходимая стала из-за всех замут разрабов...и кстати переодические скриптовые глюки наблюдаются...в принципе как всегда...что в флэшпоинте, что в арме...всегда было, чем сложнее скрипты..тем они глючнее становятся. Я вот сижу уже год в редакторе...разные скрипты пишу для кооп миссий...глюки из-за наваротов разработчиков уже надоели...но все-таки игра интересная...один из немногих военных тактических симуляторов, который так затягивает.

0

Неоднозначно получается. Мя положил небольшое стадце вооруженных дядек в деревушке. Впринципе, если к ним подбежать, то пристрелят сразу. Но и прибить их нетрудно. Как-то я оказался вообще без патронов... я бегал вокруг снайпера, пока его товарищ, целясь в меня, его не пристрелил.. потом я взял у него пушку и добил почему-то убегающих от мя противников. Они не такие уж и читерские.. В ночное время очень уж они втемнотевидящие.

0

Физики, конечно, нехватат потихой, рагдола там.. и не во все избушки можно залезть. Ну епт... я представляю если бы в некоторых звестных, не буду называть, игрушках не было этого, а тут сгодится.

Чтобы.. не отпугнуть тех, кто по этой теме решает судьбу арма2 для себя, скажу, что в игре все вполне и довольно-таки канает.

0

У меня лично разочарование, как и OFP 2, вечные глюки, блюм и блюр (я сейчас его уже удалил), но в общем лучше чем Flashpoint 2

0

Какие еще глюки ??? Да их было немало на момент выхода, но сейчас кроме завершения одиночной миссии «Пробуждения медведя» вроде больше нет. XDDDD
Блюр естественно надо отключить т.е. постобработка откл. Остались только неприятные недоработки , а именно:

В беспилотнике сидит пилот ЫЫЫ, можно даже заставить его высадится.

Боты часто травмируются при высадке из воздушного транспорта. Прыжок с 2 метров для солдата смерть. Инвалидов набрали блин.

Транспорт может улететь при наезде на припятствие. Полеты над Черноруссией на танке это конечно прикольно, но не смешно. Детская болезнь OFP – похоже не излечима.

Танк можно уничтожить из пистолета – в зависимости сколько у тебя боеприпасов т.е. вода - камень точит. Берешь 6 обоим и сворачиваешь танку хобот. Ну можно еще из ручного пулемета бедненького расстрелять.

Транспорт генерится как угодно, наблюдать грузовик вмурованный в дом – это обыденность. Ну а рядом трупы гражданских – которые сгинерились на крыше одноэтажного здания и упали.

Штурмовые бронированные вертолеты – беззащитные скорлупки, при умении можно подбить очередью из автомата, а их пилоты – это неучи постоянно цепляющие кроны деревьев. К таким - в качестве пассажира садится не безопасно.

Нельзя командовать вертолетом т.е. вперед, назад, влево, вправо, вверх, вниз, нельзя также приказать ему приземлится, можно только приказать пилоту высадится.

Если командир сидит пассажиром в транспорте, то его подчиненные в том же транспорте отказываются воевать.

Управление транспортом нереалистичное, резкое, неудобное. Думаю люди с правами здесь есть.

Град стреляет через кабину.

Оружие не клинит, не портится. У бота убитого например авиационной бомбой можно смародерить обсалютно нормальное ружо.

Отвратительная физика разрушения зданий, они банально уходят под землю.

Нет, ну я просто устану все перечислять т.к. еще очень много чего есть.

Самое удивительное что ARMA2 моя любимая игра. Я еще со времен OFP матерюсь на чешских криворучек, но по моему их уже ничего не изменит. Третья игра, пятый патч третьей игры, а ошибки исправлять не хотят. Об оптимизации вообще по моему даже не думают. Какой там симулятор, не смешите меня. Сырая, неоптимизированная старушка с толстым толстым слоем грима. Но к сожелению пока лучшего из военных игр ничего нет, по этому хаваем что есть. У Богемии уже вошло в привычку выпускать недоделки, вот бы надрать ремнем их пивные задницы.

О блин накатал тексту.

0

В этом что-то есть романтическое. Арма2 один хрен канает.

0

Говорят что арма сложный шутер. Да все так, упраление непривычно, особенно после контры, но это симулятор а не мясные пострелушки, где стрелляеш из Glock17 в висок заложу а ему нефига! Вобше в сорсе с этим туго, уверен найдется куча людей которые видели как бежит игрок с огромной кровавой дырой во все лицо :)

Впечатление супер! Настояший хардкор... Да глюки видел, но и что, зато функциональность движка все покрывает. Графика странная (бесит размытие при повороте) но мне понравилось, главное настроить все правильно, да и версия пропатченая нужна. Единственное что меня достало - управление отрядом я считаю такие вещи ненужными, так-как это просто меня отвлекает.
А вот расчлененки от взрывов не хватает... ;)
Опять-же редактор миссий, маштабность и качественная техника еше один плюс арме.

Если арма кому-то слишком сложная то есть CoD4 MW, Crysis, и контра соупрс на конец...

0

бесит размытие при повороте
Отключить постобработку

Управление можно сделать как в самом примитивном шутере – путем переназначения клавиш.
Можно убрать движения вокруг корпуса – сдвинув в управлении ползунок плавающей области на 0

0

Игра досталась на халяву, за купо из журнала. Поставил, поиграл. Впечатления были... Средние. До этого играл в ОФП, еще первую. Было интересно и увлекательно. Сейчас же я... Не знаю. По началу глаза разбегались от количества техники, окужение проработано весьма и весьма неплохо... Все жестко, да. Война продемнострирована довольно интересно и атмосферно... Однако одной атмосферой наесться нельзя.

