на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

ArmA2: Operation Arrowhead

Спустя три года после конфликта в Чернаруссии, о котором рассказывается в оригинальной игре ArmA II, на карте мира возникла новая горячая точка, и силы международной коалиции во главе с американской армией вторгаются в сопредельное с Чернаруссией государство Такистан, чтобы восстановить мир и предотвратить дальнейшие жертвы среди гражданского населения.
Разворачивающийся в местности, тщательно смоделированной по образу горных областей Средней Азии, аддон Operation Arrowhead предложит игрокам беспрецедентную свободу в выборе передвижения, действий и тактики. Игрокам придётся выступить в различных ролях: от простого стрелка и спецназовца до пилота и члена танкового экипажа.
Больше информации будет, как мы надеемся, обнародовано во время выставки GameCom, который будет проходить с 19 по 23 августа в Кёльне.
инфа с ф.ру

Комментарии: 141
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

хм, Такистан граничит с Черноруссией и Россией.

0

я думаю будет хорошее дополнение!

0

http://dslyecxi.com/screens/ArmA2/Arrowhead/
скрины, очень похоже на Афганистан.
Российских войск не видно, неужели не будет :(

0

Надоела пустыня, тошнит уже и медведей с водкой там не найдешь.

0

Источник: http://arma.at.ua

W0lle опубликовал на BI forums свое интервью с Jennik(Разработчик в БИС) о грядущем дополнении для любимой нами ArmA2, а именно - Operation Arrowhead.

Интервью с Jennikом.

Вопрос: Это будет независимая игра? Как аддон, оно добавит новые возможности в ArmA2, или просто добавят пару-другую новых стволов, кампанию и всё?
Jennik: Это больше чем просто новая кампания. В дополнении полностью переработаны юниты США, оружие, техника, а также множество других вкусностей. также будет добавлено несколько новых возможностей.


Вопрос: Кроме США будут еще западные войска?
Jennik: В игре будут не только армейские подразделения США.


Вопрос: Планируете ли вы сделать полностью функциональную систему FLIR?
Jennik: Да, мы собираемся сделать систему FLIR. У нас есть одна из лучших моделей системы FLIR для VBS2, и мы планируем перенести ее в ArmA2.


Вопрос: Будут ли в дополнении функциональные инфракрасные лазеры как в VBS2? Фонарики?
Jennik: Я рад сообщить - Да, это будет присутствовать.


Вопрос: Ландшафт будет базироваться на ландшафте Афганистана? Или это все же будет пустыня?
Jennik: Будут заселенные районы, а также разного рода деревни.


Вопрос: Кто (Кроме БИС и других разработчиков из IDEA games) работает над новым аддоном?
Jennik: Работу ведет исключительно разработчики ArmA2.

Вопрос: Кто работает над кампанией к аддону, и будет ли кампания свободна, как в оригиальной ArmA2?
Jennikvan Buchta уже показал свои способности в кампании для ARMA2 Operation Harvest Red, и он ведущий дизайнер для Operation Arrowhead. Кампания будет сильно отличатся - мы хотим чтобы игрок максимально наслаждался игрой в полную меру ее возможностей, так что игрок сможет поиграть как за пехоту, так и за пилота и танкиста, как в оригинальной ОФП.


Вопрос: Насколько большой Такистан? Можем мы рассчитывать что окружение будет более дружелюбно?
Jennik: Мы делаем две карты Такистана - в одной будут представлены горы, небольшие города и деревни. В другой карте будет представлена столица - город Заграбад.


Вопрос: Дата выхода?
W0lle: Как только все будет сделано.

Вопрос: Изменятся ли системные требования? Возможно дополнение лучше оптимизирует АrmA2?
Jennik: Благодаря созданию operation Arrowhead мы можем лучше следить за ARMA2. Мы также продолжим выпускать патчи и поддерживать продукт после выхода дополнения. Системный требования Аrrowhead не будут отличатся от оригинала.

Вопрос: Будут ли еще дополнения, в которых будет представлена Чернарусь?
Jennik: Интересный вопрос. если честно, я не знаю.


Вопросperation Arrowhead будет включать в себя изменения движка: броня, система повреждений, контрмеры/ECM?
Jennik: Да, некоторые изменения будут внесены..


Вопрос: Если сторона "запад" будет представлена армией США, что это будет: бригады "Stryker", или пехотные соединения на Bradley/M113?
Jennik: В дополнении вы сможете сыграть за множество родов войск.


Вопрос: Кто будет враг в дополнении? Обыкновенные талибы привычного нам вида, или выдуманая регулярная армия, как АОС в АрмА 1?
Jennik: operation Arrowhead в этом отношении разносторонняя - вы можете встретить хорошо подготовленного и экипированного врага.


