на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Где найти руну "фридда"?

короче хочется мне найти руну "фридда" - холод
потом мона кастовать защиту от холода - и вперёд на поверхность
и ешо - никто не пробовал залезть в ту нору из которой дракон вылетает?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я посмотрел по карте: она в гоблинский сортир ведёт :))

0

ну а на счёт руны-то как? никто не знает, а?
а то читерить со стулом да костями не охота

0

Прочитай на форуме про кость со стулом в темнице у гоблинов вначале игры!
А ты не подскажеш какое-такое ты заклинание знаеш от холода???
Получив все руны я пол часа его иска в книге с заклинаниями...
да ещё бедного Ланшира замочил и змей чтобы ключ получить и на поверхность безпроблем выйти!!!
Если ты знаеш как сделать чтобы король этот ключ сам отдал,напиши буду ооооочень признателен!


P.S. Зарание спасибо за солидар-
ность. Ваш Zay79.

0

защита от холода - фридд + коам (холод + защита) по аналогии с защитой от огня
в игре есть спеллы, которые не присутствуют в книге магии - но они есть (жаль их мало)
я нашёл что-то типа хаоса - раа + витае (уменьшить + жизнь) - отнимает жизнь у хамов, что подходят слишком близко
потом есть ещё - раа + срегнум + витае (уменьшить + магия + жизнь) - обратное благословению (проклятье ?..) - по-моему оно есть у личей
витае + мовис (жизнь + движение) - касание вампира?.. (отнамет жизнь у врагов и даёт ам шегару)
в общем есть ещё - но я не помню/ не нашёл/ не знаю - надо пробовать (если мочили дракошу - то видели ледяной луч - тока для него явно надо руну фридд)

на счёт ключа - есть идеи, но я не уверен - 1 можно попытатсья украсть (сам не пробовал - крадучесть не прокачивал) 2 убивать короля можно конечно, но насколько это морально оправданно (в принципе игру можно пройти, даже перебив все население Аркса) 3 возможно (но вряд ли вероятно) существует какой-то триггер, запускающий разговор об этом ключе 4 возможно дверь всё-таки можно взломать (сам не пробовал - не играл супер-вором - не качал взлом/технический навык - или как он там по-русски)

и ещё одно предположение - может крахос - зохарк дадут какую-то защиту от холода

блин ведь не зря существует гильдия путешествинников - ведь ходят они по морозу как-то (может где скафандр какой есть :)

0

Что то мне тоже порочит что это всё не зря!
если вспомнить заставку в игре когда Алия просит Амшигара отдать Ланширу её перстень,там ведь выяснилось что у алии есть сестра которую гильдия путешествеников забрала,и типа она рано или поздно найдется! Ведь не Акба наш враг,а наша неразвитая логика и интуиция!!!!!!!!!!!!!

0

нет... кольца ничего не дают! они всегда на "мне", но я открыл дверь - и задница... :(((

0

аам + сетриус + таар (создать + отрава + стрела)

0

Нет же!!! Я имею в виду не крагос или зогарк,а королевский нерст!
К тому же заставка начинается сама как только она попросила...

0

фридда в большом зале, в королевстве гоблинов, наверху на балке. Достать можно телекинезом с мостика.

0

Привет !
Мне кажется, что выход на поверхность, сестра Алии и т.д. - это всё было сделано из расчёта на Arx Fatalis 2 (независимо от того, будет он или нет). Просто разработчики оставили себе лазейку на перспективу

0

позвольте усомнится в том что на поверхность выйте нельзя.

1. Дверь есть. Точнее ворота. (возле таверны)
2. Ключ есть. у короля
3. Есть книга про гильдию путешественников где написано что чтобы выжить на поверхности путешетсвеники использовали специальные элексиры.
4. в той же книги зачем-то написано сразу после фразы про элексиры что путешественики вывели специальную породо собак
5. вспомните кто тусуется возле ворот ведещих на поверхность? Правильно там бегат собачка. Носом чую что - морозо устойчивая.
6. Как делаются элексиры? с помощь апарата дистиляции. т.е. испарением легкокипящих веществ.

вот я и думаю а не сделать ли элексир из собачки?

:)

0