на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Несколько вопросов по игре

1. Что подарить тролю?
2. Можно ли из трав и прочих ингредиентов создавать вещи? (скинте ссылку на рецепты)
3. Кто нибудь видел хороший русификатор на 1.17

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Итак, по порядку)

1. Где-то на форуме этот вопрос уже рассматривался... Сказать чесно, что делать с этими горгульями, не имею понятия. Скорее всего, они созданы для того, чтобы попугать и так уже напуганных игроков)) (Согласитесь, атмосфера в игре создана ещё та...) Кстати, что только я с этими "львами" не делал..... результат - нулевой. (Но после удара мечом брызгает кровь, и твари перестают вертеть головами)

2. Опять же, не могу сказать. Натыкаюсь на эту комнату постоянно.... Эти голубые искорки аналогичны тем, что возникают при "исцелении". Не знаю, может они как раз и исцеляют?

3. Я точно не помню, но попробуй пошарить по соседних комнатах. Где-то должен быть рычаг. Но эта "прекрасная девушка" окажется голодной вампиршей)

4. Я так понимаю, это союзники сектантов. Толку из них сейчас никого, но когда проходил игру первый раз, они на меня напали, поэтому пришлось их всех вырезать до ноги)

ЗЫ: попробуйте побродить по подземелью с заклинанием "изгнание нежити", но без факела и без "ночного зрения". Лично для меня эффект был потрясающим)

2

1. Троллю надо подарить книжку с рисунками внешнего мира (есть в городской библтотеке)
2. Есть. Я могу тебе сбросить на эмей. 600 кб)) в инете нигде нет(правда если не качать набор фаната 200 мб)
3. русификаторов к этой игре насколько я знаю нет! либо покупать рус версию
либо довольствоватся энглишом

1

Я ещё в самом начале...Пытаюсь выбраться из тюрьмы...И вот никак не получается у меня верёвку на механизм нацепить...
Хелп плиз...

1

Так там вроде решетку надо разобрать сбоку камеры

1

Из камеры я давно выбрался...Подземелья все облазил...Дальше нужно верёвку на колесо набросить, чтобы заслонку-дверь поднять...
Да вот не знаю в како место ту верёвку поместить...???

1

Likay na verevku dva raza b odin raz na dvijujiy mexanizm bez veryovki dast opit.Potom dva raza na richag stoya na platforme i poexali!

1

Спасибо и на этом...буду пробовать...Правда я уже пробовал-пробовал...

1

Всё намана...я просто не сразу нашёл механизм...Думал, что оный - это колесо...

Теперь другая трабла...Завалил я гоблина в подвале пыток...дальше есть дверь...За ней виден меч и щит...А вот как её открыть, не знаю...И поджигал...и ключем пробовал...и дубиной...механизмы...рычаги пробовал искать... - всё тщетно...

1

komnata nachalnika straji.Radom so shkafom est potaynaya knopka ona otkrivaet sunduk-on otkrit.Tam kluch est ot togo o chom ti govorish-orujeynoy

1

Это я всё давно прошёл...
Ты мне лучше в теме - Не работает магия...??? помоги... Там целая куча вопросов...

1

Берите левую кость, и используйте 10 раз на стуле рядом со столом

Как это используйте?
Нужно ударить,бросить или что сделать,что то я не поняла? :(
Подскажите пожалуйста.

1

я уже ответил в теме "потскажите пожалуста".

1

такая проблема - хочу кинуть банк Гари. Отлил ключик из железа. Но не могу попасть за дверь в банке, потому как потайная кнопка - за решеткой и никак её не нажать. Есть какой то способ открыть эту дверь?

1

Подскажите, пожалуйста, как совершить карманную кражу... навык скрытности у меня 50, как и требуется... не могу понять, в дневнике написано, что нужно толкнуть кого-нибудь и в левом нижнем углу экрана появится его мешок... как толкаться?

1

если собрался играть за воришку, то лучше не останавливайся на 50, а качай еще больше, а толкацца оч просто, над вплотную подойти к тому у кого хочеш что нить спереть и потом сделать пару шагов назад и внизу экрана(не помню с какой стороны)появится мешочек его, там и юзай, ток смотри не попадись.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вопрос имею... Чем магу эту чудачку валить без читов?

