на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

Системные требования

Доброго времени суток!

Я хотел узнать на моём железе: Amd 64 x2 5600+ 2.81ГГц GF9600GT512mb 2048озу
На каких настройках игра пойдет?

Комментарии: 106
Ваш комментарий

НЕ, никак не хочет, что на максималках , что на минималках - одна херь, тормозит, причем жутко !! Не знаю что тут можно сделать. И все таки хотелось бы разобраться с армой, может еще что-нибудь напишите, народ ??

1

чуть выше средних я думаю должна работать

0

У меня проц такой же я его немножко подразогнал до 3,01 Ггц а вот оперативки 4 и 9800GT 512 работает на высоких (VISTA 64)

0

У меня проц Amd x2 6000+ 3Ггц а всё остольное такоеже 20-28 fps на чуть ниже высоких

0

Поставил настройки почти все на очень выс. кроме 2 пунктов, их на высокое. И показывает в среднем 40фпс

0

Кроме каких пунктов??? И еще ... какая операционка и разрешение экрана?

0

оперативы 4 гига
виде GeeForce 9600 1024 mb
intel core two duo 6600 2.40 x 2
Вроде на максах тянет ниразу лага небыло

0

говорите плиз какая операционка у каво...!? Тоже важно

0

[Romzes]
Может ты перепутал ArmA с ArmA-2 поэтому у тебя лага ещё не одного небыло))

0

Win xp 32 sp3
c2d 6320 2.5Gnz
2 gb ram
hd 4850 512 mb
Всё на максе кроме дальности прорисовки 2.5 км,игру считаю не играбельной,потому что когда смотришь в биноколь или опт.прицел она начинает тормозить,а так без прицеливания дает неочень комфортные 23-30 кадров.....

0

Конфа такая: XP SP3 x86
Камень Core 2 Duo E 6850 разогнан до 3.6 Ghz
Видео ASUS GTX 260 898 Mb
ОЗУ 4 Gb
Мать ASUS P5N72-T Premium
HDD 1.5 Tb
Cтоят последние дрова на всё железо.
Настройки (выше некуда, только дальность ~5600-7500 ставил) при активном движении по территории Черноруси FPS проваливается с 40~36 до 14~6.
Пробовал и на (ниже некуда, дальность 500) такая же фигня. :(
Смотрел последнее видео ARMA II с сайта игромании, там мужик (разраб расказывает что к чему ftp://ftp4.igromania.ru/igromania/2 ... vDiary01_BasicControls_480.mp4), так вот у него системка явно побагаче наших нашпигована, а ЛАГИ и там видны (обвал FPS, белая бошка) когда мужик через забор шагает.
В игре оптимизация вообще никакая "ИМХО", надеюсь патчами до ума доведут, а пока даже нет желания в неё играть и портить впечатление.

0

Системные требования довольно-таки демократичные. У меня на высоких пошла.

0

О чем все это говорит.... ))) ??? О том что разрабы взяли моду гребсти деньги лопатой впаривая СЫРОЙ продукт..... !!!! Лучше бы они посидели над ней еще 2-3 месяца и выдали нормально ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ продукт

0

не ужели им самим не стремно что потом по всему инету их долгожданную и многострадальную игру серят во все дыры.... где это- ПРЕСТИЖ....МАРКА!!!????

0

boxter83, судя по всему, ты офигенно и разносторонне продвинутый чел! Выдаешь, воистину, глубочайшие перлы своего мышления! Только вот про издателей, контракты, сроки, неустойки, финансовые обязательства и т.д. судя по всему, нихрена даже отдаленно не слышал.

0

По ТВ говорили что надо 768 МВ видео

0

geer я играл в демо мож поэтому

0

Больше 25 кадров не выдаёт.Хоть какие настройки ставлю.не очень комфортно.

0

Я кажется понял, для этой игры 1 гиг видео нужен. (не важно какое разрешение и настройки)

0

Господа, на каких нрастройках у меня заработает сие чудо? А то уж очень хочется насладиться красивой картинкой...
Intel Core 2 Duo E 6750 2.66@3.2
2048(можно поставить и 4096) оперативки DDR2
HD4850 700/2300
На разрешении 1280"1024(стандартная семнашка)

0

R0wdy
У меня AMD Athlon 64 6000+ X2 3 Ghz 4 Gb оперативки и ATI Radeon 4850 512 Mb Windows Vista Ultimate 64 Bit и идёт на высоких довольно таки хорошо 59 FPS.

