на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Зачарование

Народ! Кто умеет зачаровывать предметы , научите плиз!!!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Юзишь компонент на предмете (на некоторых нельзя - Киприанов меч, например, уже зачарован, и изменить ничего нельзя). Читаешь заклинание зачарования на предмет. Вокруг него появляется постоянное свечение. Эффект на каждый предмет всего один (в смысле, наложить на предмет второй эффект не получится (ну, у меня не получилось)). В "лохализации" от 1С предмет, на котором был использован компонент, помечается "error". После чтения заклинания предмет снова называется по-старому, магический эффект не отображается в названии. Чтобы его увидеть, надень предмет.

1

Вот у меня как-раз от 1С, мать ее так. А что за компоненты? На какие предметы можно зачарку наложить?

1

Чеснок - +ловкость(до +2), камень Амикар - вещь нельзя сломать, толченая кость - +сила (Лучше толченая кость дракона - бонус до +3!). Кость подойдет обычная, та, которую можно в качестве дубинки использовать, истолочь нужно в ступке. Кость дракона можешь не искать, достать ее единственный путь - завалить дракона (сделать это, кстати, очень просто...). Когда два раза кликаешь на предмете, подсвечиваются предметы, на которых его можно использовать, так? Вот методом проб и ошибок и определяешь, какие предметы можно зачаровать. Если перс говорит:"Этого я не сделаю" или "Не самое лучшее место", сделать это невозможно. Увы, большинство хороших предметов зачарить нельзя. Самое толковое, что у меня получилось - это лук, которы вываливается из лорда Инута +2ловкость, и неломаемый (блин, как это написать? мифрильный? митрильный?) mythril (шлем) helm. Ну, и еще метеоритый двуручник, который сделать надо по сюжету... А, вроде еще сердце голема на что-то годится, но не проверял.

1

Благодарю за подсказку. Кстати, проверил сердце голема - в топор его запихал - при ударе паралич на неск. секунд.

1

не зависит ли способность к зачаровани. от навыков знание предметов и магия
от магии точно не мог ничего зачаровать пока до 90 не поднял

1

От знания предметов врядли, от магии зависит, ну и соотв. от интеллекта. У меня магия прокачана была гораздо меньше 90 и зачаривал все подряд

1

по ходу игры развивайте работу с предметами оно же отравление и магию.

рекомендую выковать меч в кузне у ильсидов (+15 атаки + 6 защиты)
и вложить в него сердце галема (паралич + усилиение атаки). и отравить с уменеем эдак под 80-90 работы с предметами

во! оружие! лучше чем мифриловый меч. он хоть +20 атаки + 5 защиты но в него ничего нельзя вложить и даже отравить.

1

а не пробовал яйцо дракона+ сердце голема? рубит латы влет...

0