на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Проблема с фпс

Ребята ,кто знает как хотя бы чутка добавить фпс в игре?У меня в сетевой игре на норме выдает 9-13фпс на средних настройках ,на минималке 10-14 ,на максе 9-10 и не зависит сколько народу там,даже если сервак пустой ...в одиночной 18-23 на любых настройках ,бывало попадал на серваки и там был фпс 25,но это было 2 раза всего,даже в арма 2 фпс был чутка и то повыше ....в чем проблема?Люди пишут что оптимизация шикарная ,а у меня капец какой то,может это исправимо?
вот мой конфиг :
Intel Core 2 Quad Q8300 2.5GHz;Ram:6.5gb ;AMD Radeon HD 6770 1gb;

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Походу тормаза,глюки,низкий FPS это главная ТРАДИЦИЯ серии игр АРМА

9

Таже ХРЕНЬ на любых настройках тормоза страшные это что-то с игрой ,Splinter Cell Blacklist играю на максимальных на DX11 без проблем ,а тут такая лажа нужен патч игра видимо сырая ,моя система AMD PHENOM 2 x4-3.2GHz RAM 3gb nVidia 550ti 1gb

6

ставил и 100м и 500м и 1 и 3 тыс и 5 и 10 ,разницы ноль,фпс как болтался,так и болтается

6

Темный_Мастер
Оптимизация "шикарна" была в альфе. И была она хороша по сравнению с А2, а не другими играми). Сейчас оптимизация нормальная для серии. На твоей системе А2 то же безбожно тормозил бы. Что могу сказать. Система для игры слабая-очень слабая. Если видяха примерный аналог GTX 550-550ti и еще туда сюда, то проц явно устаревший. Очень важно разогнать процессор хотя бы до 3 ГГц. Получишь прирост до 10 фпс. ФПС в сети для тебя не должен быть показателем чего либо. Я уверен, что ты не заходишь на нормальные сервера, а пытаешся гамать на слабом серваке + играешь в какой нибудь вэстланд, который и сам по себе глючный/нагруженный.
Что бы ты понимал о чем речь. У меня была твоя сборка для игры в А2 на сервере "Тушино" (180 рыл одновременно+работает тим спик+сборка привых модов на игре). Результат - от 10 до 25-30. После замены железяк на i5 3570k 3.4 (авторазгон до 3.8) + GTX670 получил средний стабильный ФПС 30-60. Причем, уверен, что если заменю мою видяху на твою результат для А2 не сильно изменится.
Короче:
1. разгон процессора (замена видяхи тебя не спасет)
2. Поиск нормальных стабильных и качественных серверов
3. Скажу тебе честно, для комфортной игры меняй железо. Мощный проц под разгон и бюджетная мамка сотворят чудеса (на контрасте).
И не слушай всякий гон про "игра не загружает 30-50-70% проца/карты". Игра то не загружает, и не будет загружать, но 70% загруза твоего проца и 70% загруза моего проца - две разные вещи.

3

ну как обычно,море текста,толку ноль

3

Ser777
Согласен. У Bohemia это извечная проблема! Плюс баги, баги и ещё раз баги...

2

взял 7970 итоге в 1080p что при низк фпс почти 30 будет, если макс сделать то 24, нее играбельно абсолютно, сомнит. что исправят и вряд ли скоро.

2

С 20 человеками нормально, а я вот экспиримент провел, устроил не хилую заварушку, 70х70 человек +30х30 бронетехника, +20х20авиация, настройки все на минимум, разрешение фуллхд. Фпс 3-9 )))

2

sevapva

Тем не менее видюха прогрелась до 81, а использование видеопамяти подскочило на 1.6.ГБ

2

Темный_Мастер
И да, не слушай советчиков о зависимости игры от жесткого диска. Это -гон. Если у тебя обычный шдд со скоростью 7200 - это норма.

2

У меня FPS всегда не выше 25-27 не зависимо от настроек графики,иногда вообще жуткие фризы,и что самое интересное что процессор и видеокарта загружены при этом всего на 60-70% !!!!Железо то что в профиле указано.

1

но вот у меня есть друг,комп слабее в 2 раза и игра выдает стабильные 25 в сетевой ,в чем бяда то блин?

1

у меня на всех типах серверов кроме песочницы выдает 25-30 фпс, а на песочнице при любых настройках что на низких что на высоких выдает 3-6 фпс, причем на низких показывает 3-4, а на высоких 4-6. конфиг компа amd athlon 64x2 4200+ 2.21ghz, 4 gb ram, nvidia geforce gts450 1gb

1

а подробнее что ты прописал и в каком ярлыке?Игра то лиц?

