на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

Тормоза в DayZ.

Решил всё-таки для фана поиграться в этот мод, ибо ACE уже не тот, но не в этом суть. Значит, Арма 2, дополнение к ней не тормозят сами по себе. Но когда я ставлю ДейЗ - охо-хо ребята, в городах 10 фпс, а в сельской местности 20. Я не знаю как это решать, учитывая что сами по себе игры у меня прут быстро, можно даже на истребителе полетать, настройки были хорошие, но сейчас отключил Вертикальную синхронизацию, пост-обработку, а качество текстур поставил на низкое. Всё равно тормоза. Прошу помочь.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Wheatley.
Странно что на твоём ведре она и 10-ку выдаёт вообще, если информация в профиле актуальная... Поставь ВСЁ на минимум и повышай по одной настройке: так увидишь что сильнее нагибает твой комп, то и отключишь, остальное повысишь.

0

Warsnake
В принципе, лаги только в городах, и только в ДейЗ. Т.е. обычная Арма без лагов абсолютно, хоть на истребителе летай.

0

Wheatley.
Что ты так прицепился к обычной арме? Мод не разработчики обычной армы делали, и оптимизацией кода этой модификации практически никто не занимался. Забудь об обычной арме, не сравнивай с ней производительность.

0

Warsnake
Да-с, запускал бенчмарк только что, было 3 рывка по 0.5 с каждый. Проблема в ДейЗ. Скачал Razer Game Booster, Поставил параметр -nosplash, настроечки понизил. Теперь в сельской хорошо, но в городах лаги. Да, кстати, смотрел через диспетчер задач - игра вообще не использует ресурсы системы. Т.е. L.A Noire использует 1.1кк кб, а Арма всего 600к. Как же повысить Арме это выделение памяти ?

0

Warsnake
Какие посоветуешь видеокарточки/процессоры ? Процессор, я думаю, квад сойдёт, а видеокарту можно и 400-500-й серии взять.

0

Wheatley.
Посоветовать для чего? Конкретно для этой игры или вообще? Если вообще, то не зная твой бюджет: процессор - i5-2500K (с разгонным потенциалом), мать - любая с LGA1155 на базе чипов Z77 или выше (чтобы этот разгонный потенциал раскрыть). Видео: конкретно для этой игры и GTX680 мало, в некоторых местах есть просадки fps, а вообще - 570, 670. Если в бюджете урезан - 550Ti, 650Ti. Если ставить ещё и Win7 x64 - то докупи ОЗУ до 4-8Г, она копейки стоит, а лишней не будет. Но это всё без учёта бюджета, ибо я без понятия какими финансовыми возможностями ты располагаешь.

0

Значит 2 настройки тебе в помощ.Открываеш в документах ArmA 2 Other Profiles и папку со своим профилем.Фаил имя твоего профиля.Строчки sceneComplexity и viewDistance.Первая отвечает за прорисовку обьектов ближних к тебе(тобиш чем больше цифра тем более качественные моделки и их количество)ставь 150000 и будет норм но на моем старом ведре и это лагало ставил меньше и деревья за 100 метров 2д были.Тут надо эксперементировать.Вторая строчка отвечает за дальность видимости(чем меньше тем ближе туман а так меньше нагруз и лагов меньше.Остальное настраивай на минимум так как игра не про графон а про виживание.И будет у тебя не меньше 30 фпс в городах.

0

Wheatley.
А с чего ты взял что в памяти проблема? С чего ты взял что именно в ОЗУ проблема? Может быть в городах находится просто куча объектов, которые необходимо обрабатывать именно мощностью CPU и видеокарты, которые у тебя не блещут производительностью, как раз. К стати - это наиболее логичное объяснение тормозов именно в городской местности. Логично предположить что общее число полигонов и объектов в частности там гораздо выше чем в других точках карты. ОЗУ тут ни при чём.

-1