Очень неудобно играть. Может к управлению не привык, может еще что... Но в офп явно было проще. Тут уж я не знаю - трудно даже ходить и осматриваться вокруг. Мне кажется даже инвалиду по зрению (не 100%, но все же) удобнее ориентироваться на местности...
Из-за того, что мои напарники убивают всех врагов на раз-два, играть мне по просту стало скучно и уныло - за миссию я трачу от силы одну обойму.
Сюжет незамысловатый - крутых поворотов нет. Прохожу в стиле "послал напарников, иди вслед за ними и скучай". Спецэффекты есть, да.
Глаза устают после десяти минут игры. Приходится чуть ли не влезать с головой в монитор, чтобы разглядеть камуфляж снайпера. Не знаю, как у остальных.
Игра по сети забавна, но не более. Относительно скучно летать по 7 км каждый раз до цели.
Видимо, я посто не подхожу для этой игры и все) Не по мне просто командовать... Прохожу только компанию да миссии свои собственные делаю - вот тут действительно разрабы на полную выложились) на самом деле только ради этого стоить купить)
А так, за полгода мои впечатления от игры возрасли, несмотря на недостатки. Игра действительно интересна своей масштабностью..

0

RUS-SpecNaZ
ухаха медисон этот жгет пипец не реально.

0

мне оч нравятся его обзоры)))

0

А я зайца в лесу видел )) Засранец быстро бегает

0

http://ttp2.tacticalgaming.kiev.ua/ - интересно почитать.

0

ну что можно сказать-очень напоминает Операйшон Флэш Поинт, графика хороша,ну пожалуй и всё, что можно сказать о плюсах игры, главный минус-очень замысловатое управление,слишком много функций, бесит также то, что всё дрожит,как будто солдат-пьян,я понимаю,что этим дрожанием камеры и смазанностью пейзажа разработчики хотели придать реалистичности-но это было лишнее: управление должно быть простым и камера должна быть точна, ведь когда я бегу-у меня всё в глазах не прыгает-человек непроизвольно компенсирует тряску тем,что глаза рефлекторно ловят картинку, короче управление ужасно,если б не оно-я б очень положительно отозвался об игре, их главная мысль была показать-что перестрелки намного сложнее в жизни,чем в играх типа Call of Duty или та же контра, но они не на то сделали упор-расскажу из своего опыта: ведь я без труда бегу к огневому рубежу(у меня всё не прыгает в глазах), я без труда занимаю позицию и вижу цель(меня не тащет куда-то в бок и мишени не расплывчаты,хоть и далеко) я без труда прицеливаюсь(прицел не ведёт куда-то вниз и в сторону,он лишь слегка подрагивает как в КОД4) и вот я стреляю-попасть и вправду трудно,но вся трудность в том,что у автомата отдача от которой прицел уже на 2ом-выстреле очередью поднимается на пару сантиметров,из-за этого трудно удержать очередь, также мешает разброс-пуля не всегда летит точно туда,куда прицелился,иногда отклоняется-вот это и сеть трудность,которую нужно было отразить в игре,что бы назвать её гордым словом СИМУЛЯТОР, а не наливать солдату 100 грамм,что б его вело и мотало из стороны в сторону. Короче попытка была неплохая.Но над игрой ещё работать и работать.

0

The black dembel
сказал главный недочёт-но далеко не единственный,я вот сейчас надрочился немного-вроде терпимо стало,и графика очень хороша, возможно когда-нибудь эта игра заткнёт за пояс калл оф дьюти и многих других-но сейчас ещё работать над ней и работать,ну и прицел нормальный нужен-а не эти палочки.

0

Управление какое то сложное, особенно в вертолете, сделали бы например как в Гта'шке, там намного удобнее и проще управлять вертолетом, а в остальном вроде бы нормально.

0

Дэниэл Гарнер
Дорогой мой, какая Гта'шка - это же симулятор. Все клавиши управления переназначаются - и можно сделать очень просто. Для Гта'шников в этой игре большинство клавиш просто не нужны.

0

Да уж, сложная игра, сложнее игр я еще не встречал, но реальная.

0

Russian_MEHT
Хз.. конечно настроить игруху нельзя, чтобы излишств не было, чтобы прям прыгать/бегать совсем просто можно было, чтобы кувыркаться, прятаться в шели.. но и так мне нра.

0

ну и прицел нормальный нужен-а не эти палочки.
нахрен прицел!

0

Al Bundy
Правильно.. у каждой пушки есть мушка :)

0

Помогите разобраться с БТРами РФ!)
а собственно, когда, допустим с водителя переключаюсь на стрелка и как бы вид показывается от 1 лица стрелка, то есть вижу внутренности БТРа а хочется что бы как в танке смотреть через прицел)

0

еще забавно видеть танк который повалив бетонный забор буксует уперевшись в собачью будку или дощатый туалет

0

Ах это сладкое слово: ностальгия...Запустив игру буквально через 3 минуты понял чем отличается творение Богемии от этой жалкой поделки под названием "Операция Флешпоинт 2"...Богемия знает своё дело! Вот он настоящий Флешпоинт!! Глючный, тормознутый, нелепый...Эти постоянные необъяснимые вылеты на раб.стол...ах как я по этому скучал. Прошло 2 года со даты релиза, вышла туева хуча патчей... и в это до сих пор невозможно играть...Что сказать?...МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА!!! Низкий поклон демиургам из Богемии! Они навсегда застолбили место в пантеоне повелителей глюков и багов! Авэ!!!

0

AesmaDiv
+1
Богемы халтурщики - это правда. Движок старый и кривой. Одним словом хорошая задумка и плохое исполнение. Но я не знаю больше реалистичных военных игр с огромными пространствами и хорошим редактором - увы. Кругом одна сплошная казуальщина и коридорно-заскриптованный шлак ИМХО.

0

Old-gm
А реалистичных военных игр и нету...ну окромя пейнтбола или страйкбола наверное. И вся реалистичность первого флеша сводилась к тому, что тебе реально надо было 20 минут держать пальцем клавишу "вперед", пока твой протагонист доковыляет до пункта назначения. Потом он получит пулю от какого нибудь куста... Пока будет загружаться сохранение ты пойдешь покурить на балкон, чтоб обдумать свои ошибки, а затем опять 20 минут будешь держать средним пальцем клавишу "вперед"... На этом реализм заканчивался. Но и его было слишком много, правда?
Реализм...дооо...особенно когда я в одиночку (оставляя своих тупых ботов тусить в соседнем лесочке) захватывал один НП за другим...Просто до чертиков неудобное управление, недружелюбный интерфейс и беспрецедентная глючность первого флеша заставляла меня реально потеть и нервничать...отчего после выполнения задания оставалось впечатление будто я реально побывал в бою...в бою с Богемией.