0

у меня натсройки верихай сгл среднее и разрешение 1280х960 дальность видимости 3600 и всё летает

0

Странно это всё,вот у меня пень4 хр-сп(3)/ камень 2ядра 3ггц /4ггб оперативы/ и видюхи две асус EN800GTX/768mb/384bit на SLI мосте сидят,ну кароче... на высоких настройках у мя 26-28fps всреднем выдаёт,и всё-равно всё плавает,ну обсалютно не играбельно,хотя железо думаю не такое уж и слабенькое...!!!
Может ещё от самой коробочки с игрой зависит,кому какя попалась???
Или просто ктото не совсем честен:говоря,что у него непропатченная игра прям летает...!!!)))

0

7x62mm
Покупал пиратку идёт на высоких 50 FPS.
Купил лицензию тупит что на средних, что на высоких, что на низких. Играю на средне-высоких сначала тупит, перезайду, уже не тупит. Вообще лаганутая игра. Надо патчи ждать.

0

7x62mm

У Вас крайне несбалансированная система. Ваши 2 печки8800 не работают в полную силу из-за слабого процессора. Смените проц и приятно удивитесь тому, что производительность в играх существенно повысится.

0

3ггц интэлкор 2 дуо слабенький думаете? хотя мож и твоя правда,надо попробывать помощнее чёнить поставить и видно дудет:стоит-ли его менять впринципе!!!
Спасибо за совет!!!

0

Ёлкын-Палкын,за какой-то месяц уже четыре патча склепали...,да ешо и весом каждый по 100мб всреднем, интерестно,а сколько их ешо будет та,когда ж уже можно коробочную версию игры покупать,видать году так в 2010...)))
Прям как наш многостродальный сталкер блин,к ЧН вон:до сих-пор их клепают,уже 10шт настряпали!гГГ

0

7x62mm

Так у Вас "3ггц интэлкор 2 дуо" или " пень4", как Вы писали в сообщении от 03.08.09 00:38 ?
Просто разница в производительности между пентиумом 4 и Коре 2 дуо большая.
..Заполните профиль.

0

Я имел ввиду,что у меня пентиум,а не АМД...,а поцессор у мя интел_кор_2_дуо 3ггц стоит!!! Я не пойму суть вопроса???

0

7x62mm
что у меня пентиум,а не АМД...,а поцессор у мя интел_кор_2_дуо 3ггц стоит!!! Я не пойму суть вопроса???

Обьясняю еще раз: я писал Вам 03.08.09 08:31 о том, что система ваша не сбалансированна, т.к. вы писали что у Вас проблемы с производительностью в игре, при этом описали конфигурацию: "пентиум 4 и две видюхи печ8800" Дело в том, что "пентиум 4 3 ггц" - это очень древний процессор, который не способен обслужить даже одну печ8800. Теперь Вы заявляете, что у вас "интел_кор_2_дуо 3ггц стоит", а ведь этот процессор к пентиуму не имеет никакого отношения! Это современное мощное решение, а не "пентиум" пятилетней давности.

..Чтобы заставить работать в/карты в полную силу, можно разогнать ваш "интел_кор_2_дуо". Кстати, какой именно проц: Core 2 Duo E6850 или Core 2 Duo E8400 стоит? ..И в каком разрешении играете?

0

Какие настройки примет у меня?
Intel core 2 quad q9400 2.66GHz
8GB ddr2 памяти
видюха GeForce GTX260 896 mb

0

SK.art
Ну елки палки,еслеб я написал так; интелПЕНТИУМ/2_дуо 3ггц...., в чём разница та?))) Не макентош, не амд_атлон,а ПЕНТИУМ(пень) у меня с процессором интелкор_2дуо 3ггц! Так надо писать?гГГ
Извени,не могу сказать какой именно у меня проц,я его с другого компа вынул и пачпорта нету! А разрешение восновном 1280х1024 ставлю!
А каким оброзом разогнать, есть какая прога? ну типо как на моих видюхах есть АСУС_СМАРТ_ДОКТОР, и я могу вручную менять частоту гпу,шэйдеров и памяти в большую или в меньшую сторону! Есть что-то подобное для процессора или эт нужно в самих конфигах менять? Хотя охлождение у мя хорошее можно попробывать впринципе!!!
P.S. я просто ешо с этим не сталкевался!!!