1

Где взял, где взял... Лучше скажи как избавится! Экспериментировал с мега-мега-мега-аам-вита-терра с корыстной целью раздеть дамочку и доигрался - сидит теперь эта зараза в ледяных гротах между 1-м и 3-м и проход закрыт, можно сказать, на веки вечные. Как оказалось, к магии у гадины иммунитет, а мои 135 магзащиты она пробивает играючи.

1

ет ильсид или што непойму ? если илисид то ти ему нефига незделаеш на 1-6 левах,ильсиди самие крутие воини в арксе штоби мокануть илсида ти должен бить очень наваленим пепцем,есть другой виход портанись порталом или обойди подземелем

1

sektor-vs, это не илсид. С ними-то проблем никогда не было - 2 файера, преграда+поле огня или остановка времени+тяжелый меч. Вариантов уйма... А это шутка юмора от разрабов.

1

Зэр Аэль, если я тебя правильно понял, ты эту красавицу вызвал именно заклинанием "мега-мега-мега-аам-вита-терра"?

Кстати, попробуй ее завалить клинком Инута, (как я его называю, Большым и Широким Одноручным мечём-парализатором;)). может прокатить.

1

У меня с аналогичным набором рун возникает либо огромная крыса, которую очень сложно, но все же возможно завалить, либо нечто невидимое, которое убивает меня в секунду....

1

Итак, я во всем разобрался)

При наборе рун "мега-мега-мега-аам-вита-терра" возникает либо гигантская крыса, которую действительно очень сложно убить (при смертоубийстве оной крыса взрывается ака илсид), либо девица в броне илсида и с огромным мечом лорда Инута. А если к этому еще прибавить практически полную невосприимчивость к магии, почти полную неуничтожимость, набор из заклинаний высших кругов, которыми красавица атакует постоянно (особенно парализатором), "илсидскую" скорость - мы имеем практически бессмертного соперника.

Как завалить: имея броню больше 600 и астрономический урон, сопротивляться девочке все равно было очень сложно. Особенно, когда девица нападала с "параличом" - она его кастувала без остановки, и освободится в таком случае почти невозможно. Я её рубал следующей методикой: отравленным мечем Инута, "подбежал - ударил - убежал". Медленно, но всё-же эффективно) И это все на заклинании "скорость".

После смерти девица исчезла "по-илсидски" - от нее остался только меч)

1

Разрушил метеорит, послали за мечем. Вопросы имею:

1. Склеп, 5-й этаж. Два «льва», подсвеченные, с «рукой», но никак не задействованы. Что-нибудь с ними замутить реально?


2. Лабиринт душ. Круглая комната с квадратом на полу. Для чего?


3. Женщина за решеткой, вопящая «Спасите, люди!». Как?! Неужели за эту решетку отвечает какой-то из рычагов лабиринта или комнаты со статуей O_O


4. Возле «змеи», у которой культисты бродили на 4-м уровне, появились три стражника, настоятельно требующие валить вон. Кто такие?!


P.S. После разрушения метеорита в склеп завезли новую партию нежити ^_^

1

3. В том-то и дело. После круглой комнаты со статуей лишь 4 помещения. У третьего - рычаг перед дверью. Внутри – рычаг от двери четвертой… Но эти первые две двери! Я уже магическим глазом просмотрел. В каждом помещении по рычагу, но КАК внутрь попасть хотя бы одного из них? Взлому не поддаются – нужен либо рычаг, либо ключ :(

4. После второго предупреждения они действительно нападают. Но ЧТО они там делают?

+++ И что с нападением на королеву змеюк? Пришел в ледяной грот, убил двух от безделья тусовавших и на меня напавших змей и? Ни ответа, ни привета.

1

DENZEL 91
Когда все ингридиеты положил, как говориться просто добавь воды и в той же баночке и окажется супчик. У меня была надпись error при наведении на склянку)

Книгу с картинками даст Зелнаш-библиотекарь, но сначала поговори с другом грю у троллей.