Вопрос: В дополнении будут русские?
Jennik: Кто знает...


Вопрос: Какие будут принципиально новые возможности в operation Arrowhead?
Jennik: Как я уже сказал, полностью новый сюжет, фракции, юниты, техника и вооружения. Полностью новое окружение, новые симуляционные системы, наподобие упомянутого FLIR, прожектора, HUD для авиатехники, и множество другого.


Вопрос: будет ли исправлен баг с оружием, имеющим двойные прицелы?
Jennik: Если честно, я впервые слышу о подобном баге, однако я уверен, что все возможные баги будут исправлены..


Вопрос: Сделаете ли вы правильную физическую модель?
Мы сможем перемещаться внутри техники и стрелять с пассажирского места?
Будет ли система начисления повреждений более приближена к реальности?!
Jennik: Я бы не стал на это надеятся, так как такое возможно сделать создав совершенно новую игру.


Вопрос: Еще до выхода АrmА2 была анонсирована на консоли, но с того момента мы ничего об этом не слышали. не отказались ли вы от идеи создания игры на консоли?
Jennik: К сожалению я ничего не могу сказать о консольной версии.


Вопрос: В чем причина создавать operation Arrowhead как отдельную игру а не аддон для АrmА2?
Jennik: Как минимум причины две - сделать operation Arrowhead более доступным для игроков, которые не купили оригинал АrmА2. Ну и конечно же, мы надеемся что продажи будут большие.


Вопрос: будет ли в operation Arrowhead кооперативная кампания? Будут ли сохранения в кооперативной кампании работать лучше, чем в Red Harvert?
Jennik: Кооперативная кампания будет, это одна из тех вещей, которая пришлась людям по вкусу, но пока что стопроцентной гарантии я дать не могу.


Вопрос: Кампания будет свободная? мы сможем ходить по миру как в Red Harvest?
Jennik: А вы чего ожидаете? Коридоры и карты как в обычном шутере?


Вопрос: Будет ли мир меняться со временем? Он будет отличатся от Чернаруссии?
Jennik:Такистан будет заметно отличатся от Чернаруссии, и это будет влиять на игру.


Вопрос: Какую вы планируете установить цену на дополнение?
Jennik: Цена будет средняя, и будет отличатся от цены на оригинал.


Вопрос: Продажа будет по всему миру? Только в цифровом виде? Только в коробке? Будет "Gold Edition"?
Jennik: Да, не только, да, скорее всего да.


Вопрос: будут ли функциональные элементы у танков, такие как двери, оптика, окна?
Jennik: Со временем возможно появятся.


Вопрос: Будет ли доработан 3Д редактор?
Jennik: Кое-какие изменения мы внесли, но я пока ничего не могу обещать.


Вопрос: Можем ли мы ожидать новых модулей в редакторе? Если да, то что это будут за модули?
Jennik: Уже есть некоторые новые модули, а также улучшения старых.


Вопрос:ИИ продолжит целится сквозь деревья, дома, и другие обьекты?..
Jennik: Глупости


Вопрос: Что-то изменится в сетевой игре? Сетевой код? Браузер? Помощник в установке миссий? Инструменты администратора? Анти-чит?
Jennik: Я бы не стал ждать принципиальных изменений.


Вопрос: Возможна ли совместная работа ArmA2 и operation Arrowhead? Сможем ли мы юзать юниты из operation Arrowhead в оригинальной ArmA2?
W0lle: Как уже сказал Ohara: контент ArmA2 может быть использован в operation Arrowhead без проблем.


Вопрос: Разрешение поверхности будет больше? будут ли детали микроландшафта?
Jennik: В ArmA2 были насекомые и грибы. Это вы еще подразумеваете под "микро"?


Вопрос: Будет ли изменена система передвижения?
Jennik: Я бы не стал ожидать чего-тот принципиально нового, так как это займет больше времени. тем не менее, есть много чего, что мы хотели бы изменить, но это зависит от времени и необходимости данных изменений.


Вопрос: Будет ли поведение ИИ отличатся в зависимости от роли бота (Например пулеметчик будет вести себя как пулеметчик, или модель поведения ботов стандартная)?
Jennik:ИИ уже ведет себя по-разному в зависимости от оружия. Чего вы еще хотите?


Вопрос: Станет ли редактор более понятен для начинающих пользователей? например выпадающие меню с выбором скриптов и действий вместо ручного написания?.
Jennik: Я бы не сказал что редактор так уж непонятен. по правде говоря,мы считаем что у нас один из простейших редакторов в современных играх. Вам не обязательно использовать скрипты чтобы создать неплохую и комплексную миссию...


