на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

Как пользоваться палаткой

Вот решил написать как правильно пользоваться палатками т.к. сам как-то искал но ничего не нашел. Вообщем находим палатку и ставим её в укромном месте, у меня даже получалось ставить их в густое дерево и её почти не заметно. Кидаем в палатку что либо ненужное и сохраняем. Больше ничего ложить не надо! Ждём перезагрузку сервера. Теперь можно ложить всё, что надо и не забывать сохранять. Теперь главная хитрость-подходим мы к своей палатке ложим всё, что мы хотели бы иметь в ней из рюкзака. Затем СОХРАНЯЕМ! Тут же, опять открываем палатку и берём всё, что нужно выходим из меню палатки и НЕ СОХРАНЯЕМ! Теперь можно уходить, после перезагрузки сервера в палатке будет всё то, что мы оставили до сохранения. Другими словами получается неисчерпаемая палатка или несколько:) Правило одно-вначале ложим и сохраняем, затем берём и не сохраняем! Сервер всё восстановит! Если нас настигла смерть, то после появления на берегу вы быстро следуете к своей палатке, что либо ложите в неё и сохранили. Далее пользуемся как описанно выше.
Палатка не пропадёт! Главное вовремя сохранить. Просто собрать вы её уже не сможете. Вот простая математика: положили 7 обойм в палатку, сохранили и тут-же забрали. Обоймы у нас остались, но после перезагрузки
мы придём и заберём ещё 7 обойм и у нас будет 14 и так далее. Если палатка не ставится в нужном месте, то нужно покрутится вправо, влево и она установится. Проверял на патче 1.7.2.5 и версии игры 1.62, всё работало.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У меня с палаткой была совершенно другая проблема - где бы не попытался поставить, высвечивалась надпись "поверхность должна быть ровной и свободной от других объектов."
Скорее всего это из-за того, что у меня пиратка, и играл в сингле.

0

Metal Messiah
Скорее всего это из-за того, что у меня пиратка, и играл в сингле.
Если палатка не ставится, надо пробовать ставить на "ходу"
Переключаешься на медленный шаг, открываешь лут, начинаешь идти и одновременно ставишь палатку.
Ставится на любую поверхность.

0

Дело тут не в пиратке. Нужно просто ставить на ходу. Топтаться на месте, вперёд, назад с открытым рюкзаком и в это время нажимать "установить палатку". На youtube видео имеется.

0

Еще небольшое добавление: палатку надо ставить смотря строго на север. Включаете компас, ориентируетесь на север, включаете инвентарь, зажимаете шифт, левой кн. мыши палатку, и медленно идя вперед, ставите палатку.

0

я тупо жал жал.. у она поставилась

0

-Сергей Викторович-
палатку надо ставить смотря строго на север.
Эту фишку убрали в патче 1.7.2.5

0

В общем новый ориентир на местности. По звездам, по мху на деревьях и по палаткам.

0

StealtHunter
Кстати как узнать время до рестарта сервера не в курсе?

0