0

AesmaDiv
Реализьм там дофига в чОм, дружок, но вообще ставь ACE, раз такой батько, посмотришь, как оставлять ботов и захватывать че-то там, гг

0

качайте здесь ставьте поледние патчи и не будет проблем

0

Al Bundy
Перечисли пожалуйста в чём реализм?

0

AesmaDiv
Полностью поддерживаю, нечего добавить.
Paratropper331
Патчи отстой. Под современное железо не оптимизировано, если захочется на полных настройках видео поиграть, ничего не выйдет, даже в сли-режиме(две 280GTX, 4 ядра, 4 гига оперативы, Vista64). Хоть картинка на сегодня так себе, если вблизи. У меня в режиме сли после 10 мин звук пропадает. Текстуры подгружаются по ходу, срамата. Анимация повреждений вызывает блевотный рефлекс. Перевод субтитров промтом лучше получается))) Локализатор- жулик. Снесу наверно нафиг. В конец разочаровался, а был фаном(. Буду батлой лечиться, там всё айс.
Управление- гемор полный.Думал с 1-го ФП подправят, ан нет. Кому нравится лишние кнопки нажимать, не понимаю, садо-маза , в этом что-ли симуляция? Развод. Таланта не хватает или лень. На фростбит2 им бы перейти-купить у DICE))), от просторов и природы дух бы захватило. Хотя в BFBC2 есть уже довольно большие карты, "тяжёлый металл" например, "жатва". Еще подрасширить карты для авиации, и ФП нам уже не понадобится. ИМХО конечно. Я за конкуренцию- она двигатель прогресса.

0

altnett
Локализатор - жулик
Вы это только что узнали? Поэтому надо играть в оригинал!
Текстуры подгружаются по ходу
Моему компьютеру 3 года, хорошо загружает только Такистан, а Чернорусь только когда захочет мой компьютер.
Патчи отстой
Вы играли в вашу любименькую баттлу бед компани 2 без патчей? А я играл... Ужас, сейчас все нормально. И арма тоже была ужас без патчей...
если захочется на полных настройках видео поиграть, ничего не выйдет, даже в сли-режиме(две 280GTX, 4 ядра, 4 гига оперативы, Vista64)
На средних играю на своем так-себе компе... Как уже говорил, только Чернорусь заставляет мой комп заработать на пол... А! У Вас виста! Ставьте немедленно хрюшу или 7, и все должно быть номальным.
Управление- гемор полный
Не хочу быть грубым, но то, что руки-крюки - ваши проблемы. Самое трудное у меня в игре - управление большим отрядом.
в этом что-ли симуляция
А что по вашему симуляция есть???? То, что в баттле?
Хотя в BFBC2 есть уже довольно большие карты
Сделанные на слабую троечку. Просторов таких красивых, как в АрмА я там не увидел.
Еще подрасширить карты для авиации, и ФП нам уже не понадобится
Конечно, ведь там управляется всего двумя-тремя кнопочками движения и одной кнопкой мыши...
А вот то, что вы за конкуренцию - это хорошо. Только у армы, как ни странно, нету дойстойных конкурентов, ведь это единственный вменяемый симулятор войны...

0

Mr.Misterius
bfbc2 конечно не сим, но играть в неё приятнее: акцент на реакцию игроков, стратегическое, причём быстрое мышление и конечно же командные действия. Ругать батлу- это мувитон (ИМХО)
батла драйв, а арма- это лишь хорошая задумка с корявым исполнением и неплохой, но устаревающей картинкой, на полных замечу настройках. Батлу патчи исправили полностью, а арму к сожалению нет- это я и имел ввиду. Арма не то чтобы не доделана, просто у команды нет необходимого интеллектуального ресурса и новых идей по движку. Не вижу разницы с 1-ым флэшпоинт, только шкурки поменяли, а двигло нет, техника движется коряво, ИИ напарников иногда просто убивает(ИМХО). Хорошие задумки- это маловато, чтобы от игры получать удовольствие. И причём тут мои руки, я с управлением вполне справляюсь, но оно мне не нравится и всё. На 7-ке арма со сли также не дружит. Хотя под сли мало оптимизированных игр. На хрюше нет DX10. ХР у меня на старых компах живёт. Ради одной игрухи хрюшу ставить? Не катит.
PS: И, мистр, поменьше учительства. С уважением и наилучшими пожеланиями.

0

altnett
У меня 5770 АМД 4 ядра, я играю норм на 25-30 фпс в разрешении 1920 на 1080, фризами не пахнет. Видяха у меня не особо-то. Вторую поставлю будет 50 фпс с последнип патчем добавлена многопоточность Игра мне нравится очень но это дело вкуса. Аналогов у АРМЫ нет!!! Туннельные стрелялки шутеры одни так что пока лучшего никто не сделал.

0

altnett
Отвечу коротко, ибо сейчас во Вьетнаме, и все время ноутбук выкидывает что-нибудь (стирает текст, возвращает на др. страницу).
В арме тоже нужна слаженная команда. В доминацию играл, все были с микрофоном, за 2 часа выиграли... Это нужно было только армией из 30 игроков захватить страну. Получил немерянные дозы удовольствия.
ИИ, да, иногда подводит. Но когда он в бою сам по себе, то демонстрирует ум (обходит с флангов, например).
Движок(Virtual reality engine) все время дорабатывается, а то, что глюки постоянные я могу объяснить тем, что в арме все держится на скриптах. Кстате, в Virtual battlespace создаваемый австралийским подразделением Богемии и на заказ ВС разных стран, дела обстоят гораздо лучше. Там мало багов, гораздо больше возможностей, много армий, много локаций... Только удовольствие очень дорогое, 1000 вечнозеленых, как минимум. Вышло в данный момент 2 части.
Арма 2 заточивалась под ХР, там полная поддержка DX9, а DX10 не планировалось вводить.
Все, срач закончился, учту пожелания (поменьше учительства).
С уважением, Мистериус
P.S.Поищите здесь в файлах "Заплатка для работы в SLI-режиме" или слева в колонке "Разное".