Вопрос: Собираетесь ли вы сделать финальный патч для АРМА-1? если да, то когда нам его ожидать?
Jennik: Лично мое мнение - Armed Assault больше не нуждается в каких-либо патчах. Конечно, если будут видны большие баги, то мы их исправим.

0

В следующем дополнении наверное будет что-нибудь типа "Хрузии" :)

0

Интересно взглянуть на тепловизор и фонарик с ик лазером на оружие.

0

Классная игра...Но конечно хотелось бы страну похожую на Чернарусь.

0

Спец раздел для аддона
http://www.arma2.com/arrowhead/arrowhead.html

0

Просьба, если у кого-то появится информация о дате релиза, то просьба отписаться, а то 2010 г. это не информация, обычно указывают хотя бы квартал.

0

Эээх...прощай Чернарусь ! =(

0

DetroyT[RU]
Почему прощай. ARMA2 как и ее предшественницы живет за счет доморощенных картоделов, качаем самодельные миссии и компании. А скупая растительность и голубое небо ближневосточного Такистана – это прирост производительности.

0

Да,но конечн хотелось бы полноценную кампанию с сюжетом в Чернарусии от разрабов.
Так что в этом плане прощай..

0

Такистан – это вымышленная страна на основе Ирака и Авганистана
Скорей всего они имеют ввиду Пакистан.

0

Whirlp00l
Мне как бальзам на душу фраза при заключении !!!
Блин, а я и не знал что там Бундесвер участвовать будет.

0

Дедушка геймер
Думаю, они еще не раз нас удивят. Жду русских))

0

&feature=player_embedded
новый ролик.
Так, что мы видим -новый худ, флир и УАВ.

0

Выглядит красивее оригинала... Ждём, надемся, верим...


...В то что будет не такая забагованая :-)

0

Новые скрины и превью http://www.hookedgamers.com/pc/arma_...reenshots.html
http://www.hrajmobil.sk/sk/preview-p...dojmy-z-hrania

0

Народец на западных форумах разрабики ошасливили даткой выхода , игрулька выйдет 29 июня 2010 ждемс ))))))

0

Да хоть 29 декабря лишь бы полноценную и доработанную.

0

сомневаюсь что доработанная будет т.к. баги в духе биостудио

0

Жалко, что её покупать надо будет, она наверно стоить будет 400 руб в среднем, надеюсь и арму2 не забудут всё таки доработают.

0

Еще один ролик, может кто уже видел.

Во время просмотра видны представленные фракции:
US - США
CZ - Чехия
Germany - Германия
Takistani Locals - Местные
Takistani Army
Takistani Militia

А также Локации
Takistan
Zargabad
Desert

Какие фракции у сопротивления не разглядел =(

Новая фишка - подарок для картодела, теперь можно создавать рендомный населенный пункт на карте - модулем !!!! Ура товарищи !!!!

&feature=player_embedded#!

0

Часть инфы о игре с форума Ф.ру (кроме уже известной)
- самолеты оснащены не только лтц, но и дипольными отражателями
- танки (возможно) автоматом ставят дымы при обстреле
- оптика снипок настраиваема
- система брони
- новая система повреждений
- карты прорисованы отлично, погружение полное
- новое меню наведения джавелина
- захват цели ракетой теперь со звуком
- Игра генерирует радиосообщения AI в автоматическом режиме (не повторяет как раньше по несколько раз "бмп впереди далеко", а теперь что-то типо "впереди 2 БМП")
- дальномер и похоже новое СУО у танков
- будут рюкзаки
- в превью очень похвалили ИИ сказали, что тупняка намного меньше, чем в ванилле, а в бою ведут себя отлично
- дома практически все входибельные
- остров-город вешает комп, фпс прячется под плинтус
- Будет больше животных
+ новое видео
http://www.gamestar.de/index.cfm?pid=1589&pk=13838

Столько вкусняшек будет в новом аддоне. Мне вот интересно, если к аддону припаять саму АрмУ2, как это все будет взаимодействовать?

0

остров-город вешает комп, фпс прячется под плинтус
Как это понимать ?

0

Это было сказано в новом видео, которое я выложил выше, переведено участником Ф.ру. Если не ошибаюсь это локация Заграбад. Слабая производительность ввиду огромного количества зданий в это локации.

0

Мне вот интересно, если к аддону припаять саму АрмУ2, как это все будет взаимодействовать?
Все нормально будет взаимодействовать, перед выходом Operation Arrowhead - будет патч для оригинала, куда будут входить все нововведения - кроме карт, унитов и объектов Такистана естественно.
И понятное дело, что в 2011 г. выйдет ARMA2 GOLD.