0

7x62mm

http://forums.playground.ru/hardware/559240/

В этой теме, вверху страницы есть ссылка на статьи о разгоне.
А узнать какой проц очень просто - CPU-Z или Everest в помощь.

0

7x62mm
Раздница в том что есть процессоры intel pentium, а есть процессоры intel core.)

Меня интерисует какая скорость нужня для комфортной игры по нету?

0

Кстати,тут подумал и вот к чему пришёл: Например КРАЙСИС у меня на максимуме 45-50fps смело выдаёт,ну неужели в АРМА2 нужна конфигурафия в два раза мощнее,если там у меня 26-28fps,в два раза меньше получается...!?)))

T1000[voidmain]
по поводу производительности: я ж там выше всё подробно описал вроди!!!))) А по поводу intel pentium,я там написал,что у мя пень,и камень 2ядра/3ггц...,вроди это и есть intel core 2 duo/3ггц., или нет?,сново я не такой?)))))

0

7x62mm
Просто у Армы откровенно убогая оптимизация.

0

А у меня другой вопрос. Сильно ли влияет какой сервис пак на компе установлен на производительность армы? А то у меня 1ый, а 2ой я куда-то дел

0

Поставил я 2й сервис пак.
Мда, оптимизация армы-хуже некуда.
У меня q6600 2.4ггц, 2гб ОЗУ, видеокарта Nvidia 8600 GT
Конечно, не ахти комплектация, но Crisys на таких же настройках, как и у армы, у меня летает, в вот арма тормозит так, будто я играю на своем старом компе. При этом графика в некоторых местах хуже, чем во 2м Call of Duty!!!

0

нужен мощный проц, лаги из-за этого.

0

Загрузку ЦП промониторьте,у меня проц ку9300 3.3ггц,загрузка проца едва доходит до 70 процентов,вернее загрузка всех ядер,зато во время игры пропеллер на моей печке260 не хило раскручивается,игре нужна быстрая оперативка и побольше видеопамяти и проц с 4 ядрами в районе 2.5ггц,вполне должно хватить для максимума и будет около 40 кадров

0

И вообще лажа с текстурами и геометрией только при низкой скорости заполнения пространства.

0

игра требователь на желательно что б все летело нужно amd phenom II x4 955-965 или core i7 ну и конечно видяха gtx 260 и мин 2гб оперативы

0

NIaNM у тя ща и есть старый комп))))
Покупай новое железо,а это отдай кому нить в подарок))))

Если вы хотите играть и наслождаться графикой,купите нормальное железо!
ARMA2-на максималке,это просто пипец красотища!

0

НАРОД Я КОМП НОВЫЙ БЕРУ НОРМ БУДЕТ A?
ПРОЦ AMD Phenom II X4 955
ВИДЯХА GTX295
2X2ГБ DDR3
МОНИТОР 24 ACER VH242H
МАТЬ GIGABYTE GA-MA770T-UD3P

0

Так то неплохо, но я бы взял проц Intel Core 2 Quad. Смотри сам, главное, блок питания надежный возьми, чтоб потом горько не было.)

0

arma у меня все на макс летит аж не доганяю))

0

Spectr777
Сколько FPS выдает?

Я думаю 35-40 норм будет.Но изредка бываю короткие провалы.

0

Как ФПС проверить, что в симе нажать?

0

Как думаете на такой кон-фе AMD Phenom II x4 945 3.0Ghz BOX; 4gb озу; ASUS EAH3650 SM 512mb ; проатченная до версии 1.05. Потянет на макс. хотябы на разрешении 1024х768 при моем 1680х1050?

0

почему не хочет што надо купити или сделати штобы пошло амд Atlhlon 7750Dual-core Processor 8500gt vidio512 ram 2g

0

играю пару минут потом зависает

0

Vitaliy---
Конечно все на макс нет, видяха слабовата.

0

dumitru23
У тебя наверно видеокарта сильно греется.Попробуй обновить драва.

0

Ну a хотябы нa кaких?
P.s
А че не так с видюхой?

0

Vitaliy---
Ну пробуй настроики сам покрутить, а насчет видяхи arme2 и 1024мб.