0

Mr.Misterius
Спасибо за инфу. Привет вьетнамским товарищам)

0

Как и прежде эта серия игры ArmA (хотя и ОБОЖАЮ нечто подобное и рубил почти во все ее части) попросту кишит ДОЛБАННЫМИ глюками,багами и недочетами (примеров на своей шкуре охватил немало и нервов потратил Чертову прорву!),патчи сыпят ВАЛОМ и толком ничего не исправляют в плане производительности и скриптов (даже сейчас в ArmA2:Operation Arrowhead v 1.56. не могу пройти ночную миссию по спасению Пилота,где она только начинается и тут-же заканчивается ПРОВАЛОМ!! (Че происходит??!) До этого момента нужно было на "Апаче" подавить ПВО вражины задействовав беспилотник для наведения ракет вертолета и что в итоге!? Пополнить боезапас на базе попросту НЕВОЗМОЖНО!! (достать зенитную точку можно в принцыпе и своими силами,но цель продолжает действовать как ни в чем не бывало и после нескольких прямых попаданий ракетой самонаведения),кроме дозаправки топливом,две точки ПВО снес благодаря Роботу!! Ну а последнюю,стационарную,с чуваком внутри,так и не смог!! Бессмертным стал благодаря неточным попаданием моим Хеллфайром!Еще ранее, миссия на Абрамсе со звеном Брэдли под моим командованием,свой в прицел орудия попал и Сдох,после чего на мои команды НОЛЬ реакции всей ведомой группы моего звена и иконки экипажей стали Глючить,и чем дольше ты играешь в эту МУТЬ,тем сильнее она ТОРМОЗИТ и Подгружает!! А как вам Банальный РАЗВОРОТ танка на 360 градусов,на полном ходу с заходом в затяжной занос??!! Короче говоря ее еще ШТОПАТЬ и ШТОПАТЬ,впрочем как и Ранее!(((((((

0

rage1979
Я ещё бы добавил про звуки выстрелов, они как в тире из духовушки(( Как в звукозащитных наушниках. Со временем всё больше заставляю себя в эту игру гамать, раздражает всякого рода забагованность. Как-будто и не было 1-го флешпоинта. Под винду64 и семёрку64 не хотят дорабатывать. Без оптимизации у игры нет будущего.

0

altnett
Сколько раз говорить, что игру затачивали под Хрюшу-свинюшу.

0

Кнопка редактора не работает, так что извините за дабл-пост.
rage1979
Про пилота, да баг. Исправили в недавнем патче.
Про хеллфаер...
чем дольше ты играешь в эту МУТЬ,тем сильнее она ТОРМОЗИТ и Подгружает!!
Уважаемый, вы скачали игру?В таком случае в этом FADE виноват.

0

Mr.Misterius,я и раньше был Вроде как почитателем ИМЕННО ЛИЦЕНЗИОННОЙ игры (вспомните хотя бы последний Alone in the Dark 5й,вроде,с активацией ТОЛКО через Инет! Или Assasins Creed 2й,а на данный момент это чудо попросту ЗАДОЛБАЛО (Не единое в серии и все ГЛЮЧИТ или ТОРМОЗИТ НЕЩАДНО)!! Куда уходит БАБЛО наше с Вами не ясно,в итоге,я за ПИРАТСТВО!!!

0

rage1979
Ubisoft - это клиника, товарищ.
Вот инфа про защиту, которую используют ТОЛЬКО богемики.
ru.wikipedia(точка)org/wiki/FADE

0

Mr.Misterius
Ну я и говорю, не заточат под новую операционку, не будет будущего. Физика у игры очень отстаёт от времени. Модель повреждений не выдерживает никакой критики. В маркетинге это называется "подыхающая дойная корова". Сейчас так нельзя, надо быстрее поворачиваться, или смерть бренда не избежать. Будет очень жаль.(

0

altnett
Вы определитесь, АрмА - плохая игра или хорошая, но с проблемами. Про операционку. Кто говорил, что они вообще не будут её затачивать под 7? Вон, в БАФ были некоторые улучшения. Так что время, товарищ, только время. Хотя может уже выйдет АрмА 3.

Впрочем, могу провести такие же контраргументы:
В 2003 не сдохла, а под современное железо флешпоинт тогда уже не запиливали.
В 2007 не сдохла, а под современное железо первую арму уже не запиливали.
В 2011 не сдыхает, даже признаки подыхания не подает.
Кстати, Оперейшн флешпоинт до сих пор жива, и в нее много кто играет.

0

Paratropper331
Насчет скриптовости - не согласен. В арме все так: в мультиплеере(в ворфейр) - все на соплях, а в сингле уже скрипты. В редакторе можно много чего триггерами сделать, но скриптами проще.

0

Димоны
В кампании - никак. В редакторе нужно помучится, ибо там нужно сохранить миссию, открыть папку с миссией, сделать блокнот... Вроде так, но я так и не нашел как это сделать.

0

Mr.Misterius
Зацени следующее-Шедевральное произведение от конторы КодМастерс (зайди на Форум о Впечатлении об игре) под названием;Operation FlashPoint:Red River,Мне интересно Твое мнение по поводу Оного Изделия!Лично МОЕ мнение-Кал Собачий,намного хуже чем Dragon Rising (последний мне понравился поболее,а за Red-River'om провисел минут 20 от СИЛЫ и ИСДОХ)!

0

Охренеть... Реалистичность зашкаливает, иногда просто тр*хаешься по 40 минут над одним моментом. Щас играю в БАФ, 3я миссия какая-то странная - в блиндаж пулемет не ставится почему-то (красный на экране строительства), в если на ровном месте - с пулемета на первом же джипе выносят стрелка тока в путь.

0

Димоны
Есть отделная тема для этого. Писать надо было в "Моды и миссии для Arma 2".