1

сейчас нормально бегает. и без тормозов. в этом же городе создал группу чел 20
игра пока не лицензия. ещё нет в продаже

1

xCyberpunKx

этим ты напряг процессор, не видеокарту

там же сделал побоище 80 на 80 -фпс 12 ))) считаю оптимизация нормальная

1

Sapphire1984
у тебя должно летать.что ты жалуешься

1

Темный_Мастер
В стиме правой кнопкой по арме, щёлкаешь "Установить параметры запуска...".

1

Kirill1984
ну вот глянь мой конфиг выше и посоветую какие настройки поставить для оптимальной работы ,я уже все перепробовал...

1

ты прям самый умный я гляжу ,ни в какие весленды я не играю и по факту ты не сказал ничего ,что могло бы помочь,как обычно,в духе -купи супер комп,ага,уже бегу.в А2 у меня было 25-40 фпс в сети на режиме damnation 2,вот в А.С.Е мод фпс садился.Да и в а3 нахожу серваки где фпс до 50 прыгает ,но их так мало и так зае*ывает их искать

1

Темный_Мастер
Я тебе супер комп купить не предлагал. Ты же понимаешь, что твоя система сильно устарела? И купив "супер комп" с 3 титанами в СЛИ ты проблему не решишь то же. И поставив хороший проц 3.4 без разгона ты проблему не решишь. Тебе с твоей системой советы давать "выключи зеркала и облака" не имеет смысла. Можешь обижаться, но проблема в твоем устаревшем железе, я тебе об этом сказал. Я на этом говне собаку уже сьел. Зайди на профильные форумы по игре и спроси там. В 90% получишь такой же ответ, не смотря на то, что там очень грамотные люди готовые помочь. Все танцы с бубнами не позволят повысить тебе играбельность до сносного уровня. Сколько уже людей с хорошей тех подготовкой трахались с различными строками команд, лаунчерами, файлами подкачки и ссд. Все равно если хотят играть, а не смотреть 5 кадров по сети - покупают хороший проц под разгон. Это не оптимизированный вылизанный продукт. Это процессорозависимое говно!
В АРМА на случайных серверах не играют (долго). Посему запомни понравившийся сервер. Все. Других решений нет. Закрытые проекты типа ВОГ или Воскресных игр ты сам можешь поискать. А так смотри, например, американский "Доминейшен Америка" или наш "Олд Скул".

1

оке,тогда посоветую прогу для разгона проца ,потому что я в этом вообще не бум бум

1

Темный_Мастер
Тут тебе на оверклокерс. Я только последние три поколения интела могу "гнать") Там все проще чем у тебя, думаю. В БИОСЕ просто либо выбираешь авторазгон, либо рисуешь преемлемое значение частоты ядра не трогая напряжение. У тебя будет немного сложнее. Но проц ходовой был, думаю там по нему детальный мануал есть.

1

Мужики - как оптимизировать?
Core i5-2300, 2900 MHz (29 x 100)
8 гб рам
NVIDIA GeForce GTX 660 Ti (2 ГБ)

Так вот - авто определение - все по ультре.
В принципе нормально идет (на глаз около 30фпс), однако в некоторых ситуациях (в машине, когда мотришь в оптику, когда идет дождь, проседает очень сильно.)
Что посоветуете убрать без особой потери?


Да заметна ли разница на SSD - думаю просто перенести steam на ssd пожертвовав всеми остальными играми.

1

Алексатор
скорее проблема железа, а не игры. это игра нацелена на будущее. сговор производителей. вынуждают покупать и покупать новое железо. i7-4930k, 24Gb. играть стало гораздо комфортней...

1

sevapva
" ещё нет в продаже" игра продается в стиме за 1999р либо на сторонних сайтах релиз от Буки за 499р.
У самого в Сетевухе на Ультре 8 FPS на самых самых низких 15-20 FPS в одиночной 35-45 FPS на средних

0

Ребята, несколько занимательных фактов о производительности.
1. Важнее всего частота процессора. Если есть возможность гнать - гоните. При повышении с 3,4 до 4,2 прирост налицо.
2. Выставляя настройки не на хай и ультра вы ПЕРЕКЛАДЫАЕТЕ РАБОТУ НА ПРОЦ! А этого делать нельзя на слабых машинах. Т.е. если видяха - средняя и хорошая - лучше все параметры, которые нельзя отключить в "0" оставить высокими.
3. Уберите размытие в ноль, снижайте сглаживание, рубите облака и зеркала, вертикальную синхронизацию. Это вам плюсанет до 10фпс.
4. Для слабых машин прорисовку ландшафта ставьте не более 2-3км, объектов - 1,5-2км
5. Тем у кого AMD сочуствую, но игра заточена больше под Интел.

