на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Не работает магия

Вообщем так, я проходил по честному, телепортировался в королевство людей, убил илсидов(кстати они почему-то не могли ускорение юзнуть, я ещё подумал что это из-за метеоритового меча), зашёл в темницу, Култар убил илсида и оставил мне комплект брони, я его надел и после сообщения от Исербиуса прыгнул в люк, после этого магия не работает(у меня собраны все руны кроме торторы), до доспехов умел открывать магические приграды подобные той что под загадкой в крипте и за которой путь к гробнице Пакселиса, сейчас даже возгорание использовать не могу. Кстати, заметил ещё что мана тратится, но заклинание не работает

Комментарии: 3
Ваш комментарий

hopergived
Скорее всего, что-то багнуло.
Лучший способ, загрузить какое-то сохранение, где все работало.
Возможный вариант, почему могло багнуть - там есть яды, которые используют враги, и, если я не ошибаюсь, есть яд, который не дает пользоваться магией. Мог просто скрипт зависнуть на такой яд.
У меня там баганул один из крысюков, он стал бессмертным и не убивался даже через консоль.

0

hopergived
Только что у меня случился такой глюк.
Мне помогло вот что: я вспомнил, где не работает магия
(правильно, в храме Акбаа, где платформа с черепушками выдвигалась).
Применил там заклинание (например возгорание или огненный шар).
Вышел в комнату, где слепой жрец - скастовал заклинание ускорения и ....
Аллилуя, - вновь смог творить магию (заклинания).
Надеюсь, что тебе тоже поможет ))))))))))

0

Еще магия не работает в отдельных местах у гномов, а так же в святилище служителей Акбаа, которое находится по таверной Тиззи

0