0

Arma 2 как игра мне понравилась больше, хотя разрабы по прежнему не вернули в игру (и вернут ли уже?->надежда на Арму 3) атмосферу старого доброго Флеша, в отличии от скучной первой Армы, во вторую часть хоть интересней стало играть, как сказано в обзоре игра стала напоминать Готику в военно-полевом антураже, ну это уже хоть что-то, также игра стала более дружелюбной к игроку по сравнению с первой Армой, которая на моей памяти стала самой недружелюбной игрой к начинающему игроку, это касается и нового переделанного управления игроком, техникой, новая система управления отрядами, даже мне как ветерану Флеша было непросто, приходилось на ходу переучиваться, что уж говорить о новичках.
Сейчас серию Арма делают попроще, по-аркаднее, но это не всегда плохо, надо не забывать это хоть и реалистичная, но игра, а играть должно быть удобно, а то в погоне за суровом реализмом, графикой разработчики совсем забыли про игровой процесс, это я еще не говорю про баги.
все-таки надеюсь на Арму 3, что в ней вернется игровой процесс, и атмосфера Флеша, (да советское вторжение на Аверон, и утро после Монтиньяка навсегда останутся в моей памяти); если же этого не произойдет то для меня лично эта игровая серия так славно начавшаяся с оригинального OFP уже будет потеряна навсегда.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

интересный момент нашел в Черноруссии,

мало того, что заправки называются "Пошол" (заправился и пошел на...)
так еще на них помимо бензина за 19.99, торгуют супербензином для VIP персон наверное, и даже сырой нефтью, наверное для кустарных нефтеперегонщиков,
причем чистая сырая нефть стоит дороже бензина))) lol
интересно-интересно, это какбэ намекает, что бензин там делаю из чего угодно, но только не из нефти).
да загадочна она, эта Чернорусь.

0

Мr.Berk
Я конечно понимаю, что ты хочешь вернуть атмосферу флеша, но пойми - там холодная война. Игровой процесс по сравнению с первой флешой, я думаю, сильно улучшился. Вот все никак не могу у друга взять Operation Flashpoint: Cold War Crisis. Ты даже в название вчитайся: Оперейшн Флешпоинт: Колд Вор Крайзис. Кризис холодной войны... А разгадка почему нет такой атмосферы одна - она уже кончилась... К сожалению, ты не вернешь её атмосферу. И игровая серия от этого не будет потеряна. Просто освещаются другая местность и другие конфликты. Может и в этой серии когда-нибудь будет момент, который лучше того же вторжения на Эверон и отбивание от сотни комуннистов священным козлищщщщщщщщщщем.

0

Поиграл немного. Итог: даже обучение нормально не получилось пройти. Перестрелки отличные, реализм, баллистика, всё такое, но на воздушном транспорте никак не получается нормально летаться. Управление ужаснейшее. Нафига столько функций? Полное отсутствие физики. Графика как в билдах сталкера с отключенными тенями, анимации ужас. Пока впечатление не очень

0

Mаster
Всего-то WASD и QZ... Подумаешь, так много функий!

0

Ну и я отпишусь.Начну с того, что у меня не оригинальная АрмА 2 (дополнение - АрмА 2: Второй фронт,там не Чернорусь а Такистан). Ну реальность просто меня поразила (более реальной игры я просто не видел),особенно эта трясущаяся камера. Графика ПОТРЯСАЮЩАЯ! Единицы людей и техники просто не отличить от реальности(правда качество текстур не везде хорошее).Эта игра сплошной хардкор(даже на самом лёгком),помню как с одним партизаном стрелялся 15 мин.Так же понравился огромный выбор оружия (там вроде более 100 стволов,да?) полно техники(машины,вертолёты,самолёты,квадроциклы,танки,бтр и т.д.)Гемплей кажется не линейным.Но больше всего в игре мне понравился редактор(я там Бородино устроил :D),багов и вылетов я пока (слава богу) не встречал!(игру не пачтил,просто купил лицуху). Вообщем игра мну очень понравилась.

0

Вообще оценить арму смог только через Фри версию, Игра понравилась!!!
Реалистично, даже графика, которую ругают очень фото реалистично выглядит.Интересно играть, особенно в сети. Вообще считаю, что данную игру нужно переносить на сетевые баталии, так как с людьми в 100 раз интереснее бегать.
Так же ловлю кайф от игры просто ползая в траве по 10 мин и выискивать при этом противника в гуще событий!!!

П.С.Думаю о покупки полноценной версии игры. Дополнения игры не понравились( Больше нравится просторы Чернорусси, чем Арабских эмиратов и Такистана в частности.

0

Такое же УГ ,как и первая часть.Графика - УГ,физика - УГ,аи в игре - с мозгом тетриса и т.д.

Этой игре ,так же как и OF,никогда не стать в один ряд с Cod и Батлфилдом.

0

Подскажите , пожалуйста , что это за грелка на спине у америкосов ?

0

А что хоть за движок у этой игры ?! Непривычный он какой то , что ли !Весь в зеленых тонах !

0

Да , и эта игра через стим устанавливается ?!. Имеется в виду лицензионная версия ?!

0

Батяня
Движок называется "Real Virtuality 3", а все зелено потому, что страна такая. В ArmA 2: OA все наоборот, в желтых тонах.

0

Гайдамак
Или Тушино, например.

0

Мда , по началу не привычно будет играть . А вот в Arma 2 Arrowhead в отличии от Оригинала игры графика хоть немножко улучшилась , или все такая же и осталась ?

0

Батяня
Вроде что-то улучшилось... Но вот что полезное добавилось, так это тепловое видение, только оно, сволочи, только у пендосов.

0

cpt. Lennox
Брат! Спасибо за разъяснение по поводу грелки ! А памперсы они одевают ? :-)

0

cpt. Lennox
Друг,только ты не забывай,что CoD и Батлфилд - это культовые игры.У них триллионы поклонников по всему миру,и по сетке там играть одно удовольствие.
А Арму купять пару миллионов игроков,да и то половина из них забросит игру.Разрабы выпускают игру очень свежой,особенно это касается графики,движения игркоков,сетевой игры.Над игрой нужно работать в поте лица года 2,как минимум.С OP такая же проблема.Я даже больше чем уверен,что Арма и OP даже не окупаются.
Да и что спорить, взять хотя бы Metacritic.com

ArmA II: Operation Arrowhead - 73
Call of Duty: Black Ops - 81
Battlefield: Bad Company 2 - 87
Operation Flashpoint: Red River - 66

Оценки игр,говорят сами за себя.На Metacritic-е же не идиоты сидят,обожающие играть в аркадные стрелялки)
--------------------------------------
И еще забыл кое что сказать.Ребят(я обращаюсь к защитниками Армы и OP),вы попробуйте не скачать с торрента,а купить лицуху CoD-а или Батлфилда.Как только начнете играть по сети,сразу забудете про эти недосимуляторы под названием Арма и OP :)

0

недосимуляторы,под названием Арма и OP :)
Эти недосимуляторы пока безконкурентны,а батла и код просто тупая стрелялка

0

Не спорю,конкурентов у них нет.Но они не будут так же популярны,как код и батла.

