на главную
об игре
Ascension to the Throne 26.01.2007

Информация об игре

"Восхождение на Трон" - классическая походовая стратегия с элементами RPG, действие которой разворачивается в сказочном фэнтезийном мире. Игроку предстоит пройти нелегкой дорогой войн, лишений и потерь, приобрести друзей, повергнуть врагов, и вернуть захваченный Трон, вновь став всемогущим Королем - мудрым, доблестным, отважным.
Многие столетия минули с тех пор, как основатель древнего рода Иллиар взошел на трон Эдема. Славным было это время - время процветания, время вольной счастливой жизни без тягот и забот. Но всё прошло, всё изменилось в одночасье: враги, напавшие неожиданно и вероломно, очень быстро захватили королевский замок. Гарнизон был мгновенно перебит, члены правящей семьи - казнены. Страх и ужас пришёл в Эдем...
Но надежда, потерянная, казалось бы, навсегда, вернулась: мощное заклинание, наложенное на принца Эдема умирающим придворным магом, спасло тому жизнь. Он был отброшен на многие тысячи миль, в чужие земли, где и очнулся - без друзей, без армии, без денег, без всего, чем он гордился, чему радовался и что ценил. Принц оказался лицом к лицу с враждебной, чужой страной. Но он был жив, и не лишился ни воли, ни разума. Хватит ли молодому Герою сил и мужества найти свою Родину, а найдя - вновь обрести её? Сможет ли он вернуть отобранный врагами трон, возвратив в Эдем свет радости и жизни? Кто знает...

Разработчики выделяют в игре "Восхождение на Трон" следующие основные особенности:

* Интересный сюжет, в котором нашлось место и предательству, и мести, и любви, в котором находящийся даже на самом дне общества человек, имеющий умную голову, крепкие руки и железную волю, может добиться всего - власти, известности, авторитета, и занять самое высокое место в общественной иерархии.
* Удачное сочетание совершаемых в режиме реального времени путешествий по игровой карте и тактических походовых боёв в стиле Heroes of Might and Magic.
* Оригинальные типы войск: Пилигримы, Прокажённые, Колоссы, Асассины и другие, все - со своими особенностями, сильными и слабыми сторонами. Большинство типов войск имеет, помимо стандартных, еще и дополнительные боевые характеристики, что делает тактические схемы максимально разнообразными, а сами битвы - интересными, не похожими одна на другую.
* Масштабные тактические сражения: в крупном бое могут одновременно принимать участие до 22 различных отрядов.
* Оригинальная концепция единения игрока с Героем: в отличие от других игр подобного жанра, в "Восхождении на трон" Герой - это не просто наёмный персонаж, а непосредственно сам игрок. Он лично принимает участие во всех сражениях, а не управляет армией со стороны, как это обычно делается в подобных случаях. Героя можно убить так же, как любого другого бойца, и в случае его смерти, даже если вся остальная армия остается целой, игра закончится.
* Простой в использовании, интуитивно понятный интерфейс.
* Отсутствие миссий и связанных с этим жёстких ограничений: игрок может исследовать мир "Восхождения на трон" так, как он того захочет, когда захочет и сколько захочет. Мир игры един, и Герой может перемещаться по нему в любом направлении.
* Высокотехнологичный 3D движок собственной разработки.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Когда играешь за Энею,кому удастся выйти за стены Мориона и спустится вниз-немного побегайте и вы обнаружите задание для рафаэля(название квеста-найти каспера).Из этого логично следует,что продолжение по-крайней мере планируется

2

61Miks
Играя за Александра этот квест тоже можно взять) рядом с паломником который просит спасти товарищей можно выйти за текстуры и бегать спокойно по всему острову)

0

MAK, еще раз спасибо за подсказку.
Купил :) Прошел :) Довооолен :) Не намного Валькирия короче Восхождения, настолько же интересна и увлекательна. Баланса правда, как не было, так и нет, в начале каждый бой - вызов/извращение, к финалу наоборот,потерь практически нет. Что не понравилось: во многие места не пустили это ладно, терпим,но вот то, что существенную часть воинов/заклинаний не дали использовать, задело. Еще момент-играя Александром,Энея была полезной напарницей,здесь же наоборот,получаем очень ограниченного бойца ближника. Маг сила никакая,спелов минимум,полезный единственно телепорт. Его даже в королевскую броньку не обрядили к финалу. Благо для вражин "попривлекательнее" мишени находились,его то не оживишь. Но,это беды не очень и напрягающие :) В целом масса положительных эмоций :) Очень второй трон хочется! :)
P.S На АГ есть небольшой патч к Валькирии.