0

Темный_Мастер
И сиди на стабильном билде.

0

Специалисты, объясните, пожалуйста, как теперь попасть на страницу с файлами, или читами и т.п. конкретно этой игры?
После того, как я нашёл страницу с игрой. Чтобы не шастать по общему каталогу всех игр.
Пока, я нахожу нужное только через поиск в Яндексе или в Гугле.

0

Заметил что игра у меня работает на 11 директе, а можно как то переключить на 9 директ ? Фпс просто жуткий 15-17 на самых минимальных, в то время как в БФ 3 играю в мулитк без проблем 30-38 фпс...

0

Нашел вот, сам буду пробывать

Начнем с команд запуска.
Где вписывать эти команды?
ПКМ на ярлыке запуска игры - Свойства - закладка "Ярлык" - поле "Объект:" Пример: "C:\somePath\ArmedAssault.exe" -nosplash -mod=@MyMod

В арме 2 существуют следующие команды:
-x= Устанавливает разрешение экрана по горизонтали (в оконом режиме)
-y= Устанавливает разрешение экрана по вертикали (в оконом режиме)
-window Указывает на то что игру нужно запустить в окне (пример: -window -x=800 -y=600)
-nosplash Отключает интро при запуске игры
-showScriptErrors Включает показ скриптовых ошибок игры на экране (ARMA 2 v1.03.58627)
-maxmem= Устанавливает лимит оперативной памити, которою должна использовать игра (в M. 2047 максимум на данный момент.
-world= Выбор дефолтного острова при загрузке, например: -world=Takistan (при значении empty ни какой остров не будет загружатся при старте игры.)
-gamertag= Устанавливает клан тег для профиля.
-dsound Использовать DirectX звук.
-openal Использовать OpenAL звук.
-nosound Без звука.
-noPause Игра не ставится на паузу при Алт-Табе.
-winxp включает совместимость в Vista/Windows 7 с multiGPU картами и/или режимами SLI и Crossfire
-noCB отключает multicore drawing, избавляет от визуальных глюков на некоторых системах, но при этом замедляет отрисовку.
-cpuCount=X Указывает какое количчество ядер CPU использовать
-mod= Команда для запуска модов, пример: -mod=@myMOD; запускает мод который находится arma\@myMOD\addons\*.pbo. Для запусков нескольких модов используйте точку с запятой, пример: -mod=mod1;mod2;mod3
-malloc= system can be used to force using Windows allocator even when allocator dll * Experimental: Memory allocator can be selected using -malloc=N with N=0..4. (не знаю как правельно перевести, работает с патча 1.60)


Параметры командной строки:

Код:
1) -nosplash убирает заставку;
2) -mod=XXXX загружает мод XXXX по умолчанию;
3) -world=empty это ускоряет загрузку игры, остров при этом не загружается;

0

aist16
Вообще меню находится слева сверху, но на маленьком разрешении оно не показывается, уменьши маштаб
Тоже приседает фпс сильно, обычно идёт 25-35 фпс, но через некоторое время фпс опускается до 10-20, начинает жутко лагать и тормозить (как будто у ЦП мощности не хватает) и в итоге вылетает, первое время думал что ЦП перегривается, но потом проверил и нет, всё нормально, подобная фигня была в БФ3, типо сначало летает, а потом лагать начинает и вылетает, но это исправили только с патчем в БФ3, здеся даже не знаю, в альфе подобной вещи не было, шла стабильно, хоть и 25 фпс но не лагала, играть было комфортно, а здеся ппц просто

0

купил водяное охлаждение, разогнал свой i5-750 до 3,6 ггц и все проблемы исчезли... фпс в среднем поднялся на 15-20

0

Не надо просто скачивать пиратку!

0

dav.kup
индюк а конфиг компа у тебя какой?

0

блин а в стиме тогда где писать?

-1

И даже спасибо не сказал)))

-1

Темный_Мастер
иди в задницу)

-3

Лошары у меня fps 60-70 на высоких игра лицензия

-5

игра зависит от процессора и HDD! Поставьте дальность прорисовки на 3000 и будет вам счастье! Некоторые идиоты делают наоборот, ставят параметры на низкие и прорисовку высокую. В АРМЕ 3 не имеет значения, ультра тени или низкие, всё упирается в ПРОРИСОВКУ БЛЕАТЬ!

-6