0

D.R.O.G.B.A
Симуляторам необязательно быть популярным, чтобы быть гораздо круче, чем тупые тупые стрелялки.

0

Mr.Misterius
ЛОЛ,Это не тупая стрелялка.
Знаешь,что думают о КоД-е авторитетные издания?

GameSpot - "Потрясающе!"
1 UP.com - "Великолепно!"
Game Informer - "Компания Infinity Ward не раз доказывала,что никто лучше нее не знает ,как создать хороший боевик!"
GamePro - "Феноменально!"
___________________
Это я переписал с лиц.коробки.
Весь мир считает КоД одним из лучших шутеров всех времен.Но ,к сожалению, всегда найдется несколько человек,которые будут упрямо называть КоД тупой игрой,а Арму с гордостью называть "Симулятор",хотя там до симулятора,как пешком до Китая.Одно название только.....

0

Это я переписал с лиц.коробки.
А это я пишу с лиц коробки
Десятилетний опыт разработки игр позволил студии Bogemia interactive создать самый реалистичный военный симулятор на сегодняшний лень
ПеГе
на самом деле, ARMA 2 - игра такой силы, аутентичности и масштаба, что мы готовы понять и простить ей многое.

журнал «Игромания» отметил игру наградой «Флэшпойнт года»

Весь мир считает КоД одним из лучших шутеров всех времен.Но ,к сожалению, всегда найдется несколько человек,которые будут упрямо называть КоД тупой игрой,
Да так думает почти вся Раша и страны снг.
Симулятор",хотя там до симулятора,как пешком до Китая.Одно название только..
Если ты и правда так считаешь,то мне тебя жаль.
Ах да В кодиике всего одна заеженая концовка,в Арме 2 6,Ещё арсенал кода и батлы очень беден по сравнению с арсеналом армы,
И еще забыл кое что сказать.Ребят(я обращаюсь к защитниками Армы и OP),вы попробуйте не скачать с торрента,а купить лицуху CoD-а или Батлфилда.Как только начнете играть по сети,
Навиг надо?(батлу ещё можно,но код нет)Да и кстати поиграй в мульт Армы 2 и ты забудишь про мульт КоДа.

0

.Enemy.
Конечно,на данный момент симуляторов всего два(!),и Арма среди них самая релаистичная))))


"журнал «Игромания» отметил игру наградой «Флэшпойнт года»"

ПФФ......Смешно))))Знаешь сколько наград и достижений только у одного Black Ops?
________________________________________________________________________

Machinima.com присудил игре Call of Duty: Black Ops победу в двух номинациях:
лучшая игра для консолей на выставке Е3 2010;
лучшая экшн игра на выставке Е3 2010.

29 октября 2010 года по результатам голосования пользователей игра Call of Duty: Black Ops объявлена победителем в номинации «Проект, заслуживающий внимания» в рамках конкурса Golden Joystick Awards.

Оценки, выданные Call of Duty: Black Ops в различных игровых изданиях:
Joystiq — 4/5
Games.On.Net — 4.5/5
Gamekult (French) — 7/10
USA Today — 4/4
JVN (French) — 18/20
GiantBomb — 4/5
GameReactor — 9/10
The Guardian — 5/5
Videogamer — 9/10
GameInformer — 9/10
Tweakers — 9.5/10
Eurogamer.cz (Czech) — 8/10
Metro — 9/10
Multiplayer (Italian) — 9.4/10
TVG — 9/10
Jeauxactu (French) — 17/20
Игромания поставила 9,0 (Великолепно)

10 декабря 2010 года игра выиграла номинации «Лучший мультиплеер» и «Лучшее управление» по версии Inside Gaming Awards, во второй раз проводимой порталом Machinima.com.

Фрэнк Вудс — игровой персонаж 2010 года по версии Video Games Awards

12 декабря 2010 года игра выиграла номинацию «Лучший шутер 2010 года» и «Персонаж года» (за создание помощника протагониста одиночной кампании Фрэнка Вудса) по версии Spike VGA 2010.

15 декабря 2010 года игра выиграла номинацию «Лучший шутер 2010 года» по версии X-Play.

17 марта 2011 года игра выиграла звание игры 2010 года по верси BAFTA

"Да так думает почти вся Раша и страны снг"
О чем именно в Рашке думают,о том ,что игра тупая или о том,что она один из лучших шутеров?

0

"Навиг надо?(батлу ещё можно,но код нет)Да и кстати поиграй в мульт Армы 2 и ты забудишь про мульт КоДа."


Да это без разницы,но лучше Батл ,т.к. там полная разрушаемость есть.
И в Арму по сети я не играл,но играл по сетке в OP DR.Но унылая графика,деревянность моделек и прочие недочеты настолько резали глаз,что больше 2 минут играть нереально.

0

В арме тоже полная разрушаемость)) Графика намного куруче КоДовской.Да и бои выглядят НАМНОГО реальней,чем в батле и КоДе.

0

О чем именно в Рашке думают,о том ,что игра тупая или о том,что она один из лучших шутеров?
О том,что КоД унылое русофлбское гавно.
лучшая экшн игра на выставке Е3 2010.
По трейлерам?Да и хомфронт тоже был отмечен такой наградой(лучший шутер ЕЗ2010)(на деле и шлэк опс и Хавнофронт оказались гавном).
Конечно,на данный момент симуляторов всего два
В батле тоже есть элементы симулятора,так что.
29 октября 2010 года по результатам голосования пользователей игра Call of Duty: Black Ops объявлена победителем в номинации «Проект, заслуживающий внимания» в рамках конкурса Golden Joystick Awards.
Как ты думаешь сколько лет этми "пользователям"?

0

.Enemy.
Да,есть рузрушаемость.Но только Батл сделан НАМНОГО качественней Армы.

Графа круче?ХМ,ну сделай,если не сложно,скрин из Армы и залей его сюда.

0

"О том,что КоД унылое русофлбское гавно."

И что?Может китайцам тоже не нравиться,что в серии OP они постоянно выступают в качестве агрессора.


