на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Дикие тормоза на новом железе

Поставил игру на свой относительно новый комп (конфиг в профиле) - тормозит ужасно!! Настройки менял - бесполезно. Отключение аппаратного ускорения звука в винде дает небольшой результат - тормозит меньше, но все равно практически не играбельно.. :(( В Готике первой была опция выбора драйвера звука, что помогало решить ряд проблем с тормозами, здесь ничего такого нет, к слову.
Игра - лиценз от Акеллы, версия 1.18 кажысь. Дрова и директ, само собой, обновленные. Имхо, проблема именно с железом.. Помогите советом.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну как тормозит... Слайд-шоу. Не выбрасывает, не виснет, не искажает. А просто 2-4 fps что в ролике вступительном, что в игре. При смене плана иногда поднимается до 12-14 кадров. Все, в общем то.. :(
С другими старыми играми (например, с Мафией) все нормально.

1

а как тормозит детальней напиши ,вибрасивайт ,дергает,виснет,искажает графику,подробней может чо потскажу

0

пардон, здесь было ошибочное сообщение

0

U menja takayaze problema! Komp atlon 6000+ i vidyuha Ge force 8800 gts i 2 giga pamyati a lagaet o4en silno! osobenno kogda mnogo fakelov gorit ! kak budto ya igrayu na o4en slabom kompe! V pol pod nogi smotrish fps norm! a kogda v dal to lagaet zutko! Pomogite plz! uz o4en igra styobnaja! ne ho4u 4tobq eti lagi vsyo portili!

0

Попробуйте заюзать прогу CPU Killer, и уменьшить частоту процессора. Если это не поможет, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео (Щелчок правой кнопкой мыши рабочем столе --> “Свойства” --> “Параметры” --> “Дополнительно” --> “Диагностика” --> перетащить ползунок аппаратного ускорения влево до самого конца.)

0

решил вспомнить молодость, побегать по миру аркса ... печаль что сейчас не делают таких интригующих игр , с замечательным сюжетом , ловушками, бесподобным воровством , магией , секретами и т д .
у меня тоже проблемы с игрой, ужасно тормозит в меню ! да и сама игра как-то не плавно идёт , но думаю это издержки движка ... и запара - после каждого выхода сбрасываются настройки управления . а именно прыжок и магия , и как назло в разделе настроек управления мышь тормозит ужасно .... хз в общем конф в профиле ))

0