0

Стали известны системные требования:

Минимальные требования:
Процессор: Двух-ядерный Intel Core 2.4 или AMD Athlon 2.4
Видеокарта: Nvidia Geforce 8600GT или ATI Radeon 3650 или более производительная карта с поддержкой третьих шейдеров и 512 мегабайтами видеопамяти.
Оперативная Память: 1 гигабайт.
Операционная система: Windows XP или Windows Vista
ДВД: Поддержка чтения двухслойных дисков.
Жесткий диск: 10 гигабайт свободного места.

Рекомендуемые требования:
Процессор: Intel Core i5 или AMD Athlon Phenom X4 или более производительный.
Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 260 или ATI Radeon HD 5770 или более производительная карта с поддержкой третьих шейдеров и 896 мегабайтами видеопамяти.
Оперативная Память: 2 гигабайта
Операционная система: Windows 7
ДВД: Поддержка чтения двухслойных дисков.
Жесткий диск: 20 гигабайт свободного места.

0

Перевод превью, + 3 новых видео
http://flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=54630

0

ArmA2: Operation Arrowhead на золоте
Компания IDEA-GAMES сообщила об отправке мастер-диска в печать.
Ура товарищи, лишь бы 1С не тупила.

0

что то мне кажется что ситуация с локализацией будет как с эпизодами для гта,тоесть только через месяц мы увидим игру на наших прилавках
Потому что опять же 1с не разу не упоминала оффицально о локализации и на их сайте армы даже нет в проектах

0

ArmA2: Operation Arrowhead будет включать в себя карты оригинальной ArmA2? Что мне лучше купить оригинал или это дополнение?

0

Нет не будет. Хотя могли бы, ведь движка то одна и та же. Но...... все хотят денег. Разные карты, разные войска. Что тебе покупать - сам решай.
ARMA2 - это восточная Европа
Operation Arrowhead - Ближний восток (или Средняя Азия х.з).

0

1C Дала информацию

http://games.1c.ru/arma2_oa/

Форум тоже ожил.

http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=342428

0

Minimal system requirements:
Windows XP or newer
Dual Core CPU
256 MB RAM & Pixel Shader 3.0 or better
DirectX 9.0c or newer
9 GB free HDD space

как вам это !!!,для моего компа не всё так безнадёжно !!!

0

Kolya_Sik
Игра по системным требованиям ничем не будет отличатся от оригинала ARMA2. Скачай демку для оригинала и проверь свое железо.

0

Я конечно всё понимаю что там и открытая территория и всё такое,но ведь всё же можно оптимизировать чтоб работало нормально и были меньше системки,я да же уверен что на компе написанном в рекомендуемых требованиях игра будет тормозить.
Да чё там говорить да же первая Арма тормозит не по детски в некоторых местах и багов дофига да же на патче 1.15

0

Полагаться на мнение какого - то дол..еба (который них.ена не знает о тактич. симуляторах), себя не уважать. На ф.ру все положительно оценивают, через час сам заценю.

0

дополнение выходит 29го? или оно уже есть в продаже или в интернете?

0

Потренируюсь перед Афганистаном, может пригодится што :)

0

Whirlp00l
На фру сидят слепые фанатики - их мнение неадекватно. Мне нравится эта игра- но надо быть слепым и глухим чтобы не признать что это сырая халтура. Физика - ужос, оптимизация - без комментариев, ну и стоит еще подождать багов. Так игры делать - нельзя !!! Это неуважение к потребителю.

П.С.
На гнилом двигле - качественной игры не сделаешь.

0

Согласен с The black dembel на 100 %

0

The black dembel
По поводу багов и слабой оптимизации всей серии игр от БИСов я согласен, но не стоило ожидать каких, то сильных изменений от игры в лучшую стороны, тем более нового движка, это же всего лишь аддон (довольно таки интересный аддон), а не АрмА3. Меня просто взбесил этот ютубовский псевдо«Мэдиссон», мегаоценчикхренов, который применил при обзоре клише аркадных пострелушек, к тактическому симулятору. Стоит дождаться авторитетных обзоров и выводов игроков интересующиеся данной тематикой, а там решайте покупать или нет.