"По трейлерам?Да и хомфронт тоже был отмечен такой наградой(лучший шутер ЕЗ2010)(на деле и шлэк опс и Хавнофронт оказались гавном)."
Хомфронт отличная игра,зрелищная.Во всяком случае не такая унылая,как Арма.

"В батле тоже есть элементы симулятора,так что."
Чувствуешь разницы между "Элементами симулятора" и "Симулятором" ?

0

И что?Может китайцам тоже не нравиться,что в серии OP они постоянно выступают в качестве агрессора.
Я не играл ОР.и небуду за неё заступаться.
Хомфронт отличная игра,зрелищная.Во всяком случае не такая унылая,как Арма.
Правда?А твои отзывы говорят обратное))
"Во всяком случае не такая унылая,как Арма."
А ты думаешь война это весёлая пострелялка?

0

"Я не играл ОР.и небуду за неё заступаться."

Дело не в том,играл ты,или нет.Я спрашиваю:Китайцы тоже должны ненавидить OP?


"А ты думаешь война это весёлая пострелялка?"
Друг мой,это ИГРА,игры должны быть зрелищными,чтобы заинтересовать людей.

0

D.R.O.G.B.A
Какой сочный баттхерт!

0

D.R.O.G.B.A
Да зачем мне тебе умное говорить, если ты даже аргументы товарища .Enemy. пропускаешь между ушей и ответ у тебя всегда один - ГРАФОН™(с).
И я никогда не считал игроманию авторитетным изданием.

0

D.R.O.G.B.A
И да, у вас опечатка. Игра-то называется ArmA 2, а не ArmA: Armed Assault (первая часть).

0

Если бы КоД был бы гавном,коим вы его называете,в нее бы не играло каждый день более 20 тыс.людей со всего мира.И за 24 часа Инфинити бы не продали более 360 млн. копий игры.Богемия столько копий даже за 20 лет не продаст.

А насчет графики.Вам любой сайт,любой обзор,любой критик докажет,что она далека от графики КоДа.
И кстати,оценка ,как и у первой Армы,так и у второй одинаковая.


Mr.Misterius
Ммм)))Интересно,я тут показываю мнения,оценки,продажи КоДа,но вы на это внимание не обращаете и упрямо назваете игру гавно.А потом ты говоришь еще,что Я пропускаю мимо ушей.

0

D.R.O.G.B.A
Говно - понятие растяжимое. (с)

0

продажи КоДа,
Ты в курсе,какой средний возраст аудитории КоДа?И ещё АрмА2 ПК эксклюзив.
И да графика: В кодах текстуры сплошное убожество,графика аркадная,да если не трудно сделай скрин танка или вертолёта сверху(сравним)

0

.Enemy.
Какая разница сколько лет?Можно подумать,что в Арму одни профессора играют.Школоло есть везде..
Скрин то сделать несложно,правда танк сверху не выйдет.

0

D.R.O.G.B.A
Разница большая сколько лет.
Школоло есть везде..
Да,просто большинство из них фаны КоДа
Скрин то сделать несложно,правда танк сверху не выйдет.
Танк с боку,а вертушку снизу.

0

.Enemy.
Конечно большинтсво,т.к. КоД лучше Армы.

А вот скрины.Правда сделал их MW3,т.к. на данный момент Блэк Опса на компе не имею.





"Круто!С отрядом спасти америку!"
Ну да ,конечно лучше наводить порядок в сказочной стране Чернорусь))))

"В кодах текстуры сплошное убожество"
В коде хотяб солдаты под землю не проваливаются.

0

№ 3 это код 3 на максах!?!? Ладно ща я тоже сделаю скрины в тех же позициях.

0

D.R.O.G.B.A
Ну вот я сделал скрины.(правда далековато взял)
Код мв3

КоД мв 3

КоД МВ 3

Как видишь в плане графики КоД более аркадный (да и текстуры похуже из за консолей)

0

.Enemy.
Это Арма на макисмалках??

0

Это Арма на макисмалках??
Это не оригинальная АрмА 2,а дополнение и да на максах (у оригинала вроде графика получше),

0

.Enemy.
Ну ты,друг,сравнил.Посмотри на мои скрины.Яркие,насыщенные,с качественно проработанной местностью.И на свои - аля Сталкер.

0

D.R.O.G.B.A
И что?Всё равно Графика КоДа аркаднее.

0

.Enemy.
Она не аркадней,она лучше,чем в Арме в разы.

0

D.R.O.G.B.A
Ты мне напоминаешь комикс, где за столом сидят дрейк и нанокостюмщик. Дрейк перечисляет все достоинства (а их много) платформы PS 3. У нанокостюмщика ответ один - ГРАФОН. А в конце комикса они дружно смеются.

0

FFAR
Я это написал к тому,что не надо мне указывать в столь грубой форме.

Mr.Misterius
Вообще то мы с .Enemy. сравнивали графику.По этому я про неё только и писал.
А плюсов у КоДа много.Но смысл детально рассматривать каждый,если ты все равно назовешь игру аркадой?

0

D.R.O.G.B.A
Эх. Расписывай все детально. Я владею MW2 и более того, частенько в нее поигрываю.

0

D.R.O.G.B.A
Ок давай "копнём" по глубже.Посмотрим на текстуры.
Тебе когда нибудь доводилось видеть текстуры сетки в коде?А мне к несчастью доводилось, и наверно Mr.Misterius тоже(они там уровня дум 3, или хуже)А вот текстуры в арме 2

Или вот в коде ты всё время бежишь,а если остановится и посмотреть на ландшафт?Прям хоррор какой то,в арме с этими дела обстоять куда лучше

Да и детализация водички куда реальней

Ах да ещё прими во внимание,что Арме 2 локации ГОРАЗДО больше чем в батлах и КоДах вместе взятых(а ты знаешь как это жрёт графику и ресурсы?)
Так двигаемся дальше.К арсеналу.Что арсенал кода,что батлы довольно таки беден по сравнению с арсеналом Армы 2 (там более 110 видов вооружения!),технику пока отбросим.
Да и кстати в Арме 2 после проезда танка можно заметить следы от гусениц и примятую травку

Перестрелки В коде мне не доставили никакого удовольствия (в батле с этим дела обстоят лучше),в Арме же перестрелки самые шикарные,какие я только видел(звуки выстрелов,перезарятки и т.д. всё на высшем уровне)

0

D.R.O.G.B.A
Ну все ты огребаешь по полной, я купил новую видюху(старая загнулась) AMD Radeon HD 6670, игра летает, ГРАФОН ахрененный. Говори, что скриншотить!

