на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ "ИЛЬСИДОВ"

ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ "ИЛЬСИДОВ" в храме "Акбаа-2", которые контролируют коридоры. Они такие "всемогующие" ни как не получается "прикончить" их чтобы дальше продолжить игру.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Попробуй пройти незаметно , выпей зелья.

0

Это есть совсем некарашо, если ты не можешь справиться с охраной, то что же ты будешь делать с хозяином?!! Твой герой кто, воин или маг? Если воин, то в конце игры он их должен штабелями укладывать, если маг, то два файрболла легко выносят одного илсида. А доспех у тебя илсидовский или работы местного кузнеца? А то бывают и такие случаи...

0

Sorry, я, кажется, что-то напутал. Это ты второй раз идешь метеорит уничтожать? С кольцами? А я, не разобравшись, наехал, думал, ты на последний бой идешь. Старею, склероз уже, извини. Короче, вариантов тут три. Первый, силовой: невидимость+файрболлы, бьем гадов поодиночке, отступаем, восстанавливаем ману и т. д. Второй, умный: невидимость+ускорение, добегаем до метеорита, рубим жрецов, уничтожаем камень. Третий, наглый: ускорение, бежим, не оглядываясь, главное - проскочить мост из черепов, дальше илсиды не бегут. Добегаем до камня и, не обращая ни на что внимания, крошим его, жрецы исчезают(наверное, бегут вешаться, ведь Акбаа им это не простит), а мы спокойно уходим через черный ход на уровень тюрьмы гоблинов.

0

Спасибо за три совета, я попробую третий. Так как доспехи "не очень", ди и с невидимостью не успеваю (не хватает маны). А то я уже хотела с самого начала попробовать с "хинтом" - с костью, чтобы появились доспехи "ильсидов" у меня, но к сожалению и этот вариант не получился - кость ведь на стул не ложиться, поэтому как 10 раз "использовать" ее, то же не получается. Спасибо, как "проскачу" ильсидов - получиться - сообщу

0

Привет !
Вообще-то можно пройти никого не встретив. Тот-же случай с потайной дверью от гоблов.
Когда зайдёшь, слева(прямо у входа) есть кнопка, чтобы выйти. Вынести надо только одного жреца и всё.
Это пожалуй самый безопасный и короткий путь.

0

oksi

спасибо, получился 3-й способ убегать от "ильсидов", но только они не "изчезают", но теперь другая поблема - "шахты гномов" - 8-й уровень, как победить или избегать это чудище и вообще куда идти?!

0

oksi, а не пошла бы ты...... в кузницу гномов? Там можно неплохой меч отковать. Правда, против бестии он бесполезен, но Акбаа им убить можно. Кстати, этих черных симпатяжек две(муж и жена, наверно). Как с ними справиться? Не поленись и почитай темы на форуме(стр.3, тема "Помогите с проклятой Черной Тварью!!!"), ответ от CHiffa.

0

Крот, а почему ты не зареген?

0

Вот что получается, когда на форуме долго никого нет. Полезли из всех щелей тараканы, по углам появились пауки, из-под пола прорыл нору крот... Вход забит досками, еле оторвал, домовой кричал, что у меня пароль не тот, еле уговорил пустить. Люди, вы где? Неужели все ушли на форум Diablo????!!!!

0

Спасибо, за советы, но я уже справилась с этой тварью, кое-как. Будем играть дальше.

0

НЕТ! Нас таких ОДИНоких двое

P.S. В.О. ты имеешь в виду тварь большую у гномов и тварь малую в оквариуме?

0

Фарамунд
Вообще-то я имел в виду двух черных зверюг на уровне неосторожных(и поэтому мертвых) гномов. А вот где ты нашел "тварь малую в оквариуме"???

0

Наверно он имеет в виду Тварь в комнате Исербиуса (там, где ставишь свечку на череп и где находиться пятый камень Акбаа).

0

Спасибо, Мишаня, теперь и я вспомнил!

