Обсуждение системных требований

Вот... Вопрос, который больше всего волнует геймеров. С одной стороны - движок пятилетней давности, с другой - сочная картина, напичканная шейдерами и бамп-маппингом... )

Комментарии: 35
Ваш комментарий

В принципе старость движка - не показатель - Хитмановский Glaiser (так, по моему) - эксплуатируют уже шесть лет - и пока особо никто не жаловался. Наличие обкатанной технологии - скорее плюс - главное что бы эти иньекции нововведениями не создавали большое количество багов.
Да и оригинальный Flashpoint и по сей день любят далеко не за графику, я так думаю =). Так что картинка у игры вполне приемлемая, главное что бы игра сохраниа атмосферу оригинала - а там видно будет...

0

Особенности игры (извиняюсь, что на английском, т.к. “содрал” с какого то фан-сайта).

Engine/Graphics
DX9 Engine incorporating many of the latest features, including High Dynamic Range rendering
Reworked lifelike animations.
Fully streaming game engine allowing extremely large environments loaded with various special effects.

Environments
Environments are richly detailed and varied.
New huge sized battlefield (landmass exceeds that of all islands from Flashpoint & Resistance combined)
New densely populated battlefield (approximately twice the number of objects on all previous islands combined).
Dynamic weather and daytime simulation (including tides and star constellations)
Ambient wildlife.

Gameplay
Large selection of weapons and vehicles.
Unique and proven combatant's AI.
New island containing large cities with many different, fully accessible buildings.
ArmA s campaign features a brand new story-line, with a modern day setting.
Campaign s setting and events inspired by real world events, military strategies and political doctrines.
Updated controls and command interface.

Multiplayer
Large, persistent battles.
60+ player multiplayer (plus additional AI), players can join at any time.
Unique game modes introducing modes of play not seen in any other game.
Cooperative game modes.

Custom content support
Open game architecture.
Building on top of the successful Operation Flashpoint addon and modding support.
Built-in scenario editor.
Versatile object/vehicle animation system.
Many useful scripting functions.
Mission wizards enable missions to be played with any addons.

Требования игры:

What are the minimum system requirements?

CPU: 2 Ghz

RAM: 512 MB

Nvidia Geforce FX with 128 MB RAM & pixel shader 2.0, ATI Radeon 9500 with 128 MB of RAM & pixel shader 2.0

Free HD Space: 3 GB (or more as needed for downloadable addons)

Software: Windows XP or Windows 2000 and DirectX 9


What is the recommended requirements?

CPU: 3 Ghz

RAM: 1 GB

Video Card: Nvidia 6800 and above or Ati x800 and above with at least 256 MB RAM

Free HD Space: 3 GB (or more as needed for downloadable addons)

Software: Windows XP and DirectX 9

По-моему ничего сверхъестественного в требованиях нет, другой вопрос, что в реальности они могут быть и выше.
А вообще мне все равно насколько “навороченной” будет графика в игре, я просто рад, что выходит продолжение Орerаtiоn Flаshроint(кстати, в игроманиии на рекламе от Акеллы большими буквами гордо красуется надпись Орerаtiоn Flаshроint 2, а ниже мелкими буквами Armed Assault :-) , т.к. это одна из самых любимых мною игр, а по совместительству – самая военно-реалистичная игра (в смысле геймплея, а не исторической достоверности) – естественно, по-моему “скромному” мнению.

0

Люди если игра не вышла, то что в игромании делает реклама этой игры?!

0

В игромании много рекламы, было время когда там была реклама Ксенуса, а он только через месяц появился:)

0

В России игра оффициально выходит 28 ноября 2006 года.

0

Реклама в "Игромании"? Слово "промоушн" знакомо? Вот поэтому и реклама.))

0

Насчет требований, приготовтесь покупать мощнейшие компы, так как в ОФП из-за недоработанности движка идут большие тормоза, даже мощный компьютер еле тянул забитую юнитами карты, а уж что говорить аб АА? Не думаю что Чехи исправят этот глюк, они про него небось и не знают даже, либо не хотят знать, иначе исправили бы в многочисленных патчах для ОФП.

0

На Игромире демонстрировали играбельную версию, и по сведениеям очень большого числа очевидцев - движок был переработан - игра показывала отличные fps на среднем компе - и хвасталась минимуом багов - загляни на любой западный фан-сайт - там люди взахлеб радовались производительности - так что поменьше пессимизма =)))

0

одна из моих любимых игр....
28ноября иду за игрой!:)

0

Люди наши русские уже играют.Тормазит говорят.15-22 fps на максе при топовом компе.