Так, я слегка ознакомился с сабжем, вот первые впечатления и увиденные мной нововведения:
В целом сабж покачественнее вышел, если сравнить с оригиналом, оптимизация получше, да и графа кое, где похорошела, особенно порадовали лица персов и земля. Часть звуков новые часть старые, можно в настройках выбирать количество семплов. Взрывы гранат - снарядов, полет ракет новые не очень получились, а техника вот впечатлительно бабахает. Есть эффект тряски при стрельбе, взрыве и т.д. Тепловизор, очень хорошо получился (например, завели технику – медленно нагрелся двигатель, а если поехала то колеса, завалил кого то, тот через некоторое время остывает).
Оружие и снаряга: Новые прицелы, на некоторых стволах есть возможность пользоваться одним из двух, есть с пнв, есть с тепловизором (причем за обе стороны), если ты на себя натянул на лицо пнв, то из снайперки, например, ты не сможешь им воспользоваться, только если там есть встроенный. Также, видел встроенные дальномеры, фонарики, лазеры, возможность выставлять дальность стрельбы. Дальность броска гранаты регулируется. Много разных рюкзаков (все просто - открыл, переложил что нужно в карман, закрыл), есть даже со стационарным оружием в сложенном состоянии, только вот как разворачивать его я еще на разобрался. Одноразовые гранатометы все такие же многоразовые.(

Техника. Много разной и интересной. Новые прицелы, с кратностью, с дальномерами, с тепловизорами,с пнв и возможностью выставлять дальность стрельбы . Полет бпс при выстреле из танка виден, присутствует баллистика и рикошет. Вроде физику улучшили. Думаю новый худ и радар все видели. Теплоловушки и дым сбрасываются на кнопку R, боты этим активно пользуются. Наведение ракет сначала навел (сопровождается пикающим звуком) и только через 2 сек захват (постоянный писк), дальше пуск.

Карты очень интересные и атмосферные, но Чернорусские леса мне все-таки ближе. Заграбад не такой уж и большой, чуть тормознутее остальных. Дома вроде все входибельные, разрушаются чуток получше.

ИИ, компанию, сеть и миссии еще не тестил, говорят есть прогресс в сравнении с оригиналом. Если это так, ну чтож, я думаю что вышел очень хороший аддон, и если цена не будет кусачей, то к приобретению готов.

0

Мне игра понравилась, я ее куплю, но оригинал не брошу.Хотя я ожидал что в новом патче будут все нововведения для оригинала из ОА.

0

Whirlp00l
Ну вот наконец-то адекватный взгляд специалиста. Большое тебе спасибо. Ну а то что я гоню на ARMA2 - так это от большой любви к ней, просто очень хочется изменений в лучшую сторону.

0

Народ, я скачал пиратку ОА для ознакомления перед покупкой и вней был патч 1.06(наз ARMA2Patch_1_06) для оригинала арма2, весит он 465мб, когда запускаю пишет что уже стоит версия 1.07.
Вопрос: что это за патч и почему он весит больше чем версия патча от 1.01-1.07.

0

Классненький.Как по мне не лучше оригинала.Все же леса роднее.

0

Хороший. Но оригинал тоже интересен.
Особенно мисия вызов вертолётета как такси. :)

Думаю буду брать лицуху для сети.
Вот только не знаю какую лучше. Оригинал или аддон?

0

кто прошёл 4 миссию? ))
я не могу бомбу разминировать
ввожу то что на бумажке написано и всёравно нифига )

0

Да игра сама по себе просто супер мега пупер адская тема ради которой можно выпить йаду и убиться ап стену при этом вскрыть себе вены пустив пулю в висок лежа в ванной с опущенным в нее феном подключеным в разетку на 380 вольт 40 ампер ;-))))))))))))))))))

0

Otmoro3 После ввода этих символов надо еще "Enter" нажать :D

0

Bazanra а я блин на шифт жму... ))))

0

Подскажите, как стрелять со Скад-Б ?

0

Флегматичный меланхолик.
Колесиком мыши выбираешь сначала "Подготовиться к запуску ракет", а потом, "Запустить ракеты".
P.S. Стрельба со Скада чисто декоративная - ракеты летят в небо :)

0

Одного залпа скада должно хватить на весь Такистанан. Его негде применять.

0

Стоит ли брать игру? Какие отличия от оригинала?

0

Стоит ли брать игру? Какие отличия от оригинала?

Все написано выше.
Новые карты, новое оружие, новые группировки, новая компания. Брать/не брать - сам решай.

0

Такого же типа вопрос. Что купить, оригинал или дополнение? Если второй вариант, то вопрос: остались ли там такие же режимы, как и в оригинале(Арма 2)?

0

Обзор
http://gameguru.ru/articles/847/view.html

0

Народ хочу спросить ARMA 2 Combined Operations чем отличается от ARMA 2 Operation Arrowhead, у меня Оригинал лицуха и эту взял лицуху, на раб столе появилась ARMA 2 Combined Operations.
То что купил не пожалел, она кстати и стоит дешевле

0

Наскоко я понял, это самостоятельная

0

JAGUAR.911
Да самостоятельная для тех у кого нет оригинала. А для тех у кого оригинал есть - игра превращается в Combined Operations при условии, что игры установлены в одну и ту же папку. Но есть пока проблемы с совместимостью версии от Акеллы и 1С. В английской версии морпехи из оригинала называются USMC а рейнджеры из AO - US ARMY. В нашем переводе и тех и других назвали США - в результате произошли наложения в редакторе. Но это проблемы картоделов, а не игроков.
Ждем патча.