0

для того что бы с ильсидами еще в середине игры более менее нормально боротся. Следует еще до храма акба сходить к гномам и сделать мифриловый меч. (+20 атаки + 5 защиты) (не забуте припрятать два кусочка мифриловой руды для кольткого-супер-меча) и взять мифриловую кольчугу в сундуке (ключ в вентиляционной шахте рядом с кузней)

кроме-того я обычно использую следующюю тактику. Как мне кажется наиболее эфективную:

подготавливаются три заклинания:

1. шар огня
2. паралич
3. стена огня

прячем меч в ножны (обязательно иначе не сможите паралич наложить)

далее показываемся ильсиду из далека. пока он бежит кастуем первое залинание (шар огня). когда он подбегает кастуем второе (паралич) применяем его на ильсида. делаем шаг назад и катуем третье заклинание (стена огня) и убегаем куды подальше

после такой обработки сносится до 80% его здоровья

достаем мифриловый меч. и добиваем ильсида.

0

Так реально завалить гада, а вот простым мечом (мона отравленным) очень даже тяжело. Думаю все через это прошли.

0

А для того чтобы легко отрубать илсидам части тела нужно чёб урон был 50,ну как минимум.А силёнок 20 и больше...

0

Используй заклинание Ускорения только немного переделай первый камень у заклинания переверни наоборот и направь на элсида он намного замедлится.

0

Думаю, что чел, который вопрос задавал, уже дааавно нашел ответ на него. Больше года назад..

0

А что нужно делать с этой пресловутой черной тварью и тролем которые в аквариуме в комнате Исербиуса ?

0

to Cololo

Я думаю ничего, они там типа прикола))

0

А кто-нить знает куда грибочки мона применить , кроме еды , конечно ?

0

to Cololo

Я точно не помню, но из них и каких-то еще трав мона какое-то зелье замутить, а может и нет ))

0

А вот про зелье , к стати . У меня так и не получилось сварить никакого зелья ( пытался для Инута , чтоб его из куринного обличья вернуть ) так и не получилось . Ни лук , ни морква в котел не лезут ни в какую !? Хотя умения достаточно . Я сам варил зелья в самогонном аппарате у придворного колдуна . А вот в таверне .... ну никак . И там же в таверне , не смог напоить одноглазого , чтобы у него ключик заветный стырить . Я ему пиво и так и эдак приносил . И кидал и ставил . А он ни в какую !!! Вот гад ! Мне б кто так пиво приносил ! ( А ключ от его хаты я у его двери рукой пошарил через дверь и нешел ) Но дело то не в этом . Напоить хотел ради спортивного интереса . ( Вот же гад какой ! ) А Инута все равно жалко !

0

я знаю што можна мазать доспехи и щити часником но какой ефект сам непонял может од зомбярей

0

люди,а где эти ильсиды находятся,на каком уровне? я в данный момент с ними борюсь,но не найду дорогу,дверь закрыта-может я не туда попала? заходила после зала илюзий ,новерное на 6ом уровне.там ещё стена преграда была,а потом арка с желтым знаком .прально,нет?

0

Илсидов проще убить 2_мя огненными шарами. Мне кажется-самый лучший. В этой игре AI запрограмированы. Поэтому легко заманивать илсидов по одному и мочить. В аквариуме надо навести прицел на отделяющую их перегородку, она поднимется и начнется бой.

0

Лично я их мочил так.
1. Готовил какое-то мощное заклятие - не помню какое, но оно вокруг себя очень сильно рубит.
2. Использовал на себя зелье невидимости (я был крут в ремесле и умел зелья готовить, так что из подснежников наготовил их себе вполне достаточно).
3. Подходил впритык и рубил этим заклятием. Невидимость, установленная зельем (в отличие от невидимости с заклятия) при этом не теряется.
4. Ну, а потом добивал недобитого идиота мечём (в магии я был не сильно крут, моё заклятие этого паразита с одного раза не убивало).
Так вполне нормально я перебил всех илсидов. Некоторые проблемы были только перед входом в комнату Исербиуса, где их двое сразу торчит.

0

А моя сестра их рубила ещё проще. Когда она спасла того чувака, который в курицу превратился (для этого, правда, пришлось с драконом поссориться из-за второго яйца), он ей на память о себе оставил офигенно здоровый меч (а мне кстати он лук оставил, в котором в дополнение к каждой стреле фаербол колдунится на халяву; им тоже илсидов недурно рубить, правда близко подпускать нельзя). Этот меч требовал порядочную силу, но когда силу она дотянула, оказалось, что он с каждого удара парализует врага на секунду где-то. Это делает илсидов более медленными и фактически нейтрализует их ускорения. Так отходишь всё время взад и рубишь мечём пока он на тебя прёт - вот и вся премудрость.

0