на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Мертвая девочка Шани

Не успеваю спасти Шани.Валю монахов,прибегаю,а она уже мертвая...и ТИШИНАА....Вопрос: ничего не будет,если я так все и оставлю.Пускай упокоится с миром.А у меня дел по горло.Надо МИР спасать!

Комментарии: 27
Ваш комментарий

RaDaR, цель НАСТОЯЩЕГО игрока - не пройти игру быстро, а пройти ее ПОЛНОСТЬЮ!!!

2

визуха вам :) меня вобще непускают к алтарю

1

Нада было просто туда ещё до задания придти и все ножи спионерить, тагда бы им не чем было девочку резать и можно не торопясь убить всех монахов.

1

Да-а-а-а как бы я не любил ету игру но приходится признать, баги и глюки из неё сыпятся как из рога изобилия

1

А я туда случайно пробрался раньше...и спёр из сундука все ритуальные ножички...

Собрались дядиньки..., а девочку резать нечем...

1

А хрена она мертвая. Я успел хотя не сказать чтобы очень торопился. Может поговорить с ней надо? Или переиграй момент.

0

Это без разницы дохлая она или нет!

0

на счёт "пофигу" - я не согласен - мамаша её ходит и плачет "Надеюсь вы спасёте мою девочку" - ведб обидно - СПЕЦИАЛЬНО ни с кем драться не стал - просто побежал на пролом и с разу к алтарю - она там лежит и молчит. И ничего сделать не могу. Более того - если уйти, например в город к мамаше а затем вернуться - девочка вообще исчезает - Это глюк или нормально?

0

А у меня такая фигня была, валю монахов, прибегаю в комнату а там за место доброй маленькой девочки на меня нападает демон по типу какой в храме Акбаа убиваешь. Когда его замочил, получил повышение уровня. Видимо они девочку грохнули и вызвали демона, а в вашем случае убить-то убили, а наколдовать еще не успели.

0

А у меня такая фигня была, валю монахов, прибегаю в комнату а там за место доброй маленькой девочки на меня нападает демон по типу какой в храме Акбаа убиваешь. Когда его замочил, получил повышение уровня. Видимо они девочку грохнули и вызвали демона, а в вашем случае убить-то убили, а наколдовать еще не успели.

0

это происходит когда неуспеваешь во время. Причём в начале "слежки" можешь не торопясь завалить всех хоть рукампи - важно за сколько ты прошёл от подъёма до входной двери.
Я уже в наглую просто бежал вперёд и просто шёл лупя всех на лево и на право - один результат - она лежит на столе и ощущение такое, что она чем-то связана - но я этого не вижу - косяк

0

Где этот алтарь? Легко вам говорить, я до него ещё не дошла и вообще застряла чёрте где...

0

Я этот уровень несколько раз проходил... так вот, если спасти девочку, то ее мамам дает несколько пузырьков, не помню каких... кажется все какие есть в одном экземпляре...
В следующие разы, я не успевал хоть тресни... игра рендарится... так вот никто мне ничего не сказал... ее мама молчала как рыба и товары все также продавала... так что плюнул я на эту девочку! Нехрен гулять где не просят... меня вообще приколол тот факт, что я с мечом не могу пройти ниже второго уровня в гробнице, а она там шарится и нифига! Крысы, пауки, мумии и прочая живность ее не жреть! Кстати, а как она туда проходила, если нужно то рычаг дернуть, то ключь достать при этом пролетев над кольями... парадокс, а не девочка... :-0

0

что бы спасти шани не нужно спешить просто осторожно следуем за группой сектантов дожидаемся пока они не войдут в зал или почти войдут в него в это время и должен появиться наш герой быстренько перебить их всех и уря :))) девочка спасена правда есть еще одна фишка особые злыдни могут принести шани в жертву и вызвать демона сами для этого достаточно использовать жертвеный нож ;)

0

во, реально абидна стало када я туда заломился, а там эта хрень кровососущая....
и хоть бы тельцо истерзаное оставили....
а то то ли принесли в жертву, то ли нет....

0

А я Шани спасла, причём с первого раза, поздравьте меня, её мамаха мне ещё еды отвалила по возвращении деФчёнки домой!

0

Ножи я стырил ещё до того как узнал о пропаже девахи!Так что тырь или пионерь всё равно придётся следом за жрецами красться!!!

0

нафига ваще проходить эту "миссию"? я игру без неё прошёл...

0

эта миссия - "типичный TUTORIAL"

0

RaDaR, нет предела моему восхищению тобой!!! Если эта миссия для тебя - tutorial, то любая RPG для тебя - семечки, правда?

0

Да баги какие то! Я ножи стырил,потом увидел идущих жрецов,потом на меня напала эта ХРЕНЬ(я от неё по всему подземелью драпал) подхожу к храму-девочка плачет просит помоч а за факел не открывается

0

Ждём аркс 2....
А альтернативы всё нет и нет...может кто скажет?

0

Я поражаюсь...Просто крадешся за ними и все, потом 1 пойдет назад, и мочишь их всех.Я так проходил.
А в игре действительно много глюков...

0

Прохожу всё идеально, тихо, скрытно, но после истребления культистов Шани встаёт В РИТУАЛЬНЫЙ СТОЛ!!! Она просто застревает в текстуру, может кто поможет, сейв очень хороший

0

Действительно - такой баг есть, когда Шани наполовину в столе после спасения. Баг не исправлен, но - надо отойди чуть назад, и кликнуть Шани рукой пару раз, часто срабатывает, и она выходит из стола и убегает к маме Марии.

Да, кто знает - записка в доме Марии написана Ланширом? И есть ли к записке квест?

0

Надо в стелсе за ними пройти и когда они все сядут на скамейках у алтаря можно атаковать.

Если ты приходишь всех убив чел который "главный" просто убивает шани(он всегда в этой комнате).

Так же можно подождать когда они закончат ритуал и сразиться с демоном.

Или спасти шани но потом принести её в жертву ритуальными ножиками в сундуке😈

(Отсутствие ножей в сундуке до начала скрипта не сработает, эти ножи нужны для игрока а не для неписей)

-1