0

А от операционки сильно зависит производительность?

0

А от операционки сильно зависит производительность?

0

Vitaliy---
да ЗАВИСИТ, лучший выбор xp32 или 7 64bit

0

Rus-SpecNaZ

А на скока видюха стоит?

0

Vitaliy--
У меня??? gtx295 1792mb

P.s
сор если не правильно понял вопрос.

0

Rus-SpecNaZ

Нифига себе!
А за скоко взял?

0

Rus-SpecNaZ

Нифига себе!
А за скоко взял?

0

тебе в какой валюте сказать? гривны,рубли,доллары

0

На какой тебе удобно. Но желательно в гривнах

0

ок.я в гривнах и брал)) 4700грн.

0

Да уж блин не дешовая! За такое лавэ моих видеокарт штук 10 можно купить. И как все игры летают?

А directx 11 поддерживает?

0

нет. когда её сделали dr11 не было, но он и нах не нужен)))
все игры на макс идут, crysis warhead 1920x1080 max setting 16x 35-42fps

0

35 fps это как я понял минум?
Если да пойду вешаться (( У меня 35 fps выдает если тока в землю смотреть. Если мне такие настройки поставить то будет выдавать 1 кадр в секунду максимум.

P.s
А 16x это сглаживание !!???
Если да то я дважды повешусь и на том свете пристрелюсь!
P.ss
А если я себе хотябы печку на 1 гиг поставлю всё норм. будет?

0

AMD Phenom ii x4 965 4gb DDR3 GTX295 Gigabyte MA770-UD3P -эт мой комп.
1. 35fps-это минимум( но изредка бывает 32fps)
2. 16x - это сглаживание.
3. Если печ поставишь то будет все намного лучше.Только смотри чтоб блок питания потянул.

0

Нее ребятушки для 295 печи и 35 FPS – это не серьезно. Все это говорит о жуткой оптимизации – просто отвратительной. Если на ARMA3 двигло не сменят – то бисам пора на пенсию.

0

тут об оптимизации говорить не надо, ее просто нет((

0

Если богемия и дальше не будет думать о том для кого она делает игры – для обычных людей или только для владельцев топовых системников – будут и дальше в финансовом пролете. Большинство забивают на игру именно из за того, что просто не могут играть без тормозов, в то время как остальные игры идут абсолютно нормально. Была надежда на кодеров – но прокатили со своей консольной фигней по имени офпедра. Решит какой-нибудь разработчик создать что-нибудь подобное, но с уважением к потребителю, а не тормазнутый багодром – я буду рад, но нет пока таких. По этому хаваем что есть – не в детские аркадные калы ведь играть.

0

Вобще ржака ,на моем феноме 9550 и радеоне 4570 с 4 гб оперативки на ПОЛНЫХ МИНИМАЛАХ еще раз ПОЛНЫХ кроме разрешения, оно 1680х1050 выдает 1-3 ФПС имхо бред. Тот же КОД 6 на максах выдавал 17-24 ФПС

0

Pechenik
Чет у тебя совсем низкий фпс на код6, перебей винду.

0

Низкий!? на радике 4570? по моему вполне удовлетворительный
Другое дело ,что тут на максах 1 фпс за минуту

0

Братцы! Подскажите пожалуйста как посмотреть сколько у меня фпс и что это такое?

0

што луче брати CPU Intel Core 2 Quad Q9550 2.83GHz (1333MHz, 12MB, S775) box или CPU AMD Phenom II X4 955 Black Edition Socket AM3 (AM2+), 3.2GHz, FSB4000Mhz, 4x512KB L2, 6MB L3, 125W 45nm, tray

0

dumitru23
Вот здесь подобные вопросы задавать:
http://forums.playground.ru/hardware/565461/
http://forums.playground.ru/hardware/596456/

0

я емею веду какои процесор луче для этои игры арма 2

0

у меня печ 480,а проц е8400.на самых высоких лагает не по детски!проц,как говориться,проц - бутылочное горлышко для такой видяхи)

0

Игра процессоро зависимая и оперативка и видюха нестоль значимы в ней. У моего знакомого вообще сервак с двумя видеокартами и дорогущим всем остальным , графика отличная и на максималках летит. У меня ПЕНЬ4 , 3Ггц , 3 гиба оперативы и видяха жф8600ЖТ , короче ретро. Выдаёт 2-7 ФПС. Причём заметил , что всё зависит вомногом от сервера. На некоторых при 4 ФПС уменя игра летит, а настройки подчти все (кроме теней , дальность 4900 ) на максимуме.