1

норм,обожаю Рыцарей Солнца(или тип того) и гладиаторов(самых сильных)
Это единственная игра из пошаговых,которая мне понравилась!

1

Мадрианд

Если долго,значит на то есть свои причины.А за вторую часть,если найдут тех кто это оплатит...

1

http://store.steampowered.com/app/289200

1

классная игра!! никто не слышал про продолжение ну или типо того??

0

игра класс!!! тока прохождение быстрое

0

Только фанов у неё мало, судя по форуму)

0

/Хм, спасибо за инфу о продолжении,думал мир "закрыли".
/Ага,отличное приключение,но и вправду оч короткое.
/А когда у тактики много фанов было? Зато и миры,не штамповки сиюминутные в большинстве...

0

Ну этот форум просто дохлее всех...

0

Ну пробовать стоит или нет?

0

Пробовать что? Если играть- да,стоит брать!Валькирия ничуть не хуже Трона Только пропатчи, у меня без него скорость передвижения воинов в бою сумашедшей была,да и еще чего то там он лечит.

0

Ок, поделюсь впечатлениями потом...

0

Начнешь игру, попробуй ящики и алтари не активировать сразу.Тяжко конечно, но по возвращении море опыта :) Как в Троне в общем, чем выше уровень, тем плюшки слаще :)

0

Игра хорошая, чуть выше среднего. Но прошел всю, даже желания не возникло бросить. Народу на форуме и правда нет.

0

Мне тоже понравилась первая часть. После прохождения сразу еще раз повторил. Ну вот не могу найти Валькирию в магазинах. Может скачать где можно посоветуйте. Куплю поиграю с огромным удовольствием. Есть что-то затягивающее в ней. Конечно простовата, но мне очень понравилось.

0

Брал Валькирию через инетмагазин,т.к. тоже в реалпродаже не видел.

0

http://www.playground.ru/files/20653/ пацанчики вот патч кому надо,исправляет все оштбки

0

Отличный, кстати, патч. Однако есть одно но. В первый раз при запуске выдал "Fatal Error". Покопавшись в сети нашёл решение проблемы. Происходит это потому, что по умолчанию игру предлагают поставить в следующую директорию - "С\Program Files\1C\Восхождение на трон". Проблема была в том, что название папки самой игры написано на кириллице. Поэтому, чтобы патч заработал директория игры должна выглядеть так: "С\Program Files\1C\Ascension to the Throne". На лицензионке всё работает. А патч действительно полезен...

0

у мя тоже лицуха но нахождение ее быдо у мя на С в папке Games и все норм работалло)

0

С Новым Годом, попутчикам Александра и Энеи ! Здоровья Вам; надеюсь, мы еще попутешествуем и завоюем трон этой парочке!

0

чето надо делать с балансом сил. в первом ваще баланса нет. к середине уснешь. в валькирии чуть сложнее но выбора воинов почти нет. че дали тем и дерись. игра интересная но с войсками они чето недодумали!

0

Всем прив игра класс щяс в нее играю, я хотел спросить: Ест ли в игре далнебойное оружее? есле да то как его достать для Александра, а то алтари есть а где пуха как таковая хз

0

Люди подскажите плиз а можно ли гденить оставить войска типо в замке или ещё гденить что бы они непропали?

0

Ребят, подскажите,пожалуйста.По идее, должно быть продолжение сюжета. Ведь не понятно куда их перенёс портал,что с ними стало, и т.д. Не зря ведь Александр корону снял.... Есть ли это продолжение?или планируется ли оно?

0

Некромант поднимает врагов да поднимает... раза 5-6 поубивал, но не дохнут они... помогите? это когда в столицу големов идти надо... а может даже 9-10 раз бил этот чертов отряд

0

Да, в 2007 годе игру круче можно было создать.

0

61Miks
Очень долго планируется... Да и кто знает, выйдет ли вторая часть.

0

61Miks
Верно брат, если будут финансы, то будет и дело... А с временем игры стают только лучше.

0

Когда выйдет Продожление?

0

мне кажется ,что продолжения не будет . С момента выхода прошло уже 6 лет!

0

Кто-нибудь знает как извлечь музыку из игры? На торрентах вообще пусто с саундом из этой игры..

0

не помню. на каком то сайте читал, что планируется появится так сказать третий вариант игры - за мага Рафаэля.
но пока... уже около года пока глухо. (

0

2019 год почти прошёл, а инфы по 3 части нет(

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Валькирия. Восхождение на трон это и есть по видимому продолжение игры только на сайте её нет
Там гравный герой уже не какойто там вшивый принц а чувиха по имени Энея

-1