на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Страшно играть!

Не ну атмосфера в игре просто фантастична, да ищё и вид от первого лица... Это ж ваще хана, особенно в склепе проходить. Или у гномов, когда тварь вылазит. Да и вообще везде... Я чё хочу сказать, у кого-нибудь были похожие ощущения? Мне инеогда даже на диск с игрой смотреть страшно, как вспомню эти тёмные пещеры и толи стоны, толи крики неподалёку...

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ну вы даёте чуваки! Мой вам совет: запаситесь факелами.
А ваще есть такая хорошая старая но очень длинная DOSовская игрушка - ANVIL of dawn... Так вот, Arx Fatalis - это просто детская сказка по сравнению с таким гигантом.

0

Игра ОЧЕНЬ атмосферная и я сам за ОЧЕНЬ долгое время два раза дейвствительно испугался(нет 3-когда на меня демон из жертвенного алтаря вылетел я чуть не уср...ну вобщем страшно)один раз на меня выпрыгнула крыса и потом меня ещё долго своими звуками крысюки пугали

0

А я больше всего запомнил страх когда за тобой чёрная тварь бежит прямо чувствуешь её. аж руки тряслись когда от неё носился

0

И ещё когда зомбии увидел чуть штаны не слители(кошмар!).

0

А я до сих пор хожу боюсь. :) Неплохо нервишки шевелит. Жаль только глюков много.

0

В игре глюков нет, сие однозначно, есть только прелести и АФФФФФИГЕННО вовлекающая в роль атмосфера! И вообще, я даже в расхвалённом Морре такого не встречал. Просто ходишь, всех мочишь, ну красиво да, небо классное, но атмосфера не та.... В Морре главный злодей- Дагот Ур, идёшь и мочишь его, при этом если ты классно раскачень, то это вообще не проблема и это всё. Эта финальная битва мало чем отличается от битвы с простой крысой. А Arx? Каждая пещера, каждый угол там заставляют напрячся, любая выпрыгнувшая из-за углы крыса способна повергнуть в ужас, это я уже не говорю о склепе, кто играл тот поймёт.... А финальная битва? Мало того что как бы ты не был раскачен, тебе всё равно будет ОЧЕНЬ сложно завалить главного злодея, так ко всему прочему это действительно жуткая битва в жутком месте. Для меня лично самое страшное место было это самое логово илсидов, я просто ужасался дальше проходить, а когда ещё и Акба вылез дык я ваще чуть разума не лишился. Ну в общем я чё хочу сказать- Arx это самая атмосферная игра, какие я только видель, кто-то хочет поспорить?

0

Ну давай поспорим. Только на счет глюков. :) Играл давно, поэтому названия могу путать.
1 Пропал у меня король (или принц). Хорошо что после заданий. А так хотелось его ключ спереть.
2 Вход в логово бандитов (оппозиции). Вылет игры 90 из 100
3 Нападение нагашей. Пришлось перебить всех. Соответственно и концовка изменилась.
4 Пропавшая девочка. Так спасти ее хотелось.
Больше вспомнить не могу. А ты говоришь глюков нету.

0

Хочешь совет? Во избежание подобных эксэссов покупай лицензионные диски. А не за "шысят рублей с базара", локализованные непонять кем, либо же вообще без перевода, только буквы русские, а базар не наш. Да и ещё надо полагать ключ ты хочешь спереть у короля чтоб ворота неоткрываемые возле таверны открыть? Дак вот слушай сюда- на поверхность ты не выйдешь ни при каких обстоятельствах, а всего лишь как только откроешь двери сразу сдохнишь, так что интересного мало......

0

Я же говорю - играл давно. Была бы лицензия тогда. :)
Ну а про дверь ты меня "удивил". Прям стал еще больше бояться. :))) Думаешь не знал?

0

Страшно играть это не то слово!!! В склепе у меня было ощущение, что вот еще чуть-чуть и все - прощай мама. Привет "Скорая" или вообще реанимация. :? Жуть.

