на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Особое проклятие лича, убивающее с первого раза

Если кто дрался с личем и дрался с ним долго, наверняка заметил, что он делет какое то заклинание, убивающее нас с первого раза.Когда я присмотрелся что это было, то увидел, что это было проклятие(там был его значок справа, где ве заклинания, и висела над оловой кукла).А когда мы делаем проклятие, то оно помойму ничего такого страшного не делает.Почему так кто знает объясните, и как защититься от проклятия лича?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

olegtolok
Проклятие высасывает у тебя жизни, почти все, кроме одной, двух единиц. А затем лич либо молнией, либо ударом спокойненько добивает. Совет: либо сопр. магии качать, либо как видишь, что он руками колдовать начинает- отбегай от него подальше. Чтобы кастануть этот закл нужно указать цель, если она в не досигаемости закл рвётся. =-) удачи

0

olegtolok
Лич как правило чередует заклы : проклятие, молния, ... и по новой .Высчитай когда он применяет проклятие и отбегай)

0

Хорошо, а почему тогда оно убивает сразу, а когда мы его делаем оно так не не убивает?

0

olegtolok

Благословение (Bless). +1 на (уровень +1) ко всем характеристикам.

Проклятие (Curse). Обратное заклинание, на противника.

Значит ошибся, это он у меня единицу оставлял. Снимает он у тебя параметры и если выносливость падает до нуля- капец.
Совет старый.

0

Как защититься от него я понял, но так и не понял, когда мы его делаем что оно даёт?Объясните чётко, просто я его делал даже на крыску, у которой меньше всех единиц жизни, и она сразу не здохла как мы.

0

olegtolok
Когда ты кастуешь проклятие- у врага снижаются все параметры на число равное твоему уровню плюс единица, но есть защита от магии(у врага) и твой уровень мастерства магии. От этого и зависит. Какие у тебя параметры интеллекта и магии? и какой у тебя уровень вообще?

0

Я пробовал его делать и при высоких магии и интеллекте и никто не сдыхал сразу.Получается у лича вообще что-ли супер магия какая-то?Сколько у него единиц?И раз ты сказал, что у врагов есть защита от магии, так что у крыски она настолько высокая, что может выдержать проклятие?

0

olegtolok
можешь сделать скрин своих параметров?

0

У меня сейчас Arx Fatalis не установлен.Я его уже проходил несколько раз, просто эти вещи остались непонятными.

0

olegtolok
А крыса призванная или из пещер просто?)

0

Конечно из пещер обыкновенная, я же уже писал про её жизнь.

0

olegtolok
У меня такого не было, всегда после проклятия меня ещё молнией или ударом добивали, значит либо ты не замечал удара , либо угра как всгда мухлюет)

0

olegtolok
*игра

И ещё, лич призывает зомби, может он сзади подкрадывался? ;-)

0

Такого не может быть!Я здыхал от этого проклятия кучу раз и замечал, что никто меня не домачивал.Когда он сделал проклятие, я падаю мгновенно с пустой жизнью и магией без всяких добиваний.

0

olegtolok
Значит комп мухлюет, он может нас проклятьем , а мы нет или чего то не учли. Очень часто у компа больше возможностей, так играть интереснее. А у тебя сэйвы остались?

0

Может быть и комп так запрограммировали, потому что Arx Fatalis - одна из моих любимых игр, я в ней всё знаю, а тут такое непонятное.Насчёт сэйвов, то их у меня тоже нет, но я решил заново установить игру, так что может опять начну проходить и дойду до этого глюка с проклятием.

0