0

CHIPUCHILO
о_О нафига тебе спрашивается такая дальность? 1600 м. За глаза и за уши. Дальность сажает кадры, что ппц. Вообще как я уже не раз говорил - ига оптимизирована отвратительно =(

Ты наверное орел - если в жизни на 5 км видишь =)

0

играю вСегда за снайпера , поэтОму и дальность такую выставляю ,к томуже и глазу приятней.Для меня 2000 эт0 уже неиграбЕльно.

0

У меня на P4, 1 гигабайт оперативки и 4650, идет на максимуме ~15 кадров, но обычно меньше. На средних же отлично идет.

0

Очень хочется купить эту игрушку, но раз она уже вышла, хотелось бы спросить как она будет себя вести со всеми патчами стима на этих конфигах, отличаются только процессором, один домашний, другой- дачный
Домашний- intel core i5 2500k 3.3ггц
материнка, думаю не нужна
карта- asus radeon 4850- 1gb
2 гига оперативки
Дачный точно такой же, только процессор стоит
Core 2 duo E7200 разогнанный до 3,2 ггц на ядро

0

Играю в Arrowhead и удивляюсь тому, как она тормозит. Неужели это из-за компа? Специализации компа:
core i5 760 2.8 ghz
ram 4 Гб
nvidia GTX 480 (1536 мб)
ОС: Windows 7 home basic x64

На средних настройках и то подтормаживает !! Хотя видел какие-то видосы, где люди играют на максималках и при том еще с ENB модом, или как он там называется, с nvidia gts 250. Как то странно. Может дело в моей видюхе, просто она вроде как не поддерживает некоторые игры. Вот например ГТА 4 у меня даже на минималках лагает зверзки. В чем дело ?

0

На счёт армы не знаю, хотя оптимизация там ещё то говно. А вот ГТА 4 обязана у тебя на максималках, нормально идти.

0

сударь а ваш БП на сколько ватт то?

0

я играю на Full HD разрешении (самая лучшая картинка получается, когда играешь на родном разрешении монитора, а у меня широкоформатник с рекомендованным разрешением 1920x1080) на разогнанной GTX460 и 4 ядреном Феноме, покопался с настройками и при хорошей картинке добился неплохой производительности, в насыщенных событиях сценами ФПС идет в районе 35-45, при малом количестве объектов вокруг 50-60 ФПС выдает, а у тебя проц и видяха помощней моих будет, напиши на каких настройках играешь, в т.ч. дальность видимости, разрешение экрана.

0

Мr.Berk
Плиз покажи скрин в этом режиме!
DjaSTiS
Эт у тебя с системой что-то ни то
мой ноут слабее и то гта 4 на высоких тянит (а АрмУ 2 почти на максах отлично тащит, ток дальность прорисовки 1100)

0

Оригинальная не знаю, но дополнения на высоко-максах должны пойти.

0

проверь доп.програмное обеспечение(проверь настройки в дравере виддиокарты(возможно настройки сбились и там выставлено максимальное качество)), драйвера поставь поновее, в биусе не копался?

0

http://www.playground.ru/gallery/armed_assault_2/26402/ - там написано камаК ?)

0

На каких пойдёт у меня? Amd Athlon 2 X4 635 2.9ghc,4gb ram ddr3,1 gb geforce gts 250,win7

0

pentium d 925 3.3 ghz
2gb ram
gt 430
win7x32
выше 20 не поднимается! Что за дела?

0

Ребят,на каких настройках игра будет более-менее играбельна и с нормальным фпс?
Ноутбук :
Intel Core i3-2310M (2.10 Ghz)
4 ядра
ОЗУ 3гб
Видеокарта AMD Radeon HD 6370

0

Подскажите, умные люди, насколько хорошо будет идти игрушка на :
AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5200+
Оперативки 4 гига
Ati Radeon HD 6850 1gb.
Насмотрелся Летсплея про Day Z, вот хочу поиграть. Осталось решить, есть ли смысл брать лицуху?

0