0

to Случайный Бродяга

А в склепе и правда жуть играть!!!!
Я вот играю, а мне ничего!!!

0

Да ладно вам всем отмазываться! Признайтесь же что подгонно играть, особенно если ночью, один дома, весь свет потушен и колонки на полную громкость, а лучше наушники! А ежели играть днём при свете солнца, когда вокруг ходят толпы народу и звук сделан тихо, то тогда лучше вообще не играть!

0

to Chirlick

Ну насчет света я согласен!!!!
Самое страшное это в слепе!!!!
Но мне не страшно!!!

0

Страшно было когда псина гномская гналась :) Даже обернуться толком времени нет. Ну а в склепе само собой.

0

у меня бил огромний всплеск ареналина какда на втаром уровне откриваеш дверь и ана сразу захлопнулась , загасли потсвечники и ето я скажу круто

0

Игра вобще весёлая!!! А это самое главное!!!!

0

А склеп это самое приятное место для меня в игре.
Как в принципе и в реальности.
Готическая игра - прям для меня)))

0

to Darkman

ARX FATALIS это просто супер игра!!!!!
Мне тоже склеп нравится!!!! Все уровни!!!!!!! Хе хе

0

Да склеп ето супер,особенно особенно врубить звук погромче ,стерео ефект просо ульотний ,да ищо ети дибили зомбари воскресают на них осинових колишков не ненапасеся .Кто знает для чево намазовать оружея чесноком ,нежити чхать на нево,но я нашол способ как ево ищо можна использовать,им можна розганять телок, ево нужно сперва захавать и можна подвалить кльюбой продавщици например она как заарет ПОМОГИТЕ!! и итак дайот прогребом што аж пятки блестят .жаль только што лавочку нельзя обчистить пака ейо нет.На мужиков оно недейсвует ПРИВИКЛИ???.А личи тоже идиоти появляутса неожиданно со спини или з ничок вивалюют ,наверное при жизни спецназовцами били ,а ви заметили сколька в склепе штанов я сразу понял нездобра всьо ето .И ВЕСЬ УЖАС СКЛЕПА АРКСА ЕТО КРУТО ,ХАЙ ЖИВЕТ ARX FATALIS ДА ЗДРАСТВУЕТ ARX FATALIS 2.

0

to vitos

У меня на всех зомби кольев хватало, даже еще 7 штук осталось, но это потому что я их еще вне склепа надыбал!!!!! А про прикол с чесноком я тоже знаю!!!

0

Уровень с личей тоже тудымс сюдымс особенна когда она выползает .
Правда когда мочкарил оказалась лажа. Слабовата опарышена

0

Ты вобще про что говоришь???

0

Я сначала попробовал в АРКС поиграть - от этих подземелий чуть не зблевал , сначала игра жутко не понравилась . Но потом втянулся , аж 2 раза прошел.
Моменты страшные были : крыса огромная когда гонится и др. Атмосфера у игры хорошая

0

Где ж ты там крысу огромную нашёл??
Да, моменты и правда жуткие бывают"!!!

0

на нижних уровнях , где меч еще надо делать , дура там такая большая гнатся за тобой начинает - оружием обычным ты ее не убъешь

0

так от неё надо просто убегать!!!! а убивать эту тварь надо пресом, под которым, как приманка, должны лежать останки гнома!!!

0

Незнаю мне было страшновато когда она за мной гналась

0

Меня один раз в отнорке зажала. Пока думал, как ее .... Сиганул с помоста через ее голову. Удрал :)

0

Страшная зараза!!! Особенно когда запаздываешь с останками гнома, где эта тварь тебя поджедает за углом, просто ужассссс

0

блин ну реально игруха полностью тебя погружает,хоть я там чо нить на читерю а играть всё равно страшно,особенно в склепе и в городе гномов!

0

to Cheat_man

...я там чо нить на читерю...

Что например??? Делись ...

0