1

Зэр Аэль
3. В том же корридоре , в полу шипы прелетал через них? там дальше два рычага, один пластины ставит над шипами, а второй кажись открывает дверь к вампирше, в принципе в течении игры наблюдается закономерность, если дверь закрыта и ключа нет- ищи рычаг в комнате напротив =-)

1

Эланатинар
У меня к тебе вопросы. Если тебе не трудно, ответь на них пожалуйста. Заранее спасибо.
1. Ты обходился магией на 20.А такие заклинания, как левитация тебе жолжны были пригодиться.У Грю как минимум надо 5 левитаций, чтобы собрать все вещи. И ещё парочку по игре.Свитков столько ты не найдёшь.Я не говорю уже про маг. стрелу, которая понадобится в храме змей, телекинез, обнаружение, разрушение преград, так как ты можешь использовать свитки.А вместо заклинания заклинания ночного видения ты можешь использовать факелы.Костер ты разожжешь и на 20.А вот как ты обходился с левитацией?
2. И ещё на картинке у тебя 27 зелий лечебных стоят в 1 клетке. Как ты так сделал???
3. И насчёт меча инута я вложил в него порошок обычной кости скелета, он стал жёлтым. А толку никакого. Что это значит???
4. Я был на 7 уровне и накормил инута. Он подарил мне опыт - 20000 очков. а если бы я накормил его на 5 уровне, он подарил бы мне меньше опыта. А на 7 уровне, если бы я не накормил инута, мне пришлось бы много врагов убить, чтобы 8 уровень получить. Как устроена эта прокачка??? И если во 2 раз зайти в склеп и убивать личей, которые там опять появились, то можно вообще до 11-12 уровня дойти???

1

DENZEL 91
1. Времени что бы долететь с выступа на выступ мне хватало , не прокачаная магия -это малое кол-во манны и быстрый её расход. Всё делал быстро) А за выучивание более сложного закла отвечает Интеллект, с ним к меня впорядке всё, девятки хватало)

2. В сундук кладём от одной до девяти баночек, но не десять и что то ещё, например "верёвку" , затем кладём любое кол-во таких же баночек , но не на пустое место , а на "верёвку" , тогда он их соединяет. Главное перетаскивать группами.

3. Лучше дракона косточку)

4. Чем выше уровень, тем меньше опыта получишь за одно и тоже действо, будь то убийство врага или сдача квеста. Если бы на пятом накормил, больше бы получил опыта, но за всех кого ты убил с пятого по седьмой , после "кормёжки" получил бы меньше.

1

DENZEL 91
4. Максимальный оффициальный уровень- десятка, до тринадцатого можно прокачаться только пасхальным яйцом в начале игры. Про стул и косточку знаешь?

1

Парни, у меня есть вопросы. Зачем в игре серебряное кольцо, кольцо проклятья, синяя сабля проклятья, дыра вверху у дракона, в которую нереально попасть. И на мече инута, кто его брал, откроются свойства, хотя я их уже определил???

1

DENZEL 91
серебряное- зачаровать можно, а проклятые вещи (не пробовал), но наверное можно подкидывать перед врагами , они одевают и тебе плюс).Я когда гоба убивал, того что появляется в кладовой после добычи идола, так на трупе было кольцо понижающее параметры, у гобов мозгов не хватает проверить)))
Дыра... ну должен же дракон по делам улетать))) для атмосферности
А с мечом инута, как и луком- глюк, не прописано просто, а может кривой перевод.

1

Эланатинар
Где ты нашёл кольцо, которое даёт +1 ко всем атрибутам.Я понял, что оно даётся за квест Оливера.Но как его получить?

1

DENZEL 91
В таверне, забыл как называется, на втором этаже камин, на его стенке есть надпись , так ты берёшь квест, заем сундук с первой подсказкой стоит в комнате алхимика . Комна находиться на том же уровне ,что и алтарь откуда спасаешь девочку. Ключ указан в сообщении на камине, а дальше следуй подсказкам. Только когда выполняешь условие в подсказке, появляется следующая, удачи)

1

Эланатинар
Как зачаровать серебряное кольцо?

1

Кто знает, подскажите мне ответы на эти вопросы:
1. Выйдет ли Аркс 2 и когда?
2. Зачем нужно серебряное кольцо? Можно ли зачаровать его и как?

1

Эланатинар
Как зачаровать серебряное кольцо?
Где комната, которая под темницей гоблинов и что это то самое незримое?

1

Парни, кто знает, где найти черную куртку незаметности? Это в склепе на втором ярусе, там где еще труп в гробнице с сундуком захоронен, в котором лежит изумруд, рубин, алмаз и слиток золота. Да? Но я эту дверь не открыл. Я просто загрузки с нэта скачал зашел в эту комнату, а там уже куртки не было. Она была одета уже на персонаже. Там эта куртка? Тогда где взять ключ от этой двери? Помогите... И еще там мумия, которая выскакивает из сундука в склепе дает ключ. от чего он???