0

у нас лицуха стои вчера смотрел 2700р. поэтому играю в пиратку и радуюсь )

0

DED_47i
2700?) Какое-нибудь коллекционное издание небось?)) Обычное стоит около 500 рублей :)

0

да коллекционка,обычного пока что не видел ))

0

DED_47i
Да, но тебе не в эту тему.

0

Обкатал демку чуть-чуть.. Ну и ?? Графика улучшилась-больше киношности стало,а пейзажи в общем "ухудшились" (пустыня,горы,песок).. веет средневековьем каким-то,прямо как вовсе и не modern warfire.. и прицел красненький,какой то не естественный,как нарисованная помада на фотке,впрочем,как и убийства (тут даже Sniper Ghost Warrior перещеголял их) .
ооо,да и тут тоже можно устанавливать время суток,погоду,качество и количество врагов,что оченно похвально. ну,думаю,по сетке играть вдвойне интересней будет.
проект конечно изначально задуман широкопрофильный: от sniper elite до graw 2.. так держать,т.е. "БИОС" готов,теперь работаем над графикой,AI и спецэффектами.
вердикт: можно брать-скоротать время,там ещё Линч нагрянет.. так до Кризиса и доживём.

0

а ты че? еще только в дему гамал?))) кстати,недавно видел патч 1.52 плюс антифедя от Bohemia ну эт для тех ,кто парится с вылетами,косяками и прочей чушью и недоработками игры

0

ну да,только демку скачал.. как говорится:"тише едешь-дальше видишь.."
а ты че ?? уже всю игру прогамал ??)))

0

DED_47i
Антифедя от БИСов? Что-то не верится... Никогда такого не было. Был только nocd(официально прилагается к патчу 1.05 армы 2), и то только для второй армы через пол-года после выпуска. А к ОА ничего подобного можно в ближайшие пол-года не ждать. Про антифедю я вообще молчу.

0

Bazanra верь-не верь, а из компании не выбрасывает,диск не требует,федя проказами не достает,единственное при стрельбе у оружия возрасла отдача и все,сетевая игра пашет без проблем,


bubba111 почти прошел,завис на миссии с бомбой,там надо какой то шифр подобрать,нифига не врубаюсь,

0

Bazanraто что от бисов не даю гарантию,кто то просто писал об этом,мне главное что тормоза убирает,а там пусть он будет хоть от EA))))

0

DED_47i
Возрасла отдача? Мб федя? А все остальное(кроме сетевой игры, которой с пиратским ключиком не видать в любом случае) - признаки обычного носдшника.

0

Bazanra нет, 7-8 серваков похоже ломаные,грузит долго ,но заходит,в интете серверов много,но людей почти нет,я думаю с друганом кооператив на днях вместе начать проходить,там можно как в OFP2 до 4х человек вроде,поищи на торрентах этот патч с кряком, как говорится Google тебе в помощь)))

0

а отдача жесткая стала,с баретты стреляешь,ствол аж под 90 градусов становится

0

меня часто выбрасывает из игры люди хэлп промачена на ArmA 2.Operation Arrowhead.v 1.51.71083 вот мои системкиamd athlon 64x2dual core processor 6000+3.01ГГц.2.00 ГБ

0

DED_47i
Это федя)
sam Conviction
Для начала поставь патч 1.52

0

помогите!!!!!!!!после 3-5 мин игры выкидувает!!!!!!версия игры v 1.51.71083
вин:севен ултимат 32(пробывал с разных дисков ставить!и на висту сп2 тоже!!!напишите плиз на маил seman530@mail.ru так как тут я оччч редко!буду очень благодарен!

0

выложил патчи,ждите))
Bazanra
оказалось добавили отдачу для допа)
не федя )))

0

ух ты, "1 шут=1 кил" прикольно.. таким должен был быть снипер гост вариор.
теперь дело за новыми локациями для разнообразия..

0

чего то ничего не понимаю.. цифровая доставка стоит 39.99 $ ?? т.е. 1200 ру,а диск в магазине стоит 600 ру,т.е. в два раза меньше и в чём понт от цифровой доставки,если она не тратя ресурсов (ни сырьевых,ни людских) дороже в два раза ??