0

КоД с баттлом - аркадки, где 1 человек вырезает целые армии, а при ранении он отсиживается в углу 5 секунд. Супермен, хуле. ИИ? Че-то я не видел ни в одном КоДе никакого ИИ. Враги стоят и стреляют, иногда для приличия прячутся за "типа укрытия" и пачками дохнут от пуль главного гея. Разрушаемость вообще отсутствует. Иногда бывают скриптовые взрывы, правда. Графика? Да какая нах*й разница, где мочить картонных солдатиков - в декорации А, сделанной в 2001, или в декорации В, сделанной в 2011? Процесс остается одинаковым. Тактика? Какая нах тактика - супергипермегапушку хватай, БЕГИ @ МОЧИ. В мультиплеере карты ужасно маленькие, предназначенные для мяса. Как раз такие карты мои тогдашние школодрузья и любили.
Аркада, епт. Зато с графоном, б*я.

0

Mr.Misterius
Он уже не придёт.Кстати,поздравляю с покупкой!Видюха сколько стоила?Хорошо пашет?

0

Увы у меня игра тормозит и вылетает поэтому не могу полностью опробовать ее. Пришлось снести к чертям :)
И еще меня настораживает автоприцел после выстрелов. Это где то отключается? Потому что весь кэээйф сводится к нулю из-за этого :(

0

Хм, попробуй поискать в настройках сложности, что находится в настройках игры.

0

D.R.O.G.B.A
Конечно большинтсво,т.к. КоД лучше Армы.

Это не связанные понятия. Скорее, потому что КоД любит школота, он хуже Армы. Ну и да, Код хуже Армы объективно во всем, кроме графики -) Он, кроме прочего, для тупого времяпрепровождения. Иф ю ноу, вот ай мин.

0

Если бы не рукож*пие разработчиков и унылость сценаристов, то АрмА 2 могла бы стать игрой года. Редактор миссий несет в себе огромный потенциал, но игра уже получила оценки 6/10, и поэтому она никому на*уй уже не нужна.

0

FFAR
рукож*пие
В каком таком месте?

0

Во-первых, сотни багов (даже в лиц. версии у меня пару раз был BSoD, не говоря уже о вылетах и зависаниях). Кампания не только уныла, но и забагована. Куча скриптов понатыкана на каждом шагу, и все это приводит к ошибкам.
Во-вторых, анимации. Ну блин, неужели за 7 лет нельзя было сделать их заново? Анимация входа/выхода из транспорта скопирована с ОФП, например.
В-третьих, ранения. Опять же, все скопировано с ОФП. Ранили тебя одной пулей в ногу - на обоих ногах появляется 100500 ран.
В-четвертых, нельзя повесить оружие на плечо, или, например, отдать честь, как в OFP. Но это так уже, мелочи.

А так АrmA - хорошая игра, если не обращать внимание на кампанию.

0

отдать честь, как в OFP
Можно. У меня это стоит вроде на ].
Во-первых, сотни багов (даже в лиц. версии у меня пару раз был BSoD, не говоря уже о вылетах и зависаниях).

Стимовская лицензия, ни одного бага.

0

Да, вот еще один момент: в беспилотниках могут летать люди. Можно спокойно залезть в "Пчелу-1Т", полетать немножко, приземлиться и выйти.

0

Стимовская лицензия, ни одного бага.
У меня тоже лицензия (дисковая версия) Вылетов и зависаний не было,баги есть,но редко.

0

не в какую из частей не играл и не жалею,в последнее время стоко мудится надо,чтоб по интернету сыграть..

0

Tatarin2
Покупаешь, устанавливаешь, запускаешь, вкладка "Мултиплеер", выбираешь серв - играешь. Чего мудится?
Беар Гриллс [Такой вкусный протеин]
Нормальная графика. Получше, чем в CoD4, а то и получше чем в MW3.

0

Игра сильно завлекла меня. Сначала играл на "фришной" арме второй по сети, потом перешел на стимовский комплект CO. Хоть игра популярна своими багами и лагами, но именно поэтому наверное я включаю её вновь и вновь :).

0

Ты не прав.. вот например в контр-страйке, warface, caliber и тому подобных играх нет возможности выглянуть из-за угла и вести обстрел врага.

0

.Enemy.
Во-первых там не три чела.В КоДе разные миссии,где с небольшой группой,а где с отрядом бегаешь.
И мне интересно,как же ты так нахимичил в редакторе,что у тебя ТЕКСТУРЫ солдат под землю провалились?)
Графика УГ,CS Source+CoD 2 ,хотя нет.Даже к КоДе 2 графа лучше.
Оружие,танки-это все качественно прорисовано,как в КоДе,так и в Батле.


Mr.Misterius
Если ничего умного сказать не можешь,то закрой фонтан своего красноречия)

-1

И вот ,кстати, оценки Игромании,которая наградила Арму.


ARMA: Armed Assault - 7,0

Call of Duty: Black Ops - 9,0

-1

FFAR
Ты,убогий неадекват.Я тебя не окарблял,а ты себе это позволил.
P.S.И еще меня фанбоем называли,ппц просто....

-1

Поиграл - совершенно не понравилась.На MTV отзывались о ней довольно положительно....и я решил попробовать поиграть - в моём понимании Call of Duty 4: Modern Warfare в разы лучше,красочней и эффектнее....ИМХО..ЗЫ Года три назад играл на PS 2 в BLACK - на мой взгляд эталонный образчик жанра....СУГУБО ИМХО..

-2

Игра - говнище полнейшее. Управление кошмар. Мисии, сценарии, полнейший шлак. Как управлять вертолетом вообще хз. 300 кнопок, чтобы просто полетать. Вообще в управлении так и не разобрался. ИГРУ НЕ ПОКУПАЙТЕ, необходимо, чтобы такой шлак никогда не выпускали. Кстати OFP - гавно был, есть и останется. Никакой это не симулятор. Нормальный симулятор - это Ghost Recon.

-5