на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Сбор нодэна

Интересно, сколько ветеранов отзовётся зову. Отписывайтесь, чтобы знать кому игра ещё интересна и кто из этого числа людей, ещё пользуется форумами.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Что-то смотрю нас очень мало, но игра всегда наполняет приятными воспоминаниями (когда игру в первый раз проходил) !!! Магия, оружие, броня и готовка еды !!!

Спойлер
3

MunchkiN 616
Норм игруля, атмосфера и все такое, вышка. Сразу на нее патч ставь ArxLibertatis

1

Я с вами)) сам жду либо продолжение или ремастер Аркса уже сколько лет. Инфы нет пока, но я уверен что после этого проекта, что они делают сейчас the Crossing вроде? Так вот, и примутся за Ноден. Может будет сиквел. Но не третий Дизх же? Ну точно не продолжение Прэя. Там еще же Колантонио покинул студию, основатель студии.

1

Ребят, спасибо за форум. Рад поделиться своими историями по прохождению. Самое что не доганял в крипте за щитом Покселиса чтоб залезть, диски надо было крутить, забивал на них, призвал демона и левитацию кастанешь, демон продамажет и отлетаешь до потолка, а там и на опору или поперечину прыгаешь и по ней попадаешь в эту комнату со щитом в гробу, ну диски эти вертел и х..евертил ничего не открывалось, потом уже когда не надо было открыл))

1

Рад видеть всех старцев, вопрос, как туда наверх попасть.
Заодно расскажите, что там про ашанту

1

Классная игра!) Arkane вообще хорошая студия-разработчик! Это один из их первых их шедевров) Эх, сейчас бы ремейк или ремастер))

0

Ну привет (жаль что давно не заходил). Ашанта это вампир, за её могильным камнем в крипте меч с вампиризмом валяется, ещё есть заклятие по типу отбора маны, только с отбором жизни. Как там наверх попадают я не помню. Кстати как раз перепрохожу, вот узнал недавно о секретных рунах из оригинального мануала, теперь вот проверяю. Ещё заметил что заклинания многие работают по одному принципу, теперь вот хожу всех льдом луплю) и ещё можно ядовитые облака кастовать. Кстати скрины из мануала:

Печально очень что нет подобных игр нынче, да и продолжение не состоялось. И приятного было узнать что ещё не позабыли.

0