на главную
об игре
Armored Core 5 20.03.2012

*** Armored Core 5 - Общая информация ***

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Перезагрузка» серии Armored Core, представляющая глобальную катастрофу, в которой человечество сражается за мировые ресурсы.



Описание

Разработчики сообщали, что Armored Core V в большей степени полагается на тактику и использование географии уровня, а не на «быструю работу пальцев». Таким образом, игра отсылает к частям Armored Core для PS1, в особенности к первой части; многие уровни расположены в городских обстановках, и потому геймплей на них требует тактического мышления. Важное отличие – уменьшенные роботы (5 метров в высоту, то есть в 2 раза меньше, чем в прошлых играх). Данное изменение связано с увеличением количества стелс-элементов: небольшие роботы лучше подходят для маневров и попадания в укрытие.

В онлайновом режиме имеются командные бои формата «5 на 5». Каждая команда выполняет определенные цели на постоянной и сохраняемой карте мира. Кроме того, один член команды является командиром («Оператором»), задача которого – наблюдать за боем и отдавать приказы другим членам команды.

Armored Core V не является сиквелом к Armored Core 4 или Armored Core: For Answer. Действие игры происходит в той же локации, что и действие первой Armored Core. В условиях глобальной катастрофы человечество сражается за ресурсы. Помимо вышеупомянутого уменьшения роботов Armored Core V включает такие изменения, как 3 разных типа оружия. Оружия типа «Overed Weapons» представляют собой мощные оружия, способные уничтожить любого юнита за один выстрел.

Сюжетная линия игры связана с последствиями глобальной катастрофы. В мире начинаются войны, ресурсы становятся очень редкими и потому – очень ценными. Сами «Armored Core» («Бронированные ядра», то есть роботы) выкопаны из земли и успели устареть. Игрок управляет членом сопротивления города, в котором правит «Диктатор». По мере прохождения группа сопротивления начинает терять надежду; во время подготовки к миссии планы сопротивления становятся известны вражеской стороне, и лидера сопротивления убивают. Последние слова лидера о необходимости возрождения группы и продолжения миссии обращены к его дочке Фрэн. Таким образом, игрок управляет одиноким персонажем, пытающимся остановить Диктатора.



Разработка и релиз

Armored Core V анонсировали еще во время турнира Armored Core Championship (2003). Продюсер серии, Тосифуми Набэсима (Toshifumi Nabeshima), анонсировал «Armored Core 5», после чего был показан тизерный трейлер, демонстрирующий некоторые важные изменения игры. Первый релиз Armored Core V состоялся в Японии, 26 января 2012 года. В Европе и Северной Америке релиз наметили на март 2012 года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Тяжелая поступь будущего

Серия Armored Core — один из наиболее ярких и популярных игровых проектов, посвященных фантастической технике будущего. Гигантские боевые машины, также называемые мехами, давно будоражат умы игроков и разработчиков. Что может быть лучше, чем заботливо собрать из множества деталей гигантского металлического монстра, а затем проверить его в настоящем бою?

В Armored Core V — новом выпуске знаменитого сериала — вас ждет настоящая революция. Еще больше настроек, деталей и оружия, полноценная сюжетная кампания соседствует с основательно переработанным мультиплеером, ориентированным на масштабные баталии, в которых принимают участие целые отряды мех. Одним из важнейших факторов успеха на поле боя в Armored Core V станет тактика и использование ландшафта: непродуманная лобовая атака может стать последней, несмотря на размер, мощь и кажущуюся несокрушимость вашего стального монстра.

Пришел, увидел, победил. Приготовьтесь к войне за территорию — в Armored Core V предстоит захватывать и защищать, нападать и давать отпор. Учтите, другие игроки могут прийти на вашу землю, пока вы отсутствуете в сети, поэтому заранее обеспечьте достойную оборону. Если же вы находитесь за консолью, сможете лично отстоять свою независимость в масштабных сетевых схватках.
А две мехи — лучше. Все миссии в режимах Destroying Target и Investigation поддерживают возможность совместного прохождения. Играть небольшим отрядом увлекательно, но если вам захочется почувствовать размах настоящей битвы, объединяйтесь в большую команду до 20 человек и выходите на бой за мировое господство в режиме World Mode.
Власть агрессии. Геймплей подвергся тщательной переработке. Отныне акценты смещены в сторону агрессивного наступательного поведения, что потребует от вас решительных и уверенных действий на протяжении игры.
Сам себе инженер. Серия Armored Core всегда славилась возможностью полной настройки собственной мехи. В пятой части вас ожидает не только невероятное количество запчастей для боевых машин, но и возможность улучшить подконтрольную территорию с помощью системы обороны, чтобы добиться успеха в миссиях более высокого ранга.

0