на главную
об игре
Arma: Cold War Assault 22.06.2001

Помогите в миссии "Монтиньяк должен пасть"

Захватил Монтиньяк, потом недалеко от Прованса натікаюсь на русских. Что дальше надо делать? Там БМП разъезжает..

Комментарии: 23
Ваш комментарий

а дальше надо так...
Мочи БМП и мочи всех кого найдешь в городе. Напарники тебе в помощь и даже БМП они могут замочить, хотя... я бы посоветовал всеже подстраховаться и прихватить себе гранатомет еще в Монтиньяке. Как всех замочишь, не забудь хорошенько отжать и просушить. :-)
Да лад шучу...
Потом за тобой прилетит вертолет, чтобы эвакуировать... но его собьет Ми-24 и придется тебе и твоему отряду отступать к лесу. Как скроешься в чаще - добро пожаловать в следующую миссию "После Монтиньяка" (или как-то так).

В миссии "Монтиньяк должен пасть" есть два конца (просто не все знают). Я на всякий случай поясню.
Второй конец это когда при штурме Монтиньяка твой отряд неожиданно получает приказ отступать. Казалось - ну и что такого? Это же верный проигрыш... Однако этот проигрыш только условный т.к. он ведет к другой миссии «Неожиданная встреча» (надеюсь, не ошибся в названии).

0

Гранатомет - подствольный? Я на БМП уже 4 гранаты истратил..

0

Значит, я плохо искал... :)
Спасибо, я уже и так прошел эту миссию, попросту забросав БМП всеми имеющимися гранатами.

0

В миссии "Монтиньяк должен пасть" есть два конца (просто не все знают). Я на всякий случай поясню.
Второй конец это когда при штурме Монтиньяка твой отряд неожиданно получает приказ отступать. Казалось - ну и что такого? Это же верный проигрыш... Однако этот проигрыш только условный т.к. он ведет к другой миссии «Неожиданная встреча» (надеюсь, не ошибся в названии).

А что нужно сделать, чтобы приказали отступить? Потерять большую часть отряда?

0

В монтиньяке приказ об отступлени дается, когда уничтожаются одна или две союзные группы (с супер ИИ играл), когда забыл его включить, то был другой конец...

0

Только что переиграл эту миссию. Нужно, чтобы полностью уничтожили твой отряд или одну из групп, как говорили выше.

0

после второй концовки, вы в колонне должны приехать в Мортон, для эвакуации, но всас посылают на зчистку области южнее дороги... ну а там сценарий продолжается: плен, сопротивление...

0

А есть ли в какой-нибудь миссии подобные альтернативные концовки?
Я вот сейчас кампанию за США заново прохожу, пытаюсь в каждой миссии найти дополнительную концовку. Например: я попытался уничтожить танки в миссии "Совместные действия" вместо того чтобы отступить, правда у меня это не получилось: всё-таки 4 "Т-80" уничтожить нереально, особенно если учитывать, что каждому нужно по 3-4 выстрела из гранотомёта в упор. Тут не хватает ни боеприпасов, ни живучести.
Ещё я пытался захватить базу русских на Малдене (в миссии "Разведка") сразу после её обнаружения. Благо РПГ хватило на 2 БМП у лагеря, а всю пехоту я перестрелял из кустов. Правда это всё ничего не дало: мне все равно приказали вернуться на базу, а в следующей миссии все русские воскресли, а БМП восстали из пепла...

0

2Russssslan [НКВД]
зачем так извращатся. просто открой миссию и посмотри на брифинг или запусти миссию в редакторе и разбери как она устроена.

0

Где ж тут извращения?)
Базу в лесу захватить было несложно, а бессмысленность атаки четырёх Т-80 с помощью лёгкого гранатомёта я понял сразу после первой попытки)

0

в миссии засада можно успешно закончить миссию уничтожив все силы противника в секторе. и бежать на блекхоке не придется.

