на главную
об игре
Arma: Cold War Assault 22.06.2001

Slow-Mo в OFP

На прошлой неделе я набросал скрипт под названием - Матричное Погружение (МП). Он дает возможность задействовать в OFP режим Slow-Mo (т.е. замедлять происходящее на некоторое время). На задумку меня вдохновила игра FEAR. Первоначально к скрипту делалась кампания, но из-за вируса, который я подцепил с флешки она приказала долго жить.

- Скрипт универсальный. При желании его можно включить в любую миссию.

- Скрипт имеет графическое оформление (полоску Slow-Mo которая показывает сколько у вас его накопилось).

- Устранен (я надеюсь) баг запуска скрипта по нескольку раз.

Надо отметить, что мой скрипт сильно упрощает геймплей. Особенно если речь идет про стандартные миссии. Юнитов которые будут стоять в setbehaviour {safe} можно выносить целыми отрядами и не сморкаться (это хорошо если вы играете за диверсанта – которого не должны заметить). В связи с этим я поработал над балансом – теперь (в отличии от первых версий) Slow-Mo расходуется быстрее, а накапливается гораздо медленней. Еще если вы полностью израсходовали запас Slow-Mo перезапустить его сможете не раньше чем накопиться минимальный уровень (две черточки на полоске Slow-Mo – вроде бы).

- В общем так: кто хочет помочь с тестом, пишите мне в личку (т.е. зайдите в мой профиль и оставьте личное сообщение). Я вышлю вам тестовую миссию со скриптом на мыло.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Давно уже выложил демо миссию со скриптом Slow-Mo.
Смотреть здесь: http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=51805
з.ы. там я под ником Кот-17

0

я доделал сегодня аддон который позволяет игроку запускать режим Slow-Mo (т.е. замедлять время... как в матрице). может видели мою тему с демо миссией на фру? так вот.. теперь все стало лучше. просто кидаем аддон в папку. прописываем игроку в ините путь до активационного скрипта [] EXEC {\SMO\SMO_RUN.4RT} и все будет работать. спасибо NERV'у что помог разобраться с текстурами для полоски Slow-Mo! скрипт полностью моя идея. вдохновила меня на это игра F.E.A.R. и мое Slow-Mo, отмечу, работает ни чуть не хуже чем там.

но на фру пока не хочу выкладывать :р
может поможете с тестом? хотя в тесте как таковом нет необходимости, все и так робит как часы. просто хочу послушать ваши впечатления. на фру дык вообще никто не написал про демо миссию :(( а жаль.

http://www.playground.ru/files/24028/

0

значит по многочисленным просьбам внес в slow-mo некоторые изменения. точнее - уменьшил полоску в размерах. многие жаловались что она много места занимает на экране. так что если хотите качайте новый (более правильный вариант)... к томуже там есть readmy и инструкция по запуску. эту новую версию предлагаю считать финальной.

качать можно с нашего сайта посвященного офп и контр страйк. вот ссылка на наш форум где я выложил новый slow-mo в архиве (качайте с нашего сайта на прямую): nervps,ucoz,ru/forum/3-3-1

0