0

или это наши западные друзья набивают цену,чтобы народ отпугнуть для предотвращения перегрузки серверов и сбоев в работе не отлаженой системы ??
1. ну так,если это услуга для жителей глубинки,то по IP видно откуда запрос идёт,а городские могут и диск купить.
2. если это против большого количества,то проще назначить время и дату для закачки и всё.
причём тут дутьё цен ?? или это как раньше с сотовыми операторами было,типа бакс=минута и все болтают по 5 секунд ??
т.е. цифровая доставка-это не государственная программа в целях экономии,а очередное временное Д`ярмо на шею налогоплательщиков.

0

bubba111
Ты не понимаешь одной маленькой вещи - на западе все игры стоят гораздо дороже, чем у нас. В качестве бонуса им - возможность выбора языка при установке(обычно штук 5), чего у нас нет - у нас только русский.
P.S. наконец-то появился хотя-бы кто-то, рассуждающий о лицензии...

0

ну на, у меня половина пираток. Да и пиратки за пиратки я не считаю,для меня это платные,не пропатчиваемые,безмультиплеерные полные демоверсии игры.
Ага,щас нам кгемлёвские макароны сварят.. ну так и зарплаты на Западе в 2-3 раза больше и пенсии и пособия. А если учесть,что у них нет теплоцентралей,то зачем им бонусные 5 языков ??

0

ну на, у меня половина пираток. Да и пиратки за пиратки я не считаю,для меня это платные,не пропатчиваемые,безмультиплеерные полные демоверсии игры.+ Баги!) И на некоторых играх защита убирается ключём, например FADE. Федя)

0

Федя поймал медведя)
я уважаю труд программистов,к тому же за хорошую игру денег (в пределах разумного) не жалко.. ФЕДЮ наверное сделали сами программисты,чтобы охладить пыл всяких там спекулирующих на их продукции.

0

"ФЕДЮ наверное сделали сами программисты"
Спасибо, ... как его там, ... кэп? F.A.D.E. - официальная защита игр OFP, ARMA, ARMA2

0

Всем привет! Скачал попробовать пиратку ArmA 2.Operation Arrowhead.v 1.51.71083 чтобы знать за что тратить деньги.
Сразу возник вопрос: стрельба из оружия какая-то странная, как из пневматички, что звук, что отдача, очень не понравилось, звуки у всех оружий практически одинаковы, это так и должно быть или есть каки-то патчи, дополнения улучшающие?
А так впринципе все порадовало, до этого играл только в офп и офп драгон райсинг.

0

Это из-за того,что федя балуется.Покупай лицуху и будет тебе ЩАСТЬЕ!

0

больше никто что ли не играет в нее?купил лицензию опробовал мультиплеер,класс не зря купил оно того стоит
сложновато в нее играть,пока еще не разобрался толком с мультиплеером реализм военных действий полный.карты очень большие есть где развернуться найти бы сервер еще где например сто на сто человек можно сыграть.

0

=) Ты скореее всего игру не обновил поэтому ты и не видишь сервера, а так серваков много, в оригинальной Arma2 конечно больше но чтоб командой побегать досаточно. А 100 на 100 это слишком, и так места нехватает 32 на 32 в режиме warware. Хотя территория несколько десятков квадратных километров =)))) В оригинальной так ещё больше.

0

V.E.G.A.S_aka_47
Патчи до последней версии, и от серверов глаза разбегутся.

0

[cтарый пользователь]
я пропатчил серверов много но с макс играющим народом мало 2-3 сервера

0

Ребят у меня 2 вопроса, на это дополнение подходят моды от обычной армы 2 или нет? И второй вопрос а в этом дополнении арсенала нету чтоли? просто я туда захожу выбираю карту такистана и меня выкидывает в главное меню

0

Народ, такая проблема: Arma 2 понравилась, решил поиграть в этот аддон, но он собака не работает. Ставил разные версии, и каждый раз после пары минут игры выдает ошибку, и выбрасывает нафиг. Что делать?

0

это федя шалит))купи лицуху

0

Люди, я спалил ИНЕТ серв, то есть вам нужно только своевременно патчить игру до последней версии.
САм там уже давно играю.
Найти серв можно просто через браузер серверов (называется сервер BSB) или через ип:
178.49.9.166:2302
Не посчитайте за спам)

0

черноруссия-белоруссия
такистан-пакистан
что дальше?
питай???;-)

0

xD ....я б в америке побегал,пиндосов пострелял бы)))китай,бедные бородатые с ак-47 в руках,уже давненько поднадоели... пора валить жирных америкосов с дробовиками в руках)))

0

Не пойму как в миссии "Колтанский след" разминировать бочки. Подхожу к взрывчатке, а дальше как?

0

как избавится от феди?

0

Подскажите пожайлуста как пройти первую миссию в arma 2 private military company????