1

Эланатинар
Подскажи, где комната под темницей гоблинов и что там надо увидеть (это насчет кольца Оливера)
Почему Грю не дает глину? И как выковать ключ от банка Гарри?
Что можно сделать с серебряным кольцом?
Где найти черную куртку незаметности?

1

Парни. Ау. Где можно найти куртку незаметности??? Подскажите ..... плиз. И зачем нужно серебряное кольцо??? И как выковать ключ от банка Гарри???

1

DENZEL 91 всё тут http://forums.playground.ru/arx_fatalis/59829/#766792

1

могу раскозать в игре Админруны и они у вас есть в самом начале а также многое другое кому интересно пишите

1

Убил я эту дамочку с синей кожей=) Убивал отравленным мечом Лорда Инута предварительно заперев её у себя в комнате, на ключ=)) После каждого удара вверху в виде подсказки показывается сколько у неё осталось хп. Всего 1000 где-то. С неё упал Меч Инута (второй) и в рюкзаке появился латный нагрудник золотого цвета (свойства неизвестны) + 3000 опыта. http://floomby.ru/s1/g4Ufv

1

Кто-нибудь знает, можно ли открыть решётку у алхимика? Там ещё, наверное, второй колтк для зачарования светится! Как известно, пресс разбивает на 4 слитка, то есть оружия можно сделать 2!!! Очень бы пригодился второй колтк, сделать себе меч перед самыми серьёзными боями. Можно ли открыть решётку? Пробую сломать - говорит, без ключа нельзя!!! Вариант "украсть" не подходит, незаметность не развита. Что делать?!!

1

navuhodonosor00
Открыть можно. Ключ лежыт у алхимика в кармане (можно спионерить). Да толку никакого. После того как ты к нему (метиориту) притронишся, проиграет заставка и он исчезнет. Ну короче говоря, порошок колтка можно получить только один раз, разрушив главный метеорит в пещере. Тот что у алхимика чисто для сюжета, не более того. Такчто 2 меча тебе не сделать в любом случае.

1

А-а, что такое?!! Я начал играть, ничего не продавая, только 4 руны использовал, и то взял бы две, но там телекинезить надо, чтобы продать ВСЁ братьям-торговцам, потом королю гоблинов, потом продать купленные перед походом к гоблинам акции... и тут началось!!! Сначала подумал, что это 1 раз будет, но повторилось, короче, иногда карты загружаются так, будто я по ним не ходил!!! Соответственно, если захожу в тюрьму, перехожу в самое начало с кучей опыта и вещами!!! 3 (!!!) сумки. Правда, иногда без опыта и вещей, не знаю, от чего это зависит. Но так же невозможно играть!!! Кстати, у меня игра вылетает постоянно, когда пытаюсь зачаровать что-то, кроме главного оружия и того, что могу, при неправильном поведении персонажей или загрузке новой карты.

1

navuhodonosor00
У меня такого не было. Попробуй пропатчить все до версии 1.21. Скорей всего какой то конфликт конфигураций системы, игруха то древняя. Или вообще переустанови ее.

1

В том то и дело, всё пропатчено, у меня две версии игры, обе глючат!!! Вот как я ставлю: сначала игру, потом запускаю её, потом ставлю патч 1.21_РУ, потом какой-то error fix, потом arx-fatalis-fixed v0.03, потом меняю файл loc.pak, потом Arx.ttf в папке misc меняю на arx_russian.ttf с переименованием, потом захожу в игру, настраиваю, выхожу и ставлю в файле настроек нужные значения, например, делаю полный экран, и наконец ставлю на этом файле галочку "Только для чтения", а то при каждом заходе настройки почему-то сбрасываются. Может, игра не видит патча?

1

navuhodonosor00
Тогда я думаю лутше поставь обичную проверенную 1.17, и играй на ней. Я ее раз 10 проходил етой версии и все нормально. Единственное только когда мощную видяху поставил то текстури скидыволо, и некоторые обэкты были белыми, а так разницы в прохождении и гемплее между 1.17 и 1.21 практически нет. Вот помню версию 1.0, от это было то еще веселье.

1

Парни, как суп инута из котла забрать. Я сварил воду, яйцо, морковку, лук. А забрать не могу. Направляю пустую бутыль на котёл, использую её, а ам шегар говорит, что не самая лучшая мысль или я это не сделаю.

0

И не могу найти книгу с картинками в городской библиотеке Где она? Подскажите.

0