на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Лаг Текстур=)))

Вообщем какая-то фигня у меня!!!В игре некоторые объекты(а 4аще всего собаки бо4ки крысы и т.п.) просто не имеют цвета ,а именно белые(совсем)!!!Мож кто подскажет как это убрать а?
Все 4то игра просила я поставил!Вид9ха=GF6200 ,DX=9.0c!!!

Зарание sps!!!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Дрова обнови на nvidia.com
Такое бывает - текстурный глюк

0

Такая же фигня на карточках 6600 PCI-E и 6600GT AGP. Дрова последние - 84.21, с более старыми не пробовал. С какими дровами нормально, скажите плз.

0

Последние дрова не самые лучшие.
А твоя посленяя версия не для всех видюх сертифицирована!(читай на сайте nvidia)
Я пользую 81,98.Более ранние версии не ставлю т.к у меня начинает глючить прога для тюнинга монитора.(MagicTyne для 970P)
Старые версии бережно хранятся на:
download.nvidia.com

Попробуй 81,98 если не поможет то 71.84(имхо самая что ни есть стабильная).Должно помочь!

ЗЫ Вообще надо в будущем будет создавать темы для технических вопросов.

0

Спасибо за совет, но - увы :( Ни та, ни другая версия драйверов ничего не дали. Если хлеб лежит в сумке (или делаешь его сам) и выкладываешь - текстура нормальная. Если он лежит на столе "сам по себе" - текстуры нет. Также нет текстур у бочек, деревянных рычагов, крыс, собак, факелов. Всё это - только в подземелье, в городе нормально.

Vermin, у вас-то какая карточка? Возможно, дело не в драйвере, а в настройках...

0

to jefz
Возможно..
asus geforce5900
ЗЫ у моего друга GeForce2 и у него нет такой проблемы.
А на счет настроек то стандартные вполне катят..Если уж дрова не подошли есть
вариант что у вас глюченный пиратский диск.
Хотя (!) такая проблема с текстурами может быть из за "привязки текстур".
Найдите такую настройку и измените ее.
Так-же в игре поменяйте bump mapping в видео настройках.

0

Диск - вроде не пиратка, официальная локализация от Нивал и 1С... Ставил патч 1.17, это тоже ничего не дало. Всё нормально работало с этого самого диска на GeForce 4MX-440 и FX5600. Вариации настроек тоже ничего не дали. Видимо, всё же какая-то несовместимость с GeForc'ами 6-й серии... Ирония судьбы-то в том, что главным образом из-за этой игрухи братец мой затеял глобальный апгрейд с переходом на новую платформу, и вот те на! :/

0

Наверное..((
Обнови дрова материнки на всякий..там с ними находится VideoGart драйвер
может поможет.

0

to jefz

Хватит геморроем заниматься, переставь игру, и смотри, если такая лажа будет, то делай что-нить, но дрова не трогай.

0

jefz

Поставь апрельский DirectX9.0c

mityai

дрова то как раз и нужно обновлять
У меня например изчезали проблемы в некоторых играх довольно часто

0

to Vermin_

Как знать. У меня в Обливионе в имперском городе на некоторых домах желтые текстуры иногда появляются, поставил новые дрова для своей видюхи и ничего не изменилось.

З.Ы. Ты, кстати, не знаешь сколько в Обливионе всего квестов (основных и побочных) и сколько вообще мест в нем. А то уже 150 с хвостиком квестов прошел и 100 мест открыл, вот думаю стоит вообще дальше бродить по нему!!

0

это наверно глюк самой игры..пропатч если появилась заплатка

0

to Vermin_

Я не знаю вышел ли патч или нет, поэтому так с лагами и играю, мне они не мешают. :)

0

mityai

PS Call of Cthulhu классная игра давно не был так погружен в сюжет..со времен AF! =)

0

to Vermin_

Да в нее я тоже играю, сейчас на очистительном заводе.

0

Я дальше нахожусь
Очистительный завод это даж не середина игры) и это очень хорошо
что игра не короткая!

0

to Vermin_

Да, побольше бы таких игр, тем более с таким сюжетом.

0

Сюды!
Nvidia Arx Textures v2
Нужно просто распаковать файлы в архив с игрой!
PS:Благодарю DREAMER-goth'a за наводку!

0

Народ, у меня какая-то фигня. Не могу включить Аркс у себя на компе. После включения появляется тёмный экран и всё – ничего больше не происходит. Раньше я в неё играл у себя на компе, вот, решил опять поиграть, а не тут-то было. Чё можно сделать? У меня Аркс от 1С. Грешу на дрова, но что надо сделать – не знаю. Какие первые были, уже не помню, сейчас стояли 84.43 я их поменял на 81.98, думал что-то изменится – не изменилось. Помогите …

0

Бордель

Удали с папки misc видеоролик!

0

Vermin, огромное тебе спасибо - всё пошло. Никогда бы сам не догадался, что весь затык был в начальном видеоролике.

0

А я диск с игрой проипал(там тож были лаги с текстурами,тока на некоторых видюхах),пришлось с инета качать,скачал,(видюха была таже),а лагов с текстурами нету=))

0

я уже треть игры прошел с этими лагами, хотя раздражают иногда белые стены или бочки. Что самое обидное в лицензионной пропатченной версии

0

У меня тоже такой лаг текстур(

0