0

Denis0407
Все просто. Crows=ravens=вороны, а вороны летают над трупами. После того, как найдешь труп, тебе скажут:"Двигай к разрушенному SUV'у, там Диксон". После небольшого разговора о Тэнни прилетит вертолет.
Только надо было в тему по PMC, хотя это и DLC для OA.

0

Чуваки взял Arma 2 operation arrowhead какой патч поставить чтоб можно было норм поиграть

0

Saints Russia
Рекомендую последний, тоесть 1.57

0

Что то я здесь 1.56 только вижу, а 1.57 не видать или ещё сюда не выложили?

0

Saints Russia
Не знаю, тут я не смотрел патчи. У меня стим-версия армы 2 и армы 2:ОА. У меня там версия 1.57.

0

Нашёл я на оф. сайте патч 1.57, вот только вопрос он содержит все предыдущие изменения вносимые более ранними патчами?

0

Блин, вылетает при начале компании, что делать? Версия игры 1.51

0

Saints Russia
У меня только два способа: или патч, или обратиться на офф. чешский форум игры...

0

Залейте пожалуйста кто нибудь оригинальный ЕХЕ'шник

0

где можно купить электронную версию?(ключ)
ну желательно подешевле))
только именно операция стрела надо, обычная есть уже.

0

Browser
Подожди до Нового года, потом, если повезет, нужно будет купить арму 2 за 150 рублей в стиме, затем можешь купить арму 2 стрелку за 600 рублей. Именно так я и сделал. Правда, покупал в попыхах, ибо внезапно же!

0

ну арма2 у меня есть, мне только стрела нужна, 600 рублей дорого :(
хотелось бы не больше 400 рублей. можно ли надеяться найти за такую сумму?

0

Browser
Ты хотел только ключ, ключ только в стиме.
На такую сумму не надейся.
В России электронные версии игр, или через стим, или через магазин ЕА купить можно. Но проблема в том, что она только в стиме, а там она 30 баксов стоит(косарь). Или 40... В общем, электронку купить только за вечнозеленный курс.
АПД: на плати можно купить арму 2(спасибо двачерам из vg)

0

а если в магазине купить (физическом), там будет стим-ключ?я как-то даже не смотрел цены на диски

0

Browser
Сам хотел проверить, вроде как в одном из видео на официальном ТыТруба(тм) канале вроде писали, что можно. Сейчас проверю, потом обновлю пост(чтобы не мультипостить).
UPD: к сожалению, не нашел. Проверять только на свой страх и риск. Создай тему на форуме тут, может быть знатоки отпишутся.

0

да лан, пойду лучше в магазине посмотрю, если на диске не указано, а цена устраивает, то куплю, ну если не стимовский будет то жаль но всё равно же по инету-то можно будет играть)

0

всем привет! оброщаюсь к игрокам которые очень хорошо знают Arma 2. посоветуйте пожалуйста, хочу приобрести, но какую из трех лучше?1)Тактика современной войны 2)Стрела 3)Второй фронт.

0

Bezlikii
Первые две. Они вместе образуют CО, сейчас все в основном только в СО играют. ДЛС добавляют текстурки, которые редко используются. Без ДЛС эти текстурки мутные.

0

Mr.Misterius
я несовсем в этом разбираюсь, если можно то поконкретнее обьяснить что за CO. и почему 3ю нестоит брать. зарание спасибо!

0

Bezlikii
CO - Combined Operations. Это игра на основе оригинальной армы 2 и её аддона Operation Arrowhead. Если запускать СО, то ты сможешь одновременно играть в оригинальную и в её аддон. Сейчас все в основном играют в СО, да и аддоны для нее делаются. 3ю сейчас не стоит покупать, так как это традиция Богемии выпускать игру с багами. И лагать будет, я думаю.

0

Mr.Misterius
понятно, это как Battlefield 3 до сих пор до ума не довидут. вобщем беру 1ю устанавливаю потом 2ю и там думаю разберусь.а сам что скажешь стоюшая игра ну если сравнивать с Battlefield 3 ?

0

Bezlikii
Их нельзя сравнивать.

0

Mr.Misterius
ладно спасибо за совет! пойду покупать:)

0

Помогите с такой проблемой!Поиграю компанию 5 минут и выкидывает из игры!Что делать?

0

А ключик какнибудь достать можно , а ? я просто в Дэй З погамать хочу а денег то нету (

0

Ребят,на каких настройках игра будет более-менее играбельна и с нормальным фпс?
Ноутбук :
Intel Core i3-2310M (2.10 Ghz)
4 ядра
ОЗУ 3гб
Видеокарта AMD Radeon HD 6370

0

leksis
на средних, кстати будешь проходить кооп?

0

Антиталмор
Ох,я в Арме не силен,я в Day z играю)

0