0

Это Чешская версия - вышла она раньше - глюков там больше.

0

сегодня 28 ноября, еще не вышло, на сайте акеллы написано что она выйдет
в 4м квартале 2006! Это че значит, придется ее еще ждать?!

0

Вероятно до 20-х чисел декабря - Акелла как всегда молча перенесла релиз - из-за огромного кол-ва багов в игре =(((. Видимо ждут патча от "Богемии". Хреново короче...

0

Мой пессимизьм оказался прав, я с ОФП прожил все время с ее первого выхода, и патч много - го не исправит, это точно, патчей 5-6 до нормальной более менее играбельной версии, придется подождать =))

0

блин еще долго ждать.... уже играть хочу!!!)))

0

Есть чешская,с англофикатором.Но хочется русского.

0

Поиграл(если так сказать) и разачеровался во всём ,что есть в игре.
Графика полный отстой,при этом тормазит при любых настройках(15-22 fps).
Играть не возможно.За пол часа, что провёл с ней было-4 вылета,2 вылета просто кретические с отключением винчестера(я чуть в штаны не наложыл).В общем вышло нечто недоработанное.
Ну графика, я не могу, просто ужас!
И ещё не чё не поймёшь всё на немонятном языке,хотя говорят на английском иногда.Всплывает русский местами.Я пожалел, что купил.
ИМХО

0

Надо чтобы этот смысл хоть как-то соотвеиствовал технологиям задействованным в наше время.И ещё хоть бы более доработанна и оптимезированна.

0

а одиночная кампания есть???

0

Да, я скачал, поиграл, игруха интересная!
Если вам нравилась первая OFP, то и эта должна понравится!
Одиночная кампания есть, но я решил подождать лицензии перед прохождением.
Также уже можно погамать на серваках в интернете.

0

Не фиг гамать в пиратку, ждем лицензию 1.01=)

0

Вчера пиратку попробовал немецко-русскую :) в принципе - на максимуме без особых тормозов на GeForce 7900GT и гигабайте оперативной памяти + пентиум Д.
Сегодня попробую что она из себя представляет на Атлоне 1,8 и на радиона 9600.
Хотя заметно что графика старовата... и звуки прежние :(

0

неожидал что получится такое тормазное говницо) на трелерах хорошо смотрица, а так..

0

Короче, народ, "АрмА-кастрированная ОФП"! Эти слова не мои, но с критиком я полностью согласен! Богемия подсунула полнейшую халтуру. Половину техники вырезали, а миссии те же, что и в ОФП. Акелла жжот! Перевод-г...но!

0

Да ни хрена она не кастрированная. Продукт выживет однозначно. В игре переаботана графика, баллистика стрелкового оружия, модель повреждений, интерфейс. В остальном все очень похоже на ОФП. Некоторую технику почему-то убрали (где мой любимый Т80 и бмп1?), добавили другую. Но это не минус, ведь мы все знаем, что через пол года к игре будет столько адонов, что качать одуреешь. Игра довольно тормознутая. На моем А64 2600Мгц, 1,3 Гб РАМ, 7600gt нормально работает только на средних настройках. Нормально это я имею ввиду FPS = 40. Разработчики выпустили сырой продукт однозначно. Игра не должна так тупить. Кроме того некоторые вещи, чувствуется даже не делали, например управление авиацией - это дикий самотрах. Уверен, патчей будет опять куча вплоть до версии 1.96:) Но АРМЕ однозначно быть!

0

Слышьте, у меня 512 RAM, Radeon X1300 (256Mb) и процессор 2650Мгц, а игра все равно тупит. Может мне оперативы добавить?

0

Ничего ты не сможешь сделать...
P4 3.2 (2mb); 2048 DDR2 667; GeForce 7600GS 256 метров. Тупит просто невозможно при любых настройках... Возможно дело в пиратском диске...

0

Патчи потихоньку выправляют ситуацию, игра становится более терпимой к бюджету набора необходимого железа.

0

У меня такое ощущени что меня поимели *уныло смотрит на акеловский диск 1.01* патчи качать надо. И чем больше тем лучше!

0

Ндя, с кучей патчей общим весом под 2 гига явно перебор. И ставитя каждый дольше самой игры) Но игрушка правда классная. ОСобенно с A.C.E. модом

0

Этой игре и двухядерника мало.

0