0

Где ж тут извращения?)
Базу в лесу захватить было несложно, а бессмысленность атаки четырёх Т-80 с помощью лёгкого гранатомёта я понял сразу после первой попытки)

- все равно дурко это. проще и надежнее миссию разобрать в редакторе. так точно сказать какие концовки есть у миссии.

0

в миссии засада можно успешно закончить миссию уничтожив все силы противника в секторе. и бежать на блекхоке не придется.
Это тоже сложновато, всё-таки 3 Т-72 и одна БМП не такие лёгкие цели, тут нужно минимум 7 ракет к РПГ/М72. В принципе, 3 патрона там можно снять с трупа советского солдата, а остальные взять в ящике с боеприпасами, только вот если танки не будут отвлечены на твоих сослуживцев, то уничтожить их будет нелегко.

0

Там есть ещё один конец, когда абсолютно всех кроме тебя уничтожают враги, а машина на которой нужно отступать взорвется, тогда нужно бежать в лес и миссия завершится, а после этого откроются ещё миссии где нужно дойти до своих. (!)

0

MaVeriCkkkk [GT]
все время пытался открыть их снова, даже сам свою машину взрывал, все четно. Странно раньше получалось(( или в последнем обновлении убрали, незнаю)

0

Dобрый D.
Это триггер если ух - 60 не собьъет ми 24 то вертолетик сам уничтожается для проверки что я не вру идите в сан филлип там и стоит наш спасательный вертолет взлетите на нем и покатайтесь через несколько минут он взорвется у вас на глазах хоть сбил его ми24 или не сбил кстати еще в начале по рации парни говорят что им нужно помощь в квадрате я уже не помню но знаю что это меукс в смысле мо но к сожалению там никого нету и если пойти в монтиньяк где мы основали базу там тоже некого нету

0

Еще обращайтесь ко мне я знаю все секреты операции флешпоинт

0

Dобрый D.
Причем супер чего то там я уже забыл тут дело даже и не в отрядах союзников а во вражеских если наши вражеские отряды не смогут в них попадать то все тоесть там ведь БМП есть если отряд в нее непопадет то это все БМП потом не уничтожишь а гранотаметчик помойму он в отряде чарли но они вообще стрелять не умееют представьте вашего гранатаметчкика который тоже толком не умеет стрелять и там еще како го то если в наступление у вас будет много потерь а у России мало то и миссия кончается в смысле задания отступить не знаю как у вас я не играю на супер программе про то что юниты стреляют у меня вот проблема раньше хотел чтобы советы нас выстояли но всегда получалось так что советы не могут это сделать а сейчас они отбиваются а я хочу чтобы сыграть миссию после монтиньяка кстати одна из труднейших миссий в кризисе

0

Russssslan [НКВД]
Серьезно ?! я четыре Т80 смог уничтожить на попытке 40 - 45 я как кидал гранату бы убегал в лес когда танки стизли приходил снова стрелял и так пока не чего не останется а потронов что мало ты зря говоришь в отряде браво есть гранатомет его можно подстрелить и в своем отряде еще секрет если играешь за сопротивление неважно какое количество своих ты убил тебя не убьют например попробуйте сыграть за Нато и в начале убить 3 людей тебя тоже убьют и в Совеском Союзе также убьешь 3 считай что труп

0

Точно не знаю. Но дело здесь не в твоем отряде! Отряд может даже целым оставаться, а отступать все равно придется. Скорее всего, это зависит от потерь у других союзных отрядов, которые так же штурмуют мортон, но только с другой стороны.
Кстати, если включить в настройках сложности - Супер ИИ, то отступать чаще всего приходиться т.к. юниты становятся более меткими и видимо из-за этого солдаты в Монтеньяке чаще всего умудряются замочить наступающих на их позиции пиндосов.
У меня первый раз такое произошло как раз по такой причине (когда я стал на высокой сложности эту миссию играть).

-1